Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология


Происхождение языков. Этимология

Сообщений 421 страница 440 из 571

421

#p189508,Мангуст написал(а):

Ну так давайте поможем как можно бОльшему количеству добропорядочных людей!
Распространим ссылки на его труды.
Пусть сами увидят всю глубину-глубин его заблуждений.
Не?

Э, да ты видать также- жертва Графомана. Трудно тебе будет освободиться от пут ловкого Старика- по себе знаю...Оградить нужно добропорядочных граждан от этого писателя. А труды его смешные- удалить, как больной зуб. Вдруг еще кто прочтет, да ересь какая в голову дурную влезет.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 16:15:26)

0

422

#p189508,Мангуст написал(а):

Ну так давайте поможем как можно бОльшему количеству добропорядочных людей!
Распространим ссылки на его труды.
Пусть сами увидят всю глубину-глубин его заблуждений.
Не?

А я че та думал, мы заняты поиском происхождения слова "государство".

Причем тут Синюков-то...

+1

423

#p189494,Dimsub написал(а):

АРБИТР, третейский суд .(Даль)

Арбитр это не суд, а судья.
Суд - это арбитраж.

Но не в этом дело...

#p189496,Dimsub написал(а):

АРЕСТ

АРЕСТ м. франц. задержание человека под стражей, взятие под караул, заключение...

#p189498,Dimsub написал(а):

АРЕНА

АРЕНА ж. (лат.: песок) место для боев, ристалищ, позорищ; поприще, майдан, поле; бег конский, т. е. место для этого и пр.(Даль)

#p189500,Dimsub написал(а):

АРКУШ

АРКУШ м. вор. орл. малорос. лист бумаги. (Даль)

Нафига ты приводишь все это ?

Возьми энциклопедический словарь на русском, и тупо скопируй сюда весь алфавитный массив слов, начинающихся на "Ар-"  http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-prava.gif
Чего стесняться-то ?

У тебя "АР"ест с "АР"еной одно и то же, латинские слова однокоренные с хрен знает чьим суржиком "АР"куш.

Вали сюда же АРку, АРкебузу, АРифметику, АРкашу Райкина, АРденны, АРвидаса Сабониса, АРмян с АРмавиром и АРбуз со свиным хрящиком.
Смех блин...

ОТВЕТЬ КОНКРЕТНО, не в первый раз спрашиваю :

#p189492,Dimsub написал(а):

Ра- солнце. Ар- земля.

В каком конкретно языке (языках) "Ар" это "земля", а Ра" - "солнце" ?

0

424

#p189517,Zembski написал(а):

Вали сюда же АРку, АРкебузу, АРифметику, АРкашу Райкина, АРденны, АРвидаса Сабониса, АРмян с АРмавиром и АРбуз со свиным хрящиком.
Смех блин...

Заметь -валишь ты. Ведь аркуш ,арена и арест имеют отношение к суду.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 16:26:30)

0

425

#p189517,Zembski написал(а):

В каком конкретно языке (языках) "Ар" это "земля", а Ра" - "солнце" ?


Ар (русское обозначение: а; международное: а; из фр. are от лат. area «площадь, поверхность», разг. со́тка) — внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 10 м. Используется в земледелии для измерения площадей участков поверхности Земли. Ра (др.-греч. Ῥα; лат. Ra)

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 16:25:01)

0

426

#p189519,Dimsub написал(а):

Заметь -валишь ты. Ведь аркуш ,арена и арест имеют отношение к суду.

к "суду" на каком языке ?

у тебя "ар" это "земля"

#p189521,Dimsub написал(а):

Ар (русское обозначение: а; международное: а; из фр. are от лат. area «площадь, поверхность», разг. со́тка) — внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 10 м. Используется в земледелии для измерения площадей участков поверхности Земли. Ра (др.-греч. Ῥα; лат. Ra)

area это "площадь", "поверхность"

в эту поверхность входит все, что угодно - и земля, и вода ; и плоская поверхность листа бумаги - если допустить, что твой малоросский суржик с латынью офигенно пересекается

ар - это не русское, а международное обозначение ОДНОЙ ИЗ МЕР площади ПОВЕРХНОСТИ

и опять-таки, в территориальные измерения входят и водные поверхности - это уж кто что считает в конкретных ситуациях

ты, конечно, можешь что тебе лично угодно объявить синонимами - только это лично для тебя и останется

а кроме "ар", есть еще и еще и другие единицы измерения площади, прикинь

#p189521,Dimsub написал(а):

Ра (др.-греч. Ῥα; лат. Ra)

покажи мне словари с соответствующими ссылками

а то, я всю жизнь верил, что солнце это Sol (лат.), Soleil, Sun и Солнце обратно

0

427

#p189528,Zembski написал(а):

а то, я всю жизнь верил, что солнце это Sol (лат.), Soleil, Sun и Солнце обратно

Я также долго верил, что буква Эл в слове сонце- не случайна. ТОлько позднее понял, что она вставлена специаЛьно.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 17:36:04)

0

428

#p189509,Zembski написал(а):

значками => что из чего проистекает

Версии объяснил в #383 и #407 (первая не моя, )
1. Государь <= госпОдарь + суд
2. Государь <= госпОдарь(hospes) + судАрь(sudarium)
Здесь плюс означает "контаминация", это не просто объединение.
Хороший, классический пример:
смог(smog) = smo(ke) + (fo)g

0

429

#p189530,Dimsub написал(а):

Я также долго верил, что буква Эл в слове сонце- не случайна. ТОлько позднее понял, что она вставлена специаЛьно.

Так она же не во всех языках "вставлена".
У немцев и англичан че та нету.

И я не понял - ты собираешься вообще показать, где в солнце "вставлено" "Ра" ?

0

430

#p189533,Михаил Северный написал(а):

Версии объяснил в #383 и #407 (первая не моя, )
1. Государь <= госпОдарь + суд
2. Государь <= госпОдарь(hospes) + судАрь(sudarium)
Здесь плюс означает "контаминация", это не просто объединение.
Хороший, классический пример:
смог(smog) = smo(ke) + (fo)g

Ну я бы не сказал, что это реально "пример", да еще и "классический".

Сам факт наложения как доказать ?
С чего вдруг такие умозаключения ?
Я согласен, что оно похоже.
Но если б такое словесное творчество на Острове существовало, примеров был бы вагон.
Таких же понятных, легких и доступных.

Поэтому, я пока это как "пример" не готов принять. Ввиду его жестокой дистанционности от предмета обсуждения, и не менее жестокой сомнительности самого по себе.

Ввиду чего, предложенная версия с "контаминацией" для меня остается точечно - в уникальном (пока) случае с "государством" в русском языке.
Именно версия. Но конкурентной ей пока нету.

0

431

#p189356,Dimsub написал(а):

Этим ребятам точно не стоит доверять)) Ты вообще понимаешь, что один Баскунчак может обеспечить чистой солью весь мир.

Может! Но за какое время?

Тут ключевое - технология и логистика. Проблемы с болезнями из-за избытка соли и начались только тогда, когда усовершенствовалась технология добычи (уж не говорю о скорости доставки). Механизация добычи, машины, железные дороги. Кустари-солевары не могли обеспечить достаточным количеством даже ближайшие окрестности.

0

432

На данный момент

1. http://linguaeterna.com/vocabula/list.php?letter=S

"Сударь" (от "Суд") в латыни имеет только созвучия.
В переводе эти созвучия : "пот", "потеть", "выделять жидкость", "ясно" (о небе, о погоде).

Sudarium / sudARium, само собой, ни разу не "суд" с "землей", а просто ФУНКЦИЯ, завязанная на потоотделение в прямом смысле с латинского, как мы и видим, собственно.
AR посередине идет, насколько я понимаю, с той же нагрузкой, что мы утром разбирали : -er, -ar, -арь, -ар, -яр / miller, killer, гончар, вратарь, столяр.

С "господарством" понятно.
С "сударем" хотя бы версия нормально выглядящая есть.

2. Но если берем "сударь" от слова "суд", то аналогии в отношении "государства" не находим :

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/государство#Этимология

(не отображается ссылка на :
https: //ru. m. wiktionary. org/ wiki/ государство# Этимология

можно скопировать, а потом убрать все пробелы)

Нету созвучий с родственными языками, и даже в своей отдельной славянской группе.

Нету созвучий вообще с кем-либо по всему списку.

Главное до кучи - не видать присутствия значения "суд" в слове "государство" во всех европейских языках - в смысле В ПЕРЕВОДЕ.

Отредактировано Zembski (15.02.2019 19:26:05)

0

433

#p189537,Zembski написал(а):

Именно версия. Но конкурентной ей пока нету.

Этимология - это набор версий различной вероятности.

Вспомнил, наверное, самую известную славянскую контаминацию, как более близкий пример (который и любителям солнца-РА на РАдость  :crazyfun: )
РАДУГА
Чтобы понять сложность и неоднозначность вопроса, и как лингвисты работают с локальными словоупотреблениями (до(у)га, туга, вясёлка, весялуха, радовица, радуха,  райдуга,  облак, бабин / господоф пойас, зунка, стричка, красуля, ясниця -  тысячи их...) , выявляя логические и фонетические связи, можно прочитать несколько страниц исследования и заодно понаблюдать осторожность их выводов (в отличие от лингвофриков):
Н. Толстой Избранные труды. Том I. Славянская лексикология и семасиология стр. 186
http://inslav.ru/sites/default/files/ed … rudy_1.pdf

Отредактировано Михаил Северный (15.02.2019 19:30:49)

0

434

#p189548,Михаил Северный написал(а):

Вспомнил, наверное, самую известную славянскую контаминацию, как более близкий пример (который и любителям солнца-РА на РАдость   )
РАДУГА

Это всё равно, что вспомнил, как в "города" играть.
Только с условием наложения крайних букв не по одной, а хотя бы по две )))))))

Вот Dimsub поРАдуется идее...
Он из глухого леса за спичками солью к людям вышел - а тут такой пацанский подгон.

0

435

#p189534,Zembski написал(а):

И я не понял - ты собираешься вообще показать, где в солнце "вставлено" "Ра" ?

Хорошо -я объясню. Сонце -это энергия всего живого на земле, когда это живое объединено сном. Ра- это разом, что означает вместе. Сонце. Когда мы спим- мы едины, нет никакой эгоцентрической деятельности, несущей потерю энергии. Луна- это концентрация Эго, энергия становления. Разум (разом), всегда видит ложное как ложное, он всегда освещает Ложь. Луна- это и есть бог лжи и обмана и появилась она в тот миг, когда появилось движение становления  ,а с ним и время. Так появился лунный культ, а с ним Ях и ЯХВЕ. На языке маори сонце- ра .Ма́ори — коренной народ Новой Зеландии и основное население страны до прибытия европейцев. Число маори в Новой Зеландии, по переписи 2013, — около 600 тысяч человек, что составляет приблизительно 15 % населения страны. Значительное число маори живут в Австралии и около 3,5 тысяч в США.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 22:32:17)

0

436

#p189545,Zembski написал(а):

Главное до кучи - не видать присутствия значения "суд" в слове "государство" во всех европейских языках - в смысле В ПЕРЕВОДЕ.

Ты обращаешь внимание на все, кроме очевидного, того, что лежит прямо перед глазами. Нет государства без суда и от того насколько справедлив суд зависит жизнь народа в любом государстве. Закон и справедливый суд- все остальное проистекает из этих двух.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 21:43:07)

0

437

#p189554,Zembski написал(а):

Вот Dimsub поРАдуется идее...
Он из глухого леса за спичками солью к людям вышел - а тут такой пацанский подгон.

Понимаешь ли, радость, это разумная достаточность в жизни, так называемое довольство- это состояние полного спокойствия ума в котором нет и тени эгоцентрической деятельности ,нет и намека на желание стать кем то или чего то достичь.

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 22:34:54)

0

438

#p189540,Барабашка написал(а):

Кустари-солевары не могли обеспечить достаточным количеством даже ближайшие окрестности.

Это Строганов-  кредитор царя- кустарь солевар ,что ли? Или ты действительно думаешь, что соль это так, пошел каждый кто хочет и давай варить.) Соль -стратегическое сырье, один из первых наркотиков известных человеку. Не ешь соль месяц вообще -проверь на себе и отпишись.)  http://images.vfl.ru/ii/1550260797/5552143d/25409023_s.jpg

Отредактировано Dimsub (15.02.2019 23:00:25)

0

439

#p189566,Dimsub написал(а):

Луна- это и есть бог лжи и обмана и появилась она в тот миг, когда появилось движение становления  ,а с ним и время. Так появился лунный культ,

лунь - дРАкон (китай)
лунтик - доброе существо родившееся на луне и упавшее с нее на землю

+1

440

#p189582,Dimsub написал(а):

Это Строганов-  кредитор царя- кустарь солевар ,что ли?


А до Строгановых никто соль не варил??? А чьи солеварни они первое время скупали, расширяя свой бизнес, прежде, чем начали строить новые?

#p189582,Dimsub написал(а):

Не ешь соль месяц вообще -проверь на себе и отпишись.)

Я уже отписывалась. Я, когда занималась тай-чи и йогой, пару лет не только соль не ела и сыроедила, но и на голоде была несколько раз. Что я должна была почувствовать, не понимаю? Это просто были эксперименты с питанием, задания такие давали. Ничего особо "волшебного" в плане здоровья не помню. Но вот, когда я кое-чего поняла про эту структуру, чтобы вырваться,  пришлось "закрыться", - с помощью курения, в первую очередь. Питание человеков II

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Происхождение языков. Этимология