Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Основное


Магнитогорск. Основное

Сообщений 501 страница 513 из 513

501

Магнитогорск. Год. Цеховой вброс Базы #16

0

502

Взрыв в Магнитогорске, а также другие подобные взрывы, могут быть частью кампании по внедрению умных счетчиков газа.

Умный счетчик газа: кого заставят устанавливать?

https://www.allremont59.ru/inzhenerka/g … livat.html

Игорь Ротенберг может получить 130 млрд рублей на газовые счетчики

https://openmedia.io/news/igor-rotenber … chetchiki/
Уже принят закон о переходе с 1 июля 2020 года в России на умные счётчики электроэнергии.
https://informatio.ru/news/society/tari … roenergii/

Компания Игоря Ротенберга может стать монополистом на рынке умных электросчетчиков
Этот рынок оценивается в 40–60 млрд рублей в год

https://www.vedomosti.ru/business/artic … rotenberga
По счетчикам газа пока закон не принят.

Отредактировано Александр Ш (30.12.2019 13:15:28)

0

503

#p217038,Вильгельм Варкентин написал(а):

Магнитогорск. Год. Цеховой вброс Базы #16

7:35 - "Медведевская ОПГ, Путинская ОПГ, они между собой делят различные пирожки". Это ты о чем вообще? Какие Медведевские ОПГ?

+1

504

Интересная версия от Новой газеты.

В раскрытии нашего «теракта» обращает на себя внимание необыкновенная быстрота. В 6 утра взорвался дом, а уже вечером того же дня к жене Абитова пришли.

Как же спецслужбам с такой невероятной быстротой удалось раскрыть теракт в Магнитогорске? Не имея ни улик, ни отпечатков пальцев, ни следов взрывчатки, ни ДНК, они уже на следующий день уверенно сообщали жене Абитова, что его труп лежит под развалинами дома, — и, как мы знаем, ошиблись, потому что никакого Абитова под развалинами не было, и его расстреляли потом в маршрутке?

Эта невероятная быстрота, скорее всего, означала, что среди исламистов был осведомитель или даже провокатор.

А теперь представьте себе. Вы — майор или полковник ФСБ, и вы внедрили к исламистам в Магнитогорске агента, и он каждый день вам отчитывается, как они там паяют, режут обрезки труб, закупают симки, и вы уже потираете руки в предвкушении громкого предотвращения масштабного теракта (вполне настоящего, вероятно), — и тут утром 31 декабря на воздух взлетает дом.

Какая ваша первая реакция? Животный ужас: обманули! Какая ваша вторая реакция? Замочить всех, с концами, и особенно вместе с осведомителем, потому что если будут аресты и допросы, то вам, майору (полковнику, подполковнику, генералу), не сносить погон, вы заигрались, готовили процесс, а получился теракт. Вот после этого-то вы и будете расстреливать «маршруточников», а не арестовывать их, вот после этого-то вы и будете звонить с места расстрела журналистам со словами «мы тут ликвидировали террористов». Потому что иначе вы наворотили вагон и маленькую тележку, и вам за это отвечать.

Подрывные работы. Что случилось в Магнитогорске

0

505

Новая газета сдает Бастрыкина и коммунальщиков
«Время идет. О нас забывают». Магнитогорск через пять месяцев после взрывов_ версия о теракте частично подтверждается

«Вы знаете, как в целом в нашей стране обстоит дело с газовым оборудованием. Оно старое, оно часто нуждается в ремонте. С мая [2018 года] никто не заходил в квартиры в этом доме, и не все квартиры тогда исследовали», — ​говорил на оперативном совещании в Магнитогорске глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

То есть здание обследовали еще в начале 2018 года, но бросили осмотры в связи с явной аварийностью и бесперспективностью ремонта.

1 января 2019 года, на следующий день после взрыва в доме, на той же улице Карла Маркса взорвалась маршрутная «Газель». В ней были найдены три тела. В тот же вечер издания Znak.com и 74.ру со ссылкой на собственные источники сообщили: взрыв в жилом доме мог быть терактом, а в маршрутке ​могли находиться террористы.

Так последний день 2018 года и первые дни 2019-го стали для Магнитогорска непрерывным кошмаром. Пока в одной части города хоронили людей, в другой силовики оцепляли целые кварталы, ходили по квартирам, спиливали двери и искали кого-то, не объясняя при этом — ​кого.

Из одного дома стало 2 и 39 деревьев.

Большого дома № 164 нет. Ковш экскаватора еще в конце января разделил 12-подъездное здание на две части. Вместо разрушенных взрывом седьмого и восьмого подъездов — ​пустота. Двор перекопан. Гудит тяжелая техника, суетятся рабочие. Рядом с домом власти Челябинской области обещают разбить сквер — ​39 деревьев в память о погибших при взрыве.

Кто-то не хочет жить в аварийном доме, а кто-то вполне не против.

...если вы компенсацию берете, то квартира на Карла Маркса из вашей собственности выбывает? — ​уточняю я.

— Конечно. Нужно написать заявление, что мы дарим квартиру администрации. А потом в этот дом, насколько я понимаю, будут переселять людей из аварийного жилья.

Неплохо администрация решает квартирный вопрос - выделенные средства на компенсации (из федерального бюджета видимо) люди могут истратить на покупку жилья в другом месте, а у города из воздуха появился обменный фонд квартир, которым городские власти конечно же распорядятся без всякого блата и коррупции.

+1

506

Продолжение

Второе базовое утверждение в версии о теракте звучит так: в Магнитогорске планировалась целая серия взрывов. При этом сторонники этой версии приводят только один пример: якобы взрывное устройство было обнаружено в урне у ТЦ «Континент». И нашел его дворник по имени Салават.

Дворника у «Континента» жду начиная с шести утра. К семи часам к остановке у торгового центра подходит мужчина в синей робе, достает метлу и начинает подметать.

— Да, я нашел бутылку. Это правда. Это было первого числа [1 января], — ​рассказывает мужчина. — ​Она лежала в урне. Большая, пятилитровая примерно. Там были провода, четыре запала, внутри — ​гайки и порошок.

По словам Салавата, он легко определил, что бутылка — ​это взрывное устройство, потому что служил сапером на Тихоокеанском флоте.

Саперы на Тихоокеанском флоте часто имели дело со взрывными устройствами из пятилитровых бутылок.

когда я уже собрался домой уходить, мне позвонили из ОВД. Я сказал: «Приезжайте, все покажу». Но сначала приехал только один сержант, посмотрел и давай начальнику звонить. Приехал подполковник. Тоже посмотрел на бутылку: «Это, — ​говорит, — ​стиральный порошок». Я ему: «Вы мне лапшу на уши не вешайте, я сапером был, все понимаю».

Ну и в итоге вызвали сюда пожарных, людей каких-то в бронежилетах с собаками и автоматами. Меня допрашивать начали. Потом отвезли на экспертизу ДНК. Бутылку тоже отвезли на экспертизу. Какое там вещество было, не знаю.

Стиральный порошок, стиральные гайки...

+2

507

#p217251,l2 написал(а):

Меня допрашивать начали. Потом отвезли на экспертизу ДНК. Бутылку тоже отвезли на экспертизу.

Зачем дворника, который просто нашел что-то в урне везти на экспертизу ДНК? На всякий случай, вдруг это он смастерил ВУ и сам же нашел его? Ну и образец слюны мог взять на месте эксперт, прибывший на место происшествия. Словом речь дворника странная. Если это по сценарию, то что за олени его писали?

0

508

#p217251,l2 написал(а):

Саперы на Тихоокеанском флоте часто имели дело со взрывными устройствами из пятилитровых бутылок

Бывает, что используют в качестве макетов СВУ

+1

509

#p217235,l2 написал(а):

Интересная версия от Новой газеты.

Много ли вы знаете случаев, когда сразу после ликвидации террористов ее участники звонили журналистам со словами: «мы тут расстреляли террористов»?

