Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Системы летосчисления и календари


Системы летосчисления и календари

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

#p94870,франческа написал(а):

Может и не точную ( точности и сейчас днем с огнем).

Ну вроде ныне весьма точно, вот и 2016ый на секунду длиннее оказался! :)  Этот год будет длиннее, чем предыдущий. Почему?

0

22

#p94875,ЛадоМар написал(а):

Новолетие начиналось в зенит 21 июня (и Гитлер не случайно выбрал эту сакральную дату.), а в марте Масленница была (за 90 дней до Новолетия, 1/4 - условие резонанса), в этот день устраивались представления, о том какой пройдет следующий год, чтобы все пошло "как по маслу", отсюда масленница. У наших предков вместо недели была шестдница (шестидневка), в месяце было по 30 дней, в году соответственно 360 дней+"хвостик" 5 или 6 дней, который назывался "русалья пятьдница" или "шестдница", которую в новодельном варианте называли Иван Купала.

Еще раз - солнечный цикл 360°. Градусов, а на дней. Это значит, что есть 0° и первый ° - астрономическая точная мера, а не просто кем-то назначенная дата в календаре как первый день.

Суровый Скептик, точность до секунды, это отлично) Только вот разница Григорианского времени с Юлианским все больше и не в секундах.

-1

23

А вообще... календарь - это самое главное и пожалуй первое, чем начали путать людей. Календарный год и астрономический, это не одно и тоже. Календарное время оторвало человеков от единения с Создателем, так нарушили связь, люди перестали ориентироваться во времени, а стали жить по календарю.

-1

24

#p94893,франческа написал(а):

А вообще... календарь - это самое главное и пожалуй первое, чем начали путать людей.

А календарь на самом деле-долговая книга!

Происходит от лат. calendārium «приуроченный к календам», от Саlеndае (Kalendae) «календы, первый день месяца», далее от гл. calare «созывать», далее из праиндоевр. kele- «звать, кричать». Calendārium в Средние века значило «бухгалтерская книга»: в начале месяца наступал срок платежей по долгам). Русск. календарь, вероятно, заимств. через польск. kalendarz из лат. Ср.: укр. календа́р. https://ru.wiktionary.org/wiki/календарь

календарь Заимств. в начале XVII в. из польск. или нем. яз., где kalendarz, Kalender < лат. calendarium (буквально — «долговая книга»), суф. производного от calendae «календы, первые числа каждого месяца в римском календаре» (в эти числа должники платили проценты). http://enc-dic.com/rusethy/Kalendar-815.html

calendārium, ī n [Calendae]
1) (тж. calendarii liber Sen) запись ссуд, долговая книга заимодавца (должники платили проценты 1-го числа каждого месяца) Sen;
2) опись имущества, имущественное состояние Tert;
3) поздн. календарь.
http://linguaeterna.com/vocabula/show.php?n=6465

Отредактировано Искатель (03.01.2017 18:48:24)

0

25

#p94933,Барабашка написал(а):

условность, принятая людьми, - где ноль на эклиптике, я имею в виду! У замкнутого цикла не может быть ни начала, ни конца.

Да? Нулевой меридиан существует?

-1

26

#p94966,франческа написал(а):

Да? Нулевой меридиан существует?

Что значит - "существует"? Любая условная окружность, проведённая через оба полюса фигуры вращения, пересекающая линию экватора в двух противоположных точках, может быть нулевым меридианом. На фигуре вращения реальны, ( вернее, имеют смысл ), только полюса, через которые проходит ось вращения, и - экватор.
До того, как "нулевым меридианом" договорились считать меридиан Гринвича, было несколько "нулевых меридианов", в том числе и Пулковский.

