Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Храмовники и сегодня контролируют финансы


Храмовники и сегодня контролируют финансы

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

#p133697,Vint написал(а):

Я ж тебе и толкую, вернее намекаю. Чтобы понять кто такие твои "храмовники" надо сложить логический ряд из имеющихся обрывков информации!
Ты полагаешься на оф.историю...
Я дал тебе для начала 2 картинки.
Касаемо первой гравюры всё просто, Сергий Радонежский в некотором месте благославляет Дмитрия(Донского) на убийство недругов(инакомыслящих). Можно назвать ДД храмовником? Почему б и нет, судя по картинам шёл в бой под знаменами Иисуса.
Обращу внимание на оружие(в очередной раз), просто так такие мечи не изобразишь.
Добавлю небольшой квест, касаемый второй иллюстрации:
Юрьев день-Егорьев день-день Георгия...могу ещё минимум на 7-ми языках продолжить.

Дай понятие "ордена тамплиеров", если дашь как "братство храма святого Георгия", то дай чёткое обозначение кто был Георгий, когда был и кто с твоей точки зрения изображён на второй картинке.

Не дам. Ты такие вопросы задаешь...ха! На такие вопросы сможет ответить только адепт Ордена,да и то крутого уровня посвящения.

0

22

#p133701,pesreakzii написал(а):

Не дам. Ты такие вопросы задаешь...ха! На такие вопросы сможет ответить только адепт Ордена,да и то крутого уровня посвящения.

Нет понятия "храмовники" -можно заканчивать сию блуду, да и начинать даже не следовало.

Отредактировано Vint (15.10.2017 18:26:08)

0

23

#p133706,Vint написал(а):

Нет понятия "храмовники" -можно заканчивать сию блуду, да и начинать даже не следовало.

Есть такое понятие и определение я могу дать,просто ты пытаешься увести разговор из области символизма в историю.
Мне это не интересно,погрязнуть с тобой в дискуссию не о интересующей меня теме.

0

24

#p133710,pesreakzii написал(а):

Есть такое понятие и определение я могу дать,просто ты пытаешься увести разговор из области символизма в историю.
Мне это не интересно,погрязнуть с тобой в дискуссию не о интересующей меня теме.

Ты тему открыл, назвал,будь добр пояснить, о чём ты хотел тут поговорить, кто такие храмовники.
То о чём тебе интересно мне вообще сиренево, если охота побыстрей в бан-попробуй чего нибудь про египет отпиши, там быстро сделают.

0

25

#p133717,Vint написал(а):

Ты тему открыл, назвал,будь добр пояснить, о чём ты хотел тут поговорить, кто такие храмовники.
То о чём тебе интересно мне вообще сиренево, если охота побыстрей в бан-попробуй чего нибудь про египет отпиши, там быстро сделают.

Поясняю. У каждого есть свои интересы. Например у тебя явно выражен интерес к истории) .Ты видимо думаешь,что есть Настоящая история и есть История подложная)). Хотя на самом деле-История как и почти все в жизни...никогда не является законченным продуктом. Она всегда в движении,как и время(которого тоже нет в обычном понимании обывателя). Все это похоже на реку,где есть исток и есть устье,есть русло,есть течение,есть начало и есть конец,но нет прошлого.....а только будущее. И бросивший камень в середине реки влияет и на устье и на русло реки.

Если ты не понял о чем я говорю,то поясняю. История сегодня это всегда история сегодняшнего дня. Этого момента. Не более того.

А я хочу говорить лишь об одном,о влиянии символов и символики на человека,на природу вещей. Очень хочется поговорить о том,как все устроено,какие механизмы и законы бытия действуют и существуют,кто извращает и присваивает себе Божественные символы и пытается ими манипулировать. Как это происходит,и зачем. Кто эти сущности и зачем они.

Короче,мне тоже сиренево про твой Египет и то,что ты хочешь)

+2

26

#p133723,pesreakzii написал(а):

История сегодня это всегда история сегодняшнего дня.

Сделал выходной, спасибо. "История сегодня это всегда история сегодняшнего дня" = "Вчера это сегодня" ))

Отредактировано Kzin (16.10.2017 05:49:06)

0

27

#p133670,pesreakzii написал(а):

Ее "убили" или убили? Знаешь,большинство ведь родов здравствует и поныне. Ребятки просто ушли в полную тень при удобном случае.

