Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Природа жестокости


Природа жестокости

Сообщений 21 страница 40 из 265

21

#p148801,Барабашка написал(а):

Это - не показатель жестокости. Наверное, ты в это понятие вкладываешь не тот смысл. Я понимаю жестокость, как желание причинять страдания любому живому существу.

Если сравнить жестокость кавказских народов или азиатов в различных войнах с жесткостью русских в отношении пленных или мирного населения, то ответ будет очевиден, чья жестокость круче.

#p148801,Барабашка написал(а):

Вот если ты сможешь доказать, что среднестатистические южане более склонны к издевательству над животными и детьми, чем среднестатистические русские, тогда я бы с тобой согласилась

Над животными как раз издеваются генетически садисты, это отдельный разговор. А детей могут избивать сами же недолюбленные жертвы насилия в детстве. Но это не значит, что они урожденные садисты. Тут надо понимать отличия. От дефицита ласки и внимания в детстве не формируются полноценные рецепторы к окситоцину - гормону сострадания, но определенное количество их все таки есть. Это просто исторически замкнутый круг, который можно разорвать со временем в последующих поколениях. У истинных садистов, социопатов обмен этого гормона полностью выведен из строя генетически.

0

22

#p148746,Goodwin написал(а):

А сам я не раскачиваю

Гудвин, одни эмоции и штампы.

#p148746,Goodwin написал(а):

Про право первой ночи

Свечку держал? Тебе правильно написал кто то, какие традиции взрастишь то и пожнешь. Смотрел туповатое кино " о чем говорят мужчины"? была там такая сценка как работяга звезде Жанне Фриске отказал и сказал жене "как я тебя люблю что даже звезде отказал", а его жена потом чморила, что он лох, так было б чем гордиться. И нынешнее поколение "ДОМА два" уже не переделать, если твоя подруга бывшая какого нибудь Брэда Питта, то это вообще круто, а целомудренную еще и обстебут.

#p148792,Goodwin написал(а):

Только у русских в жестокости всегда есть предел в отличие от каких нибудь кавказских народов.

#p148802,Goodwin написал(а):

Если сравнить жестокость кавказских народов или азиатов в различных войнах с жесткостью русских в отношении пленных или мирного населения, то ответ будет очевиден, чья жестокость круче.

миф миф и еще раз миф. Мразей и среди русских хватает и их много. Конкретно и в ВОВ и в афгане и в чечне случаи издевательств так называемыми русскими нередки.
И где все таки ответ на мой вопрос? Какой и когда кровавый бунт восстановил гордость и справедливость? Слава Богу мы сейчас намного дальше от бунтов и революций чем в 1991, 1993 и 2010-11.

Отредактировано Юрий (27.02.2018 22:25:19)

+2

23

#p148805,Юрий написал(а):

Свечку держал?

А разве фактов из истории недостаточно? Ах да, ее же не было, все выдумки неуловимого цеха.

#p148805,Юрий написал(а):

Смотрел туповатое кино " о чем говорят мужчины"?

Современное росиянское говно кино для широких масс принципиально не смотрю.

#p148805,Юрий написал(а):

И где все таки ответ на мой вопрос? Какой и когда кровавый бунт восстановил гордость и справедливость?

Я тебе пример привел ради чего затевались эти бунты. А все что ты делаешь, это оправдываешь рабство как высшее благо для русских.

#p148805,Юрий написал(а):

Слава Богу мы сейчас намного дальше от бунтов и революций чем в 1991, 1993 и 2010-11.

Слава Путену, ура!

Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу,
Мы согласны лизать ноги пидарасу стукачу,
Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,
И любой мы жизни, рады только б не пришла война,
И народу наплевать.

Только б не было войны,
Только б не было войны,
Только б не было войны, о-о-о!
(с) Сектор газа

+1

24

#p148802,Goodwin написал(а):

Если сравнить жестокость кавказских народов или азиатов в различных войнах с жесткостью русских в отношении пленных или мирного населения, то ответ будет очевиден, чья жестокость круче.

Опять же - не показатель! Традиция. Если тебя с детства учить, что врага надо уничтожать, причём делать это иногда и очень жестокими способами, для устрашения, - уверяю, ты тоже будешь это делать, даже через своё человеческое "не могу". "Ген воина", если что и делает, то позволяет легче преодолеть страх перед убийством и насилием, который для человека - естественен, как и страх за свою собственную жизнь.

Еще на остановке делали ловушку ополченцы. Подпилили деревья и поймали БТРы и танки. Бросали в них “поджегушку”. Потом постреляли солдат и ушли.

А мальчишки с нашего двора туда побежали. И сказали, что один солдат был еще жив. Он попросил, чтобы его застрелили. У него не было ног. Они сгорели. Он сам попросил. Так сказал Али, который живет через квартал от нас. Али 13 лет. Это он убил.

А затем плакал, потому что убивать страшно. Он убил из пистолета.

Полина Жеребцова. Муравей в стеклянной банке

Этот Али, 13 лет, был более жесток, чем, скажем, его русский ровесник, который в такой ситуации, возможно, не смог бы убить?

#p148802,Goodwin написал(а):

Над животными как раз издеваются генетически садисты, это отдельный разговор. А детей могут избивать сами же недолюбленные жертвы насилия в детстве. Но это не значит, что они урожденные садисты. Тут надо понимать отличия. От дефицита ласки и внимания в детстве не формируются полноценные рецепторы к окситоцину - гормону сострадания, но определенное количество их все таки есть. Это просто исторически замкнутый круг, который можно разорвать со временем в последующих поколениях. У истинных садистов, социопатов обмен этого гормона полностью выведен из строя генетически.

"Гормон сострадания" - это просто красивое название. Как  действует этот гормон, можешь описать?

0

25

#p148809,Барабашка написал(а):

Опять же - не показатель! Традиция. Если тебя с детства учить, что врага надо уничтожать, причём делать это иногда и очень жестокими способами, для устрашения, - уверяю, ты тоже будешь это делать, даже через своё человеческое "не могу". "Ген воина", если что и делает, то позволяет легче преодолеть страх перед убийством и насилием, который для человека - естественен, как и страх за свою собственную жизнь.

Да нет никакой традиции. Неужели это так сложно понять. Есть генетическая особенность психики.

#p148809,Барабашка написал(а):

Этот Али, 13 лет, был более жесток, чем, скажем, его русский ровесник, который в такой ситуации, возможно, не смог бы убить?

Русский Ваня 13 лет бы не смог, а вот такие Али убивают без особых напрягов.

#p148809,Барабашка написал(а):

"Гормон сострадания" - это просто красивое название. Как  действует этот гормон, можешь описать?

Ну я же давал статьи уже. Вот видео на английском объясняет механизм действия окситоцина. Есть субтитры на русском.

Paul Zak: Trust, morality - and oxytocin

+1

26

#p148798,Goodwin написал(а):

У них больше того самого "гена воина". Если обычные русские бьют морды кулаками, то обычные южане сразу берутся за ножи.

Наверное, есть такая тенденция. Многие кавказцы вспыльчивы, и бывает, как ты пишешь. Ну и воспитание традиционное: мужчина должен защищать честь оружием и т.п. Правда, думаю, далеко не все они такие опасные. Самому приходилось общаться и с кавказцами, и с азиатами: большинство в среднем приветливее и дружелюбнее, чем русские. При общении никакой угрозы, никаких намёков на ножички от них не почувствовал. Дело в том, что если человек реально опасен, то он как бы "излучает угрозу". Поэтому думаю, что если относится к ним с уважением, не задевать их честь, то никаких "ножичков" не будет. А если заденешь, то уж ничего не поделаешь, так как они её защищать обязаны - культура такая. Что касается каких-то преступников, то они ведь среди всех наций встречаются. Поэтому какие-то нации можно особо не любить, но взращивать в себе предубеждение, что это "не совсем люди", которое может переходить в ненависть и вызывать вражду, считаю, не нужно. Вот раньше было много сообщений в СМИ, что националисты убивали каких-то африканцев и азиатов, причём просто каких-то случайных прохожих, совершенно неповинных ни в чём людей: студентов, туристов, не там и не в то время оказавшихся. И выглядят скинхеды тоже довольно угрожающе, как бы "излучают угрозу". Это же тот же самый "ген воина", получается. Ну и вообще тенденция вешать ярлыки на какие-то нации: это путь к войне, в конечном итоге. При соответствующей обработке сознания можно заставить ненавидеть ведь и белых "не той национальности". У меня вот один знакомый очень "пиндосов" ненавидит - телевизора, наверное, насмотрелся.

+1

27

#p148811,Goodwin написал(а):

Да нет никакой традиции. Неужели это так сложно понять. Есть генетическая особенность психики.

Русский Ваня 13 лет бы не смог, а вот такие Али убивают без особых напрягов.

Ну я же давал статьи уже. Вот видео на английском объясняет механизм действия окситоцина. Есть субтитры на русском.

Paul Zak: Trust, morality - and oxytocin

Нет, это - очень наивное объяснение. Никакого отношения окситоцин к морали не имеет. Это - короткоживущий гормон, легко подавляется его выработка при стрессе, когда повышен уровень адреналина. А что может быть более стрессовой обстановкой, чем война или насилие, нападение?

Он там тоже говорит, что окситоцин вообще не вырабатывается у 5% людей, примерно. Это, наверное, и есть генетические социопаты. Но кто доказал, что при этом у них повышен уровень агрессии и жестокости, что они - более аморальны, чем большинство? По-моему, отсутствие этого гормона приводит, в основном, к
тому, что человек не подвержен эмоциям, на которые другого возможно развести очень легко. Он - замкнут, нелюдим, ему не доставляет удовольствие общение.
Но это вовсе не значит, что ему обязательно должно доставлять удовольствие издевательство над другими. Такой человек - аутичен, он может причинить страдание, но - не специально, не понимая, что он это делает. Садисты же именно получают удовольствие от страданий жертвы.

Тем более, что выработка окситоцина вообще происходит избирательно, а почему так - никто ещё не объяснил. Почему при общении с одним человеком окситацин вырабатывается, что приводит к симпатии, дружбе, любви, и к доверчивости в случае с обманщиками, в том числе, а в отношениях с другим человеком - такого не происходит, может возникнуть даже немотивированная антипатия?

Отредактировано Барабашка (28.02.2018 00:27:38)

+1

28

Сила  кавказцев в том, что они  держатся за друг друга и не дадут себя в обиду , хотя  в своём окружении могут и "чмырить" своего.
  КМБ,  приехали  человек 20 дагестанцев призывников.  Наши сержанты увидели "чурок" ещё и молодых и  давай их   строить. Ничего не получилось. Все спортивные, встали на взлётке спиной к друг другу, на этом все подкаты к ним закончились. Забили на всё, на наряды, на построения..  Мы ходили в наряды, отжимались... А они просто на всё забили. Целыми днями в спорт городке. Никого не трогали, я вообще с одним подружился, общая тема была.  В отличии от наших УРСН, которые  иногда приходили "потренироваться", опять же не к дагестанцам, а к нам в расположение.  Через две недели их  передислоцировали, куда-то на север. Думаю, для них убить  человека проще, чем для нас. Но у них  это как-то по другому происходит. Даже не знаю как это сказать.  У них есть причина - деньги, месть, почёт.. А у наших просто  тупняк какой-то. Те же события  на Украине.

Отредактировано Wind (28.02.2018 01:00:01)

0

29

#p148739,Goodwin написал(а):

Разные расы - это разные биологические виды. Различия в биохимии мозга проявляются в точечных мутациях конкретных генов, кодирующих нейромедиаторы, например. Ученые США и Европы, занимающиеся этой проблемой, прекрасно знают расовую особенность, но как только кто-то решает ее огласить, сразу идет травля и обвинения в расизме, нацизме. Поэтому информация в научных статьях подается очень размыто. У нас типа толерантность и все люди одинаковые.

Мутации отдельных генов, которые действительно могут быть распространены среди определённых групп, не дают основания считать расы разными видами. Гены повреждаются, это передаётся по наследству, распространяется, только и всего. Такой процесс вполне может происходить внутри одного вида. Например, в Восточной Азии распространёна мутация гена, кодирующего фермент устойчивости к действию алкоголя - ацетальдегиддегидрогеназу. (В Японии, например, таких людей - около 1/5 населения, и они действительно просто не могут употреблять спиртное, так как ядовитый ацетальдегид не переходит в уксусную кислоту и организм сразу отравляется. Но остальные употребляют вполне нормально, не меньше русских при наличии "тренировки".) Горожанин где-то писал, что эта мутация - влияние китайского эдема. Возможно, это и так, но у таких людей кроме "непереносимости алкоголя" никаких признаков "тварей" не наблюдал. То есть это можно рассматривать просто как генетическое отклонение, которое распространилось в замкнутой популяции. И я сам лично наблюдал это не только у людей, но и у домашних животных из природы - кошек: японские кошки все с очень короткими хвостами из-за мутации, которая возникла и распространилась на изолированной территории. Но ты же не будешь говорить, что это уже "не кошки", а какие-то монстры? Такие же кошки, и повадки у них кошачьи.

Вот, например инфа про ген воина. ВОЙНА И УБИЙСТВО в чём разница?

http://www.beloveshkin.com/2016/04/gen- … idera.html

#p148739,Goodwin написал(а):

Социопатия - это все же психологический термин. На деле нужно разбираться подробно в биохимии мозга, а там может быть куча отклонений, которых даже еще не изучили. Существует же выражение, что китайцы бесчувственные биороботы. И не зря. Японцы еще хуже. Если из социопатии хотя бы взять способность к сочувствию к людям, животным, пророде, то ее отродясь не было у азиатчины.

Согласен, наверное, исследование проводилось с помощью анкетирования, которое может не отражать физиологии.
Про то, что "китайцы - бесчувственные биороботы, а японцы - ещё хуже - совершенно не согласен.
Японцы животных любят (влияние буддизма, согласно которому мы все перевоплощаемся в колесе Сансары, в том числе, и в животных), природу обожествляют примерно так же, как американские индейцы (влияние синтоизма). До европеизации 1868 года им было запрещено держать домашний скот, так как убивать четвероногих млекопитающих, близких к людям, с их точки зрения, и есть их мясо считалось очень аморальным --сродни людоедству. Поэтому мнение, что "не было у азиатчины любви к природе" считаю безосновательным.
Насчёт китайцев, которые действительно "всё едят", не знаю. Думаю, это влияние бедности и общественных экспериментов в КНР, так как на Тайване тоже есть китайцы, которые, вроде бы, не едят всякую хрень.
То есть, так называемую "затваренность" целых народов вполне можно объяснить просто влиянием культуры и социально-экономическими факторами.

#p148811,Goodwin написал(а):

Вот видео на английском объясняет механизм действия окситоцина. Есть субтитры на русском.

Paul Zak: Trust, morality - and oxytocin

Классное видео. Но если процветание зависит от уровня окситоцина, то у японцев он, должно быть, самый высокий в мире. Уровень доверия там очень высок, обман в деньгах немыслим, хамство отсутствует в принципе, чиновники - не чванливые начальники, а действительно слуги народа, по комфортности среды обитания, говорят, раз в 5 лучше, чем даже в Европе. Считаю, что всё это - влияние культуры, в том числе и буддизма.

Отредактировано Светитень (28.02.2018 02:00:44)

0

30

#p148793,Барабашка написал(а):

Ты сам-то Откровение читал? В чём, по-твоему, смысл второго пришествия Христа, как это там описано?

И - ещё один важный момент - что из себя, собственно, представляет Антихрист? По многочисленным толкованиям это всегда - фигура зловещая, воплощение всех мыслимых и немыслимых пороков и преступлений.

Но он же должен быть, в любом случае, хотя бы в момент своего явления "как Христос", иначе, - кто ему поверит, что он - Спаситель? Сам смысл этого термина - "как бы Христос", так же, как  уверование Фомы  называется Антипасха - "как бы Пасха". Так почему тогда Антихриста трактуют, как какого-то земного, светского правителя? Это же не согласуется абсолютно ни с чем! Антихрист должен быть, как минимум, проповедником, как максимум - чудотворцем! Т.е. это - духовный, а не светский, лидер, который исказит христианство и "поведёт верующих" каким-то другим путём, который закончится погибелью духовной, а не просто физической смертью.

А люди трактуют эту тёмную, лишённую малейшей логики (даже в понятиях христианства и пророческой традиции в целом) книгу, кому как вздумается. Её, кстати, на первых порах признавала исключительно римская церковь, проводя ассоциации с преследованиями христиан во времена Нерона и далее. Более-менее "канонической" восточные церкви её признали спустя, как минимум, пару столетий после написания!

"Чудотворец Грудинин" - как звучит, однако! Так же, как и "предтеча Путин")))

Пытался читать, как-то урывками. Слишком много символизма. Но считаю Откровение, важной книгой, имеющей отношение к судьбам этого мира, а не только одной христианской конфессии. Думаю, что это какая-то написанная Высшей сущностью программа победы добра над злом в этом мире в конкретное время. Ведь зло присутствует во всех людях в виде таких пороков, как злоба, невежество, жадность, постепенно оно накапливается, и, возможно, материализуется в конце-концов в форме конкретной личности под именем Антихрист. Восточные религии, в особенности буддизм, я считаю,  более широко берут, рассматривая различные миры и нескончаемый круг перевоплощений, методы освобождения от этого круга, неумолимый закон причины и следствия (карму), тайные глубины души, поэтому, наверное, в них не придаётся большого значения этому миру вообще, он считается, скорее всего, просто каким-то мимолётным видением, и конец света, разумеется, когда нибудь настанет, но когда - это вообще не несущественно по сравнению с самосовершенствованием, использованием своего шанса, будучи рождённым в качестве человека - существа, наделённого разумом, освободиться от бесконечного круга страданий в Сансаре.
Но если попытаться угадать судьбы именно этого мира в ближайшее к к нам время, худший вариант развития событий в случае материализации зла, то, наверное, без Откровения не обойтись, ведь написано оно, возможно, не так давно, как принято считать, как и  Библия, если считать, что вся древняя история - это выдумка.

PS:
Продолжая рассуждать в том же духе, Христос - это воплощение лучшего в человеке, и он придёт, когда внутри людей восторжествует добро. Но если считать, что на данный момент зла в нас всё-таки больше, то первым должен прийти Антихрист, который нас как следует "почистит".

Отредактировано Светитень (28.02.2018 04:26:28)

0

31

#p148832,Светитень написал(а):

Слишком много символизма. Но считаю Откровение, важной книгой, имеющей отношение к судьбам этого мира, а не только одной христианской конфессии. Думаю, что это какая-то написанная Высшей сущностью программа победы добра над злом в этом мире в конкретное время. Ведь зло присутствует во всех людях в виде таких пороков, как злоба, невежество, жадность, постепенно оно накапливается, и, возможно, материализуется в конце-концов в форме конкретной личности под именем Антихрист.

Тут вот что интересно. Сам Христос никогда и нигде не говорил о пришествии одного-единственного Антихриста. Единственное место в Новом Завете, где переданы его слова о втором пришествии - у Матфея.

3Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Матф. 24

Апостол Павел, как и все первохристиане, ждал скорого пришествия Христа, ещё при жизни своего поколения, как это ясно из его бесспорно аутентичных писаний.
А вот второе послание к Фессалоникийцам, где он как раз говорит о "человеке греха, сыне погибели", который  "в храме Божием сядет, как Бог, выдавая себя за Бога",  многие серьёзные исследователи Библии достаточно обоснованно считают подлогом более позднего времени, когда стало ясно, что чаяния первого поколения христиан не сбылись, и надо было как-то это объяснять верующим. Тогда же появился и Апокалипсис Иоанна.

