Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 481 страница 500 из 936

481

Я пробовал сделать фото, получилось вот:
http://images.vfl.ru/ii/1553321048/5b5db665/25882964_m.jpg
В живую очень большая. Для меня было удивление увидеть такую, местный с владика объяснил, что это нормально.
Про движение звезд, вы это видели? Вы рассуждаете отталкиваясь от известной информации данной нам в школе, верно?
Вот про оси вообще не устраивает, знаете почему? Потому что перед моими окнами я вижу ковш из звёзд, выходя на балкон покурить смотрю всегда на него, почему он то не смещается? А вот по горизонту движется?
Раз мы живем в мире дезинформации, где чтобы убедиться нужно поставить эксперимент и доказать слова, так почему бы не подойти к этому отталкиваясь от наблюдений? Мне интересно как это работает, мне интересно ваше мнение как наблюдателя, а не информация из учебника, почитать и я могу этих людей, но я не обязан верить всему.

Отредактировано Cmtd (23.03.2019 09:41:42)

+1

482

#p194400,Барабашка написал(а):

Вращение небесной сферы вокруг двух полюсов как объяснить на плоской земле?

http://images.vfl.ru/ii/1501588102/ec9293af/18100736_m.jpg
http://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=127

0

483

#p194468,Cmtd написал(а):

Потому что перед моими окнами я вижу ковш из звёзд, выходя на балкон покурить смотрю всегда на него

Правильно, глазам своим нужно доверять, а не всяким теориям, высосанным из пальца. А глаза нам подтверждают, что солнце и луна одного размера, и высота их над землей, так же одинакова. И доказывается это затмением Солнца Луной.
Если в пропорциях уменьшить масштаб, чтобы наглядно представлять себе размеры удаленности, то невозможно затмить Солнце, размером в баскетбольный мяч, песчинкой-Луной в 2 мм, отдаленных друг от друга на 23 метра, при том, что наблюдатель отдален на от мяча на 23.64 метра. При таком затмении, окружающий свет на поверхности был бы рассеянным. Т.е., что есть песчинка перед мячом, что ее нет, это никак не влияло бы на освещенность.
И наоборот, затмить Солнце, так чтобы было темно на месте наблюдения, для этого нужно, чтобы и Солнце и Луна были в непосредственной близи к друг другу.

Отредактировано Наливайко (23.03.2019 11:05:59)

+2

484

#p194468,Cmtd написал(а):

Я пробовал сделать фото, получилось вот:
http://images.vfl.ru/ii/1553321048/5b5db665/25882964_m.jpg

В следующий раз попробуйте снять Луну чем то более похожим на камеру.
Ну и снять ее на фоне любого объекта - чтобы понять ее размеры.

Ну и как поклонник плоской земли - скажите - что освещает облака снизу?
Вот вам самолично снятые фото

фото

http://funkyimg.com/i/2SBUF.jpg
http://funkyimg.com/i/2SBUG.jpg
http://funkyimg.com/i/2SBUE.jpg

0

485

#p194485,Hook_ написал(а):

Ну и как поклонник плоской земли - скажите - что освещает облака снизу?

Освещаются облака не снизу, а сбоку. За счет того, что облака частично прозрачны, боковое освещение частично распространяется и на нижнюю часть облаков.

+1

486

#p194486,Наливайко написал(а):

Освещаются облака не снизу, а сбоку.

будьте, пожалуйста, любезны отобразить это схематически - чтобы читающие поняли о чем вы.

0

487

#p194128,тата написал(а):

Говорят, что предполагаемая «ледяная стена» имеет толщину несколько сотен метров, высоту 50 метров и окружает всю планету.

Игорь Престолов был ими воспринят слишком буквально  http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif

0

488

#p194468,Cmtd написал(а):

Потому что перед моими окнами я вижу ковш из звёзд, выходя на балкон покурить смотрю всегда на него, почему он то не смещается?

Смещается и ещё как. Глазу это малозаметно, т.к. угловое смещение от вращения Земли равно 15° в час. Поэтому, чтобы надёжнее заметить смещение, нужно сначала зафиксировать положение ковша относительно неподвижных ориентиров (например дерева, столба, угла дома и т.п.), а потом наблюдать его смещение спустя продолжительное время из той же точки(не менее 1-1,5 часа, чтобы исключить погрешность).

0

489

#p194429,Stalin vs написал(а):

Северный полюс - дырка. Это что-то новое. Забавно даже.

Эту же бредятину в сети несла некая "Нарада" и ее "сподвижники" лет 8 назад.
Заваливали десантом на все подряд сайты, где подразумевалось, или обещалось обсуждение паранормальных явлений, и принимались проповедовать.
Но даже они, при этих "дырах" на обоих полюсах земного шарика, не доходили до полного маразма с плоской Землей )))))

0

490

#p194374,Cmtd написал(а):

Лично я начал сомневаться в шаре после того как увидел модель движения солнца по диску, так как хожу только пешком...

#p194374,Cmtd написал(а):

Также не понимаю, почему луна во владивостоке большая, а рядом с москвой маленькая

Из Владивостока в Москву и обратно тоже "только пешком" ходите ?

Я люблю пешком ходить, например. Но не до такой степени.
Как бы немножко надо и меру знать.

#p194468,Cmtd написал(а):

1. В живую очень большая. Для меня было удивление увидеть такую, местный с владика объяснил, что это нормально.

2. Про движение звезд, вы это видели? Вы рассуждаете отталкиваясь от известной информации данной нам в школе, верно?

3. Вот про оси вообще не устраивает, знаете почему? Потому что перед моими окнами я вижу ковш из звёзд, выходя на балкон покурить смотрю всегда на него, почему он то не смещается? А вот по горизонту движется?

4. Раз мы живем в мире дезинформации, где чтобы убедиться нужно поставить эксперимент и доказать слова, так почему бы не подойти к этому отталкиваясь от наблюдений? Мне интересно как это работает, мне интересно ваше мнение как наблюдателя, а не информация из учебника, почитать и я могу этих людей, но я не обязан верить всему.

1. Правильно сказал - это именно НОРМАЛЬНО в большинстве ситуаций.
Где-нибудь в Мексике Луна еще больше попадется на глаза, чем в Приморье. По сравнению с Москвой.
Это - в какое-то определенное время суток + время года, чисто зрительно.
В южных широтах (Египет и Мексика, например) Луна чаще выглядит крупнее, чем на уровне Москвабада. И это всяко южнее Владивостока.

К Солнцу это также относится. Во всяком случае, в момент заката где-нибудь в Александрии, когда оно просто на глазах реально "падает" в море, размер солнечного диска очень велик зрительно, в Москве такого не видел.

2. Лично я сейчас рассуждаю чисто из собственных случайных наблюдений.
А чем там вас так огорчили школьные учебники, и вообразить не могу. Разговор не об "истории" идет, ведь.

3. Звездное небо я иногда тоже вижу.
В Москве, как в любом крупном городе, слишком сильное освещение, которое портит картинку, даже когда облачность позволяет пялиться вверх. В Москве условия не очень хороши, мягко скажем.
Но во время дальних авиаперелетов в темное время суток и то очень даже много чего можно в иллюминатор поглядеть.

И ваш Большой Ковш, и масштабный заметный Сириус - отлично себе перемещаются.
В мире, в котором 50 лет живу я, это уж точно.

Кстати, несколько раз доводилось быть в южном полушарии, и достаточно далеко от экватора.
Небо совершенно другое.
И на мой взгляд, оно там гораздо красивее, чем в полушарии северном.
Звезд больше числом и размерами, конфигурации созвездий веселее, Млечный Путь реально яркий.

4. К счастью, от вашего личного верю-не верю ниче не зависит.
Отличненько небосвод смещается относительно любого зрителя (= любой точки земной поверхности).

+2

491

#p194547,Азазель написал(а):

Садись два!

За такое можно  бан получить. Пока предупреждаю. Если есть желание пообщаться с Наливайко на тему формы Земли, у него есть форум.
Ссылка на этот форум так же размещена на главной странице. Кнопка "Форма Земли"

+1

492

#p194477,Наливайко написал(а):

...глазам своим нужно доверять, а не всяким теориям, высосанным из пальца. А глаза нам подтверждают, что...

… Земля - плоская.
А ещё, глаза нам утверждают, что Полярная звезда - в 70 град над горизонтом, что, опять же, доказывает, что Земля - плоская.
Впрочем, о 70 град - по-подробней.

#p194554,Zembski написал(а):

В Москве, как в любом крупном городе, слишком сильное освещение, которое портит картинку, даже когда облачность позволяет пялиться вверх. В Москве условия не очень хороши, мягко скажем.

Да, точно. Нужно отъехать от Москвы вёрст эдак на 250 и - сделать открытие. Так, знаете ли, походя, не отрываясь от справления малой нужды, как это получилось у Наливайко:

Плоская Земля или про то, как "удобства во дворе" помогают сделать открытие

"Удобства в таких медвежьих углах, как правило, во дворе. И это обстоятельство, как раз, способствует тому, чтобы вечно торопившийся суетливый горожанин, вроде меня, справляя малую нужду, посмотрел, наконец, на звезды. Без смога, без засветки уличных фонарей, без суеты.
...Полярная звезда, во все времена, на глаз - градусов 70-75.
… писать и изобразить что-либо соответствующее действительности, на круглой Земле, совершенно невозможно. Начиная с того, что Полярная звезда, наблюдаемая с 57 широты, никак не может быть под углом 70 градусов. ...
Учитывая тот факт, что геометрия - точная наука, то круглая форма Земли ... совершенно не вписывается в реальную картину мира.
Возможно, я что-то недопонимаю, где-то, что-то не учел, но, по крайней мере, сделал для себя открытие, которое перечеркивает, опять же, для меня, официальные утверждения о форме Земли. Исходя из субъективного мнения, базирующегося на личном наблюдении, Земля может иметь только плоскую форму, если учитывать, как и под какими углами вращаются звезды в ночном небе".  Отсюда

Если вкратце, вышел Наливайко во двор, и, взглянув в небо, узрел, что Полярная звезда - в 70 град над горизонтом, что для широты Москвы - на круглой Земле - никак не возможно. Вот так элегантно, в результате мгновенного озарения и было доказано, что Земля - плоская.
Для солидности, упомянуто, что геометрия - точная наука (с ней, знаешь ли, не поспоришь). Как точность науки геометрии уживается с определением углов "на глаз", не знаю.
Для сомневающихся даны рекомендации произвести собственные измерения  - здесь
Когда недоверчивые эти измерения произвели и получили вполне ожидаемые для круглой Земли и весьма далёкие от 70 градусы, Наливайко со словами "Сам дожидаюсь более менее ясной погоды, чтобы сделать точное измерение" исчез из темы на полтора года.
Сейчас вернулся. Сделал ли "точные измерения" или нет, не знаю, но эпохальное открытие - всё ещё  в открытом доступе

Отредактировано Michelle (24.03.2019 00:01:20)

0

493

#p194476,Наливайко написал(а):

http://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=127

Это - остроумная идея, но по этой схеме получается, что небесный южный полюс движется, а это - не так. Фотография двух полюсов сделана в Эквадоре, но в любой другой точке экватора будет тот же вид. Ставишь стационарно две камеры, одну направляешь на юг, другую - на север. И они снимают два полукружья. Соответственно, если двигаться на север, северный полюс будет всё выше подниматься, и в Арктике окажется почти в зените, а если - на юг, то, соответственно - южный.

0

494

#p194547,Азазель написал(а):

Выбранные Вами пропорции луны и солнца может и правильные, но не подходят для проведения эксперимента (точнее для получения его итогов). Чтобы провести его достоверно с песчинкой и баскетбольным мячом, Вы должны наблюдать на такое затмение не своими глазами, которые в несколько раз превышают размер луны, которая и должна затмить "баскетбольный мяч", а с песчинки размером с землю (сами вычеслите её размер, Вы же заморочились с солнцем и Луной, а также расстоянием до земли). И вообще, Вы хоть понимаете, что пишите? Песчинки не отбрасывают тень? Или в эту тень не может ничего попадать? Ваш эксперимент провален!!! Садись два!

Уточню размеры уменьшенного масштаба в пропорции: Солнце размером 22 см, Луна 0.5мм, расстояние от Солнца до Земли 23.6 метра и песчинка-Луна отстоит от точки наблюдения - Земли на 6 см, заслоняя собой Солнце. Будет ли тень на Земле от Луны-песчинки? Будет, но, сдается мне, эта тень не будет контрастной, будет размытой. А в реальной жизни, во время полного затмения наступает ночь, для наглядности ролик:

США. Полное солнечное затмение. Реальные съёмки.США.

+1

495

#p194592,Барабашка написал(а):

Это - остроумная идея, но по этой схеме получается, что небесный южный полюс движется, а это - не так. Фотография двух полюсов сделана в Эквадоре, но в любой другой точке экватора будет тот же вид. Ставишь стационарно две камеры, одну направляешь на юг, другую - на север. И они снимают два полукружья. Соответственно, если двигаться на север, северный полюс будет всё выше подниматься, и в Арктике окажется почти в зените, а если - на юг, то, соответственно - южный.

http://funkyimg.com/i/2SARq.jpg
На твоей картинке звездного таймлапса в центре круги, а сверху квадраты, это издевательство над здравым смыслом - явный фотошоп. 

В наших широтах, зимой, скажем, в декабре, когда ночи самые длинные, можно явно увидеть вращение той же Медведицы во круг Полярки, То есть созвездие размещается и сверху, и с боку - слева, и снизу Полярной звезды, под утро оно сбоку справа. То есть вращение звезд очевидное. Но ничего подобного в т. н. южном полушарии видеть не приходилось. Да, снимают в той же Новой Зеландии таймлапс, но никогда не доводилось видеть,чтобы в течении ночи тот же Южный Крест был бы сверху, сбоку и снизу воображаемого центра Южного полушария в течении ночи. Есть такие ролики?

+1

496

#p194608,Наливайко написал(а):

На твоей картинке звездного таймлапса в центре круги, а сверху квадраты, это издевательство над здравым смыслом - явный фотошоп.

:cool: Конечно, это же - художественная фотография, панорама, - и доработана в фотошопе.

#p194608,Наливайко написал(а):

Есть такие ролики?

Ну, ты ж всё равно не поверишь, что они - настоящие)))

Startrail & Timelapse 2015 - Northern vs Southern Hemisphere

+1

497

#p194611,Барабашка написал(а):

Ну, ты ж всё равно не поверишь, что они - настоящие)))

У всех этих роликов нет научной методологии, как правило указывается страна, где проводится съемка и все, но не указано направление камеры по сторонам света.
Но это пол-беды, камеры, как правило, все с широкоугольным объективом, то есть вне зависимости, как перемещаются звезды по небосводу в реальности, они, с такими объективами, будут осуществлять круговое передвижение.
Например тут снимают из США и Австралии.

Star Trails- Southern VS Northern Hemisphere🌟Comparison;4 CARDINAL DIRECTIONS-Like in Mirror

Можно ли воспринимать такие ролики всерьез? Нет, конечно, у них даже поверхность земли изначально скручена в бараний рог.

Или вот тут сделал стоп-снимок на 2:45 минуте.

Star Trails At The Equator, The Universe Is A Rotating Ball(research Tycho Brahe)

http://images.vfl.ru/ii/1553414343/6d3d79cd/25895449_m.png

Типа съемка с экватора. Но даже ребенок будет возражать: прямая полоса из звезд, это, надо думать, экватор, разделяющий вращения, тут же рядом справа возле экватора (!!!) уже наблюдаем какой-то полюс, почему-то с овальным вращением звезд во круг него, а слева, типа, закругляется уже другой полюс и все это в непосредственной вблизи друг от друга. А я всегда считал,что если находишься на экваторе, то нужно смотреть на горизонт, чтобы увидеть полюс,но в данном случае, это не требуется, все рядом.

Все это выглядит,конечно, красиво,но в качестве неких доказательств вращений полюсов - совершенно не годится.
И вообще, складывается такое впечатление, что бригады операторов, которые снимают звездные треки, это какие-то цеховички. Да и комменты к этим трекам соответствующие - мол, плоскоземельщикам пора заткнуться.
Рановато будет. Халтура.

Отредактировано Наливайко (24.03.2019 11:20:23)

+1

498

И еще, есть мнение, что звезды южного неба намного красивее звезд северных широт. А почему так не задумывались? Может все объясняется тем, что в северных широтах звезды на куполе размещаются  высоко над землей, их трудно всех увидеть невооруженным глазом, а ближе к краям земли купол опускается, там звезды становятся ближе, соответственно, разглядеть их проще и их больше.

+2

499

#p194641,Наливайко написал(а):

И еще, есть мнение, что звезды южного неба намного красивее звезд северных широт.

Я сам придерживаюсь такого мнения.
Чисто на собственных впечатлениях.
Однажды, очень давно, мы вышли с дискотеки на окраине городка неподалеку от Кейптауна.
(Реально давно уже, это начало первой Чеченской войны - по телеку там смотрел заход танков в Грозный.)
Мы выходим на улицу - и тут в районе вырубается все электричество !

Поздний вечер превращается в совершенно офигительный планетарий.

Ноль света от земли - и перед вами во всей красе небо Южного полушария.
Минут 20 никаких источников света.
Возможно, Луна чуть-чуть мешала. Я это, конечно, до конца не помню - но либо там было новолуние с незначительным серпом, либо и его не было.
В общем, звездная картина без помех.
Невероятно красиво. Север отдыхает. Не конкурент вообще.

#p194641,Наливайко написал(а):

А почему так не задумывались? Может все объясняется тем, что в северных широтах звезды на куполе размещаются  высоко над землей, их трудно всех увидеть невооруженным глазом, а ближе к краям земли купол опускается, там звезды становятся ближе, соответственно, разглядеть их проще и их больше.

Обьяснение совершенно нелепое, даже с точки зрения адепта "плоской Земли с куполом".

Если можно этот абсурд возвести в степень, то как раз вариант - объявить широты Кейптауна "ближе к краю", чем широты Москвы.

Я так понял, вам и климат уже не показатель разницы в расстоянии к экватору (или к чему другому центральному" по вашей схеме).

0

500

Здесь в телескоп наблюдают звезды.
STARS through Telescope: Arcturus,Procyon; Astronomy;HOW STARS REALLY LOOK LIKE ;Zvezde

Удивительно даже не форма звезд, а сам факт того, что официальные десятки и сотни световых лет преодолеваются в реальном времени обычной подкруткой зума телескопа. Очевидно же, что нет таких расстояний. Максимум с десяток тысяч км до всех звезд не более. При этом все звезды жестко зафиксированы в одной куполообразной плоскости. И уже этот купол из звезд осуществляет вращение во круг севера Земли.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.