Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Росляков, его оружие, биография, смерть, библиотека КПК - часть 2


Росляков, его оружие, биография, смерть, библиотека КПК - часть 2

Сообщений 41 страница 60 из 632

41

#p178611,Бухтияр Ж. написал(а):

П.С. Кто знает, какой прогой "закубить" текст, вбить бы Рослякова Галина Никитична, закубить и сравнить, что получилось,  с чеком ...

Я фото на телефоне открыл, даже без программы увидел ИО отправителя - Валерия Евгеньевна. Фамилия чуть получше закублена, но точно на "К", похоже на Конеева, но не уверен. Буду за компьютером попробую улучшить.

0

42

#p178615,Карл Витакер написал(а):

Я фото на телефоне открыл, даже без программы увидел ИО отправителя - Валерия Евгеньевна. Фамилия чуть получше закублена, но точно на "К", похоже на Конеева, но не уверен. Буду за компьютером попробую улучшить.

Кузнецова там фамилия :yep:
В удаленной группе в контакте было опубликовано письмо от некой Валерии Кузнецовой бабушке ВР.

Свернутый текст

письмо

http://images.vfl.ru/ii/1544540860/4f3f22d5/24561239_m.jpg

Также там было выложено и фото этого чека с переводом, только без ретуши, как раз от этой самой Кузнецовой. Была и ссылка на ее страничку в контакте. Я заходила на нее, это сто процентов фейковая страница. Одно фото и одна запись.. Позже она была удалена так же, как и группа "Росляков. Инфа".

Росляков, его оружие, биография, смерть, библиотека КПК

P.S. Теперь на будущее надо делать скрины всего и вся, полезного для нашего расследования, так как потом вся нужная информация куда-то быстро исчезает...  :confused:

Отредактировано Galaxika (11.12.2018 18:32:46)

0

43

#p178585,белка написал(а):

Интересно,зачем столько раз "убивать" ВР?

Белка, всё дело в том, что, судя по фото, я не могу исключить ни один из названных мною вариантов.
1. На то, что было ранение лёгкого указывают следы пены на подбородке и след в боку Рослякова. Это именно кровохарканье, а не струя изо рта. Конечно, можно это считать отравлением. Тем более, что я рассматривала отравление более распространёнными ядами, не учитывая новинки, такие как, например, "Новичок" (о нём я ничего не знаю).
2. А по поводу выстрелов, моё мнение: если повреждения на трупе были вызваны одним выстрелом, они носили бы немного иной характер (левая часть головы трупа выглядела бы иначе).
Но если вы хотите, чтоб я сократила количество "воздействий" на тело до двух, пусть это будет ножевое + выстрел в рот. Но тогда левый глаз был бы на месте.

#p178598,sidorovich написал(а):

А вы думаете, что "организаторы" настолько слабоумны, что бы класть его ножевым ранением на камеру для срочных новостей?

А тебе не кажется, что вся эта постановка - театр абсурда? В конечном счёте, суету и неразбериху никто не отменял. Могли и забыть. После забинтованной сломанной ноги я уже ничему не удивляюсь.

#p178605,sidorovich написал(а):

А поговорить конечно, оно это всегда пожалуйста, только вот обсуждает это один, два, ну сотня...капля в море и опять же, только пустые разговоры, итога не будет.

А зачем тогда лично ты этим занимаешься если всё в воздух? Поговорить?

А теперь возможный вариант событий: Росляков стоит в библиотеке (либо в другом помещении). Кто-то осуществляет захват сзади за шею рукой, либо просто подходит (необязательно сзади) и наносит ножевое ранение в область межреберья. Влад начинает корчится. Убийцы теряют терпение - время поджимает, и ему стреляют в затылок. Он падает. И, чтобы замаскировать первый выстрел (неплохая, кстати, чья-то мысль), ему стреляют в рот. Мавр сделал своё дело, Мавр может уйти.

Я не говорю, что это 100% вариант. Мне в вещем сне убитый не снился! Но ещё раз повторю: ни один из трёх ранений я исключить не могу - картинка бы тогда не соответствовала нынешней.

0

44

#p178660,Просто медик написал(а):

выстрел в рот. Но тогда левый глаз был бы на месте.

Вот я во многом с вами согласен, но уж точно не с этим.