Я не буду касаться официальной хронологии, - была ли история такой, как принято, или иной и более короткой, - не важно, это не отменяет того факта, что Библия в целом и Новый Завет, в частности, писались и составлялись в разное время разными людьми, и много раз редактировались. Это, на мой взгляд, совершенно отменяет какую-бы то ни было богодухновенность, с чем, конечно, ни один верующий не согласится.

0

32

#p148817,Светитень написал(а):

Наверное, есть такая тенденция. Многие кавказцы вспыльчивы, и бывает, как ты пишешь. Ну и воспитание традиционное: мужчина должен защищать честь оружием и т.п. Правда, думаю, далеко не все они такие опасные.

Не хочу здесь эту тему обсуждать дальше и кому-то доказывать прописные истины.

0

33

#p148819,Барабашка написал(а):

Нет, это - очень наивное объяснение. Никакого отношения окситоцин к морали не имеет.

Ты хочешь поспорить с учеными откуда берется мораль? 8-)

#p148819,Барабашка написал(а):

Он там тоже говорит, что окситоцин вообще не вырабатывается у 5% людей, примерно. Это, наверное, и есть генетические социопаты. Но кто доказал, что при этом у них повышен уровень агрессии и жестокости, что они - более аморальны, чем большинство?

Социопат может быть и тихий, не выделятся из толпы, что куда страшнее, потому что вычислить его очень сложно обычному человеку.
Агрессивные социопаты – это психопаты.

#p148819,Барабашка написал(а):

По-моему, отсутствие этого гормона приводит, в основном, к тому, что человек не подвержен эмоциям, на которые другого возможно развести очень легко. Он - замкнут, нелюдим, ему не доставляет удовольствие общение.

Ты перепутала социопата с социофобом, это совершенно разные понятия. Интровертам тоже не особо вставляет общение, но это не отклонение, а норма.  8-)

+2

34

#p148827,Светитень написал(а):

Мутации отдельных генов, которые действительно могут быть распространены среди определённых групп, не дают основания считать расы разными видами.

Советую почитать книги по антропологии что ли, чтобы не писать ерунду. Хотя бы Авдеева.
Собака и волк относятся к роду волчьих. Но это разные биологические виды.
С точки зрения физиологии и психики разные расы людей – это разные виды, хотя официально это все один вид человек разумный.

#p148827,Светитень написал(а):

Возможно, это и так, но у таких людей кроме "непереносимости алкоголя" никаких признаков "тварей" не наблюдал.

Что такое признак твари для начала? Это термин горожанина, в который он вкладывает свой смысл. Японское искусство все построено на садизне и расчлененке и это не андеграунд запретный, а порнуха вообще за гранью добра и зла. Отряд 731 и садистские эксперименты на живых "бревнах" - это тоже нормик для этого вида человеков.
Японцы не пьют молоко, например еще, не имеют фермента, который расщепляет лактозу. У них очень хреновые зубы, вся челюсть плывет от дисплазии.

#p148827,Светитень написал(а):

японские кошки все с очень короткими хвостами из-за мутации, которая возникла и распространилась на изолированной территории. Но ты же не будешь говорить, что это уже "не кошки", а какие-то монстры? Такие же кошки, и повадки у них кошачьи.

Кошка с коротким хвостом так и останется кошкой. Мы не внешний вид рассматриваем, а особенности психики и поведения.

#p148827,Светитень написал(а):

Про то, что "китайцы - бесчувственные биороботы, а японцы - ещё хуже - совершенно не согласен.

Да я заметил.

#p148827,Светитень написал(а):

Считаю, что всё это - влияние культуры, в том числе и буддизма.

Кто бы спорил. Буддизм он такой. https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1123299.html

0

35

#p148853,Goodwin написал(а):

Советую почитать книги по антропологии что ли, чтобы не писать ерунду. Хотя бы Авдеева.
Собака и волк относятся к роду волчьих. Но это разные биологические виды.
С точки зрения физиологии и психики разные расы людей – это разные виды, хотя официально это все один вид человек разумный.

Что такое признак твари для начала? Это термин горожанина, в который он вкладывает свой смысл. Японское искусство все построено на садизне и расчлененке и это не андеграунд запретный, а порнуха вообще за гранью добра и зла. Отряд 731 и садистские эксперименты на живых "бревнах" - это тоже нормик для этого вида человеков.
Японцы не пьют молоко, например еще, не имеют фермента, который расщепляет лактозу. У них очень хреновые зубы, вся челюсть плывет от дисплазии.

