Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II


Питание человеков II

Сообщений 241 страница 260 из 996

241

#p156330,Goodwin написал(а):

Что денатурация белка вред?

Вах! Нешто польза???  :crazyfun:

#p156330,Goodwin написал(а):

Надеюсь не надо объяснять, что в организме белки в любом случае будут разрушены ферментами до аминокислот и из этих аминокислот собраны нужные для оргазма свои белки?

Значит будем смешивать совершенно два разных понятия "ферментация" и "денатурация" в одно? Любопытный подход к органической химии!  :crazyfun:
Ну и подчеркну - в предложении: "в организме белки в любом случае будут разрушены ферментами до аминокислот" - пропущено слово "не денатурированные"! А вот что происходит с денатурированным белком при встрече с ферментом, а точнее вообще со все микрофлорой жкт, это вопрос который офиц наука тщательно скрывает! Ну дык что поделаешь - "цех", его задача что бы мы побольше жрали всякого гуана, потом транснациональные фарм-концерны с триллионными доходами в долларах-евро, продавали нам другое гуано под названием "лекарства", мы бы из-за этого недолго жили и пораньше давали дуба...
Вообще страшилки типа "если все будут сыроедами, то жрать на Земле станет нечего!" реально утомили! Подсчитайте расходы на производство одного килограмма мяса и сравните с килограммом яблок и апельсинов...
Никогда не доводилось бывать на свиноферме? А какой запах вокруг неё на километры, не нюхали? А засранные реки от этого свинокомплекса видеть доводилось? А недалеко работает хим-фарм-комбинат, которые выделяет кучу хими в атмосферу, производя при этом другую химию под названием "лекарства", это что, не работа того же "цеха"? Что, до сих пор верим в сказку что "врачи дадут нам здоровье"? А может их таки больше наши бабки интересуют, а свое здоровье они предлагают нам засунуть себе ж**у и не отсвечивать "дурацкими вопросами" - "Доктор, а я умру? - А как же! Разумеется! И чем раньше - тем лучше!"

+1

242

#p156345,франческа написал(а):

Если организму нечем бороться и из вне не поступают лекарства, то почему он не умер, организм?
И почему этот здорово уязвимый организм не подвергается постоянным атакам вирусных и бактериальных инфекций, при таком то ничтожном барьере?

Организм не умер, потому что пока не столкнулся с инфекцией по настоящему. Просто с такими низкими лейкоцитами инфекция будет носить хронический скрытый вялотекущих характер. Сейчас вообще век хронических инфекций. Остро почти никто не болеет. Количество лейкоцитов на самом деле дает лишь общее представление о резервах иммунной системы. Куда важнее их активность, а она зависит от правильной работы эндокринной, нервной систем, от запасов витаминов и минералов.

+1

243

#p156349,Вильгельм Варкентин написал(а):

В итоге - сама по себе простуда и грипп не являются болезнями в моём понимании, а процессом очищения организма.

Это просто школярсво какое-то. Грипп и простуда вызываются конкретными возбудителями вирусного происхождения.
Некоторые вот люди утверждают что менингит - это когда тебе ветром голову надуло. Только почему-то этот "ветер" лечат антибиотиками.

0

244

Многим известна цитата *В схватке фанатизма со здравым смыслом, последний редко одерживает победу*.
Пусть каждый поступает так как хочет, но как тут не вспомнить круговорот дерьма в природе, описанного Войновичем в книге про Чонкина, хочешь питаться дерьмом - ешь, только другим не советуй.
https://www.youtube.com/watch?v=TicRE5LAdVc
Вегетарианство, это  осознанный выбор, при доступности мясной продукции. В случае же, когда мать лишает ребёнка этого выбора, вынашивая его и растя его при дефиците белковой пищи - это преступление.
В результате и появляются люди с не выдающимися умственными способностями.
в своих выступлениях проф Савельев об этом часто говорит, при всей неоднозначности этой личности, с очень многим я согласен.
хотя бы в этом небольшом видеоролике https://www.youtube.com/watch?v=QaTXW65zI54
Я прекрасно понимаю что девиз - разделяй, стравливай, властвуй - подходит не только для религиозной, политической сферы, но и для питания тоже.
Спорить с фанатиком чего либо, бессмысленно, можно только для других показать как опасен и не нужен фанатизм, в умелых руках манипулятора фанатик становится страшным оружием.

0

245

#p156358,Суровый Скептик написал(а):

Вах! Нешто польза???

Открою секрет. Расщепление белка под действием соляной кислоты в желудке - тоже денатурация.  :cool:
Соляная кислота вред, срочно всем пить соду!!! :crazyfun:

+1

246

#p156361,Jozhyk написал(а):

Вегетарианство, это  осознанный выбор, при доступности мясной продукции. В случае же, когда мать лишает ребёнка этого выбора, вынашивая его и растя его при дефиците белковой пищи - это преступление.

Ну они не считают, что есть дефицит белка. И потом, младенец разве не получает этот белок из клеток и тканей матери находясь в утробе и в последующем из грудного молока?)

0

247

Разумеется при сбалансированном питании и правильном соотношении БЖУ, плод развивается без патологий, но в случае ограниченных ресурсов наблюдается задержка развития головного мозга.
При запросе в интернете будет достаточно ссылок на это, причём на статьи не только в дамских журналах, но и на учебные пособия и научные публикации.
Конечно, даже при дефиците белка мать выносит и родит ребёнка, в том числе и за счёт своих белковых запасов, другое дело что у фанатичных сыроедов этих запасов крайне мало.
И проблемы у ребёнка в отставании умственного развития выявятся значительно позднее.
Когда я учился, у нас в школе были дети из соц неблагополучных семей, где предпочтение всегда отдавалось выпивке, а не закуске, эти дети реально были туповаты.
И дело не только во влиянии алкоголя на плод, но и в нехватка животного белка в том числе.

+1

248

От простуды единственное средство это носить ШАРФ.
Не модно? Ну и Herr с ним. Хотите болеть простудой? Не хотите? Тогда носите шарф.
Можно идти по снегу босиком и не простудитесь, если носите шарф.
Шарф покрывает самую чувствительную часть, где главные артерии и дыхательное горло.
Это я в письме Моцарта к жене его, Констанции, прочитал.
Последовал совету и никаких простуд 30 лет как.
Это альтернатива полосканию горла мочёй или керосином, и нюханью картофельного пара.

0

249

#p156355,франческа написал(а):

Ну прямо моя клиника по гриппу. Хотя я мясоед.)

Организмы разные. Я не утверждаю,что все мясоеды больные и умрут от рака, инсульта или инфаркта, как Фролов. У кого-то способность организма к очищению выше, чем у остальных - те живут дольше. Я обжора по натуре - ел очень много, хотя если посмотреть мои фотографии - то не скажешь - очень худой как до сыроедения, так и после. Ел много и всякую херню: вроде сладкого тоннами, мучного.  У меня раньше температура поднималась во время гриппа и простуды. Однажды мне вкололи вакцину какую-то "от гриппа" на первых курсах института. Я чуть не помер через месяц. 39,8 температура держалась и было состояние полубреда. Очень тяжело. Как-то во время какой-то очередной простуды или гриппа, которые шли волной - через месяц-два, я "психанул" и завязал с "лекарствами" навсегда: уже начал естественные методы лечения изучать и применять на практике.

+2

250

#p156360,Goodwin написал(а):

Это просто школярсво какое-то

#p156359,Goodwin написал(а):

Организм не умер, потому что пока не столкнулся с инфекцией по настоящему

Невежество - оружие зла. Особенно, если увлекаться академической наукой. Насчёт "инфекцией по-настоящему": я живу в городе, окружённой тюрьмами: у нас туберкулёзников очень много, во время  эпидемий гриппа массово закрывают школы. Очень многие тяжело болеют гриппом, ОРЗ. А я спокойно лежу в своём спальнике на ледяном полу уже пару лет на сквозняке  и как-то никакая инфекция пока не долетела до меня "смертельная":)  И не долетит, потому, что то, о чём я говорю опирается не только на мой практический опыт, но и на опыт естественной, экологической медицины. И многие честные люди об этом мне в своё время рассказали: я проверил и оно работает на практике. А вот вещи типа  "недостаток животного белка и Б12  приводит к проблемам в умственной деятельности" на практике не работает на практике) А вот из-за переизбытка белка в пище в моём понимании и возникают воспалительные процессы в кишечнике, перегружается печень почки, нарушается кровоток. В итоге - частые инсульты, инфаркты, диабеты 1 и 2 типа, другие аутоимунные заболевания. Как спасение для женщин - это месячные, для всех остальных - т.н. "болезни" очищения: простуда - основная мягкая форма очистки.

Насчёт менингита, который якобы вызывается вирусами из FB Оганян (тётка бабло заколачивает, но часто толковые вещи говорит)
Природу обмануть нельзя, и как бы не назвать эту вкусную еду, а у человека нет возможности ее переварить ферментативным путем, потому что у нас для этого не хватает ферментативных и вообще физиологических возможностей (кислотности желудочного сока, ферментов поджелудочной железы и т. д. и т. п.). Следовательно, часть мясных продуктов (не менее 40% по подсчетам отечественных и зарубежных биохимиков) загнивает и превращается в гной, который и пропитывает организм и собирается там, где есть место. А места больше всего там, где пусто, где воздух, т. е. в дыхательной системе. Вот и копится гной в бронхиальных трубках и капиллярах и придаточных пазухах носа и выделяет токсины – трупные яды, и вот, головная боль, арахноидит, мигрень, менингит и т. д.

[i]А как лечим? Лекарства, химия, антибиотики и гормоны и ни слова о необходимости срочного и тщательного очищения кишечника и питья очищающих травных настоев и воздержании от пищи. А инфаркт миокарда, гипертония, бронхиальная астма, ревматизм? – Лекарства, все более сильнодействующие и… очень вредные, поскольку они усиленно загрязняют нашу внутреннюю среду, как будто мало химического загрязнения среды наружной!
[/i]

Отредактировано Вильгельм Варкентин (01.05.2018 19:26:12)

0

251

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

Невежество - оружие зла. Особенно, если увлекаться академической наукой.

Почему тогда конспирологи пользуются достижениями академической науки в других областях? Врут же везде.  8-)
Чтобы отрицать официальную науку следует хорошенько ознакомиться с той позицией, которую она предлагает, и только потом критиковать.

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

Б12  приводит к проблемам в умственной деятельности" на практике не работает на практике)

Дефицит В12 приводит к куда худшим последствиям. Нарушение проводимости по типу рассеяного склероза. Рост гомоцистеина при дефиците В12 приводит к поражению сосудов и росту бляшек с них. А дальше инфаркт, инсульт, повреждение почек.

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

А вот из-за переизбытка белка в пище в моём понимании и возникают воспалительные процессы в кишечнике, перегружается печень почки, нарушается кровоток.

Если хреново от белка, то это означает, что не белок плохой, а имеются проблемы с ферментативной системой, с кислотностью желудка, с видовым составом микробиома кишечника.

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

Насчёт менингита, который якобы вызывается вирусами

Менингит может иметь бактериальное, вирусное, грибковое, паразитарное происхождение.

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

Следовательно, часть мясных продуктов (не менее 40% по подсчетам отечественных и зарубежных биохимиков) загнивает и превращается в гной, который и пропитывает организм и собирается там, где есть место. А места больше всего там, где пусто, где воздух, т. е. в дыхательной системе. Вот и копится гной в бронхиальных трубках и капиллярах и придаточных пазухах носа и выделяет токсины – трупные яды, и вот, головная боль, арахноидит, мигрень, менингит и т. д.

Этой поехавшей бабульке наверное неведомо, что все слизистые нашего организма покрыты тысячами видов микроорганизмов. Гной - это есть ничто иное как погибшие клетки иммунной системы нейтрофилы в вперемешку с отмершими бактериями.

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

А как лечим? Лекарства, химия, антибиотики и гормоны и ни слова о необходимости срочного и тщательного очищения кишечника и питья очищающих травных настоев и воздержании от пищи.

Острый менингит с температурой 40 лечить клизмами, серьезно?
Я чет не пойму, по версии сыроедов вообще инфекций не существует? Все болезни от мясного гноя?  :canthearyou:

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

А инфаркт миокарда, гипертония, бронхиальная астма, ревматизм?

Инфаркт миокарда имеет множество причин, в том числе аутоиммунные компонент. Бронхильная астма в 99 % случаев имеет инфекционное псевдоаллергическое происхождение, вызывается золотистым стафилококком. Ревматизм - аутоиммунка, причиной является пиогенный стрептококк группы А.

