Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2


Здесь можно все - 2

Сообщений 241 страница 260 из 998

241

#p187371,Dimsub написал(а):

Это обусловленность, мы все - одно сознание и только мысль разъединяет нас, мы единое сознание человечества .Мы все испытываем одинаковые боль и страдание. Нет моей или твоей боли- она общая для нас всех, для всего человечества.

А как же "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"? Я Толстого не очень воспринимаю, но с этой сентенцией, скорее, соглашусь, причём даже расширив понятие до "все люди". Именно страдания разделяют людей, и у каждого они - свои. Даже физическую боль все воспринимают и переносят по-разному, что уж говорить о "душевных" страданиях?

И из этой ловушки происходят все самообманы с "состраданием". Тебе кажется, что кто-то рядом (или даже не рядом) страдает так, как страдал бы ты в такой же ситуации и ты ему сострадаешь, понятия не имея, что в действительности он испытывает!

+1

242

#p187381,Барабашка написал(а):

А как же "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"? Я Толстого не очень воспринимаю, но с этой сентенцией, скорее, соглашусь, причём даже расширив понятие до "все люди". Именно страдания разделяют людей, и у каждого они - свои. Даже физическую боль все воспринимают и переносят по-разному, что уж говорить о "душевных" страданиях?

И из этой ловушки происходят все самообманы с "состраданием". Тебе кажется, что кто-то рядом (или даже не рядом) страдает так, как страдал бы ты в такой же ситуации и ты ему сострадаешь, понятия не имея, что в действительности он испытывает!

Это не сострадание, душевные страдания- это страдания о себе любимом, а что касается Толстого, то все его шоу не имеют для человечества никакого значения, он лишь возбуждал и обуславливал умы. Вообрази себе ,что о человеке написавшем войну и мир ,говорили, что если бы он не помер, то мировая бы не посмела начаться .Что касается такой уродливой формы существования как искусственно созданная семья, основанная на желании быть защищенным и получать удовлетворение своих желаний ,с ее правами и семейными ценностями- это отдельная тема.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 21:20:05)

0

243

#p187379,Барабашка написал(а):

Ну да! А в чём ложь и противоречие? Сколько существует традиционных метафизических систем, ни в одной из них Первопричиной возникновения первой "двойственности" Чистое Бытие- Небытие (Сат- Асат) не является мысль! Мысль начинает Творение - т.е. воплощение, проявление части Возможного, содержащегося в Сат. Мысль является одной из возможностей и одним из качеств Сат, поэтому её и называют в некоторых системах первопричиной, и именно её обожествляют в экзотерических религиях, поскольку получить представление об Абсолюте, Ином, Бескачественном, Недвойственном, Неопределённом, чистом Дао и так далее очень непросто, находясь в материальном мире.

"В начале было Слово" - да, конечно!
Господь имел природу болтуна.
А мы, как Фауст, споря с неизвестным,
Переведём иначе - "Прежде Мысль была"
Так свойство европейского ума
Лелеять Рацио и Эго
Лазейку ищет, чтобы влезть на Небо,
Трактуя вкривь нетленные Слова.

Мысль не способна творить- лишь подражать творению, переводя в мертвый и застывший символ. Творение это открытие нового, рождение абсолютно нового. Мысль всегда исходит из памяти ,из прошлого и чтобы возникло творение ,прошлое должно умереть. Ты никогда не войдешь в мир творения, пока твое прошлое не умрет, никогда не сможешь преобразиться в новое творение. Бытие-небытие- в этом нет двойственности ,бытие включает в себя небытие- это тотальный процесс бытия ,разделенный мыслью. На этом разделении построен фундамент дальнейшей лжи.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 21:42:48)

0

244

#p187386,Dimsub написал(а):

Мысль не способна творить- лишь подражать творению, переводя в мертвый и застывший символ. Творение это открытие нового, рождение абсолютно нового. Мысль всегда исходит из памяти ,из прошлого и чтобы возникло творение ,прошлое должно умереть. Ты никогда не войдешь в мир творения, пока твое прошлое не умрет, никогда не сможешь преобразиться в новое творение. Бытие-небытие- в этом нет двойственности ,бытие включает в себя небытие- это тотальный процесс бытия ,разделенный мыслью. На этом разделении построен фундамент дальнейшей лжи.

Так, так, давай тормознёмся немного. Творение и творчество - это одно и то же? Что такое изобретательство - творчество или творение? Изобретатель ведь не создаёт никакого "символа". Он создаёт (если получится) конкретную материальную вещь, либо "открывает" какой-то процесс - естественно, нечто абсолютно новое, до него неизвестное, либо находит новое применение для чего-то уже известного. Разве его нельзя назвать Творцом? Но изобретательство без мысли невозможно, всегда задаётся цель и план эксперимента, план исследования! Конечно, Нечто может быть изобретено или "открыто" в процессе исследования, как неожиданный побочный результат, но это - тоже закономерно, а не случайно!

0

245

#p187397,Барабашка написал(а):

Так, так, давай тормознёмся немного. Творение и творчество - это одно и то же? Что такое изобретательство - творчество или творение? Изобретатель ведь не создаёт никакого "символа". Он создаёт (если получится) конкретную материальную вещь, либо "открывает" какой-то процесс - естественно, нечто абсолютно новое, до него неизвестное, либо находит новое применение для чего-то уже известного. Разве его нельзя назвать Творцом? Но изобретательство без мысли невозможно, всегда задаётся цель и план эксперимента, план исследования! Конечно, Нечто может быть изобретено или "открыто" в процессе исследования, как неожиданный побочный результат, но это - тоже закономерно, а не случайно!

Для того,чтобы открыть новое, мысль должна замолчать, прекратить свой шум .Тогда между ней и энергией разума нет конфликта  ,нет трения и деятельность человека становится разумной. Изобретатель создает самолет, это лишь модифицированное колесо, он подобен птице ,но мысль знает ,как создать самолет и все его компоненты ,но не способна создать птицу. Птица- это творение, а все созданное мыслью ,пребывает во времени и будет разрушено полностью. Мысль ,в своем движении создающая Я- это и есть время.

Отредактировано Dimsub (01.02.2019 23:45:20)

0

246

#p187402,Dimsub написал(а):

Для того,чтобы открыть новое, мысль должна замолчать, прекратить свой шум .Тогда между ней и энергией разума нет конфликта  ,нет трения и деятельность человека становится разумной. Изобретатель создает самолет, это лишь модифицированное колесо, он подобен птице ,но мысль знает ,как создать самолет и все его компоненты ,но не способна создать птицу. Птица- это творение.

То есть ты  абсолютно уверен, что ребёнок, выросший в изоляции, с которым не общались, и, следовательно, не обусловили его разум никакими мыслями, - способен сотворить птицу???

0

247

"Поиски могут быть только от неизвестного к известному; всё, что ум может сделать, - это осознать, что движение поисков никогда не раскроет неизвестного. Всякое движение, исходящее от известного, все еще находится в поле известного. Это единственное, что я должен осознать; это единственное, что ум должен понять. И тогда без какой-либо стимуляции, без какой-либо цели ум будет молчать. Замечали ли вы, что любовь - это молчание? Так бывает, когда вы держите руку любимого человека, когда вы смотрите с любовью на ребёнка, когда вы вбираете красоту вечера. У любви нет ни прошлого, ни будущего. Точно так же необыкновенное состояние молчания находится вне времени. Без этого молчания, являющегося полной пустотой, нет творчества. Вы можете обладать большим умом и способностями, но там, где нет творчества, наступает опустошение и упадок, и ваш ум увядает. Когда ум пребывает в пустоте и молчании, когда ум находится в состоянии полного отрицания, которое не есть отсутствие всякой деятельности, не есть противоположность положительного, но совершенно особое состояние, связанное с прекращением всякого мышления, - только тогда приходит то, что не имеет имени".
Кришнамурти

0

248

#p187403,Барабашка написал(а):

То есть ты  абсолютно уверен, что ребёнок, выросший в изоляции, с которым не общались, и, следовательно, не обусловили его разум никакими мыслями, - способен сотворить птицу???

?Ты не могла бы сформулировать вопрос в котором бы отсутствовал я?

0

249

#p187403,Барабашка написал(а):

То есть ты  абсолютно уверен, что ребёнок, выросший в изоляции, с которым не общались, и, следовательно, не обусловили его разум никакими мыслями, - способен сотворить птицу???

Ты и есть весь этот мир, от птицы, когда ты видишь ее, тебя отделяет только слово. Между тобой и птицей есть временной промежуток, конфликт называемый Я. Я -это иллюзия ,его не существует. Мысль разбивает цельность мира, создавая конфликт двойственности ,она черпает в нем свою энергию. Такие дела, Барабашка.

Отредактировано Dimsub (02.02.2019 00:08:53)

0

250

#p187407,Dimsub написал(а):

?Ты не могла бы сформулировать вопрос в котором бы отсутствовал я?

Зачем? Я же с тобой общаюсь, а не с Безличным Недвойственным Абсолютом, отражениями которого мы все, возможно, являемся.

0

251

#p187409,Барабашка написал(а):

Зачем? Я же с тобой общаюсь, а не с Безличным Недвойственным Абсолютом, отражениями которого мы все, возможно, являемся.

Тогда просто слушай и если то ,что я тебе передаю истинно, это будет работать в тебе и изменит все твое существо. Если нет -то все сказанное -ложь.

0

252

#p187409,Барабашка написал(а):

Зачем? Я же с тобой общаюсь, а не с Безличным Недвойственным Абсолютом, отражениями которого мы все, возможно, являемся.

В правильном вопросе всегда скрыт ответ.

0

253

#p187408,Dimsub написал(а):

Ты и есть весь этот мир, от птицы, когда ты видишь ее, тебя отделяет только слово. Между тобой и птицей есть временной промежуток, конфликт называемый Я. Я -это иллюзия ,его не существует. Мысль разбивает цельность мира, создавая конфликт двойственности ,она черпает в нем свою энергию.

Думаю, когда птица попытается выклевать мне глаз, временного промежутка между нами не будет, а конфликт останется))).

0

254

Прежде зло признавали злом, убийство – убийством, но сегодня убийство превратилось в средство !

ВОПРОС: Вы говорите, что нынешний кризис беспрецедентен. Что в нём такого исключительного?

КРИШНАМУРТИ: Несомненно, нынешний кризис по всему миру исключителен, беспрецедентен. В различные периоды истории постоянно происходили кризисы всякого рода, социальные, национальные, политические. Кризисы приходят и уходят; экономические спады и депрессии наступают, модифицируются и продолжаются в иной форме. Мы всё это знаем; этот процесс нам знаком. Но нынешний кризис от них отличается, не так ли? Он отличается прежде всего тем, что мы имеем дело не с деньгами или с какими-то материальными вещами, а с идеями. Этот кризис исключителен потому, что он происходит в сфере возникновения идей. Мы спорим об идеях, мы оправдываем убийство; повсюду в мире мы оправдываем убийство как способ достижения праведной цели, что само по себе беспрецедентно. Прежде зло признавали злом, убийство – убийством, но сегодня убийство превратилось в средство достижения благородной цели. Убийство отдельного человека или группы людей оправдывается тем, что убийца или группа, которую он представляет, называет убийство способом достижения результата, который принесёт пользу человечеству. Таким образом, мы приносим настоящее в жертву будущему – и не важно, какие средства мы при этом используем, до тех пор, пока наша заявленная цель состоит в том, чтобы, как мы утверждаем, добиться результата, который станет благом для человечества.

Следовательно, предполагается, что плохое средство приведёт к хорошему результату и неправильные средства вы оправдываете путём создания идей. Раньше в основе кризисов всегда лежала эксплуатация вещей или людей; сегодня можно говорить об эксплуатации идей, что куда более пагубно и опасно, ведь эксплуатация идей несёт такие опустошения, такие разрушения. Сегодня мы знаем о силе пропаганды, и это одно из величайших бедствий, которые только могут произойти, – использование идей для трансформации человека. Именно это и происходит сегодня в мире. Человек не важен – важными стали идеи, системы. Человек не имеет больше никакого значения. Мы можем уничтожить миллионы людей, пока добиваемся результата, и результат этот оправдывается с помощью идей. У нас есть великолепная структура идей для оправдания зла, и это само по себе беспрецедентно. Зло есть зло; оно не способно породить добро. Война не может быть средством достижения мира. Война может принести выгоды второго плана, такие как более скоростные самолёты, но мир человечеству она не принесёт. Война интеллектуально оправдывается как средство достижения мира; когда интеллект начинает управлять человеческой жизнью, он порождает беспрецедентный кризис.

Есть и другие причины, указывающие на беспрецедентный кризис. Одна из них – необычайная важность, которую человек придаёт чувственным ценностям, собственности, имени, касте и стране, конкретным ярлыкам, которые он носит. Вы либо мусульманин, либо индуист, либо христианин, либо коммунист. Имя и собственность, каста и страна получили огромное значение, а это значит, что человек оказывается в ловушке чувственных ценностей, ценности вещей, сотворённых умом или рукой. Рукотворные вещи и плоды ума стали настолько важны, что из-за них мы убиваем, разрушаем, калечим, ликвидируем друг друга. Мы приближаемся к краю бездны; каждое действие нас туда подталкивает, каждое политическое или экономическое действие неизбежно влечёт нас к пропасти, к этой бездне хаоса и смятения. Вот почему кризис беспрецедентен и требует беспрецедентных действий. Чтобы избежать этого кризиса, выйти из него, необходимо действие, не зависящее от времени, действие, не зависящее от идеи или системы, потому что всякое действие, основанное на системе, идее, неминуемо приведёт к разочарованию. Такое действие лишь приведёт нас к бездне другим путём. Поскольку кризис беспрецедентен, должно быть беспрецедентное действие, то есть обновление человека должно быть мгновенным, не процессом времени. Оно должно иметь место сейчас, не завтра; ибо завтра – процесс дезинтеграции. Если я думаю о том, что преобразую себя завтра, я вношу путаницу смятения, я по-прежнему внутри поля разрушения. Это возможно – измениться сейчас? Это возможно – полностью трансформировать себя в настоящем, немедленно? Я говорю, что это возможно.

