Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 701 страница 720 из 986

701

Elyon, вас как и миллионы других ввели в заблуждение.
Вы говорите о Дыхании Жизни, о Жизненной Энергии. Или о том же о чем говорю я. Дух Меркурий или ЦИ. Да, этот Дух приходит в тело с рождением.
Но это не индивидуальная Душа. Это Ее Зеркало. Когда зеркало мутное, Природа загрезнена, Вы не видите свое истинное отражение, а ложное эго создает вам массу иллюзий.
Но стоит только очистить зеркало, тогда Вы и увидите свое истинное "я", свою собственную нерожденную сущность. И только в человеческом теле можно сделать это.

С Творцом Вы соединяете это самое Дыхание Жизни, Душу материального мира. Которая в вашем теле, в ваших материальных чувствах, в вашем уме и интеллекте.
Когда Вы очищаете Ее, то пробуждаетесь.
Но Вы же, как индивидуальная Душа, Вы всегда соеденины с Господом. Просто не видите этого , не сознаете, потому что "зеркало" грязное и Вы спите. стоит только начать очищение, то тут же идет процесс пробуждения.

В Христианстве, в истинном христианстве, мы отказываемся в праве владеть этим миром. Отказываемся от эгоистичного права на материальные чувства, на ум и интеллект. Мы даем все это Господу. Он истинный хозяин этой Природы. А вместо этого мы получаем пробуждение. Еще в этой жизни, а не по смерти.
Как говорит Горожанин, мы позволяем этой Подсадке быть.
Но наша подсадка -- это Любовь, Дух Святой.
И тогда, когда это случается с нами, то сила, подобная Ветру, уносит прочь этот мир.

Это истинное христианство.

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 18:48:10)

0

702

#p128641,Маргарита написал(а):

Вы говорите о Дыхании Жизни, о Жизненной Энергии. Или о том же о чем говорю я. Дух Меркурий или ЦИ. Да, этот Дух приходит в тело с рождением.
Но это не индивидуальная Душа. Это Ее Зеркало. Когда зеркало мутное, Природа загрезнена, Вы не видите свое истинное отражение, а ложное эго создает вам массу иллюзий.
Но стоит только очистить зеркало, тогда Вы и увидите свое истинное "я", свою собственную нерожденную сущность. И только в человеческом теле можно сделать это.

Лучше не буду спорить, просто дайте пошаговую методику.

0

703

#p128642,Elyon написал(а):

Лучше не буду спорить, просто дайте пошаговую методику.

Я Вам лучше стих один напишу.
Алигьери Данте. "Божественная Комедия" песня 33.
Читайте всю эту песню или этот отрывок 7 дней. Спокойно, с чувством, с расстановкой.

67
О Вышний Свет, над мыслию земною
Столь вознесенный, памяти моей.
Верни хоть малость виденного мною
70
И даруй мне такую мощь речей,
Чтобы хоть искру славы заповедной
Я сохранил для будущих людей!
73
В моем уме ожив, как отсвет бледный,
И сколько-то в стихах моих звуча,
Понятней будет им твой блеск победный.
76
Свет был так резок, зренья не мрача,
Что, думаю, меня бы ослепило,
Когда я взор отвел бы от луча.
79
Меня, я помню, это окрылило,
И я глядел, доколе в вышине
Не вскрылась Нескончаемая Сила.
82
О щедрый дар, подавший смелость мне
Вонзиться взором в Свет Неизреченный
И созерцанье утолить вполне!
85
Я видел – в этой глуби сокровенной
Любовь как в книгу некую сплела
То, что разлистано по всей вселенной:
88
Суть и случайность, связь их и дела,
Все – слитое столь дивно для сознанья,
Что речь моя как сумерки тускла.
91
Я самое начало их слиянья,
Должно быть, видел, ибо вновь познал,
Так говоря, огромность ликованья.
94
Единый миг мне большей бездной стал,
Чем двадцать пять веков – затее смелой,
Когда Нептун тень Арго увидал.
97
Как разум мои взирал, оцепенелый,
Восхищен, пристален и недвижим
И созерцанием опламенелый.
100
В том Свете дух становится таким,
Что лишь к нему стремится неизменно,
Не отвращаясь к зрелищам иным;
103
Затем что все, что сердцу вожделенно,
Все благо – в нем, и вне его лучей
Порочно то, что в нем всесовершенно.
106
Отныне будет речь моя скудней, -
Хоть и немного помню я, – чем слово
Младенца, льнущего к сосцам грудей,
109
Не то, чтоб свыше одного простого
Обличия тот Свет живой вмещал:
Он все такой, как в каждый миг былого;
112
Но потому, что взор во мне крепчал,
Единый облик, так как я при этом
Менялся сам, себя во мне менял.

115
Я увидал, объят Высоким Светом
И в ясную глубинность погружен,
Три равноемких круга, разных цветом.
118
Один другим, казалось, отражен,
Как бы Ирида от Ириды встала;
А третий – пламень, и от них рожден.
121
О, если б слово мысль мою вмещало, -
Хоть перед тем, что взор увидел мой,
Мысль такова, что мало молвить: «Мало»!
124
О Вечный Свет, который лишь собой
Излит и постижим и, постигая,
Постигнутый, лелеет образ свой!
127
Круговорот, который, возникая,
В тебе сиял, как отраженный свет, -
Когда его я обозрел вдоль края,
130
Внутри, окрашенные в тот же цвет,
Явил мне как бы наши очертанья;

И взор мой жадно был к нему воздет.
133
Как геометр, напрягший все старанья,
Чтобы измерить круг, схватить умом
Искомого не может основанья,
136
Таков был я при новом диве том:
Хотел постичь, как сочетаны были
Лицо и круг в слиянии своем;
139
Но собственных мне было мало крылий;
И тут в мой разум грянул блеск с высот,
Неся свершенье всех его усилий.
142
Здесь изнемог высокий духа взлет;
Но страсть и волю мне уже стремила,
Как если колесу дан ровный ход,
145
Любовь, что движет солнце и светила.

Алигьери Данте

Тут по ссылке я увидела ошибку.
33 песня правильно начинается так:

"О дева мать, дочь своего же сына,
Смиренней и возвышенней всего,
Предъизбранная промыслом вершина..."

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 20:32:53)

-1

704

#p128630,Маргарита написал(а):

А разве электромагнитные волны не реальны?
До 1897-го года, до Генриха Герца , они не фиксировались. Хотя первая их возможность передачи на расстояние была предсказана задолго до этого события. Максвеллом, но еще раньше -- Фарадеем в 1831-м.
Меркурий хорошо фиксируется и детектируется средствами объективного контроля как поток квазинейтральной материи. Или иначе говоря -- эфирной субстанции. И это подтверждается экспериментально.
Но поскольку научный мир пока что в большинстве своем -- эйнштейнианцы и дарвинисты, то он не приемлет этой концепции.
Вы эйнштейнианец, дарвинист? Верите в постулат постоянства скорости света в вакууме и в происхождение человека от обезъяны?

Маргарит, теории Энштейна, Дарвина - это научные теории, а не религии, а в этой ветке рассматривается религия. Для темы "Земля, космос, человек" больше подходит. Кроме того, именно познаваемые, материальные аспекты религии, душа же непознаваема. Как зеркало может отражать окружающие предметы, но не может отразить само себя.

Отредактировано Светитень (27.08.2017 23:46:31)

0

705

#p128458,Маргарита написал(а):

Они не христиане. Они не знают что такое прах.

#p128641,Маргарита написал(а):

Это истинное христианство.

#p128480,Маргарита написал(а):

я за единство Православия

#p128505,Маргарита написал(а):

:: Сообщение от : горожанин ::
Все религии основаны на ритуалах с мертвечиной. Других не бывает, а какие заводятся, те пресекаются. Ныне и присно и во веков, аминь.

Ложь, Горожанин.
Не все. У кришнаитов вообще ничего подобного даже близко нет.

#p128514,Маргарита написал(а):

для общего развития говорю вам что кришнаиты (гаудия сампрадайа) исповедуют религию воспевания святых имен. И все что вы перечислили вообще не обязательно.
Только харинама, слушание, памятствование и повторение.

#p128518,Маргарита написал(а):

Но это не повод чтоб поносить религии.
И тем более бросать подобные обвинения:

Все религии основаны на культе с мертвечиной, в этом они едины , и никакого раскола по этому вопросу  быть не может.

-- Это вранье чистой воды. И не нужно быть прозорливой чтобы увидеть чьи длинные уши торчат за этим.
Кроме кришнаитов, ( вся религия которых состоит из мантра - медитации и совместном воспевании Святых Имен --в  харинаме),  есть еще религиозный даосизм.
Там тоже нет ничего подобного.

Немножко подытожу.
Прозвучало много лжи относительно конкретных религий, еще больше философии, трактатов о духовных материях, отсылок на духовные практики, стихи Данте.

Ни философия, ни трактаты, ни практики, ни стихи не дают объяснения простому явлению: для чего ВСЕ как одна религии, сколько их ни есть -

с божествами, не с божествами, ложное христианство, истинное христианство, кришнаизм, даосизм, и даже гаудия сампрадайа... плюс   остальные многие сотни

- в обязательном порядке используют мертвечинную субстанцию, физические останки людей, обработанные особым образом, и приобщают к ней паству?

Они также не объяснят и не отменят еще одну очевидную вещь: почему государство , и здешнее, РФ, и все остальные в мире, неистово им помогают.

Давеча привозили на поклонение мощи святого Николая Чудотворца из Италии . Не одну неделю делали пиар этим мощам всеми ТВ и СМИ России: спешите поклониться! только два месяца! впервые за 930 лет!

А ведь в РФ этих мощей Николая Чудотворца завались.

Места хранения только в Москве и Московской области:

Данилов монастырь (Даниловский вал, 22)
Сретенский монастырь (ул. Большая Лубянка, 19)
Иоанно-Предтеченский ж. монастырь (Малый Ивановский пер., 2А, стр. 1)
Новодевичий ж. монастырь (Новодевичий пр-д, 1, стр. 2)
Николо-Перервинский монастырь (ул. Шоссейная, 82)
Богоявленский собор в Елохове (ул. Спартаковская, 15)
Храм Воскресения Христова в Сокольниках (Сокольническая пл., 6)
Храм Всех Святых (Славянская пл., д. 2)
Храм святителя Николая (1-й Котельнический пер-к, 8, стр. 1)
Храм апостолов Петра и Павла (Новоясеневский пр., 42)
Храм свт. Николая (Малый Толмачевский пер-к, 9)
Храм святителя Николая (Староваганьковский пер., 14)
Храм вмч. Георгия Победоносца (Лубянский пр., 9, стр. 2)
Храм свт. Николая Мирликийского в Голутвине (1-й Голутвинский пер., 14)
Храм святителя Николая в Покровском (ул. Бакунинская, 100)
Храм свт. Николая в Хамовниках (ул. Л.Толстого, 2)
Храм свт. Николая на Трех Горах (Нововаганьковский пер., 9)
Храм свв. апп. Петра и Павла в Лефортове (ул. Солдатская, 4)
Храм Вознесения Господня (ул. Радио, 2)
Храм Спаса Нерукотворного (ул. Рябиновая, 18)
Храм Архангела Михаила в Тропареве (просп. Вернадского, 90)
Храм Успения Пресвятой Богородицы (Большая Косинская ул., 29, стр. 3)
Храм прпп. Зосимы и Савватия в Гольянове (ул.Байкальская, 37А)
Домовый храм фонда святого Василия Великого (ул. Б. Ваганьковская, 3)
Монастырь Давидова Пустынь (МО,пос. Новый Быт)
Николо-Угрешский монастырь (МО, г.Дзержинский, пл. Св.Николая,1)

http://rublev.com/novosti/chastitsy-mos … akh-moskvy

Вот реальный эксклюзив!
Ни одной нет.

http://images.vfl.ru/ii/1503871310/d2f7cbc8/18392347_m.jpg

Про приобщения в государственных ведомствах, где уклониться нельзя - такие как армия и тюрьма - даже не говорю. Святые мощи постоянно возят по в/ч и иту и приобщают там в обязательном порядке.

Чем объяснят эту тотальную практику всех религий, хоть лже-, хоть не лже-, а равно и государства в деле приобщения к святому праху Гермес Трисмегист с мастером ЦИ ??  Ничем они не смогут объяснить.

Я даю простое и ясное объяснение: и религии, сколько их ни есть, с богами и без богов, ложные и неложные, и государства происходят из одного истока и имеют одну задачу: приобщение людей к сакральной мертвечине. По-моему , все предельно понятно.

#p128635,Маргарита написал(а):

Это "полет на драконах".
Смысл здесь один: дракон является символом вожделения, сексуальной энергии. Эта духовная субстанция в даосизме именуется как Цзин Ци (воспроизводящяя Ци). В западноевропейской алхимии -- это "Дух Соли". Дракон.
Этот Дух является причиной нашего материального рабства.
Всем нравится секс и подавляющее большинство являются его рабами.

Ну вот зачем это?
На каждом слове, на каждом шагу...

Считается, что на львах. Хотя зверьки и мелковаты для львов. Но хотя бы с лапами четырьмя. И уж точно никак не драконы

Свернутый текст

http://www.funkyimg.com/i/Ecx5.jpg

http://www.funkyimg.com/i/Ecxb.jpg

http://www.funkyimg.com/i/Ecx1.jpg

http://www.funkyimg.com/i/EcwK.jpg

http://www.funkyimg.com/i/EcwH.jpg

http://www.funkyimg.com/i/EcwC.jpg

http://www.funkyimg.com/i/Ecvz.jpg

+3

706

#p128635,Маргарита написал(а):

Благодарю Вас за возможность рассказать здесь одну из главных тайн бессмертия.

Только ценность, этой «главной тайны», в таком изложении - ноль целых, ноль десятых...
А ее достоверность - не определена, что дополнительно придает этой ценности еще и знак минус и соответственно, автоматом, отправляет эту тайну, в мусорную корзину интернета.

Насколько я понимаю, общение на данном форуме приветствуется в таком ключе: если что-то утверждаешь, то будь добр доказывай, фото, видео, опыты, расчеты и т. п. Если что-то опровергаешь — аналогично.

Вы же, в категоричном, безапелляционном тоне, без тени сомнений, выдаете тонны шизотерической информации, жестко критикуете официальную науку и медицину и это все предлагаете принимать исключительно Вам на веру, прикрываясь при этом только своим авторитетом. Однако и авторитет этот заработан в обсуждении таких тем, оценить достоверность информации в которых, среднестатический пользователь - не в состоянии.

Вот я могу взять таблетку и не обладая никакими знаниями и уровнями, легко избавить себя от головной боли, а если там будут гормоны, то и настроение с энергетикой можно реально приподнять, если чего потяжелее, то и кино посмотреть.

А вот Вы можете озвучить какую-нибудь технику, практику, с использованием ЦИ или еще какой-нибудь ахинеи, которая, при не сложных манипуляциях, дает на выходе нечто большее, чем просто фантазии?

0

707

Маргарита только чур, что-то посерьезнее и менее времени затратное, чем ранее Вами предложенное:
стоять столбом 3 года, читать фиг знает сколько 50т чего-то там молитв, или петь семь дней к ряду песни Данте.

Прощу прощения за столь резкий тон, посты Ваши читать на самом деле бывает очень интересно, но интерес интересом, а безо всякого подтверждения, это просто сотрясение воздуха, коим сейчас интернет переполнен через край и без этого. Раз уж ведете дискуссии в таком ракурсе, что даете понять о своей большей осведомленности чем прочие, то не будете ли так любезны выдать что-то, что действительно можно пощупать или прочувствовать, что можно воспроизвести в рамках доступного домашнего эксперимента.

Ясно, что Вы никому ничего не должны, а меня с моим статусом, вообще можете игнорить, но, как говорится: «Назвался груздем...». Тут, как я смотрю, никто на авторитете не выезжает, все как минимум какие-то факты выкладывают, доказывают свою точку зрения. А от Вас одни манифесты да еще и по темам, которые и без того себя уже скомпрометировали, по крайне мере в моих глазах, давным давно.

Может я заблуждаюсь, так дайте реальную зацепку-соломинку, как человек более знающий и осведомленный. Еще раз извиняюсь за хамовитый тон, но просто сил нет читать про весь этот фольклор с энергией и материей, да еще преподносимый под соусом непреложной  истины.

Или дайте ссылку, изучив которую, можно лично убедиться, что озвучиваемое Вами, нечто большее, чем просто звук.

+3

708

#p128663,Светитень написал(а):

Маргарит, теории Энштейна, Дарвина - это научные теории, а не религии, а в этой ветке рассматривается религия.

Да неужели?:)))
Современная научная парадигма уже давно стала религией.  Вы глаза протрите.
"Верую во второй закон термодинамики иже от отца Клаузиса исходящий, иже с первым законом споклоняемый и славимый, глаголивший пророки... ".

#p128673,горожанин написал(а):

Прозвучало много лжи относительно конкретных религий, еще больше философии, трактатов о духовных материях, отсылок на духовные практики, стихи Данте.

Ни философия, ни трактаты, ни практики, ни стихи не дают объяснения простому явлению: для чего ВСЕ как одна религии, сколько их ни есть -

с божествами, не с божествами, ложное христианство, истинное христианство, кришнаизм, даосизм, и даже гаудия сампрадайа... плюс   остальные многие сотни

- в обязательном порядке используют мертвечинную субстанцию, физические останки людей, обработанные особым образом, и приобщают к ней паству?

"Ни единную буквой не лгу"
- Высоцкий.
Лжете Вы относительно обязательного приобщения паствы к "мощам" во всех религиях.

Из всех мировых религий обязательное есть только в христианской (католической и православной) церкви.
Во всех остальных мировых религиях "приобщение" путем контакта обязательным не является!
Считается благотворным, но не обязательным.
Не надо лгать!

Вы сами мертвечиной питаетесь. Каждый божий день жрете трупы животных , которых нещадно забивают на бойнях. И оправдываете это варварство своей "наукой".
Белок, жирок, углеводы, витамины...
И своей новодельной философией. Дескать ДНК животных это одно, а ДНК людей - это другое. Животных надо убивать, а вот людей не надо.
Верно. Людей убивать нельзя. Но и жизненной необходимости в убийстве животных также нет.
Вы сами то хоть раз на бойне были? Курице бошку можете отрубить?
А корову забить?
Гуманисты.  http://funkyimg.com/i/2vQuu.gif

Только вот
Не понимаете того что именно наука затваривает вас в первую очередь.

Отредактировано Маргарита (28.08.2017 04:51:45)

+1

709

#p128680,Moro написал(а):

стоять столбом 3 года, читать фиг знает сколько 50т чего-то там молитв, или петь семь дней к ряду песни Данте.

Каждому свое.
Три года стоять в статике. Постойте шесть - семь недель. Дрожь в ногах уйдет. Появится вкус.  Потом вас будет не оторвать от этого.
Но вы даже не пробовали. Вы только "теоритизируете". А те, кто пробовал, те подтверждают мои слова.
Только вот этого форума они бегут куда подальше.
Это я одна здесь пока что.   

#p128680,Moro написал(а):

Тут, как я смотрю, никто на авторитете не выезжает, все как минимум какие-то факты выкладывают, доказывают свою точку зрения.

Что есть факт?
Факт того что трупоедение  (животных) жизненно необходимо, например?
что есть доказательство?
-- "научная база"!
Это авторитетное мнение "науки и медицины". И ваша вера. И больше ничего.

Попробуйте отказаться в ежедневной пище от мяса. Яйца можете оставить для начала.
И через месяц увидите что эта самая "жизненная необходимость", декларированная наукой, -- полная лажа.

А от Вас одни манифесты да еще и по темам, которые и без того себя уже скомпрометировали, по крайне мере в моих глазах, давным давно.

Что Вам надо? Эксперименты по алхимии? Я приводила их в теме "снятие покрова". Сделали хоть один сами?
Да нифига ничего не делали!
Потому что Вам это ничего не нужно.
Что Вы хотите?

#p128680,Moro написал(а):

Или дайте ссылку, изучив которую, можно лично убедиться, что озвучиваемое Вами, нечто большее, чем просто звук.

Мантэк Чиа. Трансформация стресса в жизненную энергию
Ян Цуньминь. корни китайского цигун

Известный мастер китайских боевых искусств и оздоровительных практик подробно рассказывает об истории древнего искусства цигун, о его основных направлениях и методах и о трех «корнях» — энергиях ци, цзин и шэнь. Это самое фундаментальное и систематизированное введение в цигун, которое когда-либо издавалось на русском языке. Книгу Ян Цзюньмина можно назвать «академической», при этом она написана очень доступно и увлекательно. Автор обсуждает современные гипотезы о природе энергии ци и приводит список вопросов, ответы на которые пока еще не найдены.

Пока хватит.

0

710

#p128678,Moro написал(а):

Только ценность, этой «главной тайны», в таком изложении - ноль целых, ноль десятых...
А ее достоверность - не определена, что дополнительно придает этой ценности еще и знак минус и соответственно, автоматом, отправляет эту тайну, в мусорную корзину интернета.

Насколько я понимаю, общение на данном форуме приветствуется в таком ключе: если что-то утверждаешь, то будь добр доказывай, фото, видео, опыты, расчеты и т. п. Если что-то опровергаешь — аналогично.

Мантэк Чиа. Совершенствование женской сексуальной энергии

На более высоких уровнях этой системы учащиеся совершенствуют свои целительные способности, которые можно направлять как внутрь себя, так и на других, овладевают навыками управления внутренними энергиями в приложении к боевым искусствам, достигают различных «уровней просветления» и развития духа и сознания.Излагаемые в данной книге методы так называемого «Яичникового гунфу» позволяют женщине сохранить и приумножить свою сексуальную энергию и преобразовать ее в более совершенные формы, способные целительным и оживляющим образом воздействовать на все жизненно важные органы и железы тела.

Мантэк Чиа. Совершенствование мужской сексуальной энергии
Определяйте достоверность на собственном опыте.
Никто никогда вам на блюдечке с золотой каемочкой ничего ценного не принесет. Никто и никогда. И "паства" нам не нужна. Никто вас туда не заманивает.  Даже не думайте.
Чем меньше народа в теме, тем нам лучше.
Спрашивается зачем я все это тогда говорю?
Зачем разбрасываю жемчуга? 
-- Вопрос открыт и касается только меня лично.

Вам видео показать?

Мантэк Чиа. Майкл Вин. 59 видео

Здесь:
Гранд Мастер Мантэк Чиа рассказывает о Космических Целительных Звуках, древней практике даосской йоги, в связи с теорией Пяти Первоэлементов. Практика Шести Целительных Звуков - простое, но действенное средство трансформации отрицательных эмоций в положительные и освобождения тела от болезненной энергии. Это эффективное средство восстановления и сохранения физического и эмоционального баланса.

Все о том как тренировать и реализовывать силу Нэйцзин и Фали заключенную в костях и сухожилиях.

Мантэк Чиа - даосский учитель, мастер цигуна и сексуального кунг-фу, создатель «Системы целительного дао», автор и соавтор нескольких десятков книг о цигуне, сексуальных практиках, медитации.

Мантэк Чиа рассказывает о видах энергии Ци и ее роли в выращивании души и бессмертного духа...

Конкретно по вопросу "о самой большой тайне", озвученной мной ранее , ценность которой лично вы оценили в ноль целых ноль десятых Техника большого вытягивания, является частью курса по совершенствованию мужской сексуальной энергии.

Это все самая что ни на есть настоящая внутренняя алхимия:
"Потенциал методов, предлагаемых Мастером Чиа, поистине бесконечен. Причина этого - в том, что Мастер не дает терапевтических практик как таковых. Все методы, о которых он говорит, - это методы самосовершенствования, глубокой перенастройки и перестройки всего человеческого существа. Оздоровление же в них является вещью само собой разумеющейся."

Для Горожанина, конкретно.
Касательно Драконов, Волков, Львов , Фениксов и всего "философского зоопарка".
Это все образы ибо трудно передать вначале то чего невозможно ощутить. За неимением опыта.
Передача идет как через логистику, так и через аналоги.
Аналоговая передача знаний проще и действенней.
Сперва -- "полет на драконах"
Лев - его пища.
Но пожравший льва дракон ("или серый волк (также летающий) пожравший царя" -- в европейской традиции) сам львом огнегривым в итоге и становится. Только теперь уже ручным, "фиксированным", то есть не летающим.
Это азы внутренней и внешней алхимии.
Во внутренней алхимии используются тонкие энергии тела: Цзин Ци, Ци и Шэнь.
Во внешней -- химические реагенты, которые после определенных операций становятся тем же: "Солью" (Цзин Ци), "Ртутью" (Ци) и "Серой" (Духом Шэнь).
Пробуйте, проверяйте. Доказывайте или опровергайте.

http://rassenia.info/index.php?q=http%3A%2F%2Fpeshera.org%2Fkhrono%2FFotos-16%2Ffoto-045.jpg

Не нравится Дао?
Берите образы из Русских Народных сказок:
http://lovebook101.narod.ru/vasnecov.jpg

"Сера" ("Царь") и "Ртуть" ("Царица") верхом на Сером Волке.
"Если хочешь работать над нашим телом, то приведи серого волка. Он кровожаден и подчиняется одному лишь воинственному Марсу. Дай волку на съедение тело царя и когда оно будет пожрано, разведи Великий Огонь и ввергни в него самого волка и царь будет освобожден. Повтори сие троекратно и лев победит волка. И будет волку нечего жрать" Василий Валентин, европейский алхимик, 17-й век.

И ничего общего эти образы с вашими нелюдями не имеют.
Это не культовые объекты для "поклонения". Здесь не "поклоняются". А работают.

Не понятно?
Ну так здесь головой надо думать! А не на толпу играть, стращая ее "упырями".
Она и без вас зашугана.

Отредактировано Маргарита (28.08.2017 05:38:58)

0

711

#p128682,Маргарита написал(а):

Из всех мировых религий обязательное есть только в христианской (католической и православной) церкви.
Во всех остальных мировых религиях "приобщение" путем контакта обязательным не является!

Обязательное следует читать не как паства обязана, а как - религия обязана дать пастве, даже если паства понятия не имеет к чему приобщается.
Попадая в ореол религиозного культа, попадающий автоматически приобщается.

Как прокомментируешь видео с 80 страницы  https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=12 … 80#p128614, благостное приобщение?

#p128683,Маргарита написал(а):

Попробуйте отказаться в ежедневной пище от мяса. Яйца можете оставить для начала.
И через месяц увидите что эта самая "жизненная необходимость", декларированная наукой, -- полная лажа.

Я год жила без животного белка. Что я должна была увидеть? Факт моего не умирания без мяса никаким образом не подтверждает что наука - полная лажа. Ничего другого, кардинального по здоровью не произошло ни в какую сторону.

+1

712

#p128682,Маргарита написал(а):

"Ни единную буквой не лгу"
- Высоцкий.
Лжете Вы относительно обязательного приобщения паствы к "мощам" во всех религиях.
Из всех мировых религий обязательное есть только в христианской (католической и православной) церкви.
Во всех остальных мировых религиях "приобщение" путем контакта обязательным не является!
Считается благотворным, но не обязательным.
Не надо лгать!
Вы сами мертвечиной питаетесь. Каждый божий день жрете трупы животных , которых нещадно забивают на бойнях. И оправдываете это варварство своей "наукой".

Интернетные религии , по книжкам и текстам в сетях - все без мертвечины, и все только про бессмертие, читайте их и следуйте им индивидуально в частном порядке сколько угодно.

При рассмотрении практической религии, имеющей место вне интернета, все доводы оказались ложными - ритуалика с мертвечиной, святым прахом в надлежащих местах, обязательна во всех буддизмах, кришнаизмах, даосизмах и прочих измах.

Чтобы восклицать что-то не голословно, надо опровергнуть приведенные факты обязательных для посещения последователями означенной религии мест, с обязательным мертвым прахом, по обязательным поводам:

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

А голословить тут любой бот умеет.

Вовсе незачем сюда еще и веганство вязать. Культ можно сделать из всего, это дело индивида, но это никак не религия - общественный институт с обязательными местами посещений, связанных с божеством и приравненными лицами, и ритуалами.

+4

713

#p128686,Маргарита написал(а):

Сперва -- "полет на драконах"
Лев - его пища.
Но пожравший льва дракон ("или серый волк (также летающий) пожравший царя" -- в европейской традиции) сам львом огнегривым в итоге и становится. Только теперь уже ручным, "фиксированным", то есть не летающим.
Это азы внутренней и внешней алхимии.
Во внутренней алхимии используются тонкие энергии тела: Цзин Ци, Ци и Шэнь.
Во внешней -- химические реагенты, которые после определенных операций становятся тем же: "Солью" (Цзин Ци), "Ртутью" (Ци) и "Серой" (Духом Шэнь).
Пробуйте, проверяйте. Доказывайте или опровергайте.

#p128686,Маргарита написал(а):

Сера" ("Царь") и "Ртуть" ("Царица") верхом на Сером Волке.
"Если хочешь работать над нашим телом, то приведи серого волка. Он кровожаден и подчиняется одному лишь воинственному Марсу. Дай волку на съедение тело царя и когда оно будет пожрано, разведи Великий Огонь и ввергни в него самого волка и царь будет освобожден. Повтори сие троекратно и лев победит волка. И будет волку нечего жрать" Василий Валентин, европейский алхимик, 17-й век.

Читаю и постоянно вопрос, который забываю задать - зачем говоришь кодовым языком, почему не говоришь собственным пониманием, не говоришь доступными словами?

Вот сижу я вся знающая и загадочная, и толкаю истину обывателю: Меркурий в 12 доме, сожжен Солнцем и доминирует на АС, единственный путь преодолеть это негативное влияние - проработать Меркурий. Как? Вот вам 10 книг по Астрологии, но могу и поделиться действенным рецептом: ежедневно развивать моторику пальцев, записаться в литературный кружок и прекратить врать.
Так и вижу в этот момент лицо обывателя, в напряженном молчании, плавно переходщем в раздражение от непонимания. Зато я вся умная, знающая.)

Если знаешь о чем говоришь, то труда не составит сказать это доступным для понимания языком. Исключение - общие вопросы по самой системе, тут можно и по древу расплыться.)

+4

714

#p128682,Маргарита написал(а):

Из всех мировых религий обязательное есть только в христианской (католической и православной) церкви.
Во всех остальных мировых религиях "приобщение" путем контакта обязательным не является!
Считается благотворным, но не обязательным.
Не надо лгать!

Что тебе известно о такой мировой религии, как зороастризм? Просвети, нас, будь так добра. А то подумать можно, что ты только пикчерки с Лавровым постить горазда, кроме китайских драконов, естественно, и воды о кришнаитах.

0

715

#p128708,франческа написал(а):

Читаю и постоянно вопрос, который забываю задать - зачем говоришь кодовым языком, почему не говоришь собственным пониманием, не говоришь доступными словами?

Вообще-то, судя по её словам, она считает тебя чем-то вроде учителя, так что,гуру, могла бы и поправлять неразумную, хоть изредка то.

0

716

#p128704,горожанин написал(а):

Вовсе незачем сюда еще и веганство вязать. Культ можно сделать из всего, это дело индивида, но это никак не религия - общественный институт с обязательными местами посещений, связанных с божеством и приравненными лицами, и ритуалами.

Конечно не институт.
Поедание трупов животных -- это рутинное ежедневное приобщение к мертвичине абсолютного большинства людей.
А "наука" дает этому обоснование. Вы ей верите, стало быть Вы тоже верующий.
Отсюда у вас такая ненависть к религиям. Особенно к тем, где есть запрет на поедание трупов.

#p128708,франческа написал(а):

Читаю и постоянно вопрос, который забываю задать - зачем говоришь кодовым языком, почему не говоришь собственным пониманием, не говоришь доступными словами?

А как сказать иначе, если этих субстанций изначально не существет??!!
Они получаются в ходе реакции Х + Y = S + M + Salt. Где X -- известная нам материя, допустим элемент Pb ,свинец. Y -- энергия Ци (оператора или сконденсированная ранее в виде жидкости). А вот остальные три участника в правой части -- это алхимические Сера, Ртуть и Соль.

Привожу простой эксперимент. Тест на проверку собственных возможностей по излучению Ци вовне.

На круглой пластинке из чистого железа, диаметром около 50 мм, толщиной не менее 5 мм плавим свинец (около 10 грамм) на плитке и воздествуем на него собственной Ци. 
Периодически снимаем ножичком оксидную пленку и делаем (пытаемся делать) проекцию своей Ци в расплав.
Добиваемся того чтобы поверхность свинца стала черной и жирной на вид ("голова ворона").
Когда такое происходит, то добавляем огонь. Свинец вспучивается, чернота исчезает  и он становится живым, буквально сияет золотом и уже не окисляется.
Ранее расплав инертно лежал на поверхности пластинки, а сейчас собрался в каплю и бегает по ней (поэтому пластинку нужно установить строго параллельно земле чтоб не скатился), скользя без трения и оставляя жирный маслянистый след. Вверх поднимается тонкий пар (который нельзя вдыхать!). А на перефирии пластинки собирается желтый глянцевый налет. Пар этот уже не Pb, а Ртуть свинца. если ее сконденсировать в приемник, то она будет похожа на обычную ртуть, только "живую". Эта ртуть почти мгновенно амальгамирует медь, то есть растворяет ее в себе, чего вульгарная Hg не делает (делает амальгамму с Cu, но с трудом). Вдыхать ее пары крайне опасно, они на порядок ядовитей чем обычная ртуть. Глянцевый налет желтого цвета -- это Сера свинца, не вульгарный оксид. После того как процесс прекратится, ртуть перестанет улетать, остается в остатке хрупкий металлоид, "соль свинца".

Свинец лучше использовать из отработанных аккумуляторов, в нем связи уже расшатаны. 
Простой эксперимент, но в итоге вся физика и химия идет коту под хвост.

Отредактировано Маргарита (28.08.2017 14:53:18)

+2

717

#p128682,Маргарита написал(а):

Из всех мировых религий обязательное  есть только в христианской (католической и православной) церкви.Во всех остальных мировых религиях "приобщение" путем контакта обязательным не является!

Нy не надо понимать Горожанина так вот буквально.  :nope:
Однажды я протестантского пастора пытала по части приобщения к мертвечине - клялся, божился, что мощи в протестантизме запрещены.
Потом выяснилось, что храм этот изначально создавался как католический и в основании заложен прах соответствуещего "святого".
В одном из храмов дервянная статуя Христа упала и из нее вывалились куски мощей - католическое наследие. И так со всеми протестантскими храмами.
Такой, вот компромисс. Но кладбища, создающие фон, имеются вокруг всех храмов - это согласно обязательному уставу.

#p128703,франческа написал(а):

Обязательное следует читать не как паства обязана, а как - религия обязана дать пастве, даже если паства понятия не имеет к чему приобщается. Попадая в ореол религиозного культа, попадающий автоматически приобщается.

Понятное дело, некоторые культы тщательно скрывают наличие мертвечины в своих ритуалах, но раз появилась такая настораживающая информация о "сокральной хромосоме", то имеет смысл исследовать проблему. Интересно наблюдать, людей приобщающихся к этим культам - у всех проблемы с критическим мышлением.
Если с представителем науки можно вести полемику, то с религиозными это большая проблема.

Hаука - не есть религия. В науке никто к "хромосомке" не приобщает.
В науке существует жесткая линия, но беспрекословных догм там нет.

Копать надо, Маргарита, копать, а не кулаками махать и ядовитую слюну разбрызгивать - негативные эмоции создают деструктивное поле и притупляют мыслительные функции - отсюда и разброд в твоих текстах. ;)

#p128295,Маргарита написал(а):

Реагировать только интеллектом - это значит сдерживать себя искусственно, подавлять эмоции.

Кстати, негативные эмоции давить нельзя, их надо НЕ генерировать и реагировать на сказанную информацию интеллектом - это есть конструктивный диалог, беседа, дискуссия.
У тебя есть интересная информация для обсуждения, почему нельзя излагать ее более лаконично и в доброжелательном ключе?

Отредактировано Rinata (28.08.2017 15:04:41)

+2

718

#p128703,франческа написал(а):

Обязательное следует читать не как паства обязана, а как - религия обязана дать пастве, даже если паства понятия не имеет к чему приобщается.

Нет такого даже близко в "Сознании Кришны". Там любая пища должна быть благостной, вегитарианской. Не то что чей то прах, а животных нельзя на кухню и к алтарю пускать.
Ложь Горажина состоит в избирательной подачи информации.  Он постит фото саммадхи и говорит: "вот смотрите, их так приобщают".
Существуют "саммадхи", склепы святых в линии приемственности учителей. Но никаких обязанностей "приобщаться к их праху нет".
Более того, неофитам рекомендуют вообще не совершать никаких паломничеств.
Я три года была в Сознании Кришны и имею право утверждать что Горожанин лжет.
Потом я ушла из ИССКОН и практиковала тантру.
По тантре я еще разберу Горожанина. Он в своем опусе в самом начале запостил рисунок Махавидьи Чиннамасты и назвал все это "упырятиной". Не понимая даже капли смысла изображения.

#p128715,Rinata написал(а):

Hаука - не есть религия. В науке никто к "хромосомке" не приобщает.
В науке существует жесткая линия, но беспрекословных догм там нет.

К хромосоме может и не приобщают, зато приобщают к обязательной вакцинации. К аптечной химии , к ГМО и, главное, внушают со школьной скамьи  оглотелый материализм.
Хромосома - фигня по сравнению с этим.

И так со всеми протестантскими храмами.

Да ерунда это все. У протестантов их может вообще и не быть. Пример: баптисты, свидетели Иеговы и т.п.
Только там приобщают к другому. К слабоумию.

-1

719

#p128716,Маргарита написал(а):

Я три года была в Сознании Кришны и имею право утверждать что Горожанин лжет.

и всё таки, нью-эйдж.

+1

720

#p128714,Маргарита написал(а):

Тест на проверку собственных возможностей по излучению Ци вовне.
            На круглой пластинке из чистого железа, диаметром около 50 мм, толщиной не менее 5 мм плавим свинец

Спасибо за идиотский тест! Мы пацанами этот свинец плавили тоннами. ЦЫ до сей поры с нами!  :jumping:
ЗЫ: "чистое железо" - это чтобы потом объяснить, почему тест у профанов вышел кривым?

По тантре я еще разберу Горожанина.

Мошт не стОит? Ты и так прекрасна.

#p128715,Rinata написал(а):

настораживающая информация о "сокральной хромосоме", то имеет смысл исследовать проблему.

Исследовать - это обязательно. Для начала поспрошаем генетикоф биолухов о механизме встраивания. По моим крестьянским наблюдениям хромосома не воробей - просто так не залетит.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!