Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

#p161354,Rax написал(а):

Как-то лет в 15 мне приснился сон. Красочный и яркий.
Мда... Проснувшись, все ощущения запомнил. Они были внове. Сильный диссонанс.
Не мои ощущения, не по сеньке - мурость и зрелость, воля, спокойное принятие бремени...

http://www.kyrilloff.com/en/buddha_spirit  там несколько картинок , но мне их не достать.....

Buddha's spirit through the cross
http://images.vfl.ru/ii/1531774404/1b5c2e4b/22511759_m.jpg

0

202

#p161370,Rurik написал(а):

Про мужа и жену - это об обычных людях соединенных во Христе через таинство бракосочетания.
Брак - один из способов приобретения утерянной чистоты.

И  " робить" ничего не надо - любить надо и это не так-то просто ; на много порядков круче чем что-то " робить ". Абсолютно доступно в домашних условиях и не требует никаких примочек и прочей алхимии.

0

203

#p161367,stalker написал(а):

все это только лишь трепыхания эго -истины нет...как и тайных знаний.

Да неужели? Да, я могу согласится отчасти в том что ничего тайного на самом деле нет, а есть отсутствие особого органа в голове (или в сердце) -- понималище называется. А насчет Истины, то вот пример, лови.
2 в квадрате = 4. И это истина.
Или 2 682 440 в четвертой степени + 15 365 539 в четвертой степени + 187 960 в четвертой степени= 20 615 673 в четвертой степени. И это тоже истина (можешь проверить).
Или же берем 1 моль чистого водорода и 0,5 моля чистого кислорода, поджигаем и бах! При этом у нас образуется 1 моль воды. И 68 000 ккал тепла. И это тоже истина.

Но есть и другое. Если мы знаем как получить из материи меркурий, луну и солнце, знаем принципы Делания и режимы огня, то мы получим Первоматерию Вселенной, Универсальное Лекарство, Истину которую можем держать в своей руке. И это также истина, но она для тех, кто обладает тем органом о котором я сказала выше.
А вот что касаемо получения хотя бы одного из компонентов Делания -- Меркурия является самым что ни на есть настоящим тайным знанием. Ты разве об этом не знал?
Ведь если бы это знание было доступно всем, то этот мир давно бы уже сгорел в пепел. 

#p161367,stalker написал(а):

Нихачу...у миня седни минорнае настроение...

Я думаю что ты просто ударился в софистику и не сможешь ничего сказать сверх того что прописано в Гите, о чем я писала ранее:

#p161306,Маргарита написал(а):

"Произнося эти слова, ты пытаешься изобразить из себя мудреца, но у тебя это плохо получается.
Мудрые не скорбят ни о живых, ни о мертвых.
Никогда не было так чтобы не существовал я или ты, или все эти цари.
И никогда не будет так чтобы кто то из нас прекратил свое существование.
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она изначальная, нерожденная, вечная. Она не погибает когда гибнет это тело".

0

204

#p161370,Rurik написал(а):

И  " робить" ничего не надо - любить надо и это не так-то просто ; на много порядков круче чем что-то " робить ". Абсолютно доступно в домашних условиях и не требует никаких примочек и прочей алхимии.

Вы вроде все верно говорите, но видимо не до конца понимаете что любовь это не цель, а необходимое условие для творчества. Я даже не представляю близкие отношения без любви.
И то что христиане называют Благодатью Духа Святаго, это тоже не цель. Целью является жизнь вечная. А Благодать -- условия для творчества более высокого порядка, которое к этой жизни вечной приводит еще в этом теле.
Мне неинтересна , абсолютно не интересно жить как усе.
И мне тесно просто жить в любви и в мире -- не как все.
Я пришла в этот мир с другой целью. И она мне известна.

P.S.
Вы так презрительно отзываетесь об алхимии потому что какой то невежда в рясе где то сказал что это все от лукавого и вы даже не удосужились узнать об этом чуть более. А между тем не знаете что в Православии (Московского) были настоящие мастера этого искусства , хотя бы Святитель Димитрий Ростовский. Или Феофан Грек, или Андрей Рублев. Или все цари династии Рюриковичей , они также были адептами алхимии. И много других о которых неизвестно ничего. То что вы и другие не знают о том что они были адептами и даже мастерами алхимии -- так это то по той простой причине что в Православии, глубоко внутри,  существует эта традиция , скрытая от посторонних глаз и узнать о ней можно только от носителей этой традиции, при условии если они сочтут нужным открыть себя вам.

