Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » РОСКОСМОС


РОСКОСМОС

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

#p210966,DrS написал(а):

И чем же недоволен Ярослав?

Навести курсор на плюсминус и нажать кнопку , много ума не надо .

0

62

#p210966,DrS написал(а):

С МКС (да и с любого другого КК) невозможно сфотографировать Землю так, чтобы она имела форму шарика.

Как думаешь, как сделано следующее фото? С какого летательного аппарата? :crazyfun:
https://funkyimg.com/i/2WG3M.jpg

0

63

#p210966,DrS написал(а):

Дело в том, что космоклоуны никогда не могут увидеть Землю такой.

Кто такие космоклоуны? Все кто летают в космос (или не летают)?

любые фотографии земли с изогнутым горизонтом сняты автоматическими аппаратами. Или нарисованы. Так проще.

Что за автоматические аппараты? Так сняты аппаратами или нарисованы? Если сняты аппаратами  то противоречит этому:

С МКС (да и с любого другого КК) невозможно сфотографировать Землю так, чтобы она имела форму шарика.

Который, куда бы он ни посмотрел, всегда видит только поверхность земли и горизонтальный горизонт. А вовсе не круглую планету!

Расчёты это очень хорошо, хотелось бы увидеть на каком нибудь примере нагляднее. В онлайн трансляции с МКС камера округляет? Или все видео просто полная подделка?

http://images.vfl.ru/ii/1567532279/d8fa2f28/27750514_s.png

#p210972,Индеец написал(а):

Навести курсор на плюсминус и нажать кнопку , много ума не надо .

Флудить много ума надо.

0

64

#p210966,DrS написал(а):

Чтобы диск земли поместился в поле зрения человека расстояние S от наблюдателя до земли ...=5160 км.

А когда диск перестал помещаться в поле зрения человека (со снижением высоты), какой, по Вашему мнению, станет линия горизонта? Сразу (скачкообразно) прямолинейной?
То есть, предлагаю представить процесс в динамике: как изменяется линия горизонта при изменении высоты от 5160км (горизонт - окружность) до 0 км (горизонт - прямая)

0

65

#p210975,Ярослав написал(а):

Кто такие космоклоуны? Все кто летают в космос (или не летают)?

Абсолютно все , кто так , или иначе , рассказывает про полёты в какой-то там космос доказывая их существование  , принимает активное участие в космо- спектаклях , все кто впаривает биомассе любой комический туфтинск  !
[video2=640|360]//coub.com/embed/1xxxug?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Отредактировано Индеец (04.09.2019 03:19:39)

+4

66

#p210983,Индеец написал(а):

Абсолютно все , кто так , или иначе , рассказывает про полёты в какой-то там космос ...

Речь только о полётах? Или о существование космоса тоже?

0

67

#p210983,Индеец написал(а):

Абсолютно все , кто так , или иначе , рассказывает про полёты в какой-то там космос доказывая их существование  , принимает активное участие в космо- спектаклях , все кто впаривает биомассе любой комический туфтинск  !

и что доказывает твое видео?
То, что цех впаривает всякую туфту в надежде, что большинство не посмотрит оригинал?
сам то смотрел полное видео, прежде чем размещать тут это "кубик"?

0

68

#p210975,Ярослав написал(а):

Кто такие космоклоуны? Все кто летают в космос (или не летают)?

Все, кто выступает в качестве актеров космоспектакля.
Никто никуда не летает.
И Гагарин тоже никуда не летал.
И Амеры никуда не летали.
Пилотируемая космонавтика - международный лохотрон.

#p210975,Ярослав написал(а):

Что за автоматические аппараты? Так сняты аппаратами или нарисованы? Если сняты аппаратами  то противоречит этому:

Теоретически геостационарная орбита имеет высоту 35000 км. Этого достаточно чтобы снять Землю в форме шарика.
А вот есть там что или нет - ХЕЗ.

#p210980,Michelle написал(а):

А когда диск перестал помещаться в поле зрения человека (со снижением высоты), какой, по Вашему мнению, станет линия горизонта? Сразу (скачкообразно) прямолинейной?

400 км и 0 км - относительно диаметра Земли Более 12 тысяч км - практически не отличаются. Каким Вы видите горизонт вокруг себя? Вот таким же он будет и с якобы борта МКС.

+3

69

#p210975,Ярослав написал(а):

В онлайн трансляции с МКС камера округляет? Или все видео просто полная подделка?

Разумеется подделка.

0

70

#p210993,beaver написал(а):

и что доказывает твое видео?
То, что цех впаривает всякую туфту в надежде, что большинство не посмотрит оригинал?
сам то смотрел полное видео, прежде чем размещать тут это "кубик"?

Оригинал чего?
Да, для кубика вырезан кусок, показывающий, что карабин на факеле болтается соответственно нормальному поведению при земной гравитации. И ни о какой невесомости речь не идет.
Что изменит целое видео, снятое в бассейне?

+1

71

#p210997,DrS написал(а):

Оригинал чего?
Да, для кубика вырезан кусок, показывающий, что карабин на факеле болтается соответственно нормальному поведению при земной гравитации. И ни о какой невесомости речь не идет.
Что изменит целое видео, снятое в бассейне?

то есть и ты видео не смотрел... а неизвестно кем вырванный кусок из видео выдаешь за некий факт, что-то там доказывающий... цеховики всегда так поступают?

0

72

#p210993,beaver написал(а):

сам то смотрел полное видео,

Смотрел полностью всё видео .
Выписал по времени ещё несколько КОsМических косяков для ещё парочки дельных коубов .
Отвлёкся , так и не сделал , а потом и вовсе забыв забросил .

0

73

#p210998,beaver написал(а):

то есть и ты видео не смотрел... а неизвестно кем вырванный кусок из видео выдаешь за некий факт, что-то там доказывающий... цеховики всегда так поступают?

Ну вот тебе еще видео. С другого ракурса.
Смотри с 2.22.
По-моему, все прекрасно видно ))))  :D

Вот кубик. Я вырезал. Не неизвестно кто.

[video2=640|360]//coub.com/embed/20o0ph?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

А это то самое видео от Роскосмоса. Смотреть с 3.53 и до конца ))) :D

Опять я сам вырезал, не кто-нибудь.

[video2=640|360]//coub.com/embed/20o1c0?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

[video2=640|360]//coub.com/embed/20o1fz?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Вот очень интересно:

[video2=640|360]//coub.com/embed/20o1me?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

А тут так еще и тоненькие лески заметно, коими "невесомость" изображается. И только не надо про "страховочный фал" ))) :D

[video2=640|360]//coub.com/embed/20o1nw?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Ну а про форму Земли и кривизну горизонта все уже в курсе  :D

Отредактировано DrS (04.09.2019 11:23:30)

+1

74

#p211003,DrS написал(а):

И только не надо про "страховочный фал"

ну не надо, значит не надо... вот только зачем "страховочный фал" в бассейне?

#p211003,DrS написал(а):

Ну а про форму Земли и кривизну горизонта все уже в курсе

ну да, великий геометр посчитал, что с некоего расстояния от шара может увидеть 50% поверхности шара.

0

75

#p210994,DrS написал(а):
Michelle написал(а):

А когда диск перестал помещаться в поле зрения человека (со снижением высоты), какой, по Вашему мнению, станет линия горизонта? Сразу (скачкообразно) прямолинейной?

400 км и 0 км - относительно диаметра Земли Более 12 тысяч км - практически не отличаются. Каким Вы видите горизонт вокруг себя? Вот таким же он будет и с якобы борта МКС.

И всё же, не ответите ли на заданные вопросы?

Индеец написал(а):

Абсолютно все , кто так , или иначе , рассказывает про полёты в какой-то там космос ...

Речь только о полётах? Или о существование космоса тоже?
(Вы, наверное, не заметили эти вопросы...)

Отредактировано Michelle (04.09.2019 12:14:02)

0

76

#p211008,Michelle написал(а):

(Вы, наверное, не заметили эти вопросы...)

Так если полёты под вопросом, то о каком костмасе может речь идти?
Вот лично Вы откуда про этот самый костмас знаете? Какие ваши доказательства?(с)
Мишель, как человеки себя чувствуют/ощущают в космосе? Если снять с них скафандр и оставить только кислородную маску - как быстро они замёрзнут? Ну, это просто как пример. Или... их разорвёт внутренним давлением или нет? От чего человек умрёт быстрее? И умрёт ли  вообще?
и откуда Вы (лично Вы) обо всём этом знаете?
Не в плане к нику прицепиться или что-то личное, но мне, и в самом деле, интересно.

-1

77

Гаврош, а мне интересна логика участников, что-то безапелляционно уверенно утверждающих, но не способных, в большинстве случаев, не только обосновать утверждаемое, но даже пояснить непонятное (из их же утверждений!). Или уклоняющихся от дальнейшего развития обсуждения.
Казалось бы, чего проще, ну ты сказал "а", так поясни это "а".
Кто-то считает подобные вопросы оспариванием? Напрасно. Всего лишь внесение ясности.

Примеры? Пожалуйста, из данной темы (могу и из других).
1. Высказался Индеец о полётах. Здесь его мнение понятно - полётов не было.
Но при этом он выразился "какой-то там космос" (сказал "а", хотя за язык его и не тянули). Мне не понятно его мнение (даже не обоснование, а просто мнение!) о существовании космоса. Задал вопрос (по его же "а"!). Ответа нет.
2. Обосновал  DrS своё мнение о недостоверной кривизне горизонта на фото с МКС. У меня сложилось впечатление, что он недодумал. Задал вопрос (допуская, что недодумал я). Ответа нет.

Возвращаясь к теме.
А почему Вы все эти вопросы адресуете мне? Я вроде не позиционировал себя знатоком в этой теме. Я её пытаюсь изучить. В том числе и задавая вопросы более компетентным (сужу по степени уверенности высказываний) участникам.

В Вашем пояснении меня заинтриговало это:

#p211045,Гаврош написал(а):

Так если полёты под вопросом, то о каком костмасе может речь идти?

А что, если полётов не было, то из этого следует, что и космоса нет?
Или (извините за такое забавное предположение) существует лишь то, что "пощупано" лично Вами или другими, которые смогли Вас убедить в личном "пощупывании"? То есть, если слетали и убедились, то - да, существует. А если не слетали и, соответственно, не убедились, то - нет.

+3

78

#p210973,Михаил Северный написал(а):

Как думаешь, как сделано следующее фото? С какого летательного аппарата?

+

https://funkyimg.com/i/2WG3M.jpg

Если уж снимать на "рыбий глаз" то снимать всё надо а не частями, почему то справа "рыбий глаз" а слева нормальная камера, особенно трансформация у "рыбьего глаза" должна быть заметна по краям, а у них безобразие какое то получается, земля круглая, солнечные панели тоже круглые всё остальное нормальное)
https://www.youtube.com/watch?v=XqKwWlWmJKU  4:33
http://images.vfl.ru/ii/1567664868/fd600d1f/27765070.gif

Отредактировано Serj (05.09.2019 09:37:31)

+1

79

#p211051,Michelle написал(а):

А что, если полётов не было, то из этого следует, что и космоса нет?

Формально вопрос правильный. Но я предполагаю, что если нам пока не предоставили исчерпывающих доказательств самих полётов, то не потому что не захотели, а потому, что не смогли. А нам их не предоставили? Абсолютно и безусловно нет.
я уже достаточно возрастной человек и учился в советской ещё школе и, разумеется, ни секунды не сомневался ни в мировой, ни тем более в советской космонавтике. Королёв, Гагарин, вот это всё - он сказал поехали и прочий треш.  Поэтому, когда впервые попал на этот форум, для меня это был сплошной шок.  Однако, сегодня я склонен не доверять и даже полностью отвергать ту смешную версию, которую нам вешают на уши. Лично у меня  огромный груз сомнений в космонавтике, тем более пилотируемой.
Поэтому , неизбежно, в голову лезут мысли: "а почему?" Почему  нас грузят всей этой клюквой, а не скажут прямо и честно, что вот мол, простите нас народы, мы обосрались. Почему? Видимо, потому что придётся тогда объяснять, где именно была ошибка.
Ну, Вы спросили - я попытался ответить.
Теперь вернёмся к космосу. Дело не в том, что Вы любите вопросы задавать, но не спешите ответить на чужие. Ну, не нравится Вам это, да и бог с ним. Может другой кто ответит. Ведь дело действительно в самих вопросах. Откуда людям известно о каком-то там космосе?  И что конкретно о нём им известно?

+1

80

#p211082,Гаврош написал(а):

ни секунды не сомневался ни в мировой, ни тем более в советской космонавтике.

Да кто ж сомневался.
Подозревали, что немного привирают, типа берегут военную тайну, рисуют картинку без "острых углов".
Но вот когда обратили добрые люди внимание на откровенную ложь и халтуру НАСА в лунной опупее, тут уж, обжегшись на молоке, подуешь и на водичку.
И самое удивительное, что наши им подыгрывают, а Роскосмос прямо стал заимствовать трюки и фокусы без меры.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » РОСКОСМОС