Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий


Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий

Сообщений 981 страница 993 из 993

1

http://funkyimg.com/i/2ywXn.gif http://funkyimg.com/i/2ywXj.gif http://funkyimg.com/i/2ywXk.gif http://funkyimg.com/i/2ywXm.gif http://funkyimg.com/i/2ywXo.gif

0

981

#p160381,maestro написал(а):

Гы... Попался sidorovich!

Давайте расслабимся. Все в ловушке. Правду сумели скрыть, замесить с ложью,  человеку показали что он может быть умным разбираться в науках, читать, толковать писания,  верить в иные цивилизациии и т.д. полный капец.   
  Хотелось бы пообщаться с тем кого минула чаша сия, и кто смог бы не споря с другими изложить правильную  суть вещей.
Многие в этой теме так хорошо начинают, но в процессе втягиваются в спор. Зачем?  Ведь то что спасёт нашу душу, не является явным настолько чтоб вертеть его и рассматривать.   Это скорее мечта, надежда подпитываемая нами.   Ну а  тем более ту тоненькую ниточку совсем  никак не передать словами.
  Может я не туда пишу? . Пардон если что.
Тогда буду просто читать. Местами интересно бывает.

Отредактировано proll (04.07.2018 23:56:24)

+1

982

#p160317,sidorovich написал(а):

Абсолютно бездоказательная больная фантазия. А человеку свойственно объяснять хоть как то, что он вообще не может объяснить, создавая постановочные сценария невидимого мира богов.

Мне кажется вполне логичным, что основной процесс в природе - это всё же деградация, а эволюция возможна только в результате сознательных усилий. Например, у лягушки, как и у наземного позвоночного  - пятипалые конечности, приспособленные для захвата предметов, хотя она ничего ведь не хватает лапками, а только ловит мошек ртом. Почему же у самых примитивных наземных позвоночных, от которых, согласно теории эволюции, произошли более развитые наземные виды и в конечном итоге - человек, образовались эти ненужные излишества? А с точки зрения теории деградации это легко объяснить: некоторые люди и высшие животные (например, обезьяны) ещё больше деградировали, перевоплотившись в лягушек. Или вот в науке считается, что мы, люди, в большинстве своём используем мозг всего на 1% или на сколько там, точно не помню. Тогда зачем Природа или Бог или Эволюция, или ещё там кто-то, не знаю, наделили человека таким расточительным и расходующим килокалории органом? Но если предположить, что люди появились в результате деградации богов, которые мозг использовали более эффективно, что для людей выглядит, наверное, как "сверхъестественные способности", то тогда наличие у нас этого лишнего органа вполне объяснимо.

+1

983

#p160393,Светитень написал(а):
Свернутый текст

Мне кажется вполне логичным, что основной процесс в природе - это всё же деградация, а эволюция возможна только в результате сознательных усилий. Например, у лягушки, как и у наземного позвоночного  - пятипалые конечности, приспособленные для захвата предметов, хотя она ничего ведь не хватает лапками, а только ловит мошек ртом. Почему же у самых примитивных наземных позвоночных, от которых, согласно теории эволюции, произошли более развитые наземные виды и в конечном итоге - человек, образовались эти ненужные излишества? А с точки зрения теории деградации это легко объяснить: некоторые люди и высшие животные (например, обезьяны) ещё больше деградировали, перевоплотившись в лягушек. Или вот в науке считается, что мы, люди, в большинстве своём используем мозг всего на 1% или на сколько там, точно не помню. Тогда зачем Природа или Бог или Эволюция, или ещё там кто-то, не знаю, наделили человека таким расточительным и расходующим килокалории органом? Но если предположить, что люди появились в результате деградации богов, которые мозг использовали более эффективно, что для людей выглядит, наверное, как "сверхъестественные способности", то тогда наличие у нас этого лишнего органа вполне объяснимо.

Как-то не очень получается, когда ты, не зная ровно ничего об эволюции и современной биологии, просто гадаешь на гуще без какого-либо сопровождения фактами. Сказка про 1% мозга уже всем надоела, почитай что-нибудь о нейронауке, пожалуйста.

0

984

#p160397,Elyon написал(а):

Как-то не очень получается, когда ты, не зная ровно ничего об эволюции и современной биологии, просто гадаешь на гуще без какого-либо сопровождения фактами. Сказка про 1% мозга уже всем надоела, почитай что-нибудь о нейронауке, пожалуйста.