Отредактировано Маргарита (17.07.2018 01:47:43)

+1

205

#p161376,Маргарита написал(а):

Вы так презрительно отзываетесь об алхимии потому что какой то невежда в рясе где то сказал что это все от лукавого и вы даже не удосужились узнать об этом чуть более. А между тем не знаете что в Православии (Московского) были настоящие мастера этого искусства , хотя бы Святитель Димитрий Ростовский. Или Феофан Грек, или Андрей Рублев. Или все цари династии Рюриковичей , они также были адептами алхимии. И много других о которых неизвестно ничего. То что вы и другие не знают о том что они были адептами и даже мастерами алхимии -- так это то по той простой причине что в Православии, глубоко внутри,  существует эта традиция , скрытая от посторонних глаз и узнать о ней можно только от носителей этой традиции, при условии если они сочтут нужным открыть себя вам.

Собственно, об этом и говорил горожанин.

0

206

#p161376,Маргарита написал(а):

Вы вроде все верно говорите, но видимо не до конца понимаете что любовь это не цель, а необходимое условие для творчества. Я даже не представляю близкие отношения без любви.
И то что христиане называют Благодатью Духа Святаго, это тоже не цель. Целью является жизнь вечная. А Благодать -- условия для творчества более высокого порядка, которое к этой жизни вечной приводит еще в этом теле.
Мне неинтересна , абсолютно не интересно жить как усе.
И мне тесно просто жить в любви и в мире -- не как все.
Я пришла в этот мир с другой целью. И она мне известна.

P.S.
Вы так презрительно отзываетесь об алхимии потому что какой то невежда в рясе где то сказал что это все от лукавого и вы даже не удосужились узнать об этом чуть более. А между тем не знаете что в Православии (Московского) были настоящие мастера этого искусства , хотя бы Святитель Димитрий Ростовский. Или Феофан Грек, или Андрей Рублев. Или все цари династии Рюриковичей , они также были адептами алхимии. И много других о которых неизвестно ничего. То что вы и другие не знают о том что они были адептами и даже мастерами алхимии -- так это то по той простой причине что в Православии, глубоко внутри,  существует эта традиция , скрытая от посторонних глаз и узнать о ней можно только от носителей этой традиции, при условии если они сочтут нужным открыть себя вам.

Отредактировано Маргарита (Сегодня 01:47:43)

1-е послание Иоанна1Ин.4

16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Жизнь вечная это форма бытия  индивида , Любовь - максимальная функция личности .

В православии личность ( лицо- лик - образ ) первична.

Привет от Андрея Рублева, сегодя день его памяти.

В православии нет тайных группировок это полностью противоречит самому смыслу православия .

Отредактировано Rurik (17.07.2018 03:23:06)

0

207

#p161380,Rurik написал(а):

"Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем".

Спасибо что напомнили мне мое любимое уравнение.
И тот, у кого внутри этот пазл сложился, сознают что это не отнюдь финиш, а только начало.
Необходимое условие для дальнейшей реализации.

#p161380,Rurik написал(а):

Жизнь вечная это форма бытия  индивида , Любовь - максимальная функция личности .

Простите, но это уже словоблудие.
Любовь -- это смерть для личности, если вы не поняли.
Жизнь вечная существует для тех лишь, кто умер как личность.   

#p161380,Rurik написал(а):

В православии нет тайных группировок это полностью противоречит самому смыслу православия .

Разумеется нет:)Обратите внимание, я говорила только лишь об отдельных братьях (и сестрах), а не о неком "тайном ордене".
Вот мои слова:

#p161376,Маргарита написал(а):

А между тем не знаете что в Православии (Московского) были настоящие мастера этого искусства , хотя бы Святитель Димитрий Ростовский. Или Феофан Грек, или Андрей Рублев. Или все цари династии Рюриковичей , они также были адептами алхимии.

Традиция, о которой я упомянула далее, это не "группировка" и она существует не для всех.
Что имел ввиду Господь когда сказал :"званных много , избранных мало".
Скажу больше. Если бы не было ее, то не было бы сегодня и Православия.

Отредактировано Маргарита (17.07.2018 08:28:58)

+1

208

Разделяют не нас-разделяем мы. Сами же взмываем и падаем. Считаем себя обладателями ценного дара  или же наоборот обделенными от многих благ.
Раз уж к этому пришли, то надо отметить что, за право обладания благом и за правильность его использования будет спрос. И даже если кто-то считает что это его кровное, родное или заслуженное - распоряжаться даром (будь то богатство или знания) надо уметь.

А поиски надо продолжать, никакие сны и перевоплощения не могут быть отправной точкой для поиска, ибо они часть того временного, не сравнимого с тем, вечным и настоящим, куда мы движемся.

Отредактировано proll (17.07.2018 08:52:58)

+3

209

#p161388,Маргарита написал(а):

Спасибо что напомнили мне мое любимое уравнение.
И тот, у кого внутри этот пазл сложился, сознают что это не отнюдь финиш, а только начало.
Необходимое условие для дальнейшей реализации.

Простите, но это уже словоблудие.
Любовь -- это смерть для личности, если вы не поняли.
Жизнь вечная существует для тех лишь, кто умер как личность.   

Разумеется нет:)Обратите внимание, я говорила только лишь об отдельных братьях (и сестрах), а не о неком "тайном ордене".
Вот мои слова:

Традиция, о которой я упомянула далее, это не "группировка" и она существует не для всех.
Что имел ввиду Господь когда сказал :"званных много , избранных мало".
Скажу больше. Если бы не было ее, то не было бы сегодня и Православия.

Любовь - Смерть для ЭГО.
Личность это - ОБРАЗ стремящийся к подобию. Опять неувязочка с терминами у нас .
Православная цкрковь - екклисия (Εκκλησία)  - Древнегреческий ( дохристианский ) термин означает -соборность.
Попытки выделить (или выделиться ) индивидуально - от лукавого.  В православии Традиция одна единственная без отвкетвлений.

Почитайте Св. Отцов, а я ваши тексты и поговорим .

0

210

#p161388,Маргарита написал(а):

Традиция, о которой я упомянула далее, это не "группировка" и она существует не для всех.Что имел ввиду Господь когда сказал :"званных много , избранных мало".

Во времена правления императора Диоклетиана (284–305), который был известен жестокими гонениями на христиан, жил такой простой обыкновенный сапожник-пьяница-распутник Вонифатий, не имевший никакого отношения к христианству, а тем более к "группировкам". И однажды "случайно"он оказался рядом с амфитеатром, где происходили жуткие пытки и убийства первых христиан, что было не редким делом в те времена. Однако, несмотря на переносимые страшные мучения, лица мучеников при этом были светлы, они не отрекались от своей веры, исповедуя Христа, Который и укреплял их в страданиях. Это поразило Вонифатия. Он начал ходить от одного мучимого христианина к другому, целовать им ноги, поливать слезами их кандалы и просить помянуть его, когда они предстанут перед Богом. Стражники, увидев, что на месте казни появился чужестранец, схватили его и привели к правителю. На вопрос, кто он такой, Вонифатий ответил коротко: «Христианин». Его так же подвергли страшным пыткам, а затем и казни. Сегодня он известен как Мученик Вонифатий Тарсийский. Может быть это есть Любовь? Может, быть избранными или нет, мы сами "решаем"? Или еще что то Есть для принятия решения?

Отредактировано sidorovich (17.07.2018 10:30:21)

-1

211

#p161388,Маргарита написал(а):

Необходимое условие для дальнейшей реализации.

Все тваи реализации-эго хочет вазвыситца над другими-уйди в тайгу, одна и проповедуй сама сибе все тайные знания и т.д., насколько тебя хватит? Без вазвышения над толпой и осознания вазвышения или ты умрешь или твае эго. :crazyfun:  :playful:

0

212

#p161393,Rurik написал(а):

Любовь - Смерть для ЭГО.

Не факт-любовь к дженсчине-прздник эго, патаму как присутствует желание абладать. :flag:

0

213

#p161380,Rurik написал(а):

В православии нет тайных группировок это полностью противоречит самому смыслу православия .

Добавлю к тому, что Марго сказала. Она права, как и ты - "группировок" нет, но есть "мастера". Алхимия - это искусство, она - не потому "тайная", что её принципы кем-то скрываются, а потому, что только малая часть людей способна вообще заинтересоваться тем, что это такое, и ещё меньшая - задать правильные вопросы, а это - необходимое условие получения какой-либо информации.

Если не касаться алхимии - в православной традиции, так же, как в любой другой - полно "тайного". И это - не догматика, конечно, а обычные "секреты мастерства". Есть определённые техники молитвенных практик, пения и ритуалов, им обучают. Простых прихожан - священники, священников - в семинариях. Есть "секреты иконописи", "секреты зодчества", - и так далее.

Не думаешь же ты, что, просто прочитав вот это, сможешь создать икону - шедевр, а не просто добротную, при некотором старании, картину на заданный сюжет? Мастерство - это желание(воля к действию) + талант + знание + практика.

https://azbyka.ru/otechnik/ikona/sekret … asterstva/

Отредактировано Барабашка (17.07.2018 11:59:21)

+2

214

#p161376,Маргарита написал(а):

А между тем не знаете что в Православии (Московского) были настоящие мастера этого искусства , хотя бы Святитель Димитрий Ростовский. Или Феофан Грек, или Андрей Рублев. Или все цари династии Рюриковичей , они также были адептами алхимии. И много других о которых неизвестно ничего. То что вы и другие не знают о том что они были адептами и даже мастерами алхимии -- так это то по той простой причине что в Православии, глубоко внутри,  существует эта традиция , скрытая от посторонних глаз и узнать о ней можно только от носителей этой традиции, при условии если они сочтут нужным открыть себя вам.

