Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все


Здесь можно все

Сообщений 321 страница 340 из 946

321

#p175321,stalker написал(а):

Кастанеда-эт слишкам запутанна, да и грибы жрать надо, а трансерфинг работает-сам проверял.

Не надо ничего жрать, в смысле - это не обязательно))) По крайней мере, для того, чтобы попрактиковаться в сталкинге! Даже, если и не сдвинешь "точку сборки", всё равно польза будет. Помогает освобождаться от иллюзий.

0

322

#p175328,Барабашка написал(а):

Не надо ничего жрать, в смысле - это не обязательно))) По крайней мере, для того, чтобы попрактиковаться в сталкинге! Даже, если и не сдвинешь "точку сборки", всё равно польза будет. Помогает освобождаться от иллюзий.

У Кастанеды еще есть про то, что во сне надо свои руки увидеть, я недавно не с того не сего свои руки во сне рассматривал, сразу про Кастанеду вспомнил, но не помню конкретики, не просветите, что бы это значило?

ЗЫ. Грибами не злоупотребляю ))

0

323

#p175328,Барабашка написал(а):

Не надо ничего жрать, в смысле - это не обязательно)))

Но с психотропами луче аднака будит... :crazyfun:

0

324

#p175330,нубик написал(а):

У Кастанеды еще есть про то, что во сне надо свои руки увидеть, я недавно не с того не сего свои руки во сне рассматривал, сразу про Кастанеду вспомнил, но не помню конкретики, не просветите, что бы это значило?

ЗЫ. Грибами не злоупотребляю ))

Это значит что скоро твою голову накроют белым палатенцем...  :crazyfun: если не прекратишь принимать запрещенные припараты! :mad:  :crazyfun:

0

325

#p175330,нубик написал(а):

У Кастанеды еще есть про то, что во сне надо свои руки увидеть, я недавно не с того не сего свои руки во сне рассматривал, сразу про Кастанеду вспомнил, но не помню конкретики, не просветите, что бы это значило?

ЗЫ. Грибами не злоупотребляю ))

Не, не "сновидец" я, не просветю))) Хотя заморачивалась какое-то время и снами тоже. Там смысл, чтобы что-то конкретное во сне увидеть (не обязательно руки), а потом контролируемо и сознательно расширять область внимания. В результате типа есть шанс проснуться в иной реальности, в "теле сновидения". Но я после этих практик потом несколько лет вообще никаких снов не видела (не помнила).

+1

326

#p175337,Барабашка написал(а):

а потом контролируемо и сознательно расширять область внимания.

С холотропом проще выскочить в иную реальность... :flag:

0

327

#p175340,stalker написал(а):

С холотропом проще выскочить в иную реальность...

Холотропное дыхание  даёт эффект, сходный с ЛСД, правда, не у всех почему-то, как и в случае  гипноза. Мне, честно говоря, физиологический механизм не понятен.

+1

328

#p175280,stalker написал(а):

«Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны»

Согласна:)

#p175280,stalker написал(а):

Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию[

Этой формуле 100 500 миллионов лет, работает, спору нет:)

+1

329

#p175337,Барабашка написал(а):

потом контролируемо и сознательно расширять область внимания.

Чем сильнее усилие, контроль ,тем меньше область внимания ,поскольку происходит потеря энергии ,так как мысль создает того  ,кто желает сознательно расширять сознание. Но он и есть сознание, он не видит этого, отделяя себя .Высшее внимание ,в котором происходит понимание ,это такая энергия, такое  качество сознания, в котором нет никакого желания ,никакой мотивации, никакого движения Я.

0

330

#p175346,Dimsub написал(а):

Чем сильнее усилие, контроль ,тем меньше область внимания ,поскольку происходит потеря энергии ,так как мысль создает того  ,кто желает сознательно расширять сознание. Но он и есть сознание, он не видит этого, отделяя себя .Высшее внимание ,в котором происходит понимание ,это такая энергия, такое  качество сознания, в котором нет никакого желания ,никакой мотивации, никакого движения Я.

Речь идёт о визуализации, а не о понимании. Прикладная магия всегда предполагает постановку цели, в отличие от йоговских высших практик.

+2

331

#p175347,Барабашка написал(а):

Речь идёт о визуализации, а не о понимании. Прикладная магия всегда предполагает постановку цели, в отличие от йоговских высших практик.

Все йоговские высшие практики ,полная чушь для слабых умов  .Кундалини о прочая чепуха ,все эти идиотские школы йоги ,лишь способ выкачки денег из доверчивых простаков.Естественно,что правильно питаясь и упражняя тело,человек будет лучше себя чувствовать,но при чем здесь йога.То,чем они занимаются- все эти надменные лживые гуру, это просто бизнес на людях которых легко обмануть.
Предлагаю вашему вниманию видео,в котором на мой взгляд о современной йоге сказано все.Что касается прикладной магии ,или искусства прикладного обмана ,то выше магендовид-магия вида (надеюсь вы понимаете,что перевод ,как щит давида-сказка для гоев),не прыгнул еще никто.

