Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » О великий друг Китай


О великий друг Китай

Сообщений 121 страница 140 из 159

121

#p100320,АМ написал(а):

А может это у них масло для натираний- благовоний испортилось

не, то от еды и образа жизни... мы для них в первое  время  по приезду тож воняем специфично/непривычно, пока не поживем дней 10 на их пище

Отредактировано Лилия Гежа (31.01.2017 17:16:47)

+1

122

#p100256,АМ написал(а):

Не только бирманцы. Этим летом у моего знакомого в очень пикантной ситуации сломалась машина. Он возил туристов по Питеру и взял в личную экскурсию двух индусов (он-водитель, экскурсовод - русская женщина и парочка из Индии). Попросил меня подменить уже по ходу экскурсии (в качестве водителя на моей машине). От них стоял запах разложения. Ну, или, запах их ароматов. Горожанин бы сделал выводы о затваривании..Индия- страна чудес!

Отредактировано АМ (Вчера 01:18:04)

От индийцев пахнет приправой карри, которую они во все блюда добавляют. То есть сам по себе этот запах - не запах разложения, наверное. Порошок карри - это какие-то травки, высушенные и стёртые в порошок. Правда, Горожанин где-то писал, что есть какие-то растения, которые сами по себе являются затваркой. А от корейцев сильно пахнет чесноком, потому что у них это национальное блюдо - кимчи называется. Кстати, у нас в период эпидемии гриппа в лифтах и в вагонах метро такой запах чеснока стоит, что находится невозможно. Сам я стараюсь чеснока избегать по этой причине.

0

123

Да, про затваривающие растения вспомнил: жасмин - культовое растение в Аюрведе! А в китайских ресторанах тоже дают жасминовый чай - бесплатно! Способствует усвоению жирной пищи, как говорят.

0

124

#p100398,Светитень написал(а):

Сам я стараюсь чеснока избегать по этой причине.

чеснок полезен.
Чтобы не было сильного запашка, есть два простых способа:
1) вырезать из зубчика зелененькую сердцевинку - такой росток.
Ее потом можно кидать в суп, чтобы не пропадала. Бо'льшая часть чесночного духа - в ней.
2) класть нарезанный чеснок на бутерброд со сливочным маслом. Тоже сильно уменьшает духан.

Ну и основной способ - не есть его перед собеседованием, защитой проекта, совещанием у начальства итп
Мозги нам на што?

+1

125

#p100402,sezam написал(а):

чеснок полезен.
Чтобы не было сильного запашка, есть два простых способа:
1) вырезать из зубчика зелененькую сердцевинку - такой росток.
Ее потом можно кидать в суп, чтобы не пропадала. Бо'льшая часть чесночного духа - в ней.
2) класть нарезанный чеснок на бутерброд со сливочным маслом. Тоже сильно уменьшает духан.

Ну и основной способ - не есть его перед собеседованием, защитой проекта, совещанием у начальства итп
Мозги нам на што?

   Ну вот откуда взялся миф  о пользах  чеснока? Есть  доказаные сведения что чеснок содержит дисульфиды, разрушающее эритроциты. Это может быть  и полезно  при   бакинфекциях,   но в обычной жизни зачем?...

+1

126

#p100412,Лилия Гежа написал(а):

Есть  доказаные сведения что чеснок содержит дисульфиды

сам по себе или из-за удобрений?
Впрочем, вы правы - все хорошо в меру. Не одним же чесноком питаться.

Вообще-то ,я написал ради того, как можно уменьшить "выхлоп", если кто любит чеснок

#p100402,sezam написал(а):

1) вырезать из зубчика зелененькую сердцевинку - такой росток.

Отредактировано sezam (01.02.2017 13:15:53)

+2

127

#p100421,sezam написал(а):

Не одним же чесноком питаться.
Вообще-то ,я написал ради того, как можно уменьшить "выхлоп", если кто любит чеснок

я всеми лапами , у нас тест семейный - если кого-то  вдрух затянуло  на лук/чеснок -  бактерии активничают.
свойство всех луков/чесноков  - вызывать анемию, мало железа и кислорода бактерии не любят, потому и  у тяга мудрого организма...
постоянно лучче не есть(мама ж дорогая, у нас усе на луке!), анемия,  дисбиоз и раздражение  жкт не есть гуд
по моей теме - многим аутистам  именно полный отказ от лука и чеснока помогает снять раздражения/воспаления  кишечника

Отредактировано Лилия Гежа (01.02.2017 17:18:22)

+1

128

#p95067,Егор Кондратьев написал(а):

Привозят для смешения и замещения.Раньше экзотику "выписывали"из стран Южной Америки.Разные они,эти африканцы.Есть диковатые,вандализмом занимаются,а есть и головастые,стараются.Встречала несколько человек (у нас их не так много в нрв),знающих по 2 языка минимум (французский,английский). Запоминали всё очень быстро и через год трещали по-немецки так,что мне становилось стыдно(живу лет 11 где-то)хоть и говорю нормально,а разница существенная.И по субботам и воскресеньям от ляйфирм работали,а в понедельник им снова на работу.Так что всех под одну гребенку -- не могу.Подталкиваний для ассимиляции везде хватает.Реклама пива в России : "смешай светлОГО с темным",а не "светлОЕ"(ср.р.).Реклама - флаер русского радио(название не помню) -- на белом фоне и постелью изображена девушка славянской внешности вместе с африканцем.На ютубе есть часовое видео психолога о нлп и рекламе. Ещё до событий "исхода" такого масштаба увидела сон,аж до мурашек.

+

Жара неимоверная,словно климат другим стал.В некоторых местах полуразрушенные здания.На одном из них вижу старый,местами обгоревший плакат на немецком,с датой сорокалетней давности.Кругом замечаю только темнокожих женщин в хиджабах и без,с детьми в очень необычных колясках.Замечаю,что над головами по тонюсеньким "проводам" ездят поезда,автобусы,но как-то вяло.Будто крах и хаос,остатки былой современной жизни.Пытаюсь заговорить с людьми по-немецки,а слышу в ответ непонятную речь и это повторяющееся слово "Алимания"и перечеркивание кистями рук воздуха.Потом меня куда-то перенесло,в какие-то холодные и снежные места,где с вершины скалы я видела у подножия огромное количество мертвых,замерзших людей.Начало и конец сна описывать не буду,личное.

Зы:Знаю несколько людей из Китая и Вьетнама.Они как-то дистанцию держат,не подпускают.Кто-то очень хитрый масло-масляный,кто-то проще,но все тянутся к своим.Много чего можно написать из наблюдений,но не стоит.Одной китаянке сочувствую до глубины души,но держит "не своих"на расстоянии.

0

129

#p111426,Федра написал(а):

полностью согласна с Горожанином. Я китаист и много лет общаюсь с китайцами. Ужасно загаженная страна! Помимо того, что топят в основном углем, и зимой вся северная часть страны покрыта смогом, у них как раз на севере много промышленности. Я посещала несколько раз город, который Гринпис признает одним из самых грязных в Китае http://www.south-insight.com/node/1535 . Это ужасно! Смог разъедает глаза, люди ходят по улицам в масках, сильно болит голова. Китайцы очень любят пожрать, это у них любимое развлечение! Мяса много едят, всякие потроха, шкурки, мозги и пр. Жрут они минимум трижды в день и притом тяжелую пищу, а потом пьют литрами зеленый чай.  Китайцы - воняют, это потому что едят всякую дрянь и едят очень много чеснока. Вообще пища у них бесвкусная, и китайская кухня очень много специй использует, приправ, чтобы скрыть, что на самом деле ты ешь. Никогда невозможно понять, какое блюдо принесли, пока не спросишь официанта. Извращение какое-то. Культ еды.
Насчет их якобы тысячелетней истории - не верю. Общаясь с ними, я прихожу к выводу, что это биороботы, они совершенно не способны что-то создавать, не способны к глубокому анализу, к творчеству. Какие там изобретения! Эта нация умеет только воровать чужие изобретения и выдавать их за свои. То ли во время Культурной революции истребили всех мыслящих, то ли и вправду изначально такими полуживотными их задумали и сделали...
Их стремительный экономический рост действительно связан с дешевой рабочей силой и имеет результатом  экологическую катастрофу. Пашут они с утра до ночи, за гроши, живут как свиньи. Многие компании имеют 6-дневную рабочую неделю. Отпуски очень маленькие у них, буквально пару недель набирается за год, если вычесть государственные выходные, а то и меньше...
Отношение к людям и к животным - крайне негуманное. Есть же выражение: китайская пытка. Тут они очень похожи с японцами.
Китайская опера - это тоже извращение. Мужчины поют тонкими женскими голосами. Нигде в мире я такого не видела. К абортам очень спокойно относятся. Хотя государством запрещено сообщать пол (М или Ж) плода, но медики все равно сообщают, и сделать аборт, если ребенок не того пола, - для них это абсолютно нормально. Вот мальчиков нарожали кучу, теперь ценятся девочки. Дикость, словом...

Отредактировано avkvadrate (Сегодня 17:02:44)

У меня знакомая там была, году так в 2010, по приезду всё восхищалась экономическим развитием - небоскрёбы, скоростные поезда и так далее. А также "борьбой с коррупцией": по её словам, в каком-то городе на площади стояла виселица и на ней болтались два трупа "проворовавшихся чиновников". Но, по моему, восхищаться тут нечем, а коррупция всё равно неискоренима несмотря ни на какие жестокости - просто она принимает другие формы.
Но всё таки думаю, что народ в Китае трудолюбивый и образованный: дешёвая рабсила есть и в Индии, и в Африке, однако "фабрикой мира" стал именно Китай. Наверное, традиции рисоводства - гораздо более трудоёмкого процесса, чем, например, выращивания пшеницы или просто сбивания кокосов с пальм .
Но такая концентрация промышленности в одной стране, наверное, невыгодна никому - в США, Европе, Японии реальный сектор экономики суживается, скрытая безработица растёт, а китайцам приходится пахать за всех на самых вредных производствах и загрязнять свою экологию. Но в электронике реально Китай рулит. Недавно вот разработали 64-битный 4-ядерный процессор всего за 5 долларов (PINE64, по моему, для любых ОС подходит), в то время как английский аналог (Rasberry) вроде как долларов 35! Да, с китайцами тягаться в этом уже, наверное, никто не сможет.
Насчёт негуманности, видимо, в какое-то время затварили их конкретно - культурная революция, ху*венбины. Пока наверное, ещё не отошли от всего этого. (В Японии был, но какого-то особо негуманного отношения к животным и тем более людям там не заметил. В Токио действительно бродячих собак отлавливают и усыпляют, но и у нас в Москве в последние годы то же самое было. Да, история, WWII и так далее, но во-первых, это была экстремальная ситуация, во-вторых, многое выдумано в пропагандистских целях, ведь из Японии в массовой культуре создают образ агрессивной и воинственной страны, всякие самураи и ниндзя к этому же относятся. В Китае, слышал, вообще целая индустрия есть - "антияпонские фильмы", очень глупые и примитивные, в которых все японцы изображены ужасными монстрами. На каком-то съезде КПК даже подняли вопрос о том, чтобы наконец-то перестать их штамповать. Общался с японцем, у которого  в Китае "воевал", говорит, что отношения с местным населением были хорошие и боевые действия на самом деле не велись, и он мечтал после войны поехать в Китай повидаться с друзьями, но так и не смог этого сделать из-за "железного занавеса"  )

Отредактировано Светитень (11.04.2017 18:30:20)

+1

130

#p111426,Федра написал(а):

они совершенно не способны что-то создавать, не способны к глубокому анализу, к творчеству. Какие там изобретения!

бумага, компас, порох, вилки, этанол... )))) а бывали ли вы в китайском быту, Федра? доводилось поражаться их смекалке  на  замысловатые и неожиданные бытовые технические решения из подручных материалов?
китайцев затваривают невероятно, но к их чести они сопротивляются, в отличии от жопы мира Индии

Отредактировано Лилия Гежа (12.04.2017 10:45:38)

0

131

#p111901,Федра написал(а):

в быту - то есть в ихних квартирах? бывало такое, посещала, конечно)) Но вот смекалки не заметила, а заметила: ходят постоянно в одежде и в обуви, полы -  плитка в квартирах, не бывает паркета или ламината, никогда нет ковров.  в последнее время в основном посещаю ихние заводы, там вижу, что они выдают чужое за свое, типа у нас уникальные разработки, а на деле всё это либо наследие СССР, либо уворовано в последнее время с Запада... как-то так...

как-то вы однобоко, культура быта  там разнообразнейшая))) есть  место всякому, и гадюшникам/муравейникам и цивилизованному жилищу с коврами/шелками/паркетам и ламинатами,  а вот  самопальные бытовые приспособы - общая китайская "болезнь", я чего  только не навиделась, от зарядок и термопотов на световых батарейках с мусорки, умных выключателей, самоходных детских санок-колясок из стульев и чемоданов до тракторов, машин, роботов из подручной "фигни" у аграриев и стиральных машин, работающих от динамо и велосипеда в деревнях без света.

Отредактировано Лилия Гежа (13.04.2017 12:46:26)

0

132

#p111764,Лилия Гежа написал(а):

бумага, компас, порох, вилки, этанол... )))) а бывали ли вы в китайском быту, Федра? доводилось поражаться их смекалке  на  замысловатые и неожиданные бытовые технические решения из подручных материалов?
китайцев затваривают невероятно, но к их чести они сопротивляются, в отличии от жопы мира Индии

Думаю если хорошо покапаться,то из этого всего они ничего не изобретали,Азиаты всегда были плохими копирщиками.Те же самые Японцы,по сути ничего не изобрели,только использовали чужие идеи и наработки,а потом собрали всё это у себя на заводах.

Отредактировано Вит (14.04.2017 01:32:54)

+1

133

#p112412,Вит написал(а):

Думаю если хорошо покапаться,то из этого всего они ничего не изобретали,Азиаты всегда были плохими копирщиками.Те же самые Японцы,по сути ничего не изобрели,только использовали чужие идеи и наработки,а потом собрали всё это у себя на заводах.

Ну, японцы то как "копирщики" никогда плохими не были. Чтобы экономично и очень качественно собрать - ведь тоже голову нужно использовать. Даже немецкий автоконцерн какой-то приглашал к себе инженеров Тойоты, чтобы они помогли рационально техпроцесс организовать. Инструменты, аппаратура, станки как бы японские самые лучшие в мире считаются и используются во всех странах. Ну и в робототехнике они первые, разумеется. Экономичные автомобили, первый транзисторный приёмник. Синие светодиоды для компакт-дисков, электронные детали, без которых невозможны высокочастотные передатчики.  В быту куча всяких японских изобретений используем - канцелярские принадлежности, пакеты для герметичной упаковки. Патентов японских, думаю, куча используется, просто у них скромность как бы в норме - не принято хвалиться: мы такие, мы эдакие типа, "Япония - родина слонов": это просто глупым считается. Там главное - реальную пользу приносить, и очень часто даже неизвестно, кто ту или иную вещь изобрёл. Это в 19-ом, начале 20-го века азиатов и за людей то не считали, и в этом корень такого зла, как колониализм. И японцы тоже начали усиленно модернизироваться и вооружаться для того, чтобы их не поработили. Правда, сейчас пальма первенства в технике, похоже, к Китаю переходит. Но в любом случае, положение "европейцы вверху - азиаты внизу" вскоре может измениться на противоположное.

+2

134

#p112412,Вит написал(а):

Японцы,по сути ничего не изобрели

ну разве что палку для селфи..

И ни*уя не шарят в электронике, банзачат мне!

+3

135

В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы

0

136

Макрон прибыл в Китай 7 января с четырехдневным визитом.
9 января повели его смотреть терракотовую армию:

http://images.vfl.ru/ii/1515595924/6d479786/20089335.jpg

Судя по многозначительной улыбке - президенту Франции кое-что известно об этом китайском "чуде света"...
А характер улыбки достаточно убедительно показывает отношение этого не самого малосведущего человека к этому "кое-что"... ))

+1

137

#p141517,Rax написал(а):

Макрон прибыл в Китай 7 января с четырехдневным визитом.
9 января повели его смотреть терракотовую армию:

Судя по многозначительной улыбке - президенту Франции кое-что известно об этом китайском "чуде света"...
А характер улыбки достаточно убедительно показывает отношение этого не самого малосведущего человека к этому "кое-что"... ))

По улыбке можно конечно диагностировать подлинность "катастроф" (смех на съемочной площадке), но тут слегка перебор. Мошт ему девушка-фотограф улыбнулась и помахала ладошкой. :mybb:

+2

138

#p141517,Rax написал(а):

Судя по многозначительной улыбке - президенту Франции кое-что известно об этом китайском "чуде света"...
А характер улыбки достаточно убедительно показывает отношение этого не самого малосведущего человека к этому "кое-что"... ))

А почему нет? Он несомненно в курсе больших исторических подлогов. Уже из единственного штриха биографии это ясно. До политической карьеры несколько лет был помощником выдающего историка-философа Рикера, главы целой школы герменевтики, близкого друга Войтылы - будущего святого Иоанна Павла II, папы римского...  Уж этим-то кругам известна реальная история.

+2

139

#p141587,АМ написал(а):

Мошт ему девушка-фотограф улыбнулась и помахала ладошкой.

Неа. Фотограф Associated Press Mark Schiefelbein - не девушка.
Право, не рожи же Марк с фотоаппаратом президенту корчил... ))
Да и смотрит президент не в объектив, да и не на галёрку с прессой, а, скорее, в свои мысли:

http://images.vfl.ru/ii/1515620845/9c653b3b/20095168.jpg

И улыбка явно ложится на уже готовую внутреннюю сардонику:
у благоговеющего сосредоточенного (или делающего вид) человека она, такая улыбка, вдруг мимоходом не "вспыхнет"... губы услужливо в ухмылку не скривятся... ))
Настрой момента прочитывается - и он, настрой, гораздо больше в иронию, чем в "вах!"
В любом случае, открывающееся зрелище Маркона явно не впечатляет - легкая "весёлость" наряду с проницательным взглядом выдаёт определённую оценку происходящему...
Такую же - слегка "несурьёзную"...
И, давайте, всё же скажем - вместе с горожаниным - pourquoi pas? Он же, pardon, не парень с соседнего двора всё-таки, м... - порассказать может и поболее...

Отредактировано Rax (11.01.2018 01:04:32)

+1

140

#p100412,Лилия Гежа написал(а):

миф  о пользах  чеснока?

Помните детство золотое? Постарайтесь вспомнить. Ведь всю эту гадость: перец, лук, чеснок нас есть заставляли. То есть организм изначально отторгает эти блюда, как вредные. Попробуйте кошку заставить есть чеснок. Если будете настойчивы, то кошка от вас убежит и не вернётся.
Чеснок употребляли для борьбы с бактериями чумы.
Перец был актуален как средство хранения мяса, особенно в жарких странах, поэтому южная кухня острая. После изобретения холодильника перец утратил смысл.
Лук обильно растёт, неприхотлив, когда нет ни хлеба ни картошки, можно, как Буратино, его попытаться есть.
Но все три наносят урон пищеварительной системе: желудку, печени, почкам. Поэтому если у вас на выбор шашлык со специями или БигМак, то выбирайте БигМак, здоровее будете.
Вообще к "народной мудрости" типо как при простуде нюхать картофельный отвар и полоскать горло керосином, надо относится осторожно.

Отредактировано MikhailES (11.01.2018 16:55:35)

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » World » О великий друг Китай