Во всех случаях, "наши информированные источники" звонят "журналистам"  :D особенно "Новой газете". Не имеет значение, расстрел это, ликвидация ли, фамилии ли это террористов или их дагестанских или подольских родственников. Есть звонок "источника в силовых ведомствах" = есть статья в прэссе, которая намекает на "версию" (одну из нескольких) )))

В тот же день в ночь на 2 января в Магниторгоске была расстреляна маршрутка, в которой находились три члена местной исламистской ячейки: Махмуд Джумаев, Альмир Абитов и Алишер Каимов

Если бы "Новая газета" составила список Мразоканалов на Ютюбе (включая самих себя и Эху Масквы) которые показали (по кругу) "расстрел" актёрами и видеооператорами "ГАЗели", то можно было о чём-то говорить, а так это не "Интересная версия", это СЦЕНАРИЙ по отуплению и без того тупых граждан. Граждане не могут отличить постановочное от настоящего https://coub.com/view/1ltj2e

+1

510

В конце октября этого года посетил Магнитогорск и конечно побывал на Карла Маркса, 164. Размер этого дома удивил, хотя знал, что дом длинный, но на местности это впечатляет.
http://images.vfl.ru/ii/1607603260/08efcd29/32615222_s.jpg
Как оказалось место происшествия сейчас представляет собой некую зону отдыха с скамейками расположенную на месте разрушенного подъезда с облаками и бумажными журавлями на стенах соседних подъездов.
http://images.vfl.ru/ii/1607603634/4fa11f4a/32615287_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1607603933/89e164df/32615377_s.jpg
По краям вновь образованного бульвара выстроили супермаркеты
http://images.vfl.ru/ii/1607604058/c83a0482/32615407_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1607604264/022fa988/32615464_s.jpg

0

511

Зона отдыха заканчивается спортивной площадкой.
http://images.vfl.ru/ii/1607605273/e22594e4/32615872_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1607604393/24eaf34e/32615517_s.jpg
Во дворе буквально напротив разрушенного подъезда оказывется есть патриотический клуб "Рубеж" с пограничным столбиком и тренировочной площадкой для собак. Не припомню, чтоб об этом клубе была информация в период эпопеи с ликвидацией последсвий взрыва. Может упустил этот момент, а может это вновь построенный объект.
http://images.vfl.ru/ii/1607604644/ff121828/32615651_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1607604867/83135f2c/32615751_s.jpg

+1

512

Аналогичные места где предполагалась гибель большого количества людей видеть приходилось, вот напимер Ухта место где стоял сгоревший 11 июля 2005 года трговый цент "Пассаж".
http://images.vfl.ru/ii/1607606286/361be381/32616119_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1607606287/44739357/32616121_m.jpg
Или Нижний Тагил, памятник погибшим при падении в толпу спортивного самолета 9 мая 1993 года.
http://images.vfl.ru/ii/1607606403/b011562f/32616156_m.jpg
Вообщем я ожидал увидеть какой-то памятник или хоть табличку с именами погибших, но ничего подобного не нашел.
Разве, что вот такой камушек, именно его я по началу принял за памятник.
http://images.vfl.ru/ii/1607606698/7ca9bc61/32616206_s.jpg
Но потом разглядел еще такие, похоже это заменители бетонных блоков ограничивающих заезд на пешеходную зону.
http://images.vfl.ru/ii/1607606931/1b1a51f0/32616227_s.jpg
Вообщем памятного знака я там не нашел и случайный прохожий не из местных сейчас даже не поймет что это за место. Мне самому пришлось справшивать у прохожих "где был взрыв".

0

513

#p181945,Dmitrу" написал(а):

у них там сатанинская ёлка стоит и столб какой-то типа обелиск с курантами
http://images.vfl.ru/ii/1546377715/637fc9b4/24793640.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1615322818/117b95fc/33615655_m.jpg

https://www.verstov.info/news/society/7 … hibku.html

Вчера (04.06.18) в соцсетях появилась фотография с циферблатом главных городских часов со стороны администрации, где вместо римской цифры 4 была цифра 6, – рассказал Гаврилов. – К нашему стыду мы этого не видели. Но как только информация появилась, то наши сотрудники совместно с МП «Горэлектросеть», которые предоставили нам вышку, в течение часа все устранили. Сейчас цифры в том состоянии, в котором должны находиться. Неправильный циферблат простоял все 39 лет с момента открытия курантов в 1979 году.

в том же 2018 году, 31 января был взрыв жилого дома в Магнитогорске
в 6:02 по местному времени (4:02 по московскому).
погибших 39 человек (в том числе 6 детей)

И 44 римскими цифрами как 9/11 - 44 - Сорок сороков

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Основное