Отредактировано Dimsub (15.11.2018 22:48:53)

+1

332

Кришнамурти об этом постоянно говорил и собирал полные залы. Он говорил что ему не нужны ученики и последователи. Он говорил что не нужны никакие практики. Но это продолжалось на протяжении более 20 лет.
И это было практикой.: Хитрый план:)

+2

333

#p175355,Dimsub написал(а):

Все йоговские высшие практики ,полная чушь для слабых умов  .Кундалини о прочая чепуха ,все эти идиотские школы йоги ,лишь способ выкачки денег из доверчивых простаков.Естественно,что правильно питаясь и упражняя тело,человек будет лучше себя чувствовать,но при чем здесь йога.То,чем они занимаются- все эти надменные лживые гуру, это просто бизнес на людях которых легко обмануть.
Предлагаю вашему вниманию видео,в котором на мой взгляд о современной йоге сказано все.Что касается прикладной магии ,или искусства прикладного обмана ,то выше могендовид-магия вида (надеюсь вы понимаете,что перевод ,как щит давида-сказка для гоев),не прыгнул еще никто.

Кришнамурти - Йог. Ты разве не знал? И абсолютно верно всё, что он сказал о профанации йоги, именно потому, что он знал о йоге всё, не умом знал, это был практический опыт прошлых жизней. И он любил людей, да и вообще всё живое, именно поэтому и прожил эту свою жизнь, так, как прожил.
И он, как видишь, смеётся, а не обличает)))

0

334

#p175362,Барабашка написал(а):

Кришнамурти - Йог. Ты разве не знал? )

Первый раз от тебя услышал.

0

335

#p175361,Маргарита написал(а):

Кришнамурти об этом постоянно говорил и собирал полные залы. Он говорил что ему не нужны ученики и последователи. Он говорил что не нужны никакие практики. Но это продолжалось на протяжении более 20 лет.
И это было практикой.: Хитрый план:)

Кришнамурти говорил около 70 лет.

0

336

#p175365,Dimsub написал(а):

Кришнамурти говорил около 70 лет.

Если точно, то 57, с момента отказа от теософии в 1929 году.
Тебя впечатляет его личность, жизнь и проповедь, но как можно не понимать, что это было? Он же сам говорил о "процессе"!!! И то, что с ним происходило в то время, наблюдали любившие его люди и тоже рассказывали, но уже о том, как это выглядело со стороны.

0

337

#p175367,Барабашка написал(а):

Если точно, то 57, с момента отказа от теософии в 1929 году.
Тебя впечатляет его личность, жизнь и проповедь, но как можно не понимать, что это было? Он же сам говорил о "процессе"!!! И то, что с ним происходило в то время, наблюдали любившие его люди и тоже рассказывали, но уже о том, как это выглядело со стороны.

Он говорил простые и понятные вещи- мало кто хотел понять и слушать.

0

338

#p175374,Dimsub написал(а):

Он говорил простые и понятные вещи- мало кто хотел понять и слушать.

Потому что недостаточно слушать! А Учителю - недостаточно говорить. Вообще, это всё - очень сложно и неодназначно!

Для примера - одна история.
Попавший на видео момент "просветления" на сатсанге у  гуру Пападжи (Харилала Пунджи)

Даже в видеозаписи чувствуется энергетика этого человека, представляю, что творилось на его сатсангах!

Но!!! Этот парень через два года покончил жизнь самоубийством, и он - не один такой. "Плохо" это или "хорошо", "виноват" ли в этом Учитель, - не стоит обсуждать. Возможно, "понимание" пришло к этим людям слишком рано, они не были готовы жить в таком состоянии сознания, естественно, оно проходит, и остаётся - что? Пустота? (не метафизическая Шуньята, а тупая психофизическая "безнадёга") Или они предпочли умереть, пока "просветление" не закончилось?

0

339

#p175377,Барабашка написал(а):

Потому что недостаточно слушать! А Учителю - недостаточно говорить. Вообще, это всё - очень сложно и неодназначно!

Для примера - одна история.
Попавший на видео момент "просветления" на сатсанге у  гуру Пападжи (Харилала Пунджи)

Это не просветление -это реакция .Но я не знаю, что ты вкладываешь в слово просветление .Когда ты однажды встретишь истину, эта встреча изменит тебя полностью и знаешь что произойдет?

Отредактировано Dimsub (15.11.2018 23:05:08)

0

340

#p175380,Dimsub написал(а):

Это не просветление -это реакция .Но я не знаю,что ты вкладываешь в слово просветление.

Я же поставила кавычки! Но всё равно, это можно назвать просветлением и без кавычек, - он ПОНЯЛ (не умом, а почувствовал, об чём речь!) Это - очень сильно и действительно словами выразить трудно, может даже, - и невозможно.

Сам Кришнамурти описывал свой "процесс" так:

Я безгранично счастлив от того, что я увидел. Никогда такое не повторится. Я пил чистую, прозрачную воду из источника жизни, и жажда моя утолена. Никогда более не буду мучим жаждой. Никогда более не буду пребывать во мраке; я увидел Свет. Я прикоснулся к состраданию, излечивающему печаль и страдание; не для себя — для мира. Я стоял на вершине горы и лицезрел огромные сущности. Я увидел Великолепный, излечивающий Свет. Источник правды открылся мне, мрак рассеялся. Любовь во всем своём величии наполнила сердце; моё сердце никогда не сможет закрыться. Я пил из источника Радости и вечной Красоты. Я упоён Богом

И он смог, судя по всему, прожить в этом состоянии всю жизнь, а те, кто его слушали - не могли понять.
И его это явно беспокоило, как ни странно! Он же сказал незадолго до смерти: "В чем я был не прав? Никто не понял меня".

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Здесь можно все