Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 121 страница 140 из 986

121

#p92419,Барабашка написал(а):

Чем человек занимает свои мозги, - его личный выбор, насильно мил не будешь, знаешь ли.

В том и дело, что большинство выбирают из того, что официально представлено, не задумываясь. И если показать человеку: а ещё есть вот это или это, тогда, возможно, выбор окажется совсем другим. И религия, в том числе, работает на сокрытие и искажение знаний о дорелигиозном прошлом как через изъятие первоисточников так и через "занятие" мозгов.

+

Про летоисчисление, словообразование, нации, национальности и т.д. доказывать ничего не стану, ибо доказательства больше косвенные, хотя и в большом количестве, да и не по теме.

+1

122

#p92733,Аб написал(а):

... православных, к которым я отношусь этнически, ощущая себя частью великолепного русского супер этноса, где православие играет немаловажную роль.

О каком православии ты говоришь? Не сочти за труд ответить "Православие - это ...".

#p92733,Аб написал(а):

... сравниваете церкви, хотя похоже, просто сравниваете Православную с сектами.

Любая секта от любой церкви по сути отличается только количеством адептов. Пример: христианская секта в своё время переросла в христианскую церковь.

#p92739,Аб написал(а):

речь в первом сообщении о том, что Луи Пастер, когда создал себе имя, пытался доказать цивилизованным европейцам, что руки надо мыть, ты понимаешь мою письменную речь? - европейцам доказать, что ходить немытыми плохо.

Да, с логикой плохи дела. Подсказка: европейцы не всегда ходили немытыми.

#p92739,Аб написал(а):

Насчёт фейка - это что? Тебе нужны здесь архивные данные о предметах из человеческих частей тела и о планах по уничтожению славян, евреев и цыган?

Достоверные есть? Похоже кроме тебя их никто не видел.

про нетерпимость
#p92739,Аб написал(а):

Ты откуда такой вылез?

#p92024,Аб написал(а):

Атесты, да, самые нетерпимые к другим людям ...

Примитивно делить людей на "православных", "атеистов" и "сектантов"

0

123

#p92747,Stalin vs написал(а):

Достоверные есть? Похоже кроме тебя их никто не видел.

хорошая попытка, старичок, я и сам так иногда делаю, когда речь об общеизвестных вещах(данных), мол, пусть этот чувачок сам доказывает то, что ему надо, а я постою рядом,поугараю.Молодец, жирного кота сразу видать.Осторожней, только, несварение может случиться, говорят.

#p92758,Аб написал(а):

европейцы не всегда ходили немытыми.

угу, не всегда, даже шляпы широкополые изобрели для того, чтобы помои и содержимое ночных горшков, выливаемое из окон на голову не попадало, отсюда и махание шляпой в поклоне - показать, что от посторонних примесей на своём аристократическом тельце он избавлен.
Они даже ведьм своих сжигать перестали - топили и вешали, ибо древесина дорога, а ведьм много.
Короли и королевы не мылись годами - обеты у них такие и гордость от присутствия вшей - "слёз господних", а трубадурчики вшами со своими дамами обменивались - чтобы кровь смешалась - ах,как это романтично!

#p92747,Stalin vs написал(а):

Не сочти за труд ответить "Православие - это ...".

не сочту:
Православие - это то, что объединило разрозненные русские земли-княжества, в Московской Руси досточно было просто быть православным - креститься, чтобы тебя принимали в новый сложившийся супер этнос, так дворянами стали Юсуповы(татарин Юсуп, ушедший из Орды и поступивший как опытный военачальник к московскому царю на службу, крещёным, естественно), Карамзины,Базаровы,Татищевы, Скрябины, Кутузовы и многие другие.

0

124

#p92733,Аб написал(а):

И ты считаешь, что секты - это то лучшее, что есть в религии? Или, всё же, секты - это лжепророки из Библии?

Я считаю, что в религии нет вообще ничего лучшего, это секты, уводящие людей от Создателя. А уж как вы там разделяете пророков и лжепророков внутри этих сект, вопрос для нерелигиозных не интересный, совсем ничего не значащий.

+2

125

#p92768,франческа написал(а):

А уж как вы там разделяете пророков и лжепророков внутри этих сект

ты по прежнему упорствуешь в своём просвящённом мнении, старушка, а я, между прочим, ни на одной исповеди не был и ни на одном причастии(что это такое - предполагаю только). Однако, у меня присутствует понимание того, что православие - это часть моего государства с давних времён, что я не должен уподобляться ушлёпкам из интырнэтов, попукивающих о толстых попах и тупых ватниках-православнутых, если у них(в них), ушлёпках, нет ничего святого - то это их проблемы и проблемы их родоков, которым они и стакана воды перед смертью выпить не подадут. И ещё у всякого нормального человека есть понимание того, что всё приходящее с Запада в Россию в границах РИ, призвано разрушать государственность и внутренние миры народов страны. В том числе и вирусные заменители христанства, в виде западных сект и  дурацких конструкторов под видом особо одарённых учёных,вроде того материалиста-миллионера, сидящего в инвалидном кресле без движения и думающего за всё человечество о том, что Бога нет.

-3

126

#p92758,Аб написал(а):

... когда речь об общеизвестных вещах(данных) ...

Конечно, когда нет ни одного(!) доказательства, надо назвать факт "общеизвестным". И нахрена что-то изучать, и так всё ясно.  Сюда загляни.

#p92764,Аб написал(а):

Православие - это то, что объединило разрозненные русские земли-княжества, в Московской Руси досточно было просто быть православным - креститься, чтобы тебя принимали в новый сложившийся супер этнос, так дворянами стали Юсуповы(татарин Юсуп, ушедший из Орды и поступивший как опытный военачальник к московскому царю на службу, крещёным, естественно), Карамзины,Базаровы,Татищевы, Скрябины, Кутузовы и многие другие.

Ты не на тот форум попал, тут не лозунги, а знания нужны. Мифология не приветствуется.
Термин "православие" в русской христианской церкви греческого обряда появился в результате реформ патриарха Никона только в середине 17 в. Результатом реформ стал церковный раскол.
А что изначально называлось Православием - найдёшь, если захочешь, даже на этом форуме.

#p92777,Аб написал(а):

... у меня присутствует понимание того, что православие - это часть моего государства с давних времён

Только отсутствует понимание с каких времён.

Отредактировано Stalin vs (26.12.2016 16:15:06)

+4

127

#p92373,Аб написал(а):

ты хочешь удивить бояном?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Костница_в_Седлеце вот этим?
Общеизвестно

Не всем. Я прочитал 50 листов предыдущей темы и эту - упоминаний Кутны Горы и людоеда Шварценберга не видел. Потому и дал 1(одну) картинку.
Уговорил - дам больше.
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2013052101235910.jpg
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2013052101235913.jpg
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2013052101235916.jpg
Про чуму - смешить людей не надо.
И вообще, слишком ты агрессивен, божий человек. Православный, бл... :crazyfun:

Свернутый текст

Не груби, мы сами грубияны.

0

128

#p92777,Аб написал(а):

ты по прежнему упорствуешь в своём просвящённом мнении, старушка, а я, между прочим, ни на одной исповеди не был и ни на одном причастии(что это такое - предполагаю только). Однако, у меня присутствует понимание того, что православие - это часть моего государства с давних времён, что я не должен уподобляться ушлёпкам из интырнэтов, попукивающих о толстых попах и тупых ватниках-православнутых, если у них(в них), ушлёпках, нет ничего святого - то это их проблемы и проблемы их родоков, которым они и стакана воды перед смертью выпить не подадут. И ещё у всякого нормального человека есть понимание того, что всё приходящее с Запада в Россию в границах РИ, призвано разрушать государственность и внутренние миры народов страны. В том числе и вирусные заменители христанства, в виде западных сект и  дурацких конструкторов под видом особо одарённых учёных,вроде того материалиста-миллионера, сидящего в инвалидном кресле без движения и думающего за всё человечество о том, что Бога нет.

Бла-бла-бла, ниочем. Православие часть государства, и очень разрушительная часть. (Это православие Этого государства) И хватит этих дешевых, прохановских манипуляций, ставить знак равенства между русский и православный, это не работает.
Какую-то нормальность вывел из Западных и антиЗападных ценностей. Это вообще популистика. Тебе к Соловьеву надо, они там такое любят.

0

129

#p92787,Stalin vs написал(а):

Термин "православие" в русской христианской церкви греческого обряда появился в результате реформ патриарха Никона только в середине 17 в. Результатом реформ стал церковный раскол.

А что еще может последовать от таких "святых и пророков"? Разделяй и властвуй - боле ничего.
http://miaorth.narod.ru/Zahoronenie_Patriarha_Nikona.jpg
Захоронение Патриарха Никона в приделе Усекновения главы Иоанна Предтечи.

0

130

Кстати, вне темы высокомудрух споров:
Посмотрел я на эту картинку (что выше постом)

Захоронение патриарха Никона

http://miaorth.narod.ru/Zahoronenie_Patriarha_Nikona.jpg

Интересен череп под крестом. Это обозначение легенды о том, что могила (точнее, место казни) пророка Исы находится над могилой праотца Адама.
То есть на том же месте.
Но я не о том.
Мне стало интересно, откуда взят символ череп+крест из костей на "пиратских" кораблях?
Ведь явно использован тот же символ. Не похожий - а именно тот же.
Не были ли пресловутые пираты не просто морскими разбойниками - а представителями какой-то церкви либо секты?
Корсары и каперы - это полувоенные корабли на службе государства (типа морских партизан).
Но "веселый Рождер" развевался, якобы, над кораблями именно вольных разбойников.
Что-то тут не вяжется.

0

131

#p92802,sezam написал(а):

Но я не о том.
Мне стало интересно, откуда взят символ череп+крест из костей на "пиратских" кораблях?
Ведь явно использован тот же символ. Не похожий - а именно тот же.
Не были ли пресловутые пираты не просто морскими разбойниками - а представителями какой-то церкви либо секты?
Корсары и каперы - это полувоенные корабли на службе государства (типа морских партизан).
Но "веселый Рождер" развевался, якобы, над кораблями именно вольных разбойников.
Что-то тут не вяжется.

веселый роджер-подняли тамплиеры...после разгрома Ордена их флот стал "пиратским"...

+1

132

#p92787,Stalin vs написал(а):

Ты не на тот форум попал, тут не лозунги, а знания нужны

ахаха! Знания!)))) ахаха! Вам, старички, ЧСВ не шибко жмёт? О каких знаниях ты мне распространяешься? Знания о том, что "все врут", а на самом деле всё совсем не так?))) Ххахаха! Вы же даже сообщения мои в разделе  о том, что голуби на обочинах подыхают не от того, что людей,бедняжек, травят, а от того, что авто много в "нищей" России развелось, удаляете) Вы сектанты, самые обыкновенные) Всё, что вас объединяет,так это нелюбовь к России)
Забавно было на вас посмотреть, спасибо одной моей знакомой, я очень обожаю её и благодарен за ссылочку на вашу секту, вы смешные, можете банить, нисколько не удивлюсь этому обстоятельству)))
А, да, кстати, "череп со скрещенными костями" в православии означает всего "смертью смерть поправ", и никакого отношения к пиратам не имеет)))

-1

133

#p92865,Аб написал(а):

А, да, кстати, "череп со скрещенными костями" в православии означает всего "смертью смерть поправ", и никакого отношения к пиратам не имеет)))

ты об этом пиратам расскажи.

"Смертью смерть поправ" и означает,что Иисус был распят над могилой Адама, о чем я и написал.
А поскольку он потом воскрес - у фразы появился второй, мистический смысл. Типа "смерть поборол".

+1

134

#p92740,Stalin vs написал(а):

В том и дело, что большинство выбирают из того, что официально представлено, не задумываясь. И если показать человеку: а ещё есть вот это или это, тогда, возможно, выбор окажется совсем другим. И религия, в том числе, работает на сокрытие и искажение знаний о дорелигиозном прошлом как через изъятие первоисточников так и через "занятие" мозгов.

Да, - по большому счёту это так! Единственно, что "дорелигиозного прошлого" могло и не быть ровно с такой же вероятностью 50 на 50, - либо было, либо нет.
Тут в чём смысл. Вот смотри, я росла в атеистическом обществе, в котором, при всех его недостатках и косяках воспитания, ДУМАТЬ самостоятельно всё-таки учили. Советские люди были зомбарями не в большей степени, чем до и после, - просто принимали внешние правила игры. Но при этом - литературу-то русскую никто не отменял, мы на ней воспитаны, а она пропитана именно христианством, даже, на первый взгляд, антихристианская. Про так называемые "славянские веды" я ещё где-то в конце 80-х узнала. Но как-то вообще не зацепило, если честно, оставило впечатление новодела, мистификации и развесистой клюквы. Поэтому и не захотелось дальше в это вникать, а вот, чтобы разобраться для себя с христианством, в том числе, и эзотерическим, времени я прилично потратила, лет 6-7, в общей сложности, и около пяти - на йогу и китайцев. Мой вывод - абсолютно во всех традициях существует объективное знание, с одной стороны, и - ритуал, (назовём это так) с другой, чтобы это знание было возможно сделать СВОИМ ЛИЧНЫМ. И - ни одна традиция, по большому счёту, не выходит за рамки солипсизма и агностицизма, - чему бы они ни учили! Есть "Я", и всё, что "не Я", воспринимается и постигается ТОЛЬКО через "Я", вне зависимости от целей и путей этого постижения.

+3

135

#p92987,Барабашка написал(а):

Единственно, что "дорелигиозного прошлого" могло и не быть

Было. Все имеет Исток. Нет ничего в сущем, чего не было. Природа была, Род, и ничего более. Вообще нет ничего, кроме Рода. (прошу понимать вне современных запуток от всяких родноверов) И Природа есть суть Рода, в эзотерическом смысле - качество Рода, смысл Рода. Человек и Природа неразрывны, идентичны по замыслу, это вектор.
Все украли.

+4

136

#p92992,франческа написал(а):

Все украли

божтымой! Украли!))))
Всё развивается, ничего не стоит на месте, украли - это как? Может быть, развили? Может быть ты и другие, находящиеся здесь, считают, что развития быть не должно?
Пираты вон как доразвивались: христанский символ себе забрали,норм же?

#p92870,sezam написал(а):

"Смертью смерть поправ" и означает,что Иисус был распят над могилой Адама

? а, может быть, всё проще: своей смертью Иисус искупил грехи человечества, потому и нет смерти, а есть жизнь вечная с Богом? Эта версия тебе не нравится чем? Своей официальностью?
КлимовГригорий Петрович, земля ему пухом, тебе бы о продолжении рода без косяков поведал бы, без дегенерации. Знаешь что это такое? Знаешь что назвал Богом Климов, а что назвал Дьяволом?
Согласно Климову, дьявол — это дегенерация и ее проявления. Бог — это борьба с дегенерацией и ее преодоление.

0

137

#p92870,sezam написал(а):

Иисус был

мореходом, ходил по воде)) пираты в теме.

+1

138

#p92865,Аб написал(а):

ахаха! Знания!)))) ахаха! Вам, старички, ЧСВ не шибко жмёт? ... Всё, что вас объединяет,так это нелюбовь к России.

Бездоказательные утверждения. Похоже на неизлечимый случай.

Аб, не утруждая себя вникнуть в смысл изложенного понять ничего невозможно. Ты даже с подсказкой про немытых европейцев не понял ничего. Ограниченность мышления налицо.

Навеяло

Вы стоите на самой низкой ступени развития..!

0

139

#p93012,Аб написал(а):

КлимовГригорий Петрович, земля ему пухом, тебе бы о продолжении рода без косяков
поведал бы, без дегенерации. Знаешь что это такое? Знаешь что назвал Богом Климов, а что назвал Дьяволом?

знаю, я Климова читал, когда ты в детский сад ходил. Хотя я и не знаю, сколько тебе лет - так что без обид.

#p93012,Аб написал(а):

может быть, всё проще: своей смертью Иисус искупил грехи человечества

я так и написал: двойной смысл - прямой: смерть Иисуса над могилой Адама. Второй - своей смертью открыл путь в рай праведникам.
В том числе и для самого Адама, кстати.
Только всё это - это уже более позние придумки и наслоения христианских мыслителей.
В Евангелиях об этом нет ни слова.

Отредактировано sezam (27.12.2016 12:00:16)

0

140

про весёлова роджера есть, типа миф, не помню его дословно, но смысл там - тип один с трупом возлюбленой ...надругался вобщем, а потом через 9-ть месяцев не выдержал, раскопал могилу, а там оно... - череп сместился и кости бедреные скрестились, вот типа новая сущность возникла-родилась, и эта, смертефилия... у пиратов вполне могла быть, веть долгие плавания и прочее... и даже фиксировали в наше время случаи,  в закрытых-изолированых, назовём их сообшествами...

и да, походу оттуда же пирацкая угроза - "живые позавидуют мёртвым"

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!