Для того чтобы адекватно реагировать на кризис, который носит исключительный характер, необходима революция в мышлении; и эта революция не может произойти через другого, через какую-то книгу, через какую-то организацию. Она должна происходить через нас, через каждого из нас. Только тогда мы сможем создать новое общество, новую структуру, отделённую от этого ужаса, от этих чрезвычайно разрушительных сил, которые сейчас накапливаются, громоздятся; и эта трансформация становится реальной, только когда вы как индивид начинаете осознавать себя в каждой мысли, в каждом действии и чувстве.

Джидду Кришнамурти, "Первая и последняя свобода"

0

255

#p187411,Dimsub написал(а):

Тогда просто слушай и если то ,что я тебе передаю истинно, это будет работать в тебе и изменит все твое существо. Если нет -то все сказанное -ложь.

"Конца не будет череде учёных книг.
Словарь в пустыне - невеликая подмога.
Блажен, кто духом твёрд и в истину проник.
Но истин много, много..."

0

256

#p187638,Барабашка написал(а):

"Конца не будет череде учёных книг.
Словарь в пустыне - невеликая подмога.
Блажен, кто духом твёрд и в истину проник.
Но истин много, много..."

Нет Барабашка ,не так. Этот стих- лишь измышление ума с его умоЗАКЛЮЧЕНИЯМИ ,написанный не без таланта. Истина ,как и Любовь, она одна для всех и выразить ее в символах слов довольно легко ,но ее не возможно понять при помощи мысли. Для понимания и последующей за ним мгновенной трансформации требуется все твое внимание ,а в полном внимании нет Я, нет процесса мышления ,а значит нет и времени. Истина скрывается лишь в одном факте- разделения не существует. Оно создано мыслью. Вот и все ,Барабашка. Мысль (диа- двойственность ,вол-чудовищный), это чудовищная двойственность, и есть диавол- это энергия, которая направлена на создание разделения, которое неминуемо приводит к взрыву- конфликту ,на всех уровнях- она черпает в этом разделении собственную энергию. 911 в зеркальном отражении это "не" :idea:

Отредактировано Dimsub (04.02.2019 09:30:37)

0

257

#p187640,Dimsub написал(а):

Мысль (диа- двойственность ,вол-чудовищный), это чудовищная двойственность, и есть диавол- это энергия, которая направлена на создание разделения, которое неминуемо приводит к взрыву- конфликту ,на всех уровнях- она черпает в этом разделении собственную энергию.

Да не двойственность, а множественность. Михаил Константинович, как поэт (и как человек) - абсолютно прав - истин много! Ты просто веришь в двойственность, отсюда и вывод о "конфликте", которого не существует, пока ты сам не заморочишься тем, чтобы поверить в ОДНУ истину и начать доказывать себе и другим, что она и есть Истина с большой буквы))).

Помнишь байку про слона и слепых мудрецов?
http://funkyimg.com/i/2QVFp.jpg

0

258

#p187645,Барабашка написал(а):

Да не двойственность, а множественность. Михаил Константинович, как поэт (и как человек) - абсолютно прав - истин много! Ты просто веришь в двойственность, отсюда и вывод о "конфликте", которого не существует, пока ты сам не заморочишься тем, чтобы поверить в ОДНУ истину и начать доказывать себе и другим, что она и есть Истина с большой буквы))).

Помнишь байку про слона и слепых мудрецов?

Спасибо большое. Только вот верить и видеть- не одно и тоже ."Да не двойственность, а множественность  ,как поэт (и как человек), себе и другим".

Отредактировано Dimsub (04.02.2019 00:10:13)

0

259

#p187646,Dimsub написал(а):

Спасибо большое.

Тебе - тоже!
http://funkyimg.com/i/2QVHb.jpg

+1

260

#p187645,Барабашка написал(а):

Помнишь байку про слона и слепых мудрецов?

Суть в том ,что слово слон- это символ, а мысль переводит неизвестное в символы слов. В этом и заключена работа мысли- она препятствует пониманию того ,что есть.

Отредактировано Dimsub (04.02.2019 00:21:03)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все - 2