Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Керченский колледж. часть I


Керченский колледж. часть I

Сообщений 921 страница 940 из 997

921

#p173270,OS написал(а):

Из комментариев под видео на 0:49 перила на лестнице зелёные

Вот это неплохая фотография. По ней получается, что моя версия, что он попал в форточку из ружья неверная. Там взрывной волной выбито.
Но странно, тот коридор не поврежден на фото, где полицейские стоят, а если СВУ бросили на лестницу, то там стенка с этим кабинетом...

0

922

Пишет подписчик:

Меня сегодня буквально озарило! А ведь тот корпус Керченского политеха, где происходили все события - это ТИПОВОЕ ЗДАНИЕ.
Проведу аналогию с "Норд-Остом". Там всё происходило тоже в типовом здании (Бывший ДК шарикоподшипникового завода). Тогда в документальном фильме оказались перемешанными кадры из реального штурма и кадры из отработки операции, которая проводилась несколькими часами ранее в аналогичном здании. К чему я клоню?
К тому, что постановку могли снимать также в аналогичном здании, во всяком случае целый ряд "отрывков"

Отредактировано Вильгельм Варкентин (29.10.2018 18:18:39)

+5

923

#p173284,Снегирь написал(а):

Где? Не вижу на двери того, что у него видно на дисплее.

Виден поврежденный кусок двери в пол экрана монитора, а правее то, что находится в помещении. В связи с углом съемки нам этого не видно, оно закрыто стеной.

+2

924

#p173259,sidorovich написал(а):

Пока нет, но нашел туалет на втором этаже четырехэтажного корпуса, который был скорее всего закрыт на замок в силу своей недееспособности.

Видео:"СК опубликовал видео с места трагедии в Керчи" https://youtu.be/kfe8cfFg_sY?t=116
Только вопрос, куда делось большое окно слева от черной двери?
Вот это крыльцо с дверью.

На плане 2-го этажа.

почему-то фотографию вашу вставить не могу, с видом из туалета

толи фотошоп, толи пересвет, фотошоп у меня на другом компьютере, так бы могла сделать коррекцию
но даже невооруженным глазом вижу остатки пересвеченного (либо зачем то замазанного) окна
Также обратите внимание на трубу стока, она не доходит до земли, ощущение, что здание либо очень запущено, либо не функционирует

вижу еще какие-то замазанные полосы по фасаду

Отредактировано lota (29.10.2018 18:43:40)

0

925

#p173286,Vektor написал(а):

Но странно, тот коридор не поврежден на фото, где полицейские стоят, а если СВУ бросили на лестницу, то там стенка с этим кабинетом...

Эта лестница имеет открытый доступ в общий вестибюль, поэтому окна выдавило той же взрывной волной. Взрыв был только один, в буфете.

0

926

#p173288,Вильгельм Варкентин написал(а):

это ТИПОВОЕ ЗДАНИЕ

Тоже думал насчет типового здания, но не стал писать за неимением доказательств.. По мне так проще в этом же все заснять и подорвать, только в разные дни. Но как вариант для каких-то кадров, имеет место быть.

#p173286,Vektor написал(а):

Там взрывной волной выбито

По-моему там уже выковыряли все рамы с окон под замену, так что судить о характере повреждений по этому видео я бы не стал, выдавленная стена заинтересовала только

#p173275,РеНата написал(а):

У всех федеральных каналов в регионах есть собственные корреспонденты

У первого канала и России-1 корреспондентов не оказалось, пришлось из Москвы пригонять, а у известий оказались, странно это. Видеосъемка в новостях сделана явно операторами первого канала, только они снимают эти отдаления приближения, мигалки крупным планом и прочее, стиль улавливается. Какой-то левый человек в таком качестве и стиле снимать не стал бы.

0

927

Снегирь,

...тот парень в красной куртке с полосатым шарфом и с рюкзаком, что был рядом с девушкой, которая на щите у входа сидела?..

#p173238,Lama написал(а):

Да, это тот парень. И на этом видео тоже он, только здесь он в шарфе, а на видео, где у него пытаются взять интервью известия ру шарфа нет. Везде один и тот же парень. Комплекция, типаж, куртка, штаны, рюкзак одинаковые.

А нет подозрения, что снято на один и тот же телефон эти два ролика, интервью "взрыв в Керчи" (вечером) и ролик "кадры момента" (днём)?

Отредактировано Michael_Sv (29.10.2018 18:44:45)

0

928

На фотографиях (взято из второй части расследований) стены буфета, где разрисованы деревьями, повреждены (простелены, посечены?) кучно. Если это от металических штук, которыми начинено СВУ, то может быть такая кучность, как при стельбе из автомата? Учитывая то, что в буфете были люди, как так кучно на стены "начинка" легла...
Кликабельно.
http://images.vfl.ru/ii/1540547605/cf2cac21/23947788_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1540562926/1401bd89/23950272_m.jpg
А вот здесь, где уже сняли поврежденную "расстрелянную" штукатурку - открывшаяся часть стена без повреждений...
http://funkyimg.com/i/2MBfC.png
скрин отсюда
Автомат бы прострелил и глубже штукатурки, я так понимаю...Но тогда почему такая кучность от поражающих элементов, если в буфете было много людей на момент взрыва.

Отредактировано Снегирь (29.10.2018 19:16:06)

+1

929

#p173241,sidorovich написал(а):

Есть еще некоторые странности по его последней дислокации в колледже, например:
Это аудитория, где он расстреливал мониторы
https://preview.ibb.co/dDfxLq/74707030.jpg

Не катит, тут стулья с фанерными спинками, а там с мягкими.

0

930

#p173306,l2 написал(а):

Не катит, тут стулья с фанерными спинками, а там с мягкими.

Это старая фотография, мебель заменили в 2017. С этим читальным залом давно уже все выяснили, не можем понять только где он находится.

+3

931

#p173293,sidorovich написал(а):

Эта лестница имеет открытый доступ в общий вестибюль, поэтому окна выдавило той же взрывной волной. Взрыв был только один, в буфете.

Вот тут поподробнее и с рисунками. Этогонеможетбытьпотому,чтоэтогонеможетбытьникогда
Подозреваю принципиальную ошибку

+1

932

#p173302,Снегирь написал(а):

На фотографиях (взято из второй части расследований) стены буфета ...

Тут как-бы без стрелочек на рисунке трудно понять, что ты имеешь ввиду. А слово "простелины" даже гугл заставляет скоромно молчать, типа, "мало ли какие простелины женщины имеют в виду"

Механизм повреждений этой стены такой -от ударной волны сдвинулись кирпичи и штукатурка отделилась большим куском. А краска отошла от штукатурки в результате теплового воздействия.

И только для стола дядя Вася с кувалдой пробил дырку, а потом его туда вставил. (шутка)

Ну а простелины пробоины от автомата мы бы точно ни с чем не перепутали.

Отредактировано Vektor (29.10.2018 20:58:52)

+1

933

#p173308,sidorovich написал(а):

Я бы компьютерный класс искал в левом конце старого корпуса. Что-то подсказывает, что постреляв в 4-этажном и пройдясь через новый, а потом и старый корпус до упора, он смог вернуться до администрации, где его накрыл второй взрыв. Или СВУ сработало не так, или правда бросил гранату, решил, что выступил достойно и отправился книжки читать...

0

934

#p173302,Снегирь написал(а):

Автомат бы прострелил и глубже штукатурки, я так понимаю

Непонятно зачем они вообще подвесили эти "гирлянды", после зачистки- да так, что он ходит сам приседает под ними.
Здание то отцеплено.

+2

935

Еще вопрос "главному картографу" Сидоровичу - ткни пальцем, где то место, где лежал труп Рослякова?

(При не вызывающем сомнения ответе буду ходатайствовать у администрации присвоение тебе титула "почетный картежник" с эмблемой игральных карт в профиле)

Отредактировано Vektor (29.10.2018 20:59:21)

+2

936

#p173319,Vektor написал(а):

Я бы компьютерный класс искал в левом конце старого корпуса. Что-то подсказывает, что постреляв в 4-этажном и пройдясь через новый, а потом и старый корпус до упора, он смог вернуться до администрации, где его накрыл второй взрыв. Или СВУ сработало не так, или правда бросил гранату, решил, что выступил достойно и отправился книжки читать...

Ну мы вроде уже решили, что аудитория с мониторами находится здесь, на первом этаже. Больше нигде не будет видно в окно выступ здания и дорожку. Была перепланировка, вход перенесли в правый конец аудитории, туда выходил Росляков. На полу, как кто-то озвучивал ранее, видно стык досок двух разных аудиторий.
http://funkyimg.com/i/2MBtz.jpg

0

937

#p173320,vitalban написал(а):

Непонятно зачем они вообще подвесили эти "гирлянды", после зачистки- да так, что он ходит сам приседает под ними.
Здание то отцеплено.

Я эти фото долго рассматривала. Насчет "гирлянд" - да. Где-то встречалась фотка, с гирляндами и в коридоре, примыкающем к буфету. Я смогла найти только одно объяснение - может так отмечали, где сектор осмотрен уже. Но можно было бы тогда и по полу ограничить уже осмотренный сектор, что проще..

0

938

#p173313,Vektor написал(а):

Вот тут поподробнее и с рисунками. Этогонеможетбытьпотому,чтоэтогонеможетбытьникогда
Подозреваю принципиальную ошибку

Да можно и без рисунков, вот эта короткая лестница от куда пришел Росляков мимо вахты с рюкзаком, там открытый проем как раз на лестничные марши, где собственно и вынесло окна заодно с холлом.
https://preview.ibb.co/gu1YRV/q-Fi-YSo-SHh-TBYg-Vnx-F1-e-NQ.jpg
Вот здесь хорошо видно с улицы, как вестибюль сообщается единым пространством с лестничным отсеком.
https://preview.ibb.co/ixpj0q/q-Fi-YSo-SHh-TBYg-Vnx-F1-e-N.jpg

Отредактировано sidorovich (29.10.2018 21:27:40)

0

939

Заинтересовали три фотки вот отсюда  В политехническом колледже Керчи проводят уборку (видео)
Их даже нумеровать не надо, они уже пронумерованы )))
http://images.vfl.ru/ii/1540836803/3ee45d73/23991355_s.jpg
Увеличить
http://images.vfl.ru/ii/1540836979/8e9f1464/23991403_s.jpg
Увеличить
http://images.vfl.ru/ii/1540836707/bd1c39bc/23991330_s.jpg
Увеличить
На третьей пресловутый бронебойный аквариум )))
И надпись 3 сектор.
Вопрос что за цифры, откуда они взялись и когда, уж про то кто их оставил...
У меня пока две версии. Первая, наиболее рабочая, что это метки сбора улик. Типа СК РФ победило помещения на сектора, чтобы было легче сортировать улики. Это по здравой логике. Но почему, тогда надпись сектор только у цифры 3. Цифры 1 и 2 сиротливо остались цифрами.
Версия вторая тоже вполне рабочая. Это могли быть метки для цеховиков. Какой группе актёров и где именно нужно находиться при съёмках взрыва.
Кто-нибудь замечал эти цифры ранее?  Если да, то ткните меня в них.

UPD. Разглядел что у цифр 1 и 2 тоже есть надпись сектор. Я слепошарый ))) Извините. Но это не отменяет вопросы к этим надписям.

Отредактировано Хапус (29.10.2018 23:48:06)

+6

940

#p173324,Racord написал(а):

Ну мы вроде уже решили, что аудитория с мониторами находится здесь, на первом этаже. Больше нигде не будет видно в окно выступ здания и дорожку. Была перепланировка, вход перенесли в правый конец аудитории, туда выходил Росляков. На полу, как кто-то озвучивал ранее, видно стык досок двух разных аудиторий.

Это не так, читальный зал в другом месте, так же как и место где нашли Рослякова. Сейчас нет времени детально объяснять, завтра попробую все таки найти эти помещения, поверьте бывалому архитектору. :glasses:

Отредактировано sidorovich (29.10.2018 21:34:01)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Керченский колледж » Керченский колледж. часть I