Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » Нападение на Мечеть в Новой Зеландии


Нападение на Мечеть в Новой Зеландии

Сообщений 261 страница 280 из 338

261

Еще мое размышление насчет фото погибших.

Мне очень кажется что это фотошоп. Посмотрите внимательно на фото. Свет слевой стороны лица (для нас право), все лицо освещено, но он сидит в мечети (откуда такое уличное солнечное освещение) и если сидит на полу то как то изображение не гармонирует с обстановкой. По размерам и габаритам. Непонятный зеленый край на плече правом (для нас слева). Ощущение наложенной картинки человека на фон. И у всех истории из Цеха, что бы пробить слезу.

https://c.radikal.ru/c39/1903/38/e2360bc30f21.jpg

+3

262

#p193871,Abu Daud написал(а):

кажется что это фотошоп

Очень может быть. Как минимум кроп из этой
https://www.milligazete.com.tr/sites/71/uploads/2019/03/16/yeni-zelandadaki-saldirida-ilk-o-sehit-oldu-1.jpg

Отредактировано mike (19.03.2019 13:11:11)

0

263

#p193832,Santyan написал(а):

по поводу лежащей у стены с кустом, просто такой ракурс, возможно, из-за сильного приближения.

Так и есть, положение тела по отношению к местности одинаковое.

https://i.ibb.co/37Zz7Km/IMG-20190113-WA0000.jpg

Снимали с большого расстояния, через дорогу с сильным увеличением (надо признать хорошее качество техники)
Сравнение изменения перспективы при разнице расстояний к объекту съемки.

https://i.ibb.co/9q9HrXy/IMG-20190113-WA0001.jpg

Отредактировано sidorovich (19.03.2019 13:47:48)

+10

264

#p193871,Abu Daud написал(а):

Мне очень кажется что это фотошоп.

Это фото коллаж брат. Только тут пишут что он только пришёл на молитву, когда стрелок появился. А про стрелка  сказано что он пришёл в конце намаза.  Среди такой разной информации сложно сделать верные выводы.
Врядли мусульманин придёт в мечеть с внучкой, тем более фотографироваться будет там.

Отредактировано proll (19.03.2019 13:16:50)

+4

265

#p193872,mike написал(а):

Очень может быть. Как минимум кроп из этой

Ну видно что по качеству изображение людей и ковры в мечети различаются по пикселям или как сказать правильно. Тупо наложение изображений.

-1

266

#p193844,Богдашка написал(а):

Я примерно вот так это вижу.

При таком ракурсе подъехавшая машина скрывает от нас куст и почтовые ящики. Хотя куст там виден,если обратить внимание.
Координаты панорамы на гугл-картах

Отредактировано Богдашка (Сегодня 11:20:20)

Все бы ничего, но машина расположена иначе, мы видим ее правый задний угол , а значит она припаркована параллельно дороге.
К служению, без компьютера и на могу толково нарисовать схему, как ее вижу я. Но угол, под которым фотокамера смотрит на объект, должен быть куда острее и ещё телеобъектив даёт специфику.

Ладно, суть вообще не в этом, в любом случае мы видели разные фото, разные положения тел, а монтаж это или постановка кадра , не так уж и важно.

-1

267

Мысли насчет обнимашек

Мусульманин с таким внешним видом, соблюдающий нормы ислама может так обнять только свою мать, жену или дочь, родную сестру, бабушку родную. Двоюродных, тетей, сестер и тд уже нельзя.

Пророк Мухаммад мир ему и благословление Аллаха, сказал, лучше бы мужчине в голову вонзится железная игла, чем он прикоснулся к чужой женщине.

Эти обмнимашки для меня не объяснимы никак. Будь хоть это генсек оон
Но как мы видели он и с именем не может определиться то Рамзан то еще кто то.

https://b.radikal.ru/b04/1903/4f/cc1cd1d22586.jpg

Отредактировано Abu Daud (19.03.2019 13:46:23)

+9

268

#p193878,evg написал(а):

Все бы ничего, но машина расположена иначе, мы видим ее правый задний угол , а значит она припаркована параллельно дороге.
К служению, без компьютера и на могу толково нарисовать схему, как ее вижу я. Но угол, под которым фотокамера смотрит на объект, должен быть куда острее и ещё телеобъектив даёт специфику.

Ладно, суть вообще не в этом, в любом случае мы видели разные фото, разные положения тел, а монтаж это или постановка кадра , не так уж и важно.

На фото мы видим задний левый угол машины, как раз именно так как Богдашка и указал.

http://images.vfl.ru/ii/1552996400/114e3d77/25827814_s.jpg

+3

269

Всем привет!

Сначала я подумал что как всегда конспирологи высасывают факты из пальца, но пересмотрев видео много раз я тоже начал замечать странные моменты.
1. Во-первых, согласен и с этим тяжело поспорить, во время стрельбы на улице гильзы растворяются в воздухе. Да, качество видео и звука может быть ужатым, но не на столько, чтобы металлические гильзы во-первых вылетали не всегда из затвора, так еще и растворялись в воздухе.
2. Стрелок часто оглядывается по сторонам, в том числе и во время стрельбы, а когда поворачивает голову обратно, то картинка уже меняется. Возможно этот прием позволяет скрыть склейку.
3. Раньше я писал музыку в том числе и в музыкальных редакторах, нарезал сэмплы и так далее. В общем, слух натренирован. Так вот когда стрелок на улице добивает женщину, ее последние 2 фразы "Хельп ми, Хельп ми!" звучат одинаково. Такое ощущение, что звук наложен сверху и весьма неумело нарезан. Как-будто сэмпл скопипастили и вставили один за другим. Я думаю, если аудио-файл выложить в тайм-лайн редактора, то звуковые волны этих фраз будут 1-в-1.
4. Так же обратите внимание, когда он стреляет в эту женщину как неестественно у нее одновременно 2 руки потянулись к лицу, как бы закрывая его. Как-будто у манекена за веревочку дернули. (12:06 видео)
5. Я конечно, не специалист, но если ты ведешь беспорядочный огонь по толпе людей, то по-любому будут раненные и по идее там такой крик должен стоять, что небеса содрогнутся. Но мы слышим только сдавленное мычание непонятно откуда.
6. Опять же когда после таких событий имеется куча раненных, а их судя по новостям около 50, то в новостях позже появляются сообщения о том, что количество жертв возросло до...столько-то из них скончались в больнице, но опять тишина...
7. Я пересматривал видео с моментами реальных боевых действий, так там люди дышат как кони. Адреналин, паника, плюс оружие нелегкое, там пульс около 150 и выше должен быть. А тут чувак идет с двумя стволами, кучей магазинов, спокойно дышит и песенки поет.

В общем, вопросов много. Если это постановка, то очень топорная (видимо, поэтому резко начали удалять видео) и возникает вопрос кому и зачем это нужно?

PS Я не эксперт, на истину в последней инстанции не претендую, просто поделился своими наблюдениями. Всем мир.

Отредактировано Squared (19.03.2019 14:56:50)

+9

270

#p193849,клон DrS написал(а):

Да откуда же хрень?
Я про стрельбу из дробовика в машине.
Чтобы сделать холостой патрон из дробового, надо порох хорошо запыжить, очень тугим, можно тройным пыжом.
Иначе выстрела не получится, порох не сгорит, его выдует.
Но тогда будет выстрел пыжами, а это не совсем "холостой".

Поэтому в машине он стреляет просто гильзами с капсюлем. Потому и проблемы с досыланием, гильзы застревают, не закатанные.

