Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 101 страница 120 из 986

101

#p92051,Пастoр Честный написал(а):

Южной Америке походу конкисту тоже отбросы всех наций и всех религий замутили

о вреде революций
Юкатан. Майя.
В 1007 году три главных города майя с подчинёнными им прилежащими городами и селениями,
образовали Майяпанскую лигу — федерацию.
Чичен‑Ица, возрождённая Кукульканом(Кетцалькоатлем),
Майяпан, основанный Кокомом‑соратником Кукулькана,
Ушмаль, основанный Ах Суйток Тутуль Шиу‑вторым полководцем Кукулькана.
Новый бог — Пернатый змей, новые пирамиды,стеллы, дворцы.

В 1194...
... году Хунак Кеель из династии майяпанских правителей Кокомов становится неограниченным правителем северного Юкатана, подчинив себе два других города федерации.
Централизация власти. Один народ‑одно государство.
Майяпан — столица, единственный город Юкатана с крепостными стенами.
1441 год — против Майяпана и династии Кокомов выступает правитель Ушмаля Ах Шупан Шиу.
Властвовать хотят теперь другие. Но ничего не выходит.
Столица, центр государства майя Маяпан разрушен.
Все крупные города провозглашают себя государствами.
С этого времени существует 18 независимых майяских государств.
Жители Майяпана покидают город, основывают новый город Текохе, новая династия Чель.
Город Чичен‑Ица приходит в упадок, жители города уходят из него, основывают новый город Тайясаль.
Победители — город Ушмаль в упадке, жители бросают свой город и основывают новый, называют его Мани,
что в переводе означает «всё потеряно».
Эпидемии чумы, следовавшие одна за другой, завершили разрушение.
Паломничество в заброшенную Чичен‑Ицу, возглавляемой династией победителей Шиу, к святому колодцу, не помогло, как и тысячи других человеческих жертвоприношений.
Через 50 лет Колумб «открывает» Америку.
«когда я вернулся из Картахены, я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьм» ©Бартоломе де Лас Касас из доклада монарху.
(с) 2210trol

0

102

Я практически уверен, что все эти майя и ацтеки - выдумка реальных завоевателей 19 века.
Не на пустом месте, конечно. Кто-то жил.

Есть такая штука в том районе - священные колодцы-сеноты (не спутайте со Священным Синодом! :) )
Типа древние капища жутких язышников, в которых те гуртом топили девственниц и кучи золота.
Что характерно, практически возле каждого священного сенота имеется католическая церковь на месте древнего капища
Откуда авторы табличек знают, что было на месте церкви - вряд ли кто-то даст разумный ответ.
Церкви в большинстве своем заброшенные, часто - разрушенные.
Интересен тот момент, что изучение сенотов с погружением (дайвинг) - запрещены законом под страхом уголовного преследования.
А почему, собственно?..
То есть, частникам этого делать нельзя, но и "мексиканская академия наук" - тоже нихрена не изучает. А откуда тогда все эти легенды?

Показывали по ТВ фильм в начале 00-х годов - группа российских дайверов на свой страх и риск погружалась в один из таких колодцев.
Я пытался найти фильм в сети - не нашел.
Потом они, уже после возвращения в Россию, отослали материалы мексам.

Так вот, по памяти:
1) Разумеется, рядом стоит "католическая церковь" - но без креста и колокола, заброшенная.
2) сенот имеет на глубине 20 метров боковые шахты
3) на входе в такую шахту кем-то установлены железные решетки из вполне современной арматуры, с предупреждающей табличкой,
сильно ржавые, но не древние. Ребята смогли попасть в шахту.
Значит, кто-то все же спускался - но не изучал, так как научных материалов нет.
4) в боковой шахте в паре десятков метров от ствола они обнаружили залежи керамики - целой и битой. Стопки мисок, ряды горшков.
Золота и скелетов - не нашли. (ну насчет золота - кто ж их знает? ;) )
Впечатление такое, что там кто-то жил. Или спасался от чего то. И воды там в то время, скорее всего, не было.

