Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Убийство царской семьи


Убийство царской семьи

Сообщений 161 страница 180 из 206

161

#p154711,Rurik написал(а):

Экспертиза зубов Николая II принесла сенсацию: похоронили не того Екатеринбургские останки не выдержали проверки по зубам

Ответ-
«У Николая II были серьезные проблемы с зубами»
http://www.mk.ru/social/2018/04/04/u-ni … ubami.html
Виктор Аксючиц прокомментировал вывод группы экспертов, усомнившихся в принадлежности «екатеринбурских останков»

Тут за каждый зуб Николая 2 идет сражение.

0

162

Странно, что в этой теме не увидел об одном интересном персонаже, а именно о Алексее Косыгине.

1936 год - приходит на завод мастером фабрики им. Желябова, через несколько месяцев директор фабрики "Октябрьская"
В 1938 году был назначен на пост заведующего промышленно-транспортным отделом Ленинградского обкома ВКП(б) и в том же году был назначен на пост председателя Ленинградского горисполкома, который занимал до 1939 года.

21 марта 1939 года на XVIII съезде Косыгин был избран членом ЦК ВКП(б). В том же году был назначен на пост народного комиссара текстильной промышленности СССР, который занимал до 1940 года. В апреле 1940 года был назначен заместителем председателя Совнаркома СССР и председателем Совета по товарам широкого потребления при СНК СССР.
Биография Косыгина А.
Во карьера то) За три года от мастера швейного станка до министра текстильной промышленности. А ведь многие как раз его называют сыном Николая 2.

Хоть и рен тв, но фильм любопытный:

+1

163

#p156080,evgen написал(а):

Странно, что в этой теме не увидел об одном интересном персонаже, а именно о Алексее Косыгине.

1936 год - приходит на завод мастером фабрики им. Желябова, через несколько месяцев директор фабрики "Октябрьская"
В 1938 году был назначен на пост заведующего промышленно-транспортным отделом Ленинградского обкома ВКП(б) и в том же году был назначен на пост председателя Ленинградского горисполкома, который занимал до 1939 года.

21 марта 1939 года на XVIII съезде Косыгин был избран членом ЦК ВКП(б). В том же году был назначен на пост народного комиссара текстильной промышленности СССР, который занимал до 1940 года. В апреле 1940 года был назначен заместителем председателя Совнаркома СССР и председателем Совета по товарам широкого потребления при СНК СССР.
Биография Косыгина А.
Во карьера то) За три года от мастера швейного станка до министра текстильной промышленности. А ведь многие как раз его называют сыном Николая 2.

Хоть и рен тв, но фильм любопытный:

Понятно, что очень не хочется иметь таких " опасных " святых .

0

164

Не было расстрела , не было убийства  .
На фото типа царской семьи , типа старенькое такое ,на самом деле это сборище актёров клоунов , которых сейчас выдают за какую- то там царскую семью и складывают поверх этого фуфла целую кучу небылиц и программ, вводящих биороботов в полное заблуждение .
http://images.vfl.ru/ii/1524818908/95d0f3b0/21528349_s.jpg

Лет через 45 , можно будет говорить ,что это мурло какой то там типа царской породы , со своей великолепной женой ...
Фамилия их Печёрские , из рода всеяликих государев великовставной Скалении ...
http://images.vfl.ru/ii/1524819066/8c1d59e4/21528392_s.jpg

+1

165

Индеец, когда якобы для безопасности царя и семьи были набраны два или более набора актеров - "царских семей", тогда царь стал однозначно обречен. Судя по всему, Николая пришили по-тихому во время последнего турне в Ставку, а дальше разъезжали уже клоуны.
А шумиха с "убийством в Ипатьевском доме" и "расследованиями" - только для подтверждения тезиса, что после 1 марта 17 "царь был жив" некоторое время.

+1

166

Кто и зачем фальсифицирует обстоятельства убийства царской семьи?

вот эти эксперты.
Зубья не те.
http://www.mk.ru/social/2018/04/03/sens … shhiy.html

+3

167

Ваше Святейшество! Я ничто перед Вами, но прошу силою Распятого моими и нашего духовенства грехами Господа Иисуса Христа: Покайтесь! Пусть Вашим покаянием станет: отказ от представительства нашей Церкви в экуменическом движении, отказ от встреч с Римским папой, преодоление страха перед либеральной властью в защите интересов русского народа, отказ от истолкования слов апостола Павла: «несть власть аще не от Бога», - как о непротивлении безбожным властям!

В 1917 году Синод отвёрг законную власть, признав власть беззаконников, а теперь безбожным нельзя сопротивляться? Вы же Русский Патриарх, а не какой - то другой! Необходима также передача всех юридических прав на храмы и приходские помещения от патриархии к приходам. Этим восстановится соборность, которая была попрана, исчезнет животный страх духовенства перед архиереями, а у архиереев перед Вами, а останется лишь боязнь оскорбить Бога и любовь во Христе.

Господин Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Вы стоите во главе современного государства под названием Россия, но это не та Россия, которая должна быть, а потому отвернитесь от либеральных убеждений и не тащите нашу страну и народ в пропасть!
Освободите деньги народа из-под контроля Международного валютного фонда, верните их в страну, тогда Вы сможете накормить бедных и голодных, платить пенсии пенсионерам, поднять промышленность и сельское хозяйство! Вы затеяли тотальный контроль над населением России, но Бог развеет эти планы, и лично Вы останетесь ни с чем.
А если покаетесь и повернётесь лицом к народу даже со всеми своими грехами, то Господь простит Вас, ибо за Вас будет ходатайствовать Государь. Я же Вам желаю всех благ: освободить свою совесть от грехов, перестать бороться с собственным народом и спокойно почивать в оставшиеся дни своей жизни.

обращение ко всему народу православному

Протоиерей Юрий Докукин 6 ч. :
Обращение ко всему народу православному
Я, недостойный протоиерей Русской Православной Церкви Георгий Докукин, дерзаю обратиться ко всей полноте Христовой Церкви, начиная с Патриарха и кончая последнего грешника-мирянина, ибо Христос «пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию» ( Мф. 9,13). Самым большим грешником являюсь я сам. Возможно, Христос изблюёт меня из уст Своих (Откр. 3: 11), но, тем не менее, я обращаюсь к Вам в эти дни с призывом, с которым обращался к верующим иудеям Святой Пророк Иоанн: «ПОКАЙТЕСЬ»!

Я призываю к всеобщему покаянию, т.к. этот вопрос касается всех, но более всего нас - пастырей Церкви Христовой и меня более всего. Эти призывы в 100-летний год со дня убиения Святого Государя Николая II звучат от многих людей, озабоченных скорбной датой, бедой русского народа, и мой голос может лишь присоединиться к ним. И это хорошо, - я не один, а значит, есть настоящее соборное единение верующих в этих призывах.
Почему и в чём мы должны каяться? В том, что мы, считающие себя членами Церкви, можем принадлежать и подчиняться Московской Патриархии и в тоже время не любить Христа. Каждый из нас не стремится обрести гражданство будущего Небесного Царства, а является гражданином больного псевдолиберального государства «Россия». А потому всех, начиная с Патриарха и Президента, я призываю к ПОКАЯНИЮ, чтобы излечиться и обрести гражданство Святой Руси. Мы являемся грешниками, и все виноваты, как в собственных грехах, так и в грехах отцов наших. И потому допустили превращение нашей страны в преддверие ада.

В нашей стране царствует не Государь, а грех. Наибольшая вина в этом грехопадении принадлежит духовенству Русской Православной Церкви, к которому, в свою очередь, принадлежу и я. Духовенство предало помазанника Божия в 1917 году. Те, кто принадлежит к организации под названием Русская Православная Церковь, не может не ощущать своей вины. Я лично ощущаю свою вину, ибо получил благодать священства от этой Церкви. Эта Церковь – моя Мать. Следовательно, её грехи - мои грехи. Думаю, так мыслит каждый православный христианин, причащающийся Святых Христовых Таин. Мы обязаны исцелить себя, нашу Мать - Церковь, нашего Отца – Патриарха, а затем нашу страну и больное Государство - такова последовательность в рецепте исцеления нашего общества.

В дни 100-летия убиения последнего Государя нашей страны все православные должны проанализировать ход истории России и выразить своё отношение к нему. Иначе мы подпадём в категорию «Иванов, не помнящих родства». Я хочу раскрыть своё видение и передать его вам.
Особо страшны в истории некоторые страницы. Разве не страшно то, что сказал В.В. Ленин: « раз вам нужна Церковь, то мы её вам и дадим, даже дадим вам патриарха, но Мы дадим вам патриарха. Мы дадим вам и церковь». Как только я прочитал эти слова, мне стало страшно … А вам не страшны слова Ленина? Быть может, вы спросите меня, почему я не ушел после таких фактов истории из Церкви? Но Церковь же мне мать, а мать не выбирают, – она дана мне Богом.

Как так получилось, что произошла подобная подмена, что в Церкви не стало Христа? Все мы эту подмену видим и чувствуем. А она произошла только потому, что высшее духовенство захотело «свободы» от Помазанника Божия. Свободы, видите ли, при православном Государе им было мало. Им не нравилось подчиняться Помазаннику Божию, - тому, кто был молитвенно помазан самим же нашим высшим духовенством, кто получил через помазание дары Святого Духа, кто по жизни был чистейшем человеком и сохранил своё достоинство и честь до самой смерти . Самим фактом помазания на царство духовенство присягнуло Государю и подтвердило клятву, данную нашими предками в древности. Присягнули Государю и чиновники, и военные, и весь народ русский вместе с народами, входящими в Российскую империю.

Через какое-то время, а именно в 1917 году, по наущению сатанинских сил, военные вместе с чиновниками организовали заговор, предав Государя. К ним присоединился и синод нашей Церкви. Он мог спасти Государя и не допустить революции, но пожелал освободиться от помазанника Божия, который стоял во главе синода. Это был духовный переворот в Церкви. В той Церкви, которой главой является Христос, переворотов быть не могло. Высшее духовенство выбрало свободу от Божьего водительства.

Синод предал Государя так, как предал Иуда Христа, хотя мог спасти помазанника в самый тяжёлый для него момент. Мы все помним из Евангельской истории, как апостолы хотели идти воевать за Христа, и сказали Ему, что у них есть всего два меча, а Христос ответил: «довольно». Но то - апостолы, а наши иерархи приняли сторону противоположную Государю. Они признали заговорщиков временным правительством, благословили заговорщиков, воспели им дифирамбы, и получили «свободу» от своего главы - Государя всея Руси.

После освобождения от Государя, было решено собрать долгожданный Собор Церкви. Казалось, после предательства, было время раскаяться в недостойном поступке, тем более, что тема покаяния звучала от некоторых участников Собора, но…
…Собор ограничился лишь избранием Патриарха Тихона. Один из участников сказал так: «Пастыри Церкви, защитите душу народную! И если мы не скажем народу полной правды, не призовём его сейчас же к всенародному покаянию в определённых грехах, мы выйдем тогда из этой палаты соборной изменниками и предателями Церкви и Родины». За неимением времени и в связи особыми обстоятельствами (государственным переворотом) Собор прекратил свои заседания.

Избранному Патриарху досталось страшное, но благодатное для спасения время. Большевики уничтожили всю царскую семью, поставив народ перед свершившимся фактом, а затем стали уничтожать духовенство, казачество, всех людей, не желающих быть рабами системы или служить ей. Русских новая власть уничтожала миллионами посредством расстрелов, войны, голода. Патриарх пытался противостоять сатанинскому шабашу власти и стал негоден ей, так как отказался служить безбожникам. В одном из посланий он писал: «Готов на всякие страдания, даже на смерть во имя веры Христовой».

После смерти Патриарха Тихона, и ареста местоблюстителя Патриаршего Престола митрополита Петра, руководить Церковью стал митрополит Сергий Старгородский, который признал безбожную и антихристианскую власть в своей декларации. Во время его патриаршества продолжалось уничтожение лучших представителей русского народа в России, в том числе, большинство духовенства, а потому радости антихристианской власти не могли быть радостью верующего человека, а печали печалями Церкви Христовой. В результате Русской Церкви, в которой остался Христос, приходилось или бежать за рубеж, или садиться в лагеря и быть уничтоженной, или уходить в катакомбы. К началу войны осталось лишь четыре епископа, называвшими себя Церковью и принявшими радости безбожия, как свои радости. Веру же православную народ сохранял в сердце своём, как сохранил и почитание святого мученика Государя.

Иосиф Виссарионович Сталин многому научился у В.И. Ленина, и когда фашистская Германия напала на Советский Союз, стал использовать РПЦ, уже как свою «красную Церковь». В дальнейшем РПЦ во всём разделяла «радости безбожной власти». Всё это мы видели и знаем. Тоже продолжается и сейчас. Нашу Русскую Православную Церковь сегодняшние власти страны только используют, но не желают верить в Бога и следовать Христу – слишком тяжела наследственность.

Так мы и живём: с тяжёлым грузом вины, хотя за это время синод РПЦ успел написать несколько бумаг о покаянии, но умалчивает о всей полноте греха. К тому же нам надо не только исповедовать грехи, но и каяться, а это значит признать свою вину и принести плоды покаяния. Настоящее покаяние состоит в том, чтобы стать новым человеком – человеком без греха, чтобы мыслить и действовать не по законам мира сего, а по данным Христом законам.

Когда-то мне довелось стоять во главе движения за восстановление Храма Христа Спасителя, оно началось с исповеди перед народом. Конечно, подобная исповедь была не совсем канонична, но 2500 человек меня простило. Целью проповеди во время исповеди было побудить людей поверить в православие. И людям Господь помог построить Храм. В нём служит Патриарх. Теперь задача другая: вернуть Христа в храм Христа! А это возможно только через покаяние русского человека и русского духовенства за совершённый грех предательства Богом данного нам Государя Николая II Александровича.

Я призываю к покаянию собратьев во Христе, - всё наше священство. Дерзаю призвать наших владык - епископат РПЦ, и даже тех, до которых дотянуться не возможно: Великого Господина и Отца нашего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Президента Владимира Владимировича Путина, всех мирян, братьев и сестер!

Что же необходимо сделать, чтобы наше покаяние произошло и стало действенным? Чтобы покаяние началось, прошу наше священство во всех городах проводить Крестные ходы, а в храмах покаянные молитвы с исповеданием греха перед иконой Государя. Не требую, братья и сестры, а милостивно прошу, – Христа ради попросите у Государя прощения за грехи отцов наших. Я тоже у него прошу.
Дорогие Владыки! Я ничтожен, как перед Богом, так и перед вами. Но послушайте моё ничтожество: все преклоните свои главы перед Государем, смирите гордыню и Государь простит вас, а вместе с Государем простит вас и Сам Христос! Пусть во всеобщем покаянии Христос будет посреди вас! Дайте Ему обет не предавать паству и русских людей, не предавать Христа и Церковь, даже если правительство или Патриарх потребуют этого!
Ваше Святейшество! Я ничто перед Вами, но прошу силою Распятого моими и нашего духовенства грехами Господа Иисуса Христа: Покайтесь! Пусть Вашим покаянием станет: отказ от представительства нашей Церкви в экуменическом движении, отказ от встреч с Римским папой, преодоление страха перед либеральной властью в защите интересов русского народа, отказ от истолкования слов апостола Павла: «несть власть аще не от Бога», - как о непротивлении безбожным властям! В 1917 году Синод отвёрг законную власть, признав власть беззаконников, а теперь безбожным нельзя сопротивляться? Вы же Русский Патриарх, а не какой - то другой! Необходима также передача всех юридических прав на храмы и приходские помещения от патриархии к приходам. Этим восстановится соборность, которая была попрана, исчезнет животный страх духовенства перед архиереями, а у архиереев перед Вами, а останется лишь боязнь оскорбить Бога и любовь во Христе.

Господин Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин! Вы стоите во главе современного государства под названием Россия, но это не та Россия, которая должна быть, а потому отвернитесь от либеральных убеждений и не тащите нашу страну и народ в пропасть! Освободите деньги народа из-под контроля Международного валютного фонда, верните их в страну, тогда Вы сможете накормить бедных и голодных, платить пенсии пенсионерам, поднять промышленность и сельское хозяйство! Вы затеяли тотальный контроль над населением России, но Бог развеет эти планы, и лично Вы останетесь ни с чем. А если покаетесь и повернётесь лицом к народу даже со всеми своими грехами, то Господь простит Вас, ибо за Вас будет ходатайствовать Государь. Я же Вам желаю всех благ: освободить свою совесть от грехов, перестать бороться с собственным народом и спокойно почивать в оставшиеся дни своей жизни.

Напоследок хочу обратиться ко всему православному народу. Братья и сестры! Ради нас Христос пришел на землю и пострадал, так почему же мы боимся всего? Мы называем себя христианами, а наши предки в лице святых наших защищали нашу страну и сподобились святости. Да, мы много согрешили, но Господь пришёл на землю для нас грешных, чтобы мы покаялись и, как птица Феникс, восстали от греха к жизни во Христе, чтобы спасти страну Российскую, воскликнув: «Прости нас распятый Государь»!
Тогда Христос вернётся в храм Христа, и никто Его не прогонит!
Верните Христа в храм Христа!
Христу Спасителю в Храме Христа – быть!
Протоиерей Георгий Докукин.

P.S. Данное обращение написал я сам, без воли настоятеля, а потому прошу митрополита Арсения не судить за него моего настоятеля протоиерея Геннадия. Также прошу всех прочитавших поддержать батюшку в своих молитвах.

+1

168

Ехал сегодня мимо своротки на Ганину яму, попал по этому поводу в пробочку из-за кучи всяких тёток в платках и юбках с автомобилями.
Гайцы почему  то не пускали машины на ту дорогу.
Где были все эти люди когда бензин им повысили в цене, где были эти люди когда у них вычеркнули 5 лет из пенсионной жизни?
Это точно люди из этой страны?
http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif

+6

169

Крестный ход возглавил Патриарх.

чудо, в которое многие не верили, свершилось: 71-летний предстоятель Русской православной церкви прошел весь путь, преодолев пешком 21 километр.

Патриарх шел в окружении монахов и крепких парней, не подпускавших никого к персоне святейшего. Операторов и фотографов, пытавшихся снять его шествие, охранники отодвигали в сторону, не церемонясь и невзирая не статус — доставалось и репортерам центральных каналов и даже журналистам-сотрудникам властных пресс-служб. В начале пути святейший бодро шагал, постукивая тростью о брусчатку центральной улицы Екатеринбурге (по-прежнему носящей имя Ленина) — ближе к концу пути было видно, что он устал и стал идти немного медленнее

"Операторы и фотографы" несмотря на "репрессии" наснимали достаточно.https://s.ura.news/images/news/upload/articles/275/585/1036275585/394728_Krestniy_hod_priurochenniy_k_100_letiyu_so_dnya_ubiystva_tsarskoy_semyi_Ekaterinburg_ikona_tserkovnie_svechi_patriarh_kirill_iisus_760x0_2111.1407.0.0.jpg
Штатные споры и дрязги не обошли стороной 100-летний юбилей:

Иногда вспыхивали и дискуссии. «Понятно, почему церковь не признает останки — это сразу же приведет к расколу», — сказало паломник Юрий. «Чем дольше тянется эта история, тем раскол сильнее», — отвечал ему Коровин. Всего, по его подсчетам, Поросенков Лог посетило около 60 верующих — беспрецедентная цифра для прошлых лет.

0

170

Останков Царской Семьи нет! Стоматологическая экспертиза

Не думал я, что цех так халтурно сработает по черепушкам.

Отредактировано Иван М (03.08.2018 10:24:22)

0

171

Какой народ и когда прозвал царя Николая «кровавым».

http://ronsslav.com/kakoy-narod-i-kogda … -krovavym/

18 июля, 2018

Про бытование устойчивого сочетания «Николай Кровавый» как примера "народной революционной фразеологии", многие из нас слышали неоднократно. Оказалось, как это очень часто бывает, не такая уж эта фразеология революционная и совсем не народная.

Так, поиск по полному архиву "Искры", главной газеты большевиков,  (с точностью до возможных ошибок OCR) не обнаруживает сочетания "Николай кровавый", ни разу а сочетание "Николая кровавого" обнаруживается в количестве 1 шт. (Искра №107, стр. 5).

В архиве газеты "Социал демократ" (центральный орган РСДРП) регистрируется два случая употребления выражения "Николай кровавый" и два -- "Николая кровавого".

Итого, предварительно вырисовывающаяся картина такова:

Выражение было изобретено революционными публицистами в 1900-х, но популярности не приобрело даже в революционной среде; случаи употребления его даже в революционных изданиях единичны и трудно обнаруживаемы.
Об употребление его вне революционной литературы никаких свидетельств не имеется. Судя по единичности употребления словосочетания даже в радикально-революционных изданиях, вне революционной среды выражение по всей видимости было или неизвестно вообще, или, во всяком случае, совершенно неупотребительно.
В единичных же примерах это выражение возникает в политической литературе в 1921-1926 годов: а именно, в сочинениях Зиновьева (1925), Троцкого (1924) и других советских идеологов.
Имеющаяся в Google Books выборка регистрирует 11 случаев употребления за этот период.
За 1930-е годы выборка Google Books регистрирует 10 случаев употребления, из них один - в художественном романе (1933) про декабристов и Николая I.

За 1940-е годы известно два случая употребления.

За 1950-е годы - 15 случаев употребления, а за 1960-е - 13 случаев.
При этом некоторые из них - повторные перепечатки одних и тех же пассажей.
В это же число включаются предпринимающиеся в этот период издания сборников революционных листовок и речей 1905-1907 и 1917-1918 гг.
Как видим, и в революционных листовках случаев употребления наскреблось крайне небогато.

За 1970-е годы - 17 случаев употребления.

За 1980-е годы - тоже 17 случаев употребления.

За 1990-е годы - тоже 17 случаев употребления.

И наконец, после 2000-х и по 2018 год происходит ренессанс: 25 случаев употребления в форме "Николай кровавый" и 22 случая в форме "Н, иколая кровавого".

Таким образом, утверждение, что " народ прозвал Николая кровавым" «верно», со следующим уточнением: (1) это произошло после  2000 года, то есть уже в 21 веке, и (2) всем известно, о каком народе идёт речь, и на каких форумах этот народ обитает. И народ этот - точно не русский.

0

172

#p162746,Rurik написал(а):

Какой народ и когда прозвал царя Николая «кровавым».

Таким образом, утверждение, что " народ прозвал Николая кровавым" «верно», со следующим уточнением: (1) это произошло после  2000 года, то есть уже в 21 веке, и (2) всем известно, о каком народе идёт речь, и на каких форумах этот народ обитает. И народ этот - точно не русский.

Ну, из одной крайности - в другую))) Не знаю, как кто, а я узнала о "Николае Кровавом" в 9 классе на уроках истории, это был 1982 год. Думаю, что в более ранне время об этом тем более рассказывали. И не "народ" его так прозвал, а конкретно москвичи, из-за трагедии на Ходынке во время коронации. Ни к каким революционерам, тем более "нерусским", это прозвище отношение не имело, да и не употреблялось, скорее всего, часто (это правильно в статье написано). Но у всех советских поколений это прозвище в подкорке сидит с детства (ну, кроме тех, кто  уроки прогуливал)

+3

173

#p162748,Барабашка написал(а):

Ну, из одной крайности - в другую))) Не знаю, как кто, а я узнала о "Николае Кровавом" в 9 классе на уроках истории, это был 1982 год. Думаю, что в более ранне время об этом тем более рассказывали.

Фунт помнится упоминал "Кровавого" повествуя о своих отсидках.

+1

174

#p162748,Барабашка написал(а):

Ну, из одной крайности - в другую))) Не знаю, как кто, а я узнала о "Николае Кровавом" в 9 классе на уроках истории, это был 1982 год. Думаю, что в более ранне время об этом тем более рассказывали. И не "народ" его так прозвал, а конкретно москвичи, из-за трагедии на Ходынке во время коронации. Ни к каким революционерам, тем более "нерусским", это прозвище отношение не имело, да и не употреблялось, скорее всего, часто (это правильно в статье написано). Но у всех советских поколений это прозвище в подкорке сидит с детства (ну, кроме тех, кто  уроки прогуливал)

Есть мнение, что в скором времени русский народ будет поделен на православных и на всех остальных. И это правильно, было бы еще лучше, чтобы православные русские отделились от остальных территориально.

0

175

#p156120,Индеец написал(а):

Не было расстрела , не было убийства  .
На фото типа царской семьи , типа старенькое такое ,на самом деле это сборище актёров клоунов , которых сейчас выдают за какую- то там царскую семью и складывают поверх этого фуфла целую кучу небылиц и программ, вводящих биороботов в полное заблуждение .

Конечно, фразы, типа: "сборище актёров клоунов" - априори не нуждаются ни в каких доказательствах, особенно на этом форуме. Достаточно сказать "актеры", "постановка", и дело можно закрывать, и передавать в суд.

0

176

#p162788,Наливайко написал(а):

Есть мнение, что в скором времени русский народ будет поделен на православных и на всех остальных. И это правильно, было бы еще лучше, чтобы православные русские отделились от остальных территориально.

Ты это серьёзно? Правда думаешь, что, для того, чтобы стать православным, достаточно себя так назвать?

0

177

#p162784,нубик написал(а):

Фунт помнится упоминал "Кровавого" повествуя о своих отсидках.

Ну да, и это - тоже.
Кстати, пример, показывающий абсурдность выводов, сделанных на статистическом анализе частоты упоминания какого-либо термина в печатных материалах))) Иногда единственный источник способен заразить "инфовирусом" миллионы людей.

0

178

#p162791,Барабашка написал(а):

Ты это серьёзно? Правда думаешь, что, для того, чтобы стать православным, достаточно себя так назвать?

Не в этом суть, просто у некоторых зудит в одном месте и без того, чтобы не вылить помои, люди не могут найти свое место в жизни, чтобы самоутвердиться.

0

179

#p162748,Барабашка написал(а):

я узнала о "Николае Кровавом" в 9 классе на уроках истории, это был 1982 год.

Хм, я тоже учился в 9 классе в 1982 году...  :flag:
Обожаю своих ровесников. Общий социальный бэкграунд, пионерская закалка, кристаллизация убеждений - те же книжки, те же библиотеки...
Тимур - хорошо, Мишка Квакин - плохо.
А царь был - ну очень не советский персонаж, Волька его бы не одобрил...
Так вот - "Кровавый" да, числилось за Николаем, знаю со школы - права Барабашка - бы́ло это в советских учебниках.
Но я почему-то какое-то время считал (да, вроде, не прогуливал я уроки) - что из-за 1905 года, когда якобы Николай отдал приказ стрелять в демонстрацию,
двигающуюся с иконами и портретами царя, как раз к царю - за справедливостью: "Мол, царь-батюшка не знает, что творит его чиновничество - всё ему расскажем!"...
Ну или не стреляли, а нагайками... - такие смутные ассоциации с прозвищем "Кровавый" бродили у меня долгое время.
Потом-то да, читал про Ходынскую давку... Может, и как раз на неё ссылались учебники - а я рокирнул у себя в голове... Ну да, может... - не Мандела же тут порылся.  :)

+1

180

#p162794,Rax написал(а):

Хм, я тоже учился в 9 классе в 1982 году...  
Обожаю своих ровесников. Общий социальный бэкграунд, пионерская закалка, кристаллизация убеждений - те же книжки, те же библиотеки...
Тимур - хорошо, Мишка Квакин - плохо.
А царь был - ну очень не советский персонаж, Волька его бы не одобрил...
Так вот - "Кровавый" да, числилось за Николаем, знаю со школы - права Барабашка - бы́ло это в советских учебниках.
Но я почему-то какое-то время считал (да, вроде, не прогуливал я уроки) - что из-за 1905 года, когда якобы Николай отдал приказ стрелять в демонстрацию,
двигающуюся с иконами и портретами царя, как раз к царю - за справедливостью: "Мол, царь-батюшка не знает, что творит его чиновничество - всё ему расскажем!"...
Ну или не стреляли, а нагайками... - такие смутные ассоциации с прозвищем "Кровавый" бродили у меня долгое время.
Потом-то да, читал про Ходынскую давку... Может, и как раз на неё ссылались учебники - а я рокирнул у себя в голове... Ну да, может... - не Мандела же тут порылся.

Мне почему-то кажется, что этого не было в учебниках, там всё было идеологически выверено под дедушку Ленина, большевиков и т.д. Противники были максимально обезличены - "царизм" вместо "царя", например. Но были книги,  и учителя разнообразили учебный материал своим виденьем какой-то ситуации.

У того же Маяковского описание Временного Правительства.

Петербургские окна.
Синё и темно.
Город
сном
и покоем скован.
НО
не спит
мадам Кускова.
Любовь
и страсть вернулись к старушке.
Кровать
и мечты
розоватит восток.
Ее
волос
пожелтелые стружки
причудливо
склеил
слезливый восторг.
С чего это
девушка
сохнет и вянет?
Молчит...
но чувство,
видать, велико.
Ее
утешает
усатая няня,
видавшая виды,-
Пе Эн Милюков.

, ну и т.д.

Издёвка, стёб? - Конечно. Но становилось интересно, кто такие Керенский, Милюков, Кускова, как живые люди, а не карикатуры. Как жили, чего хотели? И вообще, так ли всё было "на самом деле"?

За что критиковал Берлиоз Ивана Бездомного? За то, что тот создал образ живого человека, пусть и отрицательный, а не пропагандировал идею, что его вообще никогда не было)))

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Убийство царской семьи