Горожанин, как мне кажется, не вкладывает в "твари" расистский смысл.
Насчёт отряда 731 и "брёвен" есть такие объективные факты: вся информация основана на признаниях военнопленных на суде в Хабаровске, многие упоминания основаны на художественной книге "Кухня дьявола", написанной японским фантастом Моримурой, и художественном антияпонском мерзком (с настоящими трупами и убийством животных во время съёмки) фильме  "Человек за солнцем". С другой стороны, Токийский трибунал виновность обвиняемых не признал за отсутствием улик.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_731

Позднее многие сотрудники этого отряда получили учёные степени и общественное признание, например Масадзи Китано[9]. Многие переехали в США, например глава отряда Исии[10], где ценились за свои знания, приобретённые в отряде[10]. Американские власти не призвали этих преступников к ответу, потому что, как указывается в книге Моримуры, информация о японских экспериментах в области бактериологического оружия представляла большую ценность для американской программы по его разработке[11]. Многие из врачей впоследствии (после войны) стали успешными, известными врачами в мирной жизни; некоторые из них основали свои клиники и роддомa

Слышал, что в вышеупомянутой художественной книге Моримуры некоторые описания вообще противоречат медицинской науке. Количество жертв тоже очень сильно разнится:

По воспоминаниям сотрудников «Отряда 731», всего за время его существования в стенах лабораторий погибло около трёх тысяч человек[14]. По другим данным, число погибших достигает 10 000 человек[15].
....
Известны имена только нескольких из тысяч людей, убитых в «Отряде 731»:

В любом случае, к садистским экспериментам могли быть причастны "главрач" и его окружение. Подавляющее большинство японцев об этом отряде во время WWII ничего не знало, а сейчас некоторые верят, некоторые - нет. Поэтому "нормик для этого вида человеков" - не принимается.  Это всё равно, что делать вывод о тварности немцев, так как были доктор Йозеф Менгеле, лагеря смерти и каратели. Непоследовательно и предвзято.

Кстати, после освобождения Манчжурии тысячи детей японских поселенцев остались круглыми сиротами, их приняли в семьи и воспитали "затваренные" китайцы.  Кто были те "мародёры", которые убивали мирных жителей? Вполне вероятно, такие же расисты, как и ты.

Кстати, статистика убийств. Число преднамеренных убийств за год (2013 г) на 100 тыс. человек.

http://nonews.co/directory/lists/countries/killer

Вместе с тем, данный показатель достаточно точно характеризует уровень физической безопасности в той или иной стране, а также в значительной мере отражает состояние социального климата и отношение к человеческой жизни в целом. Самыми безопасными странами мира с точки зрения преднамеренных убийств стали Лихтенштейн и Монако, в которых этот показатель равен нулю. Текущий рейтинг составлен в 2013 году.

http://images.vfl.ru/ii/1519857128/f18fda4e/20776598_m.jpg

Насчёт рекордсменов по безопасности Лихтенштейна и Монако - это карликовые государства с населениями около 35 тыс. человек всего, в Сингапуре тоже всего 5 млн. населения, а в Япония - страна-гигант с  125 млн. населения. Поэтому, можно сказать, на первом месте.
В общем разница в уровнях затваренности, по моему, очевидна.
В любом случае, я в этом вопросе о "затваренности японцев" основываюсь на фактах, а ты - на чьих-то домыслах.

Японское традиционное искусство: живопись, икэбана, оригами - всё основано на расчленёнке?
Где здесь расчленёнка?

http://images.vfl.ru/ii/1519853699/060ea1e0/20776342_m.jpg

Так же можно какие нибудь боевики или ужастики с садизмом и расчленёнкой показать голливудские или мосфильмовские и утверждать на этом основании, что американское или российское искусство основано на расчленёнке.

Насчёт того, что "японцы не могут пить молоко".

https://konnichiwa.club/page/256/

http://images.vfl.ru/ii/1519855331/e048bac9/20776483_m.jpg

Итак, начнем, пожалуй, с молока. Кто бы что ни говорил, а проблем с молоком нет. Иногда оно может быть несколько дороже, чем у нас (~180 иен за 1 литр), но это можно понять. Молоко есть разных производителей, как натуральное (100% производство коровы), так и не очень («50% - молочный продукт, 50% - молоко»). Второе будет немного дешевле, поэтому советуем вам иногда проверять состав, если вам это важно. Молоко из вашей префектуры наверняка будет дешевле завозного.

Ну и про "очень хреновые зубы" и расплывающиеся челюсти - это ты откуда взял :-)
Ничего не наблюдал просто подобного.

Кошка с коротким хвостом так и останется кошкой. Мы не внешний вид рассматриваем, а особенности психики и поведения.

И какие же особенности психики ты узрел? И на чём это основано: на реальном опыте или не художественном творчестве и блогах каких-то липовых "спецов"-расистов. 

Кто бы спорил. Буддизм он такой. https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1123299.html

Опять же, это фото китайцев, которые Тибет оккупировали. Они, разумеется, хотели бы показать, как плохо было в Тибете жить до них. Может быть, были там такие обычаи, не спорю, но как часто людям отрубали руки, закапывали живыми в землю и дарили Далай-ламам высушенных младенцев - не понятно из блога. Это всё равно, что показать какие-то криминальные фото из России, например, и на основании этого утверждать, что "вообще ужасные обычаи в современном обществе".
И вообще, следует разделять учение и религию как социальный институт.

Отредактировано Светитень (01.03.2018 01:54:34)

+2

36

#p148809,Барабашка написал(а):

Если тебя с детства учить, что врага надо уничтожать, причём делать это иногда и очень жестокими способами, для устрашения, - уверяю, ты тоже будешь это делать, даже через своё человеческое "не могу". "Ген воина", если что и делает, то позволяет легче преодолеть страх перед убийством и насилием, который для человека - естественен, как и страх за свою собственную жизнь.

Может будет, а может и не будет, найдет выход через устремление не преступить совесть. Зависит от внутренних качеств данных изначально. И «ген воина» способствует естественному слиянию внутреннего с внешним, создавая чудовище, которое уже не остановится, а лишь сменит способы реализации «гена» подстраиваясь под внешние обстоятельства. Однажды поражденное чудовище в человека более не обратится.

#p148817,Светитень написал(а):

Дело в том, что если человек реально опасен, то он как бы "излучает угрозу"

Он пахнет, биохимия у него такая и твой мозг получает сигнал опасности от обоняния.

+3

37

#p148920,Светитень написал(а):

Насчёт отряда 731 и "брёвен" есть такие объективные факты

#p148920,Светитень написал(а):

В любом случае, к садистским экспериментам могли быть причастны "главрач" и его окружение. Подавляющее большинство японцев об этом отряде во время WWII ничего не знало

Я тебя понял. Ты будешь отрицать очевидное.  8-)
Мой дед был участником войны в 45 в Манчжурии, он то повидал зверств япошек над мирным населением и советскими солдатами. Японцы в живых не оставляли никого и пленных не брали.
Американцы тоже не зря приняли решение бомбить Хирасиму и Нагасаки, это была месть за доказанные зверства японцев на Тихоокеанском фронте. Только об это почему-то не принято говорить. Сразу начинают клеймить "проклятых пиндосов" за их античеловечность.
У японских самураев была интересная традиция - убить свою жену и детей и уйти воевать, если семья не могла бы о себе позаботиться. Или это тоже выдумки?  8-)
А ты думал кровавые аниме с расчлененкой это просто фантазии?

#p148920,Светитень написал(а):

Это всё равно, что делать вывод о тварности немцев, так как были доктор Йозеф Менгеле, лагеря смерти и каратели.

Немцы это не один народ, в отличие от японцев. Северные немцы имеют скандинавские корни, остальные - это потомки гуннов, кочевников из Азии. Они сами себя называли гунны во время Первой мировой.

#p148920,Светитень написал(а):

Японское традиционное искусство: живопись, икэбана, оригами - всё основано на расчленёнке?
Где здесь расчленёнка?

Да пожалуйста. Птички, цветочки.  8-)

Кровавое укиё-э Ёшитоши Цукиоки

https://www.liveinternet.ru/users/karin … 230693748/

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/50838-ZmRiYmU3OTNhMQ.jpg
http://el.ozonweb.com/wp-content/uploads/2016/09/jap-art.jpg
https://shungagallery.com/wp-content/upload_folders/shungagallery.com/000000000000-8-696x1024.jpg

#p148920,Светитень написал(а):

Насчёт того, что "японцы не могут пить молоко".

Японцы все таки могут, но с большими ограничениями. А остальные азиаты вообще никак.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы

http://funkyimg.com/i/2CTEJ.jpg

#p148920,Светитень написал(а):

Ну и про "очень хреновые зубы" и расплывающиеся челюсти - это ты откуда взял
Ничего не наблюдал просто подобного.

Смотрел ролики блогера, который долго живет в Японии, он об этом четко говорил. Потом интервью с рандомными прохожими в Японии это подтверждают. Зубы в 2 ряда как у акулы не исключение, а поголовное явление. Но типа сами японцы считают это крутой и модной фишкой и зубы не выпрямляют.  :crazyfun:
http://funkyimg.com/i/2CTHP.jpg

#p148920,Светитень написал(а):

Опять же, это фото китайцев, которые Тибет оккупировали. Они, разумеется, хотели бы показать, как плохо было в Тибете жить до них. Может быть, были там такие обычаи, не спорю, но как часто людям отрубали руки, закапывали живыми в землю и дарили Далай-ламам высушенных младенцев - не понятно из блога. Это всё равно, что показать какие-то криминальные фото из России, например, и на основании этого утверждать, что "вообще ужасные обычаи в современном обществе".

А то что барона Унгерна - величайшего садиста белой армии в годы гражданской войны буддистские ламы почитали как мессию и благославляли его зверства - тоже фейк?  8-)

Сохранились документальные подтверждения того, что Унгерн отправлял в Тибет своих посланников и вел тайную переписку с далай-ламой. Некоторые историки убеждены, что Унгерн стремился найти Шамбалу, хотел узнать тайну вечной жизни и обрести магическую силу. Сохранились воспоминания офицеров Азиатского гарнизона, из которых стало известно, что Унгерн часто один уезжал в лес. Ходили легенды, что там он общается с филином, некоторые утверждали, что на плече у генерала часто видели черного ворона, что он колдун и ему покровительствуют темные силы. Но самой главной загадкой остается тот факт, что никто в Монголии даже не посмел усомниться в том, что Унгерн избран высшими силами. Монголы были абсолютно убеждены в том, что существуют и Шамбала, и бог войны, что цари Шамбалы есть и будут, и легко поверили в то, что белогвардейский барон имеет божественное происхождение. Даже сегодня ламы почитают Унгерна и говорят, что он есть не что иное, как перерождение одного из святых.

Амгалан Гэвш, преподаватель ламаизма, комментирует: «В какой-то старой книге было написано, что воплощение Богдо-гэгэна V когда-то придет на эту землю и спасет нашу религию от разрушения и от оскорблений. Я слышал рассказы пожилых людей, старых сановников, что это предсказание исполнилось и барон Унгерн являлся перевоплощением Богдо-гэгэна V».

http://lectmania.ru/2x23ac.html

0

38

#p148759,Goodwin написал(а):

«права первой ночи» в России связано с развитием крепостного права и являлось исключительно результатом насилия помещиков над крепостными женщинами

вот не надо мне заливать.
а) крепостное право - это право КРЕСТЬЯНИНА НА ЗЕМЛЮ. Следственно, "отмена креп.права" есть ИЗЪЯТИЕ земли у крестьян.
Отсюда и крестьянские бунты, и вся эта инспирированная чернуха тогдашних СМИ про "плохих помещиков".
б) помещик - от слова "поместить", сиречь - назначенец. Помещики были либо потомственные, либо наградные (как правило, отставные офицеры - объяснить, почему?), жалованные поместьем за заслуги. Первые - это наградные в следующих поколениях.
в) один из немногих случаев задокументированного насилия над крепостными закончился, ага, судебным приговором для помещицы (пресловутая Салтычиха)
г) директора колхозов тоже пере...бли половину колхозниц, пользуясь служебным положением.
Хотя, на дворе коммунизм, Сталин, Хрущ и прочие аспекты демократии...

читайте сами свою же цитату и не мелите чушь:

#p148759,Goodwin написал(а):

"не проявлением какого-то обычая или закона"

НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО "права первой ночи" во времена крепостного права В РОССИИ НЕ БЫЛО. ТЧК.
Было "использование служебного положения". Дык оно вечно...

А про ППН при ФЕОДАЛИЗМЕ я написал выше.

ПС: вас не смущает, что отмена креп.права (1861) практически совпадает с "отменой рабства в америке" и войной севера и юга(1861)?
Если не смущает - вопрос снят.

Отредактировано sezam (01.03.2018 16:39:32)

0

39

#p148968,sezam написал(а):

вот не надо мне заливать.
а) крепостное право - это право КРЕСТЬЯНИНА НА ЗЕМЛЮ. Следственно, "отмена креп.права" есть ИЗЪЯТИЕ земли у крестьян.
Отсюда и крестьянские бунты, и вся эта инспирированная чернуха тогдашних СМИ про "плохих помещиков".
б) помещик - от слова "поместить", сиречь - назначенец. Помещики были либо потомственные, либо наградные (как правило, отставные офицеры - объяснить, почему?), жалованные поместьем за заслуги. Первые - это наградные в следующих поколениях.
в) один из немногих случаев задокументированного насилия над крепостными закончился, ага, судебным приговором для помещицы (пресловутая Салтычиха)
г) директора колхозов тоже пере...бли половину колхозниц, пользуясь служебным положением.
Хотя, на дворе коммунизм, Сталин, Хрущ и прочие аспекты демократии...

Ахахаха. Хорошие помещики. Право крестьян на землю. Отборная хуцпа проимперского пропагандиста для недалеких идиотов!!!  :crazyfun: Вот ты себя и сдал этой писаниной, цеховичок. Много платят за такую ересь кремлевские черти?

а) Крепостное право - это когда земля принадлежит помещику, к ней прикреплены РАБЫ в виде крестьян, которые не имеют никакой собственности, им не принадлежит даже своя жизнь.
Бунты после отмены крепостного права происходили, потому что крестьян грязно кинули в очередной раз. Они стали независимы от баринов, но землю в собственность так и не получили, приходилось ее арендовать у помещиков или выкупать за огромные деньги, которых у крестьян не было.
в) Про царскую цензуру не слышал? Больно много сейчас по телеку рассказывают о пытках мусоров, о беспределе судей, чиновников, депутатов, попов.

http://funkyimg.com/i/2CU6K.jpg

+1

40

#p148968,sezam написал(а):

крепостное право - это право КРЕСТЬЯНИНА НА ЗЕМЛЮ.

Вполне себе версия. Аналогично корабельная крепость-документ, утверждающий право собственности на мореходный корабль. К-репост-ь перекликается с репост типа "снова сообщаю" или "еще раз объявляю", что понятно, потому что крепость на корабль передавалась от одного хозяина к другому, этакий ПТС ))

Отредактировано opushka (01.03.2018 18:55:52)

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Природа жестокости