Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Ту-154 в Сочи » СОЧИ Ту-154Б-2 RA-85572


СОЧИ Ту-154Б-2 RA-85572

Сообщений 461 страница 480 из 573

461

#p97673,Gibson написал(а):

Такой маленькой деталькой являются обручальные кольца солиста Ивана Столярова...

Считаю, что люди были похищены. Но как это сделали и где? Не по одному же их хватали. Значит их должны были всех собрать в одном месте. И самолет действительно идеальное место для этого. Считаю, что люди в Чкаловском были и в самолет сели...

Гораздо достовернее посадка в автобус, потом подъехали к любому неприметному зданию в промзоне у аэропорта, под видом КПП и таможенного досмотра, зашли, сдали телефоны и кирдык...
Хотя наверно и этого не было.
Перед реальным полетом должно было бы быть объявление для музыкантов, где собираться, где их будет автобус забирать, не такие это персоны, чтобы своим ходом в Чкаловское пилякать. Опять же, должны были командировочные получить, валюту, костюмы сложить, парадный и концертный, и сдать в багаж
Похоже, мы не получим списков ансамбля за полгода, год и за неделю до вылета, сейчас набирают новых, наверняка их уже за полгода обговорили. Ротация

#p97680,Snow написал(а):

. И вопрос - а второй борт летел без дозаправики (или тоже заправлялся где-то?) и вроде как с транспондером? Вернулся ли тот борт обратно в Чкаловский и когда?

Ну можно посмотреть, что вообще вылетало в тот день и в предыдущий, Muscarin давал картинки по АДС, можно было бы отследить, куда они полетели и где сели в ту ночь. Но это разве только Барбуляк осилит :)

#p92586,Muscarin написал(а):

Возможно эта информация будет полезной,сегодня с Чкаловского улетел почти брат близнец "пропавшего" самолета...
RA-85594 154E5A
Russian Air Force Tupolev Tu-154 B-2
Заводской номер: 84A594
25.12.2016 9:51:00

Похоже, этот уже вылетел изображать спасательную операцию. Надо было бы посмотреть борта, вылетевшие с 24 до утра 25

Отредактировано l2 (17.01.2017 11:32:47)

+1

462

Вот еще веб камера с аэропорта, кто хочет, может посмотреть, что там за погодка была
Ссылка не вставляется        sochi.camera/#/171
Аэропорт Адлер

171Адлер, аэропорт, горная панорама

Отредактировано l2 (17.01.2017 12:12:03)

0

463

#p97686,l2 написал(а):

Вот еще веб камера с аэропорта, кто хочет, может посмотреть, что там за погодка была
Ссылка не вставляется        sochi.camera/#/171
Аэропорт Адлер

Нет в архивах ни одного кадра ночи или раннего утра за 25 декабря. А панорама хорошая, если и прилетал/улетал тот борт в сочи, должен быть записан на эту камеру.

0

464

#p97680,Snow написал(а):

Может снова поднять тему со вторым самолетом, он вылетел позже/раньше

Поскольку я внимательно отслеживал все новости в СМИ, то информация о втором самолете в прессе была. Вот что мы имеем, даю ссылки на оригинальные новости, которые потом были растиражированы:
25 декабря - Источник: в Сирии находятся 20 артистов ансамбля Александрова

"Артисты ансамбля Александрова должны были лететь в Сирию двумя военными бортами. Более двадцати человек накануне сегодняшней трагедии вылетели для проведения концертных выступлений и уже прибыли в Хмеймим", — сказал собеседник агентства.

28 декабря информацию откорректировали - Общественный совет при Минобороны: Артисты ансамбля Александрова дадут в Сирии концерт-реквием.

Член Общественного совета Виктор Баранец рассказал НСН, что представители ансамбля Александрова дадут концерт в Сирии, не дожидаясь завершения набора. «16 артистов ансамбля находятся в Сирии. Они готовы хоть сейчас дать концерт. Концерт-реквием и дадут его. К сожалению, он будет не праздничным. Оправка артистов не прекратиться никогда, потому что есть определенная государственная политика, есть обязательства Министерства обороны. Мы должны пройти этот путь до конца. Иначе нас не поймет ни Сирия, ни наши ближайшие союзники», - убежден Баранец.

