Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.


Форма Земли. Часть VI.

Сообщений 201 страница 220 из 936

201

#p156110,Ragnar написал(а):

Должна быть угловая разница в 3 градуса, но гироскоп с чуствительностью до 0.05 градуса показывает отклонение в сотые градуса

http://images.vfl.ru/ii/1524779212/92d51310/21524709_m.jpg

Еще один автор, который не понимает того простого факта, что гироскоп на чипе имеет с настоящим гироскопом (маховиком) общее только одно - название. В софте, снимающем и анализирующем данные чипа "гироскопа" (который на самом деле есть просто angular velocity meter - измеритель угловой скорости), всегда вектор кажущейся гравитации (т.е. вектор настоящей гравитации плюс инерциальная "гравитация", вызванная ускорениями самого прибора) используется как главное направление, от которого измеряются углы; при этом основным "драйвером" этого измерения используется акселерометр, а не гироскоп. Так что можно переместиться в точку антипода на Земле, а измеренная ориентация не изменится, т.к. вектор гравитации везде - вниз. Я проводил эксперименты со всякими приложениями, имитирующими авиагоризонт - они все при мотании телефона, движении по круговой или случайной траектории показывают авиагоризонт как болтающуюся воду в стакане, нарисованный там горизонт отклоняется от настоящего горизонта, хотя должен был бы оставаться параллельным горизонту, как бы вы не мотали смартфон.

+5

202

К вопросу о спутниковых тарелках и о спутниках вообще. Увидел я как то дома со множеством тарелок, и все они повёрнуты не на юг. Удивился, сходил за компасом (настоящим механическим).
Так и есть. Ориентация у тарелок оказалась ВВЮ, т.е. они направлены на 4 часа, а юг это 6 часов.
Обычные низкоорбитальные спутники не могут ничего транслировать в принципе, ибо пробегают весь небосклон минут за 6 и исчезают "за горизонтом". Значит стойкий сигнал может исходить только от геостационарных спутников. Они, как я понимаю, находятся в плоскости экватора, т.е. на юге. Ну и как же эти тарелки могут принимать сигнал, если они отвёрнуты от него на 60 градусов?
Возникает подозрение, что они ориентированы ни на какой не спутник, а в сторону ретранслятора. Кто то писал, что в  городе "спутник" принимал хорошо, а залезли на гору и сигнал иссяк. По логике в горах то приём лучше, ан вот и нет. Это уж не говоря про то, что коробка на солнечных батарейках с расстояния в три земных диаметра якобы способна передавать сигнал сотням миллионов людей. (но  при этом неспособна сделать простенькую фотографию Земли)

+1

203

MikhailES, в этой теме вроде пока еще никто не усомнился в правильности (в соответствии практике) расчетной направленности спутниковых антенн.
Высказать какое-нибудь "мнение", это - пожалуйста. Но усомниться, такого не видел.
Вы - первый.
Если пояснения vovochk'и недостаточно, то можно рассмотреть Ваш пример.
Как завещал незабвенный Наливайко, - больше конкретики.
Для начала сообщите, в каком городе Вы это наблюдали.
В случае противоречия расчетам далее потребуются фото и точный адрес (улица и номер дома)

PS. Плоскость экватора не на юге (юг - сторона света, то есть вполне конкретное направление), а - южнее наблюдателя из северного полушария. Конкретная же точка этой плоскости может находиться в довольно широких пределах. От практически востока, до практически запада. То есть весь южный полукруг компаса.
Пример. Вы стоите на земле. Земля - плоскость. Но эта плоскость - от горизонта до горизонта. И всё это - " внизу"

Отредактировано Michelle (29.04.2018 08:48:50)

0

204

#p156223,vovochka написал(а):

для запада и востока, соответственно, восточнее и западнее.

Нету. Там не один спутник, а по крайней мере 3. Из северного полушария тарелки ориентированы на юг, из южного на север, а на экваторе тарелки ориентированы вертикально вверх.https://archive.is/WVn2o/b1b5cab0b90ecd03280f4427620d6f2ca1d0f9cd.jpg
"If you lived in Argentina the satellite dishes would face north. If you lived in Ecuador they would point almost straight up."

#p156225,Michelle написал(а):

Для начала сообщите, в каком городе Вы это наблюдали.

Лондон. Конечно, есть вероятность, что у установщика был сломанный (или электронный) компас, но почему тогда более двадцати владельцев не заметили, что изображения нет. Или им пофигу?
При том, что в разных странах северного полушария, не важно какой меридиан, тарелки ориентированы на юг. Я потому и потрудился сходить за компасом, т.к. по моим представлениям Солнце в полдень находится на юге, и то, что тарелки отвёрнуты на восток на 60 градусов, меня удивило.

Отредактировано MikhailES (29.04.2018 19:31:29)

0

205

#p156241,MikhailES написал(а):

Лондон.

Полагал, что речь - о России.
Если же Вы рассматриваете разные страны, то знаете ли Вы, на какой из спутников направлены удивившие Вас тарелки?

И ещё. Не объясните ли подробнее, что Вы имели в виду в этом абзаце:

#p156241,MikhailES написал(а):

Там не один спутник, а по крайней мере 3. При вращении Земли приём плавно переключается с одного геостационарного на другой, при этом из северного полушария тарелки ориентированы на юг, из южного на север, а на экваторе тарелки ориентированы вертикально вверх.

Здесь - ничего не понятно. Ни что за 3 спутника, ни про "плавное переключение", ни про то, что Вам показалось странным в направленности на юг, север и в зенит

0

206

Другая тема. Пришёл я на сайт http://fotoforensics.com и засунул туда фото ISS (МКС) из википедии.
Там робот ответил, что фотография лажёвая, сделана ф/аппаратом Nikon D2Xs (2006) 12.4 Мп
http://keyassets.timeincuk.net/inspirewp/live/wp-content/uploads/sites/13/2006/11/Nikon_D2Xs-300x300.jpg
Вопрос. Кто летал вокруг МКС с этой игрушкой? Неужели корреспондент Википедии?

+2

207

#p156222,MikhailES написал(а):

Значит стойкий сигнал может исходить только от геостационарных спутников. Они, как я понимаю, находятся в плоскости экватора, т.е. на юге. Ну и как же эти тарелки могут принимать сигнал, если они отвёрнуты от него на 60 градусов?

По этой логике, если Вы захотите из Лондона попасть в Сингапур, который находится на Экваторе, то пойдете прямо на юг. А когда придете на экватор и окажется, что Вы попали в Нигерию, то скажете, что Сингапура не существует?

#p156245,MikhailES написал(а):

Вопрос. Кто летал вокруг МКС с этой игрушкой? Неужели корреспондент Википедии?

Доподлинно неизвестно, сколько именно камер сейчас находится на Международной космической станции, но все они произведены Nikon и относятся к топовому классу. В разное время на МКС завозились разные камеры. Из цифровых камер сначала доставлялись Nikon D1 и D100, потом в распоряжение экипажа поступили Nikon D2Xs, затем D3x и D3s. Последние полноценно используются и по сей день. Отсюда

0

208

#p156244,Michelle написал(а):

Ни что за 3 спутника, ни про "плавное переключение"

Про "плавное переключение" стёр. Это недоразумение.
А про три спутника имеется ввиду, что если ТВ канал всемирный, то один спутник всю шарообразную Землю покрыть не сможет, требуются три, тогда вещание покроет всю Землю. Если же один спутник принимается по всей Земле, то это прямое доказательство что Земля плоская.

+1

209

#p156263,MikhailES написал(а):

Если же один спутник принимается по всей Земле, то это прямое доказательство что Земля плоская.

Поясните, пожалуйста, как из приёма по всей Земле следует плоскостность Земли.

0

210

#p156268,Michelle написал(а):

Поясните, пожалуйста, как из приёма по всей Земле следует плоскостность Земли.

Геостационарный спутник висит над одной точкой земной поверхности. А это значит, что на другой стороне шара он никогда не появится и сигнала не передаст. Чтобы покрывать одновременным вещанием весь шар требуются три одинаковых спутника по углам равностороннего треугольника, вещающих одновременно одно и то же.
Один спутник на всю (шарообразную) Землю вещать не может, а вот если Земля плоская, то нет проблем.

+1

211

#p156274,MikhailES написал(а):

Чтобы покрывать одновременным вещанием весь шар требуются три одинаковых спутника по углам равностороннего треугольника, вещающих одновременно одно и то же.

Правильно понимаю, что всемирный ТВ канал (по каким-то причинам) не может иметь три спутника? Если это так, что это за причины? Или какой имеется в виду всемирный канал, вещающий на всю Землю, но с одного спутника?

0

212

#p156274,MikhailES написал(а):

Один спутник на всю (шарообразную) Землю вещать не может, а вот если Земля плоская, то нет проблем.

Не существует телеканалов, вещающих сразу на всю Землю со спутника, ни с одного, ни с нескольких. Вот если бы Земля была плоской, то может быть такие каналы существовали бы. А так, почему то ни один геостационарный телеспутник не покрывает северный полюс. Если Земля плоская, то в чем проблема?

Отредактировано alexan (30.04.2018 11:15:21)

0

213

#p156307,alexan написал(а):
MikhailES написал(а):

Один спутник на всю (шарообразную) Землю вещать не может, а вот если Земля плоская, то нет проблем.

Не существует телеканалов, вещающих сразу на всю Землю со спутника, ни с одного, ни с нескольких. Вот если бы Земля была плоской, то может быть такие каналы существовали бы. А так, почему то ни один геостационарный телеспутник не покрывает северный полюс. Если Земля плоская, то в чем проблема?

Пятно покрытия спутником ограниченно. Какой смысл покрывать территорию, где никто не смотрит канал?

0

214

#p156307,alexan написал(а):

телеспутник не покрывает северный полюс

Не знаю насчёт полюса, не бывал, к сожалению.
Но вот Шпицберген очень даже хорошо принимает сигналы с геостационарного "Экспресс АМ7".
"Сотовая связь в Баренцбурге представлена российским оператором сотовой связи – «Мегафон». Баренцбург находится в зоне покрытия домашней сети Московского региона, что позволяет жителям посёлка совершать звонки по низким тарифам. Кроме оператора Мегафон, на Шпицбергене имеются и другие операторы сотовой связи – норвежские. (....)
В поселке Баренцбург ведётся прием тридцати российских телевизионных каналов: Первый, Россия 1, Россия2, НТВ, Пятый, СТС, Карусель, 7ТВ и т.д."

+1

215

#p156335,MikhailES написал(а):

В поселке Баренцбург ведётся прием тридцати российских телевизионных каналов: Первый, Россия 1, Россия2, НТВ, Пятый, СТС, Карусель, 7ТВ и т.д.

И откуда это скопировали - с сайта Арктикуголь - в этой же заметке посмотрите на фото спутниковых тарелок, под каким углом они стоят к плоскости. Там их четыре жестко закрепленных и еще одна стоит на земле с поворотным устройством для движущихся спутников. Четыре тарелки направлены почти параллельно поверхности Земли. Потому что Баренцбург находится чуть-чуть ниже 81 градуса северной широты. На 81 градусе тарелки будут точно параллельно Земле, а выше 81 градуса прием невозможен, если только не поставить антенну на отдельно стоящую гору. Здесь

Отредактировано alexan (30.04.2018 23:19:34)

0

216

#p156343,alexan написал(а):

... посмотрите на фото спутниковых тарелок, под каким углом они стоят к плоскости.

Проект (по строительству новых объектов инфраструктуры связи на Шпицбергене) осложнен тем, что Шпицберген находится на 78-й параллели северной широты, угол места земных станций спутниковой связи (ЗССС) составляет около 2 град., в связи с чем требуются выверенные технические решения и ювелирная точность при установке антенных систем. Отсюда

Из этого угла и известного расстояния до экватора легко вычислить высоту, на которой спутник прикреплён к куполу над плоской Землёй. У меня получилось около 300 км.

Осталось перепроверить результат, взяв для примера Москву.
При высоте спутника около 300км, угол места для Москвы (расстояние до экватора 6800км) составит 2,5град.
Это - на плоской Земле.

На шарообразной же Земле в Москве тарелки глядят в небеса под углом около 30 град от горизонта. В чём всяк желающий может убедиться лично (если живёт в Московском регионе).
Жители же других регионов могут сделать свой расчёт и сравнить результат для своего города.

Отредактировано Michelle (30.04.2018 23:59:49)

+1

217

#p156344,Michelle написал(а):

У меня получилось около 300 км.

Мишель, Вы делаете успехи. Теперь остаётся признаться, что Солнце (солнца) находятся в нескольких тысячах километров и будете посвящены в плоскоземельцы.
Я сам видел 2 солнца 30 лет тому назад зимой. И размер, и свечение были одинаковыми, расстояние где то 5-7 градусов.

+1

218

#p156344,Michelle написал(а):

Из этого угла и известного расстояния до экватора легко вычислить высоту, на которой спутник прикреплён к куполу над плоской Землёй. У меня получилось около 300 км.
Осталось перепроверить результат, взяв для примера Москву.
При высоте спутника около 300км, угол места для Москвы (расстояние до экватора 6800км) составит 2,5град.
Это - на плоской Земле.
На шарообразной же Земле в Москве тарелки глядят в небеса под углом около 30 град от горизонта. В чём всяк желающий может убедиться лично (если живёт в Московском регионе).
Жители же других регионов могут сделать свой расчёт и сравнить результат для своего города.

Спутниковое телевидение скорее всего основано на отражении сигнала от купола. Так как купол криволинейный, вычислить расстояние до него представляется делом неблагодарным.

+2

219

#p156395,Бузук написал(а):

Спутниковое телевидение скорее всего основано на отражении сигнала от купола. Так как купол криволинейный, вычислить расстояние до него представляется делом неблагодарны

Какой интересный "купол".
Со Шпицбергена спутниковая антенна направлена практически параллельно (плоской) Земле.
С экватора - вертикально вверх.
Со средних широт - в некое среднее положение.
Подтверждений этому "скорее всего" нет. Как и мало-мальски разумной модели тоже.

Но зато известно, что отражающие свойства "купола" точно соответствуют приёму спутникового телевидения на шарообразной Земле.
Полагаю, это точное соответствие шарообразной модели является главным и единственным свойством "купола".

#p156373,MikhailES написал(а):
Michelle написал(а):

У меня получилось около 300 км.

Теперь остаётся признаться, что Солнце (солнца) находятся в нескольких тысячах километров и будете посвящены в плоскоземельцы.

MikhailES, Вы так обрадовались этим 300 км, что не дочитали мой пост до конца. Вы посмотрите, там дальше ещё есть буквы.

#p156373,MikhailES написал(а):

Я сам видел 2 солнца 30 лет тому назад зимой. И размер, и свечение были одинаковыми, расстояние где то 5-7 градусов.

Явление распространённое, что подтверждается и выражением "двоится в глазах". Какое отношение это имеет к ФЗ, непонятно.

Отредактировано Michelle (01.05.2018 22:58:38)

+1

220

#p156396,Michelle написал(а):

Со Шпицбергена спутниковая антенна направлена практически параллельно (плоской) Земле.
С экватора - вертикально вверх.
Со средних широт - в некое среднее положение.

Где это вы нашли спутниковый канал, который можно принимать одновременно во всех перечисленных местах?
Обычно сектор вещания со "спутника" достаточно узкий и навряд ли вы сможете в его пределах заметить хоть какую-то "шарообразность".
Предполагаю следующий алгоритм:
- направляют сигнал с наземного пункта в предварительно высчитанный сектор неба
- на местности определяют точное направление на источник сигнала в ШЗ координатах

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть VI.