Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V


Форма Земли. Часть V

Сообщений 481 страница 500 из 816

481

#p140751,Michelle написал(а):

Да и обосновывайте свои "я предупреждал", "незачёт", которые просто смешны от человека, не способного подтвердить ни одним примером, ни одной стрелочкой, кружочком или схемой свои же слова.

Просто слова вы совсем не воспринимаете?
Вот упрощённая до предела схема, теперь, надеюсь, понятнее стало?
Легенда
Correct - нормальное направление взгляда человека;
Wrong - направление взгляда, используемое жуликами при расчёте дальности видимого горизонта;
http://images.vfl.ru/ii/1515134815/d16d6769/20023631.png
Источник (1:32)

0

482

Michelle,
Чтобы определиться с расчетами конкретный вопрос-
Сколько ты видишь зданий на этом скрине?
http://images.vfl.ru/ii/1514800607/fcddf1d4/19981364_m.jpg
Или можешь сразу написать высоту самого низкого дома на этом скрине.

0

483

#p140763,Иван М написал(а):

Вывод
Данный ролик может подтверждать официальную теорию земли с шариком 6300 метров только с рефракцией "160 метров".
Выводы то одинаковые, что с высотой съемки 40 метров, что с высотой 57 метров.
Разница по калькулятору 45 метров.- 356 и 311.

Иван, напоминаю, что на расстоянии 90 км линия соединения неба с землей на шаре должна снизиться аж на 2 с половиной километра (2539 м), если конечно камера выставлена "в уровень".

0

484

#p140766,Доминго написал(а):

Иван, напоминаю, что на расстоянии 90 км линия соединения неба с землей на шаре должна снизиться аж на 2 с половиной километра (2539 м), если конечно камера выставлена "в уровень".

Сейчас мне интересно будет наблюдать, как шаробригада будет "уничтожать" импортный калькулятор видимости.
Они там все как один тригонометристы, оптики, атмосферщики и знатоки учебников за 7 класс.

Имеем два калькулятора и имеем мощную в научном плане шаробригаду.
Ждем результатов.

0

485

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:22:13)

0

486

#p140768,Иван М написал(а):

... "уничтожать" импортный калькулятор видимости.

А чего его повторно уничтожать?
Плоская бригада его уже уничтожила (сначала Доминго, потом Вы сами).

#p140764,Доминго написал(а):

Просто слова вы совсем не воспринимаете?
Вот упрощённая до предела схема, теперь, надеюсь, понятнее стало?

Да, конечно, так - гораздо понятнее
(не обижайтесь, но Ваши словесные описания мне (возможно, в силу умственного (недо)развития) непонятны)

#p140764,Доминго написал(а):

Correct - нормальное направление взгляда человека;

Здесь, в теме ТПЗ-ФЗ об этом уже говорилось. не хочется ходить по кругу
Ознакомьтесь, пожалуйста, например, с трудами Наливайко (ТПЗ4, где-то в августе). Он там уже продвигал идею неопущения (неопускания) глаз

Отредактировано Michelle (05.01.2018 11:15:54)

0

487

#p140764,Доминго написал(а):

Легенда
Correct - нормальное направление взгляда человека;
Wrong - направление взгляда, используемое жуликами при расчёте дальности видимого горизонта;
http://images.vfl.ru/ii/1515134815/d16d6769/20023631.png

рост человека не 500 км, а 2 метра. Так что, угол между корректом и вронгом - практически, равен нулю градусов.
И строительного уровня для его замера явно недостаточно

+2

488

#p140772,Michelle написал(а):

А чего его повторно уничтожать?Плоская бригада его уже уничтожила (сначала Доминго, потом Вы сами).

А я то тут причем?
Ты делаешь расчеты на калькуляторе непонятного происхождения.
На основании этих расчетов делаешь намеки на "мошеничество" автору канала.
Автор канала живет за границей, ролики делает за границей. К стране "дураков и кацманавтов" никого отношения не имеет.
Поэтому калькулятор надо использовать не который из дурнета, а который международный.
Если он допускает ошибки, то ты должен это доказать.

0

489

#p140774,Иван М написал(а):

Ты делаешь расчеты на калькуляторе непонятного происхождения.

А какая разница, чьего он происхождения?
В данной теме до настоящего времени он использовался вне зависимости от вероисповедания.
Точно так же, как и арифметика с геометрией.

#p140774,Иван М написал(а):

На основании этих расчетов делаешь намеки ...

Мои "намёки" основаны не на этих расчётах.
Это Ваша ложь, или Ваше непонимание. Не знаю.
Поправка. Это - ложь. К чему относятся мои "намёки", я написал вполне определённо.

#p140774,Иван М написал(а):

Если он допускает ошибки, то ты должен это доказать.

Он ошибок не делает.
Но, повторюсь, уничтожен и Доминго, и Вами.

Разжёвывать не буду.
Не так трудно разобраться в работе этого простого "инструмента"
Если с этим справляются идиоты (типа меня), то Вам, уверен, это - раз плюнуть

Отредактировано Michelle (05.01.2018 11:50:38)

0

490

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:22:25)

0

491

#p140776,Michelle написал(а):

А какая разница, чьего он происхождения?В данной теме до настоящего времени он использовался вне зависимости от вероисповедания.Точно так же, как и арифметика с геометрией.

Какая разница какой использовался раньше?
Если рассматриваем заграничные ролики и выходим на связь с заграничным автором, то и надо и использовать международные расчетные системы и подходы.
Как ты ему докажешь, что он не прав. Достанешь свой "колхозный" калькулятор и начнешь делать свои расчеты.

#p140776,Michelle написал(а):

Он ошибок не делает.

Если он ошибок не делает, то возьми и пересчитай свои расчеты.

Отредактировано Иван М (05.01.2018 11:58:43)

0

492

#p140763,Иван М написал(а):

Проверим твои расчеты.

1. Точка съемки определенна достаточно четко автором.
Обвинять бездоказательно в мошеничестве могут только идиоты.
Ну хорошо, ради интереса возьмем точку высоты съемки 57 метров.

2. Возьмем импортный калькулятор
высота 57 метров
дистанция 90 метров.
Должно быть скрыто под водой 311 метров.
http://dizzib.github.io/earth/curve-cal … nit=metric
Если импортный калькулятор не верен, то у шарунов должны быть веские основания это доказать.

3.

Что видим- более 20 зданий Чикаго.
Данные по небоскребам Чикаго.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_са … ний_Чикаго
С 20 позиции дома высотой 212 метров.

Вообще как я понял шаруны избегают вопроса количества зданий на фотографии.
И не хотят определять высоту самого низкого дома на фотографии.
Далее, что бы увидеть дом на фотографии- он должен выступать над озером метров хотя метров на 30.
Иначе он сольется на фотографии с озером.

Высота самого низкого дома 212 минусуем 30 метров и добавляем высоту 10 метров - итого 192 метров.

4. В итоге расхождение более 100 метров.
311 и 192.

Причем 20 зданий это минимум, на самом деле там больше видно.
Вывод-
Данный ролик может подтверждать официальную теорию земли с шариком 6300 метров только с рефракцией "160 метров".
Выводы то одинаковые, что с высотой съемки 40 метров, что с высотой 57 метров.
Разница по калькулятору 45 метров.- 356 и 311.

Подведём итоги.
Michelle в сообщении 611 нарисовал схему и  измерил скрытую высоту (z пр) для данного случая: 234 м.
Далее, в сообщении 631, он рассчитал скрытую высоту с использованием специального калькулятора и получил 264 м, что довольно близко к фактическому значению.
Я в сообщении 636 посчитал скрытую высоту с использованием практической формулы, учитывающией рефракцию - получилось значение 256 м, которое ещё ближе к фактическому (измеренному) значению.
Следовательно, расхождения между теорией и практикой нет: ролик подтверждает шарообразность земли. 

А Иван, называющий здравомыслящих людей "шарунами" и напостивший здесь простыни флуда, что сам измерил или рассчитал?
А при чём тут 20 зданий Чикаго (?) - для определения скрытой высоты достаточно одного здания.
То есть, Иван - злостный флудильщик и провокатор, скорее всего, просто цеховой тролль.
Провокатором он является потому, что в отличие от явных плосковеров, открыто заявляющих, что Земля - плоская, сам типа "ещё не определился", но при этом приводит ролики, озаглавленные "Плоская земля..." :-)
и оскорбляет в основном форумчан, которые придерживаются здравой позиции по форме Земли: "шарофлудерасты", "шаруны" и т.п.

+1

493

Светитень, всё-таки "разжевали"...

0

494

#p140779,Светитень написал(а):

А при чём тут 20 зданий Чикаго (?) - для определения скрытой высоты достаточно одного здания.

По одному небоскребу это подход Michelle.
Мне проще считать по самому низкому видимому зданию, который можно определить по количеству видимых зданий.

Далее из твоего бреда

#p140779,Светитень написал(а):

и оскорбляет в основном форумчан, которые придерживаются здравой позиции по форме Земли: "шарофлудерасты", "шаруны" и т.п.

Если она здравая, то доказываете это без оскорблений и шантажа.
Если я напишу все оскорбления в свой адрес, то тут еще одна простыня выйдет.
Как пример в мой адрес
Ты с празднованием Нового года то завязывай, троль.... а то уже с похмелья Обское море от Мичигана отличить не можешь....

Шарофлудерасты в этом календарном году не употреблял.
Шарун это  сокращение от "шароверы".

Насчет флуда- вообще читать смешно
Именно я разработал критерии для определения достоверности видео.
Именно на основании этих критериев Michelle выявил "неполноценнось" этого видео.
Что позволит сделать замечание автору канала, и тот сможет переснять ролик уже по всем критериям.
Именно я выкладываю ролики, учебники, привел официальную научную позицию по формированию Солнечной системы.
А кто ты такой я даже не знаю.

Отредактировано Иван М (05.01.2018 13:46:10)

0

495

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:21:33)

0

496

#p140783,Иван М написал(а):

По одному небоскребу это подход Michelle.
Мне проще считать по самому низкому видимому зданию, который можно определить количеству видимых зданий.

Так что мешает определить это здание, самому измерить скрытую высоту, рассчитать теоретическое значение, а не поносить форумчан, проделавших определённую работу? Просто выложить ролик гораздо проще.

#p140783,Иван М написал(а):

Далее из твоего бреда

Да, без оскорблений ты, видимо, никак обойтись не можешь.

#p140783,Иван М написал(а):

Если она здравая, то доказываете это без оскорблений и шантажа.

Так оскорблять первый начал именно ты, может быть, и не в этом календарном году :-) Это вообще демагогия, так как новый год был 5 дней назад :-) Cам же спрашивал, почему все планеты Солнечной системы вращаются в одной плоскости, а когда я привёл свою версию, стал обзывать "неучами". К чему это было? Что мешало тебе самому сразу найти официальную информацию в интернете, а не спрашивать у "неучей"? И можно было обойтись без оскорблений, даже если ты просто хотел "проверить знания форумчан". Это было провокацией, а тот, кто этим занимается, называется "провокатором". То есть это не "бред" и не "оскорбление" с моей стороны, а просто констатация факта.
Обзывая по всякому тех, кто пытается разоблачить цеховую ТПЗ, ты отбиваешь у нормальных людей, а не цеховиков(, которые здесь "по работе"), желание вообще участвовать в дискуссии. К сторонникам цеховой "теории плоской Земли", высказывающим порой гораздо более бредовые идеи, ты ведь такие нелестные эпитеты вроде "неучи" не использовал, не так ли?

#p140783,Иван М написал(а):

Насчет флуда- вообще читать смешно
Именно я разработал критерии для определения достоверности видео.
Именно на основании этих критериев Michelle выявил "неполноценнось" этого видео.
Что позволит сделать замечание автору канала, и тот сможет переснять ролик уже по всем критериям.
Именно я выкладываю ролики, учебники, привел официальную научную позицию по формированию Солнечной системы.

Это заслуживает одобрения. Однако флуда тоже много. Вот приводишь ролик - "Плоская земля...", а читателям, непонятно, зачем: то ли ты сам думаешь, что Земля плоская, то ли приводишь этот ролик как пример заблуждений лженауки. Почему бы тебе самому на основании "разработанных критериев" не оценить этот ролик, а не взваливать эту ношу на тех, кого ты называешь "шарофлудерастами"? И раз ты давно интересуешься этой темой, пора бы уже определиться, ты за кого: шаровиков или плосковеров :-) ?
Иначе опять же возникают подозрения, что ты просто провокатор: зачем ты в этой теме, если у тебя нет собственной позиции? Только для того, чтобы "провоцировать" на перебранки и отбивать у обычных форумчан желание принимать участие в обсуждении или вообще читать, что ли?

#p140783,Иван М написал(а):

А кто ты такой я даже не знаю.

А какое, извини, тебе до этого дело? Важно содержание конкретных сообщений . Полюбуйтесь на типичный приём манипуляторов, в том числе цеховиков - переход на личности.

#p140783,Иван М написал(а):

Если она здравая, то доказываете это без оскорблений и шантажа.
Если я напишу все оскорбления в свой адрес, то тут еще одна простыня выйдет.
Как пример в мой адрес
Ты с празднованием Нового года то завязывай, троль.... а то уже с похмелья Обское море от Мичигана отличить не можешь....

Много оскорблений именно в твой адрес, потому что ты сам первым начинаешь оскорблять. Другие форумчане тоже временами пишут непродуманные комментарии, которые можно и как флуд рассматривать, и даже банят их за это, но оскорблений в их адрес гораздо меньше. Закон природы и общества: "что отдаёшь, то получаешь". Так что завязывай с обзывалками. Если ты, конечно, не провокатор, и завязывание перебранок - одна из твоих целей здесь.

Отредактировано Светитень (05.01.2018 14:12:34)

0

497

#p140783,Иван М написал(а):

По одному небоскребу это подход Michelle.
Мне проще считать по самому низкому видимому зданию, который можно определить по количеству видимых зданий.

Ого. Бои идут уже каждый дом. Прям Сталинград какой то, а не Чикаго.

Для экспериментальной проверки эффекта рефракции советую подкатить к месту съемки батарею реактивной артиллерии "Торнадо".
Результаты работы артиллеристов по Чикаго покажут какая она  на самом деле:)

Торнадо -С лупит на дальность до 120 км, расстояние позволяет. В баллистический вычислитель "Торнадо " кривизна Земли заложена, а фактическое расстояние между точкой съемки и Чикаго больше чем расстояние прямой видимости, также при стрельбе на сверхдальние расстояния  учитывается сила Кориолиса, отсюда и углы будут разные. Плосковеры на этом расстоянии могут расчитывать только на недолет при нулевом ветре.

Отредактировано Маргарита (05.01.2018 15:19:30)

+2

498

#p140777,beaver написал(а):
sezam написал(а):

явно

кому это явно? берег моря, высота наблюдателя 2 метра, горизонт - 5 км... 2 метра на 5 километрах = это 0°1'23"...
так что явно или не явно, но не врон и не коррект не доказываются )))) предел....

В ветке обсуждают видео, снятое с высоты наблюдателя 57 метров и на расстоянии 90 км - при этих вводных угол расхождения будет значительно больше, а результат вас совсем не порадует.
Импортный калькулятор даёт значение скрытой высоты в 311 метров - но это верно лишь при условии, что камера наклонена вниз и смотрит чётко на линию соединения неба и земли, а не на горизонт.
Если же камера расположена в уровень, то на расстоянии 90 км поверхность земли будет ниже горизонта на 2531 м.
Здесь под горизонтом я имею в виду истинный (математический) горизонт - место, где сходятся все прямые линии, вот как на картинке:
http://images.vfl.ru/ii/1515158637/93a11f29/20029003.png

0

499

#p140803,Доминго написал(а):

...угол расхождения будет значительно больше...

И каков же он будет?
Расскажите, пожалуйста.

#p140803,Доминго написал(а):

... а результат вас совсем не порадует.

С чего бы?

#p140803,Доминго написал(а):

...значение скрытой высоты в 311 метров - но это верно лишь при условии, что камера наклонена вниз и смотрит чётко на линию соединения неба и земли, а не на горизонт.
Если же камера расположена в уровень...

Если наклонена, то...
Но если не наклонена, то...
Ну так наклонена ли она? Если да, то на сколько и как Вы определили наклонённость?

Здесь уже был участник с подобными рассуждениями (если я высуну из воды глаза, и если увижу на противоположном берегу, то...). Сейчас его уже давно нет с нами. Так что до сей поры непонятно, высовывал ли он что-либо из воды, и что получил в результате.

#p140803,Доминго написал(а):

...под горизонтом я имею в виду истинный (математический) горизонт - место, где сходятся все прямые линии, вот как на картинке:

Ваше определение (проиллюстрированное картинкой) - для плоской Земли. Но в этом случае непонятно, куда скрываются здания.
Дайте определение или лучше изобразите графически горизонт для шарообразной.

Отредактировано Michelle (05.01.2018 16:53:01)

0

500

конспиролохоплоскоземелие

Отредактировано beaver (06.02.2018 07:21:48)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V