А еще православные пользуются компьютерами, штрихкодами, делают сложнейшие нейрохирургические операции, занимаются наукой и т.п. Что с того???
Метод огневого золочения: http://www.vipdeco.ru/ognevoe_zolochenie
Нет, ну если кого то и дальше понесло, так это его собственный выбор, причем здесь "православные традиции"? Не копируйте чужую бредятину.
Самая опасная ложь - слегка извращенная правда.

0

215

#p161416,sidorovich написал(а):

Не копируйте чужую бредятину.

«Никакие посылы к счастливой жизни не должны соблазнять наш народ» https://www.znak.com/2018-07-16/patriar … reubiystvu

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл выступил с проповедью в Екатеринбурге перед Царским крестным ходом. Говоря о предпосылках убийства семьи Романовых, священнослужитель выделил тлетворное влияние зарубежной философии


http://images.vfl.ru/ii/1531825699/d09258e1/22517508_m.jpg

«И, наверное, первый и самый важный урок, который мы сегодня должны вынести из трагедии столетней давности:
никакие посылы новой счастливой жизни, никакие надежды на помощь извне, и якобы эту помощь могут оказать более образованные и продвинутые люди, не должны соблазнять наши народы,

— проповедовал патриарх

+1

216

#p161393,Rurik написал(а):

Любовь - Смерть для ЭГО.
Личность это - ОБРАЗ стремящийся к подобию. Опять неувязочка с терминами у нас .

Я буду стремится использовать вашу терминологию.
"Неувязычка" в том что Личность в Боге есть Сын Божий, который постепенно заменяет в сердце человека "ветхого Адама" и об этом говорят ваши источники-- святые отцы. А Эго -- это тот , кого вы называете Сатаной. Душа находится во власти Эго, но очищаясь пробуждается к духовной жизни, а Эго умирает. Но умирая в Духе Святом, Эго воскресает в новом качестве и становится телом Света.
Все это есть в практике Алхимии, внутренней и внешней, хотя ранее не существовало разделения между двумя этими видами Искусства. Эго -- это "Соль" Материи. Благодаря Соли, очищенной от скверны, внутренний Свет , исходящий от Господа фиксируется, то есть кристаллизуется.

.

#p161395,stalker написал(а):

Синергетический эффект (от греч. συνεργός — вместе действующий) — возрастание эффективности деятельности в результате интеграции, слияния отдельных частей в единую систему за счет т. н. системного эффекта,2+2=5 и10 и 25...

Сталекр, я понимаю что ты отец очественной арифметики, но ты малехо рамсы попутал. Я писАла немного другую задачку -- о том что два в квадрате равно четырем, эта операция (возведение в квадрат) тебе знакома или к ней у вас допускают после спец разрешения лечащего врача?:). Я знаю что такое синергетика из физики, знаю некоторые математические фокусы и верую в чудеса Господни:)

#p161421,stalker написал(а):

Если бы чихать-в инете тибя бы не було...ты не тока на етам сайте тешишь свае эго..

Ахахаха:))) Я искала единомышленников и друзей, точила свое перо и искренне родину защищала на инофрмвойне, начина с 2014-го, вот в чем была "соль", а ты это принял за иное.

Отредактировано Маргарита (17.07.2018 14:57:30)

0

217

#p161418,тата написал(а):

— проповедовал патриарх

тата, как то расплывчито... или вы хотите, что бы Россия во вторую Украину превратилась?

-1

218

#p161416,sidorovich написал(а):

Нет, ну если кого то и дальше понесло, так это его собственный выбор, причем здесь "православные традиции"? Не копируйте чужую бредятину.
Самая опасная ложь - слегка извращенная правда.

Бред вы несете.
Потому что вы не знаете Православия (Внутреннего Делания) на собственном опыте и пытаетесь смешать искусство трансформации материи в дух и проекцию духа в материю в рамках одного единного процесса (что собственно и есть алхимия) с "чудесами" современной науки. Об алхимии у вас представление такое же как у неандертальца о микроэлектронике.

Отредактировано Семьянин (20.07.2018 00:58:20)

0

219

#p161426,sidorovich написал(а):

или вы хотите, что бы Россия во вторую Украину превратилась?

Разве мало стран для примера лучшей жизни народа? Нужно хотеть,верить и делать-улучшать!
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда»,и она перейдет;и ничего не будет невозможного для вас"

0

220

#p161436,тата написал(а):

Разве мало стран для примера лучшей жизни народа?

То что немцу хорошо - русскому смерть и наоборот так же.

#p161436,тата написал(а):

"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда»,и она перейдет;и ничего не будет невозможного для вас"

Вот и я про то же, себя улучшайте, а не берите пример с "лучших" стран. Знаете поговорку: каков приход, таков и поп.

Отредактировано sidorovich (17.07.2018 15:21:46)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий IIч.