Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Природа жестокости


Природа жестокости

Сообщений 161 страница 180 из 265

161

#p149431,Барабашка написал(а):

Гудвин! Ты опять сводишь тему к убийству! Жестокость не сводится к способности или неспособности убивать! Особенно это женщин касается.

Жестокость - это желание причинять физическую боль и страдание для удовлетворения биологической потребности своего больного мозга. Убийство это крайняя форма жестокости. Жертвы всегда невиновные люди.

#p149431,Барабашка написал(а):

У женщин нет "гена воина", неспособность к эмпатии встречается ещё реже, чем у мужчин, а вот жестокость - весьма часто проявляется, иногда - весьма изощрённо! Чем это объяснить?

Помимо гена воина отклонений нет что ли? Я для кого давал ссылки на статьи выше.

Жестокость матерей может быть обусловлена генетически
http://gkb4.com/zhestokost-materej-mozh … eticheski/

+1

162

#p149432,Goodwin написал(а):

Жестокость - это желание причинять физическую боль и страдание для удовлетворения биологической потребности своего больного мозга. Убийство это крайняя форма жестокости. Жертвы всегда невиновные люди.

Помимо гена воина отклонений нет что ли? Я для кого давал ссылки на статьи выше.

Жестокость матерей может быть обусловлена генетически
http://gkb4.com/zhestokost-materej-mozh … eticheski/

Каких матерей? Почему именно матери? Ты что, реально не сталкивался с жестокостью в жизни? Мне было пять-шесть лет, мы играли в прятки во дворе. Мои приятели сговорились подстроить так, чтобы я всегда водила, я это поняла, начала "жулить", - подсматривать, тогда один из мальчишек стал поджигать и тушить об меня спички, а девчонки - держали и СМЕЯЛИСЬ. Они почти все были намного старше меня, неужели ты думаешь, что они ВСЕ были генетические выродки или не понимали, что делают? Пионерлагеря, куда меня отправляли, начиная с 10 лет до 14 - постоянное и повсеместное издевательство над теми, кто чем-то отличался. Я научилась защищаться и защищать других, но не позволила себе ненависть. А почему? Потому что ЧИТАЛА ХОРОШИЕ КНИГИ! Даже мысли не возникало что-либо из происходящего обсуждать со взрослыми, потому что было абсолютно понятно, ЧЕМ это закончится, - кого-то накажут, а злобу они потом выместят на "ябеднике". В школе было чуть лучше, но тоже было много случаев, похожих на ситуацию в "Чучеле", по разным поводам. В параллельном классе травили девчонку - еврейку, чуть до самоубийства не довели, это уже 16-17 летние, вполне взрослые подонки, и считали ведь искренне, что ПРАВЫ! И это - самое что ни на есть "благополучное советское время"!

+2

163

#p149436,Барабашка написал(а):

Каких матерей? Почему именно матери?

В статье пример про мутации дофаминовых рецепторов, которые есть у всех в отличие от гена воина.

#p149436,Барабашка написал(а):

Ты что, реально не сталкивался с жестокостью в жизни?

Так я вырос среди жестокости. Целый двор ментов-садистов и их детишек упырей. А в школе у нас был класс отморозков, гопники из которого разорвали пацану селезенку с ноги прям в школе. Девки из этого класса довели до истерики и скорой новую учительницу, которая 15 лет отработала в колонии для малолетний убийц.

Мы сами в детстве часто прикалывались без злобы - ставили подножки друг другу, засовывали в мусорный бак в коробке, свешивали головой вниз за ноги с большой высоты. Но как только дело доходило до слез, то тут же прекращали. А вот садисты идут до конца, в этом вся разница. Их задача довести до исступления, истерики свою жертву, увидеть страх, пробить на сильные эмоции, если они ее травят и издеваются. Дай им право безнаказанно убивать, они это будут делать. По одному взгляду можно понять сразу все.

0

164

#p149441,Goodwin написал(а):

В статье пример про мутации дофаминовых рецепторов, которые есть у всех в отличие от гена воина.

Так я вырос среди жестокости. Целый двор ментов-садистов и их детишек упырей. А в школе у нас был класс отморозков, гопники из которого разорвали пацану селезенку с ноги прям в школе. Девки из этого класса довели до истерики и скорой новую учительницу, которая 15 лет отработала в колонии для малолетний убийц.

Мы сами в детстве часто прикалывались без злобы - ставили подножки друг другу, засовывали в мусорный бак в коробке, свешивали головой вниз за ноги с большой высоты. Но как только дело доходило до слез, то тут же прекращали. А вот садисты идут до конца, в этом вся разница. Их задача довести до исступления, истерики свою жертву, увидеть страх, пробить на сильные эмоции если они, ее травят и издеваются. Дай им право безнаказанно убивать, они это будут делать. По одному взгляду можно понять сразу все.

Ну, видишь, - ты их разделил! На ментов-упырей, каких-то "отморозков" и "просто добродушных прикольщиков". А я тебе говорю, что я общалась с РАЗНЫМИ людьми и детьми, из разных социальных слоёв. Беспросветная групповщина! Единицы могли вести себя и высказываться так, как считали ПРАВИЛЬНЫМ, если это расходилось с "мнением коллектива".
Потому что "мнение коллектива" никогда не строилось на "зле". Это абсолютно всегда было "добро"! И они не чувствовали себя виноватыми, если перегибали палку в борьбе с "предателями" или с теми, кто "портил репутацию коллектива". Потому что так ВОСПИТЫВАЛИ! Это - ни хрена не генетическое.

Какая генетика у больничной нянечки, которая может выкинуть любимую игрушку ЛЕЖАЧЕГО ребёнка, если он уронил её на пол или "в наказание" отправить его нагишом в палату детишек другого пола?

Отредактировано Барабашка (05.03.2018 20:22:43)

+1

165

#p149447,Барабашка написал(а):

я тебе говорю, что я общалась с РАЗНЫМИ людьми и детьми, из разных социальных слоёв. Беспросветная групповщина! Единицы могли вести себя и высказываться так, как считали ПРАВИЛЬНЫМ, если это расходилось с "мнением коллектива".

Причем здесь коллектив вообще не понимаю. o.O Садистам вообще класть на мнение нормального коллектива, они индивидуалисты и эгоисты. Зато друзей по духу они выбирают таких же с криминальными приблатненными наклонностями.

#p149447,Барабашка написал(а):

Какая генетика у больничной нянечки, которая может выкинуть любимую игрушку ЛЕЖАЧЕГО ребёнка, если он уронил её на пол или "в наказание" отправить его нагишом в палату детишек другого пола?

Откуда я знаю какая у нее генетика? Если ей нравится процесс издевательства, то конечно затваренная.

0

166

#p149452,Goodwin написал(а):

Причем здесь коллектив вообще не понимаю.  Садистам вообще класть на мнение нормального коллектива, они индивидуалисты и эгоисты. Зато друзей по духу они выбирают таких же с криминальными приблатненными наклонностями.

При том, что мы обсуждаем жестокость, как явление, повсеместное, между прочим. А ты пытаешься свести к каким-то "садистам" и клиническим психопатам, которых генетических, может от силы несколько процентов, да и то, как по твоим-же примерам видно, есть способы вогнать их в социально приемлемые рамки какие-никакие через разум, если через чувства они на это не способны вообще!

А я говорю о большинстве, которое, несмотря на генетику, вполне получается воспитать так, что вполне "нормальные" генетически будут свою жестокость воспринимать, как "борьбу за правое дело", как работу, в конце концов! И удовольствие будут получать, но не от самого процесса и вида страданий жертвы, как клинические садисты, а от "торжества справедливости". А чем лучше и менее жестоки доносчики, которые прекрасно знали, что своими доносами обрекали других на страдание и смерть?

И ты так и не ответил на вопрос, в какой момент у неагрессивного генетически ребёнка, растущего в агрессивной среде, "проснётся генетическая совесть"?

+1

167

#p149454,Барабашка написал(а):

При том, что мы обсуждаем жестокость, как явление, повсеместное, между прочим.

Да нет же. Жестокость подразумевает получение удовольствия от процесса насилия морального, физического, какого угодно. А такое может быть заложено только генетикой.
То, что люди друг другу морды бьют и ругаются - не есть жестокость, а спонтанная агрессия.

#p149454,Барабашка написал(а):

А я говорю о большинстве, которое, несмотря на генетику, вполне получается воспитать так, что вполне "нормальные" генетически будут свою жестокость воспринимать, как "борьбу за правое дело", как работу, в конце концов! И удовольствие будут получать, но не от самого процесса и вида страданий жертвы, как клинические садисты, а от "торжества справедливости".

Я тебя понял. Ты имеешь ввиду ответную реакцию на несправедливость, когда рожу какого-нибудь упыря превращают в кровавую кашу за дело. Ну так для этого не надо иметь отклонения в генах.

#p149454,Барабашка написал(а):

А чем лучше и менее жестоки доносчики, которые прекрасно знали, что своими доносами обрекали других на страдание и смерть?

А кто сказал что они лучше? Как правило доносят ради собственной выгоды люди без моральных принципов.

#p149454,Барабашка написал(а):

И ты так и не ответил на вопрос, в какой момент у неагрессивного генетически ребёнка, растущего в агрессивной среде, "проснётся генетическая совесть"?

Все зависит от скорости развития мозга. К 20 годам примерно должно быть полное осознание.

0

168

#p149458,Goodwin написал(а):

Да нет же. Жестокость подразумевает получение удовольствия от процесса насилия морального, физического, какого угодно. А такое может быть заложено только генетикой.
То, что люди друг другу морды бьют и ругаются - не есть жестокость, а спонтанная агрессия.

Я тебя понял. Ты имеешь ввиду ответную реакцию на несправедливость, когда рожу какого-нибудь упыря превращают в кровавую кашу за дело. Ну так для этого не надо иметь отклонения в генах.

Ну, вот ты и разделил агрессию на "моральную" и "аморальную")))

То есть - удовольствие от мести имеет ДРУГОЙ генетический механизм? Не такую работу гормонов, рецепторов, нейростимуляторов, как при "спонтанной агрессии" и "клиническом садизме"?

А если ты отомстишь "упырю", а потом окажется, что он не был ни в чём виноват, его, скажем, оклеветали и ты сам ошибся, принял за врага постороннего человека, у которого и в мыслях не было причинить тебе зло?

0

169

#p149461,Барабашка написал(а):

Ну, вот ты и разделил агрессию на "моральную" и "аморальную")))

Он ничего не делил.

#p149458,Goodwin написал(а):

То, что люди друг другу морды бьют и ругаются - не есть жестокость, а спонтанная агрессия

+1

170

#p149458,Goodwin написал(а):

Все зависит от скорости развития мозга. К 20 годам примерно должно быть полное осознание.

Нет, если человек годам к семи, максимум - к десяти не понял, что такое чужая боль и обида, - не поймёт и позже, в лучшем случае просто согласится соблюдать общепринятые нормы, если в его среде обитания имеется установка на гуманизм, т.е. на уважение к жизни и чувствам других, вне зависимости, родные ли они, посторонние или "враги". Если такой установки нет, он может НИКОГДА этого не осознать, так и будет считать себя "борцом за справедливость" и гордиться этим.

0

171

#p149461,Барабашка написал(а):

Ну, вот ты и разделил агрессию на "моральную" и "аморальную")))

Давай ка не путаться в терминах. Агрессия не есть жестокость, хотя часто используется как синоним.
Агрессия - это скорее вспыльчивое неуправляемое поведение, неумение вести себя уважительно из-за хренового воспитания как раз.
Жестокость подразумевает как правило холодный расчет и удовольствие от процесса.

#p149461,Барабашка написал(а):

То есть - удовольствие от мести имеет ДРУГОЙ генетический механизм?

Удовольствие от мести заключается в результате, т.е. восстановлении справедливости, а не в процессе акта насилия.

#p149461,Барабашка написал(а):

А если ты отомстишь "упырю", а потом окажется, что он не был ни в чём виноват, его, скажем, оклеветали и ты сам ошибся, принял за врага постороннего человека, у которого и в мыслях не было причинить тебе зло?

Ну будет совесть мучить всю жизнь, как любого нормального человека, если произойдет ошибка. Но как правило мстят, когда поймали с поличным на месте преступления.

+1

172

#p149463,франческа написал(а):
Барабашка написал(а):

Ну, вот ты и разделил агрессию на "моральную" и "аморальную")))

Он ничего не делил.

Goodwin написал(а):

То, что люди друг другу морды бьют и ругаются - не есть жестокость, а спонтанная агрессия

В биологическом смысле агрессия и жестокость - это одно и то же. Когда генетики изучают механизмы агрессии у животных, они различают несколько видов агрессии по причине её возникновения (защита территории или семьи, агрессия, направленная на чужую территорию, агрессия конкурентная для доминирования в иерархии, генетическое кодирование и биохимические пути реализации этих типов агрессии - действительно разные) Биологического понятия "жестокость" не существует. Это чисто человеческий, социумный термин.

+1

173

#p149465,Goodwin написал(а):

Удовольствие от мести заключается в результате, т.е. восстановлении справедливости, а не в процессе акта насилия.

Ну, а биохимия - то этого "удовольствия" - другая какая-то, что ли?

#p149465,Goodwin написал(а):

Ну будет совесть мучить всю жизнь, как любого нормального человека, если произойдет ошибка. Но как правило мстят, когда поймали с поличным на месте преступления.

"А то, что придётся за то платить, так это - пойми - потом!"

А в момент справедливого на первый взгляд битья по морде сначала будет всплеск норадреналина, (или что там образуется при гневе?), а потом - серотонино-допаминовая "награда" в качестве удовольствия от мести. Разве - не так?

Думаю, примерно такое происходило в юности с Аркадием Гайдаром, а потом он пил по-чёрному, резал себя бритвой и снились ему в кошмарах убитые им в юности люди. И всё его творчество - враки, по большому счёту, попытка не то, чтобы оправдаться даже, а вернуться к человеческому.

Отредактировано Барабашка (06.03.2018 02:38:20)

+1

174

Барабашка, это Вы тут за общечеловеческие-мультикультурные ценности так ратуете..? так нету их!

Вас очень обманули на этот счёт, люди то зело разные(а некоторые так вообще нелюди) - и то что (здесь например) этого не видите-не различаете - это лично Ваш(ну как пример же) недостаток...
потому как Ваши "кровные"(или генетические - как хотите понимайте) враги, Вас очень отличают, и то что не нападают открыто - так нападают скрытно... или не нападают а просто действуют-бездействуют в свою пользу за Ваш счёт... но нападут и открыто, при первой же возможности!

как Вам такие мульти-культи..? 

#p149478,Барабашка написал(а):

Ну, а биохимия - то этого "удовольствия" - другая какая-то, что ли?

какая биохимия у удава живоглота(?)  а у лишая, убивающего дерево на котором он растёт(?..)

0

175

#p149478,Барабашка написал(а):

А в момент справедливого на первый взгляд битья по морде сначала будет всплеск норадреналина

у мну например чисто механически может вырваться, типа рефлекторно... а потом - да, будем разбераться(добавить или хватит уже)
причин тому множество - начиная от воспитательных(целебных), до превентивной и не очень самозащиты(основной инкстинт к стати, и тоже зело полезное дело, для меня как минимум)
сам тож получал, если чё, за это не волнуйтесь

0

176

#p149481,капрал написал(а):

Барабашка, это Вы тут за общечеловеческие-мультикультурные ценности так ратуете..? так нету их!

Вас очень обманули на этот счёт, люди то зело разные(а некоторые так вообще нелюди) - и то что (здесь например) этого не видите-не различаете - это лично Ваш(ну как пример же) недостаток...
потому как Ваши "кровные"(или генетические - как хотите понимайте) враги, Вас очень отличают, и то что не нападают открыто - так нападают скрытно... или не нападают а просто действуют-бездействуют в свою пользу за Ваш счёт... но нападут и открыто, при первой же возможности!

как Вам такие мульти-культи..? 

какая биохимия у удава живоглота(?)  а у лишая, убивающего дерево на котором он растёт(?..)

Не, не ратую. Я не знаю, что такое "общечеловеческие" ценности, знаю только свои и примерно представляю, как и почему я их выбрала. Тоже по принципу удовольствия, кстати.)))

У удава и лишая тоже есть биохимия, не намного, кстати, примитивнее, чем у животных. Тут вон уже  вспомнили, что мы - бананы на 50%)))

http://funkyimg.com/i/2D4DK.jpg

Отредактировано Барабашка (06.03.2018 03:22:26)

+1

177

#p149477,Барабашка написал(а):

Биологического понятия "жестокость" не существует. Это чисто человеческий, социумный термин.

О том и речь. Так продуманно издеваться над жертвой может только двуногая падаль.

#p149478,Барабашка написал(а):

Ну, а биохимия - то этого "удовольствия" - другая какая-то, что ли?

Самая обычная. А вот если человек терпит, смиряется и имеет даже мыслей о мести, тогда с биохимией что-то не так.

#p149478,Барабашка написал(а):

А в момент справедливого на первый взгляд битья по морде сначала будет всплеск норадреналина, (или что там образуется при гневе?), а потом - серотонино-допаминовая "награда" в качестве удовольствия от мести. Разве - не так?

К чему ты клонишь?

0

178

#p149432,Goodwin написал(а):

Помимо гена воина отклонений нет что ли? Я для кого давал ссылки на статьи выше.
Жестокость матерей может быть обусловлена генетически

гены обуславливают ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.
А чем человек вырастет - обуславливается воспитанием.
Если в нем есть "ген жестокости" - он может вырасти преступником, а может чемпионом по боксу,
сублимировав свою жестокость в более-менее безопасное для общества русло.
Ну или например, палачом на госслужбе. Палачи же нужны иногда?..
Или пойдет в армию, в спецназ. Там как раз такие и нужны - жестокие и хладнокровные.

То есть, в результате правильного (или хотя бы удачного) воспитания любую генетику можно (и нужно) скорректировать.
Есть примеры, когда даже даунов вытягивают на более-менее нормальный уровень развития,
хотя это требует от родителей, практически, героизма.

Но БЕЗ воспитания даже самый правильный генетически человек вырастет обезьяной.

#p149429,Goodwin написал(а):

Значит если ребенка учить убивать, то он будет с легкостью хладнокровно это делать как психопаты?

разумеется. Может не так успешно, как "предрасположенный" - но да, вырастет убийцей.
Вот вы можете убить курицу или котенка?
А ЛЮБОЙ деревенский житель - лёгко. Тоже генетика?

Отредактировано sezam (06.03.2018 12:59:07)

+1

179

#p149500,sezam написал(а):

Вот вы можете убить курицу или котенка?
А ЛЮБОЙ деревенский житель - лёгко. Тоже генетика?

Это ЛОЖЬ. Убить может каждый хоть в городе, хоть в деревне, когда нужна застигнет. Но легко убивают только люди с отклонениями. Речь идет именно об убийстве холодным оружием при непосредственном контакте с убиваемым. Надеюсь не надо объяснять разницу в убийстве ножом и пистолетом?

#p149500,sezam написал(а):

разумеется. Может не так успешно, как "предрасположенный" - но да, вырастет убийцей.

Опять ЛОЖЬ. Хладнокровно он не сможет убивать - будет выплеск гормонов стресса, учащение пульса, повышение давления и т.д. Он так же будет реагировать на убийство как все, просто будет обучен. Он не будет получать удовольствия от убийсва и не сможет сохранять спокойствия как генетический садист.

#p149500,sezam написал(а):

гены обуславливают ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ.
А чем человек вырастет - обуславливается воспитанием.

Предрасположенность в большинстве случаев перевешивает воспитание, какое бы оно хорошее не было. Ты не можешь себя заставить не дышать воздухом, иначе умрешь. Так же и садисты не могут не истязать жертву, это тяга не поддается контролю, особенно в детстве.

#p149500,sezam написал(а):

Если в нем есть "ген жестокости" - он может вырасти преступником, а может чемпионом по боксу,
сублимировав свою жестокость в более-менее безопасное для общества русло.
Ну или например, палачом на госслужбе. Палачи же нужны иногда?..
Или пойдет в армию, в спецназ. Там как раз такие и нужны - жестокие и хладнокровные.

В этом извращенном мире нужны и палачи, боксеры, убийцы. Если бы люди не делились на хищников и травоядных, то все это было бы не актуально. Жизнь - это генетическая война видов.

0

180

#p149506,Goodwin написал(а):

Это ЛОЖЬ. Убить может каждый хоть в городе, хоть в деревне, когда нужна застигнет. Но легко убивают только люди с отклонениями

Легко убивают только люди с привычкой (а чтобы она была - ее нужно воспитать)
Если ребенку внушать, к примеру, что убить - это "героизм" или "честь", он будет убивать легко и без психических переживаний.
Взять каких-нибудь самураев или европейских дворян 17 века.

#p149506,Goodwin написал(а):

Опять ЛОЖЬ. Хладнокровно он не сможет убивать - будет выплеск гормонов стресса, учащение пульса

ну да, а то у серийных убийц пульс не учащается... Да они оргазм испытывают!
А мясники в скотобойнях? Плачут и убивают, убивают и плачут...

#p149506,Goodwin написал(а):

Предрасположенность в большинстве случаев перевешивает воспитание,

статистику, плжст...
Думаю, что "в большинстве" - это процента полтора.
Жестоких - много, а врожденных, типа тех, что в приводимых тобой материалах - единицы.

#p149506,Goodwin написал(а):

В этом извращенном мире нужны и палачи, боксеры, убийцы

это не "извращенный" мир, а человеческий мир. Другого нет, если только ты не сумеешь остановить Землю и сойти.

Ну например, нужно казнить серийного убийцу-маньяка - нужен палач.

#p149506,Goodwin написал(а):

Так же и садисты не могут не истязать жертву, это тяга не поддается контролю, особенно в детстве

О ЧЕМ Я И ПИШУ уже пятый пост!
Именно так. Нужно воспитание, чтобы "зверя" контролировать.
Именно воспитание приводит человека к усредненно-человечному состоянию.

Отредактировано sezam (06.03.2018 15:47:54)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Природа жестокости