Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Косяки космических видеооператоров


Косяки космических видеооператоров

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

#p118801,Dmitry" написал(а):

https://coub.com/view/ulg7a

Edward White's First Spacewalk
https://www.youtube.com/watch?v=AM7qh7fk2JU
Судя по радиусу Земли, наверное 15 тысяч километров )))
Леонов просто чёрно-белый мальчик какой-то по сравнению с этим зрелищем.

.

Так у этого клоуна, как и у клоуна Леонова, "земля" крутится во всех возможных и невозможных направлениях )

+1

42

Штампуют в последнее время фильмы про космос...

САЛЮТ-7 - Трейлер(2017) // Премьера

+1

43

AstroNOT-s (АстроНЕТ-ы ) - спящие на борту международной мтанции --- коротенькое видео .

https://fakeologist.com/blog/2020/01/16/sleepfakers/

0

44

#p266041,Stalin vs написал(а):
#p265973,Inquitos написал(а):

Куда летит перчатка, или разгадка «Джемини-4».. - вот это было сделано "простыми" комбинированными съёмками в павильоне, но свобода движения всего относительно всего покруче, чем у Копперфильда и Персильды.

В каком месте свобода покруче? Сравни обвязку и позу астронавта и актрисы. Кстати, товарищ Коновалов не прав по поводу обратной съёмки. Перчатка не может получить ускорение после удара о кабель. Лёгкий макет перчатки просто выдули воздухом снизу вверх, скорость перчатки замедляется, как и должно быть.

У Л. Коновалова есть канал на Дзене Кинооператор рассказывает. Там огромное количество статей по разоблачению лунной миссии США и не только.

Предлагаю обсудить "первый выход американца в космос".

Исходный ролик:  Ed White's Spacewalk on Gemini 4 Enhanced

Несколько цитат из статьи Л. Коновалова:

Уайт вначале стоит у открытой дверцы космического корабля, затем, удерживаемый фалом, медленно отлетает метров на пять. При этом он крутится в разных направлениях, то скрываясь за границами кадра, то появляясь опять
...
Казалось бы, снято убедительно и очень похоже на настоящую невесомость. Однако через 3 минуты после начала ролика вдруг происходит событие, которое сразу же заставляет усомниться в документальности происходящего. Из открытой дверцы космического корабля вслед за вышедшим Уайтом вылетает перчатка (2:58)
...
соскальзывает с дверцы, движется вверх, ударяется о фал, переворачивается, отлетает в сторону и скрывается за границей кадра. По мнению мастеров Голливуда, этот факт должен убедить зрителя в том, что съёмка происходит в невесомости.
Сколько ни приглядывайся к перчатке, вокруг неё не видно контуров, которые могли бы остаться от контрмаски, если впечатывание объекта в кадр производилось с помощью хромакея.
...
можно утверждать, что в видеоролике о «Джемини-4» перчатка реальная и действительно находится в кадре одновременно с астронавтом, сталкиваясь на своём пути то с дверцей, то с фалом астронавта.
Но именно эта парящая перчатка является ключом к разгадке «Джемини». Перчатка выдаёт способ съёмки.
...
Данная перчатка нам рассказала о другом, более важном факте – о том, что здесь использован приём комбинированных съёмок. Потянув за эту ниточку, мы обнаружили целый клубок подтасовок и несоответствий, и в движениях астронавта, и в эффекте невесомости, которые нас убедили в том, что «выход в открытый космос» снят в павильоне на фоне киноэкрана.
...
Съёмочная камера была установлена на макете космического корабля, движение облаков проецировалось на киноэкран, а сам астронавт был подвешен на двух тонких стальных тросах, на рояльных струнах.
...
Уайт ВСЁ ВРЕМЯ висит в виде буквы «П». Создаётся такое ощущение, что он просто подвешен за спину на тросе. И так на протяжении всего ролика.
...
Уайт ни разу не выпрямился. Как висел, согнувшись в виде буквы «П» вначале, так в таком положении «летал» до конца
...
Теперь, надеюсь, вы поняли, что в кадре поворачивался не актёр, он висел неподвижно, а вокруг него поворачивался макет космического корабля с прикреплённой камерой. Соответственно, поворачивался и киноэкран с фоном, который был жёстко привязан к камере. А вам казалось, что это в невесомости поворачивается астронавт.
...
На конце стрелы крана крепится ЛИРА, которая может поворачиваться вокруг своей оси на 360˚. Вот пример операторского крана с лирой - рис.34.
http://leonidkonovalov.ru/upload/medialibrary/a3e/%D0%BB%D1%82%D1%80%D0%B02.jpg
Рис.34. Кран с лирой на конце стрелы.

  Только вместо съёмочной камеры в киноролике НАСА к лире крепился астронавт. Два тонких стальных троса идут с левого и правого краёв лиры. Вот разгадка, каким образом совершенно неподвижный астронавт совершает поворот вокруг вертикальной оси на 90˚ по часовой стрелке и возвращается назад.

Кроме того, съёмочная камера совершает движение по кругу, вертикально вниз, опускается под астронавта.

Отдельно о перчатке:

Та перчатка, которая медленно вылетала из люка, на самом деле двигалась в 4 раза быстрее. Но самое интересное в том, что движется она не равномерно. Сначала быстро вылетает из капсулы и падает на иллюминатор дверцы, а в конце её движение замедляется, и она еле летит.
Нам показали, что она «летит» вверх. А на самом деле она просто падала вертикально вниз, набирая скорость.
Здесь мастера Голливуда применили способ «обратной перемотки». Другими словами, весь выход Уайта в космос снимался задом наперёд.
...
Перчатку держали у самой границы кадра вверху, а потом закрутив, отпускали. Поэтому она появляется в кадре с маленькой скоростью движения, а потом, ускоряясь, падает вниз, скользнув по иллюминатору дверцы.
...
ВИДЕО:
Вот как двигалась перчатка в реальности.
Кроме того, для замедления падения перчатки использовался встречный поток воздуха из люка. Именно этот поток воздуха (от вентилятора) развевал ленты в направлении от люка. Ленты движутся не хаотично. Направление потока угадывается однозначно.

Посмотрев ролик и прочитав статью внимательнее, я понял, что был не прав по поводу выдувания перчатки вверх. Она упала вниз.

Однако при обратной съёмке, получается, что перчатка ускоряется после касания фала, что выглядит неестественно. В остальном поддержу Л.Коновалова.
Чтобы два раза не вставать, сделал ролик "Spacewalk on Gemini 4" на основе исходного, где постарался поворачивать кадры так, чтобы астронавт висел вниз. Выход астронавта за кадр убрал. Саундтрек заменил. Скорость увеличил в 2 раза. Перчатка на 1:23.

Spacewalk on Gemini 4

Наглядно видна свобода движений астронавта. Примерно никакая. По моему мнению, перчатка летит более естественно. Думаю, что летит медленно из-за встречного потока воздуха, потому что, если скорость увеличить больше, неестественными становятся движения астронавта.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Косяки космических видеооператоров