Как обещал, провёл опыт стрельбы капсюлем и холостым патроном с пластиковым пыжом. Опыт неоднозначный, во всяком случае для меня.
По поводу выстрела пыжами у меня сомнений нет. Если бы в машине было сахарное стекло, то оно скорее всего могло так разлететься. А вот капсюлем скорее всего были бы просто отверстия, как от выстрела из пневматики. Да, из капсюля вылетает крышечка. В моём опыте вместо сахарного стекла я использовал ледяную корочку толщиной 3-5 мм. От капсюля она разлетелась, но я так подозреваю это было импульсное воздействие, ибо льдинка весьма хрупкая сравнивать с сахарным стеклом бессмысленно.
Но ни капсюлем, ни пыжом гг не пробил бы лобовое стекло.
Итак.

опыт

Вот пустая гильза с капсюлем.
http://funkyimg.com/i/2Svq6.jpg
Вот гильза и пластиковый пыж.
http://funkyimg.com/i/2Svud.jpg
Выстрел капсюлем по льдинке

Выстрел пыжом по тонкому картону

Результат выстрела пыжом. С пластиковой гильзой ничего не случилось и она не застряла, спокойно достал её.
http://funkyimg.com/i/2Svwj.jpg
По звуку выстрелов так. Выстрел капсюлем - звонкий, но не очень громкий. Пыжом - глухой, но чуть громче. Боевые звучат громче.
На закуску привожу пример стрельбы усиленными холостыми патронами из ДП-27. Усиленными так как в Дегтяре мощная пружина и тяжёлая затворная рама. Даже отдача есть, не такая сильная как от боевняка, но есть.

Прошу прощения за фразы оператора. Этот клоун был с донбаса. Был при Мозговом.

По итогу.
Если боковое стекло сахарное, то стрельба пыжами укладывается  в версию о постаноке. Но куда девать отверстия в лобовом стекле?

+6

271

#p193883,Squared написал(а):

Я пересматривал видео с моментами реальных боевых действий, так там люди дышат как кони. Адреналин, паника, плюс оружие нелегкое, там пульс около 150 и выше должен быть. А тут чувак идет с двумя стволами, кучей магазинов, спокойно дышит и песенки поет.

Да-да, этот штамп наиглупейший. Действия стрелка выглядят как будто он проходит заученный «квест» и с точностью знает куда повернет, куда отойдет, кто откуда выбежит и куда побежит. Мы такое в кино постоянно видим, герои играючи расправляются с толпой и никакого волнения. Он от адреналина своим дыханием должен был заглушить весь эфир вперемешку с шумом от выстрелов, а мы слышим редкие ( это очень странно) звуки от жертв и музыку.))

+7

272

#p193880,Abu Daud написал(а):

Мысли насчет обнимашек
            Мусульманин с таким внешним видом, соблюдающий нормы ислама может так обнять только свою мать, жену или дочь, родную сестру, бабушку родную. Двоюродных, тетей, сестер и тд уже нельзя.
            Пророк Мухаммад мир ему и благословление Аллаха, сказал, лучше бы мужчине в голову вонзится железная игла, чем он прикоснулся к чужой женщине.

Скажут, что он нерадикальный мусульманин, если прочитать весь Коран и начать соблюдать всё, что там говорится то возмёшь автомат и пойдешь всё крошить вокруг :) а так "лайт версия" "вроде верю но не сильно так"
тоже касается и других религий, можно подумать, все кто считает себя христианами, всё соблюдают и живут строго по библии но вот как дело доходит до мусульман... "должен то, должен это"

лучше бы мужчине в голову вонзится железная игла, чем он прикоснулся к чужой женщине

как видим, голова целая...

Отредактировано Serj (19.03.2019 17:03:02)

0

273

#p193892,Хапус написал(а):

Если боковое стекло сахарное,

А на краш тестах то же сахарные стекла ставят? Разлетается весьма похоже как и на видео со стрелком.
А лобовое при этом только трескается. Ну правда это другая модель Субару, но тем не менее...

Видео: Субару Форестер боковой краш тест 2003 - Subaru Forester side crash test

Только на краш тесте стекла летят в основном в салон, а там наоборот, на улицу.

https://i.ibb.co/LkkbGqG/535343263412314.jpg

Отредактировано sidorovich (19.03.2019 17:18:06)

+2

274

#p193894,Serj написал(а):

Скажут, что он нерадикальный мусульманин, если прочитать весь Коран и начать соблюдать всё, что там говорится то возмёшь автомат и пойдешь всё крошить вокруг  а так "лайт версия" "вроде верю но не сильно так"
тоже касается и других религий, можно подумать, все кто считает себя христианами, всё соблюдают и живут строго по библии но вот как дело доходит до мусульман... "должен то, должен это"

как видим, голова целая...

Да не правы вы. Причем тут радикализм. Молящийся мусульманин даже самый добрый мужчина, не обнимет так женщину чужую. Это минимум как прелюбодеяние считается. Ну нельзя. Тем более он этнос определенный, там это с молоком матери прививают отношение

+1

275

#p193899,sidorovich написал(а):

А на краш тестах то же сахарные стекла ставят?

Ну про сахарное стекло не я предположил, а клон DrS и Бродяга. Я просто провёл опыт в меру возможностей. И для меня гароздо интересней проверять гипотезы самому, чем сидя на диване делать выводы по роликам в ютупе.
Как по мне, то я склоняюсь всё же к выводу, что гг в машине стреляет боевняком. К этой части видео у меня меньше всего вопросов.

#p193899,sidorovich написал(а):

Только на краш тесте стекла летят в основном в салон, а там наоборот, на улицу.

Так и у гг часть стекла внутрь, часть на улицу. Из -за качества видео мы не можем увидеть как стекло вылетает на улицу. Соответственно и утверждать с уверенностью тоже. Но по физике в районе выстрела часть стекла обязана вылетать на улицу вместе с пулей и пороховыми газами. Тут даже школьник не будет с этим спорить.
sidorovich Ты реально не видишь, что у гг стекло осыпается внутрь своей нижней частью? Даже на данном Тобой скрине?

По поводу части видео, где гг палит в мечети. Тут можно предположить стрельбу холостыми. Например в кино используется лазертаг или фаертаг, кому как нравится. Суть в том, что на "жертв" напяливают датчики и пакеты с имитацией крови с небольшими пирозарядами для имитации попаданий. Так, что снять это вполне можно. Даже тюбитейки будут отлетать, если надо по сценарию.
Для тех, кто не понимает, как это работает нашёл репортаж по лазертагу. Там рассказывают, как это работает, только без реалестичной имитации, которую используют в кино.

+1

276

Скорее всего убегают не две женщины, а одна из них несет на руках еще и ребенка.
вот она убегает.
http://funkyimg.com/i/2SvSi.gif

А вот стрелок, уезжая, мимо нее, склонившейся над телом, проезжает.
http://funkyimg.com/i/2SvSh.gif

#p193930,франческа написал(а):

на проезжей части, на втором она с левой стороны проезжей части у забора. Предположи

Предположу, что фантазировать о том, что было в голове женщины по которой стреляют и у которой на руках ноша - весьма глупо. 
Возможно все тут  стрелки со стажем (судя по комментам) и убегальщицы от стрельбы (судя по ним же) - но это не ко мне.
Но, чисто логически, положить ношу (ребенка?) лучше на тротуар, чем на проезжую часть.

Отредактировано Hook_ (19.03.2019 21:53:45)

-2

277

#p193921,Hook_ написал(а):

А вот стрелок, уезжая, мимо нее, склонившейся над телом, проезжает.

На первом кадре «женщина с ребенком» на проезжей части, на втором она с левой стороны проезжей части у забора. Предположи траекторию ее передвижений начиная с калитки.

