Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.

Сообщений 41 страница 60 из 863

41

#p167134,EhIvanych написал(а):

Значит нету.  
Если б было - знала, что это такое. Жаль - у тебя тоже и т.д.....

Все люди имеют одну и ту же цель и смысл жизни - в этом они одинаковые. Значит и счастье имеет однозначное понятие.
Только у девиантов эти понятия "у каждого они свои и разные".

Странные выводы. Мне кажется, ты путаешь биологическую цель организма, его предрасположенности и тот стройный бардак, который может твориться у нас в голове. Механизмы психики таковы, что идентичных смыслов, выводов и интерпретаций у разных людей просто не может быть. Это достаточно очевидно, ведь мы по-разному воспринимаем и относимся ко всему: от времени, цветов, звуков, движений до сложных философских построений и научных теорий. И зачем пытаться формализовать счастье, если ты стопроцентно узнаёшь его, когда встречаешь? Но можешь думать, что хочешь, конечно. Кроме того, с чем я не согласен, аха-ха-ха.

#p167135,EhIvanych написал(а):

Да не только высшее, низшие-то как без невров выжили ба.

С ганглиями особо не напроизволишься так-то.

#p167136,Inquitos написал(а):

Да. Ещё раз, специально для тебя:  навскидку...

ЧТД. Вот тебе ответочка с иллюстрациями и ссылками.

0

42

#p167151,Elyon написал(а):

Это достаточно очевидно, ведь мы по-разному воспринимаем и относимся ко всему: от времени, цветов, звуков, движений до сложных философских построений и научных теорий. И зачем пытаться формализовать счастье, если ты стопроцентно узнаёшь его, когда встречаешь? Но можешь думать, что хочешь, конечно.

Но базовые смыслы одинаковые, счастье в том числе! И любовь!
Когда встречают - не узнают, если нет базовых понятий, узнают - когда теряют. Счастье не ждут, не встречают, за счастье борются, оно само не приходит. За него даже жизнь отдают.
Словоф много наклавила, хотя бы один пример счастья. Грустно.

Отредактировано EhIvanych (09.10.2018 07:20:47)

0

43

#p167151,Elyon написал(а):

Странные выводы. Мне кажется, ты путаешь биологическую цель организма, его предрасположенности

А какова биологическая цель, по-твоему? Ведь чел сущесво биологическое и его базовые "биологические" смыслы жизни являются основой возникновения и существования всяких "надстроек" типа философских теорий.
Разве не так?

0

44

#p167151,Elyon написал(а):

ЧТД. Вот тебе ответочка с иллюстрациями и ссылками.

В которой лишь делается попытка обелить Геккеля от репутации мошенника, но никак не подтверждается его правота. Хочешь доказать - давай фоты человеческих эмбрионов в виде промежуточных эволюционных стадий.

0

45

#p167155,EhIvanych написал(а):

А какова биологическая цель, по-твоему?

Эхиваныч, без всякой иронии, что вкладываешь в понятие биологическая цель, хочу разобраться.

0

46

Вопрос ващета был к Elyon, да видать она отчень эзотеризирована.

#p167151,Elyon написал(а):

Мне кажется, ты путаешь биологическую цель организма, его предрасположенности

#p167155,EhIvanych написал(а):

А какова биологическая цель, по-твоему? Ведь чел сущесво биологическое и его базовые "биологические" смыслы жизни являются основой возникновения и существования всяких "надстроек" типа философских теорий.

#p167193,Dimsub написал(а):

Эхиваныч, без всякой иронии, что вкладываешь в понятие биологическая цель, хочу разобраться.

А чё тут разбираться? Какая у тебя цель с рождения, которую ты должен выполнить, да и у всех живых?
Основная конечная цель -
продолжение рода для поддержания вечности жизни на Земле, если коротко. А чё воду лить? Как тут нуоченьумные понтуются: щастя у всех разная, любоф у всех разная. А смысла своих же слов объяснить не могут, патамушта низзя определение дать, типа - как щастя встречишь, дык сразу узнаишь, ишь. :crazyfun:

Отредактировано EhIvanych (09.10.2018 16:52:32)

0

47

#p89952,Elyon написал(а):

Мне просто в конце февраля резко стало интересно, как там живут верующие, по нескольку раз посетил все церкви города и синагогу, месяца два назад из-за комфорта остановился на небольшой ячейке пятидесятников по вторникам, и только месяц назад начал потихоньку читать Новый Завет и всерьёз задумался, не уверовать ли. Только как будто какой-то блок стоит.

Так она или он?

0

48

#p167205,proll написал(а):

начал потихоньку читать Новый Завет и всерьёз задумался, не уверовать ли. Только как будто какой-то блок стоит.

Чтение Бхагават гиты в свободном доступе, это не опасно...

0

49

#p167209,sidorovich написал(а):

Чтение Бхагават гиты в свободном доступе, это не опасно...

Типо жизнь святого Гиты?
Такие книги надо читать до 20 лет, нам уже "не опасно"....
БХАВА – "в буддизме: "Бытие", "существование". (Сидоров, стр. 449).
♦ От рус. бывать. Другие термины буддизма см. аватара, Агни, Будда, дхарма, карма.
БХАГАВАТ – "эпитет Будды: Священный, Божественный". (Сидоров, стр.  449).
     ♦ Сложение слова бха, передающего значения бытия (см. бхава) и  гават, от рус. свят при чередовании с/г как в сикс / гекса – "шесть".

Отредактировано EhIvanych (09.10.2018 19:46:14)

0

50

#p167195,EhIvanych написал(а):

Вопрос ващета был к Elyon, да видать она отчень эзотеризирована.

А чё тут разбираться? Какая у тебя цель с рождения, которую ты должен выполнить, да и у всех живых? .

Ответь пожалуйста ,как считаешь, какая может быть цель у человека  ,который обладает умом, в  котором полностью прекратилось движение становления, что означает прекращение эгоцентрической работы мысли, в котором она создает иллюзорную сущность-Я, с ее желаниями накапливать и получать удовольствие .Не есть ли такой человек -истина, ведь истина живая. Какая у истины цель? Это просто вопрос, но попробуй ответить наблюдая свою обусловленность, что означает-наблюдая все влияния тех условий ,которые сделали твой ум таким ,каким он есть сейчас- что ты ответишь?

Отредактировано Dimsub (09.10.2018 20:36:06)

0

51

#p167154,EhIvanych написал(а):

Но базовые смыслы одинаковые, счастье в том числе! И любовь!
Когда встречают - не узнают, если нет базовых понятий, узнают - когда теряют. Счастье не ждут, не встречают, за счастье борются, оно само не приходит. За него даже жизнь отдают.
Словоф много наклавила, хотя бы один пример счастья. Грустно.

Ты реально не понимаешь? Не могут они быть одинаковыми, они строятся из разных ассоциаций. Если счастье и смысл одни на всех, как думают всякие там христиане, они получаются объективными, а это не так. Нет выделенного универсального счастья, чтобы за него бороться. Сначала нужно его в себе найти путём рефлексии. Ну или ждать внезапного осознания после потери, когда невербальное понимание наконец-то формализуется.

#p167155,EhIvanych написал(а):

А какова биологическая цель, по-твоему? Ведь чел сущесво биологическое и его базовые "биологические" смыслы жизни являются основой возникновения и существования всяких "надстроек" типа философских теорий.
Разве не так?

Так, дорогой, так. Но этого смысла самого по себе не существует, это абстракция, которую мы выделяем из реальности, как форму предметов. Его нет, если некому о нём думать, хотя всё при этом живёт и размножается.

#p167205,proll написал(а):

Так она или он?

В профиле всё мужское указано, остальное ваши проблемы.

#p167157,Inquitos написал(а):

В которой лишь делается попытка обелить Геккеля от репутации мошенника, но никак не подтверждается его правота. Хочешь доказать - давай фоты человеческих эмбрионов в виде промежуточных эволюционных стадий.

Современную инфу по сравнительной морфологии поштудировать не судьба, да? Как обычно у сектантов, если очернять, так хватает жёлтых статей каких-то дилетантов, а если потом это обелять, так это просто жалкие "попытки" противников.

0

52

#p167220,Dimsub написал(а):

истина, ведь истина живая. Какая у истины цель? Это просто вопрос, но попробуй ответить наблюдая свою обусловленность, что означает-наблюдая все влияния тех условий ,которые сделали твой ум таким

Любишь ты просто вопросы задавать. А вопрос должен быть обращён к себе, пока сам не разберёшься - никто не вразумит :dontknow:
Истина = естина = то что есть, что существует. Вот существует кирпич, какая у него цель, кроме как на голову упасть? :blush: Вот ты истина? Йес, ты же существуешь! А какая у тебя цель жизни и осуществил ли ты её? Вот и ответь, честно, как перед смертью.
Ты сначала определи для себя значения используемых терминов - ум, разум, основной смысл жизни, мораль, любовь, душа, значение смерти, чем жизнь питается. Я уже высказывался в постах на эту тему, в том числе в ответах тебе, ещё жевать, штоле?Почитай МорозоваСБ(социобиология), Горшкова(Энергетика биосфеоы). Проясни голову. А то забил себе голову смесью индийских слов из Гиты и Зиты - а толку? Не стал же Божественным, аки Будда?

