Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I


Зимняя вишня. Основное.Часть I

Сообщений 901 страница 920 из 990

901

#p164077,Барбуляк написал(а):

время как-то перенеслось с одного изображения на другое

Эта чюдо! а ты фома неверующий)) теж не кто-нибудь это говорит, а священник/ходящий по водам, воздухам и по дны морския...

+1

902

#p164068,Барбуляк написал(а):

Заметьте, opushka, что это вы заметили. Остальные вежливо промолчали... )))

Ну, я тоже заметила, но это очень странно. Я ещё в самом начале смотрела погоду в Кемерово в марте, мне показалось странным, что на видео начала пожара много моментов с ярким солнцем. (это около 16:00 - 16:30) Потому что было много фоток с довольно сильным снегопадом. Выяснила, что сильный снег начался позже и шёл ночью, но даже днём, при солнце, слегка сыпалось из небольших туч, - весной это неудивительно. Вот эта фотка с пожаркой никак не могла быть снята 21 марта, в тот день снег был, но слабый, и ближе к вечеру, а до этого  весь март была ясная погода, либо переменная облачность, причём было несколько реально тёплых дней, на тротуарах снега к 21 числу уже давно не было.

0

903

#p164127,Барабашка написал(а):

Вот эта фотка с пожаркой никак не могла быть снята 21 марта, в тот день снег был, но слабый, и ближе к вечеру, а до этого  весь март была ясная погода, либо переменная облачность, причём было несколько реально тёплых дней, на тротуарах снега к 21 числу уже давно не было.

Не хотите задать вопрос автору изображения? ))) Например такой: - Автор, твою мать, а почему у тебя (в экзифе) в разделе для камеры прописались размеры получившегося (после обрезки) изображения? Как ты так исхитрился, твою мать?

#p164127,Барабашка написал(а):

Я ещё в самом начале смотрела погоду в Кемерово в марте, мне показалось странным, что на видео начала пожара много моментов с ярким солнцем. (это около 16:00 - 16:30) Потому что было много фоток с довольно сильным снегопадом.

Ничего это вам не напоминает? Например, крушение Ан-2 в Нарьян-Маре в Полярную ночь? )))

Отредактировано Барбуляк (26.08.2018 07:42:17)

0

904

Я не фотограф, но мне кажется странным соотношение диафрагмы и светочувствительности при таком ярко-белом снеге. (4,5 и 400). Может, какой спец пояснит, что так и должно быть в 14-32 в конце марта?

0

905

#p164135,l2 написал(а):

Я не фотограф, но мне кажется странным соотношение диафрагмы и светочувствительности при таком ярко-белом снеге. (4,5 и 400). Может, какой спец пояснит, что так и должно быть в 14-32 в конце марта?

На этом их не поймать. ))) Там очень короткая выдержка 1/2000.

0

906

#p164131,Барбуляк написал(а):

Не хотите задать вопрос автору изображения? ))) Например такой: - Автор, твою мать, а почему у тебя (в экзифе) в разделе для камеры прописались размеры получившегося (после обрезки) изображения? Как ты так исхитрился, твою мать?

Барбуляк, возьми, да спроси. Я в этих вещах вообще не разбираюсь и не понимаю, в чём криминал. Андрей Андреев, он же Багров с тобой спорил на тему фотошопа, для меня это - "китайская грамота", что твои объяснения, что его.

#p164131,Барбуляк написал(а):

Ничего это вам не напоминает? Например, крушение Ан-2 в Нарьян-Маре в Полярную ночь? )))

Нет, не напоминает. В Кемерово даты сходятся и с погодой, и со световым днём, ничего криминального не вижу, то, что меня смущало, я проверила.

Если уж с кем разговаривать, так это - с Амельченко, а не с Патриным, он успел заснять даже падение Москаленко, т.е. был на месте уже в 16:10. Вообще, с ним пытались пообщаться участники группы Натальи Луганской, но он их послал на три буквы, как "агентов ФСБ")))

0

907

Следователи остановили снос ТРЦ «Зимняя вишня»

Следователи СКР приостановили снос вспомогательного здания ТРЦ «Зимняя вишня», который начался 15 мая. По словам адвокатов пострадавших и арендаторов, здание является вещественным доказательством.

Ранее в редакцию «Комсомолки» приходило письмо от кемеровчанина  Виктора Овчинникова . Он утверждал в своем обращении, что снос «Зимней вишни» уничтожит вещественные доказательства по уголовным делам...
Во вторник, 15 мая, врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев приказал начать демонтаж комплекса «Зимняя вишня». Снос начался с разбора вспомогательного здания автомойки и сауны. На месте работала специалисты из Екатеринбурга, который специальным экскаватором снимали обшивку здания. Перед сносом власти говорили, что следователи сняли арест с этого здания, но продолжают работать в основной постройке. Работы должны были проходить круглосуточно...
Однако снос был прекращен, когда на место приехал наряд полиции, арендаторы вместе и юристы, которые назвали снос неправомерным.

– Никакого решения об исключения здания из числа вещдоков или решения о его уничтожении нет. Сегодня мы разговаривали со следователями, и они подтвердили, что здание — вещественное доказательство, — рассказал адвокат потерпевших и арендаторов Дмитрий Малинин.

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10470790/inx960x640.jpg
Ну, и что тут горело?
http://images.vfl.ru/ii/1535297857/e130d141/23060426.jpg
Снесли таки баньку под покровом ночи, ироды!

Два чудака снимают со штативами, где фото?!

Отредактировано l2 (26.08.2018 19:01:14)

0

908

Для тех, кто думает, что огонь мог перекинуться на сауну с основного здания - один из первых репортажей КП
http://images.vfl.ru/ii/1535300137/8429e04c/23060896.jpg
Мамы ищут спасителя, который успокоил и вывел детей из горящего кинозала в Кемерово

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. В игровой комнате обнаружили тела пятерых человек - мужчины, женщины и троих детей. По последним данным, также пострадали 32 посетителя, из 30 попали в больницы.
«Комсомолке» удалось пообщаться с мамой одного ребенка, который находился в торговом центре в момент пожара.

- Сегодня ребенок ходил туда в кино, - говорит кемеровчанка Олеся Чащина. - Через 30 минут после того, как сеанс начался, позвонил. Весь в истерике был, плакал: "Мама, у нас тут пожар, нас всех вывели, я раздетая". Благо мы тут рядом живем, я сразу побежала туда, на моих глазах парень выпал из окна, и у меня началась истерика, естественно, я ребенка искала. Там уже везде дым был, я начала бегать вокруг "Зимней вишни" и нашла ребенка с подружкой.
Число пострадавших могло быть больше, если бы не самообладание и мужество некоторых посетителей торгового центра.

- Детей из кинозала выводил один мужчина. Он всех успокоил, чтобы не паниковали. Он вывел их всех. Бежали кто куда: кто на эскалатор, кто на лифт. Ребенок сказал, что давка была, но никто не толкался, все спускались спокойно. Сижу, до сих пор трясет. Дай Бог здоровья тому мужчине и всем его близким. Я бы хотела его встретить и лично поблагодарить, - рассказала кемеровчанка Олеся Чащина...
«Паника была, кричали "пожар", "бегите"; толпой спускались по лестнице на 1 этаж. Людей очень много было. Слышал, как били стекла», - говорит один из посетителей ТЦ. На третьем этаже торгового центра тоже очень заметен был запах гари и дыма. Но давки не было и при эвакуации никто не пострадал.
Пожар в ТРЦ Зимняя вишня автор Кирилл Чащин.
Кирилл ЧАЩИН

Там же видео, где пожарки свободно проезжают между зданием ЗВ и автомойкой-сауной. <iframe width="640" height="360" src="https://www.kpsport.ru/video/embed/644444" frameborder="0"></iframe>

0

909

#p164160,l2 написал(а):

Для тех, кто думает, что огонь мог перекинуться на сауну с основного здания - один из первых репортажей КП

Я не поняла, а  кто говорил, что сауна горела? Такого не было, т.к. там тусовались сотрудники + часть раздетых пострадавших (участников спектакля?)

И позже не могла она гореть, огонь был только на крыше основного здания, и пожарные, худо-бедно, его локализовали.

Отредактировано Барабашка (26.08.2018 20:44:48)

+1

910

#p164166,Барабашка написал(а):

Я не поняла, а  кто говорил, что сауна горела? Такого не было, т.к. там тусовались сотрудники + часть раздетых пострадавших (участников спектакля?)
И позже не могла она гореть, огонь был только на крыше основного здания, и пожарные, худо-бедно, его локализовали.

Сауна горела в Фитнес-клубе, а он маленько в другом месте. )))

+1

911

#p164168,Барбуляк написал(а):

Сауна горела в Фитнес-клубе, а он маленько в другом месте. )))

Да и в фитнес-клубе ничего не горело, как, собственно, во всём старом корпусе. Но зато там было сильное задымление в самом начале пожара, и ещё никто внятно не объяснил, как это могло быть, что фитнес, кафе, боулинг на третьем и магазины старого корпуса на втором задымило даже раньше, чем помещения пристройки!)))

Вот эти, может, и привирают, но про дым интересно! Вот тут их магазин был, а эта зона на втором этаже не имела прямого сообщения с корпусом пристройки.
http://funkyimg.com/i/2KJA5.jpg

https://life.ru/t/новости/1102042/spasl … hiegho_tts

0

912

#p164166,Барабашка написал(а):

Я не поняла, а  кто говорил, что сауна горела? Такого не было, т.к. там тусовались сотрудники + часть раздетых пострадавших (участников спектакля?)

И позже не могла она гореть, огонь был только на крыше основного здания, и пожарные, худо-бедно, его локализовали.

А зачем ее тогда снесли - четырехэтажное здание бани сауны с бассейном над автомойкой?
Ее снос доказывает умысел и запланированность пожара и сноса.
Возможно, в этом здании и крылся ключ к спектаклю, а маленькую бутафорскую сауну в фитнесс зале акцентировали специально, чтобы аргументировать снос здания, стоящего в стороне от пожара. (это конечно, не здание Дойчебанка в Нью Йорке, но аналогия просматривается).

0

913

#p164170,l2 написал(а):

А зачем ее тогда снесли - четырехэтажное здание бани сауны с бассейном над автомойкой?
Ее снос доказывает умысел и запланированность пожара и сноса.
Возможно, в этом здании и крылся ключ к спектаклю, а маленькую бутафорскую сауну в фитнесс зале акцентировали специально, чтобы аргументировать снос здания, стоящего в стороне от пожара. (это конечно, не здание Дойчебанка в Нью Йорке, но аналогия просматривается).

Ага, там алмазы складировали, ну, или кокаин, не зря же патрушевский "кокаиновый самолёт" в Кемерово нарисовался. Не мог же Путин на нём прилететь, у него своих бортов полно!

0

914

#p164169,Барабашка написал(а):

Да и в фитнес-клубе ничего не горело, как, собственно, во всём старом корпусе. Но зато там было сильное задымление в самом начале пожара, и ещё никто внятно не объяснил, как это могло быть, что фитнес, кафе, боулинг на третьем и магазины старого корпуса на втором задымило даже раньше, чем помещения пристройки!)))

Вот после этого сообщения было уже всё ясно.

Представители Центра медицины катастроф  опровергли  гибель людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на источник.
По данным агентства, речь идет о 14 пострадавших, жертв нет. Данные центра переданы в Москву.
Как отмечается, официальных данных о погибших и пострадавших в настоящее время у Следственного комитета России нет.
Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по факту пожара в ТЦ в Кемерово.

Не подскажите, Барабашка, почему Центр медицины катастроф г. Кемерово до сих пор никто "не потрогал за вымя"? )))

0

915

#p164174,Барбуляк написал(а):

Вот после этого сообщения было уже всё ясно.

Не подскажите, Барабашка, почему Центр медицины катастроф г. Кемерово до сих пор никто "не потрогал за вымя"? )))

Мне вообще не понятно, чего ты прицепился к этому сообщению. Какое - то Федеральное Агентство Новостей, со ссылкой на "источник" в ЦМК утверждало 25 марта, что жертв нет. Другие "агентства новостей", со ссылкой на другие "источники" утверждали, что погибших - четверо, причём кто эти четверо, называли по-разному, а в соцсетях со ссылкой на "знакомых" в МЧС и на "скорой" утверждали, что погибло больше 400. И что? Чем отличаются все эти "источники"? Все они - анонимны. Это надо не Центр медицины катастроф за вымя трогать, а тех, кто ссылается на "источники".

Не пойми неправильно, возможно, там и правда никто не погиб, возможно, погибли эти четыре человека, но точно так же возможно, что погибло больше. Эти все "новости" сами по себе не говорят ни о чём, реально произошедшем.

0

916

#p164177,Барабашка написал(а):

Это надо не Центр медицины катастроф за вымя трогать, а тех, кто ссылается на "источники".

Я с вас рыдаю.

В МЧС  признали , что могли поторопиться и принять детей, потерявших сознание, за погибших.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в результате пожара в торговом комплексе «Зимняя вишня» погибли четыре ребёнка.

P.S.  Четверо  погибших
Днем в воскресенье, 25 марта, стали появляться первые сообщения о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», который находится в Кемерове на проспекте Ленина, 35. Пожар оказался настолько сильным, что людям пришлось спасаться, выпрыгивая из окон. Сначала информация была разрозненной, жители города сообщали, что в здании началось задымление около кинотеатра, в котором был сеанс. Точных данных, что именно происходит, никто дать не мог, при этом стали появляться посты с просьбами подтвердить, видели ли где-то того или иного человека. Информация о том, сколько именно человек пострадали и есть ли погибшие, также разнилась.
Сначала местный центр медицины катастроф сообщал о том, что погибших при пожаре в ТЦ нет, но, к сожалению, позже информация изменилась. Сообщалось только о 12 пострадавших, у которых отмечались ожоги дыхательных путей, отравление угарным газом. В местном МЧС признали, что могли поторопиться и принять детей, потерявших сознание, за погибших. К сожалению, позже информация о гибели детей, которые находились в игровой комнате неподалеку от кинотеатра, подтвердилась.
По данным СК РФ, при проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей в игровой комнате. Буквально недавно появилась информация, что следствие располагает данными о пяти погибших, сообщает «Интерфакс».
Точное количество пострадавших устанавливается, тушение пожара продолжается. Позже поступила уточненная информация — на данный момент известно о четырех погибших, из них трое детей и одна женщина, которые в момент происшествия находились в игровой комнате. Обратились или уже госпитализированы в медучреждения города 26 человек. Кроме того, в соцсетях стала распространяться информация о гибели более 200 животных из контактного зоопарка, находившегося там же.

Отредактировано Барбуляк (26.08.2018 22:54:18)

0

917

#p164181,Барбуляк написал(а):

Я с вас рыдаю.

В МЧС  признали , что могли поторопиться и принять детей, потерявших сознание, за погибших.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в результате пожара в торговом комплексе «Зимняя вишня» погибли четыре ребёнка.

С чего рыдать-то? Если кто-то написал, что "МЧС признали", так это действительно так было, что ли?)))

Все эти "свободные прессы", в итоге, ссылаются на Лайф-Ньюс и канал Маш, а те - на "источники". Одновременно вбросили кучу взаимоисключающих версий, - в первый раз, что ли?

#p164181,Барбуляк написал(а):

К сожалению, позже информация о гибели детей, которые находились в игровой комнате неподалеку от кинотеатра, подтвердилась.
По данным СК РФ, при проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей в игровой комнате.

А ты знаешь, что такое "игровая комната", откуда это вообще взялось?

0

918

#p164171,Барабашка написал(а):

"кокаиновый самолёт" в Кемерово нарисовался.

Можно про самолет подробнее?

И такой вопрос - сколько дней не работала (или функционировала в ограниченном режиме) большая 4-х этажная баня перед пожаром?
И чем аргументировали - ремонт, смена воды в бассейне, дезинфекция?

Не зря ведь Патрин время на фотоаппарате изменял на 5 дней, а потом и вовсе его лишился, получив взамен такой же, только новее.

0

919

#p164191,l2 написал(а):

Можно про самолет подробнее?

И такой вопрос - сколько дней не работала (или функционировала в ограниченном режиме) большая 4-х этажная баня перед пожаром?
И чем аргументировали - ремонт, смена воды в бассейне, дезинфекция?

Не зря ведь Патрин время на фотоаппарате изменял на 5 дней, а потом и вовсе его лишился, получив взамен такой же, только новее.

Про самолёт было в комментариях на ютубе, там несколько товарищей эти теории муссировали, с тюняевской "алмазной эпопеей", и про "кокаиновый"писали, что флайтрадар его отрисовал в Кемерово 27 марта, когда Путин был. Поищу, там, правда, комменты трут часто.

Про сауну мне вообще ничего не попадалось, кроме того, что там тоже был пожар,  когда, не запомнила, но точно не в марте. А почему ты говоришь, что она четырёхэтажная? Там кажется два этажа было, снизу - мойка, сверху - сауна.

0

920

#p164181,Барбуляк написал(а):

По данным СК РФ, при проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей в игровой комнате. Буквально недавно появилась информация, что следствие располагает данными о пяти погибших, сообщает «Интерфакс».

Первая официальная информация СК РФ:

http://sledcom.ru/news/item/1212621/

Т.е. к шести вечера они либо точно знали, что есть погибшие, либо поддерживали спектакль.

А официальное лицо МЧС вот что говорил через несколько часов:

https://vk.com/videos477741114?section=album_1&amp;z=video477741114_456239131/pl_477741114_1

Он не упоминает про этих четырёх погибших, но это вовсе не значит, что он про них не знает к этому времени.

Там, кстати, после Дедюхина интервью с интересным персонажем - Данилой Багровым Плютом. Там есть пара интересных моментов. Он называет ТЦ "Торговая Вишня", причём так же его называл один из трещевских (сейчас не вспомню, где, но это точно было) + то, что ребёнок прыгал с третьего этажа, и опять же, он не единственный, кто это утверждал.)))

А всё то, на что ты ссылаешься, тиражировалось из той инфы, которая озвучивалась ДО шести часов анонимными "источниками", какой смысл ты хочешь из этого извлечь?

Отредактировано Барабашка (27.08.2018 03:01:55)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Кемерово "Зимняя вишня" » Зимняя вишня. Основное.Часть I