И на этом МОЛЧОК. Ни единой новости о том, что этот концерт состоялся, ни о том как и когда эти 16 человек вернулись в Москву больше не было. Забыли и все. (Кстати, сведений о том как они добрались до Сирии и на чем - тоже нет никаких)

Помимо этого мы имеем болтовню Ананьева от 25 декабря:

Полетели мои коллеги и друзья - хор, примерно 50 человек, группа баянистов и балалаечников. Они должны были дать один концерт и вернуться. Я пока не знаю, что сказать, надеюсь на лучшее. А сам я не полетел по семейным обстоятельствам, - рассказал он сегодня, - совсем недавно родился мой сын, третий ребенок в семье, поэтому я остался дома, чтобы помогать жене…
RG

"Обычная программа, 15 произведений, рассчитано на час. Один концерт. Если было бы несколько концертов, я бы не стал отпрашиваться, это моя работа. Я был в Чечне, в Югославии. Я отпросился у художественного руководителя, он меня понял.
РИА

У меня родился ребенок, теперь в семье трое маленьких детей. Я подошел к руководителю ансамбля и попросил остаться. Кроме того, завтра должно было быть выступление, поэтому решили оставить меня и еще солистов - Валерия Гавва и Бориса Дьякова. А остальные из хора все полетели.
Утро

Господин Ананьев путается в показаниях. То у него летит 50 человек хора, то вообще все, а это с солистами и хормейстерами 70 человек. Это и то является враньем, так как Хор и солисты были числом 35 человек максимум. Ансамбль просто не мог выступать без оркестра. На борту RA-85572 был только один музыкант - Крючков. Это валторнист. Что он там делал и зачем вообще летел (по словам Ананьева в Сирию отправились только балалаечники и баянисты) совершенно непонятно. Эти 16 человек были несомненно оркестром. У Ансамбля как минимум 5 баянистов и 6 балалаечников, оставшиеся 5 человек (из 16) наверняка тоже музыканты. Так вот, в чем смысл? ЗАЧЕМ было делить Ансамбль? Ту-154 БЕЗ ПРОБЛЕМ бы взял на борт еще 16 человек. Это же бессмысленно с точки зрения логистики. Не проще было бы, если людей отправить одним самолетом, а весь груз, концертный реквизит и гуманитарку другим?

Отредактировано Gibson (17.01.2017 13:47:03)

+1

465

Вопрос. На чем вылетели в Сирию 16 человек оркестра? Мог ли это быть RA-85594 22 декабря?

Данные от Muscarin

https://s28.postimg.org/tc1e5oltp/image.png

Отредактировано Gibson (17.01.2017 13:59:37)

0

466

Gibson, добавлю еще

Нам известно также, что 22 декабря в Алеппо перекинули батальон военной полиции, сформированный из уроженцев Чечни. Одной из задач батальона полиции как раз и состояла в том, чтобы подготовить площадку и обеспечить безопасность проведения концерта ансамбля Александрова для российских военнослужащих.

  Новая газета

причем новобранцы имеют такую особенность

Особо стоит отметить, что власти стремятся рекрутировать в «сирийские» батальоны членов тех чеченских семей, родственники которых уже ушли воевать на стороне запрещенного в России «Исламского государства».

    В Чечне формируют два батальона для отправки в Сирию

Сейчас известно, что в Сирию вылетели два рейса. Один — с артистами, второй вез медикаменты и подарки военнослужащим. Второй борт благополучно долетел до российской авиабазы. Совершал ли он промежуточную посадку в аэропорту Сочи — неизвестно.

новая

12:04. На борту разбившегося Ту-154 были все артисты хора ансамбля им. Александрова, кроме трех человек, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ведущего солиста хора Вадима Ананьева. "Интерфакс" со ссылкой на артиста хора ансамбля Сергея Хлопникова передает, что музыканты оркестра ансамбля Александрова в Сирию не полетели. На борту были певцы и танцоры. Он объяснил это тем, что выступление планировалось под фонограмму.

   Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25dec2016/tu154_92.html

0

467

#p97673,Gibson написал(а):

Меня продолжает беспокоить фраза Эммы Шутко:

Вчера вечером Саша позвонил, сказал: “Сидим в самолете, через 15 минут вылетаем, когда будем пересаживаться в Сочи – позвоню, часов в пять утра”.

Это идет в разрез со всеми официальными версиями событий. Давайте подумаем почему. Если Эмма врет, она в теме и ей сказали так сообщить СМИ, то почему такая слабая легенда, так неудачно придумано? Это же разваливается на глазах при любой проверке. В массе статьей в прессе написано, что заправка в Сочи не планировалась, самолет должен был улететь в Сирию через Моздок, поэтому рядовой участник Ансамбля Александр Штуко просто не мог располагать такой информацией. Но это пол беды, Эмма - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ утверждающий (со слов Александра), что в Сочи должна была быть какая "пересадка". Какая пересадка, на какой самолет, зачем? Могла ли Эмма просто перепутать слова "заправка" и "пересадка"? Да, могла. А что если нет? Опять же, давайте представим, что Эмма рассказала именно так, как все было. Что брат действительно звонил домой и сказал, что будет пересаживаться в Сочи. С чего он это взял? А с того, что ему перед вылетом так сказали...

А может, упростить?
В этой версии убираем промежуточное звено - Александра. Всё остальное остаётся.
Да, Эмма сказала. Но со слов не Александра, а тех, кто "ему перед вылетом так сказали".
То есть, по недосмотру, или в запарке, или оговорившись ("по Фрейду"), Эмме велели говорить то, что было сказано "Александру" (кавычки - ввиду (ещё) имеющихся сомнений в реальности хориста А.А.Штуко).
Вспомните, этот звонок "всплыл" сразу после катастрофы. Последнее фото, последний звонок, Сочи, не дозвонились... Короче, мощный удар по эмоциям.

0

468

#p97711,Snow написал(а):

12:04. На борту разбившегося Ту-154 были все артисты хора ансамбля им. Александрова, кроме трех человек, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ведущего солиста хора Вадима Ананьева. "Интерфакс" со ссылкой на артиста хора ансамбля Сергея Хлопникова передает, что музыканты оркестра ансамбля Александрова в Сирию не полетели. На борту были певцы и танцоры. Он объяснил это тем, что выступление планировалось под фонограмму.

Интересное кино получается. Кто же тогда те самые таинственные 16 человек, готовые дать концерт-реквием? И причем тут валторнист Крючков? Ананьев и Хлопников врут конкретно. Очную бы ставочку им сделать...

Отредактировано Gibson (17.01.2017 14:48:41)

0

469

#p97673,Gibson написал(а):

вечером Саша позвонил, сказал: “Сидим в самолете, через 15 минут вылетаем

#p97680,Snow написал(а):

Перелет из Москвы до Сочи составляет 2.15 - 2.30 часов, если вылет был в 1ч с чем-то ночи

Значит брат звонит сестре начало второго ночи и обещает позвонить еще в пять утра....трогательно тесные семейные узы конечно..

:unsure: ...

Вообще неясно, почему при таком количестве фигурантов прошла акцентировка в СМИ на этом Штуко.
- у остальных родственников нету?
- или остальные родичи  не переживали за "александровцев" накануне полета в зону БД?
- или никто из СМИ к ним не обращался?
- или все родичи отказались от заявлений прессе?
- или это отработка заготовки для убедительности?

0

470

#p97754,Бухтияр Ж. написал(а):

Значит брат звонит сестре начало второго ночи и обещает позвонить еще в пять утра....трогательно тесные семейные узы конечно..

Он звонил домой, а не сестре. Эмма и Нина Штуко живут в одной квартире, я полагаю.

Отредактировано Gibson (17.01.2017 17:00:29)

0

471

#p96670,vitalban написал(а):

Радиолюбитель/эксперт РАЗГАДАЛ причину крушения. Уже не знают , на кого повесить всех собак.

Уральский радиолюбитель утверждает, что нашел истинную причину крушения Ту-154
    Между тем не только официальные органы пытаются определить причины авиакатастрофы, но и энтузиасты. Так, радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев заявил, что ему удалось разгадать истинную причину крушения.

18:05 26/09/2012
Екатеринбург, 26 сентября, АиФ-Урал.
Свердловские пользователи сети Интернет раскрыли тайну таинственного сигнала, якобы полученного тагильским радиолюбителем Валентином Дегтяревым с пропавшего самолета Ан-2. На форуме портала «Радиосканер» было проведено настоящее расследование. В результате технически подкованные уральцы выяснили, что житель Нижнего Тагила на самом деле услышал и записал радиопереговоры соседа по подъезду.
http://www.ural.aif.ru/society/science/167700

