Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Росляков, его оружие, биография, смерть, библиотека КПК


Росляков, его оружие, биография, смерть, библиотека КПК

Сообщений 701 страница 720 из 994

701

#p176448,mariman написал(а):

Мне тоже не даёт покоя вопрос: зачем столько Росляковых, к чему эти сложности?
Хм, и кто на фото с субботника и на разрешении на оружие (РОХа)???

Вот именно. ЗАЧЕМ столько Росляковых?
Если повнимательнее попытаться рассмотреть все, любезно выложенные фотографии Рослякова (детские, с паспорта, с удостоверения, с субботника, с видео и т.д.), то создается впечатление, что это разные люди. Хотя могу ошибаться.. Так как на самом деле в разные годы жизни, да и даже в одно и то же время, но, снятый с разных ракурсов, человек может выглядеть неодинаково. Это одно.
Другое, что меня смущает, это отсутствие реальных родственников у Влада. За все время после произошедшего ни единого слова о его матери. :dontknow:  Сначала она в больнице трудилась после теракта, помогала таскать раненых, потом она на допросе у Следственного Комитета, потом она из окна выбрасывается, потом ее в психушку увозят и ... все.. Тишина.. А как же, простите, опознание сына?? Как же фото, видеосъемка от СК с допроса? Как же интервью по горячим следам с матерью убийцы вездесущих и носы сующих корреспондентишек?
Теперь про "отца". В отличие от исчезнувшей матери Рослякова, его отца нам все же демонстрируют. Но... Его показывают мельком, в темноте, в шапке.. :hobo: Четкого изображения и диалога мы не получаем.. Только знаем теперь, что папа "контуженный" и вечно пьяный, что с него взять-то..

http://images.vfl.ru/ii/1542982356/5dc478d2/24322844_m.pnghttp://images.vfl.ru/ii/1542982399/eb45bcf2/24322856_m.jpg

Теперь о бабушке, которая по разным версиям то ли Таисия, то ли Галина.. Бабушка самый адекватный человек из всей семьи Росляковых. Вроде бы говорит связанно, даже местами правдоподобно.. Но опять же, давайте предположим.. Если любой нормальной, вменяемой, настоящей, в конце концов, бабушке настоящего внука сообщают про то, что с ее чадом произошло нечто ужасное, какое будет поведение у этой самой бабушки??? А тут после новости, что ее внук переиграл в компьютерные стрелялки, решил сделать бомбу, купил ружье и пошел поубивал 20 человек и 50 ранил, она преспокойно сидит рассказывает каким он был, "приходил поесть, помыться и тому подобное".. Мне кажется, у нее приступ должен был случиться сердечный. Либо она должна была вообще отрицать, что ее внук способен на такое. Ну в любом случае, не вести себя так, как будто у нее про соседа из первого подъезда спрашивают, а не про родного человека...

http://images.vfl.ru/ii/1542986727/f2692483/24323722_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1542986847/79f41465/24323744_m.jpg

И даже, если предположить, что "мама" в психушке, "папа" не в адеквате, то единственный здравомыслящий член семьи - бабушка, хоть она-то должна была обратиться за телом внука? Он что, совсем-совсем никому не нужен??? Уже больше месяца прошло... Неужели у нее сердце не болит??? Не по-христиански это, не по-человечески... :'(

Отредактировано Galaxika (23.11.2018 18:36:36)

+2

702

#p176450,РеНата написал(а):

У всех "стреляли", "взорвали", "ворвались", что-то там происходило, но собственно на ВР никто не указывает.

А все дело в том, что никто вообще в глаза не видел  стрелявшего. Ни Рослякова, ни Деточкина....

+4

703

#p176468,mariman написал(а):
РеНата написал(а):

У всех "стреляли", "взорвали", "ворвались", что-то там происходило, но собственно на ВР никто не указывает.

А все дело в том, что никто вообще в глаза не видел  стрелявшего. Ни Рослякова, ни Деточкина....

Вооот. И я про то же. Если представить - четверокурсник, старожил, можно сказать. За 3 с лишним года учебы примелькаться как минимум должен, неужто никто его не знал, не помнил? Ладно первокурсники, но 2-3 курс уж хотя бы на лицо бы знали, не говоря уже о сокурсниках, да и девчонки симпатичных высоких парней примечают - могли ведь узнать того, кто с ружьем ходил и якобы расстреливал. Он же типа Колумбайн повторить хотел, основная смысловая нагрузка на дробовик должна лечь, ведь столько "готовился" - и лицензию приобретал, и ружье покупал, и патронами запасся с лихвой, ну что мешало прийти в ту же толпу и начать стрелять без разбору? Нет же ж, "ненависть" досталась мониторам и огнетушителям, а в чем Колумбайн-то тогда?

+5

704

Может, "настоящий" Росляков и был, да отчислили еще курсе на 2-м. Остался на паре мутных фотографий, где черты лица не определишь. Если судить по видео субботника - не слишком похож на парня из оружейного (о том я писала раньше, детские фотографии в большинстве - его, как и фото из ВК, и он, очевидно, крымчанин, вот и все что пока можно о нем сказать). Еще меня смущает рост: ГГ на младших курсах уже был высоким, как же он должен был вырасти за 4 года учебы? Обычно в этом возрасте мужчины и вытягиваются сильнее всего. А он даже одежду не меняет, неужели к 15-ти годам уже достиг максимального роста?

Что до бабушки - не хочу никого разочаровывать, но эмоционально черствые личности встречаются не только среди "молодежи, испорченной тырнетом" но среди людей абсолютно всех возрастов. Если она была бабушкой ГГ, она не обязательно его любила и была привязана, как мы обычно думаем о бабушках. Показательно уже то, что невестке с ребенком пришлось годами ютиться в бараке, где нет никаких условий, при этом дед с бабкой и отец жили в нормальных квартирах и не думали помогать с жилищным вопросом. Во всяком случае впечатление складывается именно такое.

+2

705

#p176471,РеНата написал(а):

Нет же ж, "ненависть" досталась мониторам и огнетушителям, а в чем Колумбайн-то тогда?

Не научились еще в нашей стране "настоящую кину" снимать, эх, не научилсь... :no:

0

706

#p176464,Elen Chan написал(а):

фото бабушкой с свой VK были загружены стихийно, в один день 11 августа. Почему бабушка и внучка носят одно и тоже платье? https://vfl.ru/fotos/44f2eed724323004_0.html

Подумаешь... фотосессия у них. Главное же - кольцо на СРЕДНЕМ пальце!
Одни сектанты там собрались???   :unsure:

0

707

#p175634,Просто медик написал(а):

Трупное окоченение начинается через 2-4 часа, через 8-10 охватывает все тело и максимально развивается к концу первых суток.

Скажу сразу, я не медик, и, возможно, где-то ошибусь.
Но хотелось бы немного дополнить.
В книжках по судебно-медицинской экспертизе пишут, что бывает такая вещь,
как "Каталептическое трупное окоченение".
Оно развивается мгновенно, и чаще всего бывает при повреждениях стволовых отделов ЦНС, подкорковых областей головного мозга.
при нём "вся скелетная мускулатура в момент смерти приходит в состояние, окоченения с такой быстротой, что труп фиксируется в положении последнего прижизненного произвольного мышечного сокращения".

В истории это описывается так:

Lochte и Baumann (1924) описали случай молниеносного развития трупного окоченения у кошки, головной мозг которой был полностью разрушен выстрелом из огнестрельного оружия. Гарейз К. (1870) в своем отчете о битве при Седане описал два случая каталептического окоченения на трупах людей. С желанием оказать помощь он подошел к одному солдату, лежащему на спине с высоко вытянутыми руками, и увидел посиневшее лицо мертвеца, а приподнятые руки оказались в состоянии резкого трупного окоченения. В другом случае автор обнаружил труп солдата в сидячем положении, изящно подносящего чашку ко рту, от которого гранатный выстрел оставил лишь нижнюю челюсть, тогда как вся остальная часть головы была оторвана.
Rossbach (1870) описал случай каталептического трупного окоченения у одного солдата, труп которого был обнаружен в полусидячем положении, держащим в поднятой и окоченевшей руке фотографию женщины, на которую был устремлен его взгляд.

И т.д., описания есть разные, явление давно известно, и случается.

Вполне возможно, что оно же было и у ГГ.
К этому явлению ещё красиво подходит выпавший большой кусок мозга.

Лично у меня есть сомнения, что мозг мог так выпасть.
Так как есть фотографии результатов дробовых ранений в голову.
Просмотрел я их не сильно много, но ни на одной такого большого выпадения не заметно.
Даже наоборот, после дроби встречаются достаточно небольшие выходные раны.
так как часть дроби остаётся внутри черепа. Её при вскрытии находят внутри черепа(по информации из книг).
И только часть дроби пробивает череп.
По информации из тех же книг о Суд.мед.экспертизе, давление у гладкоствольных ружей на выходе не сильно большое, поэтому давлением не разносит.

Фотографии можно увидеть на сайте о судебной медицине.

Например, здесь ранение в голову из 12 калибра.
http://www.forens-med.ru/gallery/album/257
Обратите внимание, выходные повреждения относительно не большие.
Во всяком случае, большая часть мозга на месте.

Или здесь:
http://www.forens-med.ru/gallery/album/204

Там же есть и фотографии более крупных выходных повреждений, но везде бОльшая часть мозга остаётся в голове.
С выпавшим мозгом ГГ они всё-таки перестарались.
Можно подняться выше в галерею, там есть и пулевые ранения, и взрывные.
И даже форум у них есть.

PS: А то, что говорят охотники, что якобы от головы ничего не должно было остаться - не более, чем слова.
Они же это ничем не подтверждают.
Даже фотографиями.
И люди, бывает, склонны преувеличивать.

PS: Изменение цвета лица, как у ГГ, может происходить из-за кровопотери.
Например, когда человеку отрезают голову, у неё тоже заметно меняется цвет лица.
А у ГГ тоже были причины для оттока крови из головы.

PPS: не знаю, почему - почему-то включается "скрытый текст", и всё сообщение помечается "скрытым текстом", не знаю, что это значит  :dontknow:

Отредактировано Unregistered (23.11.2018 22:30:13)

0

708

#p176498,Unregistered написал(а):

Лично у меня есть сомнения, что мозг мог так выпасть.

На первых фото (до того как труп переместили) почти весь мозг находится в голове, только небольшой кусок отдельно. Т.е. он отделился при ударе головы об пол и когда труп отодвинули, остался там лежать .

0

709

#p176508,mvadim написал(а):

На первых фото (до того как труп переместили) почти весь мозг находится в голове, только небольшой кусок отдельно. Т.е. он отделился при ударе головы об пол и когда труп отодвинули, остался там лежать .

Ты  думаешь, что мозг в черепе - как орех в скорлупе болтается?)))

+2

710

Внешние данные: На всех доступных фото очень разные Росляковы прижизненных фотографий крайне мало.
Более-менее есть сходство между совсем детскими его фото и видео покупки патронов и из ВК взломанного аккаунта, а вот субботник, за партой, и другие, на мой взгляд просто похожий типах (рост, вес).

Единственно вопросительный момент среди всяческой паранои, - это наличие двух одинаковых рюкзаков
типа NIKE. Пришел в здание с ним, спустился вниз тоже с ним, на полу в туалете опять он, а взорвался его клон, или муляж рюкзака?

Труп в библиотеке: уши похожи, зуб - ага, майка - его, выбитый зуб должен быть где-то снаружи. а так все
вполне.

По поводу чертить разные сложные схемы, рядить кукол, снимать массовку, -ну, товарищи!
СовремЁнное правительство России не в силах мыслить так дружно и объемно, и потом, если б даже и кабы!
Да разворовали бы весь кинобюджет, и вместо специального репортажа вам показали бы Винни Пух и пчелы.

Тут, говоря о Владе Рослякове, интересен другой момент: почему он герой интернета, а не учитель, павший в неравной схватке?
Его имидж импонирует многим, даже вполне взрослые, и мужчины. А вы как думаете?

Отредактировано Roman M (27.11.2018 01:12:59)

+4

711

#p176467,Galaxika написал(а):

Другое, что меня смущает, это отсутствие реальных родственников у Влада.

Желательно основываться на том, что точно известно - что можно проверить. Всё остальное равнозначно версиям.

Отец у него есть. Я спрашивала у керченских товарищей. Писала об этом:  "Керченский колледж". Часть II. Стр. 26.

Один написал, что отец по соседству с ним живёт, работяга. От дальнейших расспросов ушёл.

Реальный человек Владислав Росляков тоже существует. К данному ФИО относится именно указанный паспорт. Об этом говорит проверка паспортных данных на официальных сайтах.
Например на сайте Федеральной Налоговой Службы:
http://images.vfl.ru/ii/1543009810/e5a3418a/24328559_m.jpg

Федеральная Налоговая Служба. Узнать ИНН

Отредактировано mariman (24.11.2018 01:09:47)

+1

712

#p176510,Барабашка написал(а):

Ты  думаешь, что мозг в черепе - как орех в скорлупе болтается

Да нет, это злые гении сделали два разных муляжа трупа, и еще муляж мозга подкинули, чтобы окончательно всех запутать.

0

713

#p176514,mvadim написал(а):

Да нет, это злые гении сделали два разных муляжа трупа, и еще муляж мозга подкинули, чтобы окончательно всех запутать.

Допустим, злой гений - это лично Вы. Смысл, целесообразность Вам изготавливать 2 муляжа???

Для изготовления одного догадываюсь - чтобы сделать фото с близкого расстояния, страшное и "доказательное"!
Тогда почему нельзя его же сфотографировать с дальнего расстояния?

0

714

#p176498,Unregistered написал(а):

Скажу сразу, я не медик, и, возможно, где-то ошибусь. Но хотелось бы немного дополнить. В книжках по судебно-медицинской экспертизе пишут, что бывает такая вещь, как "Каталептическое трупное окоченение".И т.д., описания есть разные, явление давно известно, и случается.

Вполне возможно, что оно же было и у ГГ. К этому явлению ещё красиво подходит выпавший большой кусок мозга.

Да, такие вещи бывают. Но это не наш случай, поскольку для такого вида окоченения нужно иметь значительное повреждение продолговатого мозга, а судя по моему расчету траектории выстрела продолговатый мозг был не задет. Это я уверена на 90% (10% оставлю на всякие необычные случаи).

http://images.vfl.ru/ii/1543015623/59dd64a1/24329211_s.jpg Красной стрелкой показано направление выстрела. При таком направлении объясняется выпавший глаз.

Причем каталептическим окоченением можно объяснить только положение рук. А остальное недоокоченевшее тело как ты объяснишь? Прошу заметить, что при КТО (каталептическом трупном окоченении) мгновенно застывает всё тело, а не его часть. Если бы это было КТО, то при повороте туловища повернулись бы и ноги, и голова. А на посмертных фото видно изменения положения только туловища.

А если предположить, что тело снимали через 2-3 дня после смерти, когда трупное окоченение начинает сходить на нет, то непонятно почему тело столько пролежало в библиотеке. Хотя, этим можно объяснить версию некоторых форумчан о том, что тело было заготовлено заранее. И такое возможно.

То, что у тебя показано здесь http://www.forens-med.ru/gallery/album/257 это выстрел в подбородок. И он нам тоже не подходит. Это пуля - там написано. А у нас картечь. Зато эта картинка очень хорошо объясняет пулевое ранение в затылок у "Рослякова" и выход пули через глаз.

То, что у тебя показано здесь http://www.forens-med.ru/gallery/album/204 это выстрел по касательной. И он нам тоже не подходит. Потому. что второй выстрел был не по касательной.

#p176498,Unregistered написал(а):

PS: А то, что говорят охотники, что якобы от головы ничего не должно было остаться - не более, чем слова.
Они же это ничем не подтверждают. Даже фотографиями. И люди, бывает, склонны преувеличивать.

Те слова, на которые я опиралась, делая заключение по фото в библиотеке, были аргументированы фотографиями. За аргументацией слов форумчан следят админ и модераторы. Привет им большой! Поэтому пустой трёп типа "Я за свои слова отвечаю" или "мамой клянусь - так и есть" здесь не прокатит. И если бы мои слова о разносе головы при выстреле картечью не подтверждались бы многими охотниками со многолетним стажем, моё заключение удалили бы.

#p176498,Unregistered написал(а):

PS: Изменение цвета лица, как у ГГ, может происходить из-за кровопотери. Например, когда человеку отрезают голову, у неё тоже заметно меняется цвет лица. А у ГГ тоже были причины для оттока крови из головы.

Я тебе больше скажу: отсутствие трупных пятен я объясняла большой кровопотерей (если ты внимательно читал). Поэтому я порекомендовала бы тебе перечитать моё заключение ещё раз. Возможно, из-за большого объема текста ты потерял нить моих рассуждений. Но всё равно, спасибо - ещё раз проанализировала весь свой текст и исключила из него вариант выстрела с затылка в рот.

+3

715

#p176490,I.Sk написал(а):

Что до бабушки - не хочу никого разочаровывать, но эмоционально черствые личности встречаются не только среди "молодежи, испорченной тырнетом" но среди людей абсолютно всех возрастов. Если она была бабушкой ГГ, она не обязательно его любила и была привязана, как мы обычно думаем о бабушках. Показательно уже то, что невестке с ребенком пришлось годами ютиться в бараке, где нет никаких условий, при этом дед с бабкой и отец жили в нормальных квартирах и не думали помогать с жилищным вопросом. Во всяком случае впечатление складывается именно такое.

И у меня такие мысли возникают.Была бы у парня своя комната,может и не было бы такой безнадеги.А так и появилась ненависть ко всему миру.

