Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 921 страница 940 из 996

921

#p249444,Inquitos написал(а):

Упоминавшиеся тобой прыщи и вообще воспалительные процессы на коже - тоже следствие неправильной работы ЖКТ. А ЖКТ работает неправильно вследствие поедания неподходящей пищи - животного происхождения, денатурированной и химической.

Добавлю свой опыт. Я "счастливый" обладатель прыщей начиная с лет 12 и уже десятки лет с ними.Конечно 99% локализация это лицо, шея под челюстями, за ушами. Немного верх груди,на
спине местами. Даже на ногах бывают. Вдобавок "счастливый" обладатель  жирного типа кожи (да, из тех у кого лицо начинает выглядеть "влажным и блестящим" уже через час после умывания). Так вот, я с того возраста и по сей день перепробовал много всякой косметической-гигиенической химии и толк есть от этого, но стоит прекратить, как очень быстро возвращается всë.Я ходил к дерматологам, разным. Я ходил к эндокринологам. В итоге это были полумеры,помогавшие "тут и сейчас",симптоматика по сути,без лечения самой проблемы.И тогда я пошел на путь экспериментов с едой. И могу сказать, что я почти победил эту проблему. Во всяком случае моë лицо значительно лучше, чем даже было на "заре" прыщевой эпохи. Только повреждения кожи напоминают о них.
Наблюдениями за самим собой я пришел к выводу, что от некоторых продуктов у меня появлялся новый прыщ. Или угрь (угревая сыпь). И убирая, добавляя разную еду, я всë больше убеждался в этом. В итоге - я как ел мясо, так и ем (разве что перестал жарить, только на парУ, но это я начал еще до решения проблемы) молочку всегда ел и ем, и разную, и  магазинное и до 20+ лет из под коровы сразу кружкой из ведра (пока бабуля была жива в деревне) и пастеризованное, ультрапастеризованное и тд и тп, с пальмой, без пальмы))))
Так вот, все само по себе стало проходить когда я полностью отказался (полностью, вообще, ни грамма, ни по праздникам) от:
1) "сладкой" воды, любой. Любая газировка или соки магазинные. Исключительно свежевыжатый лично или компот/морс так же лично сделанный. Пью это либо простую/минеральную воду.
2) выпечка, любая. Конфеты, батончики, торты, печенье, пироженое и тд. Хлеб, любой.
3) алкоголь. Конкретно пиво и крепкий магазинный. Оставил только вино, и то на 90% если и махнуть, то опять же самодельная наливочка или "соседский" самогон.
4) забыл что такое чипсы, сухари и тому подобное. Даже 1 раз в месяц ни-ни. Вообще, полностью.
5) забыл что такое перец (острый), соус острый и тп, что угодно "острое". Горчица, хрен, туда же. Да и всякие кетчупы, майонезы и тп.
6) забыл что такое соль. Как добавка к еде. При готовке допускаю. При этом никаких проблем с квашеными/маринованными овощами.
7) бросил курить. Не заменил на электрон, кальян и тд. Полностью.
В 12 лет я конечно не пил и не курил еще когда пошли прыщи, тем не менее это тоже вычеркнул.
ВСË.
Что-то раньше, что-то позже, но в общем прошло примерно лет 6 как был выполнен последний пункт и без всяких косметик и тд все прыщи прошли сами,без всяких дополнительных лекарств и косметик. По всему телу. Не за 1 день конечно. Нет вечного прыща,любой рано или поздно исчезнет сам,но пока он исчезнет появится 2 новых и тд. И постепенно реже и реже стали появляться новые вплоть до полного исцеления.Да, изредка бывают единичные где-нибудь, но это уже конечно тип кожи, который нуждается в тщательной регулярной гигиене, чтоб жЕлезы не закупоривались. И для этого я отказался от этих 7 вещей. Никакого мяса, молока и прочей животной еды там нет. Как ел, так и ем, мясо птицу рыбу прочие морепродукты, молочку.
Да, возможно это частный случай. Но это МОЙ случай и я сам его прошел, лично. С челкой до бровей, чтоб закрыть прыщавый лоб и взгляд под ноги, чтоб спрятать лицо на протяжении школы/колледжа/института. Свитера с воротом до челюстей, прятав прыщавую  шею и тд и тп. И так еще много лет после, конечно победив эти страхи,но не проблему. и потом уже озарение, выводы, пробы и победа. Животная еда как была, так и оставалась и остается. Она никак не повлияла.
Поэтому я соглашусь, что с высокой вероятностью прыщи идут из жкт (кроме конкретно кожного заболевания), с  поправкой на тип кожи еще, изначально склонной. Но животная еда.. сомневаюсь. Возможно частные случаи. Скорее исключение, чем правило. Я больше считаю, что прыщи (если не кожная болезнь) это аллергия жкт на какой-либо продукт. У каждого на свой, пожалуй. В моем случае эти 7. Может и не все 7,а хватило бы 6 или 5,а может и 4..но я исключил 7.
По поводу неправильной работы жкт.
А аллергия это правильная работа жкт или неправильная? Жкт всеядный это норма или же норма, что жкт аллергирует на что-либо, но тк это  редко, то значит с тобой что-то не так, а не еда такая? Тут можно притянуть  за уши любую версию. Если 99 человек выпили рюмку водки и ничего, а 100й умер от рюмки, это значит, что водка не вредная? Ведь 99 не почувствовали рюмку, а только 100й помер. А,ну он ж помер потому что жкт неправильно работает у него..

А, и еще.  Добавлю. Это не помогло от прыщей,потому что к тому времени они уже прошли сами по себе.
Я прошел "курс ускорения обмена веществ" 3+ года назад. Звучит смешно (как волшебная таблетка), но все просто, главное сила воли. Людям не хватает силы воли эту волшебную таблетку выпить.
Люди худеют краткосрочными диетами, потом быстро набирают назад, неправильно выходя из диеты. Пытаются ускорить обмен веществ бегом, велосипедом и тд. Я много видел слабо худеющих бегунов.
Не нужно увеличивать физ активность для ускорения метаболизма. Активность ускоряет метаболизм,но именно "тут и сейчас". Придется всю жизнь бегать по утрам и крутить педали по вечерам. Это делается курсовой длительной диетой. Не конкретными продуктами, а принципом. Всë просто.
1)Примерно считаете сколько углевода вы в день съедаете. Плюс/минус.
2) начинаете их снижать медленно, месяца 2. Прям очень медленно. В белковой пище есть углевод в небольших количествах, цель избавиться именно от изначально углеводных продуктов. И именно постепенно! По "минус 1 ложки/вилки макарон/каш в день".
3) дойдя до этого "нуля" сидите не меньше 1,5-2 месяцев на белково-овощной диете (самое сложное). Рыба, птица пожалуйста.
4) спустя эти 1,5-2 месяца начинаете возвращать углевод так же медленно, в течении 1,5-2 месяцев. "По 1 макаронине/чайной ложки гречки в день".
В этот момент организм самая мощная губка углевода в мире и крайне важно медленно все делать иначе вес не просто вернется, а взлетит до небес не по дням, а по часам. Бедные люди, взлетая весом после диет,  вынуждены жить по диете регулярно или бегать каждый день по несколько км в попытках удержать вес (хотя лучше уж плавать, чем бегать)
В итоге этот полугодовой " курс" выводит вас на ту же калорийность с меньшим весом.
Мой пример, я весил около 95 в среднем (177 рост), после "курса" при том же уровне активности, качестве и калорийности я вешу 78-80. Я веду тот же образ жизни, ем то же самое, в тех же количествах, и вес держится уже не 95+, а около 80. Ничего не поменяв в образе жизни и еде! Только пройдя этот курс. Мясо,молочка,макароны,гречки, рисы,каши..все ем так же,как и при 95+,но  теперь выше 81 я 3 года цифры не видел на весах. Рекомендуется повторять этот полугодовой курс 1 раз в 3-5 лет, в зависимости от обстоятельств. У меня пока 3 года всë стабильно. Начну набирать, повторю.

В данных 2х вопросах я не являюсь специалистом по поиску в гугле, мастером спорта по всем видам спорта, тем, кто посмотрел 2 видео на ютубе и считает себя специалистом в этой области. Нет. Но я тот, кто прошел  это на личном опыте и знаю что говорю. И это работает. Означает-ли это, что оно сработает с Вами? - нет. Со мной сработало. Правило это или исключение из правил покажет только Ваш личный опыт.

Проблема общества в том, что большинство "мудрецов, целителей и тд" свой удачный опыт (а может и не свой, а где-то прочитал)начинает возносить в правило и пропагандировать вокруг, хуже что еще и продавать. Но почему-то не всегда работает. Значит нет правил. Каждый организм уникален. Если одному яблоко полезно, то другому вред и тому подобное. У каждого свой уровень витаминов, гормонов. Недостатки, избытки, много всяких поправок, которые могут менять все с ног на голову. Все можно проверить только личным опытом, который ВОЗМОЖНО сработает или нет, и только лично у Вас. Не будьте ретрансляторами пропаганды или еще хуже чужого опыта, так он это ничего не означает.
Я ничего не пропагандирую, я лишь показал, что данные цели я достиг совершенно иным путем, нежели тут писали некоторые. Это не означает, что я прав или что они правы. Это только подтверждает уникальность каждого организма и бить кулаком в грудь, доказывая свой план питания как единственно верное выглядит наивно.

Отредактировано vani (29.07.2021 10:29:19)

0

922

Маг, мне кажется, ты просто троллишь наши неокрепшие умы? Нельзя быть таким упёртым в своём невежестве. Ладно бы сам с ума сходил, но тебя кто-то может послушать и навредить себе по невежеству.

Идея "очистительных", "животворных" глистов - это промежуточное дно, по пути от тухлой печени вниз, к вершинам падальничества.
Глисты, в том числе нежно любимые тобой гельминты и даже маленькие сальмонеллы - это паразиты. То есть существа, живущие в хозяине, за счёт его ресурсов. Их нельзя считать санитарами организма, прибирающими мусор и отходы и, таким образом, избавляющими хозяина от проблем. Они питаются не столько отходами жизнедеятельности, сколько самим организмом носителя. Другое дело, что в организм, загаженный шлаками, токсинами и прочим мусором, им проникнуть легче и проще закрепиться в нём. Так как защитные системы перегружены и подавлены, а среда закислена.
Заселять в себя паразитов для "уборки", это то же самое, что заселить в собственную квартиру бомжей, тараканов и крыс, в надежде, что они сделают уборку, вместо того, чтобы просто перестать гадить в постель и на пол. Паразиты живут для себя, за счёт хозяина, они, в какой-то мере, имеют на это право, так как им предоставили возможность. Некоторые бактерии могут и частично переработать скопившийся в организме мусор, но паразиты никак не решают причину возникновения дисбаланса и ухудшения здоровья.
А причина всегда одна - загрязнение. БОльшая часть загрязнения приходит через пищу, с самой что ни на есть привычной, веками освящённой, кошерной, халяльной, традиционной, народной и пр. и др. кулинарией.

Про яды и их вывод. Если тебе когда-нибудь удастся добраться до осознанных, самостоятельно вызванных, глубоких очистительных процедур своих внутренних органов, тогда поймёшь глубину своего нынешнего заблуждения. К примеру печень, её можно очищать годами, выводя желчные камни, паразитов (вплоть до микроорганизмов), накопленную химозу и прочий мусор. Первое время это мучительный процесс, сопровождающийся токсикозом, головными болями, тремором, слабостью, диареей, жаром и многим другим, неприятным. Чем дальше, тем чистки проходят мягче, а область их воздействия - глубже. Но это годы работы, даже на фоне живого питания, которое само по себе постоянно очищает организм.
Паразиты, особенно всякие глисты, это то, от чего нужно избавиться в самом начале. Грибницы и патогенные микроорганизмы, это то, от чего нужно избавляться постоянно, по мере очищения и восстановления функций клеток, тканей и органов.
Заселять себя глистами (ГЛИСТАМИ, Карл!) - путь янки-победителя разума. Липосакция, резекция желудка и глотание бычьего цепня, всё ради безраздельного потребления и отключения разума. Потом интеграция в организм импланта-унитаза, видимо? Киборг-пожиратель-выс*ратель...

#p249457,vani написал(а):

Добавлю свой опыт.

Интересный опыт. Ключевое слово "СВОЙ". У каждого такой есть, разный.
Основное, что ты сделал, начал искать причину возникновения проблемы, нашёл их в питании и скорректировал питание, решив проблему. Это гуд!

Все диеты, кроме экзотики типа карнивор и палео, имеют в совей основе один принцип: ограничение питания, исключение из него какой-то части продуктов, облегчение нагрузки на организм. Только потому они и работают, а не потому, что именно такая схема или продукты, которые пропагандирует эта диета, являются волшебными и единственно правильными.
Как правило, из рациона исключается мясное, в первую очередь. Увеличивается доля живых овощей и фруктов, клетчатки, жидкостей. этого уже хватает для начала самоочищения и восстановления организма. Но мало кто пытается проанализировать процесс, сложить 2 и 2 и пойти чуть дальше.
Если ограничение в рацион чего-то одного и увеличение доли чего-то другого даёт результат, то почему бы не понять, что первое - вредно, а второе - полезно? Почему не пойти чуть дальше, не останавливаясь на полумерах? Почему полностью не исключить первое и не перейти только на второе, это же логично? Зачем ограничивать себя в чём-то, чтобы накопить здоровья и потом вернуться к нему же?

Так вот, возвращаясь к твоему случаю. Убери ты из рациона мясо и молочку, добился бы того же результата. Все пункты, которые ты перечислил, необходимо исключать в любом случае, в первую очередь. Без этого человек вообще не может считаться разумным. Кроме пункта 5. Все перцы, жгучие приправы, хрен, лук, чеснок, имбирь и пр., натуральное и живое - это ОБЯЗАТЕЛЬНО для употребления.
Твоему организму хватило того, что ты избавил его от значительной части поступления токсинов. Если бы ты избавил его от другой части или от другой комбинации дряни, результат был бы примерно тот же, плюс-минус. Если теперь избавишься от трупняка, получишь усиление оздоровительного процесса.

____________________________________________

P.S. Касательно палео диеты и других извращений. Есть люди, которые могут трескать мясо и поддерживать своё существование относительно долго на относительно приемлемом уровне. Думается, дело в количестве примесей не белой крови. Согласно взглядов расологии, которых я полностью придерживаюсь, есть белая раса - непосредственно Человек и есть другие расы и помеси: антропоморфные гоминиды. Есть также тупиковые проекты, типа неандертальцев, до сих пор благоденствующих в Европе, скрещенные со зверями горцы, есть ж*ды и их помеси, есть гибриды от красной расы, есть синантропы и их гибриды, есть негры, наверное есть неучтённый фактор (условные рептилоиды).
Чем больше в индивиде доля белой крови, тем он ближе к Человеку, со всеми вытекающими. Человек белой расы не будет питаться трупами, химозой и денатуратом.
Чем меньше в гоминиде белой крови - тем ему легче жить хоть на мясе, хоть на синтетике, хоть на падали, хоть на каннибализме.

+3

923

#p249468,Inquitos написал(а):

Маг, мне кажется, ты просто троллишь наши неокрепшие умы? Нельзя быть таким упёртым в своём невежестве. Ладно бы сам с ума сходил, но тебя кто-то может послушать и навредить себе по невежеству.

Знакомая фраза дискредитации оппонента, к ней обычно прибегают, когда нечего, по существу, возразить, да еще обвиняя оппонента в невежестве, когда сам ни одного аргумента в пользу своих доводов не привел, кроме заезженных матричных установок от официальной медицины про вред бактерий и паразитов и личного опыта ограниченного одной личностью. И аргументацией вроде заселения в квартиру бомжей и крыс, действительно достойный аргумент разумного человека.

Причем, что интересно, если в одной области цеховой медицины ты видишь ложные и деструктивные постулаты связанные как с питанием, так и причинами болезней, то в другой части, по примеру тех же патогенных бактерий, ты полностью соглашаешься с официальной точкой зрения, которая напрочь игнорирует всякую логику, независимые исследования и практические примеры. В чем секрет такой веры? Ты действительно считаешь, что они не могут так тотально ошибаться и вводить людей в заблуждение? Только на этом основана твоя вера? И даже коронавирусная постановка с вакцинацией не переубедят? Или может ты на личном опыте ощущаешь постоянную агрессию со стороны патогенных бактерий?  Наверное, регулярные звездные войны у тебя в квартире, и постоянно балансируешь на грани выживания))) Или ты настолько уверовал в свое сыроедение, что это для тебя стало уже религией? Или же ты просто не можешь признаться, что ты заблуждался? Но я вот могу пересмотреть свои взгляды, если я вижу, аргументированные доводы, подтвержденные на личном опыте и опыте многих других. Согласись, ты же ошибался на счет сырого молока, ограничиваясь данными о вреде пастеризованного? Так же можешь сравнить физическое состояние любого праймаловца с любым сыроедом или веганом, ведь дистрофические состояния последних (потеря мышечной массы, я думаю, у тебя та же проблема, которая отсутствует как уже у помянутого Свиржа или Джона, да и у остальных праймаловцев, ты сам можешь поискать в англоязычном инстаграме), а у многих и дефицитные состояния питательных веществ в виде витаминов и минералов вызывают еще агрессию и аутизм в виде логического анализа любой информации, противоречащей здравому смыслу (например, сырое молоко). Они даже слушать и читать, не станут, т.к. это противоречит их установкам. Может веганство и сыроедение – религия? Как думаешь? 

#p249468,Inquitos написал(а):

P.S. Касательно палео диеты и других извращений. Есть люди, которые могут трескать мясо и поддерживать своё существование относительно долго на относительно приемлемом уровне. Думается, дело в количестве примесей не белой крови.

Все тоже самое можно сказать и про веганов и сыроедов, точь-в-точь. Ты мои мысли читаешь? Ведь фрукты — это тропическая культура и не свойственна среде распространения белого человека без примесей не белой крови. У тебя точно кровь белого человека? Ведь белый человек живет почти на севере, последние 300 лет, а что там до этого и как было – это гадание на кофейной гуще.

PS Так что, ты по аккуратнее со своими сыроедными советами, ведь читают нас не только окрепшие умы. Хотя бы про вред сырого молока не пиши, а то пополнят ряды ютуб канала   NicolasChurpita

0

924

#p249475,Маг написал(а):

читают нас не только окрепшие умы

выглядит со стороны(переписка) как толстухи спорящие о том, чтобы ещё съесть такого чтобы похудеть, и чтоб побольше, чтоб сразу...

+1

925

Работа над ошибками или развенчание сыроедных мифов.
Пока тезисно:
1. Вирусы не существуют.
2. Патогенные бактерии не существуют.
3. Иммунитета не существует, т.к. п.1 и п.2 не существует.
4. Болезни не существуют, болезни — это процесс детоксикации организма в результате химического отравления вакцинами, фармакологией, а также продуктами пищевой промышленности. Есть еще шлаки – это труднорастворимые соли, которые образуются при термообработке еды, которые также могут приводить к проблемам со здоровьем, например, ревматоидный артрит, грыжи и сколиозы позвоночника, миопия.

#p235631,Inquitos написал(а):

С механическим разрушением (пережёвыванием) всё понятно, а вот дробление органики до макроэлементов (ферментация) осуществляется только силами ферментов (энзимов). Тут тоже есть нюансы, так как ферментация может быть:
    1) Ферментами съеденного организма - аутолиз (самопереваривание). Самый экономичный способ. Для его активации нужны подходящие условия: разрушение целостности максимально большого количества клеточных оболочек; разрушение лизосом (органеллы клетки, содержащие ферменты); обилие жидкости; температура, чем выше, тем лучше. В условиях человеческого ЖКТ полноценно самоперевариться успевают только плоды.
    2) Ферментами организма едока. Самый затратный способ. Ферментный набор каждого живого существа ограничен и разнится от вида к виду. Например, чукчи имеют ферменты для деактивации трупного яда, но не имеют ферментов для разрушения этилового спирта, поэтому могут питаться скисшей плотью животных, но могут погибнуть от спиртного.

  3) Ферментами симбиотных бактерий. Хакерский приём. Бактерии разбирают пищу своими ферментами. Организм-хозяин получает: объедки ферментированный субстрат (простые сахара и пр.); какашки выделения бактерий (аминокислоты, витамины, кислоты); трупы после гибели бактерии её тело также усваивается.

Есть только один способ пищеварения это ферментами бактерий. Хоть для сыроедов, хоть для варенкоедов. Так как бактерии — это ключевое звено в пищеварении, без них не получить никаких питательных веществ. Ни ферменты поджелудочной, ни сам желудочный сок, ни энзимы не переваривают поступающую пищу, а лишь ее подготавливают для дальнейшей переработки бактериями. И только бактерии дают нам все необходимое для полного функционирования организма. Доказательство этому антибиотики, после длительного курса антибиотиков, которые полностью убивают микрофлору, никакая еда не усваивается ни сырая, ни варенная, все идет на прямую без переваривания.

#p246667,Inquitos написал(а):

"Ферментированная печень населяет наши кишочки бактериями" - это в цитатник, на века!

Обязательно запиши, возможно лучше тогда усвоится полученный материал, а то так и будешь блуждать во мраке невежества цеховой медицины. В ферментированной печени содержится большое количество кишечной палочки, при употреблении которой и происходит заселение последних в кишечник.   

#p246807,Inquitos написал(а):

Поедание печени живого существа - это ограбление, своего рода паразитизм или, точнее, вампиризм. Это путь лени и жадности - не накапливать свой потенциал, а забрать чужой, накопленный кем-то для себя. Но вместе с энергией, оформленной в виде биологических нутриентов, грабитель получает и кармическую ответку в виде энергий тонких. По сути - ответственность за совершённое злодеяние, содействие в убийстве без достаточных оснований.

А если мне жить хочется не овощем-аутистом, а здоровым человеком, как львам и тиграм – это достаточные основания? Или их тоже карма накроет? Поедание мяса – это ключевое звено в цепи питания человека, не считая отдельных представителей, относящих себя к отряду то ли травоядных, то ли фруктоядных. А для обратного утверждения нет ни единого основания, кроме громких заявлений разного рода пропагандонов от сыроедения и веганства вроде того же Фролова, Майкла Грегора, Коллина Кемпбэла и других. И тому подтверждение книга Вестона Прайса «питание и физическая деградация». Ведь деньги делать на лохах впаривая им соевое молоко по цене в два раза дороже, чем молоко от коровы — это же лучше, затрат меньше, а денег больше.   

#p246807,Inquitos написал(а):

Разумеется, бактерии редуценты выполняют роль чистильщиков. Но это не значит, что нужно вначале вносить в свой организм гниль, чтобы потом надеяться на помощь бактерий, вызывающих гниение, в вопросе очищения себя от той самой гнили - как-то это маразмом попахивает.

Объясняю на пальцах еще раз подробнее.
Бактерии не причиняют никакого вреда здоровому организму, в принципе, как и токсичному. Но в токсичном организме они занимаются генеральной уборкой, то есть убирают (поедают) мертвые клетки, отравленные токсичной едой, вакциной и фармакологией, в результате некроза клеток при выходе ядов из организма. Механизм этот я показал в предыдущем  сообщении . При увеличении количества мертвых клеток в результате детоксикации происходит рост соответствующих бактерий, которые поглощают мертвые клетки. В носоглотке это будут стафилококки, в мочевыделительной системе – хламидии, в кишечнике -кишечная палочка и т.д. Появление так называемых «патогенных» бактерий — это не причина заболевания, а следствие ввиду химического отравления организма. Так же, как и опарыши на теле мертвого животного – это не причина смерти животного, а следствие его смерти. Так как в живой природе бактерии занимаются только разложением мертвых клеток будь то дерево или растение, или мертвый организм.  В живом организме они не причиняют вреда, так устроена природа, это же очевидно. А что делает медицина? Да убивает эти бактерии, которые занимаются разложением мертвых клеток убитых ядами медицинской и пищевой промышленности, что приводит к ухудшению ситуации, так как токсины продолжают копиться и отравлять организм. Посмотри на диких животных. Как они бедные справляются со всеми вирусами и «патогенными» бактериями? Неужели создали биологический механизм животного идеальным, а с человеком допустили ошибку? Неужели так облажались? Ну нет же? В дикой природе нет заболеваний, вызванных ни патогенными бактериями ни тем более несуществующими вирусами!!! Надо смотреть на природу в ней ключи к многим вопросам. Но в природе нет супермаркетов, то есть животные не питаются этой токсичной едой. Я честно не знаю, что больше убивает человеческий организм фармакология или еда из супермаркета. Все конечно индивидуально.

#p246807,Inquitos написал(а):

Выделения бактерий, разлагающих мёртвую животную плоть - трупные яды, в том числе. Этого уже достаточно, чтобы включить рассудок и сделать нехитрые выводы.

Нет никаких трупных ядов в здоровом теле животного, выращенного максимально приближенно к дикой природе. А вот если умрет человек, который жутко затравлен вакцинами, фармакологией и едой из супермаркета, то при разложении такого трупа, действительно появится большое количество разных отравляющих веществ, которые этот несчастный накопил за всю свою жизнь. Приведи исследования наличие трупных ядов в теле дикого животного. Исходя из личного опыта, утверждаю, что нет никаких трупных ядов в теле здорового животного иначе я бы уже давно отравился. Но они есть в теле среднестатистического обывателя, затравленного разными ядами.
Пример. Неделю назад, я съел горсть (100 гр) тухлой ферментированной печени месячной выдержки при комнатной температуре. Разумеется, печень была не обколотой коровы на свободном выпасе. Так как на вкус действительно не очень, поэтому все это заедал черникой, которая с месяц стояла в холодильнике и покрылась плесенью. Правда старался выбирать ягоды с минимальным содержанием плесени, так как не считаю свой организм достаточно чистым. Заедал также маслом и запивал молоком. Все это очень хорошо заходило вот в таком виде. Через пол часа меня вырубило. Но не в плане плохо стало, а захотелось спать, это признак мощной детоксикации в организме. Уснул в 15.00 примерно и проснулся в 7 утра следующего дня. Когда проснулся, то состояние организма было, как заново родился, никакого тупняка в голове, как было в первые разы без кальция и жира (масла). В голове осознание чистого разума, как будто кто-то почистил мне мозги лопатой выскреб там все дерьмо, накопившееся за годы неадекватного образа жизни. Поэтому, когда ты ешь сырое мясо, яйца и молоко, то твой кишечник будет населять преимущественно кишечная палочка и сальмонелла, которые будут не только утилизировать поступающую как свежую, так и ферментированную еду, но и заниматься очищением организма от мертвых клеток, вызванных повреждением от ядов вакцин, фармы и еды из супермаркета. Поэтому так важно не только есть в сыром виде эти продукты, но и употреблять в большом количестве сырого жира и молока для того, чтобы безопасно выводить эти яды из организма. За счет чего ощущение чистого разума? То ли плесень постаралась, то ли фермент кишечной палочки – веротоксин. Не знаю, но точно известно, что плесень вытягивает тяжелые металлы из организма.
Биосорбция тяжелых металлов Candida albicans https://www.intechopen.com/chapters/58349

Анализируя его способность удалять тяжелые металлы, он может эффективно удалять: Cr (VI) (76%), свинец (57%), серебро (51%), кадмий (46%), довольно мышьяк (III) (40%). % с модифицированной биомассой), кобальт (37%), ртуть (36%), медь (31%), немного цинка (22%) и фторид (10%).

Устойчивость к множественным тяжелым металлам и их удаление кишечным грибком дождевого червя Trichoderma brevicompactum https://www.nature.com/articles/s41598-020-63813-y
Ну а ты можешь дальше верить в сказки Рокфеллеровской медицины про вред «патогенных» бактерий и плесени.

#p246807,Inquitos написал(а):

Об "очищении" организма червями я и говорить не буду. Червей нужно выводить, так как это паразиты и они истощают организм. Чистить нужно свою внутреннюю среду, чтобы для них не было пищи. А не засирать свой организм и не заселять в него потом червей, в надежде избавиться от срача. Уж сорри за лексикон...

Ну и не надо, кроме лживых матричных знаний цеховой медицины у тебя других нет. Так что действительно лучше ничего не пиши. Если сравнивать гельминты с бактериями, то это сравнение бульдозера с лопатой. То есть кпд от гельминтов по выводу мертвых клеток из организма будет значительно выше.  И если гельминты, например, тот же власоглав стоит несколько сотен баксов, то, как минимум стоит включить мозги и задуматься, может это что-то значит? Посмотреть уже приводимые мной исследования, клиники с гельминтотерапией и попробовать сделать выводы. Если не получится, тогда остается жить во тьме невежества Рокфеллеровской медицины.

#p248242,Inquitos написал(а):

Бактерии вездесущи и практически неуничтожимы, в глобальном смысле. Все дело не в самих бактериях, а в среде, в которой они размножаются. Если организм загажен, то он становится естественной средой обитания патогенов. В мёртвой плоти животных размножаются гнилостные бактерии-редуценты. В растительном сырье процветают бактерии, дружественные нашему организму, симбионты.

Ты все говоришь про загаженность организма, но не поясняешь этого. Чем организм может быть загажен? Не расскажешь? Единственное чем он может быть загажен, это шлаки (труднорастворимые соли) и яды из все тех же упомянутых отраслей: медицина и пищевая промышленность. Если ты знаешь другие загрязненности организма, поясни. Теперь вопрос к знатоку симбионтых бактерий, каким образом бактерии будут жрать труднорастворимые соли, к примеру, или тяжелые металлы от вакцин типа тиомерсал, оксид алюминия, оксид титана, разные E-шки, консерванты, ароматизаторы? Ты много знаешь бактерий, которые, к примеру поедают поваренную соль? Ртуть? Алюминий? Пиши какие бактерии способны к поеданию ядов из организма, да и еще к успешному размножению. Это уже не бактерии, а мутанты в таком случае.

#p248242,Inquitos написал(а):

Если в организм попадают болезнетворные или патогенные (чума, холера, Clostridium botulinum) бактерии, то всё зависит от: состояния иммунитета; степени загаженности внутренней среды; количества попавших бактерий.

Вот давай поговорим о чуме и холере, еще одним сыроедным мифом станет меньше.
Чума – это отравление ртутными парами и самой ртутью, используемой как в медицине, так и в быту (вики):

Однако вплоть до 1960-х годов соединения ртути использовались в медицине очень активно:
хлорид ртути (I) (каломель) — слабительное;
меркузал и промеран — ртутные диуретики;
хлорид ртути (II), цианид ртути (II), амидохлорид ртути и жёлтый оксид ртути(II) — антисептики (в том числе в составе мазей);
Чёрная ртутная мазь — взвесь металлической ртути в мазевой основе, широко использовалась до появления препаратов висмута и антибиотиков при лечении сифилиса и для дезинсекции при вшивости.
Препараты ртути применяли с XVI в. (в СССР вплоть до 1963 года, в США — до конца 70х годов ХХ века) для лечения сифилиса… Также применялись методики общей меркуризации организма, при которой больной помещался в нагревающуюся ёмкость, куда подавались пары ртути. Данная методика, хотя и была относительно эффективна, несла риск смертельного отравления ртутью, что привело к вытеснению её из клинической практики.
Ки́новарь — минерал, сульфид ртути. Самый распространённый ртутный минерал, имеющий алую окраску и на свежем сколе напоминающий пятна крови. На воздухе постепенно окисляется с поверхности, покрываясь тонкой плёнкой побежалости (HgО).
Киноварь добывали в Римской империи для получения ртути и красного натурального пигмента. Некоторые из римских шахт разрабатываются и сегодня.
Киноварь с древности применялась в качестве красной краски, как источник для получения ртути и как единственное существовавшее до изобретения антибиотиков надёжное (хотя и небезопасное) средство лечения сифилиса. Как незаменимый ярко-алый минеральный пигмент киноварь применяли уже в Древнем Египте, в ранней Византии. Повсеместно с тех пор, как и в наши дни, натуральная киноварь широко используется в канонической иконописи.

Холера – это тоже отравление, но уже мышьяком (вики):

В бронзовом веке мышьяк часто добавляли в бронзу , что делало сплав более твердым (так называемая « мышьяковая бронза »). [47] [48] Выделение мышьяка было описано Джабиром ибн Хайяном до 815 года нашей эры. [49] Альберт Великий (Альберт Великий, 1193–1280) позже выделил элемент из соединения в 1250 году, нагревая мыло вместе с трисульфидом мышьяка . [50] В 1649 году Иоганн Шредер опубликовал два способа приготовления мышьяка. [51] Кристаллы элементарного (самородного) мышьяка встречаются в природе, хотя и редко.
Дымящаяся жидкость кадета (нечистый какодил ), которую часто называют первым синтетическим металлоорганическим соединением , была синтезирована в 1760 году Луи Клодом Кадет де Гассикуром путем реакции ацетата калия с триоксидом мышьяка . [52]
В викторианскую эпоху (1837—1901) «мышьяк» («белый мышьяк» или триоксид мышьяка) смешивали с уксусом и мелом и ели женщины, чтобы улучшить цвет лица, делая их кожу бледнее, показывая, что они не работают в поле. [53] Случайное использование мышьяка при фальсификации пищевых продуктов привело к отравлению сладостями Брэдфорда в 1858 году, в результате чего погибло около 20 человек. [54] В производстве обоев также стали использоваться красители из мышьяка, которые, как считалось, увеличивают яркость пигмента. [55]
С момента их открытия широко используются два пигмента мышьяка - Paris Green и Scheele's Green .
Paris Green - Это очень токсичны изумрудно-зеленый кристаллический порошок [3] , который был использован в качестве родентицида и инсектицида , [4] , а также в качестве пигмента , несмотря на его токсичности. Он был изобретен как «изумрудно-зеленый» в 1814 году двумя химиками, Руссом и Саттлером, из компании Wilhelm Dye and White Lead в Швайнфурте , Бавария . Они пытались получить улучшенный пигмент по сравнению с зеленым цветом Шееле , в частности, чтобы он был более стойким и менее подверженным потемнению вокруг сульфидов. [i] Когда они опубликовали рецепт в 1822 году, его токсичность стала очевидной. [8] Несмотря на это, он, как и зеленый Шееле, продолжал попадать в аварию с отравлением. [9]
Scheele's Green - Это желтовато-зеленый пигмент, который в прошлом использовался в некоторых красках , но с тех пор вышел из употребления из-за его токсичности и нестабильности цвета в присутствии сульфидов и различных химических загрязнителей. Зеленый цвет Шееле был изобретен в 1775 году Карлом Вильгельмом Шееле . [2] К концу XIX века он практически заменил старые зеленые пигменты на основе карбоната меди .
Зеленый Шееле использовался в качестве цвета для бумаги, например, для обоев и бумажных драпировок, а также для красок, восковых свечей и даже для некоторых детских игрушек. [4] Он также использовался для окрашивания хлопка и льна. [5] Зеленый цвет Шееле более блестящий и долговечный, чем использовавшиеся тогда пигменты карбоната меди.

Как видно из официальных источников, на протяжении всей лживой истории, химическому отравлению людей способствовала не пищевая промышленность, но научно-технический прогресс, если можно так выразиться. То есть отравление было, разумеется, и медициной, и применением разного рода красок, обоев, игрушек, косметики содержащих большое количество ядовитых веществ. Сейчас использование химии в быту менее токсично, зато осталась токсичная медицина и добавилась пищевая промышленность.
Но и немного ссылок про химическое отравление сейчас:
Фторированная вода – мерзкий обман: https://youtu.be/XRjNj1fA37M
Уничтожитель людей и сорняков – глифосат монсанто: https://m.youtube.com/watch?v=eIhph1R4A … =emb_title
Алюминий в вакцинах: https://youtu.be/hEjZasXOJgU
Ртуть разрушает нейроны мозга. Аутизм, ДЦП, СВДС от прививки https://youtu.be/o92HIgV5QyM
Эпоха аутизма: ртуть, медицина и искусственная эпидемия: https://www.pdfdrive.com/the-age-of-aut … 35444.html

#p248285,Inquitos написал(а):

Жить на растительном питании можно. Это даёт здоровье, силы, отсутствие болезней и мягкий процесс самоочищения и регенерации. Не хватит каких-то элементов? Разберусь по ходу дела.

Жить, то можно, никто ж не спорит. Но вот на счет здоровья это ты загнул. Посмотри на уже многократно приводимых фото веганов и сыроедов, глядеть страшно. Может поделишься своим значением рост/вес и мы посмотрим соответствует ли твой вес здоровому типу сложения или нет? Ведь можно и водку пить и сигареты жрать и считать при этом себя здоровым. А то, что растительное питание не является здоровым, лучше обратиться к тем, кто на этом питании находится поколениями. И тому подтверждение книга Вестона Прайса:

Мы можем условно разделить представителей традиционных сообществ на группы, в соответствии с их физическим окружением и с влиянием окружающей среду на наличие пищи. Важно подчеркнуть, что я ещё не встречал ни одну группу людей, которые жили и имели хорошее здоровье исключительно на растительной пище.
По этому принципу успешное питание традиционных народов можно разделить на следующие группы: на первом месте находятся те народы, которые получают жирорастворимые активаторы, включающие известные жирорастворимые витамины из разнообразных молочных продуктов. Это швейцарцы высокогорных Альп, арабы (употреблявших молоко верблюдов) и азиатские группы (молоко овец и овцебыков). На втором месте находятся те, кто употребляют значительное количество внутренних органов животных, яйца домашних и диких птиц. Это индейцы крайнего севера, индейцы-охотники на буйволов, живущие на равнинах центральной части материка и племена Анд. На третьем месте находятся группы людей, употребляющих разнообразных морских обитателей. Это жители островов Тихого океана и различные племена побережий, расположенных по всему миру. На четвертом месте находятся те, кто употребляет мелких животных и насекомых. Это аборигены Австралии и племена центральной Африки.

#p248285,Inquitos написал(а):

2. Бактерии, их существование - факт, наблюдаемый очевидным образом. Их существование зависит от среды, но и среду они также меняют своим существованием, как и мы.
Некоторые делают среду, если рассматривать в её качестве ткани человеческого организма, неприемлемой для нормального функционирования всей системы. Их называют патогенными.
Другие приспособлены для симбиотического сосуществования в наших органах, выполняя пищеварительные, питательные, очистительные и др. функции. Их мы называем дружественными, симбиотными.
Вроде всё просто?

Для подавляющего большинства, верящего авторитетам все довольно просто. Но давай еще раз. Бактерии не переделывают среду, они лишь занимаются разложением мертвых клеток. Для разложения овощей и фруктов будут одни бактерии, для термобработанной еды другие, для сырого мяса третьи. Но они все занимаются одним и тем же – переработкой мертвых клеток.

#p248285,Inquitos написал(а):

6. Ферментация - процесс разбора тканей ферментами. Ферменты могут быть внутренними (аутолиз) и внешними (бактерии, ЖКТ) по отношению к пище или сразу могут протекать оба эти процесса. Есть и гибридный способ - внесение предварительно выделенных ферментов. Ну и различные ухищрения по ускорению аутолиза - термоферментирование, например.
Аутолиз - предпочтительный для нас способ ферментирования. Затем ферментирование силами ЖКТ. Затем ферментирование бактериями в ЖКТ. Это суть пищеварения.
Ферментирование бактериями вне ЖКТ или разные ухищрения с температурой и прочими физико-химическими параметрами - это суть кулинарии.

Нет, есть только один способ пищеварения это бактериальное ферментирование. Все! Аутолиз позволяет лишь не истощать поджелудочную и весь ферментативный потенциал организма.

#p248285,Inquitos написал(а):

Вывод. Какой же вывод?... Мясо жрать плохо, фрукты кушать хорошо, гниль - мазафака, фрэш - форева. Это и так понятно. По сути, твоё дело, чем питаться. Но мы же вроде как пытаемся выработать некий "правильный" универсальный способ или хотя бы понимание сути процесса питания и его влияния на все аспекты жизни?

Ты не ищешь истину ты занимаешься пропагандой деструктивной системы питания, рассчитанной на неокрепшие умы, которые доверяют авторитету вроде тебя, Фролова, Счастье и т.д. и не способны либо к самостоятельному анализу, либо нет желания и лень в этом разбираться.

#p248285,Inquitos написал(а):

Поэтому всё, что ты напишешь, может быть использовано против тебя имеет свой вес и последствия. Пока что, если отвлечься от высокого штиля, видно, что ты просто окунулся в вакханалию мясоедения и традиционной варварской кулинарии и пытаешься подвести под это оправдательную основу, чтобы не травмировать психику.

Конечно, может быть использовано, но ты попробуй опровергни хоть что-нибудь из того-что я написал. Вакханалией пока занимаешься ты. Вот пример долгожительства до 116 лет на сыром мясе и яйцах: здесь
Сырое мясо не ведет ко всему тому, что ты обычно пишешь. Ты занимаешься словоблудием, никак не аргументируя свою позицию, сводя всю доказательную базу к вреду термообработанного мяса. Я же только за сырое!
Я не пропагандирую кулинарию, ты наговариваешь на меня. Зачем? Я, наоборот, выступаю против кулинарии.
Я уже писал, что запекание рыбы всего при 150 градусах полностью уничтожает витамин D, A и K2, а также львиную часть витаминов группы B, температура уничтожает все энзимы, тем самым истощая поджелудочную и весь ферментативный потенциал организма. Все полезные жиры подвергаются окислению, что значительно повышает количество свободных радикалов, которые затем травмируют клетки. Минералы утрачивают хелатную форму, из-за чего снижается их усвояемость. Ну и конечно же в такой рыбе образуется большое кол-во канцерогенов: акриламид, гетероциклические амины, конечные продукты гликирования (что является основным фактором старения), а также перекиси липидов, и еще куча токсичных соединений.

#p248285,Inquitos написал(а):

И всё-таки, несмотря на явные и неоспоримые успехи в твоих изысканиях (это сарказм и ирония, если чо), будь осторожен. Отравления тухлым мясом - вещь обыденная и давно известная.

Конечно, и ты если что не обижайся и не доводи до дистрофических состояний свой организм.

#p248794,Inquitos написал(а):

Бактерии и грибы, попавшие в организм (в кровь или кишечник), во-первых - подвергаются воздействию внешней среды; во-вторых - подвергаются воздействию иммунных клеток; в-третьих - пытаются выжить и размножиться; в-четвёртых - активно поглощают и выделяют, то есть - воздействуют на среду и конкурентов.

Дичь. Ты хоть сам понял, что написал? Какой среды подвергаются бактерии? Воздействию крови? И что? Иммунных клеток? Иммунитета не существует. Отсюда и ошибочные выводы.

#p248794,Inquitos написал(а):

Если организм чист, иммунитет силён, в микробном сообществе наблюдается стабильность и баланс, то условия будут приемлемыми для некоторых видов микрофауны, которая опознаётся организмом как дружественная. Такие микробы:
занимают выделенное им место; их выделения не токсичны или полезны организму; они не размножаются безконтрольно, не пытаются захватить соседние органы и ткани; не паразитируют на клетках.
Бактерии, не удовлетворяющие понятию дружественные, симбиотные:
занимают не свою шину; отравляют организм токсичными выделениями; захватывают все доступные ткани; зачастую паразитируют на клетках (малярийные плазмодии).

Бактерии не выделяют токсичные выделения. Иммунитета не существует. Яды откладываются преимущественно в жировых местах, так как жир отлично купирует токсичные фракции, и они становятся относительно инертными и не вызывают повреждение клеток организма.
Малярийным плазмодием Генри Геймлих лечил рак (вики):

«С начала 1980-х годов Геймлих выступал за маляриотерапию , преднамеренное заражение человека доброкачественной малярией для лечения таких заболеваний, как рак, болезнь Лайма…»

Так что и здесь ты можешь наблюдать только пользу малярийного плазмодия. Если он убивает раковые клетки, то представь, какую детоксикацию он может сделать в организме с другими органами человека.

#p248794,Inquitos написал(а):

Если же изначальный баланс (состояние иммунитета; степень загаженности внутренней среды; количество попавших бактерий) нарушен, получаем быстрое размножение бактерий, подавление устоявшегося баланса дружественной и нейтральной микробиоты, отравление токсичными выделениями организма, нарушение работы органов и тканей, иммунный ответ с возбуждением выделительных систем и прочими "радостями". То есть - инфекционное микробное заболевание.

Перечитай, еще раз что я написал. И не пиши больше ерунды. Обвинять бактерии в болезни — это такая же глупость как обвинять опарышей в смерти дикого оленя. Увидев червей в мертвом животном, ты же не скажешь, что это черви его убили, нет? Так почему вдруг у тебя бактерии стали виновниками болезней? Да все по той же причине, из-за ложной теории заразных заболеваний вирусов и бактерий, придуманных мошенником Луи Пастером. А теория среды Ануана Бешуа как раз-таки согласуется с химическим отравлением организма. И нам не важно, сам организм редуцирует бактерии на примере микрозимов или они попадают извне. Важен другой факт. Что все бактерии полезны, а некоторые «патогенные» бактерии, такие как кишечная палочка и сальмонелла просто безумно полезны:
Веротоксин вызывает апоптоз (гибель) и полное, быстрое и долгосрочное устранение ксенотрансплантатов астроцитомы (опухоли) человека выращенных у мышей: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10451029/

«Веротоксин 1 (VT1) представляет собой токсин субъединицы E.coli (кишечная палочка), активный только против линий (опухолевых) клеток, которые экспрессируют рецептор VT1, глоботриаозилцерамид-Gb3. Астроцитомы могут быть очень злокачественными опухолями головного мозга, которые не поддаются клиническому лечению. Некоторые линии клеток астроцитомы человека особенно чувствительны к VT1 (веротоксину). Чтобы выяснить, представляет ли это реальный подход к устранению этих опухолей у человека, ксенотрансплантаты опухоли астроцитомы человека выращенных у мышей обрабатывали веротоксином. После однократной внутриопухолевой инъекции низкой дозы VT1 у всех обработанных животных наблюдалась полная регрессия опухоли диаметром 1 см в течение 10 дней без повторения (до 60 дней). Апоптоз был продемонстрирован как в опухолевых, так и в сосудистых клетках обработанного ксенотрансплантата.»

Сальмонеллезная терапия рака: инновационная терапевтическая стратегия: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31598148/.

«Бактериально-опосредованная терапия рака (BMCT) стала горячей темой в области противоопухолевого лечения. Было рекомендовано, чтобы сальмонелла колонизировала и размножалась внутри опухолей и даже подавляла рост опухоли. Salmonella typhimurium ( S. typhimurium ) - один из самых многообещающих медиаторов, с которым легко манипулировать. С. тифимуриумбыл разработан и спроектирован как терапевтическое средство, направленное на рак, и может быть улучшен путем комбинирования с другими терапевтическими методами, например химиотерапией и лучевой терапией, которые синергетически регулируют микросреду опухоли. Ввиду всех этих сильных сторон сконструированные аттенуированные штаммы имеют значительные преимущества для диагностики и лечения опухолей. Это лечение также было одобрено FDA для клинических испытаний. В этом обзоре мы обобщили последние достижения и исследования в области лечения рака, опосредованного сальмонеллой.»

     Продукты жизнедеятельности кишечной палочки полностью растворяют астроцитому головного мозга за 10 дней! 10 дней, Карл! А сальмонелла, просто берет и поедает мертвые клетки в раковых опухолях, поэтому-то они и уменьшаются. Только отличие ее от кишечной палочки в том, что кишечная палочка вырабатывает фермент - веротоксин, который растворяет мертвые клетки, а сальмонелла их просто ест. А вам рассказывают сказки, особенно некоторые сыроеды про вред патогенных бактерий типа кишечной палочки и сальмонеллы!!!
Обрати внимание, что самые полезные бактерии, которые занимаются утилизацией мертвых клеток в нашем организме и способны вылечить рак, демонизируются медицинским сообществом больше всего. А рак это как раз таки скопище мертвых клеток, которые организм не может растворить или вывести ввиду химического отравления. Ведь все слышали, что в мясе кишечная палочка, а в сырых яйцах сальмонеллёз?  В общем, вся эта бактериальная и вирусная истерия ложна до основания.
     Придумав теорию вирусов и патогенных бактерий, и свалив на них причины заболеваний, придумали иммунитет, по принципу современной армии. Если есть внешний враг, значит должна быть армия, защищающая организм от внешних атак, такой армией у медицины стал иммунитет. Почитав в медицинской энциклопедии про это вымышленное свойство организма, никто ничего не поймете, так как они сами не знают, что это такое, ведь его просто не существует. Но если мы принимает теорию среды, то есть причину заболеваний видим в степени токсичности (загрязненности) организма, а не во внешнем враге, то и не требуется армия в виде иммунитета, так как защищать не от кого, ведь единственный враг организма — это сам человек. Который себя отравляет посредством вакцин, фармакологией и едой из супермаркета.

#p248853,Маг написал(а):

Воспалительный процесс инициируют бактерии, которые размножаются на выходящей слизи из лимфатической системы организма и, наверное, перерабатывают слизь и ее компоненты, так как в варенной еде образуется много токсичных элементов.

Все воспалительные процессы в организме продуцируют не бактерии, а яды из вакцин, химия из продуктов и фармакология, которые при выходе из организма повреждают живые клетки вызывая их некроз. А вот утилизацией этих клеток, то есть разложением и переработкой, как в природе с опавшей листвой, как раз-таки и занимаются так называемые «патогенные» бактерии. В носоглотке это, к примеру стафилококки и стрептококки. В кишечнике это кишечная палочка, и сальмонелла. В мочевыделительной системе это хламидии и т.д.

+2

926

#p245296,irritato написал(а):
vovochka написал(а):

Что ты тут нагородил?

Городить я начну только сейчас, сами напросились
Как всем известно ещё со школьного курса истории, с гигиеной и чистоплотностью в средневековой Европе (да и не только в Европе) было не завидно. Реки нечистот, туалеты (тогда ещё это были нормальные дырки а не эти ваши треклятые клозеты) сикось-накось сделаны. Во многих замках оные даже отсутствовали проектировочно! Люди были такими тупыми и им лень было делать канализации, места для опорожнения, так говорят историки. Но почему-то эти неряхи, после преодоления на специальных ходулях очередного дурнопахнущего ручейка и принятия пары вёдер ,,золотого дождя" на специальную (опять!) широкополую шляпу, добирались таки до стройки и сооружали Венский, Кёльнский и прочая соборы. Вот с таким вот контрастом. Стояло опосля этакое ажурно-воздушное произведение архитектурного искусства- а во все стороны света от него, куда помои не прольют ни плюнут- сладкохлебное болото  
Крайне трудно поверить в такой диссонанс уровня развития тогдашнего общества. Приходит мысль что клозетерия людям была не нужна... физиологически. Знаю, дико звучит...
Не было в ней надобности, ибо люди (да и вообще питомлекающие и иные) не писали и не какали. Но потом произошло нечто, после чего надобность в сассывании и обсирании всего и вся вдруг возникла! Причём так внезапно возникла что все тупо умов не прилагали как с новой напастью справляться логистически. Проще было слегка модифицировать уже бывшие в обиходе шляпы и ходулей наделать, чем в авральном режиме строить туалеты.
Вот статья: https://vetlab.ru/program-big-family/wo … pregnancy/
В ней говориться что глисты, паразиты же этакие, могут даже попасть в организм ребенка ещё в его внутриутробном состоянии, проникнув, естественно, чрез мать. То есть как-бы он уже с нахлебниками родиться может.
Не грех будет допустить что самые главные нахлебники появились как раз во времена средневековья, только наука их упорно называет естественными составляющими человеческого организма. А то что они на меньших паразитов похожи, то что появляются тоже в утробе и то что их деятельность, как и у прочих червяков, от человека не зависит- так это совпадение, у природы бывает! И называют учёные мужи деятельность сию як красиво: эрекция у Атреточоаны Человеческой, у кишечника перистальтика!
И никто не задумывается что может быть пища должна полностью и без остатков в желудке перевариваться, а самый главный паразит, к нему присосавшись, ее в себя ворует и себя питает, производя истолько фекалии, которые остаются на заботу пятой точки хозяина-носителя.  
В конце концов, морская фауна может представить такую хитрую мокрицу-переростка, которая рыбам в пасть нагло залезает, им язык откусывает и съедает, после чего сама становиться в роль нового рыбьего языка и добрую порцию от ее наловленной честным трудом еды прихватизирует.
Правда в этой дикой теории есть несколько нюансов, возможно устрица-раковина и Атреточоана были внедрены в человечество как некий нужный способ размножения (может быть чтобы от богов и их технологии клонирования стали независимыми).
Кишечник явных плюсов не имеет, думается что в стане тех кто людей всем этим наградил были свои лагеря с разными точками зрения.
Исходя из этого можно предположить что некоторые пищевые добавки или же целые виды продуктов действуют не  столько против людей (но и не без неизбежного вреда для них) а супротив кишечника. Как знать, может без этого химпищевого подавления кишечник и иже с ним грибница в носоглотке бы вообще организм жёстко эксплуатировали и люди жили бы не 60-70 лет а те самые 30-40, как в первое время после массового заражения. Хотя до этого жили все лет по пятьсот а то больше. И эти все ломания копий и пик про правильное питание и правильное каловыведение могут оказаться абсурдными попытками ухаживать за болезнью, хотя за ней не ухаживать надо а удалять по-хорошему.

Что ещё интересно. В русской культсреде, коль человек физически слабый или неумелый в чём-то, то обычно говорят ,,мало каши ел". И если такое выражение звучит очень логично (каша же исконный источник сытости и энергии), то синонимное выражение ,,кишка тонка" вообще являет собой какой-то абсурд.
Тем паче что филологи сами не могут происхождение и причины этакого выражения здраво объяснить, лишь выдвигают предположение что дескать в дремучем прошлом народ был глупым, в физиологии человека не учёным, вот и думал что якобы при поднятии тяжестей можно порвать кишки. И от того кто слабый- у того кишка на разрыв при поднятии тонка.
А мне теперь кажется что как раз в старину глубокую всё люди понимали, видели и знали о заражении. Наверное были в курсе того что кишечник-паразит, как и прочие нахлебники, даёт носителю и что-то в замен, но в интересах своего выживания и благоденствия.
Гельминтозные черви тоже ведь не только вредят но и (внезапно) повышают иммунитет. Возможно даже что специально: ни одному паразиту не выгодно чтобы его хозяин днями лежал с температурой на диване, глотал чай с таблетками и не хотел есть и с*ать. Паразиту нужно чтобы хозяин двигался, много кушал, питая нахлебника и ходил в туалет, распространяя яйца глистов.
Вот и кишечник давал со своей стороны повышенную силу и выносливость человеку. И судя по всему, дар этот зависит от славности самого паразита. Если кишка-паразит большая и не тонка, то человек сильнее, а если тонка- то носитель слабее.

0

927

#p250534,irritato написал(а):

А мне теперь кажется что как раз в старину глубокую всё люди понимали, видели и знали о заражении. Наверное были в курсе того что кишечник-паразит, как и прочие нахлебники, даёт носителю и что-то в замен, но в интересах своего выживания и благоденствия.

Это называется симбиоз. Те же африканцы вполне уживаются с паразитами и не умирают от потребления грязной воды, попадания грязи в рану.

+1

928

#p249475,Маг написал(а):

Причем, что интересно, если в одной области цеховой медицины ты видишь ложные и деструктивные постулаты связанные как с питанием, так и причинами болезней, то в другой части, по примеру тех же патогенных бактерий, ты полностью соглашаешься с официальной точкой зрения, которая напрочь игнорирует всякую логику, независимые исследования и практические примеры. В чем секрет такой веры? Ты действительно считаешь, что они не могут так тотально ошибаться и вводить людей в заблуждение? Только на этом основана твоя вера? И даже коронавирусная постановка с вакцинацией не переубедят? Или может ты на личном опыте ощущаешь постоянную агрессию со стороны патогенных бактерий?  Наверное, регулярные звездные войны у тебя в квартире, и постоянно балансируешь на грани выживания)))

Регулярные, вдумчивые наблюдения за собственной кровью в разные периоды функционирования организма и анализ увиденного дают вполне чёткую картину. Кровь мясоедов – зрелище отвратительное, я уже давал ссылку на видео. Кровь «сыроедов» практически стерильна, за исключением периодов чисток. После успешной чистки наступает токсикоз со всеми вытекающими, в этот период в крови относительно много посторонней фауны, на которую активно охотятся лейкоциты. После очищения кровь снова стерильна и самочувствие отличное. Отсюда следует простой и логический вывод, что живность в крови не нужна, её иммунитет уничтожает всеми силами.
Кстати, герпес активируется на стадии первых чисток, особенно почек. На продвинутых стадиях исчезает как явление.

#p249475,Маг написал(а):

Или ты настолько уверовал в свое сыроедение, что это для тебя стало уже религией? Или же ты просто не можешь признаться, что ты заблуждался? Но я вот могу пересмотреть свои взгляды, если я вижу, аргументированные доводы, подтвержденные на личном опыте и опыте многих других. Согласись, ты же ошибался на счет сырого молока, ограничиваясь данными о вреде пастеризованного? Так же можешь сравнить физическое состояние любого праймаловца с любым сыроедом или веганом, ведь дистрофические состояния последних (потеря мышечной массы, я думаю, у тебя та же проблема, которая отсутствует как уже у помянутого Свиржа или Джона, да и у остальных праймаловцев, ты сам можешь поискать в англоязычном инстаграме), а у многих и дефицитные состояния питательных веществ в виде витаминов и минералов вызывают еще агрессию и аутизм в виде логического анализа любой информации, противоречащей здравому смыслу (например, сырое молоко). Они даже слушать и читать, не станут, т.к. это противоречит их установкам. Может веганство и сыроедение – религия? Как думаешь?

Живое питание и разумная кулинария – способ эффективного выживания в агрессивной среде. Систему питания я постоянно совершенствую и модифицирую, в зависимости от практического опыта, меняющегося уровня понимания законов функционирования живого и приобретённых знаний. Нет, явно не религия.
Молоко животных, хоть сырое, хоть из-под самой гламурной козы на Альпийском лугу, человеку не подходит физиологически. Единственный приемлемый вариант его использования – кисломолочное ферментирование, да и то, по крайней необходимости, в качестве средства выживания.
У меня была проблема потери мышечной массы при переходе. Проблема отчасти решена, я далеко не дистрофик, так что не делай странных выводов, не имея оснований. Мышцы на живом питании прекрасно растут от прогрессивных нагрузок, всё зависит лишь от затраченных усилий. Но они растут «чистыми», без мусорной жировой нагрузки, так что процесс идёт медленнее, чем на молоке и курице, это факт. Фотографии сыроедов- спортсменов найдёшь в сети сам. Джерико Санфайер, например.
Кстати, при крайней необходимости, я бы вполне мог питаться отчасти и животной пищей. Это были бы желтки неоплодотворённых яиц, термоферментированная морская рыба (устрицы, креветки и пр.), квашеное молоко. То есть то, что наименее «мясное» из животного.

#p249475,Маг написал(а):

Все тоже самое можно сказать и про веганов и сыроедов, точь-в-точь. Ты мои мысли читаешь? Ведь фрукты — это тропическая культура и не свойственна среде распространения белого человека без примесей не белой крови. У тебя точно кровь белого человека? Ведь белый человек живет почти на севере, последние 300 лет, а что там до этого и как было – это гадание на кофейной гуще.

Никакого гадания. На Севере (в центре диска Земли) жили вполне научные мамонты, а это теплолюбивые животные, питавшиеся зелёной растительностью. Найденные в их желудках остатки цветов ставят крест на теории вечной мерзлоты.

#p250220,Маг написал(а):

Работа над ошибками или развенчание сыроедных мифов.
Пока тезисно:
1. Вирусы не существуют.
2. Патогенные бактерии не существуют.
3. Иммунитета не существует, т.к. п.1 и п.2 не существует.
4. Болезни не существуют, болезни — это процесс детоксикации организма в результате химического отравления вакцинами, фармакологией, а также продуктами пищевой промышленности. Есть еще шлаки – это труднорастворимые соли, которые образуются при термообработке еды, которые также могут приводить к проблемам со здоровьем, например, ревматоидный артрит, грыжи и сколиозы позвоночника, миопия.

«Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!» (Воланд)
1. Согласен, обратного не утверждал.
2. Не согласен. Паразитизм имеет место в природе. Такова задумка архитекторов, или тех, кто нынче правит бал в террариуме Земля. Овод, откладывающий личинки под кожу, гельминты в органах, хламидии в тканях, чиновники при должностях – всё это явления паразитизма. Может быть изначально такого не было и мир создавался гармоничным, может нет. Но факт имеется – всё слабое, нечистое поражается чужеродной формой жизни, живущей за счёт ресурсов хозяина. В глобальном смысле это, возможно, имеет смысл, так как создаёт стимул для развития. Хотя, по факту, наблюдается только усиление деградации.
В этой связи, патогенные бактерии – не те, что благородным образом съедают накопленный хозяином мусор, а те, что захватывают органы и ткани, потерявшие первоначальное состояние чистоты и гармоничного баланса. Наличие паразитов – признак грязи и слабости.
3. Иммунные клетки существуют, их легко увидеть при увеличении от 400 крат.
«Лейкоцит охотится за бактерией»:

Судя по форме, это вибрион. К слову, холера вызывается холерным вибрионом.
Лейкоцитов я наблюдаю постоянно, хотя моя кровь практически стерильна и поохотиться им там удаётся редко, только после очередных чисток.
С лейкоцитами, кстати, связана одна из матричных ловушек. Татьяна Яковлевна Свищева блестяще доказала, что часть «иммунных клеток» в крови, а именно макрофаги и даже безобидные тромбоциты – не что иное, как трихомонады. Трихомонады имеют привычку пожирать и носить с собой многих мелких паразитов. Также трихомонада может существовать в различных формах, в зависимости от среды (потому её и путают и с маленькими тромбоцитами, и с гигантами-лейкоцитами).
4. Согласен, обратного не утверждал.

#p250220,Маг написал(а):

Есть только один способ пищеварения это ферментами бактерий. Хоть для сыроедов, хоть для варенкоедов. Так как бактерии — это ключевое звено в пищеварении, без них не получить никаких питательных веществ. Ни ферменты поджелудочной, ни сам желудочный сок, ни энзимы не переваривают поступающую пищу, а лишь ее подготавливают для дальнейшей переработки бактериями. И только бактерии дают нам все необходимое для полного функционирования организма. Доказательство этому антибиотики, после длительного курса антибиотиков, которые полностью убивают микрофлору, никакая еда не усваивается ни сырая, ни варенная, все идет на прямую без переваривания.

Роль бактерий в пищеварении – ключевая, но не ими одними, как говорится. Пищеварение – разбор сложной органики на элементарные составляющие. Это процесс многоступенчатый, в котором те же бактерии начинают активное участие с ротовой полости. Но аутолиз и ферментация силами собственных ферментов не менее важны. Как и то, каким образом будет использована ферментированная (переваренная) пища, то есть работа систем синтеза.
Бактерии ценны как раз ещё и тем, что не только ферментируют пищу, но и синтезируют из неё новые вещества, ценные организму хозяина.

#p249475,Маг написал(а):

А если мне жить хочется не овощем-аутистом, а здоровым человеком, как львам и тиграм – это достаточные основания? Или их тоже карма накроет? Поедание мяса – это ключевое звено в цепи питания человека, не считая отдельных представителей, относящих себя к отряду то ли травоядных, то ли фруктоядных. А для обратного утверждения нет ни единого основания, кроме громких заявлений разного рода пропагандонов от сыроедения и веганства вроде того же Фролова, Майкла Грегора, Коллина Кемпбэла и других. И тому подтверждение книга Вестона Прайса «питание и физическая деградация». Ведь деньги делать на лохах впаривая им соевое молоко по цене в два раза дороже, чем молоко от коровы — это же лучше, затрат меньше, а денег больше.

Лев и тигр – хищники, особый вид существ. Хотеть быть хищником – это противоестественно для белого человека, это психический сбой, навязанная матрицей паразитическая программа «крутости». Психическая организация по типу хищника присуща как раз нынешним «эффективным менеджерам», им в кайф убить жертву, хоть фигурально, хоть реально, не нужно уподобляться.
Взгляни на льва, потом на себя в зеркало. Сравни строение тела, количество мышц, зубы, челюсти, ногти и пр. и др. Даже говорить как-то странно про это.
Выйди во двор, догони собаку, разорви и съешь, вместе с кишками, если получишь от этого удовольствие, ты хищник, иначе – жертва ущербного медийного программирования.
Поедание мяса – миф, мяса нет в реальности. Есть куски трупа, их поедание может быть оправдано только выживанием, при неимении других методов. И да, карма накроет.
У нас, человеков, нет в нынешней редакции мироустройства своей самодостаточной и полноценной пищевой ниши. Если не считать некоторых райских уголков с обилием плодов. Следовательно, нужно пользоваться разумом, чтобы просто питаться – вкусно, полезно и без последствий. Иначе, физическая и духовная деградация. Все более-менее устойчивые животноводческие сообщества всегда выживали за счёт дополнительных ухищрений типа ферментированного молока, каш, большого количества зелени и овощей, квашений и пр. Это способ снизить разрушительную нагрузку трупной термически обработанной пищи.

#p249475,Маг написал(а):

Объясняю на пальцах еще раз подробнее.
Бактерии не причиняют никакого вреда здоровому организму, в принципе, как и токсичному. Но в токсичном организме они занимаются генеральной уборкой, то есть убирают (поедают) мертвые клетки, отравленные токсичной едой, вакциной и фармакологией, в результате некроза клеток при выходе ядов из организма. Механизм этот я показал в предыдущем  сообщении . При увеличении количества мертвых клеток в результате детоксикации происходит рост соответствующих бактерий, которые поглощают мертвые клетки. В носоглотке это будут стафилококки, в мочевыделительной системе – хламидии, в кишечнике -кишечная палочка и т.д. Появление так называемых «патогенных» бактерий — это не причина заболевания, а следствие ввиду химического отравления организма. Так же, как и опарыши на теле мертвого животного – это не причина смерти животного, а следствие его смерти. Так как в живой природе бактерии занимаются только разложением мертвых клеток будь то дерево или растение, или мертвый организм.  В живом организме они не причиняют вреда, так устроена природа, это же очевидно.

Опарыши – да, следствие. Причина их появления в размножении бактерий-редуцентов, тех самых, гнилостных, разрушающих мёртвую животную плоть до элементарных составляющих. Без них сложная органика не возвращалась бы в круговорот живого. Но они разбирают именно мёртвое, лишённое естественной защиты и целостности живой системы. Бактерии – абсолютно самодостаточные живые существа, с большей, чем у нас, приспособленностью. Их благополучие совсем не обязательно связано с нашим. Развитие некоторых бактерий в организме приводит к его отравлению и истощению, это очевидный факт. Как и наличие в организме любых видов червей и плесени.

#p249475,Маг написал(а):

Неделю назад, я съел горсть (100 гр) тухлой ферментированной печени месячной выдержки при комнатной температуре. Разумеется, печень была не обколотой коровы на свободном выпасе. Так как на вкус действительно не очень, поэтому все это заедал черникой, которая с месяц стояла в холодильнике и покрылась плесенью. Правда старался выбирать ягоды с минимальным содержанием плесени, так как не считаю свой организм достаточно чистым. Заедал также маслом и запивал молоком. Все это очень хорошо заходило вот в таком виде. Через пол часа меня вырубило. Но не в плане плохо стало, а захотелось спать, это признак мощной детоксикации в организме.

Ну так понятно, съел токсины, началась детоксикация.
Странно только, что всего 100г тухлятины осилил. Если так полезно, что скромничать? Даёшь кило!? Можно ещё трупик хомяка прирыть во дворе, как опарыши заведутся – значит готово, сразу на стол.
Я тут подумал, может ты гуль?

#p249475,Маг написал(а):

Ну и не надо, кроме лживых матричных знаний цеховой медицины у тебя других нет. Так что действительно лучше ничего не пиши. Если сравнивать гельминты с бактериями, то это сравнение бульдозера с лопатой. То есть кпд от гельминтов по выводу мертвых клеток из организма будет значительно выше.  И если гельминты, например, тот же власоглав стоит несколько сотен баксов, то, как минимум стоит включить мозги и задуматься, может это что-то значит? Посмотреть уже приводимые мной исследования, клиники с гельминтотерапией и попробовать сделать выводы. Если не получится, тогда остается жить во тьме невежества Рокфеллеровской медицины.

Гельминтотерапия, как и срезание жира с боков – это как раз официозный подход. Жрите и не парьтесь. Продавать глистов зажиревшим бюргерам ты считаешь нормальным?

#p249475,Маг написал(а):

Ты все говоришь про загаженность организма, но не поясняешь этого. Чем организм может быть загажен? Не расскажешь? Единственное чем он может быть загажен, это шлаки (труднорастворимые соли) и яды из все тех же упомянутых отраслей: медицина и пищевая промышленность. Если ты знаешь другие загрязненности организма, поясни. Теперь вопрос к знатоку симбионтых бактерий, каким образом бактерии будут жрать труднорастворимые соли, к примеру, или тяжелые металлы от вакцин типа тиомерсал, оксид алюминия, оксид титана, разные E-шки, консерванты, ароматизаторы? Ты много знаешь бактерий, которые, к примеру поедают поваренную соль? Ртуть? Алюминий? Пиши какие бактерии способны к поеданию ядов из организма, да и еще к успешному размножению. Это уже не бактерии, а мутанты в таком случае.

Передёргиваешь.
Организм загажен как раз тем, что ты и перечислил. Симбиотные бактерии в таких условиях не могут доминировать, это факт. Размножаются те, которые могут. Но они нам не симбиотны и их жизнедеятельность связана с угнетением жизненных сил организма, так как их задача выжить, а не очистить хозяина.

#p249475,Маг написал(а):

Жить, то можно, никто ж не спорит. Но вот на счет здоровья это ты загнул. Посмотри на уже многократно приводимых фото веганов и сыроедов, глядеть страшно. Может поделишься своим значением рост/вес и мы посмотрим соответствует ли твой вес здоровому типу сложения или нет? Ведь можно и водку пить и сигареты жрать и считать при этом себя здоровым. А то, что растительное питание не является здоровым, лучше обратиться к тем, кто на этом питании находится поколениями. И тому подтверждение книга Вестона Прайса:

Мне моя анонимность дороже. Рост/вес в норме, это всё.

#p249475,Маг написал(а):

Я не пропагандирую кулинарию, ты наговариваешь на меня. Зачем? Я, наоборот, выступаю против кулинарии.

Ну и зря. Разумное приготовление пищи – огромный бонус. Я за кулинарию, но не варварскую.

#p249475,Маг написал(а):

Я уже писал, что запекание рыбы всего при 150 градусах полностью уничтожает витамин D, A и K2, а также львиную часть витаминов группы B, температура уничтожает все энзимы, тем самым истощая поджелудочную и весь ферментативный потенциал организма. Все полезные жиры подвергаются окислению, что значительно повышает количество свободных радикалов, которые затем травмируют клетки. Минералы утрачивают хелатную форму, из-за чего снижается их усвояемость. Ну и конечно же в такой рыбе образуется большое кол-во канцерогенов: акриламид, гетероциклические амины, конечные продукты гликирования (что является основным фактором старения), а также перекиси липидов, и еще куча токсичных соединений.

Это пример порочной, плохой кулинарии. Нам это не надо.

#p249475,Маг написал(а):

Все воспалительные процессы в организме продуцируют не бактерии, а яды из вакцин, химия из продуктов и фармакология, которые при выходе из организма повреждают живые клетки вызывая их некроз. А вот утилизацией этих клеток, то есть разложением и переработкой, как в природе с опавшей листвой, как раз-таки и занимаются так называемые «патогенные» бактерии. В носоглотке это, к примеру стафилококки и стрептококки. В кишечнике это кишечная палочка, и сальмонелла. В мочевыделительной системе это хламидии и т.д.

Тараканы на кухне тоже заняты утилизацией крошек. Но они заселяют и засирают всю территорию, которую могут. Они не уходят после съедания всего мусора, а ищут новую пищу, в том числе запасы хозяев.

+1

929

Маг, хочу внести ясность. Я не считаю верной микробную теорию возникновения заболеваний. Заболевания - либо отравление организма шлаками и токсинами, либо попытки самоисцеления организма.
В нашей дискуссии как-то этот аспект выпятился неоправданно.

+2

930

Считаю, что:

- большая часть питательных веществ изначально должна поступать с водой, чего в современном мире не происходит в достаточном количестве. Поэтому востребован чай - минерализация воды посредством извлечения питательных веществ из чайного листа. Наиболее полезен в этом отношении чёрный чай;

- еда изначально нужна для обогрева, а не для получения питательных веществ. Чем теплее, тем меньше человеку нужно еды. Вареная еда менее питательная в теории, но намного более питательная на практике, т.к. из-за клетчатки необработанные овощи и фрукты почти не усваиваются. Вареная еда намного лучше усваивается микроорганизмами, за счет работы которых выделяется больше тепла;

- самая энергоёмкая пища - животного происхождения. Издревле больных откармливали бульонами;

- жареная пища - почти пепел, высвобождается большое количество минеральных веществ;

- без термической обработки существенно улучшить усваиваемость продуктов питания может квашение, засолка, сушка. Наиболее безопасными для человека являются квашение и засолка, т.к. убивают паразитов;

- инфекционная теория в целом верна. Микроорганизмы в автоматическом режиме ищут бреши в человеческой защите, попадая в таковые начинаю размножаться, утилизируя недостаточно активные ткани, выделяя при этом большое количество токсинов, которые отравляют здоровые клетки. Таким образом, возможно инфекционное заражение и болезнь;

- у человека есть оптимальный режим работы, обусловленный архитектурой. Из условий, в которых люди должны были бы штатно функционировать, люди давно вышли. Многое из того, что делают люди, обусловлено несоответствием условий архитектуре;

- возможно, изначально микроорганизмы не должны были представлять проблему, выполняя специфические функции в автоматическом режиме;

- изначально глисты, похоже, аналог дождевых червей с похожей функцией - рыхление почвы. В случае человека почвенным субстратом можно считать содержимое кишечника;

- дистиллированная вода для людей не подходит, т.к. не содержит нужных человеку микроэлементов;

- очистительные механизмы организма работают неэффективно, т.к. люди в нештатных условиях;

- эпидемии возникают, когда сильно меняются условия внешней среды. Смертоносным микроорганизмом может стать почти любой.

0

931

Добавлю свои 5 коп. С полгода назад перестал пить чай (обычный, черный, пакетированный). Сразу же улучшился сон, стал чувствовать себя бодрее, стал спокойнее, меньше вспышек гнева, нормализовалось давление. Вместо чая пью либо воду (кипяток), либо какао (несквик). ПС Кофе не употребляю.

+2

932

#p250888,Деревенский написал(а):

Добавлю свои 5 коп. С полгода назад перестал пить чай (обычный, черный, пакетированный). Сразу же улучшился сон, стал чувствовать себя бодрее, стал спокойнее, меньше вспышек гнева, нормализовалось давление. Вместо чая пью либо воду (кипяток), либо какао (несквик). ПС Кофе не употребляю.

Пить чай стоит только листовой. В зеленом чае меньше минеральных веществ, больше сахаров. В чёрном чае больше минеральных веществ, меньше сахаров. Зеленый чай понижает давление, чёрный чай повышает давление. В зеленом чае мало дубильных веществ, в чёрном чае много дубильных веществ. Чай обладает мочегонным эффектом, что с одной стороны способствует более эффективному очищению организма от токсинов, с другой, повышает потребность организма в воде и минеральных веществах.

Многие чаи на рынке - жмых, особенно пакетированные. Из чайного листа выделяют питательные вещества, жмых реализуют. Отсутствие должной концентрации веществ компенсируют красителями и ароматизаторами, которые натуральному чаю не нужны.

0

933

#p250888,Деревенский написал(а):

С полгода назад перестал пить чай (обычный, черный, пакетированный). Сразу же улучшился сон, стал чувствовать себя бодрее, стал спокойнее, меньше вспышек гнева, нормализовалось давление. Вместо чая пью либо воду (кипяток), либо какао (несквик). ПС Кофе не употребляю.

Чёрный пакетированный чай - мусор, во всех смыслах. Так что решение верное.
Чай вообще организму не нужен, в таких количествах, это скорее лекарство.
Если уж пить, то иван-чай правильно ферментированный или зелёный листовой чай или зелёный листовой чай правильно ферментированный (не жареный). Заваривать при температуре 70-80', этого вполне достаточно и чай не денатурируется.
Несквик - такая же дрянь, как и чай в пакетах, даже хуже. Единственное какао, которое стоит пить, сырой какао-порошок, например  Криолло - прекрасный вкус, заливается водой до 70'.

#p250891,Argihor написал(а):

Пить чай стоит только листовой.

Факт.

#p250891,Argihor написал(а):

В зеленом чае меньше минеральных веществ, больше сахаров. В чёрном чае больше минеральных веществ, меньше сахаров.
Зеленый чай понижает давление, чёрный чай повышает давление. В зеленом чае мало дубильных веществ, в чёрном чае много дубильных веществ.

Чай, как и гречка, бывает только зелёным, всё остальное - результат технологических ухищрений. Если это ферментация, то нормально, а чёрный "чай" получают жаркой, как правило. В нём нет почти ничего живого в биохимическом смысле этого слова. Осколки органики дают разные эффекты организму, но ничего хорошего не приносят, по большому счёту
Дубильные вещества изначально содержатся в чае, они не возникают в нём в процессе жарки, так как "чёрного чая" не существует, как растения. При жарке количество биодоступной и полезной органики сокращается.

#p250891,Argihor написал(а):

Чай обладает мочегонным эффектом, что с одной стороны способствует более эффективному очищению организма от токсинов, с другой, повышает потребность организма в воде и минеральных веществах.

Зелёный, правильно заваренный чай, обладает многими полезными свойствами, хотя его полезность явно раздута маркетологами.
Очищение от токсинов никаким образом не вызывает дефицита минеральных веществ. Это принципиально разные субстанции.

0

934

#p250887,Argihor написал(а):

- большая часть питательных веществ изначально должна поступать с водой, чего в современном мире не происходит в достаточном количестве. Поэтому востребован чай - минерализация воды посредством извлечения питательных веществ из чайного листа. Наиболее полезен в этом отношении чёрный чай;

С водой должна поступать вода.
Питательные вещества должны поступать с пищей. Сок, чай, какао, квас - жидкая пища, не вода.
Кола, несквик, варёное кофе и пр. - яд и мусор.
Посредством извлечения питательных веществ из любого растения (при условии правильного технологического процесса, без денатурации) получаем пищу или, чаще всего, лекарство. Минерализация тут вообще никаким боком. При кипячении все минералы выпадают в осадок, просто говоря.
Чёрный чай не полезен ни в каком виде, если только он не был изготовлен методом щадящей термической ферментации.

#p250887,Argihor написал(а):

- еда изначально нужна для обогрева, а не для получения питательных веществ. Чем теплее, тем меньше человеку нужно еды. Вареная еда менее питательная в теории, но намного более питательная на практике, т.к. из-за клетчатки необработанные овощи и фрукты почти не усваиваются. Вареная еда намного лучше усваивается микроорганизмами, за счет работы которых выделяется больше тепла;

Брееед... Мы не печки-щепочницы, нас огнём и кипятком изнутри разогревать не нужно. Нормальный организм вырабатывает тепло из углеводов и жиров. Которые получает с пищей. Но пища НЕ должна быть горячей, это противоестественно, горячее обжигает слизистые ЖКТ.
Варёная еда - вообще не питательна и неэффективна. Сырой пищи нужно В РАЗЫ меньше. Я столько, сколько на варёнке съедал за раз, сейчас не осилю.
Клетчатка - необходимый элемент пищеварения. Это пища для бактерий и основа для каловых масс.
Необработанные овощи и фрукты, то есть - живые, прекрасно усваиваются здоровым, чистым организмом. В организме нездоровом, нечистом они вызывают начало очищения, что неверно трактуется как "неусвоение" или "отравление".
Греющие изнутри микроорганизмы - это в цитатник! Они, как и мы сами, имеют нормальный теплообмен, но не работают печкой.

#p250887,Argihor написал(а):

- самая энергоёмкая пища - животного происхождения. Издревле больных откармливали бульонами;

"Пища" животного происхождения, а по сути, куски трупов - самая энергозатратная.
"Издревле" - это слишком громко. Так же как и "насамомомделе", "какмывсезнаем", "идиучифизику" - бытовые приёмы НЛП.
Больных и мазью Вишневского лечили, в госпиталях Отечественной. От этого они умирали массово и массово лишались конечностей. Но их упорно "лечили" дальше. Так что не показатель, чем варвары пичкали пациентов под видом лечения.

#p250887,Argihor написал(а):

- жареная пища - почти пепел, высвобождается большое количество минеральных веществ;

Которые выпадают из состава органической молекулы, теряют хелатную форму и годятся только на удобрения.

#p250887,Argihor написал(а):

- без термической обработки существенно улучшить усваиваемость продуктов питания может квашение, засолка, сушка. Наиболее безопасными для человека являются квашение и засолка, т.к. убивают паразитов;

Квашение - предварительное переваривание пищи и синтез питательных веществ бактериями, оно да, может "существенно улучшить усваиваемость продуктов".
Засолка - просто варварский способ хранения. Питательных качеств не улучшает, за исключением вкуса, если используются специи и травы.
Сушка - способ хранения и, частично, ферментирования. При правильной сушке, после правильной предварительной подготовки, растительный продукт можно ферментировать, что повысит его питательные качества.

#p250887,Argihor написал(а):

- инфекционная теория в целом верна. Микроорганизмы в автоматическом режиме ищут бреши в человеческой защите, попадая в таковые начинаю размножаться, утилизируя недостаточно активные ткани, выделяя при этом большое количество токсинов, которые отравляют здоровые клетки. Таким образом, возможно инфекционное заражение и болезнь;

Инфекционная теория изначально ложна.

#p250887,Argihor написал(а):

- у человека есть оптимальный режим работы, обусловленный архитектурой. Из условий, в которых люди должны были бы штатно функционировать, люди давно вышли. Многое из того, что делают люди, обусловлено несоответствием условий архитектуре;

Нельзя не согласиться с каждым словом! (новый слоган для НЛП?)

#p250887,Argihor написал(а):

- возможно, изначально микроорганизмы не должны были представлять проблему, выполняя специфические функции в автоматическом режиме;

Они и сейчас выполняют специфические функции в автоматическом режиме. Смотри свой же предыдущий пункт, там бездна смысла.

#p250887,Argihor написал(а):

- изначально глисты, похоже, аналог дождевых червей с похожей функцией - рыхление почвы. В случае человека почвенным субстратом можно считать содержимое кишечника;

Зачем рыхлить человеку кишку? Я против такой мелиорации...
Ведь рыхлят они именно органы, а не содержимое кишечника.

#p250887,Argihor написал(а):

- дистиллированная вода для людей не подходит, т.к. не содержит нужных человеку микроэлементов;

Опять 25 за те же деньги...
Вода - это именно вода. Вода с микроэлементами - это вода разной степени грязности.
3,5 лет пьём ТОЛЬКО дистиллят - это очень хорошо! Никакого сравнения с обычной, даже фильтрованной, водой.
Вопрос к адептам "полезных минералов в воде": зачем воду очищают? До какого момента она является грязной и нуждается в очищении от "полезных минералов", а после него - уже лишается "полезных минералов"? Какие минералы считаются полезными, а какие подлежат удалению? Каким образом вычищаются именно вредные, а полезные остаются и как определить, что это именно так?

Насамомоделе минералы и микроэлементы содержатся в ткани растений и легко доступны нашему организму при их поедании.

#p250887,Argihor написал(а):

- очистительные механизмы организма работают неэффективно, т.к. люди в нештатных условиях;

Не в нештатных условиях, а в нештатном положении, скорее. То есть, нужно просто поднять *опу и совершить некоторые телодвижения и умодвижения, сменить своё положение в текущих неблагоприятных условиях.
Наш организм вполне может работать  эффективно, нужно лишь сменить прошивку того органа, который ногам покоя не даёт.

#p250887,Argihor написал(а):

- эпидемии возникают, когда сильно меняются условия внешней среды. Смертоносным микроорганизмом может стать почти любой.

Эпидемия - продукт скорее социальный. Ковидобесие нам пример.

+1

935

Никакой чпй не пью, ни зеленый, ни листовой, ни так называемый Иван-чай, все уже пройдено и выпито, лично для меня любой чай слабое психотропное вещество.

0

936

#p250902,Inquitos написал(а):

С водой должна поступать вода.
Питательные вещества должны поступать с пищей. Сок, чай, какао, квас - жидкая пища, не вода.

Очевидно, что речь о растворах. Даже дистиллированная вода является раствором, пусть и слабонасыщенным.

Содержимое растворов всасывается ещё в желудке, поэтому принятая витаминка с красителем окрашивает мочу спустя десятки минут.

Минеральные вещества должны содержаться в избытке в самой воде, без дополнительных с ней манипуляций. Раньше такой воды было много, я даже ёе пил. Минерализованная вода приятна на вкус и вызывает сильную жажду, её хочется пить и пить, пока дефицит питательных веществ не будет восполнен. Потом вода - просто вкусная вода. У такой воды слегка сладковатый вкус.

В некоторых реках, ручьях, родниках, скважинах, до сих пор можно встретить такую воду.

#p250902,Inquitos написал(а):

Кола, несквик, варёное кофе и пр. - яд и мусор.

Варёное кофе при чём? Для выделения из натурального молотого кофе эфирных масел желательна варка или заваривание кипятком.

#p250902,Inquitos написал(а):

Посредством извлечения питательных веществ из любого растения (при условии правильного технологического процесса, без денатурации) получаем пищу или, чаще всего, лекарство. Минерализация тут вообще никаким боком. При кипячении все минералы выпадают в осадок, просто говоря.

У тебя своя особая терминология, которую ты смеешь позиционировать как единственно верную. Обычный раствор называешь едой. Вода - средство доставки. Некоторые вещества можно вдыхать, втирать, рассасывать и т.д.

При заваривании чая минералы, в основном, обогащают чайный раствор.

#p250902,Inquitos написал(а):

Чёрный чай не полезен ни в каком виде, если только он не был изготовлен методом щадящей термической ферментации.

У тебя казуистично построенное предложение.

Черный чай по технологии получается с помощью ферментации чайного листа. Ферментация происходит за счет разложения чайного листа микроорганизмами и ферментами. Микроорганизмы в процессе работы потребляют сахара, поэтому в чёрном чае их мало. За счет ферментации при заваривании черного чая в растворе намного больше полезных веществ, чем при заваривании зеленого, а также другой их состав.

#p250902,Inquitos написал(а):

Брееед... Мы не печки-щепочницы, нас огнём и кипятком изнутри разогревать не нужно. Нормальный организм вырабатывает тепло из углеводов и жиров. Которые получает с пищей. Но пища НЕ должна быть горячей, это противоестественно, горячее обжигает слизистые ЖКТ.

Почему ты пишешь о горячей пище? Нормальные люди едят пищу комфортной температуры, обычно это теплая еда.

Смысл горячей еды не в том, чтобы её есть горячей, а чтобы её не пришлось разогревать.

Теплая еда экономит ресурсы организма, т.к. не нужно тратить ресурсы на прогревание еды.

#p250902,Inquitos написал(а):

Варёная еда - вообще не питательна и неэффективна. Сырой пищи нужно В РАЗЫ меньше. Я столько, сколько на варёнке съедал за раз, сейчас не осилю.

В смысле не питательна? Её намного активнее перерабатывают микроорганизмы. Что они наперерабатывают зависит от состава микрофлоры.

Одно можно сказать точно, вареная еда позволяет извлекать из еды намного больше тепла.

#p250902,Inquitos написал(а):

Клетчатка - необходимый элемент пищеварения.

С этим никто не спорит, только нужна она не для питания, а для перистальтики кишечника.

#p250902,Inquitos написал(а):

Это пища для бактерий и основа для каловых масс.

В человеческом кишечнике микроорганизмы не успевают разложить клетчатку в более-менее приличных объёмах.

И не нужно рассказывать сказки, что успевают, большая часть овощей выходит в составе каловых масс примерно в том же виде, в котором вошла.

Кукуруза у людей не переваривается, морская капуста не переваривается, клетчатка помидоров не переваривается и т.д.

Для того, чтобы растительная пища лучше усваивалась, придумали квашение, маринацию, соление, варку, жарку, сушку, заморозку и т.д. Некоторые из этих методов не только позволяют запасать продукты питания впрок, но и делают их более легкоусваиваемыми.

К примеру, грибы в сыром, вареном, жареном виде есть почти бесполезно. Хитин не переваривается, но если грибы замариновать, то кислота постепенно растворит хитин и питательные вещества высвободятся.

#p250902,Inquitos написал(а):

Необработанные овощи и фрукты, то есть - живые, прекрасно усваиваются здоровым, чистым организмом. В организме нездоровом, нечистом они вызывают начало очищения, что неверно трактуется как "неусвоение" или "отравление".

Гориллы едят кал, чтобы увеличить усваиваемость растительной пищи.

Кукуруза не переваривается. Она хороша тем, что хорошо видна в каловых массах. Ты пишешь лозунги, которые не соответствуют действительности.

#p250902,Inquitos написал(а):

Греющие изнутри микроорганизмы - это в цитатник! Они, как и мы сами, имеют нормальный теплообмен, но не работают печкой.

При разложении органики выделяется большое количество тепла, поэтому вероятность замерзания канализации намного ниже, чем вероятность замерзания трубопровода.

Метод компостного обогрева используется в курятниках, когда на полу курятника создаётся подушка из некой органики, обычно опилок, которые при попадании на них помёта кур, начинают перегнивать. При хорошей теплоизоляции курятника дополнительный обогрев может понадобиться только в сильные морозы.

Компостные кучи долго не замерзают.

То же самое происходит в кишечнике.

Поэтому в жаркую погоду люди и животные едят меньше. Пищевое поведение животных в жару прямо говорит о том, что основная функция питания не получение питательных веществ, а обогрев.

#p250902,Inquitos написал(а):

"Пища" животного происхождения, а по сути, куски трупов - самая энергозатратная.

Сколько можно писать эти глупости по методике "ложь, повторённая тысячу раз, для некоторых становится правдой"?

Есть хищники, народы севера, медицинские исследования, опыт людей, в конце концов.

Мясная пища действительно переваривается дольше, потому что организм реально пытается переработать её полностью, т.к. в этом есть смысл, в отличии от усилий по переработке шкурки помидора.

#p250902,Inquitos написал(а):

"Издревле" - это слишком громко. Так же как и "насамомомделе", "какмывсезнаем", "идиучифизику" - бытовые приёмы НЛП.
Больных и мазью Вишневского лечили, в госпиталях Отечественной. От этого они умирали массово и массово лишались конечностей. Но их упорно "лечили" дальше. Так что не показатель, чем варвары пичкали пациентов под видом лечения.

Это легко проверяемый метод. На бульонах с животными жирами люди быстрее восстанавливаются.

#p250902,Inquitos написал(а):

Которые выпадают из состава органической молекулы, теряют хелатную форму и годятся только на удобрения.

Непроверяемое на бытовом уровне утверждение.

#p250902,Inquitos написал(а):

Квашение - предварительное переваривание пищи и синтез питательных веществ бактериями, оно да, может "существенно улучшить усваиваемость продуктов".

Микроорганизмы разрушают клетчатку кислотой.

#p250902,Inquitos написал(а):

Засолка - просто варварский способ хранения. Питательных качеств не улучшает, за исключением вкуса, если используются специи и травы.

Сравнительный анализ свежего огурца и засоленного говорит о обратном. Питательная ценность соленой рыбы и соленого сала невероятна. Это один из немногих безопасных способов употребления мясных продуктов в термически необработанном виде.

#p250902,Inquitos написал(а):

Сушка - способ хранения и, частично, ферментирования. При правильной сушке, после правильной предварительной подготовки, растительный продукт можно ферментировать, что повысит его питательные качества.

При сушке разрушается клетчатка. Не слишком эффективно, но всё таки.

#p250902,Inquitos написал(а):

Инфекционная теория изначально ложна.

Заразить существо микроорганизмами можно? Можно.

Вызвать болезнь с помощью заражения микроорганизмами можно? Можно.

Вылечить существо, убив болезнетворные микроорганизмы можно? Можно.

То что теория не учитывает другие варианты, определенно дефект теории, но в целом она верна.

#p250902,Inquitos написал(а):

Они и сейчас выполняют специфические функции в автоматическом режиме. Смотри свой же предыдущий пункт, там бездна смысла.

Без контроля эти специфические функции убивают.

#p250902,Inquitos написал(а):

Зачем рыхлить человеку кишку? Я против такой мелиорации...
Ведь рыхлят они именно органы, а не содержимое кишечника.

В основном, каловые массы. Некогда было исследование, в ходе которого было обнаружено, что у людей с глистами в среднем иммунитет лучше, чем у людей без глистов.

Возможно, механизм в современных условиях работает не всегда корректно. Хотя, с другой стороны, в мире столько дичи, что так могло быть спроектировано изначально.

#p250902,Inquitos написал(а):

Опять 25 за те же деньги...
Вода - это именно вода. Вода с микроэлементами - это вода разной степени грязности.
3,5 лет пьём ТОЛЬКО дистиллят - это очень хорошо! Никакого сравнения с обычной, даже фильтрованной, водой.

Вода - одно из востребованных веществ.

Смысл минерализованной воды в том, чтобы меньше есть, чтобы получать минералы.

#p250902,Inquitos написал(а):

Вопрос к адептам "полезных минералов в воде": зачем воду очищают? До какого момента она является грязной и нуждается в очищении от "полезных минералов", а после него - уже лишается "полезных минералов"? Какие минералы считаются полезными, а какие подлежат удалению? Каким образом вычищаются именно вредные, а полезные остаются и как определить, что это именно так?

Отходы сливают в водохранилища и другие источники забора воды. Не всякая вода минерализована так как нужно. Причин много.

#p250902,Inquitos написал(а):

Насамомоделе минералы и микроэлементы содержатся в ткани растений и легко доступны нашему организму при их поедании.

Ни разу не легко. Толку от того, что они там содержатся, когда большая часть клетчатки выходит в том же виде, в котором вошла?

#p250902,Inquitos написал(а):

Не в нештатных условиях, а в нештатном положении, скорее. То есть, нужно просто поднять *опу и совершить некоторые телодвижения и умодвижения, сменить своё положение в текущих неблагоприятных условиях.
Наш организм вполне может работать  эффективно, нужно лишь сменить прошивку того органа, который ногам покоя не даёт.

Много раз писал про барокамеры. Сними одежду и почувствуй насколько ты соответствуешь условиям.

#p250902,Inquitos написал(а):

Эпидемия - продукт скорее социальный. Ковидобесие нам пример.

Использование понятия "эпидемия" для мистификации в корыстных интересах не означает, что явление не существует.

0

937

#p250852,Inquitos написал(а):

В продолжение темы чистой воды.
Дистиллят - форева, но нужно иметь чистую воду и вне дома. Тащить с собой - больше чем на сутки-двое запас не сделаешь. Дистиллировать в пути тоже не вариант. В поисках решения проблемы перебрал множество девайсов и способах, пока остановился на нескольких:

Эх Inquitos , сложно быть сыроедом, наверное… Вечная проблема паразитов…. А вот на праймале, ты не паришься на счет чистой воды вне дома. Берешь и пьешь из лужи или ручья. Ни одно животное в дикой природе не фильтрует воду, и не паряться по поводу чистой воды, не болеют и выглядят здоровее любого городского жителя. Сыроеды, как динозавры, первые вымрут. А на праймале, спокойно пьешь воду из лужи (из лесной лужи) или из ручья или озера, ловишь рыбу и можешь охотиться на диких зверей, при наличии оружия. И больше ничего не надо для полноценного существования за пределами городских стен. В общем выживать на праймале проще в случае чрезвычайной ситуации. Фильтр нужен разве что для очищения воды из городских луж, там действительно без него никуда.

#p250544,Inquitos написал(а):

Кровь мясоедов – зрелище отвратительное, я уже давал ссылку на видео.

Кровь не должна быть стерильной, она должна кишеть  бактериями.

#p250544,Inquitos написал(а):

Живое питание и разумная кулинария – способ эффективного выживания в агрессивной среде.

Кулинария действительно способ выживания, но зачем заморачиваться на нее для выживания, когда можно есть сырое мясо, молоко и яйца. И живи и наслаждайся жизнью.

#p250544,Inquitos написал(а):

Молоко животных, хоть сырое, хоть из-под самой гламурной козы на Альпийском лугу, человеку не подходит физиологически.

Насамомделе? Флуд, конечно, же. Как ты установил, что молоко не подходит физиологически? Молоко очень даже подходит нашей физиологии. И тому подтверждение дикие племена и книга Вестона Прайса, изучай.

#p250544,Inquitos написал(а):

Джерико Санфайер, например.

Этот беззубый деградот праноед? https://www.youtube.com/watch?v=EK95UtwJyjQ&t=177s
Как к нему можно вообще серьезно относиться?

#p250544,Inquitos написал(а):

3. Иммунные клетки существуют, их легко увидеть при увеличении от 400 крат.
«Лейкоцит охотится за бактерией»:

Это тебе лейкоцит рассказал, что он охотиться за бактерией? Или это бактерия визжала: спасите от лейкоцита? Ну серьезно? Как ты это определил?

Лейкоци́ты (от др.-греч. λευκός — белый и κύτος — вместилище, тело; буквально белые клетки) — неоднородная группа различных по внешнему виду и функциям клеток крови человека и животных, выделенная по признакам наличия ядра и отсутствия самостоятельной окраски. Образуются в красном костном мозге, обнаруживаются во всём организме животного. Главная функция лейкоцитов — защита организма от патогенов и удаление продуктов разрушения тканей.

Как видно из описания. Лейкоциты являются транспортной системой по удалению продуктов разрушения тканей, то есть мертвых клеток. Разумеется, сюда они еще приплели патогенов для поддержания вымышленной теории Луи Пастера. Но в действительности на твоем видео, есть процесс удаления мертвых клеток из организма, а не охота за бактерией, только если эта бактерия тебе сама об этом не рассказала в приватной беседе. Тогда предоставь запись такого разговора.  :D  Так вот, лейкоциты выполняют одну функцию в организме, эритроциты перенося кислород – другую, тромбоциты – третью. Но ни что из этого не является иммунитетом.
Так же нет ни слова про то, что иммунитет — это лейкоциты. Уж если бы современная медицина считала лейкоциты иммунитетом организма, они бы это так и написали, зачем им это скрывать? Но нет никакой взаимосвязи, лейкоцитов с вымышленным свойством организма -иммунитетом с этим даже медицина соглашается. Хот и упоминают далее:

Пониженный уровень лейкоцитов (лейкопения) свидетельствует об ослаблении иммунной системы.

Только пониженный уровень лейкоцитов свидетельствует о сильной химическом отравлении красного косного мозга тяжелыми металлами вакцин.

#p250544,Inquitos написал(а):

К слову, холера вызывается холерным вибрионом.

Холера - это химическое отравление организма, мышьяком и хлоркой. Про мышьяк я уже писал. И коротко про хлорку (вики):

Холерные бунты — волнения горожан, крестьян и военных поселян в Российской империи во время эпидемии холеры 1830—1831 годов. Причины — недовольство введённым правительством запретом передвижений (карантинами и вооружёнными кордонами) и слухи о том, что лекари и чиновники намеренно травят простой люд:

Хло́рная и́звесть (белильная известь, в просторечии хло́рка) — смешанный хлорид-гипохлорит кальция или техническая смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция.
Процесс производства отбеливающего порошка из хлора и гашёной извести изобретён в 1799 году Чарльзом Теннантом.
Широко используется для отбеливания и дезинфекции, а также для удаления известкового налёта.[2]
В прошлом применялась в промышленной добыче золота методом хлоринационного выщелачивания. Выделяющийся при реакции гипохлорита кальция и соляной кислоты хлор реагировал с золотом с образованием водорастворимых хлоридов золота.[3]

И тот факт, что даже вики говорит, что людей травили, достаточно чтобы понять, что нет никакой холеры, вызывающейся холерным вибрионом.

#p250544,Inquitos написал(а):

Лев и тигр – хищники, особый вид существ. Хотеть быть хищником – это противоестественно для белого человека, это психический сбой, навязанная матрицей паразитическая программа «крутости». Психическая организация по типу хищника присуща как раз нынешним «эффективным менеджерам», им в кайф убить жертву, хоть фигурально, хоть реально, не нужно уподобляться.
Взгляни на льва, потом на себя в зеркало. Сравни строение тела, количество мышц, зубы, челюсти, ногти и пр. и др. Даже говорить как-то странно про это.

Ты невнимательно читал, я не писал про желание быть хищником. Я писал про желание быть здоровым как лев и тигр. Давай напишу, по-другому быть здоровым как дикий буйвол, чтобы не вызывать у тебя когнитивный диссонанс. Привел льва и тигра лишь для того, чтобы узнать у тебя, настигнет ли их карма за то, что они есть такие какими их создал архитектор этого зоопарка. Ну коль ты затронул тему сравнения физиологии человека с хищником, давай еще раз посмотрим на физиологию питания человека и сравним с другими видами животных.
Предлагаю еще раз посмотреть много ли у нас общего с приматами в плане пищеварительной системы? А также сравнить и с другими видами животных.

Питательные характеристики диких приматов: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10378206/
Статья в исходном виде: https://www.direct-ms.org/wp-content/up … imaten.pdf
http://images.vfl.ru/ii/1631978470/3efc4e9a/35911364_m.jpg
Как видно из диаграммы, тонкий кишечник человека в два раза длиннее кишечника обезьян и в два раза короче толстого кишечника. То есть, по сути, мало чего общего. Не буду сейчас затрагивать тему про усвоение питательных веществ в тонком и толстом кишечнике, так как оперировать официальными данными не представляется возможным, там полная ложь и профанация. Поэтому просто для сравнения.
А теперь рассмотрим другую статью еще разок.

Эволюция кислотности желудка и ее значение для микробиома человека: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4519257/

Мы рассчитали средний pH для всего желудка, если значения были представлены для нескольких мест, таких как глазное дно, тело и пилорические области. Если исследования предоставляли как исходные, так и значения после кормления, мы использовали исходный pH. Если не голодать, pH может варьироваться в зависимости от факторов, включая диету и время после кормления.
Мы использовали общий линейный модельный подход с последующим апостериорным тестом Тьюки-Крамера для оценки различий в pH желудка в зависимости от трофической категории с использованием PROC GLM в SAS 9.3 (Институт SAS, Кэри, Северная Каролина, США).

http://images.vfl.ru/ii/1631978820/253708f6/35911426_m.png

Эволюция человека и pH желудка
Интересно отметить, что люди, являющиеся уникальными среди рассмотренных до сих пор приматов, по-видимому, имеют значения pH в желудке, более близкие к показателям питания падалью, чем к показателям большинства плотоядных и всеядных животных. В отсутствие достоверных данных о pH других гоминоидов трудно предсказать, когда возникла такая кислая среда. Утверждается, что бабуины ( Papio spp) демонстрируют наиболее похожие на человека стратегии кормления и поиска пищи с точки зрения эклектического всеядности, но их желудки, хотя и считаются в целом кислыми (pH = 3,7), не демонстрируют чрезвычайно низкого pH, наблюдаемого в современных условиях у человека (pH = 1,5) [ 38 ]. Одним из объяснений такой кислотности может быть то, что кормление падалью было более важным для эволюции человека (и, в более общем смысле, гоминина), чем это считается в настоящее время (см. [39 ]).

Как видно из статьи, значения pH желудка для сравнения приняты натощак, безусловно при поступлении пищи кислотность желудка будет уменьшаться, и будет зависеть от типа поступаемой еды, поэтому и взяли данные pH натощак, в связи с чем считаю, что исследования более чем объективны.
Как видно из таблицы среднее значение pH желудка человека составляет 1,5, в то время, когда pH приматов составляет от 3 до 6 pH.
Для объективности ради заглянем в википедию:

Нормальная кислотность в просвете тела желудка натощак: pH = 1,5 — 2,0.

А вот pH факультативных и облигатных мусорщиков соответствует значениям от 1 до 2 pH. Случайность? Не может быть? К примеру, у таких хищников как собака pH=4,5, а у кошек pH=3,6. То есть человеки как вид по строению системы пищеварения  – это падальщики и более приспособлены к поеданию тухляка, чем те же хищники кошки и собаки.

#p250544,Inquitos написал(а):

Ну так понятно, съел токсины, началась детоксикация.

Опять флуд. Съел токсины? Какие расскажи. Кишечную палочку? Это бактерии, которые растворяют астроцитому головного мозга размером 1 см за 10 дней. Если это токсины, то это очень хорошие и нужные токсины. Значит, чем больше, тем лучше.

#p250544,Inquitos написал(а):

Странно только, что всего 100г тухлятины осилил. Если так полезно, что скромничать? Даёшь кило!?

Да, зарядил новую партию, килограмма 1,5. Жду пару недель и начну есть.

#p250544,Inquitos написал(а):

Тараканы на кухне тоже заняты утилизацией крошек.

Я про бактерии пишу, а ты деструктивные примеры приводишь с тараканами и людьми, не хорошо, однако, Inquitos.

0

938

#p250887,Argihor написал(а):

- еда изначально нужна для обогрева, а не для получения питательных веществ.

Значит ли это, что в Африке неграм можно вообще не есть?

#p250887,Argihor написал(а):

- инфекционная теория в целом верна.

А как-то подтвердить эту теорию можешь? А вот, например, в начале 20 века пытались это подтвердить исследованиями, но ничего не вышло. Может неправильно проводили эксперименты? Возможно, ты проводил какие?
Состояние науки, микробиологии и вакцин около 1918 г. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2862332/

Состояние науки, микробиологии и вакцин около 1918г.

«Пожалуй, наиболее интересными эпидемиологическими исследованиями, проведенными во время пандемии 1918–1919 годов, были эксперименты на людях, проведенные Службой общественного здравоохранения и ВМС США под наблюдением Милтона Розенау на острове Галлопс, карантинной станции в Бостонской гавани, и на острове Ангела, ее окрестностях. аналог в Сан-Франциско. Эксперимент начался с участием 100 добровольцев из ВМФ, не болевших гриппом в анамнезе. Розенау первым сообщил об экспериментах, проведенных на острове Галлопс в ноябре и декабре 1918 года. 69Его первые добровольцы получили сначала один штамм, а затем несколько штаммов бациллы Пфайффера с помощью спрея и мазка в нос и горло, а затем в глаза. Когда эта процедура не приводила к заболеванию, другим вводили смеси других организмов, выделенных из глотки и носа больных гриппом. Затем некоторым добровольцам сделали инъекции крови больных гриппом. Наконец, 13 добровольцев были помещены в противогриппозное отделение и контактировали с 10 больными гриппом каждый. Каждый доброволец должен был пожать руку каждому пациенту, поговорить с ним на близком расстоянии и позволить ему кашлять прямо ему в лицо. Ни один из добровольцев в этих экспериментах не заболел гриппом. Розенау был явно озадачен и предостерегал от выводов на основании отрицательных результатов. Он закончил свою статью вJAMA с убедительным подтверждением: «Мы вошли в вспышку, зная, что мы знаем причину болезни и были совершенно уверены, что знаем, как она передается от человека к человеку. Возможно, если мы чему-то и научились, так это тому, что мы не совсем уверены в том, что знаем о болезни ». 69 (стр. 313)»

#p250887,Argihor написал(а):

- жареная пища - почти пепел, высвобождается большое количество минеральных веществ;

Ну это надо в цитатник к  Inquitos, он скоро сборник выпустит наверное  :dontknow:
Да высвобождает, и в длительной перспективе ведет к вырождению, потому что такие минералы не усваиваются организмом. Вот эксперименты над кошками Поттенджера, разумеется опровергнутые цеховым научным сообществом: https://en.wikipedia.org/wiki/Francis_M._Pottenger_Jr.
Исследования кошек Поттенджера. Натуральное питание. Кошки и сыроедение:

Посмотреть видео с озвученным закадровым переводом можно через яндекс браузер. Новая фишка, кто еще не в курсе.
Я приведу перевод статьи взятой от сюда:
https://irp-cdn.multiscreensite.com/d6b … enger.docx

Эксперимент Поттенджера

С 1932 по 1942 год доктор Фрэнсис Марион Поттенгер-младший (часто с ошибками пишется Поттинджер) проводил эксперимент по определению воздействия термически обработанной пищи на кошек.
Это десятилетнее исследование кошек было вызвано высоким уровнем смертности среди его лабораторных кошек, перенесших операции по удалению надпочечников. В то время не существовало химических процедур для измерения силы экстракта надпочечников. Итак, производители использовали кошек. Кошки умирают без своих надпочечников. Таким образом, количество экстракта, необходимого кошкам для поддержания их жизни, позволило производителям откалибровать прочность своего продукта.
Доктор Поттенгер кормил своих кошек сырым молоком, рыбьим жиром и вареными мясными обрезками, которые включали печень, рубец, сладкое мясо, мозги, сердце и мышцы. Это считалось оптимальной диетой.
Обеспокоенный плохой выживаемостью кошек в послеоперационном периоде, доктор Поттенгер заметил, что у кошек наблюдается снижение репродуктивной способности, и у многих котят, рожденных в лаборатории, были деформации скелета и нарушения работы органов.
По иронии судьбы, поскольку число кошек, подаренных его соседями в Монровии, штат Калифорния, продолжало расти, он не мог справиться со спросом на обрезки вареного мяса. Поэтому он заказал обрезки сырого мяса на местном мясокомбинате, включая внутренности, мышцы и кости. Всегда будучи ученым, доктор Поттенгер скармливал эти обрезки сырого мяса отдельной группе кошек, чтобы он мог наблюдать за любыми изменениями. В течение нескольких месяцев эта группа казалась более здоровой, их котята были более энергичными, и у них был более высокий показатель выживаемости после операций.
Контраст между двумя наборами кошек был настолько поразительным, что побудил доктора Поттенджера провести контролируемый эксперимент, чтобы научно проверить эти факты.
Эксперимент включал 900 кошек в течение четырех поколений и был хорошо задокументирован доктором Поттенгером. Кошки были разделены на пять групп. Все группы получали одинаковую базовую минимальную диету, но большая часть рационов питания была разнообразной. Две группы кормили цельными продуктами (сырое молоко и мясо - настоящие продукты для кошек). Остальным трем группам давали обработанные пищевые продукты: пастеризованное, выпаренное и сгущенное молоко.
Все четыре поколения групп сырого мяса и сырого молока оставались здоровыми на протяжении всей своей нормальной продолжительности жизни. У первого поколения всех трех групп термообработанных пищевых продуктов к концу жизни развились болезни и недуги. У второго поколения всех трех групп обработанных продуктов питания в середине жизни развились болезни и недуги. У третьего поколения всех трех групп обработанных пищевых продуктов в начале их жизни развились болезни и недуги, и многие умерли в возрасте до шести месяцев. Ни в одной из трех групп обработанных продуктов питания не было четвертого поколения. Либо родители в третьем поколении были стерильны, либо кошки в четвертом поколении умерли до рождения! Помните, что все четыре поколения сыроедов были здоровы на протяжении всей своей обычной жизни.
Что касается применения его результатов к питанию человека, доктор Поттенгер сказал: "Хотя не будет предпринято никаких попыток сопоставить изменения у изученных животных с пороками развития, обнаруженными у людей, сходство настолько очевидно, что параллельные картины будут напрашиваться сами собой".
Дает ли это вам понимание того, почему у стольких детей сейчас развивается рак? Почему 30 лет назад не было клиник по лечению бесплодия?
В медицинской литературе нет подобного эксперимента. За результатами наблюдали доктор Поттенгер вместе с доктором Элвином Фордом, профессором патологии в Университете Южной Калифорнии и патологоанатомом в Мемориальной больнице Хантингтона в Пасадене. Эти исследования соответствовали самым строгим научным стандартам своего времени.

Вот исследования на крысах с использованием сырого и пастеризованного молока с 17 минуты смотреть.
Питание. Мудрые традиции предков - ключ к отличному здоровью!
https://www.youtube.com/watch?v=SnEIvad … amp;t=296s

Если термообработка высвобождает минералы, то почему же в опытах на крысах и кошках наблюдается физическая деградация последних?

+2

939

#p250945,Маг написал(а):

А вот pH факультативных и облигатных мусорщиков соответствует значениям от 1 до 2 pH. Случайность? Не может быть? К примеру, у таких хищников как собака pH=4,5, а у кошек pH=3,6. То есть человеки как вид по строению системы пищеварения  – это падальщики и более приспособлены к поеданию тухляка, чем те же хищники кошки и собаки.

Стоит сравнить с водными млекопитающими, преимущественно морскими.

0

940

#p250946,Маг написал(а):

Значит ли это, что в Африке неграм можно вообще не есть?

Ночью в жарких странах бывает холодно. "Основная функция" - основная функция. Не единственная.

#p250946,Маг написал(а):

А как-то подтвердить эту теорию можешь? А вот, например, в начале 20 века пытались это подтвердить исследованиями, но ничего не вышло. Может неправильно проводили эксперименты? Возможно, ты проводил какие?
Состояние науки, микробиологии и вакцин около 1918 г. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2862332/

Наблюдал заражение животных лишаем и другими инфекциями.

#p250946,Маг написал(а):

Ну это надо в цитатник к  Inquitos, он скоро сборник выпустит наверное  
Да высвобождает, и в длительной перспективе ведет к вырождению, потому что такие минералы не усваиваются организмом.

Усваиваются. Неусвоенное выходит с каловыми массами как непереваренная клетчатка.

#p250946,Маг написал(а):

Вот эксперименты над кошками Поттенджера, разумеется опровергнутые цеховым научным сообществом:https://en.wikipedia.org/wiki/Francis_M._Pottenger_Jr.
Исследования кошек Поттенджера. Натуральное питание. Кошки и сыроедение:

Посмотреть видео с озвученным закадровым переводом можно через яндекс браузер. Новая фишка, кто еще не в курсе.
Я приведу перевод статьи взятой от сюда:
https://irp-cdn.multiscreensite.com/d6b … enger.docx

Вот исследования на крысах с использованием сырого и пастеризованного молока с 17 минуты смотреть.
Питание. Мудрые традиции предков - ключ к отличному здоровью!
https://www.youtube.com/watch?v=SnEIvad … amp;t=296s

Странный эксперимент, т.к. в современном мире существуют популяции животных, выращенных на искусственном питании.

Здоровье животных, живущих на искусственном питании, действительно хуже. Однако искусственное питание - тема более масштабная, чем термическая обработка.

- при термической обработке одни вещества страдают, другие нет. Не применим подход "плохо/хорошо";

- промышленное молоко не только пастеризованное, оно сепарированное;

- при жарке и тушении в продукте остаётся намного больше питательных веществ, чем при варке. При варке основная часть питательных веществ выделяется в воду, поэтому при долгой варке самое питательное не мясо, а бульон.

Для большинства животных намного важнее не что они едят в процессе жизни, а что они едят в период вскармливания.

Были исследования, в ходе которых было установлено, что человеческие дети, вскормленные на грудном молоке, здоровее детей, вскормленных на искусственном питании. Смешивать это с последующим рационом людей не стоит.

Между кошками и людьми в питании гигантская разница. Для кошек оптимальный рацион - свежие мыши целиком.

#p250946,Маг написал(а):

Если термообработка высвобождает минералы, то почему же в опытах на крысах и кошках наблюдается физическая деградация последних?

Так был поставлен эксперимент. Помимо минералов существуют другие вещества. Вода с оптимальным минеральным составом может полностью покрыть потребности в минералах, но белков, жиров и многих других вещей в ней нет.

Тема питания сложнее чем кажется.

1. За исключением воды, сложно установить хоть какую-то значительную разницу между потреблением пищи и выделением каловых масс;

2. Наблюдение за вскармливанием животных заставляет задуматься о несовпадении объемов потребляемого детьми молока с ростом их объема и массы тела;

3. Рассуждения о оптимальном рационе упираются в то, что опыт одних существ бывает неприменим для других.

К примеру, бобры питаются не просто клетчаткой, они едят древесину. Бобры являются достаточно высокоразвитыми, крупными, активными животным, проживающими, в основном, в зонах умеренного климата.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II