0

278

#p194022,sidorovich написал(а):

Но "его" фотография с семьей не вписывается в эту концепцию, я вижу совершенно другого человека (строение черепа разное, нос имеет совершенно другую форму), в том числе и по возрасту.
Думаю, что у этого персонажа, представленного как Брентон Т. никогда никакой семьи и не было, а погибшей дочери тем более.
Потому как фотография с семьей явно старая, а всего лишь три года назад он выглядел вот так:

Трудно идентифицировать личность человека по имеющимся в нашем распоряжении скудным 2-3 фото.. Тем более, если  сравнивать фотографии взрослого Брентона и ребенка..  :dontknow:
Самое интересное, что, если он (как заявлено в СМИ) - фитнес-тренер, то в его арсенале должно быть более одной фотографии.. Фитнес-тренеры обычно любители селфи  :flirt:  и рекламы своего дела: "Эй, приятель, посмотри на меня, делай, как я и будешь таким же красавцем")))  8-)

Но, к сожалению и удивлению, никакого фотоархива у фитнес-инструктора Брентона мы не наблюдаем..   :dontknow:

Отредактировано Galaxika (22.03.2019 16:17:30)

0

279

Еще хотела обратить внимание на  этого выжившего мужчину.. Про него был  пост у Дмитрия в начале темы.. Хорошо бы найти побольше информации о нем и, желательно, не после недавних событий в мечети, а задолго до этого..

Вот из  свежих новостей о нем:

Мусульманин простил террориста, убившего его жену

Удивительная история о нравственной силе и гуманности мусульманина, пережившего трагедию в новозеландской мечети и потерявшего там жену. Фарид Ахмед сказал о террористе, который убил его супругу: «Я прощаю его и люблю как человека... и, надеюсь, он изменит свою жизнь  :hobo: ».

Фарид Уддин Ахмед и его жена Хусна Ара Парвин переехали в Новую Зеландию из Бангладеша, в этой стране познакомились и поженились. Шесть лет назад Фарида сбил пьяный водитель, и он остался парализованным.

В тот день Хусна как обычно отвезла своего парализованного мужа на коляске в мечеть Аль-Нур в Крайстчерче. В момент теракта они находились в разных помещениях мечети, и когда террорист ворвался в здание и стал без разбора стрелять, у Хусны Ахмед была одна цель — спасти детей и женщин.

http://images.vfl.ru/ii/1553089495/c3dd60ce/25845110_m.jpg

«Берите своих детей, идите сюда!» — кричала она, выводя группы людей через боковую дверь, подальше от пуль. :unsure:

Убедившись, что они в безопасности, женщина вернулась внутрь, чтобы помочь своему прикованному к инвалидной коляске мужу:huh: 

Хусна знала, что ему не убежать от террориста, и отчаянно хотела добраться до мужа и помочь ему выбраться.

Она была убита, как только вернулась в мечеть.  :dontcare:

А Фарид думал, что погибнет именно он.  :tired:

«Это было ужасное зрелище… я видел кровь, видел раненных и трупы, видел людей в панике» — делится он впечатлениями от произошедшего. :whistle:

Фарид — старейший член общины, в течение трёх лет читал проповеди, поэтому знал здесь почти каждого — мёртвых, умирающих, раненых…

После приезда полиции, когда ему сообщили о гибели супруги, :confused:  Фарид отправился домой к своей 15-летней дочери Шифе.

Её школа была закрыта. Она узнала, что её мать пропала, а отец в безопасности.

«Когда дочь вернулась домой, мне пришлось ей все рассказать. Хуже всего было то, как она произнесла: "Ты хочешь сказать, что у меня больше нет матери?"» — сказал Фарид, заливаясь слезами.

«Я ответил: "Да, но теперь я буду вместо твоей мамы, и вместе мы справимся". Тогда я должен был сообщить всей семье о случившемся. Я решил быть сильным и не срываться, иначе и они бы сдались. Я сказал им, что они могут плакать, если хочется, но нельзя позволить слезам и эмоциям сломить себя. Я много говорил и перечислял им множество причин, почему они должны сохранить оптимизм».