Тут как раз таки уже много раз обсуждали, что если был бы выстрел в рот, то от головы намного меньше бы осталось чем мы видим на фото ВР

0

45

#p178660,Просто медик написал(а):

В конечном счёте, суету и неразбериху никто не отменял.

Не верю в такой откровенный ляп, не стоит не дооценивать тех кто причастен к этому. По крайней мере книжку можно было и на рану пристроить, тогда бы и вопросов поменьше возникало.

#p178660,Просто медик написал(а):

А зачем тогда лично ты этим занимаешься если всё в воздух? Поговорить?

Процесс увлекает, понимая при этом, что результат подобен миражу. Тем то много по таким разборкам, но ни в одной из них не пришли к конкретным ответам, да ложь и фальш, но где правда?
И самое плохое в этом процессе, это возможные версии произошедшего, которые могут увести в ложном направлении, поэтому разбираю лишь конкретные факты, ничего не предполагая и не следуя только назначенной, скорее всего ошибочной идеи.

Отредактировано sidorovich (11.12.2018 21:19:31)

+3

46

#p178664,SteepMaks написал(а):

Вот я во многом с вами согласен, но уж точно не с этим.
Тут как раз таки уже много раз обсуждали, что если был бы выстрел в рот, то от головы намного меньше бы осталось чем мы видим на фото ВР

Поправят меня наши уважаемые охотники (а я знаю - их на форуме много): разлёт головы при выстреле в рот может зависеть как от того чем стреляют (пуля, картечь, дробь), так и от заряда. Как уже говорилось ранее, если бы Росляков стрелял из того оружия, которое "покупал", теми патронами, которыми стрелял в студентов и преподавателей,то от его бы головы не осталось бы ничего, что можно бы было идентифицировать. Для нас же оставили подтверждение - это Влад Росляков собственной персоной!

Помимо всего прочего мне лично видно, что глазик выпал именно из-за того, что "стоял на пути" у пульки, вылетающей со стороны затылка. Я не знаю, как это объяснить!!! Просто вижу. Считайте меня не ясновидящей, но попойчувствующей :D

#p178665,sidorovich написал(а):

Не верю в такой откровенный ляп, не стоит не дооценивать тех кто причастен к этому. По крайней мере книжку можно было и на рану пристроить, тогда бы и вопросов поменьше возникало.

Не в обиду тебе будет сказано, но каждый смотрит с высоты своей профессии и своего опыта. Для тебя эти ляпы откровенные, для меня - медицинские. Я просто их вижу...
Причем я не обязываю принимать мои слова на веру - я, как любой человек, ошибаюсь. Но, согласись, в медицинских вопросах я понимаю поболее (это не ЧСВ - это "опыт поколений").

Отредактировано Просто медик (11.12.2018 21:35:25)

0

47

#p178660,Просто медик написал(а):

2. А по поводу выстрелов, моё мнение: если повреждения на трупе были вызваны одним выстрелом, они носили бы немного иной характер (левая часть головы трупа выглядела бы иначе).
Но если вы хотите, чтоб я сократила количество "воздействий" на тело до двух, пусть это будет ножевое + выстрел в рот. Но тогда левый глаз был бы на месте.

В том то и дело, что по отдельности  признаки каждого из действа "убивания" на трупе присутствуют, а вот все вместе вызывает много вопросов. Ножевое было 100% и оно "первое", так как в других вариантах не логично. Больше вопросов к выстрелу в затылок кем и для чего он был сделан? А вот выстрел в рот могли сделать после того как нашли ВР, мол парню все равно, а нам для офверсии нужнее.

+1

48

#p178550,I.Sk написал(а):

. В корзинке среди заказанных  якобы ВР вещей на Али была  машинка  для татуировок.  Тут же в  предыдущей теме  кто-то упоминал о том,  что  на правом локте  парня  с первого фото Мэш (на лестнице) вроде  как видна татуировка,  и именно ее закрыли книгой. Такое впечатление, что  эти все намеки дают нам  не просто так.

да есть версия с татуировкой, и возможно прикрыли ее, тк несколько человек по этажам ходили (с тату и без)
вообще на видео кадры выбраны так, что лицо видно по минимуму, либо оно размыто, так же рука, которая впоследствии будет прикрыта книгой, тоже часто ускользает от камеры. Я специально просматривала в стоп-кадре , чтобы тату высмотреть

+2

49

#p178611,Бухтияр Ж. написал(а):

.... 
глубокоуважаемый вагоноуважатый

Я уже поднимал тему с теми,  кто собирал деньги

0

50

#p178660,Просто медик написал(а):

А теперь возможный вариант событий: Росляков стоит в библиотеке (либо в другом помещении). Кто-то осуществляет захват сзади за шею рукой, либо просто подходит (необязательно сзади) и наносит ножевое ранение в область межреберья. Влад начинает корчится. Убийцы теряют терпение - время поджимает, и ему стреляют в затылок. Он падает. И, чтобы замаскировать первый выстрел (неплохая, кстати, чья-то мысль), ему стреляют в рот.

У меня вот какой  вопрос: почему нож воткнули вертикально, он ведь мог застрять между ребрами и даже сломаться, неужели убийца этого не знал? Или нож был экстремально узкий (я выше уже предполагала, что-то вроде шила). Кстати, нож самого ВР пропал, кое-где на видео он заметен, что это за нож, явно не кухонный. Где он его взял и считается ли  такой нож за холодное оружие?
И еще вопрос: допустим, ВР ткнули ножом. Но он должен был осесть на пол, скорее всего, а то и упасть (как я понимаю, струйки крови на лице говорят о том же, стоял он недолго). Как попасть лежащему и корчащемуся человеку в затылок аккуратно, чтоб не попортить лицо? Да и если он сразу упал на левый бок (это опять же исходя из направления струек крови на лице) попасть лежащему в затылок  слева - это ж надо лечь рядом? Или как?
Другое дело если выстрелили сразу, пока стоял.  Тогда вариант "потеряли терпение" отпадает, да и в ударе ножом смысла нет,  выстрел в голову - всегда надежнее и быстрее. Особенно если жертву убивают в общественном месте, где она может кричать и шуметь, привлекая ненужное внимание.

0

51

#p178705,I.Sk написал(а):

У меня вот какой  вопрос: почему нож воткнули вертикально, он ведь мог застрять между ребрами и даже сломаться, неужели убийца этого не знал?

Начнем с того, что ребра расположены не параллельно, а немного под наклоном. Судя по фото удар был нанесен приблизительно в 4-5 межреберье, вдоль ребер (как раз между 4-5-6 ребрами), а не поперёк.

#p178705,I.Sk написал(а):

И еще вопрос: допустим, ВР ткнули ножом. Но он должен был осесть на пол, скорее всего, а то и упасть (как я понимаю, струйки крови на лице говорят о том же, стоял он недолго).

Ножевое ранение лёгкого это не всегда мгновенно смертельно. Пока человек кашляет кровью он может находиться в горизонтальном положении. Так чаще всего и бывает. При травмах легкого (не обязательно ножевых) вынужденное положение пациентов обычно сидячее (положение, при котором им легче дышать). Упадет он только в результате потери сознания из-за массивной кровопотери. В нашей ситуации большую роль играет размер ножа (или другого колющего оружия): если нож достаточно длинный, чтобы повредить крупные кровеносные сосуды, смерть наступит быстрее, чем при коротком ноже, который данные сосуды не заденет. Струйки крови на лице указывают на то, что после потери сознания кровотечение не прекратилось - кашель прекратился.

Поэтому никто не стрелял в затылок уже лежавшему Рослякову. Для произведения выстрела "в стоящего человека" было достаточно времени. Помимо этого, когда у тебя изо рта идет кровь не очень-то покричишь. Зачем и кому было нужно это ножевое ранение - не понятно. Ты права, I.Sk - выстрел надежнее. Возможно, Рослякову и не собирались простреливать голову, но из-за того же недостатка времени не оставалось ничего иного, кроме выстрела. И чтобы его замаскировать решено было закосить под Колумбайн. Вот в голову и выстрелили второй раз (чтобы скрыть первый выстрел).

0

52

#p178853,Просто медик написал(а):

Поэтому никто не стрелял в затылок уже лежавшему Рослякову. Для произведения выстрела "в стоящего человека" было достаточно времени. .

Получается ножевое и выстрел в затылок произошли практически одномоментно. ВР где был там и упал. Тогда стрелявший в затылок должен был находиться сзади а на фото там вплотную стелажи.  Вывод: это не ВР пришел в" библиотеку", а  "библиотека" пришла к ВР.  Стелажи принесли книжечки расставили (причем, обратите внимание, наиболее густо книжки расположены как раз над телом, по краям стелажей жидковатенько), немножко  книжек положили на тело. И вот  чем не "Колумбайн"?

+1

53

#p178869,белка написал(а):

Получается ножевое и выстрел в затылок произошли практически одномоментно. ВР где был там и упал. Тогда стрелявший в затылок должен был находиться сзади а на фото там вплотную стелажи.  Вывод: это не ВР пришел в" библиотеку", а  "библиотека" пришла к ВР.  Стелажи принесли книжечки расставили (причем, обратите внимание, наиболее густо книжки расположены как раз над телом, по краям стелажей жидковатенько), немножко  книжек положили на тело. И вот  чем не "Колумбайн"?

Белочка, я тебе точно по времени сказать не могу - не знаю размер ножа и направление раневого канала. Но это не 2 - 3 минуты точно. По поводу места тоже сложно сказать. Всего помещения не видно. Возможно, он стоял там же, где обнаружили тело. В этом случае следы от ранения лёгкого перекрыли следы от выстрела в рот. Возможно, его принесли в небиблиотеку после выстрела в затылок (чтобы уже 100% Колумбайн изобразить). А вывод у тебя правильный. Очень даже правильный!!!!!Я так думаю.

P.S. В связи с наездом на меня по поводу размещаемых мною на vfl фото большая просьба: если вы вместо фото видите надпись "изображение было удалено" - сообщите мне об этом, пожалуйста!!! И я перезагружу фото с другого фотохостинга. Мне все фотографии видны, а вам - нет. И я не могу видеть, какие фото доступны, а какие нет.

Отредактировано Просто медик (12.12.2018 23:31:16)

0

54

#p178853,Просто медик написал(а):

Начнем с того, что ребра расположены не параллельно, а немного под наклоном. Судя по фото удар был нанесен приблизительно в 4-5 межреберье, вдоль ребер (как раз между 4-5-6 ребрами), а не поперёк.

Я конечно не специалист по этой части, но не проще ли было воткнуть нож в печень, или в почку, парень был в футболке, ребер не видно, шанс, что соскользнет по ребру лезвие довольно велик. А если жертва получит только царапину, чего доброго вырвется, начнет удирать, поднимет шум.
Но  даже если все-таки воткнули нож между ребер. Что потом? Он сидел кашлял кровью какое-то время. А его убийцы за этим наблюдали? И наблюдали достаточно долго, чтоб потерять терпение, зайти сзади и выстрелить в голову?  Вот смущает меня это ножевое ранение, и все тут... оно точно там есть? Это не просто потек крови на майке, а именно разрез с виднеющейся в нем раной?

#p178877,Просто медик написал(а):

Возможно, его принесли в небиблиотеку после выстрела в затылок

упаковав пробитую голову в тот самый подозрительный пакет, из которого потом еще что-то продолжало сочиться?

Отредактировано I.Sk (12.12.2018 23:30:09)

0

55

#p178878,I.Sk написал(а):

сзади и выстрелить в голову?  Вот смущает меня это ножевое ранение, и все тут... оно точно там есть? Это не просто потек крови на майке, а именно разрез с виднеющейся в нем раной?

За ножевое говорят такие факторы:
1. След на футболке. Если нож сразу не вынимать, то и крови не будет (уйдет во внутрь)
2. Потек крови на подбородке (кровохарканье), направление говорит о нахождении тела в горизонтальном положении. При выстреле в голову (любом) такого следа не будет.
3. Поза "эмбриона" получилась когда тело обмякло, колени подкосились (после того как воткнули нож).
Вот и сделали вывод, что ножевое все таки было.

0

56

#p178878,I.Sk написал(а):

Я конечно не специалист по этой части, но не проще ли было воткнуть нож в печень, или в почку, парень был в футболке, ребер не видно, шанс, что соскользнет по ребру лезвие довольно велик. А если жертва получит только царапину, чего доброго вырвется, начнет удирать, поднимет шум.

Ну, во-первых, парень дрыщь (прости, Владик - это так). Я не говорю, что у него ребра сквозь футболку просвечивают, но при нормальной силе удара спецназовца (а со мной такой учился) повредить лёгкое - как два байта переслать.
Во-вторых, при повреждении любого органа (это не мозг, не сердце, не крупные сосуды) шанс вырваться и убежать есть.
В - третьих, откуда я знаю что на уме у убийц, я в этом не участвовала (а то чувствую себя ка на допросе, лампы в глаза не хватает :disappointed:). Но наличие всех трёх повреждений (ножевого и двух огнестрельных) объяснимо - вот к чему я веду.

#p178878,I.Sk написал(а):

Возможно, его принесли в небиблиотеку после выстрела в затылок, упаковав пробитую голову в тот самый подозрительный пакет, из которого потом еще что-то продолжало сочиться?

I.Sk, повреждение от выстрела в затылок пулей при выходном отверстии в глаз - не такая уж кровавая картина. Это не Росляковская усиленная картечь, при которой всё, что разнесло можно собрать в пакет и принести. Это кровоподтёк (струйка крови из дырки в черепе). При этом, если стрелять спереди в глаз, то пуля вообще может внутри остаться. А про этот "пакет с субстанцией и мозгами" я уже ранее обещала не говорить, т.к. считаю это бредом.

#p178880,белка написал(а):

За ножевое говорят такие факторы:
1. След на футболке. Если нож сразу не вынимать, то и крови не будет (уйдет во внутрь)
2. Потек крови на подбородке (кровохарканье), направление говорит о нахождении тела в горизонтальном положении. При выстреле в голову (любом) такого следа не будет.
3. Поза "эмбриона" получилась когда тело обмякло, колени подкосились (после того как воткнули нож).
Вот и сделали вывод, что ножевое все таки было.

Белочка, ты не совсем права: да, "позу эмбриона" Росляков мог принять после ранения в лёгкое, но тело, скорее всего, "обмякло и колени подкосились" после выстрела в затылок, так как (я уже писала об этом) первый выстрел был произведен в ещё живого человека, а вот второй - уже в труп.

Отредактировано Просто медик (13.12.2018 00:11:45)

0

57

#p178883,Просто медик написал(а):

Это не Росляковская усиленная картечь, при которой всё, что разнесло можно собрать в пакет и принести. Это кровоподтёк (струйка крови из дырки в черепе). При этом, если стрелять спереди в глаз, то пуля вообще может внутри остаться. А про этот "пакет с субстанцией и мозгами" я уже ранее обещала не говорить, т.к. считаю это бредом.

Нет, я немного о другом. Пакет могли надеть на голову чтоб кровь не подтекала, пока транспортируют тело. Если тело транспортировали уже после смерти, конечно.

0

58

#p178884,I.Sk написал(а):
Просто медик написал(а):

Это не Росляковская усиленная картечь, при которой всё, что разнесло можно собрать в пакет и принести. Это кровоподтёк (струйка крови из дырки в черепе). При этом, если стрелять спереди в глаз, то пуля вообще может внутри остаться. А про этот "пакет с субстанцией и мозгами" я уже ранее обещала не говорить, т.к. считаю это бредом.

Нет, я немного о другом. Пакет могли надеть на голову чтоб кровь не подтекала, пока транспортируют тело. Если тело транспортировали уже после смерти, конечно.

А это мысль! Причем, аргументированно объясняющая наличие этого пакета.

0

59

#p178853,Просто медик написал(а):

И чтобы его замаскировать решено было закосить под Колумбайн.

Ага, а заодно подсказать ему заранее сделать себе прикид то же под колумбайн, ну мало ли что, кто знает, как дела там пойдут, на всякий случай, так сказать. :tired:

+3

60

#p178889,sidorovich написал(а):

Ага, а заодно подсказать ему заранее сделать себе прикид то же под колумбайн, ну мало ли что, кто знает, как дела там пойдут, на всякий случай, так сказать.

А кстати насчет прикида. Я так понимаю, майка не стандартная - печать сделана на заказ? Был бы кто заинтересован в расследовании из керченцев - мог бы попробовать выяснить, где именно печать сделали и была ли она в единственном экземпляре.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Росляков, его оружие, биография, смерть, библиотека КПК - часть 2