Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 481 страница 488 из 488

481

#p128272,vovochka написал(а):

Не останавливайтесь, продолжайте. Тема движения звезд в Южном "полушарии" не раскрыта. Тема расположения небесных объектов не раскрыта. "Линзу Наливайко" не предлагать, отсутствием Австралии не аргументировать.

Как возможный вариант  http://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=127

http://images.vfl.ru/ii/1501588102/ec9293af/18100736_m.jpg
А если посмотреть на эту схему через атмосферную линзу снизу - вверх, то вполне сгодится, в качестве теории.

+1

482

#p128267,vovochka написал(а):

Разница температур "зима - лето" происходит не от того, что территория удалилась в результате поворота земли, а от того, что время дня и ночи меняется.

Причем тут день и ночь?
Берем сибирь или Якутию...
Днем летом + 35..40 достигает температура
Днем зимой и -50.... бывает

Поворот земли придуман что бы обосновывать разность продолжительности дня и ночи...
Т.к. если бы солнце было официальных размеров 1.3 млн км и на официальном расстоянии 149 млн км
То
1. Если свет доходил бы до Земли.. то день и ночь практически везде были равны.
2. Если бы температура (а по оф версии +5000 на короне солнца) могла достигать земли через 149млн км.. то разницы на освещенных участках практически небыло бы... т.е. равномерный нагрев и охлаждение поверхности земли
или... солнце просто не имеет этих официальных характеристик...
Ну и соответственно эллиптическую орбиту земли пришлось придумать... а то как весну и осень обосновать...

Ну это все ерунда по сравнению с вопросами
- а почему собственно земля вращается да так равномерно?
- а почему так же равномерно вращается под углом 21гр вокруг оси и так неторопливо?
- а почему же так точно идет вращение (полет) по эллиптической орбите вокруг солнца?

Тоесть если уж врать то ... с размахом...
И на все.. есть только умозрительное , не очевидное, а умозрительное предположение... что вот такая она солнечная система...

Отредактировано leha (25.08.2017 12:17:46)

+1

483

#p128243,leha написал(а):

Островок Бали,  Индонезия. И это факт "движения" Солнца справа налево.
8 гр "южного полушария", если что.
Купи билет и слетай а потом неси чушь.

и держи себя "в руках", раз аргументы твои нулевые...

Так конечно справа на лево,нулевая параллель.
Ты реально такой глупый,или тоже с той же бригады?

#p128258,Novikov написал(а):

Может хватит умолять или испытывать людей на прочность, может уже сам слетаешь и опровергнешь для себя эти фантазии.

Какие вы упертые. Находишь русско язычных людей вк,они тебе нарисуют и расскажут.
Хотя я понимаю,вы это делать не будите.

0

484

#p128219,Энд написал(а):

Я вот ГОРОЖАНИНА никак не пойму,,,,,Там пара кубов цемента по Упырям!! Хоть в ТПЗ 888...

На форуме запрещено так однострочно выражаться, ты должен дать развёрнуто с аргументами, где "там" и поедет ли туда Горожанин..

#p128182,beaver написал(а):

какая полемика, парочка интернет-троллей, пытающихся продвигать свой форум и несколько человек, угарающих над ними....

пока месяц, а там посмотрим.
В последнем сообщении ты опять лепишь подмену понятий, мне это надоело. Удалил конечно. "Идиотами" я назвал тех, кто "меня в школу отправляет", то есть тех, кто меня уже оскорбил. Пожалуйста почитай комментарии к любому видео о "Плоской Земле" и выпиши честную статистику, кто именно ведёт себя неадекватно и кто кого больше оскорбляет.

+1

485

#p128232,Alex написал(а):

Дмитрий,намек поняли.
Но я все таки продублирую свои сообщения.
  Если Земля круглая, то наблюдатель находясь в южном полушарии увидит картину движения Солнца с точностью до наоборот, т.е Солнце движется против часовой стрелки, забирая влево, наблюдатель внутри его орбиты.
    Чтоб Земля оказалась плоской наблюдатель в южном полушарии должен видеть движение Солнца справа налево, но при этом оставаться снаружи круга его движения.
Движение Солнца в южном полушарии подтверждает шарообразную форму Земли, и всем фактам противоречащим этому явлению надо искать другие объяснения.
Каждый самый обычный и даже  необразованный человек с южного полушария в полном одиночестве способен доказать  несостоятельность ТПЗ.
Думаю, что и этот метод не убедит некоторых упоротых проснувшихся в абсурдности существования плоской Земли.
    На мой взгляд плоская, полая, сотовая Земли - намеренные вбросы, чтоб довести тему Земли до полного абсурда, и если вдруг всплывёт какая-то новая истинная правда о Земле, чтоб никто уж не обратил на это внимание.
  Немаловажной деталью является то, что  ни один плоскоземельный теоретик  не замечает, лежащих на поверхности фактов, опровергающих ТПЗ. (Намеренно). Так ведь и шароверы не видят их.

#p128232,Alex написал(а):

Дмитрий,намек поняли.

У тебя своё понимание о форме Земли. У тебя, понимаешь ? Поэтому ненужно про себя говорить МЫ ПОНЯЛИ.

#p128232,Alex написал(а):

  Если Земля круглая, то наблюдатель находясь в южном полушарии увидит картину движения Солнца с точностью до наоборот, т.е Солнце движется против часовой стрелки, забирая влево, наблюдатель внутри его орбиты.
    Чтоб Земля оказалась плоской наблюдатель в южном полушарии должен видеть движение Солнца справа налево, но при этом оставаться снаружи круга его движения.
Движение Солнца в южном полушарии подтверждает шарообразную форму Земли, и всем фактам противоречащим этому явлению надо искать другие объяснения.
Каждый самый обычный и даже  необразованный человек с южного полушария в полном одиночестве способен доказать  несостоятельность ТПЗ.
Думаю, что и этот метод не убедит некоторых упоротых проснувшихся в абсурдности существования плоской Земли.

Если бы Солнце двигалось грубо говоря над антарктическим кольцом, тогда можно было говорить об одинаковости движения, но оно движется над линией, которая разделяет южных и северных наблюдателей. В моделях ТПЗ и ТШЗ это одно и тоже. Жители США и жители Аргентины смотрят на Солнце с разных сторон.

#p128232,Alex написал(а):

  На мой взгляд плоская, полая, сотовая Земли - намеренные вбросы, чтоб довести тему Земли до полного абсурда, и если вдруг всплывёт какая-то новая истинная правда о Земле, чтоб никто уж не обратил на это внимание.

Плоская Земля это не вброс. Полая Земля это отдельная шизанутость конкретного придурка, ты принципиально не понимаешь что такое Вброс.
Сотовая Земля, это речь вообще о другом, это предполагается что за "Антарктическим кругом" существуют другие Земли. Ты не понимаешь о чём говоришь.

Создавай тему про Полую Землю, приводи аргументы и наблюдай за затуханием этой глупости.

0

486

цитаты великих людей  :writing:
... о полном одиночестве....  :whistle:

#p128232,Alex написал(а):

Каждый самый обычный и даже  необразованный человек с южного полушария в полном одиночестве способен доказать  несостоятельность ТПЗ.

для начала, "каждого необразованного" нужно ознакомить с ТПЗ, но делать это должен никак не шаровер, который слышал про ТПЗ краем уха, то есть сам не знаком с темой.

+2

487

#p128282,vovochka написал(а):

Необходимо изучать тему излучения. Попробую объяснить на пальцах. При попадании теплового излучения на наклонные поверхности, сила излучения уменьшается. Северный полюс и южный всегда находятся под большим углом к солнечным лучам и по этому солнце там греет слабее на единицу площади.
Опыт можете провести сами: возьмите площадку в руки, шахматную доску, например. Поверните перпендикулярно к лампочке. Потом поверните площадку под углом. Она все равно будет вся освещена, но количество света, которое она получит, будет меньше. Изменения кол-ва света вы можете определить по изменению площади тени от площадки при разных наклонах.

Включите лампочку, возьмите в руки глобус, наклоните перпендикуляр оси вращения на 23,5градуса от лампочки, покрутите глобус и убедитесь в том, что Вы ошибаетесь. А время дня и ночи очень легко прикинуть по соотношению засвеченной и затемненной части одной и той же параллели. Чем дальше будет лампочка, тем точнее будут ваши данные.

Осталось найти лампочку в 109 раз больше глобуса и оттащить её на расстояние в 12 500 диаметров глобуса.
А потом объяснить почему верх глобуса теплее низа...

Отредактировано Vint (25.08.2017 15:33:41)

+1

488

#p128331,Dmitry" написал(а):

для начала, "каждого необразованного" нужно ознакомить с ТПЗ, но делать это должен никак не шаровер, который слышал про ТПЗ краем уха, то есть сам не знаком с темой.

я с ней знаком как никто другой. Но нашлись грамотные люди,которые поставили на путь правды. Я не знаю что с тобой случилось Дим,по ходу перехват форума.
Далее,я общался с человеком с Аргентины,51 параллель. Он мне описал движения солнца и все встало на свои места.
я еще раз повторяю,любой из вас,может сделать тоже самое.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV