Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Окна под землёй


Окна под землёй

Сообщений 541 страница 560 из 813

541

Питер
http://images.vfl.ru/ii/1549304722/aa5bddcf/25254403_m.jpg

0

542

#p187578,HMBR написал(а):

Почему, если в приямок можно упасть, накидать мусор, который дворник не будет доставать, почему такая прогрессивная технология, явно более затратная не применяется у Вас сегодня?

В детстве жил в доме (кирпичная 9-ти этажка) , в котором приямки закрывались решетками, не позволяющими в них проваливаться. Сейчас в новостройках световые приямки продолжают делать так же, как делали раньше, разве что фурнитура несколько изменилась.

http://f24.ifotki.info/org/f0e85d817d8d24f9e27d80bb849d2ea61fcf40332025463.jpg

#p187781,Anna V написал(а):

Питер

Если бы продолжили мысль, было бы вообще великолепно! ))

+2

543

#p187851,Швед написал(а):

Если бы продолжили мысль, было бы вообще великолепно! ))

Думаю, спрячут таки теплотрассу под землю, сверху будет люк для обслуживания))

Отредактировано opushka (05.02.2019 14:26:28)

0

544

#p187578,HMBR написал(а):

Bobby Sands, вот Вы с Горожанином и другими говорите, что так строили в древности. Все эти световые окна, приямки, книги приводите описывающие такую технологию строительства.
А теперь, знатоки, внимание вопрос!

Почему, если в приямок можно упасть, накидать мусор, который дворник не будет доставать, почему такая прогрессивная технология, явно более затратная не применяется у Вас сегодня?

Почему Вы так не строите свои дома? Для своих детей?

Во-первых, и сейчас так строят, иногда.
Во-вторых, в современных домах подвалы можно оборудовать принудительной вентиляцией и необходимость в окнах с приямками в целом  отпала.
В-третьих, это кто строит "для своих детей"? Мы или строительные компании, для которых приоритет - прибыль?

Вот идеи подвальных окон с приямками для частных домов "для своих детей".
оконные приямки

Отредактировано Барабашка (05.02.2019 17:27:24)

0

545

Барабашка, поясните мысль: "Во-первых, и сейчас так строят, иногда.
Во-вторых, в современных домах подвалы можно оборудовать принудительной вентиляцией и необходимость в окнах с приямками в целом  отпала.
В-третьих, это кто строит "для своих детей"? Мы или строительные компании, для которых приоритет - прибыль?"

1. На картинках от председателя, дома явно более красиво выглядят если условно вынуть их из земли.
2. Необходимость в приямках, как Вы говорите отпала. А при чем вентиляция? Я всегда думал о гидроизоляции. Почему отпала?
3. Прибыль. Так разве дешевле выходит строить окна под землей, заниматься приямками, покупать закаленное толстое стекло или решетки для ограждений? Вопрос о детях не лишний. Раз уж дом строится на века, то снижение эксплуатационных затрат важный момент. Разве дешевле подметать приямок, убирать из него снег, отводить от него воду?

Ну и раз разобрались с тем, что "сегодня так строят, иногда".

Я просто тоже собираюсь строить дом.
У меня есть вопросы. Может специалисты подскажут ответы?

1. Зачем окно в подвале? Или какая необходимость в нем, например, с фотографии от участника Швед?
2. Почему в старых домах оно в размер окна первого этажа?
3. Какая будет экономия от строительства полноценного окна в подвал?
4. Будут дрова гореть ярче, если будут лежать в светлом подвале?
5. Какая будет экономия на освещении всего дома в целом?
6. Почему же отпала необходимость таких строек? (кто-то сознательно что-то скрывает? Конспирология? Тайны вольных каменьщиков?)

Отредактировано HMBR (05.02.2019 19:58:22)

-1

546

#p187851,Швед написал(а):

В детстве жил в доме (кирпичная 9-ти этажка) , в котором приямки закрывались решетками, не позволяющими в них проваливаться. Сейчас в новостройках световые приямки продолжают делать так же, как делали раньше, разве что фурнитура несколько изменилась.

Под окном просматривается ещё одно окно в земле.
А приямки на старых зданиях сделаны уже сейчас, чтоб в подвальных помещениях, использующихся как офис или магазин было какое никакое окно, тем более оно уже есть изначально.


Гиперцитирование запрещено. Отредактировал Stalin vs.

Отредактировано Stalin vs (06.02.2019 20:23:08)

0

547

http://images.vfl.ru/ii/1549393224/d7a3532a/25268711_m.jpg
Вот вам ещё дворец труда в питере. Ясное дело, что делать окно, а потом в него врезать дверь нормальный человек не будет.
Летом там видно в земле что то типа колонн, советую погулять, посмотреть.

Отредактировано Anna V (05.02.2019 22:17:55)

-1

548

#p187962,Anna V написал(а):

А приямки на старых зданиях сделаны уже сейчас, чтоб в подвальных помещениях, использующихся как офис или магазин было какое никакое окно, тем более оно уже есть изначально.

У старых зданий (150-180 лет) подвальные окна как правило не полнопрофильные, а узкие и без приямков. Приямки, имхо - это уже у зданий ХХ века.

А подвальный этаж, как правило, намного ниже по высоте и грубее отделан, чем первый парадный - спутать или выдать подвальный за бывший ушедший под землю первый этаж сложно, особенно во дворцах.

+1

549

#p187997,Швед написал(а):

У старых зданий (150-180 лет) подвальные окна как правило не полнопрофильные, а узкие и без приямков. Приямки, имхо - это уже у зданий ХХ века.
А подвальный этаж, как правило, намного ниже по высоте и грубее отделан, чем первый парадный - спутать или выдать подвальный за бывший ушедший под землю первый этаж сложно, особенно во дворцах.

Вряд ли были такие оконные конструкции, которые не пропускают влагу. Дождь зальёт, плесень и тд. Это контрпродуктивно. Больше намучаешься.
Грубее отделан, это уже строители нашего времени постарались, чтоб здание не гнило.

-1

550

#p187998,Anna V написал(а):

Вряд ли были такие оконные конструкции, которые не пропускают влагу. Дождь зальёт, плесень и тд. Это контрпродуктивно.

Люди придумали водоотведение - дренаж или разуклонку на рельеф для стока ливневых вод. Да и не проектировали окна вровень с землей без приямков - как правило окна расположены на некоторой высоте. Просто в некоторых случаях, из-за постепенного повышения уровня дорог, мостовых и тротуаров, окна стали визуально "ниже", по-сути оставаясь на прежней своей "высоте".

#p187998,Anna V написал(а):

Грубее отделан, это уже строители нашего времени постарались, чтоб здание не гнило.

Каким образом "грубость" внутренней отделки сохраняет здание? Чтобы здание "не гнило", чтобы минимизировать эрозию известнякового бутового камня (раньше, как правило применялся плитняк для фундаментов), строители использовали глину для внешней гидроизоляции против грунтовых вод.

А противокапелярную гидроизоляцию делали из бересты или битума, прокладывая на некоторой высоте от цоколя кирпичный шов, чтобы влага не поднималась выше по стенам.

+1

551

#p187967,Anna V написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1549393224/d7a3532a/25268711_m.jpg

Красивое здание, но...
Anna V, вот Вы говорите: "...делать окно, потом врезать в него дверь...", - а что на фото?

1. Окна второго этажа, появляются на первом.
2. Двери появляются где-то между первым и подвалом.
3. Переход от дверям к окнам какой-то вынужденный что-ли.
4. Окна над дверьми и по высоте теряют высоту.

Как-то не вяжется слова с картинкой.

1. Anna V, как у Вас с ощущением стиля и гармонии? Два верхних этажа - просто мармелад, два нижних - какой-то конструктор с перепутанными фасадами. Лепили из того, что было под рукой?
2. Световые окна у такого красивого здания, как минимум, должны быть со ссылок на другие источники Барабашки.
Но он на мои вопросы почему-то отмалчивается. Как Вы думаете?
3. Anna V, для чего используются подвалы с окнами? Я живу далеко от Питера, мне чтобы узнать дорого ехать.
4. Как Вы думаете, Anna V, тумбы под колоннами совсем не портят вид? Может это здание надо закопать (как это делали в Чехии) по линию первого этажа?
5. И где тогда будут двери, если не в окнах под балконом? Тогда и решился бы вопрос с декором стены над окнами, который нагло врывается со второго этажа, нарушая гармонию.


Смени тон общения и изучи Правила, иначе распрощаемся навсегда. /Stalin vs/

Отредактировано HMBR (06.02.2019 20:45:22)

-1

552

#p187934,HMBR написал(а):

1. Зачем окно в подвале? Или какая необходимость в нем, например, с фотографии от участника Швед?

Для естественного освещения, инсоляции и проветривания. Смотря какое предназначение у подвального этажа. Хотите освещать электричеством, свечами, факелами или лампадами, исключить инсоляцию - дело ваше. Для вентиляции и удаления избыточной влаги можете сделать продухи, если желаете (это такие маленькие оконца в цоколе). А можете и не делать. Хозяин - барин ))

0

553

#p187934,HMBR написал(а):

1. На картинках от председателя, дома явно более красиво выглядят если условно вынуть их из земли.

Весьма субъективно)))

#p187934,HMBR написал(а):

2. Необходимость в приямках, как Вы говорите отпала. А при чем вентиляция? Я всегда думал о гидроизоляции. Почему отпала?

Ну, если не проектируют специально торговый или офисный блок в подвале (полуподвале), то и окна не нужны - достаточно отдушин.

#p187934,HMBR написал(а):

3. Прибыль. Так разве дешевле выходит строить окна под землей, заниматься приямками, покупать закаленное толстое стекло или решетки для ограждений? Вопрос о детях не лишний. Раз уж дом строится на века, то снижение эксплуатационных затрат важный момент. Разве дешевле подметать приямок, убирать из него снег, отводить от него воду?

Не думаю, что разница в затратах существенна - всё равно ведь сначала роют котлован. Будет подвал чисто для коммуникаций или там будут какие-то помещения - это на усмотрение заказчика (застройщика)

#p187934,HMBR написал(а):

Ну и раз разобрались с тем, что "сегодня так строят, иногда".

Я просто тоже собираюсь строить дом.
У меня есть вопросы. Может специалисты подскажут ответы?

Я - не строитель, но, судя по тем полуподвалам, ссылку на которые я дала в прошлом сообщении, - идея достаточно популярна, кто-то так строит именно для себя. Возможно, любят подземелья, чувствуют себя уютно в таких помещениях? Возможно, для частного дома это ещё и способ уменьшить налог на недвижимость, если где-то этот налог зависит именно от количества этажей, а не только от площади, занимаемой домом?

Вот пример типичного "допотопного" (донаполеоновского) московского дома. Я его уже не застала, а вот моя мама -да, там жила её подружка.
https://pastvu.com/p/52030
https://pastvu.com/p/72616

Отредактировано Барабашка (07.02.2019 02:19:21)

0

554

#p188182,Барабашка написал(а):

Весьма субъективно)))

Ну, если не проектируют специально торговый или офисный блок в подвале (полуподвале), то и окна не нужны - достаточно отдушин.

Не думаю, что разница в затратах существенна - всё равно ведь сначала роют котлован. Будет подвал чисто для коммуникаций или там будут какие-то помещения - это на усмотрение заказчика (застройщика)

Я - не строитель, но, судя по тем полуподвалам, ссылку на которые я дала в прошлом сообщении, - идея достаточно популярна, кто-то так строит именно для себя. Возможно, любят подземелья, чувствуют себя уютно в таких помещениях? Возможно, для частного дома это ещё и способ уменьшить налог на недвижимость, если где-то этот налог зависит именно от количества этажей, а не только от площади, занимаемой домом?

Вот пример типичного "допотопного" (донаполеоновского) московского дома. Я его уже не застала, а вот моя мама -да, там жила её подружка.
https://pastvu.com/p/52030
https://pastvu.com/p/72616

А давайте зададим простой вопрос- кто мог жить в подвале такого дома? Полагаю ,что чернь, прислуга. Вопрос следующий, где жила эта прислуга, до строительства этого дома? Откуда она в этом доме появилась ,а самое главное- почему? Какая сила заставила одного человека прислуживать другому?  Или это само собой разумеется? Не для того ли и созданы города? Или цоколь предназначен для хранения продуктов, вина, ведь холодильников тогда не было. Если я правильно понимаю ,то так называемый подвал, это цоколь. Слово немецкое, как нам говорит  Даль .ЦОКОЛь м. немецк. подстенок, подстенье, часть стены дома, от земли до облома, уступка подоконья. Цоколь тесаного дикаря. Цокольный камень. Цоколь, одетый плитняком. Там же о слове погреб.
Погреб м. устроенная и покрытая яма, для храненья съестных припасов; в хорошем погребе, при защите его от зною и стужи, летом прохладно, а зимой не мерзнет; выход, подвал; иногда и ледник зовут погребом. | Нижнее жилье в доме, частью в земле, подвальная связь, особ. на сводах. Дом весь на погребах. У них погреба, жилые. | Подвалы для храненья вин: винный погреб, виноторговля и запас вин. | стар. темница, тюрьма. А повязанных Ярослав повелел вметати в погреб, стар. Погребок, -бочек, погреб, бол. в знач. винного. Веет, веет ветерок, из трактира в погребок. А погребенка, государь, выкопать нельзя, потому что место тесное и тиновато, стар. Погребишка плохой, сырой. Подо всем домом погребки.

Отредактировано Dimsub (07.02.2019 11:52:05)

0

555

#p188215,Dimsub написал(а):

Если я правильно понимаю ,то так называемый подвал, это цоколь.

Цоколь - это верхняя часть фундамента.

#p188215,Dimsub написал(а):

А давайте зададим простой вопрос- кто мог жить в подвале такого дома? Полагаю ,что чернь, прислуга.

Не только. Если дом был доходным, там могли жить рабочие, служащие, мастеровые, да кто угодно, вплоть до обедневших аристократов - подвальный жилой этаж сдавался дешевле чем первый, второй и т.д.

Отредактировано Швед (07.02.2019 16:09:55)

+1

556

#p188247,Швед написал(а):

Не только. Если дом был доходным, там могли жить рабочие, служащие, мастеровые, да кто угодно, вплоть до обедневших аристократов - подвальный жилой этаж сдавался дешевле чем первый, второй и т.д.

Мы ставим вопрос- кто изначально, а так -мне ваши рассуждения представляются здравыми. Как вам версия холодильника ? Ведь это разумно, озаботиться о том ,где в таком доме хранить пищу, уже на этапе строительства? Жильцов то ,поди немало, а кушать все хотят.

Отредактировано Dimsub (07.02.2019 16:19:53)

0

557

#p188248,Dimsub написал(а):

Мы ставим вопрос- кто изначально

Нужно смотреть какого года дом постройки и кто был хозяин (владелец), если таковой имелся.

#p188248,Dimsub написал(а):

Как вам версия холодильника ?

Ничего против не имею, скорее наоборот.. Раньше продукты хранили в погребах и подвалах. Устраивали ледники с зимы и хранили весь год.

+1

558

#p188248,Dimsub написал(а):

Мы ставим вопрос- кто изначально, а так -мне ваши рассуждения представляются здравыми. Как вам версия холодильника ? Ведь это разумно, озаботиться о том ,где в таком доме хранить пищу, уже на этапе строительства? Жильцов то ,поди немало, а кушать все хотят.

В усадьбах подвалы-ледники были отдельно, насколько я понимаю. А когда застройка в городах стала плотнее и начала превращаться в многоэтажную, люди летом в квартирах не хранили скоропортящуюся продукцию. В доходных домах, во всяком случае, подвалы в качестве холодильников точно не использовали. В холодное время года использовали  "холодные комнаты", и что-то можно было хранить между рам. Остекление было двойное, с приличным расстоянием между стёклами. У нас так яблоки с дачи лежали, иногда до Нового Года.

+1

559

Раскопан засыпанный город Неаполь

оригинал -

0

560

#p188264,Барабашка написал(а):

А когда застройка в городах стала плотнее и начала превращаться в многоэтажную, люди летом в квартирах не хранили скоропортящуюся продукцию.

Многоэтажную говоришь? Люди? А что, разве Люди раньше в многоэтажках жили? Или Люди их гоям понастроили. Посмотри на Шибам в Йемене- родине торгового племени. Этот древний город появился около 2 тыс. лет назад в долине высохшей реки Хадрамаут- трут по ушам корифеи  . Не узнаешь наши микрорайоны? Подумай, кто мог их построить спустя годы и зачем -проведи параллель. http://images.vfl.ru/ii/1549555358/770cdf01/25296700_s.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Окна под землёй