"Ребятки" были открыты ранее. Их пытали и убивали. В том числе и посмертно. Посмертная казнь их продолжается и по сей день. Есть ордена с этим названием и символикой, но это все - клоуны.
Тамплиеры были единственным Рыцарским Орденом, которые отказались принять участие в "Крестовом Походе против Грааля" в 1240-е.
После падения Монсегюра в 1244-м, они стали изгоями для всех папистов. Паписты и другие псевдохристиане, и прочие церковники в том числе и нефранцузской национальности, служитили культа золотого тельца и все разведки мира 
до сих пор предполагают что они в "тени" или проще -- ихтамнеты.

В целях выявления создают ложные ордена, а толку - ноль.
Предположение - мать всех проколов. 
Их действительно нет.  8-)

Рыцари давали обет воздержания и безбрачия.
Тамплиеры - это не род.
А приобретенные качества.
Хотя бы такие:
Будь мужественным и бесстрашным, справедливым и милосердным, защищай слабых, не уклоняйся от боя и не твори зла... Priere Templariter, Bibere Templariter. При чем тут "род"?!:)

+1

28

#p133723,pesreakzii написал(а):

А я хочу говорить лишь об одном,о влиянии символов и символики на человека,на природу вещей. Очень хочется поговорить о том,как все устроено,какие механизмы и законы бытия действуют и существуют,кто извращает и присваивает себе Божественные символы и пытается ими манипулировать. Как это происходит,и зачем. Кто эти сущности и зачем они.

#p133723,pesreakzii написал(а):

Кто эти сущности и зачем они.

тогда с выделенного надо начинать. либо эти сущности есть, либо их нет. дальнейшее обсуждение возможно только в том случае, если оба собеседника признают их существование.

#p133723,pesreakzii написал(а):

Божественные символы

дальнейший этап - а есть ли они? и какие именно Божественные, а какие так себе, не очень божественные...

И возникает вопрос веры. Веришь или не веришь....

Это как параллельность прямых...

0

29

#p133726,Маргарита написал(а):

"Ребятки" были открыты ранее. Их пытали и убивали. В том числе и посмертно. Посмертная казнь их продолжается и по сей день. Есть ордена с этим названием и символикой, но это все - клоуны.
Тамплиеры были единственным Рыцарским Орденом, которые отказались принять участие в "Крестовом Походе против Грааля" в 1240-е.
После падения Монсегюра в 1244-м, они стали изгоями для всех папистов. Паписты и другие псевдохристиане, и прочие церковники в том числе и нефранцузской национальности, служитили культа золотого тельца и все разведки мира 
до сих пор предполагают что они в "тени" или проще -- ихтамнеты.

В целях выявления создают ложные ордена, а толку - ноль.
Предположение - мать всех проколов. 
Их действительно нет.  

Рыцари давали обет воздержания и безбрачия.
Тамплиеры - это не род.
А приобретенные качества.
Хотя бы такие:
Будь мужественным и бесстрашным, справедливым и милосердным, защищай слабых, не уклоняйся от боя и не твори зла... Priere Templariter, Bibere Templariter. При чем тут "род"?!

Любое тайное общество создает себе некое прикрытие. Бла-бла-бла.  В том числе и такое,как ты написала. Однако реальность то какова? Они сознательно ушли в тень. В мрак. Породив сотни и тысячи оккультных кружков,став в том числе и прародителями вольных каменщиков.

Знаешь кто боится света? А?

ПС
Тамплиеры это кровь..это определенные родственные кланы и группы. Тут я во многом согласен с Брауном.

+1

30

#p133730,pesreakzii написал(а):

Тут я во многом согласен с Брауном.

Ну и прекрасно:)

#p133723,pesreakzii написал(а):

История сегодня это всегда история сегодняшнего дня. Этого момента. Не более того.

Это Бисер. Здесь есть только один человек, который его метает. Не уподобляйся ему.

#p133730,pesreakzii написал(а):

Тамплиеры это кровь..это определенные родственные кланы и группы.

Святая Кровь.

Отредактировано Маргарита (15.10.2017 19:49:31)

0

31

#p133731,Маргарита написал(а):

Ну и прекрасно:)

Это Бисер. Здесь есть только один человек, который его метает. Не уподобляйся ему.

Святая Кровь.

для них-святая. Для них....А вообще это тема ведь безгранично интересная.

0

32

#p133744,pesreakzii написал(а):
Vint написал(а):

Животное с верой это.... человек??

нет.
но человек без Веры-животное

Но частенько человек животное даже с верой.

+3

33

#p133764,Пастoр Честный написал(а):

Не тормозись на другом уровне. Чтоб инстинкты не присутствовали просто требуется проходить вплоть до 80 Levelа, как г.рится в добрый путь )))

не тормозился бы.....но баб люблю..ага)))

0

34

#p133742,Vint написал(а):

Группа студентов "Маргарита", отметельте того кто отвечает за язык, иначе всем палево!

