Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 981 страница 986 из 986

981

#p203199,нубик написал(а):

Изначальный принцип, а не просто принцип. Это один из факторов в условии такой задачи как жизнь. Уравнение может быть решено по разному.

ЗЫ, Да, и не писал, что легко, по смыслу из моего текста можно понять, что как раз наоборот, а у вас в вопросе акценты вывернуты, так не годится.

#p203201,Dimsub написал(а):

Он поступит единственно разумно. Я не знаю как он поступит. Но выбора в его действиях не будет. Выбор для него придуман тобой. Мыслью. (Скажем -твоей мыслью) Мысль всегда действует в поле известного. Сострадание, это неизвестное, он сам не знает, что оно стало качеством его ума. Если он знает о том, что сострадателен- это не сострадание. Ты выбрал два варианта- но что выберет он- я не знаю. Думаю для него возможностей больше. Все зависит от того, что будет этим живым. Ну и конечно, чтобы создать для него такую ситуацию, ты должен будешь вычислить его. Но он незаметен. Он никто. И он ничем не связан- ни единой зависимости, понимаешь. Для такого ума нет хорошо или плохо, как нет и разделения на зло и добро. Разум понимает, что для выживания на земле, он должен есть наименее страдающие формы жизни. Такой человек, знает только, что он есть. Все его действия- движение разума. Он находится в состоянии постоянного переживания жизни, от мгновения к мгновению. Он всегда умирает для прошлого, поэтому его ум всегда встречает настоящее таким, как оно есть. Он- чистое внимание. Он полон энергии. Он всегда в движении. Он -истина. Я знаю только, что он есть. И еще- если он допускает ошибку- он исправляет ее. Всегда.

Удивительно, как люди изворачиваются. Впрочем, ничего нового. Вы оба не ответили на простые вопросы. Значит, ваша позиция не верна, раз для подтверждения ваших идей нужны дополнительные пояснения.

0

982

#p203202,АМ написал(а):

Удивительно, как люди изворачиваются. Впрочем, ничего нового. Вы оба не ответили на простые вопросы. Значит, ваша позиция не верна, раз для подтверждения ваших идей нужны дополнительные пояснения.

Нет не так. Ты ставишь не правильный вопрос. Извини. Подумай над вопросом и задай. Не делай пожалуйста поспешных выводов. Отбрось реакции. Подумай, о чем действительно ты хочешь спросить. Не моделируй ситуацию и возможные варианты. Самое сложное- задать правильный вопрос. Я не шучу.

Отредактировано Dimsub (22.05.2019 23:47:40)

0

983

#p203203,Dimsub написал(а):

Ты ставишь не правильный вопрос

Это что-то новое. Я привёл твои(раз уж мы на "ты") же слова в виде цитаты. Я и спросил, пытаясь понять твою мысль. Но ты ушел от ответа и растёкся. Неответ на простые вопросы расцениваю как введение в заблуждение.

0

984

#p203206,АМ написал(а):

Это что-то новое. Я привёл твои(раз уж мы на "ты") же слова в виде цитаты. Я и спросил, пытаясь понять твою мысль. Но ты ушел от ответа и растёкся. Неответ на простые вопросы расцениваю как введение в заблуждение.

Я принял правила форума- поэтому мы на ты.

Я считаю, что к собеседнику лучше сразу обращаться на «ты» без лишних ненужных формальностей. В большинстве случаев мы понятия не имеем кто скрывается за ником и сколько ему лет, поэтому проще сразу всех уравнять в обращении. Если вы не согласны, то ищите себе в собеседники выпускников института благородных девиц, а я исхожу из того, что ненужно тратить время на лишние формальности, прежде всего потому, что мы находимся в Интернете, а не на вечернем балу. Так проще, но это не означает, что собеседника нужно прекратить уважать.
          Если вы точно уверены, что ваш собеседник намного старше вас и общается, не свободной интернет-речью, а слишком сильно соблюдает рамки приличия, то конечно, проявите уважение и обращайтесь к нему на "вы".

Я дал тебе ответ, исходя из своего понимания твоего вопроса. Если вопрос прост для тебя, то и ответ ты знаешь. Ты волен оценивать мой ответ, как тебе угодно- это не имеет никакого значения для раскрытия твоего вопроса, поскольку ты оцениваешь не мой ответ, а выражаешь свои реакции на него. Я увидел, что ты встретил что то новое, что то возможно неизвестное тебе, но мысль обычно переводит неизвестное в термины известного.

Отредактировано Dimsub (23.05.2019 00:07:30)

0

985

#p203209,Dimsub написал(а):

Я дал тебе ответ

Отмотаем немного назад.
Изначально вопрос был о совести. Приобретённая она или врождённая. Ты пояснил, что приобретённая. Нет возражений?
Но потом ты ввёл понятие "сострадающего человека", которое всё-таки вводит понятие "совесть" в разряд "изначальных". Так?

0

986

#p203210,АМ написал(а):

Отмотаем немного назад.
Изначально вопрос был о совести. Приобретённая она или врождённая. Ты пояснил, что приобретённая. Нет возражений?
Но потом ты ввёл понятие "сострадающего человека", которое всё-таки вводит понятие "совесть" в разряд "изначальных". Так?

Приведи мою цитату, где я говорю подобное.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!