Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Курганы


Курганы

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

#p272042,Фомич написал(а):

Ну я в принципе знаю, где лежит журнал Горожанина. Его версия про нелюдь и затваривание мне не особо любопытна, ибо это чисто его фантазии. О таких вещах никто ничего конкретного сказать не может, так как не дано знать, а личными мирами Горожанина я не интересуюсь. Вопрос был узкий совершенно: где он чего говорил про то, что конкретно сперли из курганов (чтоб не искать по всему ЖЖ). Подозреваю, что это тоже всего лишь его домыслы, но тем не менее.

Домыслы, фантазии, версия, теория. Как угодно можно назвать. Если я правильно понял, он считает, что там хранился геноматериал нелюдей для затваривания человечества. Который со временем извлекался и применялся по назначению. И продолжает применяться.

Есть дольмены в местах отсутствия храмов, примитивные хранилища, деланные минимально технологичной безопалубной формовкой, набиваемые расчлененкой и образцом с генодрянью и закупориваемые для вскрытия страждущими - следуюшей сменой потрошителей обезлюживаемых территорий в апокалиптику прошлого цикла. "Божества" не утилизировали своих мертвых, а использовали как сырье для материала затваривания.

(И здесь же: забудьте "загадки" доставки многотонных блоков ядра Великих пирамид Египта и миллионов блоков тела пирамид; это формовка на месте и формовка поверх насыпных основ из песка; как и деклалируемую "захоронительную функцию" их. Останки людей с геноматериалом нелюдей - в саркофагах насыпных азиатских пирамид; а египетские  - это строения создателей истории конца 16 - начала 19 веков, хотя и в их блоках геноматериал есть, и немало его порой... И вообще не путайте саркофаги, сделанные в порядке создания истории, как памятники и части памятников, и функциональные о назначении которых говорится здесь)

Тело упыря полностью раскладывается за счет процесса аутолиза, "переоткрытого" в 20 веке, в условиях высокой ионизации. Без вездесущих за пределами "контейнера времени" гнилостных бактерий и других патогенов, клетка, образно говоря, переваривает сама себя, остается ядро, которое при отсутствии какой-либо другой биоактивности остается не расщепленным. Получается экстракт "информационного носителя" (знакомая всем ДНК, полимерная молекула из повторяющихся нуклеотидов); это и есть "базовый" компонент затваривания, который делался и поддерживался в "исправном" состоянии в "базовых эдемах", в каменных резервуарах внутри пирамид многие века. Камень, пусть и искусственный, идеален для этой цели. Он прочен и практически вечен, сквозь него идет медленный газообмен, но невозможен биообмен; вещество камня, используемого для саркофагов, не вступает в реакции с биоматериалом; металл для этой цели абсолютно не годится. Сами же насыпные пирамиды - идеальное хранилище, защищенное от всех стихий неба и земли, настоящий "контейнер во времени". Далее биоматериал осталось только употребить затвариваемой массе, что и делалось в реальной истории не раз локально, а теперь делается глобально.

+1

22

#p272030,Фомич написал(а):

тысячи курганов в ЛО

В Ленобласти много интересного, насыпного. Например, Колтушские высоты.
Довольно красивое место

Ко́лтушская возвы́шенность (Ко́лтушские высо́ты) — камовое плато в южной части Всеволожского района Ленинградской области. Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, объект № 540—032. Колтушская возвышенность. Ленинградская область, Всеволожский район, Колтуши.

Камы (от нем. Kamm[1], скотс kaim «гребень»[2]) — куполовидные крутосклонные[3] беспорядочно разбросанные холмы, состоящие из слоистых песков, супесей, суглинков с примесью гравия и прослоев глины, отложенных проточными талыми ледниковыми водами.

То есть, по оф.версии, никаких секретов нет - ледник натащил, кучками разложил. Так-то удобно, любая непонятка - ледник.

Не совсем это курганы, но холмы. Тоже насыпанные. Первые рукотворные, вторые вроде как нет, #ноэтонеточно. Там ещё капище современное есть, действующее. Родноверы-инглиисты хороводы водят. Было довольно жутко, когда мы, усталые туристы, жгли костёр у идола Мары и тут подошла процессия странно одетых людей с бородатым волхвом во главе, вооружённым нехилым кованым топором. Мы, как говорится, преисполнились...

В окрестностях Кузнечного (север ЛО) есть музей "Финский хутор Milka". Хозяйка, в числе прочего, увлекается любительской археологией, там в земле разное старинное попадается. Но интересно другое, стоит отойти с километр вглубь леса, там тоже нечто вроде холмов. Но холмы не просто песчаные, в их основе - чудовищных размеров гранитные глыбы, местами просыпанные глиняно-песчаной сместью под очень тонким слоем дёрна. В некоторых местах засыпка просела и гранитные основания хорошо видны. Из тех, что удалось точно определить, как камень, были размерами с 3-х этажный дом.

Вангую, их тоже ледник принёс. Где-то по пути выломал, частично огранил под прямыми углами, захватил песка и глины, притащил, перемешал, выкопал озёра и растаял.


В-общем, создаётся стойкое впечатление многоэтапности и разной природы воздействий. Вначале что-то глобальное разрушительное произошло, порушило старую цивилизацию и последствия выдали за ледник - гранитные обломки, песчаные насыпи, озёра и пр. Потом какая-то деятельность происходила, нам непонятная, что-то насыпали, строили, сказали, что наши предки шалили - курганы, сейды, менгиры, дольмены, мастабы и пр. Что со старого уклада осталось, то либо доломали, либо "облагородили" и приспособили для использования - античные строения и скульптуру. А мы теперь головы ломаем.

Отсюда следует, что одного универсального объяснения всем странностям нет. Вполне возможно, происходила и затварка по Горожанину или что-то подобное, как один из этапов.

+4

23

#p272043,Бродяга написал(а):

Если я правильно понял, он считает, что там хранился геноматериал нелюдей для затваривания человечества.

Ясно. Значит по нему получается, что по курганам рыскали в поисках геноматериала. Как и ожидал, довольно неубедительно. Тем не менее большое спасибо, я спросил, вы ответили.
Детализированные версии всяких загадочных сторон бытия имеют свою привлекательность, но при ближайшем рассмотрении под ними никакой твердой почвы нет, кроме неутомимой энергии/фанатизма разработчика (что само по себе тоже способно увлечь). Вот к примеру: что есть геноматериал? Этим понятием наравне со "знакомой всем ДНК" он оперирует, как давно установленным фактом. А между тем вероятнее всего это очередная мистификация науки, до сих пор понятия не имеющей как же передается пресловутая наследственность и где хранится программа создания и функционирования человека как организма. Тут трудно найти на что вообще вокруг можно опереться для продолжения постижения этого мира, всюду гниль и труха туфты. Прежде чем сочинять сложные гипотезы неплохо бы прибраться в доме и выкинуть для начала весь мусор, оставив только реальные факты и честно установленные закономерности. Без этого движение вперед невозможно.

#p272044,Inquitos написал(а):

Вангую, их тоже ледник принёс.

Предлагаю хэштег #тутпрошеледник или чтото типа того. Я уже давно офигеваю сколько всего им удается объяснить с помощью ледника. Он у них чтото вроде огромного танка или гигантского трактора. Ездиет туда-сюда и выполняет кучу полезных ландшафтных работ.
А как ни присмотришься хоть к одному в реальности, так лежат, ленивые *уки, да только пысяют под себя.
    Вообще курганы - любопытная тема. Вроде привыкли и так должно быть. Но видимо только от того, что их реально дохира. Но вот зачем? Зачем столько гемора с примитивной задачей избавиться от мертвого тела, да еще в те-то кондовые типа времена, кто пращурам подсказал эту причудливую канитель?

+4

24

#p272045,Фомич написал(а):

Зачем столько гемора с примитивной задачей избавиться от мертвого тела...

А сколько гемора? Что может быть примитивней нежели посадить усопшего на землю, прислонив к камушку (или положить на землю, подложив камушек под голову), да присыпать землицей?

0

25

#p272046,Michel написал(а):

А сколько гемора?

Объем насыпи Чекересской могилы высотой 8 м, диаметром 70-80 м на сегодняшний день составляет 11.629,9 м куб.

...

Александропольский курган, как и все остальные скифские курганы, строился из кусков дерна.Для этого равномерно снимался только дерновый слой окружающей степи, без углубления в материк. Поверхность одного "куска" чернозема размером 25 см х 17 см составляет 425 см²
или 0,0425 м², т.е., в 1 квадратном метре таких квадратиков помещается 1 : 0,0425= 23,5 штуки (округленно 24 штуки), а в кубическом метре их при толщине 0,2 м насчитывается около 118 штук.
Тогда в насыпи объемом 130.000 м помещается "кусков" размерами 25 х 17 х 20 см 130.000 х118 = 15.340.000 штук. Их общая площадь составляет 15 340 000 х 0,0425 = 651.950 м ². То есть, дерн для сооружения насыпи Александрополя срезался на площади 65,2 га.
отсель

#p272046,Michel написал(а):

Что может быть примитивней нежели посадить усопшего на землю, прислонив к камушку (или положить на землю, подложив камушек под голову), да присыпать землицей?

И не говори...

+1

26

#p272049,Inquitos написал(а):

... Александропольский курган ...

А, то есть Фомич, говоря о геморе, имел в виду создание царского кургана?
Значит, я понял с точностью до наоборот. У меня почему-то сложилось впечатление, что его вопрос был о петербургских курганах, раскопанных Ивановским и Гамченко.

Тогда согласен: для избавления от мертвого тела (пусть и царя) вполне можно было выбрать и гораздо более примитивные способы. Например, как показанные в предложенном Фомичом видео о курганах в ЛО:
https://forumupload.ru/uploads/0013/48/ca/3154/620414.jpg

Отредактировано Michel (19.04.2024 08:39:59)

0

27

#p272055,Michel написал(а):

А, то есть Фомич, говоря о геморе, имел в виду создание царского кургана?

Думаю, всё же стоит дождаться уточнения Фомича о том, какие курганы он счел геморойными.
Ибо курганы, соизмеримые с Александропольским, имелись (по крайней мере до 19 века) и в СПб губернии.
Так, Волховские сопки (достигавшие высоты 4-5 сажен) - вполне достойные конкуренты скифским курганам.

Отредактировано Michel (19.04.2024 08:42:57)

0

28

#p272056,Michel написал(а):

Думаю, всё же стоит дождаться уточнения Фомича о том, какие курганы он счел геморойными.

А вот и он, больной зуб (это я о себе)!
Да фиг его знает какие, я любые вначале имел в виду. В голове конечно большие остались, ибо про тысячи ленинградских просто не знал. Но и с этими тоже как-то неочевидно:
https://live.staticflickr.com/65535/53664181655_b6601d08aa_z.jpg
отсюда: https://vk.com/wall-134699750_1140
там и карты есть. Курганов там не тысячи, но видимо то, что до Лапшина дожило после черных копателей РАО. И книжка приложена относительно свежая (не погружался, маленько пролистал). Не совсем они там крошечные.

#p272055,Michel написал(а):

для избавления от мертвого тела (пусть и царя) вполне можно было выбрать и гораздо более примитивные способы.

Вот и я про то, про те способы, которые придуманы сейчас: выкопал ямку, свалил тудыть покойничка, землю с бруствера обратно спихнул и добро пожаловать к столу!
Но нет, это не наш метод, давайте будем кучи сгребать, будто нагадивший кот...
Куча кстати по сравнению с могилой более подвержена эрозии ну и очень заметна для разных лихих людей с лопатами, что доказало время. А могила травой поросла и не найдешь, коли не знаешь. Все косточки на месте.

0

29

#p272056,Michel написал(а):

Думаю, всё же стоит дождаться уточнения Фомича о том, какие курганы он счел геморойными.

#p272059,Фомич написал(а):

Да фиг его знает какие, я любые вначале имел в виду.

У меня одного впечатление, что Фомич недораскрыл тему геморройных курганов? :|

+1

30

#p272064,Inquitos написал(а):

У меня одного впечатление, что Фомич недораскрыл тему геморройных курганов?

Я просто не хочу бодаться с Michel, "который однажды явится" и станет с опорой на архивы доказывать, что нет ничего проще, чем закопать покойника в курган, потом выведет процент крошечных курганов по отношений с некими "царскими" и, возможно скажет, что нынешнее проще вовсе не старинное проще. Сам-то я о курганах до недавнего времени вообще не помышлял, но по инерции навскидку склонен покуда предполагать с ними такой же вероятный обман официальных версий как и со многим прочим.
Меня еще в этой теме больше поразили не курганы как таковые, а та скорость и объемы, которые явило РАО по их потрошению. Кто им мешал также плодотворно и быстро поработать и с архивами?

+1

31

Про курганы. Эпоха недоверия с Михаилом Калмыковым.

Отредактировано Pepa (23.04.2024 09:39:58)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Курганы