12:59  12 сентября 2014
Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев снова сделал открытие, которое, по его мнению, может стать сенсационным. Загадочная история с исчезновением Боинг 777-200 компании Malaysia Airlines в ночь с 7 на 8 марта 2014 года не давала ему покоя, он провел много часов в поисках разгадки. И сделал странное открытие. Он обнаружил нечто, что могло бы быть обломком самолета (координаты: 8°30’58.56"S 115°34’8.83«)
http://ura.ru/news/1052189800

11:24  08 июня 2015
Нижнетагильский исследователь Валентин Дегтерев обнаружил в Антарктиде уникальный артефакт. «Среди бесконечной ледяной пустыни лежит самое настоящее НЛО.
http://ura.ru/news/1052211000

"Британские ученые доказали... "  http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

+3

472

#p97718,Gibson написал(а):

И причем тут валторнист Крючков?

Тут про Крючкова и не только..

Наш замечательный валторнист Иван Крючков не должен был лететь в Сирию. Но он полетел как видеооператор. Во время гастролей он должен был снимать ролики о жизни ансамбля, чтобы потом из них сделать фильм о поездке. Ваня тоже погиб. Мы потеряли наших замечательных костюмеров.

http://m.kompravda.eu/daily/26625/3642664/

Отредактировано Maldiva (18.01.2017 00:55:33)

+1

473

Наш балалаечник Костя Игнатьев и артист хора Дима Папкин улетели в Сирию первым бортом. Они везли реквизит, инструменты, костюмы... Сегодня они возвращаются в Москву. И привезут обратно в целости и сохранности эти костюмы, которые никому уже не нужны.

Какой первый борт?  отсюда

В основном летели хористы — лишь часть музыкантов села на тот же рейс, остальные должны были прилететь позже.
...
Ужас ситуации в том, что, по многочисленным признаниям ветеранов коллектива, на этом рейсе летела в основном молодая часть хора.

отсюда

Так позже или раньше? )))

В Сирию поздравлять российских военнослужащих с наступающим Новым годом артисты отправились двумя бортами. Первый самолет приземлился на базе Хмеймим ночью. Второй борт отправился с подмосковного аэродрома «Чкаловский» чуть позже. Совершив на аэродроме Адлера промежуточную посадку для дозаправки, он взял курс на Сирию.

отсюда

Маруся певица «Я сейчас немного в шоковом состоянии, потому что действительно сами летали на этих самолетах, сами были в Сирии и также поздравляли наших солдат. Наши самолеты военные и гражданские, они одни из самых лучших. И так, как их проверяют, и иногда бывает, что артист нервничает, почему так долго, и мы видим, как наши ребята ухаживают за этим самолетом и смотрят каждую деталь, это мы можем подтвердить точно. Мы летели немного по другому маршруту, но у нас не было дозаправки в Сочи. Условия досмотра были такими же, такой же контроль, те же рамки, абсолютно новый терминал, и там все условия для досмотра есть. Все паспорта, все там очень строго. У артистов, у которых были некоторые несоответствия, их разворачивали.

отсюда

По предварительным данным, 68 артистов ансамбля имени Александрова находились на борту самолета Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем. Всего в сирийский Хмеймим по списку должны были лететь 90 человек двумя военными бортами.

отсюда

Отредактировано Барбуляк (18.01.2017 01:19:17)

0

474

Еще одна странность.Вот слова корреспондента ,летавшего этим бортом

Я недавно летал этим бортом — очень хороший самолет, кожаный салон. Все новенькое. И в полете себя показывал только с лучшей стороны. В нем себя чувствовали в безопасности. Ну, и экипаж безусловно самый профессиональный, - рассказал «МК» корреспондент одного из российских телеканалов.

https://topnews-ru.ru/2016/12/25/samole … -v-siriyu/
Кожаный салон,это ведь про кресла??Если это фото с того самого самолета,как утверждается,то...
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0118/f3/d0ee9d105d7b04968132cff64e0846f3.png

+3

475

#p97917,Maldiva написал(а):

,это ведь про кресла?

я вообще запутался - были там вообще кресла или артисты на полу штабелями лежали?
Ведь кресел не найдено ни одного.

0

476

Maldiva, спасибо за ссылку про Крючкова. Точно, он же видеооператор и монтажер, снимал сюжеты про ансамбль. Что касается фото, то я уже объяснял. Считаю это вымыслом журналистов. Юлия Галкина, выложившая фото никак это не подтверждает, что оно сделано с салоне RA-85572. Фотография скорее всего снята в другое время и в другом месте. То есть это вообще не тот самолет.

Барбуляк, спасибо за ссылки на МК и Комсомолку. Эти статьи я упустил. А они любопытные. Несоответствие на несоответствии... Никто из руководителей ансамбля не имел четкого представления кто на каком самолете летел и что вез. Это очень странно.

Отредактировано Gibson (18.01.2017 03:58:22)

0

477

Ишь, ты. Независимый эксперт Юрий Антипов разоблачает Цех!

Независимый эксперт: «Фото с крушения Ту-154 в Сочи сфальсифицировали»

На одном из снимков отсутствует обгоревшая деталь.

Независимый технический эксперт, член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов уверен, что как минимум одна фотография с места крушения борта Ту-154 оказалась сфальсифицирована. На первом снимке видно, что на левой стороне части фюзеляжа, доставаемого из воды, находится кусок металла с признаками воздействия огня. Второй снимок с аналогичного ракурса, растиражированный в СМИ, оказался уже без этой детали.

Сенсация-фальсификация!

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0118/05/652c02495d5991077e27fb4636605c05.jpg

Ну где он там обгоревшую деталь увидел я фиг знает, скорее кусок ржавого утиля отвалился :crazyfun:

+1

478

#p97917,Maldiva написал(а):

Еще одна странность.Вот слова корреспондента ,летавшего этим бортом

Эта странность указывает на то, что это был VIP-борт, а таких бортов в отряде два и не один из них не имеет бортового номера RA-85572.
Но здесь другое еще интересно. Прошла информация, что погибла в основном молодежь хора... А так как бортов было два, то молодежь никогда бы не полетела вместе с руководством - им еще далеко до карьерного роста и у них другие интересы. Да и руководству с ветеранами как-то спокойнее пропустить несколько бутылочек коньяка подальше от молодежи. )))

Певица Маруся рассказывает, что она летела совсем другим маршрутом и это логично, так как военный борт никогда не будет светиться лишний раз со всякими дозаправками, тем более на гражданском аэродроме, на который (согласно приказу министра) он может сесть только в том случае, если рядом (в пределе досягаемости) нет военных. ))  Вспомним пресс-конференцию и генерал-лейтенанта, который рассказывает про военный аэродром "Крымск" на Крымском полуострове - это ведь он не случайно соврал. )))

Пo eгo слoвaм, в вoздуx пoднимaются чeтырe вeртoлeтa, кoтoрыe пo пeримeтру «вeдут» сaмoлeт. В тoм случae, eсли с зeмли нaчнeтся oбстрeл, oни дoлжны принять oгoнь нa сeбя и вступить в бoй.

   отсюда

Я прям увидел эту картинку - четыре вертолета и в середине ту-154 из которого торчит экипаж с пассажирами и машет изо всех сил руками, чтобы не сорваться в штопор. )))

Отредактировано Барбуляк (18.01.2017 12:19:46)

0

479

#p97963,Барбуляк написал(а):

Я прям увидел эту картинку - четыре вертолета и в середине ту-154 из которого торчит экипаж с пассажирами и машет изо всех сил руками, чтобы не сорваться в штопор. )))

оттуда же 

В xoдe сaмoгo пeрeлeтa, пo слoвaм журнaлистoв, «пo-нaстoящeму стрaшнo», стaнoвится пoслe тoгo, кaк сaмoлeт пeрeсeкaeт грaницу с Кипрoм.

— Нaступaeт чaс «Ч». Ближe к Сирии, кoгдa бoрт пoпaдaeт в зoну сирийскиx диспeтчeрoв, всe oгни в сaлoнe выключaются, штoрки зaдвигaются. Сaмoлeт стaнoвится нeвидимым. Эти мeры oбязaтeльны, тaк кaк грaждaнскиe сaмoлeты сaмыe нeзaщищeнныe, — рaсскaзaл «МК» oдин из кoллeг «МК».

Какой Кипр, если они через Каспийское море летать должны?

Отредактировано l2 (18.01.2017 16:23:55)

0

480

http://funkyimg.com/i/2nAXB.jpg

отсюда

"Рядовой" Губанков? А это тогда, что за цирк?

http://funkyimg.com/i/2nAXK.jpg

Отредактировано Барбуляк (19.01.2017 11:49:07)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Ту-154 в Сочи » СОЧИ Ту-154Б-2 RA-85572