Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV


Форма Земли. Часть IV

Сообщений 261 страница 280 из 488

261

#p127384,Vint написал(а):

Это дырки в черной тряпке, которую крутят у тебя над башкой. Ну или фонарики. Назови фонари на своей улице как нибудь красиво. Ты будешь видеть их и измерять и все будет стабильно, если бухой тракторист не снесёт столбы.

Так ...так и какова твоя теория вкратце.

0

262

#p127385,Grei написал(а):

Так ...так и какова твоя теория вкратце.

Вот ты видел идиота, который на воздушном шаре из Москвы во Владик долетит за сутки с небольшим?
Задай себе вопрос - а почему?!

0

263

#p127379,Vint написал(а):

Так с запада на восток пожалуйста, выбирай, из ЮАР в Австралию 17 дней.

А,в чем принципиальная разница с запада на восток или наоборот.
Логику не улавливаю.Маршрут проходит как в южном так и северном полушарии,в чем суть ,шо таким образом скрывают :dontknow:

0

264

#p127389,vovochka написал(а):

Вы пытаетесь обвинить меня во лжи? По крайней мере это просто невежливо. Про Венеру я ничего никогда не говорил, не имею понятия, что это такое, говорят это одна из планет нашей системы.
Я вас обвиняю в демагогии!

А мне срать,  десятки лет пытаться угадать цвет коровы по звуку копыт доносящемуся с другого конца деревни для вас не стрёмно.
Сказали вам что это рыжая корова и зовут Зорька, даже книжку издали как определить.
....а не корова это, это председатель колхоза доярку шлёпает по жопе.
Кто не верит- исключать из комсомола сразу.

0

265

#p127384,Vint написал(а):

Это дырки в черной тряпке, которую крутят у тебя над башкой. Ну или фонарики. Назови фонари на своей улице как нибудь красиво. Ты будешь видеть их и измерять и все будет стабильно, если бухой тракторист не снесёт столбы.

я уже писал в этой теме: троллинг должен вызывать эмоции. кроме скуки твоя попытка троллинга ни каких эмоций не вызывает. скорее всего даже и у тебя. ты на зарплате? или всё таки идейный?

0

266

#p127390,Grei написал(а):

А,в чем принципиальная разница с запада на восток или наоборот.
Логику не улавливаю.Маршрут проходит как в южном так и северном полушарии,в чем суть ,шо таким образом скрывают

Вот и я логику не улавливаю, но купить такой круиз не могу.
А почему я тебе выше толсто намекнул.
Рад буду ошибиться.

0

267

#p127387,Vint написал(а):

Вот ты видел идиота, который на воздушном шаре из Москвы во Владик долетит за сутки с небольшим?
Задай себе вопрос - а почему?!

Винт,вот ты носишься с флайтрадаром ,тута уже кораблики пошли вход.А,ответить нормально на простой вопрос не можешь.
Ладно наливайко с тпз,у них хоть принципиальная модель есть,а что у тебя кроме вопросов.Ладно Наливайко слился.
Или у тебя тоже лимонная болезнь,или сможешь ответить на него.

0

268

#p127393,Vint написал(а):

Вот и я логику не улавливаю, но купить такой круиз не могу.
А почему я тебе выше толсто намекнул.
Рад буду ошибиться.

Да не проблема ,лаве есть ?Любой каприз за ваши деньги ,какой маршрут.

0

269

#p127397,Grei написал(а):

Да не проблема ,лаве есть ?Любой каприз за ваши деньги ,какой маршрут.

Читай, все изложено, с телефона не очень ловко помогать тебе в твоей нелегкой работе.
...
Судя по длительной паузе, мои предположения верны.

Отредактировано Vint (19.08.2017 21:50:25)

0

270

#p127399,Vint написал(а):

Читай, все изложено, с телефона не очень ловко помогать тебе в твоей нелегкой работе.

А,при чем здесь работа.
Ладно отвечу сам и дам некоторые намеки .
Вопрос задан был наливайко,как определяет верх или низ.
Если земля плоская ,а гравитация лишь движение этого блина вверх.
Так вот если этот блин перевернуть,ничего не меняется ,но блин падает таким образом создавая тот же эффект .
Так как определить положение тела в пространстве ?если земля плоская.
Так вот винт,ты уверен что,голова твоя вверху а не внизу?
А ,ты уверен что живешь в северном полушарии?
Ну и намек.Все видели как выглядит земля из космоса,так вот вас мягко обманывали.
http://images.vfl.ru/ii/1503168428/a123dfa9/18304771.jpg

0

271

Смешной ты....ты так и не нашел сумасшедшего который на шаре за сутки пролетит нашу страну?
Не найдешь.
Слился значит с круизом..

Отредактировано Vint (19.08.2017 22:14:41)

0

272

#p127405,vovochka написал(а):

Другого уровня дискуссии я и не ожидал от вас.
Я и не утверждал, что Земля - это сфера.......еще третье необходимо обязательно – это мозги.

Когда косят под "воспитанного", но пишут "вас" с маленькой буквы, охота в зубы дать.
Если нет уважения к родному языку, лезть в размеры, дальность звёзд, извините, выглядит как разгрузка вагона.
Мне тут сильно гонять вас(именно вас, а не тебя конкретно) не велено.
Пойду париться в баню. Буквально, с веником, завтра посмотрю объяснения по заданным вопросам.
С астрономией не когда мне. Мне картошку надо выкопать.

Отредактировано Vint (19.08.2017 22:20:28)

0

273

#p127407,Vint написал(а):

охота в зубы дать.

Vint, да забей ты на этих троллей, много чести с ними возиться.

Лучше видос глянуть.
С 5 минуты на пальцах объясняется, как на плоской земле атмосфера, насыщенная влагой, создает эффект линзы, в результате Солнце, не меня своего размера, садится за горизонт Земли.

Отредактировано Наливайко (19.08.2017 22:19:08)

0

274

#p127409,Наливайко написал(а):

Лучше видос глянуть.

У так называемой ТПЗ нет ничего кроме этих самых видосов. Просьба здесь их не пиарить, идите в этом направлении http://tpz.9bb.ru

+1

275

#p127361,Наливайко написал(а):

Мне всякие левые фантазии на форуме не нужны.

Кто-нибудь может объяснить выделенное?
Я предполагал наличие у этого персонажа особых прав и даже задавал по этому поводу  вопрос , оставшийся, впрочем, без ответа.
Или это обычная мания величия?

0

276

#p127415,vovochka написал(а):

Когда не хватает образованности, пускать в ход кулаки – это прерогатива быдла. Это не оскорбление. Быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения.

Т.е. тебе, или пардон, Вам, в морду дать нельзя просто, неотрефлексированно? Просто за неуважение к русскому языку и ко мне лично.
Бесят пижоны, которые пельмени едят с ножом и вилкой.
Надо быть человеком, а не казаться!
Спокойной ночи.

Отредактировано Vint (19.08.2017 23:07:53)

+1

277

#p127417,Michelle написал(а):

Кто-нибудь может объяснить выделенное?

Ты лучше поинтересуйся у тамады, какого он, имея  свой форум , тут хулиганит?
Мабуть местная аудитория пожирнее будет.
Шо ни зайдешь на форум - среди новых сообщений четвертая тепезда маячит, соком наливается..

ждем-с  пятой-с
http://funkyimg.com/i/2wxRT.jpg

0

278

#p127429,Бухтияр Ж. написал(а):

Ты лучше поинтересуйся у тамады, какого он, имея  свой форум , тут хулиганит?

Да это-то как раз и понятно: он шевелит наши извилины.
Или, подробней:

#p125805,Наливайко написал(а):

ТПЗ, в первую очередь, раскрепощает мозги от устоявшегося, окаменевшего стереотипа, формирует скептическое суждение, является стимулом для самостоятельного мышления, анализа, логический построений, без каких-либо штампов, догм и шаблонов. В этом главный посыл, а не в том, шарообразная Земля или плоская. Даже если и шарообразная, то это ничего не доказывает...

0

279

#p127361,Наливайко написал(а):

:: Сообщение от : Michelle ::
    1. Высота наблюдателя 1,38м (в видео)2. Дальность видимости горизонта 4,5км (расчет - выше в теме)Далее - от Наливайко:3. Эта дальность подтверждена практикой4. В этой точке находится сгусток атмосферной рефракции5. После этой точке всё (любой высоты и размеров) растворится в ей, рефракции6. Если не растворится, значит объект расположен ближе 4,5км

Все это было бы справедливым, если земля на самом деле была шаром, но земля плоская, поэтому расчеты эти к ней не применимы.

Поехали, попунктно.

1. Высота наблюдателя 1,38м (в видео)
Видео - о плоской Земле: см. сообщение (на 2:21).

2. Дальность видимости горизонта 4,5км и 3. Эта дальность подтверждена практикой

#p126167,Наливайко написал(а):

:: Сообщение от : горожанин ::
    Берем обыкновенную табличку, которой пользуются все мореходы и мореходки мира,

Таблицу видимости объектов на горизонте составили задолго до того, как появились Коперники, Галилеи и Ньютоны. Простые рыбаки, "кровью их писали" на плоской Земле. Потом пришли реформаторы-шароверы и успокоили всех, типа: не переживайте, все ваши карты, расчеты, справочники, наблюдения за звездами, расчет курса, видимость горизонта и прочие дела - все останется как есть, без изменений, просто внесем маленькое уточнение - Земля отныне объявляется шаром.

#p126246,Наливайко написал(а):

… все формулы и, ко всему прочему, некие коэффициенты, ... спецом придумываются, чтобы подогнать бредовую шарообразную фантазию под конкретный результат, полученный практическими наблюдениями ...

Из этих цитат следует, что для обеих моделей Земли 1) дальность видимости одинакова и 2)она подтверждается практикой. Чтобы не лазить по таблицам, представляется удобным пользоваться расчетом этой дальности по формуле соотношения сторон прямоугольного треугольника.

4. В этой точке находится сгусток атмосферной рефракции

#p126442,Наливайко написал(а):

В точке B, на этом рисунке, сходится горизонт для наблюдателя, который находится на мачте. В этой точке тот самый, я бы сказал - сгусток атмосферной рефракции …

«Этот рисунок» – для шарообразной Земли. Но, согласно предыдущему пункту, расстояние от наблюдателя до точки В одинаково для обеих моделей и равно дальности видимости горизонта.

5. После этой точки всё (любой высоты и размеров) растворится в ей, рефракции

#p126442,Наливайко написал(а):

…после этой предельной точки далее вообще уже ничего не удастся рассмотреть … А значит предельная видимость объектов на горизонте это и есть расстояние между наблюдателем и точкой В.

#p126736,Наливайко написал(а):

Все предметы любых размеров, растворятся в мираже раньше, не достигнув предельной точки С. В точке С не просто некая поверхностная рефракция с земли, там уже куча слоев атмосферы несколько км в высоту и ширину. Какими бы ни были объекты по высоте и размерам, они ... все растворятся в рефракции ...

Положение сгустка атмосферной рефракции одинаково для обеих моделей. Свойства этого сгустка, надо полагать, также одинаковы.

6. Если не растворится, значит объект расположен ближе 4,5км

#p126736,Наливайко написал(а):

… если мы что-то видим отчетливо, например, горы, то они находятся на переднем плане, им до точки С еще куча десятков км.

Ну и где в вышеизложенном говорится о применимости лишь к шарообразной Земле?

Отредактировано Michelle (20.08.2017 00:32:15)

0

280

#p127407,Vint написал(а):

Когда косят под "воспитанного", но пишут "вас" с маленькой буквы, охота в зубы дать.
Если нет уважения к родному языку, лезть в размеры, дальность звёзд, извините, выглядит как разгрузка вагона.
Мне тут сильно гонять вас(именно вас, а не тебя конкретно) не велено.

"вы" с маленькой буквы при использовании в качестве вежливого обращения вполне допустимо.
http://new.gramota.ru/spravka/letters?id=51

Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

Есть мнение, что только маленькой буквы и надо писать в большинстве случаев.

https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Вы всегда пишется с маленькой
Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.
В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).
В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.

Мне тут сильно гонять вас(именно вас, а не тебя конкретно) не велено.

Кто тебе не велел?  Цеховая бригадая ТПЗ? Намёк то "дать в зубы" гораздо более по хамски звучит.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть IV