Моё мнение: все инко-майя-ацтеки - это ПЕРВОПОСЕЛЕНЦЫ Америки, приплывшие туда из Европы лет за 100-200 до 19 века с его пароходами и массовой миграцией.
Они были типа "католиками" - то есть вера та же, что и в Европе в то время.
Человеческие жертвоприношения - а откуда знают об этом ученые? Из непонятных картинок, изображающих то ли кукурузный початок, то ли космический корабль?
Из фальшивых записок неких монахов типа Диего ди Ланда (ди Ланца), "уничтожавших древнюю культуру".
То есть, изучавших ее - и одновременно уничтожавших. Ага. Классика фальсификации.

Я думаю, что заброшенные "католические церкви" - вовсе не стоят на месте "древних капищ". Это и есть капища кафолической церкви. "Капитолища" 

"Утопление девственниц" - обычное крещение погружением. Возможно, монахинь.
Священный сенот - баптистерий.
Человеческие ж/п - "плоть и кровь христова", возможно, в более прямом смысле. И нет гарантии, что это не практиковалось в пра-христианстве.
Сейчас превращение хлеба и вина в плоть и кровь - чистый символизм и карго-культ. Верующие и неверующие - все понимают условность этого действия.
Но не уверен, что раньше оно РЕАЛЬНО не "превращалось", то есть, ловкость рук и вуаля! вот вам кусочки мяса в место хлеба и кровь в чаше.
Или даже еще более прямым способом.

Точно так же современные историки приписывают ужасы уничтожения индейцев жалким "конкистадорам". И плевать, что Кортес был женат на индианке,
одновременно переводчице (то есть, говорившей по испански и на нескольких местных языках).
А еще в начале 19 века весь запад Америки был обжит русскими (так же, женившимися на местных женщинах) - по словам тогдашних мореплавателей
Резанова и В.Головнина. А к середине 19 века места стали пустынными и необжитыми.

Не знаю, глобальный катаклизм погубил тамошнее население или "оделяла с оспой" добрых самаритян-протестантов,
но факт, что смена населения - на руках именно еврейско-протестантской иммиграции 19 века.
Ими были выдавлены (частично уничтожены, частично ассимилированы)  "русские" и  "индейские" жители континента с заменой их на "испанцев" и "англичан".

Почему в кавычках? Говорят, когда создавались США, имело место голосование по поводу того, какой язык станет государственным.
Победил с перевесом в один голос английский (против то ли немецкого, то ли голландского).
Если проиграл - все ковбои бы в кино сегодня говорили бы по немецки

Отредактировано sezam (24.12.2016 11:50:23)

+1

103

#p92113,Аб написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

Интересно, каких еще религий кроме различных христианских конфессий и сект был контингент переселенцев?

чайнатауны - это тоже христиане?
А негры - это тоже христиане

текст

А негры - это тоже христиане, даже если только что проданы своими же неграми на каком-нибудь африканском берегу?
Когда Кромвель завоёвывал Ирландию, он тупо брал ирландцев в рабы, грузил на корабли и продавал плантаторам в Америку, ирландский раб стоил дешевле негра, так как негра надо было ещё привезти издалека и негр лучше работал, в отличие от ирландца, который норовил помереть от усталости.
"В Южной Америке походу конкисту тоже отбросы всех наций и всех религий замутили"(с) -
после того, как Испания освободила свои территории от мавров, не у дел осталось множество безденежных нищенствующих дворянчиков, с норовом, амбициями и шилом в попе. Насколько помню, тот же Кортес полез в окно к даме и не смог удержаться на стене, упал на виду у своих друзей, то есть, опозорился, а у него ничего, кроме чести и не было, а тут ещё и честь потерял. Пришлось ему ехать чёрт знает куда, он и поехал, на одном из Карибских островов, очищенных от индейцев, то есть, с уничтоженным коренным населением, он завёл себе плантацию, с неграми и ирландцами, всё как надо, но шило в попе не давало ему покоя. Встречаясь с высокопоставленными индейскими военноначальниками или чиновниками на переговорах, испанцы просто-напросто, убивали их, а войско без командира всегда было слабым.Так была завоёванна империя инков, кстати

.

Чайнатаун это слобода по нашему, а негры на новом месте практически сразу христиане.

#p92119,Аб написал(а):
Пастoр Честный написал(а):

Южной Америке походу конкисту тоже отбросы всех наций и всех религий замутили

копипаста

]о вреде революций
Юкатан. Майя.
В 1007 году три главных города майя с подчинёнными им прилежащими городами и селениями,
образовали Майяпанскую лигу — федерацию.
Чичен‑Ица, возрождённая Кукульканом(Кетцалькоатлем),
Майяпан, основанный Кокомом‑соратником Кукулькана,
Ушмаль, основанный Ах Суйток Тутуль Шиу‑вторым полководцем Кукулькана.
Новый бог — Пернатый змей, новые пирамиды,стеллы, дворцы.
В 1194...
... году Хунак Кеель из династии майяпанских правителей Кокомов становится неограниченным правителем северного Юкатана, подчинив себе два других города федерации.
Централизация власти. Один народ‑одно государство.
Майяпан — столица, единственный город Юкатана с крепостными стенами.
1441 год — против Майяпана и династии Кокомов выступает правитель Ушмаля Ах Шупан Шиу.
Властвовать хотят теперь другие. Но ничего не выходит.
Столица, центр государства майя Маяпан разрушен.
Все крупные города провозглашают себя государствами.
С этого времени существует 18 независимых майяских государств.
Жители Майяпана покидают город, основывают новый город Текохе, новая династия Чель.
Город Чичен‑Ица приходит в упадок, жители города уходят из него, основывают новый город Тайясаль.
Победители — город Ушмаль в упадке, жители бросают свой город и основывают новый, называют его Мани,
что в переводе означает «всё потеряно».
Эпидемии чумы, следовавшие одна за другой, завершили разрушение.
Паломничество в заброшенную Чичен‑Ицу, возглавляемой династией победителей Шиу, к святому колодцу, не помогло, как и тысячи других человеческих жертвоприношений.
Через 50 лет Колумб «открывает» Америку.
«когда я вернулся из Картахены, я встретил португальца по имени Рохе Мартин. На крыльце его дома висели части разрубленных индейцев для кормежки его собак, как будто они были дикими зверьм» ©Бартоломе де Лас Касас из доклада монарху.
(с) 2210trol

Не хоца мусор читать, что ты сюда накидал, кстати с нарушениями правил форума. Глянь лучше полезное для тебя - http://lurkmore.to/Копипаста

0

104

#p92138,sezam написал(а):

Точно так же современные историки приписывают ужасы уничтожения индейцев жалким "конкистадорам". И плевать, что Кортес был женат на индианке,
одновременно переводчице (то есть, говорившей по испански и на нескольких местных языках).

Марина Кортеса была подарена одним из племён белым людям для использования её по её женскому назначению,вместе с десятком других женщин.Марина была рабыней, её семью убили ацтеки, когда завоёвывали её город, ребёнка продали в рабство.Ей было за что ненавидеть свой этнос.Кстати, потом Кортес, естественно, бросил её, когда возвращался в Испанию.

Ты пишешь: Моё мнение: все инко-майя-ацтеки - это ПЕРВОПОСЕЛЕНЦЫ Америки, приплывшие туда из Европы лет за 100-200 до 19 века с его пароходами и массовой миграцией(с) -
индейцы- азиаты, с монголоидной складкой глаз, тёмным оттенком кожи и очень нестандартным языком(языками).Поэтому и Кетцалькоатль был для них одним избогов с белой кожей и бородой - уродство, отличное от их канонов красоты.

Одно время в 17-18 веке на тех территориях было государство иезуитов, индейцы были рабами, а иезуиты наживались на продажах какао,хлопка,каучука, табака и прочих важных в экономике Запад того времени вещей.

Умел бы - спрятал бы под кат, и тем не менее, вот перевод одного из Кодексов:
1. — После того как Кетцалкоатл пришел в Миктлан, он подошел к Миктлантекутли и к Миктлансигуатл и тут же сказал им:

2. — «Я пришел искать ценные кости, которые ты хранишь, я пришел за ними».

3. — Тогда Миктлантекутли спросил: «Что ты сделаешь с ними, Кетцалкоатл?»

4. — И еще раз сказал (Кетцалкоатл): «Боги озабочены тем, чтобы кто-нибудь жил на земле».

5. — Тогда Миктлантекутли ответил: «Хорошо, играй на моей раковине и обойди четыре раза вокруг моих владений».

6. — Но его раковина не имела дырок; тогда (Кетцалкоатл) позвал червей, они сделали дырки, в которые затем вошли пчелы и шершни, и она зазвучала.

7. — Когда Миктлантекутли услышал это, он сказал: «Хорошо, бери их».

8. — Однако Миктлантекутли сказал своим слугам:

«Люди Миктлана! Боги, скажите Кетцалкоатлу, что он должен их оставить».

9. — Кетцалкоатл ответил: «Нет, я сразу овладею ими».

10. — Он сказал своему нагуал: «Иди, скажи, что я их оставлю».

11. — И он громогласно сказал: «Приду и оставлю их».

12. — Но затем он поднялся и взял ценные кости: на одной стороне лежали вместе кости мужчины, на другой — кости женщины. Кетцалкоатл взял их и сделал из них связку.

13. — Тогда Миктлантекутли еще раз сказал своим слугам: «Боги, неужели Кетцалкоатл действительно уносит ценные кости? Боги, идите и сделайте яму».

14. — Затем они сделали это, и Кетцалкоатл упал в яму. Он споткнулся, его испугали перепелки. Он упал замертво, и драгоценные кости рассыпались, и их обклевали перепелки.

15. — Когда Кетцалкоатл воскрес, он огорчился и спросил у своего нагуал: «Что мне делать, нагуал мой?»

16.— Тот ответил: «Раз ничего не получилось, будь что будет».

17. — Он собрал их, сделал из них сверток и отнес в Тамоанчан.

18. — И как только пришла та, которая зовется Килацтли, она же Сигуакоатл, смолола их и положила в ценный таз.

19. — Над ним Кетцалкоатл выпустил кровь своего члена. И тут же стали совершать обряд покаяния те боги, которые упоминались, — Апантекутли, Гуиктлолинки, Тепанкицки, Тлайяманак, Тцонтемок и шестой из них Кетцалкоатл.

20.— Они сказали: «О боги, родились масегуалы (заслуженные покаянием)».

21. — Потому что ради нас боги совершили покаяние».

Наличие одного из многочисленных аспектов дуальности: Кетцалкоатл — символ мудрости нагуа — начинает свой разговор с двойным ликом Ометеотла, живущим в «адах»: Миктлантекутли, Миктлансигуатл (Господин и Госпожа области мертвых).
Говорится о том, что существование человека для божества было исключительно необходимым. Из этой основной идеи о человеке, мыслимом как «существо, необходимое богам», вытекают два направления мысли. С одной стороны, мистико-военная концепция ацтеков, утверждающая, что Солнцу необходима кровь, чтобы оно продолжало светить, а с другой — более абстрактная доктрина строго философского характера, указывающая на скрытую причину, согласно которой бог создает отличные от себя существа.
Условия, поставленные перед Миктлантекутли Кетцалкоатлом, отражают тот диалектический процесс, который имеет место в самом божестве в связи с идеей о создании человека; можно сказать, что в высшем начале заключена борьба сил за и против возникновения новых людей. Кетцалкоатл вынужден выдержать различные испытания. Сначала он должен заставить звучать раковину без дырок, затем обмануть жителей Миктлана, и наконец, испуганный перепелками, он падает и временно умирает.
«Когда Кетцалкоатл воскрес, он огорчился и спросил у своего нагуал: «Что мне делать, нагуал мой?»-Здесь в понятии нагуал снова возникает мотив дуальности, своего рода двойного Кетцалкоатла; сначала он служит для ответа Миктлантекутли (строка 10), теперь выступает как консультант, к которому Кетцалкоатл обращается за советом.
Тамоанчан - название для обозначения места, откуда происходит все существующее.
Начало жизни, и по имени этих богов оно называется Омейокан, место дуальности, откуда, как верили мексиканцы, дети приходят в мир. По той же причине это высшее небо называлось также Тамоанчан, место, откуда происходим.
Смысл этого мифа состоит в том, что в нем в скрытой форме выражена идея, что кости, собранные Кетцалкоатлом, могут быть оживлены только на «месте дуальности» и «месте нашего происхождения».
Килацтли, как указывает текст, та же что и Сигуакоатл, выступает здесь как жена Кетцалкоатла. В качестве еще одного доказательства того, что мы назвали бы омейётизацией (всеобщее раздвоение), следует отметить, что пара Кетцалкоатл — Сигуакоатл, создававшая человека в Тамоанчане, не что иное, как новое одеяние Ометекутли — Омесигуатла, которому, как мы уже видели, принадлежит титул создателя людей (Тейокойани).
Кроме того, как один из признаков, что Кетцалкоатл — Сигуакоатл действует в качестве двойственного начала жизни и власти, управляющей людьми, мы встречаем отражение этого факта в политической жизни ацтеков. Их Тлакатекутли или правитель — это представитель Кетцалкоатла, его же наместник или «советник», как называют его хронисты, получает титул Сигуакоатл, который, судя по анализированному нами тексту, принадлежит жене Кетцалкоатла. Следовательно, отождествление Кетцалкоатла — Сигуакоатла с источником управляющей власти и с создавшей людей мудростью высшего начала, Ометеотла, не простое, лишенное основания предположение.
Кровь Кетцалкоатла и покаяние богов (мочинтин тламасегуа ин тетео) снова вносят жизнь в драгоценые кости, принесенные из Миктлана. Таким образом, люди — это плод покаяния богов. Благодаря своей жертве «они заслужили их». Поэтому люди были названы масегуалы, что означает «заслуженные благодаря покаянию».
Процесс происхождения людей, связанный с высшим началом, Омете-отлом, в Тамоанчане, где действие Сигуакоатла приводит в порядок материю, которую затем оплодотворяет своей кровью Кетцалкоатл.

Чужой текст нужно заключать в теги «цитирование» и давать на него ссылку.
Франческа.

Отредактировано франческа (24.12.2016 14:23:41)

0

105

#p92153,Аб написал(а):

тем не менее, вот перевод одного из Кодексов

Это лажа. Точнее - всё это либо имеет отношение к реальности, либо фейк. С вероятностью фифти-фифти:
либо встретишь динозавра на улице, либо НЕ встретишь.

#p92153,Аб написал(а):

Марина Кортеса была подарена одним из племён белым людям для использования её по её женскому назначению

а имя "Марина" ей кто дал?
Да вам напишут...
Я помню, как этот забыл фамилию... Радзинский, озвучивал историческую педерачу по ТВ
как раз про Диего де Ланда (он его "Ланца" называл). Он раз пять за текст произнес фразу "этот старый, сгорбленный монах в рясе, подпоясанной веревкой"
Хотя ему было 25, когда он отправился в Америку.

Вот так они и зомбируют.
Сказали, что бабу Кортесу дали для забав - и ты веришь.
Сказали, что тупая индеанка - и ты веришь.
Сказали, что русские - тупой и темный народ... Понимаешь, к чему я клоню?
Как минимум к тому, что все "исторические свидетельства" нужно читать между строк

Отредактировано sezam (24.12.2016 16:37:57)

+1

106

#p92116,Аб написал(а):

ц-это церковь? Пятидесятники - это кто вообще? Не пробовал с какими-нибудь хлыстами пообщаться, с молоканами?

И я не понял, всё же, зачем кресты на аве, это что, какой-то знак принадлежности к пятидесятникам?
В России любые баптисты получают деньги из-за границы, снимают молельные дома, бродят по улицам городов, завлекая к себе особо ищущих Бога бедолажек, я всегда был очень осторожен с ними, они какие-то фальшивые. Удивлён, что некоторые ходят в их церковь. Вы там, наверное, песни петь будете и ждать конца света, думая о том, какие вы молодцы, ибо спасены будете, в отличие от всех остальных еретиков? Не, ты не подумай чего, мне, правда, интересно.

Кто есть в городе, с теми и общаюсь. Пятидесятники — протестанты, слегка помешанные на Святом Духе и глоссолалии. На всё скидываются сами, включая строительство домов молитвы, приём гостей, содержание летних лагерей и т.п.

Отредактировано Elyon (24.12.2016 22:22:40)

0

107

#p92037,франческа написал(а):

Религия - ложь, без прочего.)

Зачем ложь? Там истинная правда, имеющий очи увидит, имеющий уши услышит
http://www.describe.ru/images/describe_ru_2013052101235915.jpg
Умному достаточно. Свет Истины хорошо виден?

+1

108

#p92153,Аб написал(а):

Чужой текст нужно заключать в теги «цитирование» и давать на него ссылку.
Франческа.

МИГЕЛЬ ЛЕОН-ПОРТИЛЬЯ

ФИЛОСОФИЯ НАГУА

ИССЛЕДОВАНИЕ ИСТОЧНИКОВ

Перевод с испанского и комментарии кандидата философских наук

Р. БУРГЕТЕ

Редактор А. А. Макаров

ИЗДАТЕЛЬСТВО ИНОСТРАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

москва 1961

ОТ РЕДАКЦИИ

Сверка с оригиналом

А. В. ДЕРЮГИНОЙ

Редакция литературы по философским наукам

0

109

#p92163,sezam написал(а):

а имя "Марина" ей кто дал?

Марина - этот испанизированое Малинче. Перевод слова "малинче" мне неизвестен.

0

110

#p92116,Аб написал(а):

ц-это церковь? Пятидесятники - это кто вообще? Не пробовал с какими-нибудь хлыстами пообщаться, с молоканами?

И я не понял, всё же, зачем кресты на аве, это что, какой-то знак прнадлежности к пятидесятникам?
В России любые баптисты получают деньги из-за границы, снимают молельные дома, бродят по улицам городов, завлекая к себе особо ищущих Бога бедолажек, я всегда был очень осторожен с ними, они какие-то фальшивые. Удивлён, что некоторые ходят в их церковь. Вы там, наверное, песни петь будете и ждать конца света, думая о том, какие вы молодцы, ибо спасены будете, в отличие от всех остальных еретиков? Не, ты не подумай чего, мне, правда, интересно.

Любая церковь - это клуб по интересам и коммерческая структура. Человек - существо общественное, его таким воспитывают. Мало кто способен довольствоваться своим одиночеством, - есть особого рода удовольствие - общаться с себе подобными, церковь, - просто один из множества способов удовлетворить эту потребность, за это и платят, а вовсе не за "спасение души", как, наверное, сами думают. Вопрос существования или несуществования Бога к структуре церкви, как организации, не имеет никакого отношения. Не понимаю, чем Православная Церковь  отличается от всех прочих, - чем она лучше, почему более истинная, чем все остальные?

Я когда-то пыталась стать православной христианкой, опыт был интересный, но к "вере" меня не привёл. Нет там ответов, - одни вопросы.
Мой сын аналогичный опыт приобрёл в Церкви Христа, - был в их "молодёжной секции". Там нет  негатива, - люди, как люди, - не зомби, не фанатики. Получает ли эта церковь деньги из-за границы? - не знаю, но, даже если и так, - что в этом плохого? Никакой агитации там нет, люди из социума не уходят, живут обычной жизнью, создают семьи, растят детей. Ну, нравится им собираться, обсуждать Библию, песни петь, ездить на конференции в разные города,  это что, - ненормально?
Не понимаю, откуда такое высокомерие и насторожённость по отношению к тем, кто ищет ответы на вопросы о Боге и вере не там, где их ищешь (или уже нашёл) ты?

0

111

#p92335,Барабашка написал(а):

Мой сын аналогичный опыт приобрёл в Церкви Христа

так, уже второй человек из вашей тусовки сообщает мне о том, что имеет отношение к секте, Элион к какой-то 50 церкви, твой сын к какой-то секте Креста.
я не понаслышке знаю, что люди, которых поймали сектанты, не знают ничего, кроме того, что им предлагается знать, а ты говоришь об ответах на вопросы, а их нет, нет ответов, ты сама или твой сын, вы сами должны дойти до ответов, но вы выбрали другой вариант - пойматься на разглагольствования лжепророков и прочего. Молельные дома, где вы собираетесь покупаются не на деньги от пожертвований, они покупаются на деньги из-за рубежа, а кто на Западе будет просто так давать бабло аборигенам?
А баптисты платят десятину со своего заработка своей баптисткой церкви. И я не уверен, что этого не делают другие "церкви".
В моём городе католический храм закрыт для прохожих, чтобы попасть внутрь, требуется договариваться, просить у католдиков, обслуживающих этот храм. Тоже характеристика, собенно, если учесть, что их церковь в центре и похожа на крепость за бетоной стеной со смотровой тропинкой наверху под крышей.
В моём городе полно баптистов и прочих, они как мыши шуршат по ТЦ и по улицам своей литературой, предлагая то, что,как правило не нужно нормальному человеку.
В моём городе были парниши в полотенцах и косичками на лысых головах, сейчас они хорошо замаскировались и их не видно.
В моём городе были женщины в белых простынях у метро всё с теми же брошюрками о вечной жизни в руках.Сейчас их нет.
Но я вижу, что секты, просто, спрятаны по интырнэтам, как здесь, не так ли?
Теперь понятно,отчего у вас ни католики, ни православные не в чести.

0

112

#p92274,maestro написал(а):

Умному достаточно. Свет Истины хорошо виден?

ты хочешь удивить бояном?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Костница_в_Седлеце вот этим?
Общеизвестно, что ещё в начале 20 века врачи на Западе в просвящённой европе требовали у людей, чтобы они умывались, чтобы они мыли руки.
Общеизвестно, что из трупов людей на Западе ещё в 19 веке делали "лекарства" и зубные протезы из выдернутых у мёртвых зубов.
Общеизвестно, что настоящим черепом на столике у дамы ещё в 19 веке никого не могли удивить.
А ты  костях умерших от чумы людей.
Это Запад,он всегда был и будет таким, просто,после Гитлера с его мылом из жира людей и креслами из человеческой кожи, там всё немного утихло,ушло в литературу, кино и театр. И интернет.

0

113

о, кстати, рекомендую(о религии примерно с 7:00)

0

114

#p92364,Аб написал(а):

Теперь понятно,отчего у вас ни католики, ни православные не в чести.

Мимо!

Я с очень большим уважением отношусь, например, вот к этому человеку:
Мария Каледа,
как и ко всем сестрам, со многими из которых я общалась и дружила в 1991-93 годах, когда мы восстанавливали с нуля Зачатьевский монастырь.
Но это ничего не меняет в моём отношении к церкви, как организации. ЛЮБОЙ церкви, не только Православной.

0

115

#p92364,Аб написал(а):

так, уже второй человек из вашей тусовки сообщает мне о том, что имеет отношение к секте, Элион к какой-то 50 церкви, твой сын к какой-то секте Креста.

Не имеет отношение, а более лучше осведомлен из-за наличия опыта. Барабашка, в частности, писала, что и православной пыталась быть. Или ты и эту секту имел ввиду?

Представляешь, я плотно изучала дианетику, долго теософию, Христианство с Иудаизмом наверное буду изучать всю жизнь, йогу практиковала. Саентологом не стала, христианином не стала, йогом и иудеем тоже. Иеговистом не стала, несмотря на мой пристальный интерес в течении года к этой секте.

Так трудно понять, что люди могут искать знание вовсе не впадая в религиозный экстаз? Весело с вами иногда, с православными..)

+2

116

#p92335,Барабашка написал(а):

Мой сын аналогичный опыт приобрёл в Церкви Христа, - был в их "молодёжной секции". Там нет  негатива, - люди, как люди, - не зомби, не фанатики. Получает ли эта церковь деньги из-за границы? - не знаю, но, даже если и так, - что в этом плохого?

Полагаю, здесь плохо то, что люди занимают свои мозги, совершенно при этом не зная и не изучая огромный пласт культуры и традиции своих предков.
Напомню, по славянскому календарю сейчас идёт 7525-е лето. А некоторые недоразвитые гордятся "тысячелетней" историей Руси.

Как и по каким источникам изучать славянскую традицию - вопрос вопросов. Сведения больше косвенные. Черпаются отовсюду. Ответ на поставленный вопрос возникает иногда в самом неожиданном месте.
Могу точно сказать, как это не надо делать. Как делают ряженые родноверы, которые славянскую традицию превращают в религию.

#p91954,Барабашка написал(а):

Считать родственными "нищий" и "ищущий", "снискать" - нет никаких оснований, это - никак не однокоренные слова (др.-русск. сънискати – от искати, с приставкой *сън-)

Подход неправильный. Пример ДОН = РЕКА. Никакого лингвистического соответствия, только смысловое.

0

117

#p92373,Аб написал(а):

Общеизвестно, что ещё в начале 20 века врачи на Западе в просвящённой европе требовали у людей, чтобы они умывались, чтобы они мыли руки.

Привет святой инквизиции и христианству.

#p92373,Аб написал(а):

,после Гитлера с его мылом из жира людей и креслами из человеческой кожи

Многократно доказано, что это - фейк, как и лохокост.

0

118

#p92399,Stalin vs написал(а):

Полагаю, здесь плохо то, что люди занимают свои мозги, совершенно при этом не зная и не изучая огромный пласт культуры и традиции своих предков.

Чем человек занимает свои мозги, - его личный выбор, насильно мил не будешь, знаешь ли.
Про родовой подход скажу одно, - он годится только тем, кто знает свои корни. А у нас большая часть населения, в лучшем случае, знает своих прадедов. Среди моих предков были  как те, кто считали себя русскими (не славянами, заметь, потому что в таком случае они знали бы свой род), так и карелы, цыгане и евреи, которые ТОЧНО ЗНАЛИ, кто они есть и "русскими" себя именно поэтому не называли.  Разницу видишь? Я тоже - русская, потому что Россия - моя Родина и я говорю и думаю на русском языке, воспитана в русской матрице. У моего сына в предках ещё и казахи, - он что, должен и их культуру изучать?

#p92399,Stalin vs написал(а):

Напомню, по славянскому календарю сейчас идёт 7525-е лето. А некоторые недоразвитые гордятся "тысячелетней" историей Руси.

Как и по каким источникам изучать славянскую традицию - вопрос вопросов. Сведения больше косвенные. Черпаются отовсюду. Ответ на поставленный вопрос возникает иногда в самом неожиданном месте.
Могу точно сказать, как это не надо делать. Как делают ряженые родноверы, которые славянскую традицию превращают в религию.

Летосчисление, само по себе, к сожалению, ни о чём не говорит. Потому что никаких достоверных документов (подлинников) с датами, соответствующими событиям, происходившим на нашей территории ранее  14 века, не сохранилось. "Списки" летописей могли быть как копиями, так и фальсификациями. Если фальшивки фабриковали на протяжение всей документально доказанной "истории", включая современность, почему надо верить, что в более древние времена этим не занимались?
Насчёт родноверов - согласна.

#p92399,Stalin vs написал(а):

Подход неправильный. Пример ДОН = РЕКА. Никакого лингвистического соответствия, только смысловое.

Не тот случай. Синонимы - это другое. "Русь", "рось", - судя по всему, тоже как-то связано с рекой или водой (русло, роса).
Нищий и ищущий - НЕ синонимы, они никак не связаны, ни этимологически, ни по смыслу.

0

119

#p92395,франческа написал(а):

Барабашка, в частности, писала, что и православной пыталась быть. Или ты и эту секту имел ввиду?

пытаешься меня тролить таким жирным способом?
Ты как юзер "Сталинвиси", того сразу видать ещё по пикче, как и Элион, у которого кресты на аве и женское фото. Дьявол большой путаник, как говорил г-н Климов Г.П., отсюда и все ваши высказывания в сторону православных, к которым я отношусь этнически, ощущая себя частью великолепного русского супер этноса, где православие играет немаловажную роль. Человек, который перестаёт быть частью русского этноса, начинает бродилки по тёмным закоулкам баптистов, евангелистов, кришнаитов, долбославов-родноверов, коммунистов и прочей ереси, созданой только для того, чтобы своей блестящей мишурой привлекать неразумных. А с недавнего времени на окраине русского мира ещё и новая игрушка "бандерложка-неваляшка" появилась, по мановению англо-саксов, игрушка эта, правда, злая и тупенькая, но тоже, Бога ищет,наверное, убивая детей по донбасам. А у вас тут Фооорум, о религии, не тяп-ляп, и вы, как свободные от всяческих предубеждений юзеры, сравниваете церкви, хотя похоже, просто сравниваете Православную с сектами. И ты считаешь, что секты - это то лучшее, что есть в религии? Или, всё же, секты - это лжепророки из Библии? Ничего нового нет, всё уже написано до нас, не считай себя умнее древних.

+1

120

#p92400,Stalin vs написал(а):

:: Сообщение от : Аб ::

    Общеизвестно, что ещё в начале 20 века врачи на Западе в просвящённой европе требовали у людей, чтобы они умывались, чтобы они мыли руки.

Привет святой инквизиции и христианству.
:: Сообщение от : Аб ::

    ,после Гитлера с его мылом из жира людей и креслами из человеческой кожи

Многократно доказано, что это - фейк, как и лохокост.

речь в первом сообщении о том, что Луи Пастер, когда создал себе имя, пытался доказать цивилизованным европейцам, что руки надо мыть, ты понимаешь мою письменную речь? - европейцам доказать, что ходить немытыми плохо.
Насчёт фейка - это что? Тебе нужны здесь архивные данные о предметах из человеческих частей тела и о планах по уничтожению славян, евреев и цыган? Ты откуда такой вылез?
Кстати, один из экземпляров американской так называемой Декларации независимости сделан в обложке из человеческой кожи.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!