0

716

#p176511,Roman M написал(а):

Тут, говоря о Владе Рослякове, интересен другой момент: почему он герой интернета, а не учитель, павший в неравной схватке?
Ему импонируют многие, даже вполне взрослые, и мужчины. А вы как думаете?

Потому ,что мы увидели  превращение подростка ,покупающего патроны,в доминирующего вальяжного мачо с ружьем.Если бы нам показали видео с самой бойней,никакой симпатии он бы не вызвал,только отвращение.

Отредактировано Nell (24.11.2018 07:42:16)

0

717

#p176498,Unregistered написал(а):

Лично у меня есть сомнения, что мозг мог так выпасть

Плохо ищите, читаете форум и в качестве примера приводите выстрел из ружья 12К какой-то пулей (какой?, т.е. непонятно, что использовалось в качестве пули), да еще и через  мягкие ткани, т.е. наискосок, а именно - подбородок-рот-нёбо-глаз, минуя черепную коробку.
Посмотрите, например, что уже писали:
- Пост 170 20.10.2018 02:02:48
- Пост 521 02.11.2018 20:11:36ж

#p176498,Unregistered написал(а):

Они же это ничем не подтверждают.
Даже фотографиями.

Выстрел в рот
А охотники говорят потому, что воочию наблюдали выстрелы и их последствия,  например, такие как выстрел (в упор) в кабана 8 мм. картечью (стандартной пулей, диаметром 18 мм. и весом 36 гр.), который вырывает на выходе около 2,5 кг плоти. 
Вы лично добивали (стреляли) кабана (в упор) в голову?
Я добивал (стрелял) и не однократно, жуткое зрелище - головы нет!
Не верите охотникам?
Поверьте экспертам и практикам, например:
- О действиях керченского стрелка – комментарий Сергея Асланяна // 18.10.18 с 9:00 минуты;
- Дмитрий ПОТАПЕНКО - События в Керчи
Ну, и 

#p176521,Просто медик написал(а):

И если бы мои слова о разносе головы при выстреле картечью не подтверждались ...

У Вас еще остались сомнения?

Отредактировано Hana (24.11.2018 07:55:25)

0

718

#p176511,Roman M написал(а):

Тут, говоря о Владе Рослякове, интересен другой момент: почему он герой интернета, а не учитель, павший в неравной схватке?
Ему импонируют многие, даже вполне взрослые, и мужчины. А вы как думаете?

Я не психолог, но чтения комментов к видео и статьям вполне достаточно для того, чтобы сделать вывод: большинство зрителей/читателей не верят в его вину.
А вот у меня вопрос к нашему медику.
Если мозг это все-таки не муляж, отчего он так странно выглядит? Вряд ли он был недоразвитым.

Отредактировано I.Sk (24.11.2018 11:48:07)

0

719

#p176536,I.Sk написал(а):

Я не психолог, но чтения комментов к видео и статьям вполне достаточно для того, чтобы сделать вывод: большинство зрителей/читателей не верят в его вину.

И я из этого большинства. И очень надеюсь, что парень жив.

#p176536,I.Sk написал(а):

А вот у меня вопрос к нашему медику. Если мозг это все-таки не муляж, отчего он так странно выглядит? Вряд ли он был недоразвитым.

Я всё же склоняюсь к муляжу.
Во-первых, отсутствие извилин. Если бы это была лиссэнцефалия (как я предполагала ранее), то сейчас бы мальчик был глубоким инвалидом. И нем смог бы ходить - стрелять.
Во-вторых, я не вижу на посмертных фото таких повреждений черепа, при которых мозг мог выпасть целиком. Это больше смахивает на куклу и муляж мозга. Чего-то я сомневаюсь, что будут брать мертвое тело, вынимать мозг и вместо него впихивать муляж. Тем более чтобы мозг мог выпасть целиком нужна внушительная дырка в черепе. Как вариант - трепанация.

В общем и целом, объяснений для выпавшего целиком мозга у меня нет. Причем для обеих его частей. Мелькнула шальная мысль, что большой кусок вообще на печень похож.

+3

720

#p176555,Просто медик написал(а):

Во-вторых, я не вижу на посмертных фото таких повреждений черепа, при которых мозг мог выпасть целиком. .

Я видео не смотрела (слабонервная, каюсь), а  на фото мало что можно понять, во всяком случае размер отверстия в черепе точно не определить. Может, этот муляж положили для того, чтоб у зрителей не было вопросов на тему "а вдруг, он выжил?",  ясно же что без мозгов уже  не встанет и  никуда не убежит.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Росляков, его оружие, биография, смерть, библиотека КПК