Отлично. Хоть парочка лошар да словилась.:)
Во - первых не бисер, а Бисер.
Во - вторых, обрати внимание, я не написала всю поговорку. Это означает что Бисер имеет также цель.
Но только цель не для всех.
А если есть цель , то пишут метают, а не мечут.
Мечут, мечет -- когда бесцельно. То есть перед свиньями.
В этом случае я бы оскорбила всех участников форума.
Но здесь есть много умных и порядочных людей.
Усек, грамотей?:)

А в - третьих, я тебе не "группа студентов".
Пить меньше надо, товарищ.

Отредактировано Маргарита (16.10.2017 03:53:42)

0

35

#p133690,pesreakzii написал(а):

Великий Восток Франции... Орден Восточных тамплиеров-телема

бесконечно можно продолжать)))

Бесконечно можно продолжать глупость.
Позволь спросить: а что ты знаешь о тамплиерах ( о тех, ранних) от них самих?
Все их документы достались папистам и/или были сожжены.
О Бедных Рыцарях осталась только "Легенда о Голубой Звезде".
Короткая философская сказка.

Если бы Ден Браун был с ней знаком, то он не написал бы всей той галиматьи про Марию и "приорат сиона".
Он взял сюжет из более раннего бестселлера того же издания: "Святая Кровь, Святая Грааль".

+2

36

#p133792,Маргарита написал(а):

Во - первых не бисер, а Бисер.

Немного этимологии. В Евангелии речь идёт о жемчуге. По-гречески - μαργαριτάρια, по-латыни - margarita ))) Но в  переводах Библии на английский, немецкий, французский - это "Perle"!
А что такое "перл" в русском?
1)Жемчужина. 2) Белые ровные зубы. 3)  Класс явлений, в который входит и жемчужина как часть целого. Речь идет о понятии «сокровища» - это тоже перлы. 3)То, что выделяется из общего потока явлений и событий. 4)Нечто абсурдное и смешное. 5) 5-й шрифт. Его величина - 1,88 мм.  6)Язык программирования «Перл» (Perl).

В тюркских языках "бисер" - это ФАЛЬШИВЫЙ жемчуг, стеклярус.

Отсюда вопросы:
Откуда взялся "бисер" в церковно-славянском?
Что такое "Бисер", имеющий цель, у тебя?

+5

37

#p133794,Барабашка написал(а):

Что такое "Бисер", имеющий цель, у тебя?

Ого:)))
Тюрский дает правильное толкование.
Это Вещь, которая ничего не стоит. Она как песок, стекляшка.  .
И тем не менее , ей нет цены. Поэтому - с заглавной.

P.S.
Восхищена.

Отредактировано Маргарита (16.10.2017 05:42:26)

0

38

#p133792,Маргарита написал(а):

В этом случае я бы оскорбила всех участников форума.
Но здесь есть много умных и порядочных людей.

Ах это ещё и поговорка, а ещё ты сейчас скажешь что есть спорт такой, а не просто вырванная фраза из евангелия и используемая пиплами направо и налево.

Margaritas ante porcos (маргаритас антэ поркос). Перевод: Жемчуг перед свиньями.

0

39

#p133797,Vint написал(а):

а ещё ты сейчас скажешь что есть спорт такой, а не просто вырванная фраза из евангелия и используемая пиплами направо и налево.

Я к ней еще и музыку написала:)

0

40

#p133793,Маргарита написал(а):

Бесконечно можно продолжать глупость.
Позволь спросить: а что ты знаешь о тамплиерах ( о тех, ранних) от них самих?
Все их документы достались папистам и/или были сожжены.
О Бедных Рыцарях осталась только "Легенда о Голубой Звезде".
Короткая философская сказка.

Если бы Ден Браун был с ней знаком, то он не написал бы всей той галиматьи про Марию и "приорат сиона".
Он взял сюжет из более раннего бестселлера того же издания: "Святая Кровь, Святая Грааль".

Дело в том,что Знания всегда облечены не столько в тексты,сколько именно в символику.
И поверь,что рыцари оставили прилично. Пусть их архивы во многом и хранятся в Ватикане,но наследие тамплиеров мы видим постоянно. Это есть в геральдике,в символике,в архитектуре,культуре,оккультных знаниях.

Вообще складывается иногда впечатление,что и разгром тамплиеров -была во многом форма постановки,уход из видимости в тень.
Или же это так совпало.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Храмовники и сегодня контролируют финансы