Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология

Происхождение языков. Этимология

Сообщений 541 страница 544 из 544

541

#p248645,Inquitos написал(а):

как относишься к информации от почившего Сергея Данилова?

Ну, он один из первых, кого я начал слушать по языку.
Если как открытие для себя этой тематики в принципе - то да, Данилов харизматично забирал внимание.
Но именно как популяризация для неофитов, скорее...
Как ввод для знакомства в некую славянскую бытность - тут он про всё подряд: и про волхвов, про характерников, про копное право, про буквицу, многое прочее...
Стробоскопично.
Отношусь как к популяризатору.

+1

542

Всё в этом мире воспринимается сквозь призму своего опыта, через свой лексикон, свой уровень восприятия... Гопники не ходят на публичные лекции Черниговской о мозге, эстету не интересен дворовый шансон... Вору в окружающем мире мерещатся повсюду лохи, возможности и криминальный тонус, ботанику - весёлые девушки, хорошие люди и солнышко. Их миры в долгоиграющую не пересекаются, хоть он и один, якобы...
Я, маленький, лет в пять, слушая песню "На безымянной высоте", где "землянка наша в три наката", разумеется, не мог понять этот технологический оборот "в три наката", но объяснения не просил - понимал по-своему. "В три наката" мне, малёхе, чудилось-слышалось как " в три накака" - не спрашивайте, не знаю, просто был уверен - так, наверное, происходит подсознательная слуховая адаптация к известному смыслу. А смысл сей мною тогда расшифровывался просто - у отца в моём детстве была расхожая присказка для меня: "проще, чем посикать!" - и, значит, в силу моего разумения, землянка та, выходит, копалась ну очень просто, легко и на раз - правда, чуть потруднее, чем посикать: надо хотя бы три раза покакать... Такая, значит, у меня была градация... шкала усилий... ))
Я, вообще, очень рано, сравнительно, научился читать - начал в 4 годика - и как-то читая детскую книжку, вычитываю следующий перл: "барабанит дождь по гришам". Там "по крышам" было, но у меня почему-то прочитывалось "по гришам" (отец ругался и смеялся) - может, внутренний дескриптор работал по фонетике, трудно сказать, но сколько раз читал, выходило "по гришам", как не перечитывал... Ну вот, и моё детское мировоззрение, ещё не сформировавшее "взрослую" картину мира со всей её очевидностью, вполне адекватно реагировало на такой выверт природы - барабанит, понимаешь, только по Гришам... Бедные Гриши, думаю, вот ведь как вышло-то с невезением...
Мы научены тому, чему научены - учить этому миру нас начинают с детства, и вот в какой-то момент времени, детского ещё времени, происходит Бац - бац! - и вдруг необычный, своеобразный, неописуемый (и, думаю, более истинный) мир ребёнка с памятью "оттуда" превращается в мир, который знаком нам всем... социомир, геомир, ноомир и т.п. - хрень, которую мы пытаемся ледоколить, раздвигать наитием, в т.ч. и на этом форуме... Как-то я уже вскользь касался этой темы: здесь
Но переключить сознание "обратно", в действительности, не очень сложно (хоть и бьются люди годами-десятилетиями) - мы и не уходили никуда... Вот, знаете такую зрительную способность, уловку, из двух рядом находящихся одинаковых фото при известном усилии увидеть три-Дэ (3D): расфокусировать взгляд, выбрать оптимальную дистанцию и - бац - три-Дэ. "Бац" - это небольшое, почти незаметное, но усилие "вовлечения"... Вот и с миром этим надо то же самое, но с точностью до наоборот - требуется извлечь себя из "три-Дэ", встряхнуться и вынуть себя из кино, отменить однажды произведённое "усилие" - и мы увидим то, что видят дети...

+4

543

0

544

В продолжение разговора со Stalin vs об "отшельничестве"...
И даже не об "отшельничестве"... и даже не разговор это был ("и не в карты, а в спортлото, и не выиграл, а проиграл!") - так... я сам поднял тему о том, что, мол, на этом этапе жизни мне никто не нужен. Ну, в том смысле - что коммуницировать очно ни с кем особо нет внутренней необходимости, и желания, впрочем...
Одиночеству люди привыкли придавать негативный оттенок - но это потому что социальный запрос требует иного... "Социализация", "народность", "мы" - это всё-таки термины для решения задач, скорее, кругозора... ммм... познания внешних структур, это атрибуты сравнения... и даже, возможно, игровые... Одиночество же - само, по сути своей, всегда с нами - с рождения и до... Мы одиноки всегда, без негатива одиноки - это свойство зашитое и, чего уж там, необходимейшее... Появление нас в этом мире - это не рандомный "чпок", это возможность решить свои важные Задачи и "качнуться"... Здесь я не хочу уйти в банальности досужих бла-бла про "предназначение" и прочих смыслов - это десятое, я ставлю вопрос о Прекрасном одиночестве, в котором мы пребываем здесь... Как "там" я не трогаю, это другой посыл, я про "здесь". Одиночество позволяет хоть ненадолго убирать себя из шелухи карнавала, из белого шума и уводящих в майю з-з-з-звуков... А для "старых душ" - тех, кто не первый раз в этом мире, и не второй, у кого за плечами долгая цепь прежних инкарнаций - Одиночество это Потребность, потребность в уединении, изоляции от других, и к тому же наслаждение...
Ну, да про "старые души" есть навалом в интернете - я не об этом, собственно... Я хочу сказать о собственном опыте...
Удалившись несколько лет назад в незнакомый город, на пике личных обстоятельств и поисков, я вдруг - да, именно слово "вдруг" - обнаружил, что мне необычайно кайфово, комфортнейшим образом "пухово" быть одиноким... Мля, я в кои-то веки занялся собой... Не маникюром и пяточки скоблить, а собой - Собой. Сколько же отвлекалочек и поманялочек, и заманушечек и погремушечек - было до сих... Как говорится про "бразильских педров" - и не сосчитать... Жизнь, она же Судьба, наипервейший твой друг, ведёт тебя именно туда и так, как тебе это и нужно - сколько раз задним числом, оборачиваясь, отмечал - ба-а-а! - так рульнуло классно, сам бы, типа, точно не умудрился... Ну, что значит "сам" - это, типа, находясь в блаженном неведении о подоплёке так называемой "свободы воли", симулировать авторский контроль действий и поступков... Меня раз за разом выносит охрененным образом в те воды, которые именно сейчас с самыми нужными "течениями, температурой и минералами"... Отметил, проанализировал, прослезился... И тем чище наблюдения - в лабораторном смысле "чище" - чем молчаливей окружение, чем тише жужжащие приятели, и чем дальше эговолнорезы близких... Иншера...
И вот, собственно, из-за чего я и начал этот пост - Иншера...
Это одно из названий Судьбы, но с особым ракурсом. Совсем не тот "Кисмет", что по-тюркски тоже Судьба, но в значении "фатальность"...
Insherah (с арабского) - радость. Не всякая. Та Радость, которая по-арабски означает "اهاة" ("аааа!") - счастье без причины, идущее изнутри, такое глубокое чувство удовольствия.
Иншера.
Отношение к жизни.
Представьте, что вы плывёте по океану. Волны поднимают вас вверх и опускают вниз. Меняются белые и чёрные полосы в жизни, независимо от того, насколько хорошо и быстро вы умеете плавать. Иншера. Колыхание волн, несущих тебя навстречу Судьбе.
И Одиночество - это возможность чутко насладиться этим плаванием, прочувствовать каждый протекающий сквозь тебя поток, смотреть, плыть. Иншера.

+4

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология