Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 461 страница 480 из 936

461

#p190862,Zembski написал(а):

Там такой рельеф.
Денвер с его знаменитым "масонским" аэропортом на плоскости, а на Западе от него ОЧЕНЬ резко поднимаются Скалистые горы.
Они вовсе не низенькие, и перепад высот серьезный и быстрый.

Я там на машине ездил и очень хорошо видел все своими глазами.

Фото как вы ехали? Или фото местности о которой вы ведёте речь?

0

462

#p190956,Cmtd написал(а):

Фото как вы ехали? Или фото местности о которой вы ведёте речь?

Карту смотрю, которая у тебя выложена скрином.

Естесственно, за тыщщу миль от Милуоки, эти Скалистые горы ни в жизнь не увидать с такого расстояния))))))
Поэтому, если кому чего там на горизонте и видать, то это облака.

Точно так же, как по аналогии с предложенным фото, из Воронежа Кавказ не разглядишь)

Я ехал из Юты. Через Колорадо, на востоке штата эти известные горы. Они потом резко обрываются : серпантин, довольно скоростной. И ты уже на плоскости. Денвер правее, я пошел левее через Небраску.

Если остановиться на заправке и оглянуться назад, то Скалистые горы остаются видны с приличного расстояния.
Километраж, конечно, не назову. Не знал, что подобный разговор зайдет, не фиксировал точно.
Далеко - однозначно.
Но это явно раза в 4,5-5,0 меньше, чем этот юмор с картой))

0

463

У меня такой вопрос к знатокам, чем можно объяснить приливы и отливы, а так же почему на вершинах гор всегда холодно и лежит снег со льдом вечно, хотя казалось бы, чем ближе к источнику тепла, тем теплее?

Отредактировано sidorovich (10.03.2019 22:42:24)

0

464

#p192365,sidorovich написал(а):

чем можно объяснить приливы и отливы,

только проседанием и вспучиванием океанического дна.

#p192365,sidorovich написал(а):

чем ближе к источнику тепла, тем теплее?

а чем дальше тем холоднее. Земля тоже выделяет тепло и немало.

0

465

#p192384,Скорняк написал(а):

только проседанием и вспучиванием океанического дна.

Движение Луны вообще никакого воздействия не оказывает на процесс ?

Океаническое дно "проседает и вспучивается"... а суша, не покрытая водой, совсем нет ?
Что это за контраст в опциях такой...

0

466

#p192384,Скорняк написал(а):

только проседанием и вспучиванием океанического дна.

Дайте хоть одно доказательстао сего факта.

#p192384,Скорняк написал(а):

а чем дальше тем холоднее. Земля тоже выделяет тепло и немало.

Причина? Дайте объяснение пожалуйста. А что, солнце совсем не греет? А если греет, то первыми должны нагреваться именно возвышенности, не так ли?

0

467

#p192365,sidorovich написал(а):

почему на вершинах гор всегда холодно и лежит снег со льдом вечно, хотя казалось бы, чем ближе к источнику тепла, тем теплее?

Разряженность атмосферы, то есть малая её теплоёмкость, на большой высоте не позволяет ночью сохранить тепло, поглощённое поверхностью за день.

Явление такого же порядка происходит в местностях с резко континентальным климатом. Пониженная влажность и вызванная этим пониженная теплоёмкость атмосферы вызывает резкий контраст дневных и ночных температур.

Так же везде можно заметить более ровную температуру ночью и днём в пасмурную погоду, чем в ясную погоду.

+2

468

Простой вопрос. С какой высоты можно увидеть шарообразность Земли? С самолёта, летящего на 10 км, она "плоская". С МКС (400 км) тоже. А с какой начнётся закругление горизонта? Вопрос знатокам.

Отредактировано АМ (12.03.2019 23:29:34)

0

469

#p192734,АМ написал(а):

Простой вопрос. С какой высоты можно увидеть шарообразность Земли? С самолёта, летящего на 10 км, она "плоская". С МКС (400 км) тоже. А с какой начнётся закругление горизонта? Вопрос знатокам.

  Продолжаю вопросы знатокам. А закруглённость Земли-блина с какой высоты можно увидеть?  Ведь, стоя над блином, мы видим его закруглённость. Если Земля - квадрат, то мы должны  видеть  стороны  и углы. Или Земля - бесконечна?

+2

470

#p192384,Скорняк написал(а):
sidorovich написал(а):

чем можно объяснить приливы и отливы,

только проседанием и вспучиванием океанического дна.

sidorovich написал(а):

чем ближе к источнику тепла, тем теплее?

а чем дальше тем холоднее. Земля тоже выделяет тепло и немало.

Везде разные приливы и отливы,где то есть,где то нет,сильнее ,слабее. Так ,что вспучивание дна это не объяснение.

0

471

#p192411,Zembski написал(а):

а суша, не покрытая водой, совсем нет

колебания суши , приводят к колебаниям воздуха, а это не видно.

#p192428,sidorovich написал(а):

А если греет, то первыми должны нагреваться именно возвышенности, не так ли?

они и нагреваются, но ты спрашивал про верхушки гор.

#p192757,Вит написал(а):

Везде разные приливы и отливы,где то есть,где то нет,сильнее ,слабее

Где есть вспучивание, там и есть приливы - отливы.

0

472

#p192719,Stalin vs написал(а):
sidorovich написал(а):

почему на вершинах гор всегда холодно и лежит снег со льдом вечно, хотя казалось бы, чем ближе к источнику тепла, тем теплее?

Разряженность атмосферы, то есть малая её теплоёмкость, на большой высоте не позволяет ночью сохранить тепло, поглощённое поверхностью за день.
Явление такого же порядка происходит в местностях с резко континентальным климатом. Пониженная влажность и вызванная этим пониженная теплоёмкость атмосферы вызывает резкий контраст дневных и ночных температур.
Так же везде можно заметить более ровную температуру ночью и днём в пасмурную погоду, чем в ясную погоду.

Но почему-то в слое стратосферы 25—40 км температура начинает бодро так расти от минус 56 до 0°С.
Вики: атмосфера Земли
Нестыковочка?

0

473

#p192901,Бузук написал(а):

Но почему-то в слое стратосферы 25—40 км температура начинает бодро так расти от минус 56 до 0°С.

Ну так там королевство озона. УФ излучение бодро поглощается, тепло выделяется, при этом привычных для нижних слоёв конвекции и турбулентности здесь нет, что обеспечивает стабильность на многие километры, пока поглощение солнечной радиации не начинает падать из-за другого состава.

Отредактировано Elyon (14.03.2019 01:26:22)

0

474

«Плоские земляне» планируют поездку в Антарктиду, чтобы достичь «конца света» и доказать, что планета не сфера    https://www.thesun.co.uk/news/8676809/f … et-round/.
http://images.vfl.ru/ii/1553111324/0aebd415/25850598_m.jpg

Говорят, что предполагаемая «ледяная стена» имеет толщину несколько сотен метров, высоту 50 метров и окружает всю планету. Поездка в следующем году - детали которой хранятся в тайне - организуется Международной конференцией «Плоская Земля» (FEIC). Но многие отмечают, что судно, на котором они находятся, будет использовать навигационное оборудование, которое считает Землю сферой. Общество Плоской Земли предполагает, что «космические агентства мира» сговорились подделать «космические путешествия», чтобы скрыть «самый большой секрет» Земли.Это, вероятно, началось во время холодной войны », - говорят в Обществе « Плоская Земля ». «СССР и США были одержимы полётами  друг друга в космос до такой степени, что каждый имитировал свои достижения, пытаясь не отставать».

http://images.vfl.ru/ii/1553111432/a5b1db68/25850612_m.jpg
Теоретики заговора говорят, что подобные фотографии были подделаны НАСА и правительствами мира

0

475

#p194128,тата написал(а):

«Плоские земляне» планируют поездку в Антарктиду, чтобы достичь «конца света» и доказать, что планета не сфера

Скорее всего, как в любой секте, будет "великое разочарование", после которого они придумают ещё более вычурные умозрительные конструкции, чтобы себя оправдать.

+1

476

Мирослав Морозов об атаке подлодки "К-21" линкора "Тирпиц"

Будто бы подводная лодка в перископ обнаружила немецкую эскадру на расстоянии 36 милль на 1-07 по таймингу ролика.
Будто бы благодаря животворящей рефракции.

Отредактировано Иван М (21.03.2019 01:01:18)

+2

477

Лично я начал сомневаться в шаре после того как увидел модель движения солнца по диску, так как хожу только пешком, по движению солнца могу сказать, что зимой солнце южнее и ходит чуть выше горизонта, а летом почти над головой. И именно их модель мне объясняет почему я вижу так солнце.
http://images.vfl.ru/ii/1553269702/9f12b1a3/25877141_m.png

Вот ролик с ютуба: https://youtu.be/Yeo_4RoqMGI
Также не понимаю, почему луна во владивостоке большая, а рядом с москвой маленькая, а при их модели становиться понятно. Есть заумные ответы на эти детские вопросы? («Мудрец объяснит сложные вещи простым языком, дурак сделает наоборот»)

+1

478

#p194374,Cmtd написал(а):

Также не понимаю, почему луна во владивостоке большая, а рядом с москвой маленькая,

А можно примеры?
Потому как без примеров звучит как дикий бред.

Отредактировано Hook_ (22.03.2019 19:31:06)

+3

479

#p194374,Cmtd написал(а):

Лично я начал сомневаться в шаре после того как увидел модель движения солнца по диску, так как хожу только пешком, по движению солнца могу сказать, что зимой солнце южнее и ходит чуть выше горизонта, а летом почти над головой. И именно их модель мне объясняет почему я вижу так солнце.

Вот ролик с ютуба: https://youtu.be/Yeo_4RoqMGI
Также не понимаю, почему луна во владивостоке большая, а рядом с москвой маленькая, а при их модели становиться понятно. Есть заумные ответы на эти детские вопросы? («Мудрец объяснит сложные вещи простым языком, дурак сделает наоборот»)

Почему на экваторе можно увидеть два полюса одновременно?
Я даже не спрашиваю, почему там Полярная Звезда - на горизонте, а уже в 80 км к югу от экватора её вообще нельзя увидеть ни прикаких условиях.
Вращение небесной сферы вокруг двух полюсов как объяснить на плоской земле?
http://funkyimg.com/i/2SARq.jpg

Отредактировано Барабашка (22.03.2019 20:54:52)

+4

480

#p194374,Cmtd написал(а):

Вот ролик с ютуба: https://youtu.be/Yeo_4RoqMGI

Северный полюс - дырка. Это что-то новое. Забавно даже.

#p194425,vovochka написал(а):

существует смещение оси вращения шарообразной планеты, относительно плоскости орбиты

Наклон.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.