Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Этот Цех и эти постановки


Этот Цех и эти постановки

Сообщений 321 страница 340 из 360

321

#p188505,Dimsub написал(а):

Знакомься- Строганов. Серый кардинал, а фактически -власть. Основной бизнес- соль. Обрати внимание на элемент одежды.

Да ладно! Какая соль? Это ж икона. Наверное - мифический родоначальник рода Строгановых - татарский мурза, ставший Спиридоном в крещении и принявший мученическую смерть. Соль - это уже намного позже, бизнес кого-то из его потомков.  Да и не в одной соли дело. У этой семейки  земель было немеряно, в первую очередь.

0

322

#p188516,Барабашка написал(а):

Да ладно! Какая соль? Это ж икона. Наверное - мифический родоначальник рода Строгановых - татарский мурза, ставший Спиридоном в крещении и принявший мученическую смерть. Соль - это уже намного позже, бизнес кого-то из его потомков.  Да и не в одной соли дело. У этой семейки  земель было немеряно, в первую очередь.

Ну зачем тебе википедия?
"Династия Строгановых на протяжении четырех столетий была одной из самых богатых и могущественных на Руси. Ее родоначальники - поморские крестьяне, которые жили рыбалкой, охотой, добычей соли." И ты поверишь в эту хуцпу ,что простой крестьянин добывал соль в 16 веке? Это же ни в какие ворота не лезет. СОЛЬ=ВЛАСТЬ ,а здесь-крестьянин. Ну смешно же. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/027vostkorenross.shtml Вот прочти на досуге ...не спеша.

0

323

#p188516,Барабашка написал(а):

Да ладно! Какая соль? Это ж икона. Наверное - мифический родоначальник рода Строгановых - татарский мурза,

Ну чистокровный же татарин.)

0

324

#p188477,Dimsub написал(а):

Ты знаешь, что цыгане- евреи ?

Я слыхал версию чуть длиннее.
"Евреи-цыгане-армяне-греки вызывают одинаковое подозрение."

#p188482,Dimsub написал(а):

Зембски, древность Греции - это уже давно  известный миф. Жаль,что не все об этом знают.

Попробуй намекнуть об этом коллеге Rurik'у )))

#p188481,Dimsub написал(а):

Однако существует гипотеза, согласно которой в основе этой фамилии лежит прозвище Яхут, образованное от слова «иехуд», «яхуд», т.е. «еврей».

Это очень плоская шутка ))))))

Тем более, когда смеяться предлагается человеку, который вчера приглашал тебе почитать целое расследование этимологии "Ях", "Яхуд", "Джехути" и тд.

+1

325

#p188474,Dimsub написал(а):

Настоящий товар в рекламе не нуждается- его все хотят. Героин ,кокс, соль, водка ,оружие, бордели, сигареты, органы.....,предметы старины ,отжим бизнеса, электроника, углеводороды, кино, ДЕНЬГИ- ......

Списочек в этом виде не канает.
Надо резко его подкорректировать, сразу убрав кое-что из указанного.

Сигареты, водка, электроника и "углеводороды" (если готовое топливо) очень даже нуждаются в рекламе.
Вопрос конкуренции между производителями еще какой !

И если не знаете, то та же Coca Cola отправляет на рекламу до 90% своей прибыли.

0

326

#p188523,Zembski написал(а):

Списочек в этом виде не канает.
Надо резко его подкорректировать, сразу убрав кое-что из указанного.

Сигареты, водка, электроника и "углеводороды" (если готовое топливо) очень даже нуждаются в рекламе.
Вопрос конкуренции между производителями еще какой !

И если не знаете, то та же Coca Cola отправляет на рекламу до 90% своей прибыли.

Я говорю лишь о потребителе -при чем здесь конкуренция между производителями. О кока коле я не упоминал, я имел ввиду кокаин. Он в рекламе не нуждается.

0

327

#p188517,Dimsub написал(а):

"Династия Строгановых на протяжении четырех столетий была одной из самых богатых и могущественных на Руси. Ее родоначальники - поморские крестьяне, которые жили рыбалкой, охотой, добычей соли." И ты поверишь в эту хуцпу ,что простой крестьянин добывал соль в 16 веке? Это же ни в какие ворота не лезет. СОЛЬ=ВЛАСТЬ ,а здесь-крестьянин. Ну смешно же. http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/027vostkorenross.shtml Вот прочти на досуге ...не спеша.

Я тебе - про портрет (икону), а ты мне - про династию.
Первый Строганов, который начал соль варить в 16 веке - Аника, праправнук, как минимум, "основателя династии" Спиридона, которого татары якобы на лоскуты построгали за переход в христианство, откуда и пошла фамилия. Если предок  и впрямь был хоть татарин, хоть даже и еврей, - за четыре поколения потомки всяко обрусели.
На Севере - конечно простые люди соль добывали, а какие ещё? В тех краях тогда других не водилось. Были семейные солеварни и некрупные артели, просто Аника решил расширяться в какой-то момент и потихоньку скупал и укрупнял солеварни, его сыновья и внуки продолжили. А разбогатев, семья попала в фавор, и потом уже не одной солью они богатели, пол-Сибири к рукам прибрали. За пуд соли в те времена (15-16 века) платили  порядка 35-50 копеек серебром в переводе на деньги начала 19 века (ещё дореволюционные исследования на эту тему были). Не так уж и дорого, разбогатеть можно было только путём расширения производства.

0

328

#p188522,Zembski написал(а):

Попробуй намекнуть об этом коллеге Rurik'у )))

Да, действительно, а ведь я удивился- подумал Рюрик понял ложность древности Греции. Извини!

0

329

#p188525,Dimsub написал(а):

Я говорю лишь о потребителе -при чем здесь конкуренция между производителями. О кока коле я не упоминал, я имел ввиду кокаин. Он в рекламе не нуждается.

Не знаю.
Ты написал "настоящий товар в рекламе не нуждается".

Я утверждаю, что в твой список попал "настоящий товар", который в рекламе очень даже нуждается.

0

330

#p188527,Барабашка написал(а):

Первый Строганов, который начал соль варить в 16 веке - Аника,

Это он и есть- на иконе)

Отредактировано Dimsub (09.02.2019 00:47:41)

0

331

#p188529,Zembski написал(а):

Не знаю.
Ты написал "настоящий товар в рекламе не нуждается".

Я утверждаю, что в твой список попал "настоящий товар", который в рекламе очень даже нуждается.

Зачем искать ошибки, утверждать, настаивать, если можно просто поправить и помочь разобраться. Здесь не нужно самоутверждаться..

0

332

#p188527,Барабашка написал(а):

Если предок  и впрямь был хоть татарин, хоть даже и еврей, - за четыре поколения потомки всяко обрусели.

Ты шутишь ,если татарин -возможно),если еврей- маловероятно ,ничтожно мало. Ты вообще о Строгановых почитала или шутишь? Самые богатые люди России и мира, на протяжении 300 лет. Оказывавшие влияние на всю мировую политику. Поморские крестьяне....Строганов Аника Федорович - умный и предприимчивый человек, учредил (1515) на р. Вычегде соляные варницы, 1-м стал торговать на берегах р. Оби и вскоре путём ограбления и обмана местных племён, а также жестокой эксплуатации работных людей приобрёл огромное состояние.

Отредактировано Dimsub (09.02.2019 01:09:54)

0

333

#p188533,Dimsub написал(а):

Ты шутишь ,если татарин -возможно),если еврей- маловероятно ,ничтожно мало. Ты вообще о Строгановых почитала или шутишь?

Ну, знаешь, многие из ранних Строгановых (и мужчины, и женщины) под старость в монастырь уходили. Как-то это совсем не по-еврейски))).
Вот такое  изображение Аникея попалось:

http://funkyimg.com/i/2R7S9.jpg

0

334

#p188514,Dimsub написал(а):

Тру релижн- если оригинал- это чистый кайф- по себе знаю. Эксперт по подделкам. Потому и цена- косарь- сделаны на старинном оборудовании по особой технологии-  равных нет. Потому и самые подделываемые в мире и в Москве оригинал не найдешь, если конечно знаешь все секреты.

В Штатах в фирменном магазе TR большинство ценников 250-350 зеленых.
Даже не помню, было ли что дороже 500.

А в Москве да. В два раза умножить.

+1

335

#p188533,Dimsub написал(а):

Ты шутишь ,если татарин -возможно),если еврей- маловероятно ,ничтожно мало. Ты вообще о Строгановых почитала или шутишь? Самые богатые люди России и мира, на протяжении 300 лет. Оказывавшие влияние на всю мировую политику. Поморские крестьяне....

Про "поморские крестьяне" - это кто-то загнул. Аника был из Новгорода или Пскова, никак не помор.  К моменту, когда семья начала  расширять соляной бизнес, это уже была вполне зажиточная купеческая семья.

0

336

#p188534,Барабашка написал(а):

Ну, знаешь, многие из ранних Строгановых (и мужчины, и женщины) под старость в монастырь уходили. Как-то это совсем не по-еврейски))).
Вот такое  изображение Аникея попалось:

Ох Барабашка, когда вся картинка сложиться- не до смеха будет...
Изучай иудаизм. Ягве разрешает делать все ,для процветания его народа, менять религию в том числе. Лишь бы тебе было хорошо на Земле твоей, которую даю тебе.

Отредактировано Dimsub (09.02.2019 01:18:30)

0

337

#p188532,Dimsub написал(а):

Зачем искать ошибки, утверждать, настаивать, если можно просто поправить и помочь разобраться. Здесь не нужно самоутверждаться..

Ниче я не искал. Чего ты дуешься.

С тем твоим тезисом я вполне согласен - но надо было кое-что явно лишнее вычеркнуть.

0

338

#p188537,Dimsub написал(а):

Ох Барабашка, когда вся картинка сложиться- не до смеха будет...
Изучай иудаизм. Ягве разрешает делать все ,для процветания его народа, менять религию в том числе.

Одно дело - религию поменять (внешне), другое дело - постричься и в монастырь, при богатстве-то!

0

339

#p188538,Zembski написал(а):

Ниче я не искал. Чего ты дуешься.

С тем твоим тезисом я вполне согласен - но надо было кое-что явно лишнее вычеркнуть.

Ты знаешь, дуешься- это было так по -доброму, по-человечьи, мне никогда в жизни так искренне никто ничего не говорил. Это я от чистого сердца тебе сказал.

Отредактировано Dimsub (09.02.2019 01:21:41)

0

340

#p188539,Барабашка написал(а):

Одно дело - религию поменять (внешне), другое дело - постричься и в монастырь, при богатстве-то!

В иудаизме- да легко. Они тебе не такое предложат для осмысления,только успевай понимать, почему селедка зеленая и пищит...) Еще одна версия- Строгановы или Строгоновы - именитые люди, бароны и графы. Историки XVIII в. производили Строгановых от татарского мурзы Золотой Орды, основываясь на рассказе Николая Витзена, заимствованном у голландского географа Исаака Массы ; с этого мурзы, крестившегося и посланного царем против татар, последние, взяв его в плен, "сострогали", будто бы, все тело. Н.М. Карамзин первый высказал свое недоверие к этому рассказу; последующие историки окончательно опровергли его и теперь большинством принято, особенно на основании доказательств, привезенных графом Волеговым , что Строгановы - выходцы из Великого Новгорода, из числа богатых тамошних граждан, и что родоначальником их был Спиридон, живший во времена Димитрия Донского . Внук Спиридона, Лука Кузьмич, упоминается в актах как владетель нескольких оброчных статей в Двинской земле. Ему же приписывается выкуп из татарского плена Великого князя Московского Василия Васильевича Темного (около 1445 г.)

Отредактировано Dimsub (09.02.2019 01:31:31)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Этот Цех и эти постановки