Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Тема "Питание человеков"


Флуд. Тема "Питание человеков"

Сообщений 201 страница 205 из 205

201

#p269952,Inquitos написал(а):

Да и с пропагандой не получится. Люди делятся на касты, по своей сути, и этого не избежать.

Тоже заметил, для кого-то (видимо и для меня) какие-то вещи просто закрыты. Хоть тресни. Но всеже пропаганда большое дело. За компанию, ведь, ж**д лягушку съел. Есть опять же опыт сэсэрэ, где доброе и вечное постоянным зудежом всеже немного но прививалось.

#p269952,Inquitos написал(а):

Вангую, "электронные средства доставки никотина", заряжаемые от усб, в будущем обзаведутся аналогом сим карты и, кроме зарядки электричеством и заправки картриджем, будут требовать оплату за углеродный след, в соответствии с текущим социальным рейтингом и статусом. Всё продумано на 10 ходов вперёд.

Всё так. Целевая модель - жизнь по подписке. Интернет вещей помноженный на интернет тел дают на выходе необходимость ежемесячных платежей. Пропустил - начинаются отключения, в идеале - систем организма.

+3

202

#p269950,Фомич написал(а):

Но тогда это совершенно несерьезно у автора.

Что хорошо у автора, так это механизм положительной обратной связи, то есть зацикленности. Какие выводы он сделал - это другой вопрос. Если бы он сказал, что эвтаназия полезна, на основании этих рассуждений, мы что стали его слушать?

Тем более ты пишешь, что он явно продвигает курение, как меру. Я этого не знал. Прививки "от обжорства" можно посчитать за утопическую веру в медицину и волшебную пилюлю, резекцию желудка - за экстремальное заблуждение, но если он топит за курение, то тогда, пожалуй с ним всё ясно. Но это не отменяет того, что состояние и мироощущение типичного обжоры он описал неплохо.

Да, это болезнь. Но медицина имеет своё видение того, что есть болезнь: это то, на чём можно заработать, т.е то, что можно лечить за деньги. Я использую этим термином с сугубо обывательской точки зрения, как болезненное состояние, отклонение от нормы, сопряженное со страданиями.

#p269950,Фомич написал(а):

Стремление к получению маленьких (и больших) радостей от жизни - это общая черта всех людей не зависимо от душевного состояния. Прием пищи - мощнейший источник удовольствия безотносительно к мнению окружающих о себе любимом.

Кто же против?
Говоря о зависимости, мы как правило представляем себе постоянно ускользающее чувство эйфории, уменьшение радости, увеличение дозировки и резистентность к принимаему "источнику удовольствию".

Вкус, радость от приёма пищи - это механизмы, которые существуют не для того, чтобы просто радовать нас. Это механизмы для выживания, которые определяют питательную ценность продуктов и текущую потребность организма в их составных веществах. Попытки обмануть эти механизмы не ведут к достижению бОльшей радости в долгосрочной перспективе, как и большинство других зависимостей. Вы можете почувствовать состояние эйфории, но оно не берётся ниоткуда, а вы "подвороваете" её у себя же. Расплачиваться придётся уменьшением удовольствия или страданиями. Любая обманка наносит ущерб вашему телу.

Далее попытка компенсировать психологический дискомфорт, приёмами пищи (или вкусняшек), курением или чем-то ещё, неизбежно приведёт к ухудшению ситуации по обоим фронтам. Психологические проблемы не рассосутся, растройство пищевого поведения образуется, дисбалас питательных веществ что характерно тоже.

#p269950,Фомич написал(а):

И так ли уж соответствует действительности утверждение о поголовной низкой самооценке людей вокруг? На вид - не заметно, лично тоже никто особо не жаловался, хотя я, надо сказать, и не веду прием по этим вопросам. А у тебя откуда данные?

Жаловаться будут на всё кроме этого. Данные из собственного анализа и от проверенных нормальных психологов.

0

203

#p269958,Отец Фёдор написал(а):

Тем более ты пишешь, что он явно продвигает курение, как меру. Я этого не знал. Прививки "от обжорства" можно посчитать за утопическую веру в медицину и волшебную пилюлю, резекцию желудка - за экстремальное заблуждение, но если он топит за курение, то тогда, пожалуй с ним всё ясно. Но это не отменяет того, что состояние и мироощущение типичного обжоры он описал неплохо.

А мы можем судить о правильности описания мироощущения обжоры? Я - не обжора, мне это недоступно. Автор текста - совершенно неочевидно. Ты?
Можно ведь нафантазировать что угодно, но не побывав в шкуре... да и побывав, все может у разных людей иметь отличия. И даже наверняка имеет.
Хочу еще внести всеже ясность: приведенная мною цитата про обжорство была не Мухина. Это он содрал с какого-то сайта ибо ему очень понравилось. Сам он лишь о пользе курения писал, в том числе и вот для снижения аппетита. А что с ним "все ясно"? Ну, положим не спорю, не полезно курение в итоге. Но ведь и его аццкий вред явно искусственно преувеличен. А так-то жить вообще, как известно, вредно, ибо плохо всё это дело кончается. А жить и здохнуть совсем без удовольствий от жизни, лишь переживая, как бы недайбоже не нанести себе удовольствиями вреда - ну эт ваще гдето за гранью моего понимания  :crazyfun:

Отредактировано Фомич (24.01.2024 11:04:42)

+1

204

#p269961,Фомич написал(а):

А мы можем судить о правильности описания мироощущения обжоры? Я - не обжора, мне это недоступно. Автор текста - совершенно неочевидно. Ты?
Можно ведь нафантазировать что угодно, но не побывав в шкуре... да и побывав, все может у разных людей иметь отличия. И даже наверняка имеет.

Возможно, я не так выразился по поводу мироощущения. Оно, да, уникально у каждого человека: набор стимулов, интересов, устремлений и т.п. Но физические телесные ощущения не уникальны. Мы можем их хорошо чувствовать и понимать, в т.ч за других. Эмпатия - только верхушка более сложного механизма, который позволяет это делать.

То же самое касается бестелесных, психологических и социальных аспектов. Ты можешь понять человека в депрессии, ты можешь почувствовать себя на месте человека, подвергающегося давлению окружающих или травле. Не нужно для этого быть Буддой или вроде того, это доступно каждому, даже не особо "эмпатичному", если можно так выразиться. человеку.

#p269961,Фомич написал(а):

Хочу еще внести всеже ясность: приведенная мною цитата про обжорство была не Мухина. Это он содрал с какого-то сайта ибо ему очень понравилось. Сам он лишь о пользе курения писал, в том числе и вот для снижения аппетита. А что с ним "все ясно"? Ну, допустим, не полезно курение в итоге. Но ведь и его аццкий вред явно искусственно преувеличен. А так-то жить вообще, как известно, вредно, ибо плохо всё это дело кончается.

Пёс с ним с Мухиным.
Важно понять, что то, что он продвигает направлено только на уже курящих людей, пытающихся зацепиться за любую рационализацию своей зависимости. Спросишь, откуда я это знаю? Я закинул эту идею себе-курящему (эдак 20 лет назад) и получил ответ, что, "да я дам этой мысли ход, и даже перескажу друзьям, вдруг и они скажут, что моё отклонение норма". Закинул себе некурящему - просто обычная дичь какая-то.

Был худой потому что курил?
Или мне не хотелось есть потому что я ходил в режиме постоянного отравления?
Или мне не хотелось есть, потому что восприятие вкусов и запахов искажается настолько, что радости от многих вещей ты испытывать не можешь

Даже если бы я был уверен, что снижение веса - единственный эффект от курения, я не стал бы подвергать себя сомнительной зависимости. Табачные, фарма и химозные компании, хрен вам, слышите! Никакой пользы от вас нет!

#p269961,Фомич написал(а):

А жить и здохнуть совсем без удовольствий от жизни, лишь переживая, как бы недайбоже не нанести себе удовольствиями вреда - ну эт ваще гдето за гранью моего понимания

Телесные удовольствия ограничены. Нельзя взломать систему и получить больше. Можно временно подворовать у себя же, но проценты будут тикать. И конечно факт, что здоровые люди живут более полноценной и счастливой жизнью.

Напротив, психологические (или даже духновные) радости не имеют пределов телесной оболочки. Радость от пребывания в мире, от собственных достижений, счастье других - всё это не имеет ограничений. Здесь я бы рекомендовал искать наслаждений, а не пичкать себя химозой или искать оправдания слабостям. Но каждый решает сам, как ему жить.

+3

205

#p269961,Фомич написал(а):

Можно ведь нафантазировать что угодно

Так и происходит повсеместно. Вначале холестерин (животный жир) считался безусловно полезным. Потом понадобилась страшилка и оправдание роста числа сердечных недугов и холестерин стал вредным. Потом выяснилось, что он не только не вреден, но и необходим, а сердца у демократических граждан болят по другим причинам.
Курение раньше считалось не только не предосудительным, но и полезным, американские доктора напропалую рекламировали сигареты. Советский строй курил повсеместно и афишировал это через патриотические фильмы. Потом курение стало однозначно вредным. Теперь появился суррогат курения, который безвреден, моден и крут.
Те же штаты вовсю продавали радиоактивные вкусняшки и косметику всего несколько десятилетий назад. Теперь радиация - один из основных ужасов обывателей.
В любой аптеке Российской империи, а потом и ранней Советской республики можно было купить морфий, кокаин и героин. Сейчас за них сажают.
Причём, любую из диаметрально противоположных позиций специально обученные специалисты докажут совершенно непротиворечиво, с научным подходом и фактами. Если хорошо заплатят, то докажут одновременную крайнюю полезность и исключительную вредность. В рамках диалектики.

А рассуждения, что Мухина, что автора статьи, которую он процитировал, что любого досужего обывателя, что даже матёрого специалиста со стажем - это всё даже не погрешность, а просто информационный фон, белый шум. Как и переживания наших условных обжор, страдающих от низкой самооценки или от завышенного самообожания.

Есть реальность и есть факты. Если человек умеет анализировать факты текущей реальности и пользоваться аналитическими возможностями интеллекта, то ему не составит труда понять причину собственных недугов. Тем более, что информация сейчас имеется в избытке, в библиотеках копаться не нужно, только мышкой тыкать.

А кто не может/не хочет, тем придуманы миллионы оправданий в виде психических травм, гормональных сбоев и прочего интересного. При том, что психические травмы, как и гормоны, существуют. Кто-то может, кто-то не может. Первых большинство, вторых меньшинство. Так было, есть и будет.

+6


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Тема "Питание человеков"