Так факт про лапку лягушки я привёл. И тут не заседание академии наук - каждый может высказываться в меру своих знаний и понимания. Если знаешь больше, так поправляй конкретно. А то диалога никакого не получается - только высокомерные обвинения других в "неграмотности".
По моему, теория эволюции, согласно которой, животные взяли так и развились к высшим формам, является мифом, и, кстати, не все учёные, с ней согласны.

Про использование 10% мозга, действительно, считается нейромифом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миф_о_10_%_используемой_части_мозга
Мозг действительно "работает" на 100%, поэтому и жрёт столько калорий, но действительно ли эта работа "эффективна"? По моему, достаточно посмотреть вокруг, чтобы убедиться в обратном.

+1

985

#p160398,Светитень написал(а):

Так факт про лапку лягушки я привёл. И тут не заседание академии наук - каждый может высказываться в меру своих знаний и понимания. Если знаешь больше, так поправляй конкретно. А то диалога никакого не получается - только высокомерные обвинения других в "неграмотности".
По моему, теория эволюции, согласно которой, животные взяли так и развились к высшим формам, является мифом, и, кстати, не все учёные, с ней согласны.

Про использование 10% мозга, действительно, считается нейромифом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миф_о_10_ … асти_мозга
Мозг действительно "работает" на 100%, поэтому и жрёт столько калорий, но действительно ли эта работа "эффективна"? По моему, достаточно посмотреть вокруг, чтобы убедиться в обратном.

О лягушке и её лапках ты больше домыслил. Мне сложно объяснить альтернативщику,  почему "официальная" позиция несет больше смысла, поэтому предлагаю вместо смотрения вокруг посмотреть на сайт Маркова evolbiol.ru, почитать его "Рождение сложности", а также Докинзовские "Эгоистичный ген", "Рассказ предка", "Самое грандиозное шоу на Земле". Все книги, вроде бы, есть в открытом доступе.

+1

986

#p160376,Stalin vs написал(а):

Чтобы что-то понять - нужно иметь свободное восприятие и способность к анализу, чего не может быть у людей религиозных, которые с ходу считают грешниками всех остальных людей не их религии.

А что вы понимаете под термином "религиозный"? Лично мне, такое обобщение очень не нравится, впрочем как и само слово, отдает сектантством. А грешником я себя считаю не меньше чем других, а может и бОльшим, только вот мне до других дела нет, а тем более судить о греховности людей по их "религии", более чем серьезное заблуждение и ошибка. На счет свободы восприятия: а свободы от чего? Почему вы считаете, что свободны от всего? А способность к анализу зависит лишь от интеллекта, образования и еще множества других причин, не акцентируйтесь только на том, что лично вас раздражает, что уже указывает на необъективность мышления.

#p160376,Stalin vs написал(а):

В своё время многие, кто увидел, что истинное положение вещей слегка не соответствует предлагаемым "Божественным истинам" и возжелали самостоятельно похотливо исследовать это самое положение вещей и, главное, донести свои исследования до религиозного стада народа, закончили на кострах под авторством и управлением предлагателей "Божественных истин".

Ересь католицизма дала свой результат, в совокупности с желанием власти. "Религия" была использована, как впрочем и сейчас, для достижения определенных целей, определенными людьми. От огня можно согреться, но и сжечь кого ни будь при желании. Не сваливайте все в кашу, хотя конечно это очень удобно.

#p160376,Stalin vs написал(а):

После того, как духовенство поймёт, что слова просвещения могут значительно сократить приходы и поставить под угрозу опустошения их бездонные карманы, они поймут, "что жемчужины, брошенные им, зерном не являются ..." и далее по тексту.

На Святой Горе монахи так же в деле?

#p160376,Stalin vs написал(а):

мало источает человеколюбие. Какое уж тут всеобщее образование, если одни - псы, другие - свиньи, а кто-то при этом в белых манишках.

Так человек сам по собственному желанию в пса или свинью превращается, как их тут образуешь? Вот она и ошибка инквизиции и прочее, прочее. Сами же говорите о свободе мышления, но постоянно жалуетесь, что вам кто то мешает, но только вот не вы сами. Парадокс.

0

987

#p160402,sidorovich написал(а):

А что вы понимаете под термином "религиозный"? Лично мне, такое обобщение очень не нравится, впрочем как и само слово, отдает сектантством.

Религиозный человек - приверженец какой-либо религии, что тут непонятного?
Не нравиться обобщение - это нормально, ведь приверженец любой религии считает её единственно верной, а я в этом вопросе согласен с Elyon:

#p160247,Elyon написал(а):

За единственно верную церковь втирать не надо, все они со стороны одинаковые.

Что касается сектантства, напомню,  термин "секта" имеет различные значения и в то же время не имеет чёткого юридического определения, хотя потуги делались не раз. Провалы же этих потуг, по моему мнению, постоянно происходят потому, что под чётко обозначенный термин "секта" автоматически попадают все религиозные объединения, разумеется и т.н. "традиционные". По этой же причине от образа Путина введена поправка в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности":

Внести в Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" изменение, дополнив его статьей 3.1 следующего содержания:

"Статья 3.1. Особенности применения законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в отношении религиозных текстов

Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами.".

Что подтверждает автоматическое попадание под закон "О противодействии экстремистской деятельности" вышеназванных религиозных текстов до введённой поправки.

#p160402,sidorovich написал(а):

"Религия" была использована, как впрочем и сейчас, для достижения определенных целей, определенными людьми. От огня можно согреться, но и сжечь кого ни будь при желании. Не сваливайте все в кашу, хотя конечно это очень удобно.

Из стволов орудий получатся прекрасные и долговечные столбы для забора, а патрон можно под ножку шкафа положить, чтоб не шатался, однако всем очевидно первоначальное назначение этих предметов и они мало используются в других целях.
Религия же постоянно используется "для достижения определенных целей, определенными людьми", что говорит о том, что это - основное предназначение религии. А многие, порой даже положительные и полезные для общества действия религиозных организаций и их приверженцев, служат лишь для прикрытия и вуалирования основного направления деятельности, хотя люди, находящиеся в религиозной среде и делающие полезные и добрые дела, не осознают этого.

#p160402,sidorovich написал(а):

Так человек сам по собственному желанию в пса или свинью превращается, как их тут образуешь?

Читайте "Педагогическую поэму" Антона Макаренко. Бывают, конечно, неисправимые случаи, но их крайне мало. Основная масса поддаётся и образованию и перевоспитанию. Только заниматься этим разумно надо.

#p160402,sidorovich написал(а):

Сами же говорите о свободе мышления, но постоянно жалуетесь, что вам кто то мешает, но только вот не вы сами. Парадокс.

Не говорил я этого.

+3

988

#p160368,Rinata написал(а):

Мы дискутируем Библию - уже написанную отредактированную и признанную как: Основа Идеологии Христианства.
http://www.patriarchia.ru/bible/lev/27 
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения… 29.все заклятое есть великая святыня Господня, все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» (Левит 27:28-29)

И что с того? Те верующие христиане, кого интересуют тонкости, прекрасно разбираются, откуда взялись и почему  оставлены в Библии эти места, а большинству это неинтересно. Батюшка объяснил - они поверили. Да и вообще - очень сомневаюсь, что того же "Левита" или "Второзаконие", или "Числа" много кто читал из христиан.

#p160368,Rinata написал(а):

Было бы интересно узнать что у них там в Торе написано, но подстрочника ты не даёшь.
Ваикра27: "28. Ах кол херем ашер йа харим иш л Йеговах микол ашер ло меадам увехемах умисдех ахузато ло йимахер вэло йигаэль кол херем кодеш кодашим ху л Йеговах"
"29. Кол херем ашер йо хорам мин ха адам ло йипадех мот йумат"
Хотя оно и так понятно, слово херем у них в обеих фразах 28 и 29, собственно тоже самое что и в русском переводе:
заклятое как клятва/обет и заклание/лишение жизни (два в одном) - посвящение Господу через ритуальное убийство  и твоё значение херем как запрет на жизнь жертве, посвящённой для Господа.


"Так" непонятно, не зря же огласовки стоят! Не думаю, что херем йа харим - тоже самое, что и херем йо хорам! По поводу этого "херема" сами талмудисты копья ломали не одно столетие, и мнения у них разные. Сходятся только в одном - что первичный смысл этого слова - "сеть" (ловчая), что в древней истории этим словом обозначали врагов - иноверцев или своих отступников, подлежащих уничтожению или изоляции, третий смысл - "посвящённое". И в этом смысле это слово употреблялось намного реже. От этого же корня, кстати, слово "гарем", а гарем - уж никак к жертвоприношениям не относится)))

#p160368,Rinata написал(а):

Юридически - да.
С точки зрения Христианской идеологии - был принесён в жертву за грехи человечества - как козёл отпущения:
Мф. 20:28
«Его кровь – на нас и на наших детях!» (Матф. 27:25)
"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" (Евреям 9:22)

Да, и что? Добровольная жертва, как и мученичество "за веру", как самоистязания флагеллантов. Извращение? Возможно, но это - личное дело верующих, не находишь? А человеческих жертвоприношений библейский Бог не требовал. Вся "священная война" в Библии - геноцид, а не ритуал, подавалась под соусом "суда Божьего", и сколько угодно цитат в смысле "А если не будете соблюдать то, что я заповедал вам, то же и с вами будет"

По поводу борьбы с человеческими жертвоприношениями - тоже сколько угодно цитат. Самая ранняя и самая определённая, не допускающая никаких альтернативных толкований - во "Второзаконии", 12:29-31

"29 Когда Господь, Бог твой, истребит от лица твоего народы, к которым ты идешь, чтобы взять их во владение, и ты, взяв их, поселишься в земле их;

30 тогда берегись, чтобы ты не попал в сеть, последуя им, по истреблении их от лица твоего, и не искал богов их, говоря: "как служили народы сии богам своим, так буду и я делать";

31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим."

0

989

#p160404,Stalin vs написал(а):

Из стволов орудий получатся прекрасные и долговечные столбы для забора, а патрон можно под ножку шкафа положить, чтоб не шатался, однако всем очевидно первоначальное назначение этих предметов и они мало используются в других целях.

Абсолютно согласен, я так же за использование вещей только по прямому назначению.

#p160404,Stalin vs написал(а):

Религия же постоянно используется "для достижения определенных целей, определенными людьми", что говорит о том, что это - основное предназначение религии. А многие, порой даже положительные и полезные для общества действия религиозных организаций и их приверженцев, служат лишь для прикрытия и вуалирования основного направления деятельности, хотя люди, находящиеся в религиозной среде и делающие полезные и добрые дела, не осознают этого.

Так то же самое и происходило более двух тысяч лет назад и из за чего собственно, пришел Христос. Как раз именно защитники той "религиозной организации" и предали его смерти, видя в нем врага для своей "религии", как средство для управления и власти. И речь шла именно о них, про свиней и псов, которые только использовали имя Бога. А Новый Завет был им не угоден. Они то думали, что придет царь на белом коне и освободит их от римлян, но речь пошла совсем о другом. По той же причине произошел раскол в 1054 г. с дальнейшим расслоением на секты, именно католической церкви, которая тогда отошла от истинных целей Христианства.
А вы говорите Макаренко...

Отредактировано sidorovich (05.07.2018 16:16:52)

0

990

#p160410,Барабашка написал(а):

По поводу этого "херема" сами талмудисты копья ломали не одно столетие, и мнения у них разные.

Ну вот сама видишь что происходит со словом "херем": даже точного определения нет. Не морочь  людям голову.
Библия писалась Иудеями для гоев и им чётко разъяснено, что Господь требует человеческих жертвоприношений:
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения… 29.все заклятое есть великая святыня Господня, все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.»
(Левит 27:28-29)

О наказании нет ни слова!

С тех пор как он решил сделать евреев своей пятой колонной, то разрешил им первенцев выкупать и заменять его скотом.
"И сказал Господь Моисею, говоря: ОСВЯТИ МНЕ КАЖДОГО ПЕРВЕНЦА, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми,
ОТ ЧЕЛОВЕКА ДО СКОТА, МОИ ОНИ...
И КОГДА ВВЕДЁТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ Бог твой В ЗЕМЛЮ ХАНААНСКУЮ, как Он клялся тебе и отцам твоим,
И ДАСТ ЕЁ ТЕБЕ,- отделяй Господу всё мужеского пола разверзающее ложесна;
и всё первородное из скота, какой у тебя будет, мужеского пола, посвящай Господу,
... и каждого первенца человеческого из сынов твоих выкупай.
И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь
из Египта, из дома рабства; ибо когда фараон упорствовал отпустить нас,
Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца
человеческого до первенца из скота,- посему я приношу в жертву Господу
всё, разверзающее ложесна, мужеского пола, а всякого первенца из сынов
моих выкупаю; и да будет это ЗНАКОМ на руке твоеу и вместо повязки над
глазами твоими, ибо рукою крепкою Господь вывел нас из Египта."
(Исход, гл.13, ст.1-2 и ст.11-16)

Египетскими младенцами Господь насытился.
Ритуальные убийства скота остаются в силе.
Гоим у евреев это скот, поэтому делай выводы.

