Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

#p165651,АМ написал(а):

"- Отца Николая звали освятить магазин, - сообщил «КП» владыка Феофилакт, викарий Челябинской епархии (заместитель правящего архиерея. - Ред.). Батюшка не местный, из поселка на окраине города. Он и не знал, что тут ночной клуб, а не магазин. Столики в помещении у него подозрений не вызвали. Он подумал, что это обычный буфет. Кстати, отца Николая попросили освятить «магазин» бесплатно. В храм он никаких денег не принес..." обман  И так всегда.

Ну да, еслиб не засветился батюшка то и обмана бы небыло, особенно умиляет Он подумал, что это обычный буфет, и еще это отца Николая попросили освятить «магазин» бесплатно ну да верю. А это каково В храм он никаких денег не принес, Гы Гы. Ну что тут скажешь, что у проворовавшихся чиновников, что у церковников стиль отмазок один в один, нам только остается делать вид, что верим. Понять и простить одним словом.

+3

802

#p165651,АМ написал(а):

Суть всегда одна, обман. "- Отца Николая звали освятить магазин, - сообщил «КП» владыка Феофилакт, викарий Челябинской епархии (заместитель правящего архиерея. - Ред.). Батюшка не местный, из поселка на окраине города. Он и не знал, что тут ночной клуб, а не магазин.

Вот дебилы. Теперь они разорятся или власти их прикроют:))) Сами себя наипали:))) Лол.
Такие заведения должны обращаться за помощью в Подземную Канцелярию, а не в Небесную
P.S. Вроде их и прикрыли менее чем через год. Смотрела сейчас там салон красоты:)

Отредактировано Маргарита (19.09.2018 12:13:16)

0

803

#p165770,Маргарита написал(а):

Вот дебилы. Теперь они разорятся или власти их прикроют:))) Сами себя наипали:))) Лол.
Такие заведения должны обращаться за помощью в Подземную Канцелярию, а не в Небесную
P.S. Вроде их и прикрыли менее чем через год. Смотрела сейчас там салон красоты:)

О, боги! Кто дал пароль от Марго, готовящей суп на плите от ХЯС, этому не очень грамотному и без умному человеку?

Отредактировано Невский (19.09.2018 18:05:48)

+1

804

"Не будет больше бедных среди ( вас), ибо Ягве будет ( вас) благословлять, если ( только вы) будете слушать его. ( Вы) будете давать взаймы многим народам, а сами не будете испытывать потребности брать взаймы у других, ( вы) будете господствовать над многими народами, а над вами никто не будет господствовать. Если же среди ( вас) окажется нищий из братьев ( ваших), в одном из городов ( ваших) или в одной из (ваших) деревень, то не ожесточайте вашего сердца, не зажимайте ваших рук для (вашего) бедного брата. Но откройте ему руки ваши и давайте ему взаймы, в чем он нуждается, столько, сколько ему нужно. Остерегайтесь иметь в вашем сердце непристойную мысль: "Седьмой год (год прощения долгов) приближается" и взирать недоброжелательно на (вашего) бедного брата и не давать ему ничего - из опасения, чтобы он не воззвал к Ягве на вас, и чтобы вы не совершили грех. Лучше давайте ему взаймы, и пусть ваше сердце не скорбит об этом, ибо за это Ягве, (ваш) Господь, будет (вас) благословлять в трудах ваших и всех ваших предприятиях. Ибо бедные всегда будут в стране. Поэтому и я повелеваю вам: "Откройте ваши руки для ( ваших) бедных и убогих в стране (вашей)"  ПЕРВОЗАКОНИЕ

0

805

#p166273,ch22 написал(а):

И это фуфлецо кто-то пытается выдать  за что-то средневековое?

Вики:
"Сожжение старообрядца Павла, епископа Коломенского, 1656 год (миниатюра XIX века)".
+ Краткое описание:
"A 19th century Russian Old Believer painter (англ. - Русский старообрядческий художник 19 века)".
XIX век - не средние века.
Внимательней - к содержанию своих постов.
Большая часть из них летит во Флуд - за своей информативной бессмысленностью.
А твои эмоции здесь никого не интересуют.

+1

806

#p166267,Dimsub написал(а):

"Не будет больше бедных среди ( вас), ибо Ягве будет ( вас) благословлять, если ( только вы) будете слушать его. ( Вы) будете давать взаймы многим народам, а сами не будете испытывать потребности брать взаймы у других, ( вы) будете господствовать над многими народами, а над вами никто не будет господствовать. Если же среди ( вас) окажется нищий из братьев ( ваших), в одном из городов ( ваших) или в одной из (ваших) деревень, то не ожесточайте вашего сердца, не зажимайте ваших рук для (вашего) бедного брата. Но откройте ему руки ваши и давайте ему взаймы, в чем он нуждается, столько, сколько ему нужно. Остерегайтесь иметь в вашем сердце непристойную мысль: "Седьмой год (год прощения долгов) приближается" и взирать недоброжелательно на (вашего) бедного брата и не давать ему ничего - из опасения, чтобы он не воззвал к Ягве на вас, и чтобы вы не совершили грех. Лучше давайте ему взаймы, и пусть ваше сердце не скорбит об этом, ибо за это Ягве, (ваш) Господь, будет (вас) благословлять в трудах ваших и всех ваших предприятиях. Ибо бедные всегда будут в стране. Поэтому и я повелеваю вам: "Откройте ваши руки для ( ваших) бедных и убогих в стране (вашей)"  ПЕРВОЗАКОНИЕ

«О вы, которые уверовали! Бойтесь Аллаха, и если вы уверовали, то откажитесь от процентов, что прежде причитались ( вам). Если же вы не откажетесь, так знайте, что Аллах и Его посланник будут против вас. А если вы покаетесь, то у вас останется ваш [первоначальный] капитал. Не творите произвола, тогда и над вами не свершится произвол» (Коран, 2:278-279).

0

807

Dimsub,
К чему все эти отрывки?  Не вижу связи?

0

808

Великое дело – отвергнуть мораль общественную. Но еще более величественен отказ от того, как мы живем – мелочно, пусто и поверхностно. Видеть ложное ложным – это видение и есть истина.   Джидду Кришнамурти

0

809

И это то, чего вы боитесь больше всего: быть ничем. Разве не странно, что вы сорок лет жизни ежедневно ходите на службу, а когда прекращаете, у вас начинает болеть сердце и вы умираете? Мы превратились в работу со всеми ее папками, клерками и менеджерами. Мы засорили свои головы идеями о Боге, истине и добродетели. Грустно. Мы видим все это и не осознаем трагичности. Ибо мы медленно умираем.  Джидду Кришнамурти

+1

810

#p166316,proll написал(а):

Dimsub,
К чему все эти отрывки?  Не вижу связи?

Все дело видимо в том, что ум современного человека настолько фрагментирован, настолько разбит на части различными домыслами и идеями, внедренными в него, что не в состоянии охватить целое ,увидеть то что есть в действительности...Закостенев в какой то одной идее, он отождествляет эту идею с самим собой, отстаивает ее, спорит ,волнуется и защищает. Любую попытку опровергнуть ее- считает нападением на него самого... Ну да ладно ,это лирика ,хотелось бы перейти к сути вопроса. Дж .Фрезер ,а позднее Б.Синюков в своей логической истории, предположили одну на мой взгляд экстраординарную мысль, что второзаконие на самом деле является первозаконием и эта подмена, есть величайшая хуцпа человечества ,приведшая мир в то состояние ,которое мы все наблюдаем, что все войны известные истории, это войны между первозаконием и второзаконием. Если эта идея верна, то понимание ее сути дает ответы на многие загадки, которые люди пытаются понять, включая великолепие колониальной архитектуры на всей земле и последующую дегенерацию общества.

0

811

#p165651,АМ написал(а):

Суть всегда одна, обман

Обвинения в подкупе и угрозы проклятиями. О чем говорили патриархи Константинопольский и Московский https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet … -v-podkup/

Греческое издание Orthodoxia.Info опубликовало выдержки из переговоров патриарха Константинопольского Варфоломея и патриарха Московского Кирилла, которые состоялись 31 августа 2018 года в Турции в резиденции Вселенского патриарха на Фанаре.На трехчасовой встрече обсуждались вопросы, связанные с ситуацией вокруг автокефалии Украинской церкви

Вселенский патриарх напомнил московскому патриарху, что ни его, ни митрополита Илариона не желают видеть на Украине, а местное духовенство отказывается их поминать на службах.Особенно строг Вселенский патриарх был к митрополиту Илариону. В разговоре Варфоломей обвинил митрополита в том, что он систематически лгал ему и ведет враждебную политику по отношению к Фанару. В частности, в одном из интервью Иларион утверждал, что украинский президент Петр Порошенко давал взятки Вселенскому патриархату.

Патриарх Варфоломей:Вы заявили, что президент Порошенко подкупил Вселенский патриархат. Я спрашиваю вас прямо: вы можете это доказать? Если вы не можете этого доказать, то вы ошибаетесь в отношении Церкви-Матери, и вы будете прокляты за это.
В конце разговора патриарх Кирилл дал свое объяснение скандалам с педофилией в Римско-католической церкви:  все эти истории, касаются и нас», — сказал предстоятель Русской Православной церкви, и добавил, что «разные утверждения, согласно которым „якобы тридцать лет тому назад какой-то епископ что-то делал“, без всяких доказательств, причиняет ущерб церкви и создает очень болезненную атмосферу. Эти претензии, эти обвинения являются катастрофическими, и мы должны поддерживать братьев-католиков и проявлять нашу солидарность».

http://images.vfl.ru/ii/1538220301/06abde84/23560978_m.jpg

0

812

"От трех трясется земля, четырех она не может носить:
Раба, когда он делается царем,
Глупого, когда он досыта ест хлеб,
Позорную женщину, когда она выходит замуж, и
Служанку, когда она занимает место госпожи своей"
-- Книга притчей Соломоновых, Гл. 30, стихи 21-23
продолжение читайте во флуде ,,осенью он уйдёт,,

0

813

#p166361,тата написал(а):

Обвинения в подкупе и угрозы проклятиями. О чем говорили патриархи Константинопольский и Московский https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/suzhet … -v-podkup/

Чего же тут удивительного, особенно,  для форума ? Оба актера работают в одном балагане у одного директора  и сруться между собой о том чей сериал  главнее.
Недаром подключился и Невзоров с кучей прочих ублюдков. Задача - очернить православие и полностью  подчиниться ватикану.
Оба актера сделали немало в этом направлении.
К сожалению, благодать священничества  на них настоящая и это усугубляет их личную ответственность .
Теоретически у них есть еще время очнуться.......

Отредактировано Rurik (01.10.2018 15:14:25)

0

814

#p165372,Наливайко написал(а):

Начертание, скорее всего, уже ставят на лоб, при сдаче биометрии.

Начертание уже все приняли, у каждого, как у породистого животного есть паспорт, в паспорте печать (печать кому принадлежит? Слышали, чтобы Господь чо-то печатал или договоры составлял?)
Темы карт, биометрии потому и толкают публике, чтобы крепче держались за "серпасто-молоткастый" из широких штанин

Договор - До-Го-Вор, Д-Оговор, в договоре ВСЕГДА один в проигрыше, иного нет

Отредактировано Прокопий (01.10.2018 23:06:07)

0

815

Ты приводишь отрывок из ветхого завета, потом из Корана. При этом свой пост (писание) цитируешь другим отрывком из другого писания.  Потом Кришнамурти напоминает тебе что идеи о Боге - это все мусор в голове. Ну и, надеюсь далее это уже твои слова....

#p166356,Dimsub написал(а):

Все дело видимо в том, что ум современного человека настолько фрагментирован, настолько разбит на части различными домыслами и идеями, внедренными в него, что не в состоянии охватить целое ,увидеть то что есть в действительности...

Я не против последнего высказывания. Но из этого положения тоже есть выход. А то, что  Дж .Фрезер и Б.Синюков предположили... и если их  идея верна..., это  попытка за что-то ухватиться.  Про это сказано в том же Коране очень давно, см 5:13  и 5:14.  А про архитектуру и колонны могу рекомендовать посмотреть вот  это - https://www.youtube.com/watch?v=sL7r9-szbdA

0

816

#p166356,Dimsub написал(а):

Все дело видимо в том, что ум современного человека настолько фрагментирован, настолько разбит на части различными домыслами и идеями, внедренными в него, что не в состоянии охватить целое ,увидеть то что есть в действительности..

Утверждая, что Бога нет, что все случайно и само собой как то "организовалось" окончательно разрушаете целостность ума, повергая человека в темноту "собственных" убеждений (заблуждений, искажений).

0

817

#p166516,proll написал(а):

Ты приводишь отрывок из ветхого завета, потом из Корана. При этом свой пост (писание) цитируешь другим отрывком из другого писания.  Потом Кришнамурти напоминает тебе что идеи о Боге - это все мусор в голове. Ну и, надеюсь далее это уже твои слова....

Я не против последнего высказывания. Но из этого положения тоже есть выход. А то, что  Дж .Фрезер и Б.Синюков предположили... и если их  идея верна..., это  попытка за что-то ухватиться.  Про это сказано в том же Коране очень давно, см 5:13  и 5:14.  А про архитектуру и колонны могу рекомендовать посмотреть вот  это - https://www.youtube.com/watch?v=sL7r9-szbdA

Полагаю, прежде чем что либо написать ,тебе стоило бы прочесть самому Кришнамурти, Фрезера и Синюкова, касательно моментов бога и второзакония. Вижу, что сей труд проделан не был, к сожалению...Ролик ,который ты мне посоветовал просмотрел- чушь полнейшая .Позволь и тебе порекомендовать, уж потрудись прочесть .1-Джидду Кришнамурти-что есть бог.2-Борис Синюков-подмена второзвкония первозаконием .Думаю будет по настоящему интересно и познавательно.

0

818

#p166518,Dimsub написал(а):

Ролик ,который ты мне посоветовал просмотрел- чушь полнейшая .Позволь и тебе порекомендовать, уж потрудись прочесть .1-Джидду Кришнамурти-что есть бог.2-Борис Синюков-подмена второзвкония первозаконием .Думаю будет по настоящему интересно и познавательно.

Dimsub, вы наступили на собственные же грабли, рассуждая о современном человеке, но думаете, что это касается кого угодно, но не вас...

#p166356,Dimsub написал(а):

Закостенев в какой то одной идее, он отождествляет эту идею с самим собой, отстаивает ее, спорит ,волнуется и защищает. Любую попытку опровергнуть ее- считает нападением на него самого...

Начните с себя, а не пытайтесь найти истину в видеороликах и прочих носителях "информации", наивно полагая, что вы наконец познали суть, недоумевая "закостенелости" других.

+1

819

#p166518,Dimsub написал(а):

Полагаю, прежде чем что либо написать ,тебе стоило бы прочесть самому Кришнамурти, Фрезера и Синюкова, касательно моментов бога и второзакония. Вижу, что сей труд проделан не был, к сожалению...Ролик ,который ты мне посоветовал просмотрел- чушь полнейшая .Позволь и тебе порекомендовать, уж потрудись прочесть .1-Джидду Кришнамурти-что есть бог.2-Борис Синюков-подмена второзвкония первозаконием .Думаю будет по настоящему интересно и познавательно.

Попытался.. но не осилил. Первый  мозг выносит нехило. Второй кучу исторических фактов приводит на каждый период времени,каждый раз  утверждая что доказал для себя что-то бесповоротно. Да ну его, такого, сам разберусь. Без обид - мой мозг настолько дефрагментирован и как там дальше было у тебя..., что ну не лезет это в голову, срабатывает что-то и откидывает как ненужное и бесполезное. По поводу ролика, все нормально, и у тебя особенная диета мозга скорее всего. Не хавает он такое, привык к определенному меню. 
   Все в порядке, так и должно быть, в этой разносортоности нашей тоже сокрыто великое знамение, для тех кто в теме (понимающих).

  Вот ответь мне пожалуйста, как обладающий определенными Знаниями.  У тебя нет ощущения, что за всей этой заварухой (философией, религиями) и замесом всякой инфы кроется нечто такое, что несет опасность для человека, реальную, не простую, а такой замес, из которого выбраться может и не удастся. Или ты думаешь, что после смерти хуже уже не будет? Не слишком ли все просто, после знакомства с таким сложным-сложнейшим миром, где нас знакомят с такими  понятиями как -долг, закон, поощрение и наказание... ну и кучей всего другого.

Кстати, я в своем посте выше, просто расспросил тебя, о чем ты хочешь сказать, и поддержал твою идею пунктами из Корана. Ну а за видео извини, не буду больше отнимать твое время чушью.

Отредактировано proll (02.10.2018 11:29:30)

+1

820

#p166521,sidorovich написал(а):

Dimsub, вы наступили на собственные же грабли, рассуждая о современном человеке, но думаете, что это касается кого угодно, но не вас...

Начните с себя, а не пытайтесь найти истину в видеороликах и прочих носителях "информации", наивно полагая, что вы наконец познали суть, недоумевая "закостенелости" других.

Прочел ли ты посоветованное мной? Видимо нет, а уже пришел к выводам о моей наивности...Ты почитай ,поразмышляй в тишине , обдумай -глядишь и встретишь новое. Да и еще,не концентрируйся на моей скромной персоне пожалуйста, приступай к чтению ,будет что обсудить.

Отредактировано Dimsub (02.10.2018 11:22:04)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.