Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 41 страница 60 из 936

41

#p148295,vovochka написал(а):

Ты что, не можешь понять слово "направление" или прикидываешься? Ты стоишь в точке "1"  восток там, где красная стрелка. Ты сделал шаг в любую сторону (точка "2","3","4","..."), восток уже в другом месте. Это не отрезок, и даже не линия, и тем более не плоскость, это НАПРАВЛЕНИЕ.

Ну и как ты определишь направление на самолёт?
Если направишь компас, то получится что направление это плоскость.

0

42

#p148306,Доминго написал(а):

А с холма или в горах уже востока не будет?

Способ ведения дискуссии неверующими в Землю-шар давно понятен - заваливание видосами (естественно, чужими) и вопросами.
Пользуясь этим способом, тоже задам вопрос - а для наблюдателя, сидящего на дне колодца, будет ли для него восход?

Добавлено.
Впрочем, заинтересовался.
Итак, пусть восток это плоскость. Точнее, "полуплоскость", ну да ладно.  Это - для конкретного наблюдателя, СОГЛАСНЫ?
Что дальше? Продолжайте построения.

Отредактировано Michelle (22.02.2018 10:46:29)

0

43

Dmitry", извини, но назревает вопрос. Доминго придурок?

0

44

#p148329,vovochka написал(а):

:: Сообщение от : Доминго ::

    Ну и как ты определишь направление на самолёт?
    Если направишь компас, то получится что направление это плоскость.

Нет. Я опущу вертикальную линию от самолета, а компасом определю угол между севером и этой линией.
http://images.vfl.ru/ii/1519289092/cbeb886a/20686820_m.png
http://images.vfl.ru/ii/1519289129/bb513847/20686824_m.png

Молодец. Это и называется "плоскость".
Все точки, находящиеся в этой (полу)плоскости получат у тебя направление ВОСТОК.

0

45

#p148330,Доминго написал(а):

Молодец. Это и называется "плоскость".
Все точки, находящиеся в этой (полу)плоскости получат у тебя направление ВОСТОК.

Dmitry" не ответил, может сам ответишь?

0

46

#p148308,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Доминго ::

    А с холма или в горах уже востока не будет?

Способ ведения дискуссии неверующими в Землю-шар давно понятен - заваливание видосами (естественно, чужими) и вопросами.
Пользуясь этим способом, тоже задам вопрос - а для наблюдателя, сидящего на дне колодца, будет ли для него восход?

Добавлено.
Впрочем, заинтересовался.
Итак, пусть восток это плоскость. Точнее, "полуплоскость", ну да ладно.  Это - для конкретного наблюдателя, СОГЛАСНЫ?
Что дальше? Продолжайте построения.

Отредактировано Michelle (Сегодня 10:46:29)

Для наблюдателя на северном полюсе плоскость В пройдет вертикально.
Для наблюдателя на пересечении нашего меридиана и экватора плоскость В совпадёт с плоскостью экватора.
Для остальных наблюдателей на меридиане плоскости В пройдут между этими двумя крайними плоскостями.
Но при этом все плоскости В для наблюдателей с одного меридиана пересекутся по одной прямой, проходящей через центр шара и перпендикулярной плоскости меридиана.
Поэтому возможен лишь один единственный идеальный момент, когда наши меридианщики одновременно могут увидеть солнце строго на востоке - это когда все они находятся на высоте моря и глядят строго горизонтально.
А если вдруг увидел солнце на востоке наблюдатель в горах, то это означает, что солнце гораздо ближе к нам, чем декларируется.
П.С. это пока что моя попытка объяснить своими словами содержание ролика. На выходных постараюсь найти время пересмотреть его ещё раз.

0

47

#p148332,Доминго написал(а):

На выходных постараюсь найти время пересмотреть его ещё раз.

пречитай учебгик геоиетрии.. плезнее бдудет...
а теперь членораздельно: вместо Дмитрия сам ответишь?

0

48

#p148332,Доминго написал(а):

Но при этом все плоскости В для наблюдателей с одного меридиана пересекутся по одной прямой, проходящей через центр шара и перпендикулярной плоскости меридиана.

Вы прям заинтриговали этой прямой. Не поясните, почему Вы ей уделяете столь большое внимание?

#p148332,Доминго написал(а):

Поэтому возможен лишь один единственный идеальный момент, когда наши меридианщики одновременно могут увидеть солнце строго на востоке - это когда все они находятся на высоте моря и глядят строго горизонтально.

И что это за такой примечательный момент?
Я затаил дыхание (неужели Доминго понял?..)

#p148332,Доминго написал(а):

А если вдруг увидел солнце на востоке наблюдатель в горах, то это означает, что солнце гораздо ближе к нам, чем декларируется.

Не понял. Не поясните?
Или можете сами ответить на вопрос: если один из меридианщиков залез на стремянку поднялся на некую высоту, что для него изменится?

Дополнено:

#p148330,Доминго написал(а):

Все точки, находящиеся в этой (полу)плоскости получат у тебя направление ВОСТОК.

Не так.
Правильно: восток это проекции на горизонтальную плоскость направлений на все точки Вашей плоскости В.
Когда Вы машете рукой "на восток" Вы определяете направление в горизонтальной плоскости. Если же Вы хотите указать направление на самолёт (или, скажем, на телевизионный спутник), Вы добавите и вторую координату - угол места

Отредактировано Michelle (22.02.2018 13:26:01)

0

49

#p148302,beaver написал(а):

.....касательная плоскость к любой точке на поверхности шара, находящейся на линии меридиана, при пересечении с плоскостью образующую меридиан дают линию, являющуюся направлением на север (точкой отсчета азимута направления). перпендикуляр к этой линии, принадлежащий касательной плоскости, и даст азимут,.....

Заметил маленькую орфографическую неточность. Подчеркнул красным.
http://i.piccy.info/i9/c6c773b821ac5da23a3f04885c7177ac/1519306192/38656/1109985/popravka_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-02-22-13-29/i9-12088770/482x346-r/i.gif

Я бы немного исправил. Так будет более понятнее:
"...касательная плоскость к любой точке на поверхности шара, находящейся на линии меридиана, при пересечении с плоскостью, образующЕЙ меридиан  - дают линию.
Являющуюся направлением на север (точкой отсчета азимута направления). Перпендикуляр к этой линии, принадлежащий касательной плоскости, и даст азимут,......"

З.Ы. Не подумайте, что я зануда. Я и так правильно понял Ваш текст.
Мой ВУС - "старший топограф-геодезист" , бывшей срочной службы....

Отредактировано kudrik (22.02.2018 16:34:28)

+1

50

#p148208,Доминго написал(а):

Результат весьма печальный - по канонам ШЗ восход солнца на востоке для всех наблюдателей одного меридиана НЕВОЗМОЖЕН.

#p148332,Доминго написал(а):

Поэтому возможен лишь один единственный идеальный момент, когда наши меридианщики одновременно могут увидеть солнце строго на востоке - это когда все они находятся на высоте моря и глядят строго горизонтально.

Ну так возможен или невозможен одновременный восход солнца для наблюдателей одного меридиана?
Если возможен, то как это соотносится с ТПЗ?
Если невозможен, то правильно ли понимаю, что это каким-то образом подтверждает ТПЗ? Каким?

Для простоты предлагаю начать с конкретного меридиана 168,5 град западной долготы. Восход в день равноденствия.

Отредактировано Michelle (24.02.2018 10:01:23)

0

51

#p148495,Michelle написал(а):

Ну так возможен или невозможен одновременный восход солнца для наблюдателей одного меридиана?
Если возможен, то как это соотносится с ТПЗ?
Если невозможен, то правильно ли понимаю, что это каким-то образом подтверждает ТПЗ? Каким?

Для простоты предлагаю начать с конкретного меридиана 168,5 град западной долготы. Восход в день равноденствия.

Отредактировано Michelle (Сегодня 10:01:23)

Возможен в идеальном случае, то есть в реалии практически невозможен.
Подумайте о другом.
В день равноденствия солнце по теории ПЗ движется над экватором на высоте Н км и все наблюдатели одного меридиана одновременно видят его на востоке.
Даже если считать землю шаром.

0

52

#p148498,Доминго написал(а):

В день равноденствия солнце по теории ПЗ движется над экватором на высоте Н км и все наблюдатели одного меридиана одновременно видят его на востоке.

то есть параллельные пересекаются?

0

53

Доминго, все заданные ранее вопросы Вами традиционно проигнорированы.
Это привычно...

#p148498,Доминго написал(а):

В день равноденствия солнце по теории ПЗ движется над экватором на высоте Н км и все наблюдатели одного меридиана одновременно видят его на востоке.

Ранее Вы писали:

#p144093,Доминго написал(а):

когда тренд сменится, учёные прекрасным образом объяснят вам все эти восходы и закаты исходя из новой парадигмы ПЗ, и глазом моргнуть не успеете.

Тренд сменился, и учёные (прекрасным образом) всё объяснили?
Не расскажете ли (про это объяснение)?

Отредактировано Michelle (24.02.2018 14:53:48)

0

54

#p148511,vovochka написал(а):

Я не понял твою мысль. Возник вопрос, на который ты не отвечаешь: что будет если я поднимусь высоко в небо и посмотрю на восток?
  По теории шарообразной земли в момент восхода на земле в точке, над которой я поднялся, если посмотрю на восход, то я увижу солнце. Восхода я возможно и не увижу, поскольку мы с вами не определились, на какую высоту будем подниматься (может ты скажешь что высота 10000км). Но солнце я все равно увижу в этот момент на востоке.

Нет, по теории ШЗ в момент восхода солнце ты не можешь увидеть на востоке, если находишься на высоте, поскольку восход - это солнце на горизонте, а ты находишься гораздо выше горизонта и следовательно смотришь сверху вниз, то есть под углом.
По определению, ты можешь увидеть бесконечно далеко удалённое солнце (150 млн.км.) на востоке лишь когда глядишь строго горизонтально.
Таким образом, факт наблюдения солнца строго на востоке с горы может говорить лишь о том, что солнце на самом деле гораздо ближе и движется над экватором.

+1

55

#p148501,beaver написал(а):

:: Сообщение от : Доминго ::

    В день равноденствия солнце по теории ПЗ движется над экватором на высоте Н км и все наблюдатели одного меридиана одновременно видят его на востоке.

то есть параллельные пересекаются?

А тут мы имеем два варината объяснения феномена:
(а) мы находимся на шаре
(б) земная поверхность ровная, а сферические искажения вносятся т.н. куполом

Вот кстати совсем недавно мы тут в Питере наблюдали ещё раз оптический эффект гало, который на мой взгляд абсолютно чётко демонстрирует линзовую природу купола:
http://images.vfl.ru/ii/1519727513/2bd9f155/20752918.jpg
Источник

0

56

#p148282,Доминго написал(а):

если я не ответил на какой-то вопрос - просто задайте его ещё раз.

А мне не трудно, могу и ещё раз задать.
А могу и в каждом сообщении задавать.

Итак:

#p148743,Доминго написал(а):

ты можешь увидеть бесконечно далеко удалённое солнце (150 млн.км.) на востоке лишь когда глядишь строго горизонтально.

Располагаем наблюдателей на одном меридиане. Вот на этом:

#p148495,Michelle написал(а):

Для простоты предлагаю начать с конкретного меридиана 168,5 град западной долготы. Восход в день равноденствия.

Наблюдатели смотрят строго горизонтально и видят солнце на востоке одновременно.
Для них солнце бесконечно удалено (150млн. км), а Земля - шарообразна.

Внезапно, повинуясь минутному порыву, один из них залез на стремянку. Для этого залезшего Солнце стало ближе?
А для другого, который залез на мачту, - ещё ближе? А для третьего, который воспарил на воздушном шаре или, чего уж там, на вертолете, Солнце стало совсем близким?

Как (и почему) расстояние до Солнца зависит от высоты наблюдателя?

#p148743,Доминго написал(а):

солнце на самом деле гораздо ближе и движется над экватором.

Без хотя бы оценочной высоты, это - пустобрёхство.
Про высоту же не будет сказано ни слова по той причине, что при низкой высоте - сгорит весь экватор. При высокой - на ровной Земле не будет возможен восход.
Конечно, можно в очередной раз произнести мантру про загадочный "линзовый эффект", о котором никому, кроме неверующих в Землю-шар не известно. Да и им, судя по обсуждению, - тоже.

Отредактировано Michelle (27.02.2018 14:31:34)

+1

57

#p148744,Доминго написал(а):

А тут мы имеем два варината объяснения феномена:
(а) мы находимся на шаре
(б) земная поверхность ровная, а сферические искажения вносятся т.н. куполом

то есть купол у тебя в голове и ты один в мире, а все остальные - иллюзия?

+1

58

#p148744,Доминго написал(а):

Вот кстати совсем недавно мы тут в Питере наблюдали ещё раз оптический эффект гало

эффект гало совсем другой - это возникновение круга, когда светило видно сквозь дымку/туман/легкие облака.

Данный вариант гало же вы наблюдать могли только на фотографии. Так же как и лучи "креста"
Всё это образовано оптикой объектива.

0

59

#p148748,Michelle написал(а):

Для простоты предлагаю начать с конкретного меридиана 168,5 град западной долготы. Восход в день равноденствия.
Наблюдатели смотрят строго горизонтально и видят солнце на востоке одновременно.
Для них солнце бесконечно удалено (150млн. км), а Земля - шарообразна.
Внезапно, повинуясь минутному порыву, один из них залез на стремянку. Для этого залезшего Солнце стало ближе?
А для другого, который залез на мачту, - ещё ближе? А для третьего, который воспарил на воздушном шаре или, чего уж там, на вертолете, Солнце стало совсем близким?

Как (и почему) расстояние до Солнца зависит от высоты наблюдателя?

От высоты наблюдателя зависит угол, под которым он смотрит на горизонт.
Если наблюдатель видит восход солнца на горизонте, а сам при этом находится на вершине высокой горы, то значит он смотрит на солнце не в плоскости, касательной к шару, а под углом.
В таком случае линии зрения нескольких наблюдателей на меридиане пересекутся.
А это значит, что солнце не так уж и далеко, и движется по кругу строго над экватором.

0

60

#p148756,sezam написал(а):

эффект гало совсем другой - это возникновение круга, когда светило видно сквозь дымку/туман/легкие облака.
Данный вариант гало же вы наблюдать могли только на фотографии. Так же как и лучи "креста"
Всё это образовано оптикой объектива.

Подтверждения высказанного мнения будут?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.