Фарид гордился своей женой. Большую часть жизни она работала волонтером в общине и обучала детей в мечети.

http://images.vfl.ru/ii/1553089596/dbf62013/25845162_m.jpg

«Она отдала свою жизнь, чтобы спасти других людей. Это была её последняя работа».

Фарид приехал в Новую Зеландию в 1988 году, а Хусна в 1994 году. Они поженились в тот день, когда она приехала в Окленд, и в ту же неделю переехали в Нельсон.

Им пришлось вернуться в Окленд после несчастного случая с Фаридом. Он стал заниматься гомеопатией.

«У неё был замечательный характер. Она была притягательной, очень особенной. И хорошей мамой. Я так горжусь ею,… она завоевала сердца миллионов людей. Я сказал дочери, что мы должны жить этим воспоминанием и быть счастливыми ради неё».

Фарид всё еще потрясён из-за этого теракта, который лишил жизни более пятидесяти человек. (Огласите весь список, пожалуйста.. :writing: )
Но он полон решимости не допустить, чтобы это разрушило его жизнь.

«Нельзя повернуть время вспять, но можно сделать выбор: терзать себя и страдать или превратить этот опыт в лучшее будущее. Ярости не должно быть места — она ничего не исправит, но благодаря любви и заботе можно согреть сердца. Мы должны следовать по этому пути».

Фарид сказал, что не может ненавидеть террориста. И, как ни удивительно, он простил предполагаемого стрелка.

«Меня спросили, как я отношусь к человеку, который убил мою жену. И я ответил, что люблю его, ведь он — человек, он мне брат. Я не поддерживаю его поступка. Он совершил ошибку. Возможно, что-то случилось в его жизни. Но суть в том, что он мне брат. Я простил его и уверен, что если бы моя жена была жива, то она сделала бы то же самое. Я не держу зла».

Фарид сказал, что не мог уснуть, его мысли возвращались к стрелку.

«Я подумал, что хотел бы обнять его, встретиться с его матерью, обнять и ее и сказать: "Вы — моя тётушка". Если бы у него была сестра, я бы хотел обнять её и сказать, что она ничем не отличается от моих сестёр. Некоторые могут посчитать меня сумасшедшим, но я говорю это от всего сердца. Я не притворяюсь. Если бы у меня была возможность, я бы обнял его».

Фарид надеялся, что террорист — и те, кто придерживается тех же убеждений, — поразмыслит о случившемся и изменит свою жизнь.

http://images.vfl.ru/ii/1553089634/d1eb8983/25845186_m.jpg

«Пока ты жив, у тебя есть шанс. У каждого человека две стороны — злая и человеколюбивая. Нужно проявлять человеколюбие вместо убийств и ненависти. Вот это я хотел бы донести. Если мне удастся обратить жестокость хотя бы одного человека в великодушие, я буду рад».

Хорошие, красивые слова.. Благородное всепрощение.. Но, блин, почему столько неувязок в его рассказе?? Жена бегала туда-сюда, оставив детей одних на улице, и, не будучи уверенной, что там они будут в безопасности.. Может быть террорист был не один??
И почему в одних сми пишут, что жена накрыла собой Фарида и тем самым спасла ему жизнь?? И что маленькая дочка была с ними в тот момент в мечети? И что у Фарида и его жены - пятеро детей?? Откуда они все это взяли?? Наверное, каждый корреспондент рассчитывал на то, что именно его статья про многодетного инвалида Фарида с его героически погибшей женой станет самой душещипательной.....  :'(   

+4

280

Непонятно,где и через какие двери убегали выжившие?
http://images.vfl.ru/ii/1553097551/ee88780e/25846993_m.jpg

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » Нападение на Мечеть в Новой Зеландии