Отредактировано EhIvanych (09.10.2018 21:52:53)

0

53

#p167154,EhIvanych написал(а):

Но базовые смыслы одинаковые, счастье в том числе!

Отредактировано EhIvanych (Сегодня 05:20:47)

Мы так много говорим о каком то смысле жизни,о поисках счастья и любви.Позволю привести исчерпывающий (на мой взгляд) ответ ,на этот надоевший уже на форуме вопрос .Надеюсь не сочтут за гиперцитирование, ведь пора уже идти дальше, на мой взгляд. Вопрос- Не могли бы вы рассказать нам о смысле и цели нашей жизни?

КРИШНАМУРТИ: Почему вы задаёте этот вопрос? Почему вы просите, чтобы я рассказал вам о смысле жизни, о цели жизни? Что мы подразумеваем под жизнью? Имеет ли жизнь смысл, цель? Не является ли жизнь сама по себе своей собственной целью, своим собственным смыслом? Почему мы хотим большего? Из-за того, что мы так не удовлетворены нашей жизнью, наша жизнь так пуста, так убога, так однообразна – делая одно и то же снова и снова, мы хотим чего-то большего, чего-то за пределами того, что мы делаем. Так как наша повседневная жизнь настолько пуста, настолько уныла, настолько бессмысленна, настолько скучна, так невыносимо глупа, мы говорим, что жизнь должна иметь более высокий смысл, – потому-то вы и задаёте этот вопрос. Несомненно, человек, чья жизнь богата, человек, который видит вещи такими, какие они есть, и доволен тем, что имеет, такой человек не сбит с толку, такой не в замешательстве; ему всё ясно, так что он не спрашивает, в чём цель жизни. Для него сама жизнь – и начало и конец. Наша трудность в том, что из-за того, что наша жизнь пуста, мы хотим найти цель жизни и бороться за неё. Такая цель жизни может быть просто активностью ума, лишённой всякой реальности; когда цель жизни преследуется глупым, тупым умом, пустым сердцем, такая цель также будет пустой. Поэтому наша цель – как сделать нашу жизнь богатой, не деньгами и всем остальным того же рода, но внутренне богатой, – что не является чем-то таинственным. Когда вы говорите, что цель жизни – быть счастливым, цель жизни – познать Бога, несомненно, это желание найти Бога есть бегство от жизни, и ваш Бог – просто что-то, что известно. Ведь вы можете направить свой путь только к тому, что вам известно; если вы сооружаете лестницу к тому, что вы называете Богом, несомненно, это не Бог. Реальность может быть понята только в процессе жизни, не в бегстве. Когда вы ищете цель жизни, вы на самом деле убегаете и не понимаете, что такое жизнь. Жизнь – взаимоотношения, жизнь – действия во взаимоотношениях; когда я не понимаю взаимоотношений или когда взаимоотношения запутаны, тогда я ищу более полный смысл.

+2

54

#p167225,Elyon написал(а):

Ты реально не понимаешь? Не могут они быть одинаковыми, они строятся из разных ассоциаций. Если счастье и смысл одни на всех, как думают всякие там христиане, они получаются объективными, а это не так. Нет выделенного универсального счастья, чтобы за него бороться. Сначала нужно его в себе найти путём рефлексии. Ну или ждать внезапного осознания после потери, когда невербальное понимание наконец-то формализуется.

Так, дорогой, так. Но этого смысла самого по себе не существует, это абстракция, которую мы выделяем из реальности, как форму предметов. Его нет, если некому о нём думать, хотя всё при этом живёт и размножается.

Я атэизд, как вы, верущие, нас называете.
Опять наклавила кучу слов, а пример так и не привела, хучь бы из своей жизни. Зачем это многословие, разговор ни о чём? Если согласна, что есть базовые понятия, в том числе смысла жизни и счастья - приведи, чё прячешься за частокол бесполезных слов?
Гляжу, живёшь ты не в реальном мире - в виртуальном.
Готовишься после смерти пожить, наконец-то?

Отредактировано EhIvanych (09.10.2018 22:10:36)

-2

55

#p167230,EhIvanych написал(а):

Я атэизд, как вы, верущие, нас называете.
Опять наклавила кучу слов, а пример так и не привела, хучь бы из своей жизни. Зачем это многословие, разговор ни о чём? Если согласна, что есть базовые понятия, в том числе смысла жизни и счастья - приведи, чё прячешься за частокол бесполезных слов?
Гляжу, живёшь ты не в реальном мире - в виртуальном.
Готовишься после смерти пожить, наконец-то?

А ты с кем, собственно, разговариваешь? Троллишь, что ли? Я вроде бы простыми словами говорю, а ты понимаешь диаметрально противоположное, как будто с кем-то другим общаешься. Я парень, воинствующий атеист и вполне счастлив, когда подвыпивший слушаю свою любимую песню Flёur. Доволен или опять напишешь какую-то чушь?

0

56

#p167227,Dimsub написал(а):

пора уже идти дальше, на мой взгляд.

Несомненно, человек, чья жизнь богата, человек, который видит вещи такими, какие они есть, и доволен тем, что имеет, такой человек не сбит с толку, такой не в замешательстве; ему всё ясно, так что он не спрашивает, в чём цель жизни.

куда дальше, куда идти, если ты не разобрался в базовых понятиях?

Любишь ты портянки копипастить.
Но этим и ответил на свой вопрос. Выходит ты в замешательстве, не знаешь цели своей жизни, если спрашиваешь.  А ведь своего Христа+смерть читал. А слова он любит нанизывать. Но конкретно на вопрос не отвечает, прячется за слова. Не хочет свою тайну открыть. Девиант - что снего возьмёшь? Знач у него даже в юности тоже цели жизни не было.

Отредактировано EhIvanych (09.10.2018 22:41:02)

0

57

#p167234,Elyon написал(а):

А ты с кем, собственно, разговариваешь? Троллишь, что ли? Я вроде бы простыми словами говорю, а ты понимаешь диаметрально противоположное, как будто с кем-то другим общаешься. Я парень, воинствующий атеист и вполне счастлив, когда подвыпивший слушаю свою любимую песню Flёur. Доволен или опять напишешь какую-то чушь?

Парень, скажу тебе как атеист атеисту: когда ты говоришь простыми словами, я понимаю - смысл твоей жизни - "когда подвыпивший слушаю свою любимую песню Flёur". Слушать такие тоскливые грустные песни мущинам нельзя, парням - тем более - снижает уровень тестострна.
Больше вопросов не имею.
Честь имею.

Отредактировано EhIvanych (09.10.2018 23:12:33)

0

58

#p167227,Dimsub написал(а):

Не верь ему- ПРОВЕРЬ.

Мысль однако. Кто помнит мультфильм детский "Просто так". Хотя не важно. Просто дайте определение слову. А слово - Искренность. Кто как понимает, можно своими словами, можно даже ролик из ютуба, или  вставить цитату понравившегося определения этого слова. Или кто может из жизни что вспомнит. Без разницы. Годится любой вариант. Главное чтобы подавший инфу был солидарен с данным определением слова.
Проверять конечно я ничего не буду. Но так мы сможем чуть больше узнать друг друга, не первый день ведь общаемся. Заодно и поостынем немного.
  В общем если тема пойдет, то свое представление об искренности обязательно выложу.

0

59

#p167236,EhIvanych написал(а):

Парень, скажу тебе как атеист атеисту: когда ты говоришь простыми словами, я понимаю - смысл твоей жизни - "когда подвыпивший слушаю свою любимую песню Flёur". Слушать такие тоскливые грустные песни мущинам нельзя, парням - тем более - снижает уровень тестострна.

Опять 25. Странно, что эти Морозов с Горшковым для тебя не показались частоколом непонятных слов. Старпёр, ля.

0

60

#p167227,Dimsub написал(а):

Мы так много говорим о каком то смысле жизни,о поисках счастья и любви.

Не стоит тратить энергию на EhIvanych-а, он никакой не атеист и тем более не оппонент вообще, он просто тролль, сие уже давно ясно.
У человека каша в голове, он использует псевдонаучную риторику для того чтобы себя выразить, причем для него не имеет значения что сам себя же через раз опровергает, для него важно другое -- он рвет на себе тельник и бьет себя в грудь дескать смотрите : я атеист и вот попробуйте мне что нибудь докажите:)))

EhIvanych, кто вы такой чтобы вам (лично) что нибудь доказывать?
Доказывают и опровергают в дискуссии личности с сформированным мировоззрением, а у вас онное отсутствует.
Атеизм -- это еще не мировоззрение, это всего лишь отрицание теизма.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIIч.