Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V


Форма Земли. Часть V

Сообщений 301 страница 320 из 816

301

#p139705,Светитень написал(а):

Вначале был огромный огненный шар, назовём его Суперсолнцем, которое вращалось вокруг одной оси, и от него, из части ближе к экватору, так как там больше линейная скорость, отлетали куски раскалённого вещества, которые затвердевали и образовывали планеты - вот они и оказались в результате в одной плоскости.

Довольно забавная теория Большого почкования Солнца.
Тут что можно заметить.
Во- первых надо чтобы структура земной геологии и Солнца примерно совпадали.
А также других планет и Солнца.
Раз у них родственное происхождение.
Есть такая наука  https://ru.wikipedia.org/wiki/Историческая_геология
Ни чего там не слышно об подобном почковании в одной плоскости.
Хотя я бы тебе советовал заглянуть в Стокгольм за Нобелевской премией.
Наверное сразу в двойном размере дадут.

Во- вторых
Самое то веселье, это то что вся эта одноплоскостная конструкция летит в безвоздушном пространстве

На основании каких физических законов все это хозяйство формируется и вращается в трехмерном пространстве в одной плоскости? Почкование  :jumping:

А в какой последовательности планеты почковались? %-)
Какая там хронология процесса?
Такими темпами Фонд Нобеля станет банкротом в самое ближайшее время.
А ведь еще есть бабушка с физическими полями и с учебником за 7 класс.

Отредактировано Иван М (26.12.2017 15:53:01)

+1

302

#p139733,Доминго написал(а):

- одна это обычно слабо выраженная атмосферная линза, возникающая за счёт влажности воздуха;

это за счет тумана, троль?

0

303

#p139759,Иван М написал(а):

Во- первых надо чтобы структура земной геологии и Солнца примерно совпадали.

с какой стати? более тяжелые элементы дальше отлетят, легкие останутся вблизи центра системы...

#p139759,Иван М написал(а):

На основании каких физических законов все это хозяйство формируется и вращается в трехмерном пространстве в одной плоскости?

в школе не учился? Законы Ньютона и Кеплера очень точно описывают данный процесс...

0

304

#p139768,beaver написал(а):

тяжелые элементы дальше отлетят, легкие останутся вблизи центра системы...

А какие элементы в невесомости будут тяжелее а какие легче, как и чем мереть их вес?
Если уж как учат, то "тяжёлые" элементы должны притягиваться к друг другу а лёгкие наоборот разлететься подальше :)

+1

305

#p139778,Serj написал(а):

А какие элементы в невесомости будут тяжелее а какие легче, как и чем мереть их вес?

Вес? Весами, чем же еще? Солнце в них с 23 сентября по 22 октября...

0

306

#p139759,Иван М написал(а):

Довольно забавная теория Большого почкования Солнца.
Тут что можно заметить.
Во- первых надо чтобы структура земной геологии и Солнца примерно совпадали.

Кому надо?

Тому, кто "доказывает" ТПЗ это не надо. ТПЗ предназначена для другого -- я уже сказала выше для чего. И поэтому свидетели ПЗ никогда не примут никаких подобных доказательств.
И даже если допустить что найдется способ полетов на Солнце (а он есть, но это не космонавтика) и на Землю привезут кусочек Солнца, то у свидетелей всегда в запасе есть "железный аргумент" : "Солнце -- это фонарик" а посему все что с него привезли -- это фальсификация.

Так что тебе это не надо.
Это будет мешать тебе выразить себя публично через проповедь ТПЗ, явную или скрытую.

Отредактировано Маргарита (26.12.2017 20:18:59)

+2

307

#p139768,beaver написал(а):

Законы Ньютона и Кеплера очень точно описывают данный процесс...

Ну и в какой последовательности планеты почковались от Солнца в соответствии с законами Ньютона и Кеплера?

#p139769,vovochka написал(а):

Пытаешься доказать, что невозможно сделать ход конем в шахматах, находясь в купе поезда, несущегося со скоростью 160км/ч

Причем тут поезд с конем?
Для начала определитесь какая концепция формирования планет в одной плоскости для вашей шаробратии основная.
А то у кого физические поля, у кого почкование, и кого иншие Кепплер с Ньютонами.
Кто в лес, кто по дрова.
Потом вы должны будете приводить ссылки на авторитетные источники по теории формирования планет в одной плоскости.

+1

308

#p139797,Маргарита написал(а):

:: Сообщение от : Иван М ::

    Довольно забавная теория Большого почкования Солнца.
    Тут что можно заметить.
    Во- первых надо чтобы структура земной геологии и Солнца примерно совпадали.

Кому надо?
Тому, кто "доказывает" ТПЗ это не надо. ТПЗ предназначена для другого -- я уже сказала выше для чего. И поэтому свидетели ПЗ никогда не примут никаких подобных доказательств.
И даже если допустить что найдется способ полетов на Солнце (а он есть, но это не космонавтика) и на Землю привезут кусочек Солнца, то у свидетелей всегда в запасе есть "железный аргумент" : "Солнце -- это фонарик" а посему все что с него привезли -- это фальсификация.
Так что тебе это не надо.
Это будет мешать тебе выразить себя публично через проповедь ТПЗ, явную или скрытую.
Отредактировано Маргарита (Сегодня 20:18:59)

Маргарита, пожалуйста, не надо навешивать ярлыки.
Те, кого ты оскорбительно называешь "свидетели ПЗ", на самом деле ищут истину, что и является целью данного форума.
Предлагаю заниматься здесь наукой - поиском и анализом фактов, а не детсадовскими обзывками.
Главная заслуга ТПЗ в том, что она поставила под сомнение официальную модель (ОМ).

0

309

Нашел я для шаронеучей более менее официальный ответ на формирование планет.

https://geektimes.ru/post/281752/
Наклон оси вращения Солнца может быть объяснен влиянием неоткрытой планеты Солнечной системы

Наша звезда и планеты Солнечной системы формировались в ходе единого процесса. Согласно общепринятой теории, изначальное газопылевое облако начало вращаться, что привело к уплотнению облака в центре, где сформировалось Солнце. Из оставшегося материала сформировались планеты. В теории, вращающийся газопылевой диск должен был способствовать вращению Солнца, а все планеты должны формироваться в одной плоскости диска. В результате ось вращения Солнца должна была бы быть перпендикулярной плоскости орбит планет.

Но на самом деле это не так. Ось вращения Солнца не перпендикулярна плоскости орбит планет, наблюдается отклонение в шесть градусов. Ученые пытаются найти ответ на вопрос — почему это так последние 50 лет. Объяснений было много, но ни одно из них не раскрывает всех особенностей поведения объектов в Солнечной системе. Среди прочих гипотез — асимметрия газопылевого диска, из которого сформировалась Солнечная система, магнитное взаимодействие Солнца и диска, прохождение другой звезды рядом с Солнечной системой.

Далее про наличие 9 планеты.

То есть в конечном счете имеем некую полунаркоманскую газово-пылевую теорию.
Да еще Солнце вращается под одним углом, связка планет под другим.
В сухом остатке имеем  - Ученые бьются 50 лет, а шарофлудеры за короткое время нагородили своих, понятным только им самим, теорий.
Тут каждый второй шарофлудер это кандидат на нобелевскую премию в двойном размере.

насчет вращения планет

http://images.vfl.ru/ii/1514321333/f6e251e0/19930069_m.jpg
https://pikabu.ru/story/naklon_osi_vras … sa_1121041

Вращение планет - более менее по человечески вращаются Земля, Марс, Сатурн, Нептун.
Остальные кто в лес, кто по дрова.

Отредактировано Иван М (26.12.2017 23:52:41)

+2

310

#p139767,beaver написал(а):
Доминго написал(а):

- одна это обычно слабо выраженная атмосферная линза, возникающая за счёт влажности воздуха;

это за счет тумана?

Туман препятствует взгляду, а влажность наоборот помогает.
Вот прекрасный эффект, демонстрирующий атмосферную линзу во всей её красе, называется  Гало
http://images.vfl.ru/ii/1514320023/0e03399a/19929986.jpg

+1

311

#p139826,Бузук написал(а):

Те, кого ты оскорбительно называешь "свидетели ПЗ", на самом деле ищут истину, что и является целью данного форума.

И в чем Истина, Бузук?
Если я ставлю под сомнение объяснение того или иного научного факта, то привожу то объяснение, которое с моей точки зрения является более верным.
Это имеет место в физике и в химии, и ты знаешь, что если я что то опровергаю, то предлагаю что иное взамен.

Причем, то что я предлагаю взамен, способно сделать каждого свободным, реализовать в себе врожденный дар бессмертия, долго жить , не знать особой нужды и быть счастливыми .

Проверка сего на практике называется  поиск Истины.

Свидетели ШЗ создали мореходные таблицы и воздушные карты, которые работают и это всех устаривает.
Свидетели ПЗ  ничего не создали, а только кричат и топают ножками, требуют как вот Ваня, от свидетелей ШЗ дополнительных доказательств того что Земля -- геоид.

Покажи мне хоть одного, кого "свидетельство ПЗ" сделало свободным и счастливым .

Отредактировано Маргарита (27.12.2017 00:15:32)

+2

312

#p139847,Маргарита написал(а):

:: Сообщение от : Бузук ::

    Те, кого ты оскорбительно называешь "свидетели ПЗ", на самом деле ищут истину, что и является целью данного форума.

И в чем Истина, Бузук?
Если я ставлю под сомнение объяснение того или иного научного факта, то привожу то объяснение, которое с моей точки зрения является более верным.
Это имеет место в физике и в химии, и ты знаешь, что если я что то опровергаю, то предлагаю что иное взамен.

Причем, то что я предлагаю взамен, способно сделать каждого свободным, реализовать в себе врожденный дар бессмертия, долго жить , не знать особой нужды и быть счастливыми .

Проверка сего на практике называется  поиск Истины.

Свидетели ШЗ создали мореходные таблицы и воздушные карты, которые работают и это всех устаривает.
Свидетели ПЗ  ничего не создали, а только кричат и топают ножками, требуют как вот Ваня, от свидетелей ШЗ дополнительных доказательств того что Земля -- геоид.

Покажи мне хоть одного, кого "свидетельство ПЗ" сделало свободным и счастливым .

Марго, мореходные таблицы, если верить истории, прекрасно существовали и до Галилея. Плавали по всем океанам без особых проблем. Я конечно в мореходном деле не специалист, поправь меня если я ошибаюсь, но мне кажется, что морская навигация спокойно обходилась двухмерными картами и плоской тригонометрией. При чем тут шар?
P.S. Если бы у меня была законченная непротиворечивая концепция строения мира, я бы на этом форуме не сидел.

0

313

#p139839,Иван М написал(а):

Нашел я для шаронеучей более менее официальный ответ на формирование планет.

https://geektimes.ru/post/281752/
Наклон оси вращения Солнца может быть объяснен влиянием неоткрытой планеты Солнечной системы

Отредактировано Иван М (Вчера 23:52:41)

Молодец! Мог бы и сам найти, а не спрашивать у "шаронеучей", тпзоидный ты наш. :-) Хотя к самой по себе теме ТПЗ серьёзно относится невозможно: если и правда кто-то серьёзно верил бы, возникали бы некоторые сомнения, в так сказать... , тут уже речи о том, "Учи" или "нЕучи", вообще не идёт. Но я не верю, что в реале есть люди, которые думают, что "земля плоская" ( хотя, слышал, что есть немало людей на Земле, полагающих, что Солнце, Луна и звёзды вращаются вокруг Земли).

0

314

#p139854,Бузук написал(а):

Марго, мореходные таблицы, если верить истории, прекрасно существовали и до Галилея. Плавали по всем океанам без особых проблем.

Я конечно в мореходном деле не специалист, поправь меня если я ошибаюсь, но мне кажется, что морская навигация спокойно обходилась двухмерными картами и плоской тригонометрией. При чем тут шар?

В азимутальной проекции или ее называют еще полярной по морю ходят и летают по воздуху и сейчас -- в северных широтах.
А в наших широтах и южнее используют меркатовскую проекцию и маршрут прокладывают по ортодромии исходя из того что Земля -- сфера (геоид).
Карты в полярной проекции также не отменяеют сферичность Земли и маршруты опять таки прокладывают по ортодромии.

А ортодромия -- это дуга большого окружности, диаметр которой , проходит через центр сферы. Это все подтвержденно на практике уже не одну сотню лет.
 
ТПЗ не работает в навигации. В этом очень легко убедится на практике. 

Нет среди штурманов, к счастью, пока что ни одного сторонника ТПЗ. 

P.S. Если бы у меня была законченная непротиворечивая концепция строения мира, я бы на этом форуме не сидел.

Для получения непротиворечивый картинки мира нужно иметь непротиворечивые органы чувств восприятия.
То есть те, которые слышат, осязают, видят, чувствуют на вкус и обоняют то что находится за пределами данной нам физической реальности. Их обретение относится к поиску Истину.
И в этом вопросе в начале работы неважно какую форму имеет Земля. Та Земля что под ногами , то есть опора -- в любом случае плоская. Сферичностью здесь можно пренебречь, это не навигация.

Отредактировано Маргарита (27.12.2017 02:36:37)

+3

315

#p139840,Доминго написал(а):

Туман препятствует взгляду, а влажность наоборот помогает.

то есть туман - это "сухость" атмосферы?

#p139854,Бузук написал(а):

мореходные таблицы, если верить истории, прекрасно существовали и до Галилея.

со времен Птолемея, если верить истории... 1500 лет до Галилея...

#p139854,Бузук написал(а):

Если бы у меня была законченная непротиворечивая концепция строения мира, я бы на этом форуме не сидел.

Ну так в чем дело? Разберись с тем, почему солнце в день равноденствия восходит точно на востоке для любого наблюдателя.

"О сколько нам открытий чудных..."

0

316

#p139830,vovochka написал(а):

   Если бы ты хоть один раз измерял небесные объекты, то заметил бы, что угловые размеры не меняются на небе, кроме, как у самого горизонта.
   Если бы ты хоть раз наблюдал за закатом на море или за восходом, то заметил бы, что "нижний" край солнца при подходе к горизонту становиться "приплюснутым". Если бы у тебя хватило мозгов, то ты понял бы, что это, в свою очередь, означает, что мы продолжаем видеть те объекты, которые опустились ниже горизонта. А, следовательно, рефракция "расправляет" немного видимость поверхности, а не наоборот, как вы тут бред несете с линзой и линейкой.

Приведи картинку, где нижний край солнца у горизонта становится приплюснутым. И поясни, как эта приплюснутость  может обозначать

что мы продолжаем видеть те объекты, которые опустились ниже горизонта

Мне кажется, что если бы мы продолжали видеть объекты ниже линии горизонта, то солнце наоборот сохраняло бы свою форму, а не приплющивалось.

+1

317

#p139908,vovochka написал(а):

Что даст тебе информация, которую я выложу по всем законам преломления, рефракции и парциального давления?

соскочит на другую тему.... он типичный троль...

+1

318

#p139903,Доминго написал(а):

И поясни, как эта приплюснутость  может обозначать

поясни, ТПЗ, как возможен восход солнца точно на востоке в день равноденствия

0

319

#p139861,Маргарита написал(а):

:: Сообщение от : Бузук ::

    Марго, мореходные таблицы, если верить истории, прекрасно существовали и до Галилея. Плавали по всем океанам без особых проблем.
    Я конечно в мореходном деле не специалист, поправь меня если я ошибаюсь, но мне кажется, что морская навигация спокойно обходилась двухмерными картами и плоской тригонометрией. При чем тут шар?

В азимутальной проекции или ее называют еще полярной по морю ходят и летают по воздуху и сейчас -- в северных широтах.
А в наших широтах и южнее используют меркатовскую проекцию и маршрут прокладывают по ортодромии исходя из того что Земля -- сфера (геоид).
Карты в полярной проекции также не отменяеют сферичность Земли и маршруты опять таки прокладывают по ортодромии.
А ортодромия -- это дуга большого окружности, диаметр которой , проходит через центр сферы. Это все подтвержденно на практике уже не одну сотню лет.
ТПЗ не работает в навигации. В этом очень легко убедится на практике.
Нет среди штурманов, к счастью, пока что ни одного сторонника ТПЗ.

Давай сначала разберемся с морской навигацией.
Первый попавшийся сайт  Морской сайт: Ортодромия и локсодромия  утверждает:
- Требования к навигационной карте а) линия курса судна – локсодромия должна изображаться на карте прямой линией;
- Трудность заключается в том, что ортодромия на меркаторских картах в виде прямой не изображается, на них для прокладки курсов удобней использовать локсодромию
Следующая ссылка  Моряк: Навигация - Локсодромия и ортодромия :
- Плавание по ортодромии (за исключением последних частных случаев) требует дополнительных вычислений положения самой ортодромии на земной поверхности и пересчета курсов, поэтому к плаванию по ортодромии прибегают только в случаях больших океанских переходов (тысячи миль).

Локсодромия на плоской земле является прямой линией, и только на глобусе принимает кривую форму.
Создается впечатление, что моряки пользуются именно локсодромией из-за простоты использования на меркаторских картах.
Да и плыть по прямой линии проще ).
"ТПЗ не работает в навигации. В этом очень легко убедится на практике. " - приведи пожалуйста конкретный пример, как в этом можно убедиться.

0

320

Не успел... по поводу соскока...

#p139908,vovochka написал(а):

Что даст тебе информация, которую я выложу по всем законам преломления, рефракции и парциального давления?

Даст возможность оставить последнее слово за собой, произнеся, например, о чём-нибудь, подобном второй линзе (глаз и/или оптический прибор), о которой (второй линзе) Вы почему-то (интересно, почему?) не упоминаете.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть V