Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 81 страница 100 из 488

81

#p126748,Michelle написал(а):

Подчеркивания показывают, что 10 м - вполне реальная высота объектива. Высота над уровнем моря, скажем, 8 м плюс рост фотографа

Возможно. Но даже цифры в 8-12 метров у меня вызывают сомнения. Мне кажется не более 2-3 метров над уровнем моря снимал фотограф этот мостик. Точнее будет, когда я сам сфоткаю этот объект с привязкой к берегу и масштабу. :flag:  :dontknow:  :question:
  Для сравнения, высота 20 м примерно. Горный парк Рускеала Горный парк Рускеала, Карелия. . На северном берегу Финского залива и близко таково нет.

Отредактировано АМ (15.08.2017 01:09:45)

0

82

#p126744,Наливайко написал(а):

На 10 км волны есть? Есть.

Нет волн. В безветренную погоду (что довольно часто летом вечером) волн вообще нет.
Максимум, который лично наблюдал - в конце ноября при юго - юго-западном ветре - сантиметров 70.
Даже 2017 человек при лежании на воде звездочкой под руководством Натальи Андреевны не смогли создать волну выше 20 см.

#p126744,Наливайко написал(а):

это не считая рефракции, за счет нагретой атмосферы.

Когда вечером температура воздуха и температура воды в озере практически равны, к тому же озеро находится в котловине (высота над уровнем моря - 80 м, в 5-10 км от озера высоты до 120 м над уровнем моря) и, как минимум метров 40 воздуха над озером равномерно прогреты (мотодельтапланеристы подтверждают это), о какой либо рефракции и говорить не стоит...

#p126744,Наливайко написал(а):

Они перекроят и пляж, и часть трубы,

Ну тогда волна в середине озера должна достигать минимум 10 метров. Какова будет высота волны при выходе на берег? Город смоет?
Справочно: Средний радиус Земли 6371200 метров. Высота поверхности озера над уровнем моря 81 метр. Максимальная длина озера 11400 метров.

0

83

#p126749,Michelle написал(а):

И откуда это "то есть"? Разве я где-то говорил про рефракцию? Где?

Не надоело умничать? Все ты понял, только шлангом прикидываешься.

#p126749,Michelle написал(а):

Не знаю про шароверов, но откуда Вы взяли, что, например, я отказываюсь от этой схемы?Наоборот, выше я писал, что эта схема подтверждена практикой.

Эту схему ты хотел сначала на меня повесить, дескать, я притащил ее на форум.
Забыл, что писал до этого? Напомню:

#p126681,Michelle написал(а):

Начнем с того, что эту схему принесли Вы. Причем, без указания источника (несмотря на просьбы общественности). И что застеснялись?..Принеся схему, Вы не оговорились, что, по Вашему мнению, она не имеет отношения к реальности, а принялись за расчеты и формулы

Тебе было указано на то, что это ваша, шарообразная схема, которую притащил горожанин.
Теперь ты говоришь, что от схемы ты не отказываешься или что там у тебя, как надо понимать эту фразу: "откуда Вы взяли, что, например, я отказываюсь от этой схемы?"
Определись раз и навсегда со схемой. Твоя она или моя? Если даже в этом вопросе дурачка включаешь, о каком предметном разговоре может идти речь?

#p126749,Michelle написал(а):

Обсуждая точки В, Б, С и то, что происходит перед ними и за ними, использовалась исключительно шарообразная модель Земли. И, соответственно, все рассуждения опирались именно на шарообразность.Не затруднит ли Вас "выпрямить Землю" и прорисовать модель плоской Земли с указанием этих точек. Я как-то затрудняюсь все это представить. Прошу поверить, здесь нет подвоха. Я совершенно искренен в своем любопытстве.

Если трудно представить, что после точки С, в заштрихованной зоне, на вашей круглой земле, ничего не увидишь, чему мешает и геометрия, и рефракция, то говорить о плоской земле и видимости на ней - совершенно бессмысленно. 

#p126761,beaver написал(а):

Максимум, который лично наблюдал - в конце ноября при юго - юго-западном ветре - сантиметров 70.

70 см? Ты рассматриваешь объект с расстояния 11 км. Волны высотой 7 см и даже 1 см  на 10,5 км сполна хватит, чтобы перекрыть видимость пляжа и нижней части трубы. Это закон перспективы, который действует и на плоской, и на круглой земле, если бы она была таковой. Шароверы этот закон, судя по всему, отвергают, списывая отсутствие видимости на некое закругление. Вот и вся разница.
Каждый конкретный случай надо разбирать отдельно и учитывать множество параметров, а не только - вижу-не вижу.

Отредактировано Наливайко (15.08.2017 08:24:00)

0

84

#p126648,vovochka написал(а):

А кто дописал 880км...

ну, примерно это я и имел в виду под "фотошопом".
47 км - в ясную погоду - трубу 300 м... Нет проблем.

0

85

#p126769,Наливайко написал(а):

:: Сообщение от : Michelle ::

    И откуда это "то есть"? Разве я где-то говорил про рефракцию? Где?

Не надоело умничать? Все ты понял, только шлангом прикидываешься.

Вполне ожидаемое развитие событий.
Переход на личности + прием "чтение в сердцах".

#p126769,Наливайко написал(а):

:: Сообщение от : Michelle ::

    Не знаю про шароверов, но откуда Вы взяли, что, например, я отказываюсь от этой схемы?Наоборот, выше я писал, что эта схема подтверждена практикой.

Эту схему ты хотел сначала на меня повесить, дескать, я притащил ее на форум.
...
Определись раз и навсегда со схемой. Твоя она или моя?  Если даже в этом вопросе дурачка включаешь, о каком предметном разговоре может идти речь?

Не моя. В любом случае.
Принесенная Горожанином. Действительно, нашел ссылку на неё. Вы правы - плохо читал тему.
Насчет "дурачка включаешь". Подумал, что говоря об отказе от нее, Вы имели в виду, что она неправильная. Как оказалось, Вы имели в виду не правильность/неправильность, а просто - кто ее принес. Повторюсь - Горожанин.
Только не понимаю, почему бы сразу не ответить, когда спрашивали об источнике формулы...

#p126769,Наливайко написал(а):

Если трудно представить, что после точки С, в заштрихованной зоне, на вашей круглой земле, ничего не увидишь, чему мешает и геометрия...,

Приписывание того, что не говорилось.
Совершенно не трудно. Более того, соответствует практике

#p126769,Наливайко написал(а):

и рефракция...

Умозрительный вывод. Мнение об этом выскажу позже.

#p126769,Наливайко написал(а):

...то говорить о плоской земле и видимости на ней - совершенно бессмысленно.

ну а Вам-то что до этого (трудно или нетрудно будет представить). Если есть модель, пожалуйста, прорисуйте.
Если -нет (или по другим причинам), то это даже упрощает дело. В рассуждениях про перечисленные точки придется пользоваться моделью шарообразной Земли (хотя для апологета ТПЗ это и странно).

0

86

#p126709,Наливайко написал(а):

На любой высоте я смотрю на горизонт прямо, будь то с земли...

Чтобы уверенно заявлять, что человек смотрит на горизонт "прямо" (понятно, что под горизонтом в этом обсуждении понимается визуальная точка схождения земной(водной) поверхности с небом), этот человек должен на глаз (!) определять плоскость истинного горизонта и наклонение горизонта с погрешностями лучше хороших ватерпасов и где-то на уровне технических теодолитов (т.е. единицы минут).
Я преклоняюсь перед такими людьми.

#p126709,Наливайко написал(а):

будь то с самолета и даже с высоты 39 тыс. км, не нужно опускать глаза, чтобы посмотреть на горизонт.

Здесь речь - о единицах градусов. Для неподвижного наблюдателя, задача, возможно, посильная. Для "подвешенного в воздухе" - сильно сомневаюсь.

Добавлю поправку.

Даже для неподвижного наблюдателя определить положение истинного горизонта на глаз (без инструментов) с точностью до единиц градусов - это вряд ли.

Отредактировано Michelle (15.08.2017 12:31:00)

0

87

#p126774,beaver написал(а):

ППЦ.... Поставили Николая Валуева, отошли от него на 10 метров, поставили коробок спичек, отошли на 100 метров, всё... Валуева не видно?

Тебе сюда:
http://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=37#p835

Отредактировано Наливайко (15.08.2017 13:26:35)

0

88

#p126670,франческа написал(а):

Да я читала, что теория. Но ты сослался на науку. Какая наука где это сказала?
Нет, данный диалог  в рамках ТПЗ, ты же говорил про эту теорию, раздел «Космос» о другом.
Так какая наука то эту теорию выдала?

Попробую,"потролить" заинтриговать франческу еще раз,ибо не ответила.
А,в курсе что наука говорит что Луны нет?(как и горизонта о котором тут спорят).

0

89

Michelle, Наливайко,

Даже для неподвижного наблюдателя определить положение истинного горизонта на глаз (без инструментов) с точностью до единиц градусов - это вряд ли.

в вашу пикировку увлекательную - 5 коп.
Уровень горизонта всегда проходит в одной плоскости с линией взгляда на горизонт. И измерять ничего не надо. Угол всегда 0°.

Но четко горизонт на глаз определить самостоятельно не удастся никогда. Разрешающие способности человеческого глаза ограничены.
Плюс то, что зрачок никогда в одной точке никогда у человека не останавливается. Он всегда в движении.
Поэтому только проф.оптика может служить критерием.

+1

90

#p126796,Kzin написал(а):

Уровень горизонта всегда проходит в одной плоскости с линией взгляда на горизонт. И измерять ничего не надо. Угол всегда 0°.

Небольшое уточнение.
Речь выше шла о том, что мой собеседник никогда не опускает глаза (голову) при взгляде на горизонт.
Не опускает глаза от какого положения (от какой плоскости)? Полагаю (поправьте меня), от плоскости истинного горизонта. То есть, он способен на глаз определить положение этой плоскости.
Я же утверждаю, что - опускает (см. вышеприведенные схемы). На сколько? На угол, называемый наклонением горизонта. Это наклонение для человека, стоящего на земле, составляет около одной минуты. Для поднявшегося на километры - единицы градусов.
И если он на глаз определяет и положение истинного горизонта и такие углы, то его глаз - даже не ватерпас, а еще круче.

Отредактировано Michelle (15.08.2017 14:47:09)

0

91

#p126802,Michelle написал(а):

И если он на глаз определяет и положение истинного горизонта и такие углы, то его глаз - даже не ватерпас, а еще круче.

Если тебя подвесить на дыбу (что давно пора сделать),  на высоте 10 км, то твои расширенные зрачки будут смотреть на горизонт параллельно относительно шарообразной/плоской Земли. Это я утверждаю. Давай проверим?
http://images.vfl.ru/ii/1502800348/84a1bf6d/18255979_m.jpg
Кстати, при желании, можно утверждать, что шарообразная Земля закругляется за горизонт через несколько десятков метров.

Доказательство

http://images.vfl.ru/ii/1502800348/016ae02f/18255982_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1502800348/9d5320d5/18255981_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1502800348/f4621e16/18255980_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1502800348/bfccd6bc/18255978_m.jpg

Без инквизиторских угроз ведем дискуссию. Это предупреждение. avkvadrate

0

92

Kzin, ну вот видите (см. предыдущее сообщение)...
И вот гадай, всерьез это, или шутка.

0

93

#p126804,Наливайко написал(а):

Если тебя подвесить
http://images.vfl.ru/ii/1502800348/84a1bf6d/18255979_m.jpg

и главное - на этой картинке - ну никакого горизонта нет, ага!..

0

94

#p126789,Наливайко написал(а):

Тебе сюда:
http://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=37#p835

Сначала смотреть это
https://pp.userapi.com/c639728/v639728016/3a60a/x4RVZmUdaq4.jpg

Потом смотреть это
https://pp.userapi.com/c639728/v639728016/3a601/yjjV4WWmst8.jpg

0

95

#p126800,vovochka написал(а):

С растояния 5м рабочие на стене показывали предполагаемую линию горизонта на глаз. И точные измерения показали, что в среднем взгдяд упирался в стену на 5см ниже реального горизонта на уровне глаз. А это погрешность аж 1%. Так, что верить своим глазам не всегда можно.

Обращаю внимание, что эксперимент проведен в помещении (где достаточно горизонтальных и вертикальных линий и плоскостей). Думаю, на открытом воздухе результат будет хуже.

Отредактировано Michelle (15.08.2017 16:37:28)

0

96

#p126810,beaver написал(а):

Сначала смотреть это Tide

На берегу строения не видишь? Кто будет строить в зоне периодического затопления?

0

97

#p126813,Наливайко написал(а):

На берегу строения не видишь? Кто будет строить в зоне периодического затопления?

милейший, это на плоской земле затопления будут...

0

98

#p126812,Michelle написал(а):

Думаю, на открытом воздухе результат будет хуже.

исходя из опыта, считаю, что провести горизонталь на глаз выходит примерно 3-5 метров +-3-5 см
То есть, одна сотая, что примерно равно 1 градусу)
Провести более длинную линию - не труднее.

0

99

#p126804,Наливайко написал(а):

:: Сообщение от : Michelle ::

    И если он на глаз определяет и положение истинного горизонта и такие углы, то его глаз - даже не ватерпас, а еще круче.

Если тебя подвесить на дыбу (что давно пора сделать),  на высоте 10 км, то твои расширенные зрачки будут смотреть на горизонт параллельно относительно шарообразной/плоской Земли. Это я утверждаю. Давай проверим?
http://images.vfl.ru/ii/1502800348/84a1bf6d/18255979_m.jpg
Кстати, при желании, можно утверждать, что шарообразная Земля закругляется за горизонт через несколько десятков метров.
Доказательство

Без инквизиторских угроз ведем дискуссию. Это предупреждение. avkvadrate

Представим,ночь,под самолетом город,что нельзя опустить глаза и его увидеть? Не пойму о чем ты пишешь про горизонт.

0

100

#p126838,Alex написал(а):

Представим,ночь,под самолетом город,что нельзя опустить глаза и его увидеть? Не пойму о чем ты пишешь про горизонт.

Alex, речь не о городе, который действительно внизу, а о линии горизонта, которая "на горизонтали" (извините за тавтологию) или почти на ней

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV