Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 961 страница 980 из 986

961

#p203146,Капитан написал(а):

Она есть в каждом из нас от рождения, но не все ее сохраняют.

А ты не задался вопросом, от куда она взялась? Может тебе её выдали, как обязательную составляющую человека и что отличает его от животного. Или ты считаешь, что совесть появилась в процессе эволюции? Ты "знаешь" ответы на все вопросы, но не знаешь, от куда человек взялся, вернее боишься себе признаться, что его сотворили, выстраивая стену "доказательств" обратного для этого.

0

962

#p203146,Капитан написал(а):

Она есть в каждом из нас от рождения

  Значит врождённая у вас, совесть? Почему же это понятие различается у разных народов? Например совесть цыгана не тождественна с совестью мусульманина или папуаса. Чем объясните? Может не все люди являются людьми? Или другое что-то?

+1

963

#p203166,АМ написал(а):

Значит врождённая у вас, совесть? Почему же это понятие различается у разных народов? Например совесть цыгана не тождественна с совестью мусульманина или папуаса. Чем объясните? Может не все люди являются людьми? Или другое что-то?

Ум обуславливается с самого рождения и заключается в рамки морали, принятые в том или ином обществе. Совесть- порождение мысли , а она черпает энергию в конфликте двойственности. Отклонение от принятых норм нравственности рассматриваются внутри замкнутой системы, как выдающиеся или напротив, подлежащие осуждению. Таким образом это понятие не имеет ничего общего с фактическим существованием. Оно лишь приводит действия человека к состоянию выбора, а выбор-  это корень внутреннего конфликта проявляющегося во внешний мир.

0

964

#p203143,Михаил Северный написал(а):

Ага, гамматический крест(crux gammata, Hakenkreuz)
Интересно также значение слова "immissa" в именовании традиционного латинского креста.

Ещё интересней, что крест - четырёхмерный, а крестное знамение трехмерное по содержанию. Само наложение знамения четырехмерное, а вот обозначено только три стороны - Отец, Сын, Дух Святой. 8-)
Стыбрили четвертое измерение.

0

965

#p203176,франческа написал(а):

Само наложение знамения четырехмерное, а вот обозначено только три стороны - Отец, Сын, Дух Святой. 
Стыбрили четвертое измерение.

Что украли то? Крестятся три раза, во имя Святой Троицы.
Или считаете, что должны креститься четыре раза...во имя ещё кого то/чего то?

Например, тримурти - Брахма. Шива. Вишну. 
Тоже кого то не хватает?)

Отредактировано Ace (22.05.2019 21:04:28)

0

966

#p203183,Ace написал(а):

Что украли то? Крестятся три раза, во имя Святой Троицы.
Или считаете, что должны креститься четыре раза...во имя ещё кого то/чего то?
Например, тримурти - Брахма. Шива. Вишну. 
Тоже кого то не хватает?)

Вероятно, что если бы хватало кого- то, или чего то важного, то  не было бы таких убытков у народов, связавших себя с такими "трио".  Ну и самое интересное, если религия полная " всех хватает", то тогда незачем помнить всех. Достаточно одного стОящего.  Остальных уволить.

0

967

#p203167,Dimsub написал(а):

Совесть- порождение мысли , а она черпает энергию в конфликте двойственности. Отклонение от принятых норм нравственности рассматриваются внутри замкнутой системы, как выдающиеся или напротив, подлежащие осуждению. Таким образом это понятие не имеет ничего общего с фактическим существованием

   Согласен. Но я хотел услышать развитие мысли от Капитана. По мне, так он путает врождённое и приобретённое.

0

968

#p203166,АМ написал(а):
Капитан написал(а):

Она есть в каждом из нас от рождения

  Значит врождённая у вас, совесть? Почему же это понятие различается у разных народов? Например совесть цыгана не тождественна с совестью мусульманина или папуаса. Чем объясните? Может не все люди являются людьми? Или другое что-то?

Ну вы и примеры с цыганами да мусульманами (хм, мусульмане по вашему народ?) привели, чтобы разобраться сравните хотя бы  русских с белорусами, или чтоб попроще вспомните своих одноклассников. Может был среде них человек совестливый.
Вообщем Капитан прав, но ошибается в том, что она в каждом, совесть от рождения далеко не у всех, она у малой части. Кто из них люди решайте сами. Человеку с врожденной совестью не нужны костыли в виде религий и мутных учений.

Поэт когда-то сказал хорошо:

Да! Мы в Бога не верим,
            но полностью веруем в совесть,
В ту, что раньше Христа родилась
            и не с нами умрет.

Наум Коржавин, 1952 г.

+2

969

#p203189,нубик написал(а):

Вообщем Капитан прав, но ошибается в том, что она в каждом, совесть от рождения далеко не у всех, она у малой части. Кто из них люди решайте сами. Человеку с врожденной совестью не нужны костыли в виде религий и мутных учений.

Почему мне отвечают другие люди? Я вопрос задавал Капитану. :idea:
Ну ладно, упростим ситуацию до абсурда. Вот маугли, воспитанный волками...У него может быть "врождённая совесть"? Как по вашему?

0

970

#p203186,proll написал(а):

Вероятно, что если бы хватало кого- то, или чего то важного, то  не было бы таких убытков у народов, связавших себя с такими "трио".  Ну и самое интересное, если религия полная " всех хватает", то тогда незачем помнить всех. Достаточно одного стОящего.  Остальных уволить.

Нароооды терпят убыыытки...
Говори уже как есть...Я Хочу Мерседес Дом Дачу ЗП в Миллион, а лучше не зп а просто чтоб на карту кидали...чё кривой душой кривить)
А если так о народах печешься, что кушать не можешь...ну молись тогда за них! Вдруг кому поможет)

0

971

#p203187,АМ написал(а):

Согласен. Но я хотел услышать развитие мысли от Капитана. По мне, так он путает врождённое и приобретённое.

Человеку по настоящему  разумному, основным качеством ума которого  есть сострадание ко всему живому, что в свою очередь является проявлением истинной любви в человеке- не нужны ни совесть, ни моральные ценности и нормы, ни закон- он всегда превосходит их, поскольку в сострадании никогда нет выбора и нет конфликта двойственности. Там, где есть совесть, всегда присутствует страх. Там где есть настоящее сострадание- нет движения Я, а следовательно нет выбора, нет страха и нет ни малейшего конфликта. Извини, что влезаю- поболтать захотелось. Думаю, Капитан- позже ответит.

Отредактировано Dimsub (22.05.2019 22:11:58)

0

972

#p203190,АМ написал(а):

Почему мне отвечают другие люди? Я вопрос задавал Капитану. 
Ну ладно, упростим ситуацию до абсурда. Вот маугли, воспитанный волками...У него может быть "врождённая совесть"? Как по вашему?

Почему нет? Другое дело, что в процессе адаптации совесть уйдет на задворки сознания и как атавизм будет задвинута или даже вытеснена из психики. С волками жить, по волчьи выть - это люди с совестью сформулировали. Без совести вопрос выть или не выть не стоит изначально.
Надо понимать, что толпу без совести контролирует поп по средством так называемой веры, по сути религиозных догматов внушающих страх. И уголовный кодекс, а именно страх наказания, тот же страх. Страх - костыли чтобы походить на человека с совестью.

+1

973

#p203127,Rurik написал(а):

существование греческого языла - неоспоримый факт .

0

974

#p203193,нубик написал(а):

Почему нет? Другое дело, что в процессе адаптации совесть уйдет на задворки сознания и как атавизм будет задвинута или даже вытеснена из психики

Правильно я понял, что совесть это нечто непостоянное, зависящее от внешних воздействий?

0

975

#p203192,Dimsub написал(а):

Человеку по настоящему  разумному, основным качеством ума которого  есть сострадание ко всему живому, что в свою очередь является проявлением истинной любви в человеке- не нужны ни совесть, ни моральные ценности и нормы, ни закон- он всегда превосходит их,

Ок. Вот оказался такой человек в ситуации, или съесть живое или умереть от голода, что будет правильным? Будет есть с сотраданием или умрёт?

0

976

#p203195,АМ написал(а):

Правильно я понял, что совесть это нечто непостоянное, зависящее от внешних воздействий?

Это стержень, глубинная мотивация, некий изначальный принцип, то что дано. Лишь терминальные состояния связанные с выживанием тела могут оттеснить совесть, но не у всех.

+1

977

#p203197,нубик написал(а):

Это стержень, глубинная мотивация, некий изначальный принцип, то что дано. Лишь терминальные состояния связанные с выживанием тела могут оттеснить совесть, но не у всех.

В ваших словах есть логические противоречия. Если принципы так легко меняются в связи с выживанием тела (которое всё-равно умрёт), то это не принципы. Согласны?

0

978

#p203198,АМ написал(а):
нубик написал(а):

Это стержень, глубинная мотивация, некий изначальный принцип, то что дано. Лишь терминальные состояния связанные с выживанием тела могут оттеснить совесть, но не у всех.

В ваших словах есть логические противоречия. Если принципы так легко меняются в связи с выживанием тела (которое всё-равно умрёт), то это не принципы. Согласны?

Изначальный принцип, а не просто принцип. Это один из факторов в условии такой задачи как жизнь. Уравнение может быть решено по разному.

ЗЫ, Да, и не писал, что легко, по смыслу из моего текста можно понять, что как раз наоборот, а у вас в вопросе акценты вывернуты, так не годится.

0

979

#p203191,Ace написал(а):

Нароооды терпят убыыытки...
Говори уже как есть

Недостающий Мерс дача и мильены ,- это попутные последствия настоящих убытков человека.
Почитай форум.   .    Этот Цех и эти постановки
Понятным языком расписано, как работает доильный аппарат.

0

980

#p203196,АМ написал(а):

Ок. Вот оказался такой человек в ситуации, или съесть живое или умереть от голода, что будет правильным? Будет есть с сотраданием или умрёт?

Он поступит единственно разумно. Я не знаю как он поступит. Но выбора в его действиях не будет. Выбор для него придуман тобой. Мыслью. (Скажем -твоей мыслью) Мысль всегда действует в поле известного. Сострадание, это неизвестное, он сам не знает, что оно стало качеством его ума. Если он знает о том, что сострадателен- это не сострадание. Ты выбрал два варианта- но что выберет он- я не знаю. Думаю для него возможностей больше. Все зависит от того, что будет этим живым. Ну и конечно, чтобы создать для него такую ситуацию, ты должен будешь вычислить его. Но он незаметен. Он никто. И он ничем не связан- ни единой зависимости, понимаешь. Для такого ума нет хорошо или плохо, как нет и разделения на зло и добро. Разум понимает, что для выживания на земле, он должен есть наименее страдающие формы жизни. Такой человек, знает только, что он есть. Все его действия- движение разума. Он находится в состоянии постоянного переживания жизни, от мгновения к мгновению. Он всегда умирает для прошлого, поэтому его ум всегда встречает настоящее таким, как оно есть. Он- чистое внимание. Он полон энергии. Он всегда в движении. Он -истина. Я знаю только, что он есть. И еще- если он допускает ошибку- он исправляет ее. Всегда.

Отредактировано Dimsub (22.05.2019 23:18:47)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!