+1

27

#p94744,Игорев написал(а):

Нас так прикольно еще всех в школе запрограммировали- Петр 1 ввел новый календарь и новое летоисчисление.....и новый год с 1 января
Однако ни в одном учебнике нет ни одной цифры о том. ,какой был год до реформы.
А уж про то ,куда делись шесть с половиной тысяч лет истории-тишина.
Кажется ,что ничего и не было
Например,все известные по школе писатели и поэты
-после 17 века

   :cool: вот меня тоже этот вопрос интересует...

0

28

#p94974,Барабашка написал(а):

Что значит - "существует"?

Именно существует или нет. Не где он, а есть ли он? Если есть, то говорить про

#p94933,Барабашка написал(а):

У замкнутого цикла не может быть ни начала, ни конца.

не корректно.

#p94933,Барабашка написал(а):

А астрономически, астрологически, календарно, по лунному ли календарю, по солнечному или по календарю пятой планеты Ориона, - дело десятое, любая дата условна по определению.

Нет не десятое, а самое настоящее матричное. Календарь условен, он не отражает действительного положения вещей даже в собственной замкнутой системе. И уж тем более не десятое дело и не условное астрономическое время, которое имеет реальные данные по которым и живет человек, в отличии от календаря. Восход и закат — это астрономическое время, а не календарное.

То, что люди отмечают по календарным датам, кем то продумано, со знанием дела. Иначе праздники выпадали бы на максимально благоприятные периоды планетарного хора, а не как сегодня — максимально негативные.

0

29

#p94861,франческа написал(а):

...
Еврейский календарь. Он и сейчас в действии.

Вы считаете, что родноверы и славяне паразитируют на язычниках. Улыбнуло. А вы то откуда свои зания черпаете? На чем паразитируете? На той чуши, что во всем виноваты евреи? Ну, ну. Евреями в разные времена называли разные группы людей. А сейчас, евреи, иудей, сионисты, масоны ит.п. все смешали в одну кучу, чтобы запутать..

0

30

#p94981,франческа написал(а):

И уж тем более не десятое дело и не условное астрономическое время, которое имеет реальные данные по которым и живет человек, в отличии от календаря. Восход и закат, это астрономическое время, а не календарное.

То, что люди отмечают по календарным датам кем то продумано, со знанием дела. Иначе праздники выпадали бы на максимально благоприятные периоды планетарного хора, а не как сегодня - максимально негативные.

Наши предки прекрасно знали Астрономию, их календарь и был привязан к астрономическому времени. Позднее силы сатаны его действительно исказили до абсурда, точнее со злым умыслом

-1

31

#p95135,ЛадоМар написал(а):

Вы считаете, что родноверы и славяне паразитируют на язычниках. Улыбнуло. А вы то откуда свои зания черпаете? На чем паразитируете? На той чуши, что во всем виноваты евреи? Ну, ну. Евреями в разные времена называли разные группы людей. А сейчас, евреи, иудей, сионисты, масоны ит.п. все смешали в одну кучу, чтобы запутать..

Переведите на русский, я не поняла.

Первое - не надо смешивать славян и родноверов. Первые - язычники, вторые - паразиты на культе первых.
Второе - еврейский календарь, это просто факт.

0

32

#p94981,франческа написал(а):

Именно существует или нет. Не где он, а есть ли он?

Нулевой меридиан, впрочем, как и все остальные, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, потому что для планеты и Природы БЕЗ РАЗНИЦЫ меридианы, их придумал человек для удобства ориентации в путешествиях, особенно морских.

#p94981,франческа написал(а):

Нет не десятое, а самое настоящее матричное. Календарь условен, он не отражает действительного положения вещей даже в собственной замкнутой системе. И уж тем более не десятое дело и не условное астрономическое время, которое имеет реальные данные по которым и живет человек, в отличии от календаря. Восход и закат, это астрономическое время, а не календарное.

Что любые календари - условны, я полностью согласна, но и астрономическое время условно точно так же, хоть и в меньшей степени. Что человек живёт или жил раньше по астрономическому времени, - далеко не факт, свидетельствующий об объективности астрономического времени, а всего лишь результат привычки. Не было нормального освещения в ночное время, - люди жили по восходу - закату, только давно уже не живут, это - не результат "жизни по календарю", а результат изобретения искусственного освещения.
А если человека лишить возможности следить за Солнцем и смотреть на часы, он вообще в течение максимум двух месяцев перестраивается на цикл, близкий к ДВУХСУТОЧНОМУ. Все известные эксперименты в этой области приводили к почти идентичным результатам.

#p94981,франческа написал(а):

То, что люди отмечают по календарным датам кем то продумано, со знанием дела. Иначе праздники выпадали бы на максимально благоприятные периоды планетарного хора, а не как сегодня - максимально негативные.

Что продумано, согласна, но не понимаю, почему праздники должны быть в благоприятные периоды, а не наоборот? Неблагоприятный период как раз легче пережить, что-нибудь празднуя, в радости, чем в заботах суровых буден, - разве нет?

Да и почему, собственно, начало января - негативный период? Для меня лично, - вовсе нет,  я буквально физически ощущаю, как начинает прибывать энергия после зимнего солнцеворота и убывать - после летнего. Недели через две-три это уже так остро не ощущается!

0

33

#p95135,ЛадоМар написал(а):

А сейчас, евреи, иудей, сионисты, масоны ит.п. все смешали в одну кучу, чтобы запутать..

#p95147,франческа написал(а):

не надо смешивать славян и родноверов. Первые - язычники, вторые - паразиты на культе первых.

феерично

хотите чтобы как "у них" - кем назвался за того и канаешь?..

на корову седло, табличку "конь", и в перёд скакать на берёзу за яблоками - вполне толерантненько будет и в духе времени

как слепые... или того хуже

редакт.
перекликаются темы с в и на 25 декабря 2016 года. Очередной внеочередной "апокалипсис"

как-то грозился про хелоуин расскать тема подходит
у нас он называется Каляда, или калядки
современный символ, выраженый таблицей с кучей цыфирь, как бы намекаээ нам в чём мы очутились
празник победившей нечести - ад победил или прювет победитель (хэлл о вин или хэлло вин), а унас - Кали да, как бы отрожаээ происходящее окрест, и проходить должен в самые длинные вечера и ночи - Кали-юга жэ
смешение-мешанина всего и вся, отражается узорами в приборе "калейдоскоп"...
  да, в празнике как бы показываээ, как надоть себя вести в этот период - встречать нечисть с добром, и угощать добром жэ, ибо нечисть от этого лютуэээ, и уходэээ
да, ту нечисть что не уходээ, потом так-же любя припроводээ - туда откудо оная и лэзээ(после празника, ну или после Кали-юги), на что (празник хэлловин, и калядки) и нам и им и всем как бы намекаэээ
п.с.
извиняйте за эээ, щас так модно жэ, все типа умные так делают, думал мож так ...если не умнее, то понятнеээ :)

в общем по-ходу, по форомному - внематричник,  младшой, я, ага... тьф[подклеевает ус]

Отредактировано капрал (05.01.2017 00:56:04)

0

34

ещё пока не забыл

задолбался в этом интернете(говна то куча) искать избу, с этакой застеклённой или неочень башенкой над стропилами крыши (можно ещё найти и в натуре) - это для опрделения солнцестояния (восходов и закатов), ибо было летоисчесление, а народ жил по солнцу(!!!)
при плотной застройке, наблюдение велось с колоколен (часовень), и отбивалось билом, или колоколом, как бы сигнализируя (время) всем, познее появились часы (с боем или кукухой), потом буковами, и с цифирями...
в городах ещё тож, можно найти "беседки" на крышах, как в деревнях назначением

по луне пошло это уже щас, у мну в сортире календарь садовода-огородника висит - он лунный

0

35

#p95248,капрал написал(а):

летоисчесление,

в том-то и дело, с колокольни билом можно определить только
пришло лето, пришла осень, пришла зима, опаньки - весна.
Раз лето, два лето... Пролетело...

Чтобы вычислить точку солнцестояния или равноденствия нужно, чтобы
а) был солнечный день
б) измерять длину тени с высокой точностью каждый день
в) вести записи за много-много лет.
А на тебя вся деревня будет смотреть как на дурака - ведь и так ясно, что на дворе
лето/зима/весна/осень(нужное подчеркнуть) - чего там ковыряться и измерять?

Другими словами, НИКТО на каждой колокольне солнце не измерял.
У попа был ГОТОВЫЙ календарь и пасхальные таблицы (которые вычислены
задним числом и отправлены в средние века).
Ни один сельский поп не смог бы вычислить, что длина солнечного года равна 365.25
(точнее - 365.2422) сколько бы не измерял вершками и пядями длину тени от колокольни.

Отредактировано sezam (05.01.2017 01:38:21)

+2

36

#p95147,франческа написал(а):

Переведите на русский, я не поняла.

Первое - не надо смешивать славян и родноверов. Первые - язычники, вторые - паразиты на культе первых.
Второе - еврейский календарь, это просто факт.

То что славяне никогда не были язычниками - это факт! Язычники их первые враги! Благодаря хорошо финансируемым оккупантами фильмам типа "Викинга"  из славян делают каких то тупых дикарей, поклоняющихся столбам. Наглая ложь!

0

37

#p95349,ЛадоМар написал(а):

То что славяне никогда не были язычниками

а кем были первые славяне?
(так и хочется написать, взяв каждое слово в кавычки)

#p95349,ЛадоМар написал(а):

это факт!

факты в студию!

#p95349,ЛадоМар написал(а):

Язычники их первые враги!

какие такие язычники-враги? Конкретнее, если способен.

#p95349,ЛадоМар написал(а):

из славян делают каких то тупых дикарей, поклоняющихся столбам

"Язычники" - не синоним слову "тупой"
а столбам поклоняются и сейчас, и вовсе не язычники.
Либо столбу с гимнастом, либо доске с картинкой.

+2

38

#p95349,ЛадоМар написал(а):

То что славяне никогда не были язычниками - это факт! Язычники их первые враги! Благодаря хорошо финансируемым оккупантами фильмам типа "Викинга"  из славян делают каких то тупых дикарей, поклоняющихся столбам. Наглая ложь!

:dontknow: Тут с пониманием «язычество» проблема. Оно у тебя поповское, потому и споришь.

Язы́чество — принятый в христианском богословии и частично в исторической литературе термин, обозначающий все не авраамические религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии.

Столбы с викингами причем? Какое отношение эти мифологические россказни имеют к действительности и зачем вообще о них упоминать?

0

39

#p95251,sezam написал(а):

А на тебя вся деревня будет смотреть как на дурака - ведь и так ясно, что на дворе
лето/зима/весна/осень(нужное подчеркнуть) - чего там ковыряться и измерять?

действительно, все днревни - деревни дураков же  :mad:

пятилетние дети, уверены что планшеты и смартфоны были всегда... а на кинескопный телек смотрят как на грамофон... грамофонов же по их представлениям небыло!..

sezam, утверждаешь что попы календари и цыфири были всегда, или как планшетники, подкинуты сюдой анунахами из будущего, чтобы детишки ахнули когда вырастут, ибо повторить такое не смогут...
ну так тебе и надо  :playful:

#p95251,sezam написал(а):

другими словами, НИКТО на каждой колокольне солнце не измерял.

да, они построены чтобы сезамы удивлялисо!

п.с.

#p95351,sezam написал(а):

Язычники" - не синоним слову "тупой"

синонемы не = одно и тоже, пример подтасовки:

детский сад штаны на лямках  :huh:

0

40

#p95380,капрал написал(а):

да, они построены чтобы сезамы удивлялисо!

они построены, чтобы капралы лбы расшибали

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Системы летосчисления и календари