Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » В Сирии опять неспокойно


В Сирии опять неспокойно

Сообщений 61 страница 80 из 134

61

Минобороны сообщило о пропаже российского Ил-20 в Сирии

Минобороны России сообщило, что российский военный самолет Ил-20 пропал над Средиземным морем. На его борту находятся 14 военнослужащих. Командование авиабазы Хмеймим начало поисково-спасательную операцию.

Связь с экипажем пропала 17 сентября, около 23:00 в 35 км от побережья Сирии. Минобороны отмечает, что это произошло во время атаки израильских истребителей F-16 по объектам в сирийской провинции Латакия. «РИА Новости» сообщает, что в пресс-службе армии обороны Израиля отказались комментировать заявление министерства обороны России о налете израильских ВВС на Сирию.

http://images.vfl.ru/ii/1537239802/4bd1f174/23382075.jpg

0

62

CNN: российский Ил-20 сбили силы сирийского режима
http://images.vfl.ru/ii/1537239956/1d880562/23382090.jpg

Российский Ил-20 в Сирии был сбит по ошибке силами режима Башара Асада в ходе атаки израильских ВВС, сообщает CNN со ссылкой на осведомленных американских чиновников.
По их словам, самолет был сбит во время противостояния израильской атаке.

Израиль нанес несколько ракетных ударов по прибрежным целям в провинции Латакия. В попытке нанести ответный удар израильтянам силы Асада открыли огонь и нечаянно поразили российский самолет, рассказали источники.
https://tvrain.ru/news/il-471663/ .

Интересно, "Источники" платят налоги с денег, которые им даёт CNN ?  :D

+1

63

Интересно, а система "свой-чужой" при продаже ракет снимается? Может ли ракета российского производства сбить российский самолет?

0

64

#p165713,Шуньята написал(а):

Интересно, а система "свой-чужой" при продаже ракет снимается? Может ли ракета российского производства сбить российский самолет?

http://images.vfl.ru/ii/1537267370/301288f1/23387371_m.jpg

Из бульварного сайта The Big The One:

Кто сбил российский Ил-20 в Сирии?

Тезис про "свой-чужой" немного притянут за уши.
Так, в апреле 2003-го года во время войны в Ираке американские зенитно-ракетные комплексы "Пэтриот" сбили британский самолёт "Торнадо" и американский F/A-18.
А в апреле 1994-го года американские истребители F-15 сбили над Северным Ираком два вертолёта UH-60, приняв их за иракские вертолёты Ми-24.
Таким образом система распознавания "свой-чужой" не всегда работает и теоретически сирийцы могли сбить Ил-20.
Однако думать так не позволяют совершенно другие обстоятельства.

0

65

Это подстава

. https://lenta.ru/news/2018/09/18/il_20_syria/
Министерство обороны на брифинге во вторник, 18 сентября, показало схему передвижения израильских самолетов и российского Ил-20 перед тем, как тот был сбит. Скриншот опубликовало RT в своем Twitter-аккаунте.
Ранее 18 сентября в Минобороны России заявили, что израильские летчики подставили российский самолет Ил-20 под удар средств ПВО Сирии. В результате он был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских сил ПВО. При этом в российском военном ведомстве подчеркнули, что Москва оставляет за собой право на адекватные ответные действия.

Москва оставляет за собой право на ответную подставу
http://images.vfl.ru/ii/1431066687/5026a116/8671200.gif

. https://lenta.ru/news/2018/09/18/oblomki/
В Сирии обнаружено место падения российского самолета Ил-20, который был сбит ракетой сирийских сил ПВО. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
Как уточнили в ведомстве, самолет упал в 27 километрах к западу от населенного пункта Баниас в провинции Латакия. «На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета», — добавили в Минобороны.

Ждём брифинг Министерства обороны с демонстрацией личных вещей.
После их демонстрации, Тель-Авив от ответной подставы уже не отвертится

0

66

Войны не будет, ограничимся запретом на израильские помидоры
:D

Сергей Шойгу возложил ответственность за гибель Ил-20 и добавил, что Москва оставляет за собой право ответных действий. Каким может быть ответ, он не уточнил. Зато в соцсетях и на телевидении на эту тему стали излагать различные фантазии. Например, одним из самых популярных вариантов «беспощадного возмездия» стало предложение «отказаться от израильских помидоров».
https://www.infox.ru/news/251/social/so … izma-v-smi

Антисемитизм замаскированный под антиизраильскую риторику

Журналист Константин Эггерт антиизраильскую риторику на телевидении прокомментировал так: «На ВГТРК начали фестиваль антисемитизма, замаскированный под критику Израиля за Ил-20, который сбили сирийские «союзники».

Евреи на ВГТРК начали фестиваль антисемитизма ?  :canthearyou:
Сука, чего только не придумают в рамках одебиливания населения

Напимер, первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что России нужно уничтожить аэродром в Израиле, откуда взлетели F-16. «Я призываю системы «Бастион», С-400, «Искандер» показать, как они реально работают», - сказал Шерин.

Совсем клоуны офанарели. Израильские самолёты не сбивали Ил-20, мало того, его вообще никто не сбивал, но уже добровольцы готовы идти на войну.
ЛДПРовец Шерин носит обычную еврейскую фамилию произошедшую от имени Сара. У меня был знакомый еврей по фамилии Шерин, а у него ещё был друг Урлин. Называли себя брокерами, спекулянты херовы. Шерин переводится как сын Сары. Сара в Торе была женой Авраама и первой праматерью еврейского народа.
Еврей призывает нанести удар по Израилю ? в деле популизма здесь нет ничего удивительного. Лидеъы ъусских маъшей подтвердят

+8

67

Ну, а что? Дата подходящая: 1+8, 9, 1+8. Грех такие циферы незадействованными оставлять.

0

68

Очередной медиаконфликт на фоне медийной войны. Особенно поражает сравнение со сбитым боингом и истребителем турками. Если учесть что оба предыдущих события фейковые, то несложно догадаться что и никакого сбития сирийскими ПВО не было. В Сирии НЕТ войны тчк. Никакие израильские ВВС ни на дюйм не вторгались в Сирию. Никаких мощных военных российских баз на территории Сирии не существует.

Российские дезомразосми как филиал глобального ЦЕХА лишь вносят свою лепту в разжигании глобальной бойни как большого сценария противостояния Арабоизраильтян на ближнем востоке и натоштатозапада против РФ в Европе.

+4

69

Путин назвал крушение Ил-20 в Сирии «цепью трагических случайностей»
И добавил

Россия обеспечит дополнительную безопасность своих военных в Сирии: «Это почувствуют все».

Кто эти все? Адресат невнятный... Что еще за "дополнительная" безопасность, она или есть или её нет.

+1

70

#p165714,Rax написал(а):

система распознавания "свой-чужой" не всегда работает и теоретически сирийцы могли сбить Ил-20.

Для того, чтобы такое произошло, надо полностью потерять контроль над воздушным пространством. Кроме того, надо полностью потерять управление силами и средствами.
(бывший командир зенитно-ракетных войск ВВС РФ генерал-лейтенант Александр Горьков.)
Военные в полном недоумении.
http://xn----ctbsbaa3aibxhck.ru-an.info/новости/сбит-ил-20-виновен-не-только-израиль/

Самостоятельное принятие решения по обстрелу самолета на командира самого нижнего звена не возлагается. Он должен запросить разрешения у вышестоящего. Тот — у еще более вышестоящего.
В С-300 или С-400, чтобы осуществить пуск ракеты по самолету, который в автоматическом режиме на электронный запрос отвечает «Я свой», вообще нужно снять блокировку. А для этого нужна команда: «Снимай блокировки и бей».
«СП»: — Так у сирийцев нет С-300 или С-400. У них только С-200. Израильтяне же были против поставок С-300 Дамаску. И Россия пошла им навстречу. Как раз пришло подтверждение Минобороны РФ, что Ил-20 сбит ракетой сирийской системы С-200.
— Вся информация о происходящем в воздушном пространстве всегда стекается на командный пункт соединения. Все средства ПВО работают с учетом этой информации. Если произошло сближение израильских F-16 с нашим Ил-20, то на командном пункте должны были видеть это и принять другое решение.


Зато у евреев всё замечательно - праздник Судного Дня (до вечера 19.09.18)

К очередному иудейскому празднику Йом Кипур (Судный День) самолётами Израиля был совершён ракетный удар по мирным объектам Сирии. Затем ракета, выпущенная ПВО Сирии, была наведена на русский Ил-20. Евреи ответят за это...

Суммируя, русские начали праздновать Йом-кипур раньше времени и потеряли контроль над своим Небом.

Отредактировано Stalin vs (19.09.2018 09:30:06)

+1

71

#p165764,maestro написал(а):

экс-начальник зенитно-ракетных войск ВВС РФ генерал-лейтенант Александр Горьков: Самостоятельное принятие решения по обстрелу самолета на командира самого нижнего звена не возлагается. Он должен запросить разрешения у вышестоящего. Тот — у еще более вышестоящего.

Это замечание может быть верно для мирного времени. А Сирия находится в состоянии войны с Израилем с 1948 года. Израильские самолёты летают в Сирию в рамках этого конфликта, а не полюбоваться пейзажем. В условиях войны никакого запроса "наверх" об обстреле вражеских целей быть не может.

Судя по дичайшему обилию информационного шума вокруг "исчезнувшего/сбитого" Ил-20, высока вероятность фейковости этого события.

+
+

http://images.vfl.ru/ii/1537340278/4afc852c/23398339_m.jpg

- Беня, подо мной зашаталось, эти дебилы в приморье накосячили нехило, не могли заранее подготовится, идиоты, выручай ...
- Ну, так не говори никому, пусть  про что-то другое рассказывают.
- Уже срочно надо, прямо щас, придумай про что ...
- Щас придумаем ...
.....

+3

72

Да уж...
Иван Петров, Петр Сидоров...
ПОЗОРИЩЕ!

РЕН ТВ стали известны имена 14 российских военных, погибших при крушении в Сирии самолета Ил-20.
1. Денис Гордов;
2. Павел Ткаченко;
3. Роман Долматов;
4. Алексей Седунов;
5. Сергей Гаврютин;
6. Виктор Квасенков;
7. Тимофей Баранов;
8. Владимир Яковлев;
9. Александр Бурлака;
10. Алексей Арзуманов;
11. Григорий Зиновьев;
12. Андрей Сергеенков;
13. Александр Вечернин;
14. Константин Назаров.

https://news.rambler.ru/army/40836941

Мать Александра Алёшина, который погиб в сбитом в Сирии Ил-20, рассказала о сыне. Об этом сообщает телеграм-канал LIFE SHOT.

https://static.life.ru/posts/2018/09/1153440/9f4486a401b5b68b41c24a153c37b1b7__980x.jpg

— Он с детства хотел летать, но не пошёл в лётное. А потом по стопам деда и отца — в ПВО, — вспоминает женщина. — Его однажды лётчик перевёз в кабине самолёта... Он был красивый, с белыми волосами.
https://life.ru/1153440

+2

73

#p165765,Stalin vs написал(а):

Судя по дичайшему обилию информационного шума вокруг "исчезнувшего/сбитого" Ил-20, высока вероятность фейковости этого события.

После Ил-20, следующий самолет, который собьют в Сирии, будет По-2...

+1

74

Как же без этого?
Российский военный, числившийся погибшим при падении Ил-20 в Сирии, жив

Российский военный Андрей Сергеенков, который назван погибшим в опубликованном списке экипажа Ил-20, на самом деле, жив. Эту информацию «Комсомольской правде» подтвердила супруга Андрея - Татьяна Сергеенкова. Она сообщила, что ее муж сейчас, действительно, находится на авиабазе Хмеймим в Сирии, однако на борту сбитого самолета его не было.

Отсутствующий в списке:

#p165769,DrS написал(а):

Мать Александра Алёшина, который погиб в сбитом в Сирии Ил-20, рассказала о сыне.

+1

75

ТАСС 19 сен, 22:48.

http://images.vfl.ru/ii/1537428330/e9b55d9d/23414112_m.jpg

Асаду про Ил-20 рассказали только вчера вечером. А может он вообще не знает, что кому-то принёс соболезнования.

+1

76

про свой-чужой.  Вообще цех-ни цех,но логика в этом есть,я склонен верить,что система свой-чужой сугубо собственная и секретная,и продавать ракеты другой стране,с системой,настроенной на свои самолеты..да кто купит ее тогда?) скажут вы нам продаете ракеты,которые по вашим самолетам не смогут попасть). Так что,во всяком случае мое мнение,что генерал не врёт.

«Система государственного опознавания "свой-чужой" является строго индивидуальной у каждого государства, и даже на экспортируемые из России в рамках ВТС образцы вооружения и военной техники никогда не устанавливается», — пояснил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
«Все рассуждения псевдоэкспертов, касающиеся причин гибели самолета Ил-20 якобы из-за несрабатывания системы "свой-чужой", — попросту дилетантские фантазии», — добавил генерал.
Он подчеркнул, что система опознавания объединяет самолеты и комплексы ПВО исключительно российской принадлежности. «Никаких прецедентов передачи такой системы вместе с российскими идентификационными кодами другому государству никогда не было и в принципе не может быть», — заявил Конашенков.

отсюда https://lenta.ru/news/2018/09/20/svoi_chuzhoi/

0

77

#p165765,Stalin vs написал(а):

Судя по дичайшему обилию информационного шума вокруг "исчезнувшего/сбитого" Ил-20, высока вероятность фейковости этого события.

Да как-то стихает инфошум, это даже более веский аргумент в пользу постановки. Но почему нет шума вокруг  закрытия неба над Сирией, Кипром и Ливаном ?

приводятся координаты закрытых районов, а также уведомляется, что они закрыты для полетов гражданских самолетов и прохода морских судов до 26 сентября в связи с проведением учений кораблей ВМФ России.

Не думаю, что это технически простенькая операция: щелк пальцем и небо с морем закрыты на замок. Что скажет "мировая общественность"? Нужна подготовка. "Сбитый ИЛ-20" идеально вписывается в сценарий. Также как переговоры-разговоры Путин/Эрдоган/Нетаньяху в последние дни.

0

78

#p165855,maestro написал(а):

Да как-то стихает инфошум, это даже более веский аргумент в пользу постановки. Но почему нет шума вокруг  закрытия неба над Сирией, Кипром и Ливаном ?

Не думаю, что это технически простенькая операция: щелк пальцем и небо с морем закрыты на замок. Что скажет "мировая общественность"? Нужна подготовка. "Сбитый ИЛ-20" идеально вписывается в сценарий. Также как переговоры-разговоры Путин/Эрдоган/Нетаньяху в последние дни.

Такими сбросами со сбитием ИЛ цех поддерживает глобальную постановку сирийской войны. Чем больше времени сбитие будет в медиапространстве, тем больше подробностей и версий придётся накручивать и вбрасывать. Цех есть цех, но учатся чему-то. Проще сейчас делать то что они делают и так: на фоне локального случая раздувать более глобальный сценарий.
Переговоры актеров випов ведутся всегда и везде будь то реально или виртуально. Они все равно ни на что не влияют, за ними всегда стоит цех, они обязаны поддерживать постановки. Они могут слепить из кого угодно что угодно так же, как и пытаются из постановочных событий слепить реальные действия.

Отредактировано Donmakaron (21.09.2018 00:54:39)

+2

79

Странно, но я не встречал ни одного сообщения, что типа ищут или нашли "чёрные" ящики!!
Если предположим, что они "утонули", то пусть ныряют и достают, вопрос ведь аЛхи важный.:-)
Хоть что-нибудь с воды подняли, хоть старый башмак Мойши... :D

+4

80

#p165929,Magic написал(а):

Странно, но я не встречал ни одного сообщения, что типа ищут или нашли "чёрные" ящики!!

СМИ: К месту гибели Ил-20 направили опытовое судно "Селигер" https://armij.ru/blog/43368654677/SMI:- … no-Seliger

Суда проекта 11982 предназначены для проведения испытаний специальных технических средств, участия в поисково-спасательных работах, проведения научно-исследовательских и океанографических работ.

рассматриваются варианты, связанные с исследованием возможности подъема  специальной аппаратуры,


http://images.vfl.ru/ii/1537602249/cafde84a/23448006_m.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Ближний Восток » В Сирии опять неспокойно