Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 261 страница 280 из 936

261

proll, вопрос деликатный (заранее извиняюсь и не настаиваю на ответе).
На странице с центропупизмом Вы определяли тему как  бесполезную
Тем не менее, продолжаете в ней участвовать
Не поясните - почему?

Отредактировано Michelle (02.11.2018 08:14:04)

0

262

Там где то среди кучи сообщений было ещё сказано что - у человека не хватит мозгов чтобы доказать первое или второе.  Правда в иной форме - литературной.  Поэтому  писать тут свои мысли- это одно. А утверждать

#p173763,Michelle написал(а):

А значит - плоско всё.

#p173763,Michelle написал(а):

Ну и я об том же - плоская. И неподвижная.
Ну, может, не очень плоская, а слегка выпуклая

Это заявка о своем превосходстве, которую очень сложно подтвердить будучи обычным человеком.

0

263

#p173778,Michelle написал(а):

Тем не менее, продолжаете в ней участвовать
Не поясните - почему?

Все нормально. Я ведь тоже человек.
Заносит иногда, хочется разбавить загустевшую от однообразия тему.
Вот скажем для удобства и жизни на ней, Земля нам представлена плоской. Так мы ощущаем своими органами чувств. И укрепляем в сознании своем. А восприятие Земли как шара, больше происходит сознанием, пониманием удобства шарообразного построения небесных тел.
Что мешает оставить оба варианта как верные? Правильный ответ- наши "современные'" Знания.

Отредактировано proll (02.11.2018 09:24:39)

+2

264

#p173782,proll написал(а):

Что мешает оставить оба варианта как верные? Правильный ответ- наши "современные'" Знания.

Да ничто не мешает. По крайней мере, я где-то уже высказывался, что в бытовом понимании вполне можно считать и плоской, и неподвижной (коль скоро это соответствует нашим ощущениям).
Ваш "правильный ответ" правильным не считаю. Современные знания мне, например, не мешают употреблять выражения "водная плоскость" (хотя в теме я уже многажды показывал ейную неплоскостность) и "восход/закат Солнца" (хотя точнее было бы говорить о появлении/уходе Солнца в/из поля зрения ввиду вращения Земли).
Но это я говорю о себе и, думаю, о большинстве разделяющих оф. теорию.

Для неверующих же в Землю-шар этот вариант неприемлем. Для них она - плоская. Без вариантов.
Тем самым они, по-Вашему, утверждают собственное превосходство? Возможно. Подтверждением может служить использование админом выражения "идиоты, поддерживающие официальную науку"

Отредактировано Michelle (02.11.2018 09:55:03)

+2

265

#p173656,Michelle написал(а):
нубик написал(а):

Есть удивительный феномен, форму Земли мы по какой-то причине без умозрительных конструкций определить не можем, я об этом.

Ну а такой феномен, что Вы не видите, скажем, микробов, разве не удивителен?
Повторюсь, люди - разные. Каждого удивляет что-то своё. Меня, например, удивляет, что Вам непонятна причина, по которой вы не можете в каких-то вопросах обойтись "без умозрительных конструкций"

Микробов и отдельные клетки я видел через хороший микроскоп.
Конечно хорошо, что вас хоть чем-то еще можно удивить. Но вы удивляетесь тому, что кто-то задается вопросами ответы на которые толпе давно известны. Меня не удивляет это ваше удивление, уж больно распространено оно. Если академик и торговка селедкой едины во мнении, то проще верить, нельзя даже усомниться, мне понятны ваши мотивы.

+1

266

#p173805,нубик написал(а):

Микробов и отдельные клетки я видел через хороший микроскоп.

Полная аналогия с обсуждаемой темой.
Непосредственно глазами закругление земной поверхности не вижу (как не вижу и микробов).
Умозрительные конструкции (тот же микроскоп) опровергаются наукообразным набором слов. Например: сокрытие нижней части удалённых объектов объясняется рефракцией, т.е. преломлением света в атмосфере (соответственно, в микроскопе - никакие не микробы, а результат интерференции, т.е. изображение, формируемое наложением световых волн друг на дружку).
Значит, закругления земной поверхности (микробов) нет.
Вращение опровергается ещё проще: вот смотрю я на свой пупок и никакого вращения в упор не вижу, так что всё - не только плоско, но и неподвижно.

Абзац про удивление… удивлению… толпу... академика вкупе с торговкой селедкой... - комментировать не буду. Я в нём (абзаце) запутался.

Отредактировано Michelle (05.11.2018 15:23:44)

0

267

#p174138,Michelle написал(а):

Абзац про удивление… удивлению… толпу... академика вкупе с торговкой селедкой... - комментировать не буду. Я в нём (абзаце) запутался.

Там все доходчиво, напрасно комментируете этот абзац именно таким образом, сразу ясно, что поняли о чем речь.

#p174138,Michelle написал(а):

Полная аналогия с обсуждаемой темой.
Непосредственно глазами закругление земной поверхности не вижу (как не вижу и микробов).
Умозрительные конструкции (тот же микроскоп) опровергаются наукообразным набором слов. Например: сокрытие нижней части удалённых объектов объясняется рефракцией, т.е. преломлением света в атмосфере (соответственно, в микроскопе - никакие не микробы, а результат интерференции, т.е. изображение, формируемое наложением световых волн друг на дружку).
Значит, закругления земной поверхности (микробов) нет.
Вращение опровергается ещё проще: вот смотрю я на свой пупок и никакого вращения в упор не вижу, так что всё - не только плоско, но и неподвижно.

Аналогии ни какой, обычный флуд. Как бы модеры не попросили бы на выход. Я выложил свои фото горизонта с высоты 10 км., не утверждая ничего, а просто констатируя факт, то что последовало дальше с вашей стороны ни куда не годится, то ли вы как тот пес "что-то понимает а сказать не может", то ли намерено флудите.

Отредактировано нубик (07.11.2018 17:05:28)

0

268

#p173762,Доминго написал(а):

Майкельсон и Морли своими опытами пыхтели пытались засечь движение Земли в космическом пространстве, не шмогли.

Избирательная подача правдивой информации также является ложью.

Майкельсон ставил свой опыт более 40 лет. Опыты Майкельсона -- Миллера, Майкельсона --- Кеннеди, ротационные варианты Саньяка и Майкельсона -- Гэля, проводимые в период 1905 - 1925 гг давали результаты, которые не устраивали спонсоров эйнштейна, его самого и его восторженных последователей. Они позволяли обнаружить эфир и давали скорость эфирного ветра от 1 до 10 км/c.
В результате, в 1927-м году, эйнштейн оседлал коня (время шло и надо было отрабатывать бабло), собрал всех на конференцию и взял с престарелого Майкельсона подписку об отрицании Эфира.

Всех эйнштейнианцев спустил на землю болгарский дисседент, доктор физики, профессор, основатель Института экспериментальной физики в Граце (Австрия), Стефан Маринов.

Он поставил более простой опыт, используя лазеры  и выявил абсолютную скорость Земли относительно неподвижного эфира.

Более подробную инфу по Маринову, погибшему при невыясненных обстоятельствах в 1997 г. (официальная версия: суицид, выбросился из окна, оставил предсмертную записку -- написанную на пишущей машинке и без подписи---  из которой следовало что он, Маринов, разочарован и раскаялся ) можно найти по запросу "Стефан Маринов" в интернете.

Цитата из вики:

"Итак, вопреки категорическому запрету теории Эйнштейна, измерена абсолютная скорость Земли в неподвижном эфире. Казалось бы, на защиту святыни должны быть немедленно брошены лучшие силы. Вместо этого опыт Маринова замалчивают. Релятивисты сидят тихо, как мышь под веником, не потому, что «настоящих буйных мало», а просто крыть нечем. По той же причине они избегают обсуждения опыта Саньяка (его не скроешь, оптический гироскоп — серийный прибор). Впрочем, какие-то меры всё же были приняты — после публикации результатов «эксперимента со связанными затворами» Маринов выбросился из окна университетской библиотеки." "Техника - Молодежи", N 2, 2004 г.

Отредактировано Маргарита (06.11.2018 13:39:35)

+2

269

#p173784,Michelle написал(а):

Подтверждением может служить использование админом выражения "идиоты, поддерживающие официальную науку"

Смотря что утверждает официальная наука. Если она утверждает что кролик отталкивается задними лапами, то вряд ли идиотами можно назвать тех, кто это проверил и подтвердил. А если официальная наука утверждает что на МКС имеется достаточный запас кислорода, и её не закручивает после включения двигателей, то конечно идиоты, потому что это не может быть доказано законами физики.

+5

270

Dmitrу", я как-то зациклился на "идиотах", а тут заинтересовался: а кого Вы подразумеваете под "официальной наукой", которая "утверждает" (кстати, где или каким образом (утверждает)?)?
Вы же сами опираетесь на науку (правда, не знаю, на официальную или нет), обращая внимание и на запас кислорода, и на закручивание, и, обобщая, на законы физики.

Понятно, что Ваше сообщение и ответное моё по отношению к данной теме, видимо, флуд. Посему заранее извиняюсь.

нубику

нубик, не знаю, сознательно или подсознательно Вы пользуетесь уловками "чтение в сердцах" ("... сразу ясно, что поняли о чем речь"), "навешивание ярлыков" ("... обычный флуд") и др. Разбираться не хочу, просто игнорирую.
Ну а если за пару-тройку сообщений у меня не получилось донести до Вас свои мысли, то, наверное, Вы правы: я "как тот пес "что-то понимает а сказать не может"

Отредактировано Michelle (06.11.2018 23:45:24)

0

271

#p174305,Michelle написал(а):

Вы же сами опираетесь на науку (правда, не знаю, на официальную или нет), обращая внимание и на запас кислорода, и на закручивание, и, обобщая, на законы физики.

Тут обращается внимание на противоречия в официальной науке, когда даже школьные прописные истины зачастую не соответствуют картинке в СМИ от той же официальной науки.

Да, прошу меня извинить, за резкость в  моем недавнем посту, погорячился от чего-то.

0

272

#p174305,Michelle написал(а):

Dmitrу", я как-то зациклился на "идиотах", а тут заинтересовался: а кого Вы подразумеваете под "официальной наукой", которая "утверждает" (кстати, где или каким образом (утверждает)?)?

Утверждает везде, где,, своим ублюдочным поведением и паразитизмом. Они обязаны доказывать нам, на каком основании жрут народный хлеб.  Академию наук РФ, которая не выступает против шоу "МКС", не в состоянии ответить на мои уточняющие вопросы по Земле, Луне, Солнечной системе и дальнему Космосу. Официальная, та самая, которая без моей подсказки, признала бы высадку американцев на Луну, плевком в достоинство и честь людей. Они меня признают идиотом, я имею право на ответку. Вы

0

273

#p174358,Dmitrу" написал(а):

Утверждает везде, где,, своим ублюдочным поведением и паразитизмом. Они обязаны доказывать нам, на каком основании жрут народный хлеб.  Академию наук РФ, которая не выступает против шоу "МКС", не в состоянии ответить на мои уточняющие вопросы по Земле, Луне, Солнечной системе и дальнему Космосу. Официальная, та самая, которая без моей подсказки, признала бы высадку американцев на Луну, плевком в достоинство и честь людей. Они меня признают идиотом, я имею право на ответку. Вы

Только при чем тут форма Земли?

0

274

Час назад разговаривал со старшей сестрой по ватсапу (видео звонок), а она живет в Майями (Флорида), так вот смотрю ночь у них, темно совсем, солнце зашло давно, она спать собирается, а у нас понимаешь, утро и светло. Тут наверное два варианта: либо цеховое затемнение и обман местных маямцев, либо Майями вместе с Флоридой находиться на нижней части нашей "тарелки", либо наоборот, она на верхней, а мы в России на нижней, как разобраться, даже не знаю. :dontknow:

+1

275

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b/Saltph26.jpg
  Если посмотреть на фотографию, то видно что облака "уходят" за горизонт. На мой взгляд это абсолютно доказывает шарообразность Земли. Если бы Земля была плоская, то между облаками и землёй у горизонта, был бы просвет.
Соляное озеро

Отредактировано АМ (08.11.2018 22:59:20)

0

276

#p174358,Dmitrу" написал(а):

Они обязаны доказывать нам, на каком основании жрут народный хлеб.

Вот вот, а то чешут про нещадную радиацию Сонца, от которой нас защищает и не дает изжариться многокилометровая атмосфера и в тоже время отправляют в космос жестянки с никакой толщиной стенок, а между тем толщина активной и пассивно защиты обычного реактора подводной лодки - до двух метров: воды, песка, свинца. А херои Космоса еще и фоткаться умудряются в илюминаторах станций освещенные открытыми лучами светила (фотку постил в теме МКС, станции мир, затопленой)

+2

277

#p174467,АМ написал(а):

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8b/Saltph26.jpg
  Если посмотреть на фотографию, то видно что облака "уходят" за горизонт. На мой взгляд это абсолютно доказывает шарообразность Земли. Если бы Земля была плоская, то между облаками и землёй у горизонта, был бы просвет.

Я бы не был на вашем месте столь категоричен.
Этот эффект называется перспектива. Чем дальше от нас находится предмет - тем меньше он кажется, а на горизонте превращается в точку.
Наличие горизонта определяется ограниченностью человеческого зрения, а вовсе не округлостью подстилающей поверхности, особенно если проводить наблюдение над водой, которая ровная (плоская) априори.
Если вы вооружитесь биноклем, то линия горизонта для вас отодвинется дальше.

+3

278

#p174534,Доминго написал(а):

... над водой, которая ровная (плоская) априори.

Вы не сделали одно небольшое, но существенное уточнение: водная поверхность ровная и плоская априори (до опыта) не для всех, а лишь для Вас и Вам подобных.
Но это - априори. Апостериори же (хотя бы и из плосковерных роликов) "вдруг" оказывается, что водная поверхность вполне себе выпукла.

#p174534,Доминго написал(а):

Если вы вооружитесь биноклем, то линия горизонта для вас отодвинется дальше.

Голословное (или, используя Ваше выражение, априорное для неверующих в Землю-шар) утверждение

Вы бы объяснили про Майами (немного выше описывалось наблюдение).
Ну, там, линзовый эффект, Солнце по кругу над плоской Землей...
Я бы и сам объяснил, но у меня не получится так красиво, как у Вас.

0

279

#p174467,АМ написал(а):

На мой взгляд это абсолютно доказывает шарообразность Земли.

Абсолютно доказывает шарообразность Земли не это, а то что наступление темноты (постепенный уход освещенной поверхности земли от солнца) происходит так же постепенно, а сегодня имея мобильную видеосвязь это доказать несложно. Если у нас день, то в Америке ночь и наоборот. Если бы Земля была плоской  :O , то освещение солнцем ее поверхности было бы одинаковым, т.е. если ночь, то везде, а если день, то везде день. Как то так.

+1

280

#p174541,Dimsub написал(а):

А если предположить ,что солнце это энергия спящих ,объединенных сном на плоской земле...,а мозг- прибор для передачи этой энергии ?Вы поверите в это?

Какая энергия? Я разговариваю по видеозвонку с человеком во Флориде в 9.00 утра по Москве, а у них только час ночи и темно, при этом никто не спит из разговаривающих, а так же не употребляет алкоголь, травку и прочую химию.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.