+2

252

#p156362,Goodwin написал(а):

Расщепление белка под действием соляной кислоты в желудке - тоже денатурация.

Ну теперь можете прочитать и различие между химической денатурации белка, и термической ;)

#p156382,Goodwin написал(а):

Инфаркт миокарда имеет множество причин,

Ну это как в анекдоте "Почему пулемёт не стрелял? - Ну командир, тут десятки причин... Но первая - не было патронов!"  :crazyfun:

0

253

#p156382,Goodwin написал(а):

Почему тогда конспирологи пользуются достижениями академической науки в других областях?

Я себя конспирологом не считаю, но отмечу - что всё, что у тебя в голове - направлено - чтобы люди шли к врачам и в аптеки и "лечились" традиционными методами академической государственной медицины.
Если глобально так взглянуть на любой недуг - он человеку даёт намёк, что что-то в жизни не так пошло - где-то ошибся, где-то недоглядел, чего-то не увидел.
Академическая наука же говорит: ты хороший, у тебя все в порядке, но:

#p156382,Goodwin написал(а):

Менингит может иметь бактериальное, вирусное, грибковое, паразитарное происхождение

Эти гадкие бактерии (вирусы, грибки, паразиты) вызвали у тебя болезнь: сейчас их уничтожим и будешь здоровым! Будешь таким же молодцом, как и раньше.

Нечто подобное делали раньше, когда бесов из человека вытравливали. Кстати, подобные практики распространены и до сих пор:)

В итоге человек из болезней выводов не делает. И качество его жизни при таком лечении стрёмное: головные боли обычно, общая усталость от жизни, депрессии и т.д.

Естественная медицина говорит о том: что никакая болезнь не случайна, а имеет конкретную причину, а не множество и как только ты изменишься, подберёшь правильный метод оздоровления при этом, прекратишь делать то, что привело к недугу, тогда и излечишься.

В итоге: академическая государственная медицина призвана держать тело в  полубольном состоянии, чтобы клиент всегда приходил за пилюлями и процедурами, доживал до пенсионного возраста - а там - уже - отжим денег конкретный на постоянные таблетки, лекарства, лечения в больницах, либо если меньше повезёт - смерть. 
У кого-то от природы здоровья на 150 лет - те дотягивают до 80, иногда до 90, но тело с годами деградирует.

Естественная медицина же призвана помочь телу развиваться с возрастом. Это инструмент, далеко не единственный, но важный. Да, в экологической медицине полно шарлатанов, да, она дискредитируется, но кто хочет быть здоровым и жить долго - обязан сам знакомиться с методами исцеления и их применять на практике:)

+1

254

#p156384,Суровый Скептик написал(а):

Ну теперь можете прочитать и различие между химической денатурации белка, и термической

Так давай ссылки, я почитаю, вместе поржем.  :crazyfun:

#p156384,Суровый Скептик написал(а):

Ну это как в анекдоте "Почему пулемёт не стрелял? - Ну командир, тут десятки причин... Но первая - не было патронов!"

А как тебе такой анекдот? Сыроед уверовал, перестал есть мясо, заработал дефицит В12, повысился гомоцистеин, который повредил эндотелий сосудов, отложились бляшки, образовался тромб, произошел инфаркт.  :cool:

+1

255

#p156387,Goodwin написал(а):

Сыроед уверовал, перестал есть мясо, заработал дефицит В12, повысился гомоцистеин, который повредил эндотелий сосудов, отложились бляшки, образовался тромб, произошел инфаркт

В мире полно стран, где мяса употребляется мало. И корреляция такая - что чем меньше мяса употребляется, тем меньше инфарктов. У меня раньше сердце покалывало - какие-то звоночки маленькие были при перегрузках (в футбол играл и бегал). Сейчас этого нету. Хотя есть "дефицит Б12". Гомоцистеин правда не повышен. Хоть и перегрузки были. Примерно год назад я тренировался - мне было интересно, сколько при весе в 64-67 кг можно поднять веса и какое количество повторов. В итоге 100 кг на 12 повторений присел, 110 кг на 6 и 120 кг на раз. Те же повторы и веса в становой тяге. При перегрузках мотор работал как часы. Хотя после того подхода (100 кг на 12 повторений), голова болела: чисто механически штанга пережала сосуды на шее. Такое бывает. Сейчас больше с такими весами не работаю: интерес пропал: плаваю в основном по километру в день по 6 раз в неделю - и сердце отлично себя чувствует)

0

256

#p156386,Вильгельм Варкентин написал(а):

Я себя конспирологом не считаю, но отмечу - что всё, что у тебя в голове - направлено - чтобы люди шли к врачам и в аптеки и "лечились" традиционными методами академической государственной медицины.

Сыроедов с их учением я бы смело назвал конспирологами, ну или сектой.
А почему ты сразу считаешь, что нужно ходить в аптеки? Аптека не лечит причины заболеваний, а дает лишь "костыли" для снятия симптомов в большинстве случаев. Но это не значит, что нужно отвергать официальные строение организма и причины болезней и выдумать свои.

#p156386,Вильгельм Варкентин написал(а):

Естественная медицина говорит о том: что никакая болезнь не случайна, а имеет конкретную причину, а не множество и как только ты изменишься, подберёшь правильный метод оздоровления при этом, прекратишь делать то, что привело к недугу, тогда и излечишься.

Ахлоргидрия - снижение кислотности желудка может вызываться:
*хеликобактером пиллори
*аутоиммунным гастритом и гибелью клеток, секретирующий желудочный сок
*снижением активности щитовидки

Это один из примеров. Так сколько тут причин?  8-)

#p156386,Вильгельм Варкентин написал(а):

академическая государственная медицина призвана держать тело в  полубольном состоянии

Согласен. Медицина как бизнес по производству фармы очень заинтересованна.
Но медицина как наука о болезнях не строит заговоров. Открытия совершают обычные люди ученые, фанаты своего дела, которые познают микромир живого организма.

0

257

#p156389,Вильгельм Варкентин написал(а):

И корреляция такая - что чем меньше мяса употребляется, тем меньше инфарктов.

Сосуды забивают в первую очередь...Кто? Правильно, углеводы, а не мясо. Молекулы сахаров повреждают стенку сосудов и там начинает откладываться всякая дребедень. Пока стенка в порядка, никакой вредный холестерин там не отложиться, будь он даже в избытке.

+2

258

#p156382,Goodwin написал(а):

Бронхильная астма в 99 % случаев имеет инфекционное псевдоаллергическое происхождение, вызывается золотистым стафилококком.

Пока что поиск в этом направлении дает признаки в пользу этого утверждения. Подняты анализы за все года жизни с этим диагнозом (ребенок у подруги) и найдено пара отличных докторов. Увы, но все дорожки теперь ведут к борьбе с этой заразой.

#p156390,Goodwin написал(а):

Согласен. Медицина как бизнес по производству фармы очень заинтересованна.
Но медицина как наука о болезнях не строит заговоров

Не возьмусь сказать сколько врачей «послали» мою подругу с вопросами про золотистый стафилоккок и это были  ведущие специалисты лидирующих в СПБ детских отделений. :glasses: И профессора два было, ага. Но нашлись люди, и это дает надежду.

0

259

#p156379,Вильгельм Варкентин написал(а):

]А как лечим? Лекарства, химия, антибиотики и гормоны и ни слова о необходимости срочного и тщательного очищения кишечника и питья очищающих травных настоев и воздержании от пищи. А инфаркт миокарда, гипертония, бронхиальная астма, ревматизм? – Лекарства, все более сильнодействующие и… очень вредные, поскольку они усиленно загрязняют нашу внутреннюю среду, как будто мало химического загрязнения среды наружной!

Это все бла-бла-бла. Нет доказательств, что сыроедение избавляет от инфарктов, гипертонии, астмы, ревматизма. Личный опыт - индивидуальная программа здоровья человека и ничего более. Доказательства имеются только в научном исследовании с практическими результатами.

Нет доказательств, что альтернативное питание страхует от онкологии. Зачем ее так часто упоминают альтернативно-настроенные? Слово-пугало?

+1

260

#p156386,Вильгельм Варкентин написал(а):

У кого-то от природы здоровья на 150 лет - те дотягивают до 80, иногда до 90, но тело с годами деградирует.

Ну что за... как это проверить, чтоб в это поверить не скажешь?

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков II