Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация


Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация

Сообщений 221 страница 222 из 222

221

Попробуйте рассмотреть версии того что может влиять на климат вне контекста формы Земли.

0

222

#p268484,Inquitos написал(а):

Ну и калёный гвоздь в банку с маринованными шароверами: отъедешь, бывало, от Питера на полтыщи км, а теплее гораздо. Отъедешь на тыщу - вообще тепло. А на полоторы - так и жарко. И задумаешься - какого? Если мильёны км от непомерно большого обогревателя, то ни незначительно изменившимся углом наклона, ни  смехотворно мизерно уменьшившимся расстоянием, объяснить такой перепад не получится (хотя "объясняют" специально обученные люди). А вот близостью к обогревателю небольшому объяснить легко и логично.

Ежели близость к обогревателю меняется значительно, тогда значительно обязан меняться его видимый угловой размер.
Ежели от Питера отъехать на полторы тыщи на юг, попадёшь аккурат в Одессу. Как там с размером Солнышка? А он такой же, как и в Питере.

Никакого приближения к обогревателю в реальности не наблюдается. Соответственно, объяснение притянуто за уши пальцами, из которых оно высосано.

Замечание о незначительно изменившимся угле наклона в очередной раз говорит о том, что плосковеры имеют слабое, в большей части фрагментарное, представление о Реальном Окружающем Мире.

Широта Питера - 60°, широта Одессы - 46°.

Плосковер, Желающий Познать Мир!
Возьми лист бумаги и транспортир!

Возьми фонарик и сравни, как будет освещён лист, наклоненный под этими самыми углами к лучу фонарика. На Одессу попадает в 1,4 раза больше света, чем на Питер (пересчитайте, кому не лень и кто способен). О какой незначительности тут можно говорить?

А при чём тут тепло?
А при том:
https://i.imgur.com/jUL2xxpm.jpg
Лучи тепла, идущие от Солнца, фокусируются вместе с лучами света.
Зимой тоже работает:

Поэтому, в среднем, на широту Одессы попадает примерно в 1.4 раза больше тепла, чем на широту Питера.

Вот это называется обоснованное объяснение, не противоречащее наблюдаемой реальности.

"Калёный гвоздь" оказался ржавым и рассыпался.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Погода, t°С, давление, свет, косм.радиация