#p160410,Барабашка написал(а):

31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим."

На этот раз Господь порешил выставить себя в эдаком благородном обличьи, хотя можно и так истолковать: "не приноси детей в жертву другим Богам, а только Господу твоему:
Господь: «Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих."
(Исход 22:29)
“… возьми сына твоего, Исаака и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение… ”(Библия, 22:2, 22:9)
"...И обонял Господь приятное благоухание..."(Бытие 8:21)

Закон о ЖЕРТВОПРИНОШЕНИИ ЛЮДЕЙ :
”Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно Быть ПРЕДАНО СМЕРТИ.” (Левит 27:28-29)

Если так написано в Идеологии Христианства то это - Закон. Закон  о жертвоприношении людей.

Хочется тебе оправдать твоего Господа - твоё личное дело, но людям свои нелепые доказательства не навязывай, пожалуйста.

Отредактировано Rinata (05.07.2018 17:52:47)

-1

991

#p160411,sidorovich написал(а):

из за чего собственно, пришел Христос

http://www.patriarchia.ru/bible/mf/7/
Христос: "Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)
Христос:"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение" ( Евангелие от Луки 12:51)
Христос: ”…Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее…” (Матф 10:34-38)
”…и восстанут дети на родителей и умертвят их». (от Матфея, 10:21 и 18:15)
Христос: ”...A кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, детей, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)
Христос: "...И всякий, кто оставит домы, отца, или мать, детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную”
(Mat. 19:29. )   
Христос: ”Кто не со Мною, тотъ против Меня” (Матф. 12:30)
”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” (Матф13:50)
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия” (от Иоанна 3:18)
Христос: ”…и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, … за то, что ты не узнал времени посещения твоего…” (Евангелие от Луки 19:44)

”Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом” (Еф 6:5)
” Рабы,под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие.” (1Тим.6:1-21)
Христос:”любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесьза обижающих вас.”(Лук.6:27-31)
Христос:"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за мною…"(Ин., 10:28).
Христос:”Не бойся, малое стадо!» (От ЛУКИ 12:32)

Христос:"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную". "Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие...." (от Иоанна 6:53-56).

Христос:”…Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30).
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (от Матфея 18:8).
Христос:"есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).
(Господь."отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет" (Иез 23:25).)

Христос: "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками" (Откровения 2:26)
Христос: "И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные
обители” (Лук.16:5-9)

#p160411,sidorovich написал(а):

из за чего собственно, пришел Христос

Отредактировано Rinata (05.07.2018 17:56:22)

0

992

Imu написал(а):

Но поделится своими мыслями, в этой области, считаю каждый имеет право, ведь иногда бывает действительно интересно взглянуть на мир с разной позиции.

Да интересно, вот твердая позиция по христианству. Интересно, что она непротиворечиво заполняет как бы пустующее место управленца в христианской концепции и указывает на место как отдельного верующего, так и целого этноса.

0

993

#p115634,горожанин написал(а):

Если действительно интересна тема "пассионарности" и "великого переселения", найди в ЖЖ блогера "родом из Тифлис", Валдас его имя, и поузнавай, сколько в реальности курганов в "безлюдных степях"; он занимался военной топографией, знает об этом. Хотя постов почему-то не делает.

Антон, приветствую!

Видимо, вышла какая-то путаница. Я выкладывал военные карты Стоунхенджа, с военным аэродромом, с военное железной дорогой итд, но на этом мои занятия военной топографией и ограничились  :dontknow:

Народ в чате спрашивает, когда я посты про курганы сделаю, а я даже не в курсе, о чём они.
Так что ты, наверное, кого-то другого имел ввиду.

С уважением,
  Владас /родом из Тифлис/

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Философия, метафизика, разговоры, пропаганда религий