Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 681 страница 700 из 996

681

#p241175,Отец Фёдор написал(а):

Стоит ли пытаться искоренить все приготовленные продукты и отказаться от тех, которые нельзя есть без обработки - вопрос, и, возможно, он не имеет универсального ответа, а зависит от особенностей вашего организма.

Стоит. Это универсальный ответ.

#p241175,Отец Фёдор написал(а):

Что касается первого аспекта, даже для многих веганов он часто стоит на последнем месте. Я утверждаю, что он должен стоять на первом месте, и раз мы осознаём себя хозяевами своего тела, то мы должны всегда помнить о том, что тела и жизни животных нам НЕ принадлежат. Точка. Что бы кто не говорил - ничто не может опровергнуть это утверждение.

:cool:

#p241175,Отец Фёдор написал(а):

Это не повод посыпать голову пеплом или становиться веганом (как и сыроедом) в одночасье, что скорее всего нанесёт вред и физически заставит бросить эту затею, а это повод задуматься, перестать врать себе и начать двигаться в направлении духовного и физического совершенствования. ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ.

Ещё раз настоятельно рекомендую всем, в ком есть хоть капля разума, прочитать книгу "Солнечный круг" Р.Н.Василишина. Там как раз дана подробная пошаговая инструкция безболезненного и комфортного перехода от состояния полуразумного гниющего гоминида к здоровому эволюционирующему существу.

#p241205,Машенька написал(а):

Другой вопрос, что убивать тоже нужно уметь по правилам.

По кошегным? Халяльным? Иное?

#p241236,Yn написал(а):

Речь о той же энергии. Если мысль верная, то это гениальный способ угнтения человеков, их потенциала. Вся энергия на перевар, в унитаз, а высшая психическая деятельность богоподобного существа в пролете.

:cool:
Точняк! Гниение, токсикоз и деградация служат прекрасным способом оградить пчеловеков от любого развития. И они сами будут поддерживать это состояние и драться за него.

#p241371,Машенька написал(а):

Ну, началось давление на моральную сторону вопроса. Вроде, говорили о другом: чем растение отличается от животного в контексте ощущения боли. Ну, а так-то как человек, кушающий все, я, выходит, выбираю страдания и животных, и растений. Всеядная. На что как бы намекает и устройство организма.

Обсуждали уже не раз всё это, что по-новой?
Ты слышишь крики моркови, можешь её реально сопереживать, воспринимаешь её чувства и эмоции? Если нет, говорить и не о чем.
Можешь провести эксперимент. Возьми кролика и морковку. Начни резать кролику глотку. Потом разрежь морковь. Сравни ощущения. Сделай вывод.

Даже и морковь несчастную вовсе не обязательно казнить, чтобы питаться вкусно, полезно и дёшево. Есть плоды, есть семена, есть способы разумной обработки и приготовления.

#p241371,Машенька написал(а):

Если это категорически так, то ареал обитания человеков должен быть сосредоточен только в тех местах, где плодов достаточно для полноценного функционирования организмов. Куда деваться народам севера, жителям средней полосы с ее скудным рационом в данном вопросе?

Жители севера и средней полосы попали в те условия, в которые попали, в результате действия либо разума, либо глобального катаклизма. Следовательно, если они хотят считать себя разумными, то и решать вопрос своего существования и питания должны разумом, а не по навязанным кем-то ублюдочным схемам.

+2

682

#p241400,Stupor написал(а):

Склонен полагать, что вопрос о выборе питания в большей степени определяется полезностью/вредностью для самого едока, если только не в полной мере. А остальное, лишь следствие из этого фактора. Далее вы уже прикручиваете понятия убийства животных и прочие зверства только лишь для подтверждения своего выбора. Если бы человек по конструкции своего организма был бы хищником или всеядным, как медведь, то ваши доводы с насилием над животным миром отпали сами собой. Потому, определение схемы питания для человеков должно исходить исключительно из условий его существования и здравого смысла, а не из за слезного сочувствия фонду Гринпис. Попробуй отними у чукчи оленину и строганину и ты увидишь, что на заполярном мху он протянет не более месяца.

Согласен, эту мысль как раз многим трудно принять. Вернее, матричные догмы не дают им увидеть состояние собственных организмов и причинно-следственные связи между питанием и здоровьем.

Чуки - они чукчи и есть. Думается, это переселённые чинайцы с подправленной генетикой. Селекционный сорт людей. Им без живодёрства никак, это факт. Да и то, имея ферменты для разложения трупных ядов, они предпочитают мертвечину квасить, а не сырьём лопать - чистой воды здравый смысл.
Но им уж точно не сотни и не десятки тысяч лет, просто сотни, максимум. Иначе давно бы выродились.

0

683

#p241399,Inquitos написал(а):

Сообщение от : Маг ::
каждый волен питаться так как считает нужным.

Следовательно, тот, кто принял такую линию, автоматически дал своё согласие на любой беспредел, совершаемый с ним самим. Так как сам сломал внутри себя ограничительные барьеры, отделяющие "тварь дрожащую" от "право имеющих".
Как-то так...

     Нет не так. Я этой фразой ни в коем случае не оправдываю мясоедов, я лишь хотел сказать, что свободу воли никто не отменял, и если человек глубоко убежден во всеядности человеков, ввиду того, что другого выбора у него изначально не было с детства, то сейчас его обвинять в том, что он бесчувственный и безнравственный эгоист было бы неправильно.
     Ведь не зря же «ученые» говорят, что, если ребенок не научиться до 7 лет говорить, позже уже не сможет научиться, хотя вроде все для этого есть. И вот с убеждениями примерно также. Какую программу заложили в детстве (сделали прошивку), а позже и в школе закрепили, с этой программой человек и живет. Перепрошивке или перепрограммированию не все поддаются. Уж не знаю с чем это связано, драйвера устаревшие или железо? Но факт остается фактом. Например, жена готова развестись со мной лишь бы быть мясоедом, хотя в последнее время есть подвижки в сторону отказа от мяса. 
     Но, показательно в этом плане отношение ребенка к мясу. Есть возможность исследовать человека на живом примере с рождения  :D  Максимум на чем мы сошлись, чтоб ребенка не пичкать мясом. Разумеется, никакие смеси ни сухие, ни баночные с мясом никогда ребенок не ел. Она сосала грудь до 2,5 лет. Пока сосала грудь, во основном давали фрукты и смузи, иногда каши и то больше сыроедные. Сейчас ее рацион состоит на 70% из фруктов и овощей, остальное обычные каши и супы. Этот рацион формирует сама, не мы ее заставляем. То есть даем, то что просит. Причем если дашь супа тарелку съест чуть-чуть, может половину и потом сама набрасывается на фрукты или овощи. Ребенку будет 3 года в апреле. Жена рассказывала недавно, сейчас у родителей. Бабушка сделала пиццу с колбасой и всем дала по кусочку. Ребенок убирает с пиццы колбасу и говори: я мясо не ем. У бабушки глаза на лоб. Откуда она вообще знает, что колбаса — это мясо? Мы колбасу вообще не едим. Говорит, мясо едят только кошки (у бабушки). Никто ей никогда не говорил, что мясо — это плохо, может пару раз мясо попадалось случайно в супе или еще где не помню, она достает его и говорит: фу, бе.  Вот вам другое отношение к мясу. И попробуй потом ей докажи, когда она вырастит, что мясо — это еда для человека.

+2

684

#p241406,Маг написал(а):

свободу воли никто не отменял, и если человек глубоко убежден во всеядности человеков, ввиду того, что другого выбора у него изначально не было с детства, то сейчас его обвинять в том, что он бесчувственный и безнравственный эгоист было бы неправильно.

Это всё так. Но ведь и мы такими умными и красивыми сыроедами не родились. Я точно нет. Но почему-то разобрались в вопросе, смогли пересилить программу.

#p241406,Маг написал(а):

Например, жена готова развестись со мной лишь бы быть мясоедом, хотя в последнее время есть подвижки в сторону отказа от мяса.

Опыт показывает, что терпение и труд всё перетрут - можно убедить практически любого, кроме единичных запущенных случаев тотальной деградации или непреодолимого порока в развитии. Всё дело в том, сколько времени и сил человек готов потратить на убеждение ближнего.

+1

685

#p241399,Inquitos написал(а):

нахимичит трупнину, упакует так, чтобы глаз радовало и продаст страждущим

bash.im цитатник рунета

xxx: я, кстати, крутой для веганов способ пропаганды придумал.
Нужно на им пробить закон, чтобы каждую банку тушенки или палку колбасы обязаны были маркировать кличками животных.
Скажем, "мясо, 3 кг, вырезка. Свинья Иллианор".
Или "Ножки птицы. Индюки Геннадий, Варфоломей, Кузьма"
yyy: шпроты геннадий, варфоломей, николай, александр, марина, николай, ефим, анастасия, елена, олег, марфа, михаил, наталья, василий, алексей и володя в масле.

0

686

Rax, хорошая идея. Пойдём дальше: фото жертвы на фоне природы, с семьёй, в последнее мгновение жизни (в траурной рамке). Краткая биография. Ниже, мелким шрифтом, добровольное информированное согласие на принятие на себя кармы за убийство с обязательством её отработки; согласие на кормление собой более высокоразвитых сущностей и отказ от претензий по всем случаям.

Проблема видится при маркировке кефира... Корова ладно, но вот бактерии... Куда уместить такое количество текста?

0

687

#p241385,Машенька написал(а):

И ты меня сравнял с теми, кто охотно отнимает жизни просто так, говоря, что я оправдываюсь и прочий хлам, "забыв" про мои вопросы.
Есть тонкая грань во многом. Когда человека от существа отделяет лишь нюанс. В этой теме тоже. Жаль, что твой фанатизм тебе застил глаза. И не дает увидеть суровую и одновременно нормальную действительность. И это вовсе не дарвинизм, который процветает у многих людей.
Тебе мерещатся только жадные глаза мои и мне подобных, которые ночи не спят, а представляют, как капает теплая кровушка с шей убиенных свиней и коров, которые назавтра окажутся на наших столах. В предвкушении сожрать их.

:cool:
Мой фанатизм застил мне глаза :cool:
Ой не могу.
Мне мерещатся твои жадные глаза. :cool:
Сохраню куда-нибудь, пожалуй. Пиши ещё.

#p241385,Машенька написал(а):

Так с чего ты вдруг решил распоряжаться телами других?

Итак, чьими телами я распоряжаюсь? Че-то не понял. Я тебе запрещаю есть что-то? Кажется нет.

Делает ли твоя привычка есть убитых животных тебя хорошим человеком? Увы, нет. Даже если я совру тебе, что да - это не станет правдой.

Имею ли я право сказать об этом? Вполне себе да.

#p241385,Машенька написал(а):

Думаешь, если жрешь морковь, которую безжалостно лопаешь, не слыша ее криков, так сразу стал особенным.

Если ты реально не понимаешь разницы между убийством животного и любым действием над растением, то я теряю время. Любой ребёнок это понимает, а ты нет.

Хотя ты понимаешь, но предпочитаешь врать себе, и поэтому тебя бомбит. Так бы сказала, что "ем как хочу, не твоё дело", но нет, ты вываливаешь весь этот НОНСЕНС, в надежде, что твой оппонент сдастся или остальная публика подтвердит, что ты всё правильно делаешь. Однако твой ответ не передо мной или публикой, а перед собой, перед Богом.

#p241385,Машенька написал(а):

Мы начали с того, что взялся не судить людей.
Но как начал-начал, так и остановиться не можешь

Я не сужу, я рассказываю вам о принципах, которые оперируют в природе. Конкретно есть один принцип добра и зла, морали, свободы и права, который вы нарушаете.

Согласно этому да и вообще любому принципу, каждое решение, каждый выбор, каждое поведение имеют последствия. Незнание, непонимание или сознательный отказ не освобождают от ответственности, от этих последствий.

Если ты представишь себе с одной стороны человека, с другой всех животных, которых ради его "комфорта" нужно было убить - картина будет ужасающая: целая толпа коров, коз, свиней, куриц, гусей и т.п. Наши города - это огромные мясобойни, в которых забиваются тысячи животных ежедневно, сам воздух наполнен их криками и страданиями. Не надо мне впаривать про морковь, пожалуйста.

Человечество уже переживает время "глобального суда", то есть пожинает результаты отторжения собой абсолютных законов природы, законов морали. От выбора, который сейчас делает каждый человек, зависит судьба человечества: будет ли оно окончательно порабощено и впоследствии уничтожено.

+2

688

#p241397,Stupor написал(а):

То есть ты на полном серьезе считаешь, что человек имеет право себя убить, но при этом убийством это не называешь???

Я не считаю, я знаю, что это так, потому что я понимаю что такое право.

Ты, наверное, считаешь, что не имеет, потому что у него есть бесконечный долг перед государством, который он обязан всю жизнь отдавать. Отвечаю: это ложь и выдумка.

#p241397,Stupor написал(а):

То есть, ты считаешь себя человеком, который имеет ПРАВО обозначать права другим, в том числе определять, что убийство, а что нет?
Смело, однако...

Я не назначаю права, я рассказываю о том, какие они есть.

Основополагающие документы, созданные людьми, типа конституции стран, НЕ создают и НЕ назначают права, а лишь констатируют их незыблемое наличие в природе и не отчуждаемость.

Другие "законодательные" документы, включая нашу колониальную конституцию по большей части, как правило, забывают об этом и манипулируют правами и полномочиями как вздумается их создателям, тварям. В кавычках потому что все они ничтожны.

Понятие права непосредственно следует из принципа равенства всех людей и свободной воли. ПРАВО - это действие, которое не наносит вреда другим. Список самих действий очевидным образом не может быть ограничен, поэтому определение можно сформулировать только от противного - я это делал несколькими постами выше:

#p241209,Отец Фёдор написал(а):

Все аморальные деяния (зло) можно упрощённо свести к актам нарушения права собственности или, проще говоря, кражи:
- убийство - это кража жизни, которая тебе не принадлежит
- нападение/побои/увечья - это кража чужого здоровье, которое тебе не принадлежит
- изнасилование - это кража свободной воли, которая тебе не принадлежит
- угрозы, принуждение - это кража свободной воли, которая тебе не принадлежит
- кража собственности - это кража результатов труда, которые тебе не принадлежат.
Вне зависимости от вовлечённых в него людей, эпохи, географического региона - эти деяния являются актами зла и не могут быть оправданы.

Если ты считаешь, что ты "вправе" ограничивать кого-то в праве распоряжаться своим телом (убить себя, например) - это равносильно тому, что ты утверждаешь, что его тело принадлежит тебе и ты "вправе" его ограничивать.

Является ли это (самоубийство) хорошей идеей - вовсе нет. Однозначно по отношению к своей жизни, как подарку от мироздания, - это неправильно. Но это не относится к понятию права и морали. Что бы кто не говорил.

+1

689

#p241401,Inquitos написал(а):

полуразумного гниющего гоминида к здоровому эволюционирующему существу.

Уточни плиз, полуразумный гниющий гоминид это не из вашей секты, а только вы здоровые эволюционирующие существа? Я правильно понял? Как все просто оказывается)) 😍 Круто поделил, бис. Осторожнее вы в шаге от пьедестала чтобы сместить Кришнаитов и водрузиться на первое место в моем личном рейтинге маразматствующих фанатиков. Че вас так на глобальноси то тянет, ну кушайте свои бананчики тихо, никто ж не против, так нет вселенские выводы космической глупости нужны. Кушай яблочки с морковкой или 1000 раз в день скажи харе Кришна и... Все.. Вуаля-ты здоровое эволюционирующие существо, а не эти как их там гниющие.. гоминиды.

Отредактировано Юрий (22.01.2021 13:31:57)

0

690

#p241418,Юрий написал(а):

Уточни плиз, полуразумный гниющий гоминид это не из вашей секты, а вы здоровые эволюционирующие существа? Я правильно понял? Круто поделил, бис. Осторожнее вы в шаге от пьедестала чтобы сместить Кришнаитов и водрузиться на первое место в моем личном рейтинге маразматствующих фанатиков.

"полуразумный гниющий гоминид" - это антропоморфное существо, в просторечье именуемое человеком, за его внешнее сходство с человеком. Отличается от собственно человека низкой осознанностью, спящим разумом и плохим состоянием всех витальных систем. Питается, как правило: искусственными химизированными субстанциями; денатурированной органикой; термически обработанными трупами и, частично, свежей растительностью. Зависимость от вкусов паталогическая. Наркотическая зависимость от токсических выделений гнилостной микрофлоры и паразитов. Любит дополнительное самоотравление наркотиками: спиртным и никотино-содержащими смесями.
Вследствие образа питания имеет изношенный организм в состоянии перманентного разрушения и деградации. Быстро растрачивает запас жизненной силы на борьбу тела с последствиями собственной глупости, поэтому живёт мало и к концу существования становится немощным, слабым и жалким. Терминальная фаза бывает долгой и мучительной. Гибнет от отказа внутренних органов из-за перегруза токсинами и шлаками.
Ведомый образ жизни не даёт гоминиду овладеть своими потенциями и он не только отказывается от эволюционного развития, но и невольно деградирует.

Кришнаиты няшные были, давно не видел. Наша секта открыта для всех, одно условие - обладание здравым смыслом и желание избавиться хотя бы от гнили в кишечнике. Взносы по пятницам, молитвы на панталоны гуру по субботам. :flag:

+3

691

#p241408,Inquitos написал(а):

Но почему-то разобрались в вопросе, смогли пересилить программу.

В том то и загвоздка, что кто-то может разобраться, а кто-то нет. Я уже себе неоднократно задавал этот вопрос. Почему так? А ты сам не пробовал, своих близких знакомых и родственников переубедить в неправильности питания? Ладно, одно дело пишешь где-нибудь на форуме и читает это абсолютно не знакомый человек, и совсем другое, когда объясняешь родному человеку. Со стороны это выглядит так: смотришь в глаза, и видишь, как будто опускаются жалюзи на окна, и все что ты говоришь, не доходит как свет через закрытое окно. При этом в глазах отражается пустота. Потом, когда замолкаешь, жалюзи открываются, на тебя смотрят с непониманием, как будто свет, так и не прошел через закрытое окно. В глазах появляется недоумение, что-то вроде: ну че ты опять ерунду всякую несешь. Затем появляется улыбка и все благополучно забывается до следующего раза. http://images.vfl.ru/ii/1431030664/3a223a76/8669128.gif

0

692

#p241426,Маг написал(а):

А ты сам не пробовал, своих близких знакомых и родственников переубедить в неправильности питания?

Да и удачно. Это потребовало МНОГО времени, труда и личного примера, но всё сработало. Наше дело правое.)

+1

693

"Мухоморы - Generation P"

"Люди просто вспомогательная форма жизни, которую мухомор использует для достижения своей, высшей цели".

Есть шаманские практики где происходит общения с разумом растений путем их употребления в организм естественно.
Машенька, опять снабжает форум чудо концепциями своего ума ... про "растения чувствуют боль итд" ...

Вы не думали что для растения, соединиться, тоесть быть употребленным организмом человека это и есть достижение высшей цели?
Слияние с более развитым существом, великое событие. В мире людей также, разве нет? Все же к Богам тянутся, к Святым и тд.

По поводу животных у меня двоякое восприятие. С одной стороны очевидно, что есть мясо нет никакой необходимости.
С другой стороны, есть суровые условия и для выживания организму может понадобиться эта история (но это только в супер кризисной ситуации).
У животных, как мы можем наблюдать, нет "высшей цели" сливаться с человеком путем попадания ему в организм. Скорее всего, более развитые формы жизни и сливаются более развито, это в целом логично.
Если растение не обладает таким эмоциональным диапазоном и способами коммуникации как животное, оно никаким другим образом и не может войти в контакт с человеком. А вот животное может.

Отсюда вывод, что есть животинку совсем не обязательно. Ну а если съел просто так, то скорее всего попадаешь в сильный резонанс с эгрегором того кого ты съел, ну тоесть начинаешь вибрировать на животной частоте проще говоря.
И высшему человеческому в тебе уже сложнее проявиться при таком раскладе.

+3

694

#p241412,Отец Фёдор написал(а):

каждое решение, каждый выбор, каждое поведение имеют последствия. Незнание, непонимание или сознательный отказ не освобождают от ответственности, от этих последствий.

Вот именно. Я прекрасно отдаю себе отчет, что я ем и кого и кем при этом являюсь. Мое мнение о зле и добре в корне расходится с твоим пониманием, а уж оценки про то какие мясоеды нехорошие люди подавно не волнуют.
В теме меня заинтересовали два момента: хотелось доказательств того, что человек безусловно и категорически траво и плодоядный. И второй: ну, ешь ты свои пророщенные зерна, безжалостно срезая их, обрывая их жизни, утешая себя мыслью, что раз не слышишь их писк, то, значит, и не причиняешь им вреда, и ешь. Откуда желание так яростно клеймить тех, кто не разделяет твою точку зрения.

#p241412,Отец Фёдор написал(а):

Конкретно есть один принцип добра и зла, морали, свободы и права, который вы нарушаете.

Или нет. Для человека, столь легко бросающегося суждениями, кто хороший, а кто плохой, слишком самонадеянное утверждение. Да взять хотя бы эти слова:

#p241417,Отец Фёдор написал(а):

Является ли это (самоубийство) хорошей идеей - вовсе нет. Однозначно по отношению к своей жизни, как подарку от мироздания, - это неправильно.

Откуда тебе знать? Я, например, считаю самоубийство вовсе не тем, чем его рисует человек и религия. И ничего в нем плохого, впрочем, как и хорошего, нет. Есть разное отношение в зависимости от понимания сути. Однако, как категорично ты говоришь - подарок мироздания ажно.

#p241412,Отец Фёдор написал(а):

Человечество уже переживает время "глобального суда", то есть пожинает результаты отторжения собой абсолютных законов природы, законов морали.

Ага, и во всем виноваты мясоеды. Как будто все поедатели моркови сплошь добрые и хорошие люди. Человечество переживает тяжелые времена вовсе не потому, что ест мясо. Затвариться можно чем угодно. Вон, в Индии через одного веганы, и что - хорошие люди, а нация имеет преимущества? Человечество в заднице по совсем другим причинам в основном, одна из которых - желание отличных от себя заклевать и уничтожить.

#p241412,Отец Фёдор написал(а):

разницы между убийством животного и любым действием над растением

Смотри, как ты сказал - убийство животного, но то же самое  с растением - всего лишь действие. О чем я и говорила: все дело в отношении. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что я ем убитых существ. Я прекрасно понимаю, что хоть их убила и не я, я приняла участие тем, что сожрала кого-то из них. И если это зло - мне и отвечать. Но не перед тобой. Как, минимум, перед всеми этими хрюшками.

#p241411,Inquitos написал(а):

добровольное информированное согласие на принятие на себя кармы за убийство с обязательством её отработки; согласие на кормление собой более высокоразвитых сущностей и отказ от претензий по всем случаям.

Еще вопрос, что это за зверь такой карма, зачем она, если есть и не злом ли она является.

#p241401,Inquitos написал(а):

Жители севера и средней полосы попали в те условия, в которые попали, в результате действия либо разума, либо глобального катаклизма. Следовательно, если они хотят считать себя разумными, то и решать вопрос своего существования и питания должны разумом, а не по навязанным кем-то ублюдочным схемам.

Еще вопрос, кто разумнее: мы или жители севера, которые о природе знают поболее нашего. Но ты легко распорядился их судьбами: напомнило мем "все в москву".

#p241412,Отец Фёдор написал(а):

Сохраню куда-нибудь, пожалуй. Пиши ещё.

Вроде, понятно же, что это была гипербола. Но твое желание, хороший человек, посмеяться и навесить ярлыки весьма показательно.
И что скажешь насчет того, что переход на растительную пищу повсеместно не может не отразиться на окружающей среде и тех же животных, что влечет их гибель, но только не у тебя в тарелке, а от других факторов?
Ну, и как нехороший человек отвечу в твоем стиле про жизни братьев наших меньших.
https://matveychev-oleg.livejournal.com/6376027.html
[i]Итак, что ест голодный человек? Наши зубы и пищеварительная система приспособлены для всеядности. Но мы сейчас озабочены философскими вопросами. Нас беспокоит этичность убийства животных ради мяса, и мы считаем, что есть более гуманные пути получить пропитание.

Ради зерновых и бобовых уничтожаются уникальные экосистемы, обитающая в них фауна, и умирает в 25 раз больше животных на килограмм пищи. Большинство этих животных пели друг другу песни, пока их не постигло массовое уничтожение.

Бывший Верховный судья Майкл Кирби писал:

Люди тесно связаны с другими животными. Наделенные разумом и речью, мы принимаем решения — в том числе за тех, у кого голоса нет. Животные не могут требовать другого обращения и другую жизнь. Они все полностью от нас зависят. Поэтому наш выбор — в Парламенте или супермаркете — всегда проверка наших моральных качеств.

Теперь мы знаем, что у мышей есть голос — просто мы его не слушали.

Выбор этики пищевого поведения — это выбор того, сколько живых существ умрут и как это повлияет на окружающую среду. [/i]

#p241428,Altera написал(а):

для растения, соединиться, тоесть быть употребленным организмом человека это и есть достижение высшей цели?

Никак гриб тебе это сам рассказал?

Отредактировано Машенька (22.01.2021 14:21:37)

0

695

Вот мне интересно, на каком этапе у наших оппонентов возникает отторжение и непонимание?
Мясо в кишечнике человека ГНИЁТ. Гниёт, Карл! Тухнет, разлагается, выделяет трупные яды и гной, воняет и отравляет. Это вроде как никто не отрицает. Или отрицает? Общепризнанный научный (в хорошем смысле) факт.
Разве уже одно это не должно заставить человека разумного задуматься? Должно ли так быть и хорошо ли это для моей любимой тушки? А потом продолжить логическую цепочку рассуждений и попытаться выявить причинно-следственные связи разрозненных, по официозному мнению, явлений.

Официоз вещает, что мол людишки тыщи тыщ лет развивались трудом и доразвивались до термического облагораживания трупиков и это, мол, наш естественный эволюционный бонус. То же и нОука, говорит что мол кушать надо белки/жиры/углеводы, считать калории и потреблять таблетки.
Так оппоненты живого питания и натуропатического исцеления и тем и другим именно в этих вопросах верят. А вот, например, в вопросах строительства Питера или вообще истории - официозу уже не верят, или верят, но не так. Или вот про Навального совсем не верят и про космос многие сомневаются и разное другое, но кулинария и диетология у них - священные тексты, не тронутые лапами глобалистов-мистификаторов. Как так-то? Где логика?

Предлагаю всем силам зла спорщикам ответить на один (три) простой вопрос: согласны, что мясо в ваших кишках гниёт или веруете в непорочное его саморастворение? А если согласны, то как к этому относитесь и почему так происходит с вашей, хищной по определению, пищеварительной системой?
После ответа можно какой-то диалог выстраивать, а то пока только два разнонаправленных монолога получается.

+1

696

#p241432,Inquitos написал(а):

Мясо в кишечнике человека ГНИЁТ. Гниёт, Карл! Тухнет, разлагается, выделяет трупные яды и гной, воняет и отравляет.

Извини, а ты опорожняешься ромашками с запахом оных же?

#p241432,Inquitos написал(а):

мол людишки тыщи тыщ лет развивались трудом и доразвивались до термического облагораживания трупиков

А были ли тысячи лет собирательства?
Твоим же аргументом по тебе же: ты уверен, что та часть история, которая тебе выгодна - о том, что люди сначала жили природой, была?

Отредактировано Машенька (22.01.2021 14:37:28)

0

697

Машенька, вопрос не в том, имеешь ли ты право есть кого/чего хочешь и не в том, готова ли ты отвечать за съеденных тобой. Вопрос в поиске истины, а она одна. Толерантность в питании невозможна. Это то же самое, что происходит сейчас с гей-педофило-пропагандой: отклонения и извращения утверждаются нормой. Через надцать лет гетеросексуалы-ортодоксы будут считаться асоциальными элементами и сектантами. Но ведь у гетеросексуального поведения есть основа - биология нашего вида, как минимум. Я уж не говорю об инстинктах, психологии и духовно-энергетических понятиях. Ни половые ни кулинарные извращения оправданий иметь не могут. Привычка - не есть норма.

Та же реальная, осязаемая, проверяемая, непротиворечивая и естественная основа есть и у питания растительной пищей в естественном виде, либо хотя бы в усвояемом виде. Без причинения вреда себе и окружающему. Что в этом может вызывать спор и неприятие?

+1

698

#p241434,Машенька написал(а):

Извини, а ты опорожняешься ромашками с запахом оных же?

Жаль, что интернет пока не способен передавать запахи, я бы тебя обрадовал! :D
Поверь, поход в туалет - одно из основных и кардинальных изменений, происходящих после отказа от трупоедства. Так что - да, ромашками.

#p241434,Машенька написал(а):

А были ли тысячи лет собирательства?
Твоим же аргументом по тебе же: ты уверен, что та часть история, которая тебе выгодна - о том, что люди сначала жили природой, была?

Тыщей лет не было. Я не знаю, как жили люди. Отталкиваюсь не от мифов, а от физиологии.

0

699

#p241435,Inquitos написал(а):

Та же реальная, осязаемая, проверяемая, непротиворечивая и естественная основа есть и у питания растительной пищей в естественном виде, либо хотя бы в усвояемом виде. Без причинения вреда себе и окружающему. Что в этом может вызывать спор и неприятие?

Я выше дала ссылку  по поводу непричинения вреда окружающей среде. Не надо уводить в сторону геев и иже с ними.

#p241437,Inquitos написал(а):

Так что - да, ромашками.

Не верю на слово. Есть ссылки на исследования? Ну, или хотя бы массовые свидетельства?

#p241437,Inquitos написал(а):

Отталкиваюсь не от мифов, а от физиологии.

Я тоже.

Отредактировано Машенька (22.01.2021 14:56:17)

0

700

#p241438,Машенька написал(а):

Я выше дала ссылку  по поводу непричинения вреда окружающей среде. Не надо уводить в сторону геев и иже с ними.

При чём здесь это? Уводишь внимание в сторону от заданного вопроса.

#p241438,Машенька написал(а):

Не верю на слово. Есть ссылки на исследования? Ну, или хотя бы массовые свидетельства?

Здрасьте, приехали... Классиков темы почитай хотя бы. А то "не читал, но осуждаю". Не помню кто сказал: "Важно не то, из какой красивой упаковки пища заходит в нас, а то, в каком виде она из нас выходит".
Да и вообще, что за недоверие? Я говорю про личный опыт свой и многих других. Если нет веры словам, зачем общаться? Я твои слова сомнению не подвергаю, в фактологической части.

#p241438,Машенька написал(а):

Я тоже.

Нет. Ответь на заданные выше вопросы про гниение и обоснуй. Тогда продолжим.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II