Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 681 страница 700 из 986

681

#p128606,франческа написал(а):

Тут выход один - не писать свой взгляд/мнение/понимание, а брать материал и подробно разбирать с указаниями: где, почему он не прав, с фактами, разбивать теорию научным подходом.

Для начала нужно озвучить этот научный подход.
Либо материалистическая парадигма, отрицающая тонкоматериальные явления.
Либо оккультная (алхимическая).
Третьего не дано.

Я свою позицию озвучила. Коротко и предельно ясно.
Пусть Горожанин озвучит свое мировоззрение.
Это буде честно и видно всем.

Я просила ранее Горожанина коротко озвучить свою философию.
На что получила ответ: "никакой философии у меня нет. Я говорю только лишь то что сказали мне".

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 13:08:39)

+1

682

#p128597,Маргарита написал(а):

В Индии тела кремируют. За исключением тех случаев, когда человек при жизни был прославлен и по смерти вошел в саммадхи.  В буддизме также.
И потрудитесь объяснить что такое "летучие агенты" и как они "затваривают". Чем опасны посещения кладбищ? Почему нельзя приходить туда простым смертным?
Формула, реакция, вывод.

Урны с прахом в буддизме используются.
"С точки зрения биохимии", в прахе после кремации остается оксид кальция (известь) и углекислые калий и натрий (поташ и сода). Какие еще нахрен "летучие агенты" в урне с прахом?
Если вы стоите на позиции материализма, то их там нет. Все сгорает при кремации и переходит в неорганику.

Объясните "с точки зрения биохимии" как работает известь , сода и углекислый калий. 

Если же стоите на позиции оккультной философии, то они там есть. Тогда объясните их Природу и расскажите, пожалуйста всем каким образом происходит нейтрализация негативной жизненной энергии и трансформация ее в позитивную.
.

Думаю, не всё переходит в неорганику. В зависимости от способа кремации остаются кости. Тело человека на 70% состоит из воды, и чтобы сжечь его полностью, вначале нужно испарить воду. Полнота сгорания будет зависеть от температуры (вида топлива), продолжительности горения (количества топлива). Естественно предположить, что при сгорании часть молекул ДНК будет испаряться в воздух, а часть останется внутри праха. ДНК молекулы вообще очень устойчивые, более, чем белки. Проводился такой эксперимент для проверки гипотезы занесения жизни на Землю метеоритом: ДНК-содержащий состав нанесли на ступени космической ракеты, и после падения ДНК сохранилось.

+1

683

#p128593,Маргарита написал(а):

Горожанин, о каком "перехвате" вы говорите?
Вы стращаете народ "затвариванием", не объясняя и не понимая значения того что говорите. У вас каша в голове вместо мировоззрения.
Зато это слово производит впечатление на баранов. Что собственно вам и надо.
Если считаете что я тут занимаюсь "перехватами", то мне ваши бараны не нужны.
Мне за державу (за человеческий разум) обидно.
Объясните , только коротко, но емко.
1. Что такое "затваривание"? Его цель и средство достижения.
2. Как оно работает? Только без всякого бросания пыли типа "работает на генетическом уровне" и типа это усе, истина в последней инстанции.
Давайте по - честному.

#p128597,Маргарита написал(а):

В Индии тела кремируют. За исключением тех случаев, когда человек при жизни был прославлен и по смерти вошел в саммадхи.  В буддизме также.
И потрудитесь объяснить что такое "летучие агенты" и как они "затваривают". Чем опасны посещения кладбищ? Почему нельзя приходить туда простым смертным?
Формула, реакция, вывод.
Урны с прахом в буддизме используются.
"С точки зрения биохимии", в прахе после кремации остается оксид кальция (известь) и углекислые калий и натрий (поташ и сода). Какие еще нахрен "летучие агенты" в урне с прахом?
Если вы стоите на позиции материализма, то их там нет. Все сгорает при кремации и переходит в неорганику.
Объясните "с точки зрения биохимии" как работает известь , сода и углекислый калий.

Уже сто раз говорил, что  сакральная хромосома, идеальным вместилищем коей является мертвечина, источник-носители ее, практика ее использования в ритуалах , причастиях, трейлах - вещи запретные для всех наук , включая альтернативные. На что сто раз получал и еще двести получу от ваших: "хде научные труды, данные и обоснования?!!!"  Хотя о ней знают и работники культа - кому положено, и медики - о чем тоже не раз говорил, т.к. терминология описаний ее на ссылке делалась с ними, в приватном, естественно, порядке. Привязывать их вообще не к чему "в науке"; это у вас на любую "ци" тонны трудов и врикипедий. Многие просвященные люди знали и знают о ней - Достоевский , например, описывал как мог, еще до всех открытий генетики и ДНК - Тварная тема I ...  Но "в науке" , "официозе", любого рода доступе, нет и не будет не то что сакральной хромосомы , но даже и простейшего анализа причастия в санлабоатории хоть на микрофлору, хоть на что-то еще.

Летучие агенты - это легкие фракции органических соединений, распространяющиеся со скоростью запаха. Легко убедиться в их наличии, бросив в костер дохную собаку. Советую всем, кто начинает тупить по поводу этого термина. 

Сжигание - тоже не раз об этом было - это самый грязный, затваривающий способ погребения. Тело не сгорает полностью никогда, даже и в современном крематрии, где подачей газа достигается температура до 1100 градусов, которая примерно за 1,5 часа спекает тело в плотные образования - не пепел! - дробящиеся на мельничке и ссыпаемые в урны.

Но и такого состояния не добьются никакие брахманы, никакими дровами - у них, по прейскурантам в Варанаси, уходит до 4 кубов при политии маслом. Все, что надо для сакральной функции, остается ,

(судебные медики на своих форумах пишут, что остатка косточки 3 на 4 сгоревшего человека более чем достаточно для полноценного анализа ДНК)

плюс затваривается летучим агентом громадная территория , включающая почвы , людей и животных , источники воды.

Вот это уже много раз показывал. Держите свой просветленный мир (впечатлительным с 3 минуты не смотреть, с 8 минуты выключить)

Просветленные Священного Ганга. К вопросу о нелюдях http://vk.com/video144636615_170354080

и набор картинок с верховья

Свернутый текст

http://images.vfl.ru/ii/1413522422/db570223/6667325.jpg

Сжечь по канону, в пепел, чтоб рассеять его над Гангом, удовольствие не для самых бедных (т.е. не для 90 с лишним процентов населения Индии), поэтому сжигаются в верховьях ежегодно только 45 000 тел. Не сжигаются или недосжигаются поболее.
До 1929 года заодно сжигали и вдов, но колонизаторы запретили обычай.

Их там полстраны в этой мертвечине просветляется путем затваривания священной реки с полумиллиардом освящающихся в ней вниз по течению.

Рекомендую

http://images.vfl.ru/ii/1416785461/c5042c77/7036291.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1413566341/c98990ae/6674101.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1503840053/98490322/18387695.jpg

Буддизм со всеми его ипостасями использует этот прах на каждом шагу. Дао-, конфу-, кришно- и все прочие разновидности.
Вот такие святые останки почитаемых персонажей, от Будды до знатных мастеров, повсеместны в ритуалике буддийского мира. Их там в каждой пагоде под каждой статуэткой до черта...

http://funkyimg.com/i/2wM9q.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1503838084/7ea52f0e/18387445.jpg

http://funkyimg.com/i/2wMan.jpg

*
Философию про ЦИ оставляю без комментария. Я не про философию, а про вещи физического мира.

+6

684

#p128611,Светитень написал(а):

Думаю, не всё переходит в неорганику. В зависимости от способа кремации остаются кости. Тело человека на 70% состоит из воды, и чтобы сжечь его полностью, вначале нужно испарить воду. Полнота сгорания будет зависеть от температуры (вида топлива), продолжительности горения (количества топлива). Естественно предположить, что при сгорании часть молекул ДНК будет испаряться в воздух, а часть останется внутри праха. ДНК молекулы вообще очень устойчивые, более, чем белки. Проводился такой эксперимент для проверки гипотезы занесения жизни на Землю метеоритом: ДНК-содержащий состав нанесли на ступени космической ракеты, и после падения ДНК сохранилось.

Деление на "органику" и "неорганику" условно.
Жизнь существует везде. Но не везде она существует в проявленной форме.
Горожанин ловко оперирует такими термином как Душа. Но нигде не говорит о ее Природе. Также он не говорит откуда он подчерпнул эти знания.

Говоря о "структуре души", Горожанин ссылается на Юнга: http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/48484.html

Не уточняя при этом кто такой Юнг. Карл Густав который. И который в свое время решил привести оккультную (алхимическую) анатомию и базовые натурофилософские представления к терминологии, сложившейся к тому времени в науке "психологии".

А между тем  читаем здесь 

Отмечается, что многие направления оккультизма сегодня развиваются в русле основных идей Юнга, которые адаптируются к научным представлениям современности. Юнг ввел в культурный обиход огромный пласт архаической мысли — магического и гностического наследия, алхимических текстов средневековья и др. Он «возвел оккультизм на интеллектуальный пьедестал», придав ему статус престижного знания. Это, безусловно, не является случайностью, поскольку Юнг был мистиком, и по мнению исследователей, именно в этом следует искать подлинные истоки его учения. Карл Юнг с детства находился в обстановке «соприкосновения с другими мирами». Его окружала соответствующая атмосфера дома Прейсверков — родителей его матери Эмилии, где практиковалось общение с духами умерших. Мать Юнга Эмилия, дед Самуил, бабка Аугуста, кузина Хелен Прейсверк практиковали спиритизм и считались «ясновидящими» и «духовидцами». Спиритические сеансы устраивал и сам Юнг. Даже его дочь Агата впоследствии стала медиумом.

С точки зрения того же Горожанина, некрофил Юнг должен быть почетным работником Цеха, ударником труда! :)
Но Горожанин тем не менее использует отдельные его цитаты  для того чтобы придать пущую правоту своей доктрине. Подвести ее под "научность". 

С нашей точки зрения Юнг был неудачным в исследовании алхимии и профанировал алхимический Меркурий (Первортуть, ЦИ) придав ей иное значение, нежели то, которому она более соответствует.
Ну хорошо. Юнг так Юнг. Он мне хорошо знаком еще по ранним моим практикам 90-х в кроулианской магии.


Внося свой вклад в настоящий симпозиум по Гермесу, я попытаюсь показать, что этот отливающий всеми цветами и способный на любые козни бог не канул в небытие с гибелью античного мира, а продолжал жить в странных и причудливых обличьях еще долгие века, вплоть до самого недавнего времени, своими лукавыми художествами и целительными дарами удерживая дух человеческий в постоянном напряжении.

И далее:  с. ДУХ В БУТЫЛКЕ

Тайна, сокрытая у корней,- это запертый в бутылку дух. Таится он у корней не изначально, не естественным образом, но сперва был заточен в бутылку, которую затем и спрятали под деревом. Можно предположить, что поймал и запер духа в бутылке некий чародей, т. е. алхимик. Однако, как мы увидим в дальнейшем, дух этот есть нечто вроде нумена дерева, его spiritus vegetativus [жизненный дух] - а это одно из определений Меркурия

Карл Густав Юнг. "Дух Меркурий" Рекомендую к прочтению.

Я вот о чем. ДНК здесь дело десятое.
выкиньте эту терминологию из головы напрочь. Генетика -- является наукой для тех-- кто сознает Единное. Вне единного знания -- это просто жопа , отрванная от тела.
Именно Меркурий Праха -- главный Агент взаимодействия праха с нами в силу того, что наша spiritus vegetativus -- жизненная энергия ЦИ в западной Традиции и в определении Юнга -- имеет с ним одинаковую Природу.

Философию про ЦИ оставляю без комментария. Я не про философию, а про вещи физического мира.

Мы говорим с Вами, Горожанин на одном и том же языке. Сейчас я  использую тот же источник, что и Вы использовали при написании своего опуса о нелюдях.

Мы говорим о вещах физической, но тонкой (полевой) природы.
Электромагнитное поле руками не пощупаешь, оно не источает запах. Однако оно реально. Также и Меркурий, ЦИ.

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 16:12:12)

0

685

#p128603,Маргарита написал(а):

научилась сохранять молодость и продлевать жизнь в теле на тот срок, который мне отпущен Богом.

А невры как же? Жаль мне тебя. Главное - не психуй, ЦЫ может пострадать.

+2

686

#p128611,Светитень написал(а):

Думаю, не всё переходит в неорганику. В зависимости от способа кремации остаются кости. Тело человека на 70% состоит из воды, и чтобы сжечь его полностью, вначале нужно испарить воду. Полнота сгорания будет зависеть от температуры (вида топлива), продолжительности горения (количества топлива).

Как это ни странно, но вода испаряется первым делом и не особо затрудняет сжигание.

Напротив, у лиц с минимумом воды , после длительного лечения либо тяжёлых форм заболеваний затруднительное сжигание.  Плохо сжигаются кальцинированные ткани умерших от туберкулеза и ткани обезвоженных тел наркоманов, кремация же более полных умерших протекает гораздо быстрее. Тела умерших от рака в крематориях горят в среднем на 20-35 минут дольше. Пораженные опухолью ткани фактически не горят, или горят, но совсем другим, синим пламенем.

Органы человеческого тела имеют разное количество жидкости: легкие - 79%, печень - 74%, почки - 81%, мозг - также 81% и т.д. Вся эта жидкость при высоких температурах печи быстро превращается в пар. От взрослого человека весом 60- 65 кг после сжигания остается количество праха объёмом 2 - 2,5 литра.

+3

687

#p128615,Маргарита написал(а):

Деление на "органику" и "неорганику" условно.
Жизнь существует везде. Но не везде она существует в проявленной форме.
Горожанин ловко оперирует такими термином как Душа. Но нигде не говорит о ее Природе. Также он не говорит откуда он подчерпнул эти знания.

Горожанин как раз на Душе никогда не акцентируется, сколько читаю. Сам я считаю, что Душа - это личное: кто то верит, кто-то нет, и бессмысленно о ней говорить, тем более "ловко оперировать", чем только жулики-жрецы могут заниматься.

Говоря о "структуре души", Горожанин ссылается на Юнга: http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/48484.html

Не уточняя при этом кто такой Юнг. Карл Густав который. И который в свое время решил привести оккультную (алхимическую) анатомию и базовые натурофилософские представления к терминологии, сложившейся к тому времени в науке "психологии".

А между тем  читаем здесь 

С точки зрения того же Горожанина, некрофил Юнг должен быть почетным работником Цеха, ударником труда!
Но Горожанин тем не менее использует отдельные его цитаты  для того чтобы придать пущую правоту своей доктрине. Подвести ее под "научность". 

Это рассчитано на тех, кто не читал. Цитату Юнга Горожанин привёл как пример "поедания богов в исконных культурах", и нигде не углублялся в его метафизику.

Я вот о чем. ДНК здесь дело десятое.
выкиньте эту терминологию из головы напрочь. Генетика -- является наукой для тех-- кто сознает Единное. Вне единного знания -- это просто жопа , отрванная от тела.
Именно Меркурий Праха -- главный Агент взаимодействия праха с нами в силу того, что наша spiritus vegetativus -- жизненная энергия ЦИ в западной Традиции и в определении Юнга -- имеет с ним одинаковую Природу.

Маргарит, для тех, кто не занимается алхимией, а таких подавляющее большинство, и я в их числе, это просто пустой звук. Вы верите в дух, верите в ЦИ, и верьте, зачем другим навязывать? А ДНК не может быть не важной, потому что это - матрица для белков, из которых строится человеческое тело, и чтобы изменить человека коренным образом, надо изменить ДНК.

Мы говорим с Вами, Горожанин на одном и том же языке. Сейчас я  использую тот же источник, что и Вы использовали при написании своего опуса о нелюдях.

Мы говорим о вещах физической, но тонкой (полевой) природы.
Электромагнитное поле руками не пощупаешь, оно не источает запах. Однако оно реально.

Горожанин никогда ни о какой "волновой ДНК", полевой природе не говорил, только о самой что ни на есть реальной.

+3

688

#p128621,Светитень написал(а):

Горожанин как раз на Душе никогда не акцентируется, сколько читаю. Сам я считаю, что Душа - это личное: кто то верит, кто-то нет, и бессмысленно о ней говорить, тем более "ловко оперировать", чем только жулики-жрецы могут заниматься.

Горожанин как раз таки в нее верит.  И даже постулирует. Хотя на жреца ни разу не похож. И не только сам факт ее существования, но и внетелесный опыт.
Горожанин о Душе:

Кстати, запомните, эзотерики: вселяются в живущих людей только твари. Душа - нет. Какими бы светлыми иерархиями бестелесные твари ни обставлялись.

http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/48349.html

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 17:21:29)

0

689

#p128621,Светитень написал(а):

Это рассчитано на тех, кто не читал. Цитату Юнга Горожанин привёл как пример "поедания богов в исконных культурах", и нигде не углублялся в его метафизику.

Вот и я про тоже.
Если Горожанину нужно подвести под свою теорию псевдонаучную базу, то он цитирует, не стесняясь, Юнга.
Я тоже его не стесняюсь:)
Так что мы с ним думаем примерно одинаково, только он говорит вещи совершенно противоположные.

#p128621,Светитень написал(а):

Маргарит, для тех, кто не занимается алхимией, а таких подавляющее большинство, и я в их числе, это просто пустой звук. Вы верите в дух, верите в ЦИ, и верьте, зачем другим навязывать? А ДНК не может быть не важной, потому что это - матрица для белков

А зачем другим навязывают генетику? Вы не можете видеть, ощущать ДНК, не можете чувствовать ее запах. Но тем не менее Вы верите ученым в факт ее существования. Вы не генетик, но верите им. Их десятки тысяч и у них есть эксперементы, подтверждающие факт существования геномов.  Они знают про ДНК, про гены.
И я им тоже верю. Поздравляю. Мы оба верующие в гены. Железная логика.

Но я исследователь Алхимии и практик ТНК. И я знаю про Меркурий (Ци) и миллионы людей (их гораздо больше их чем генетиков) знают про Меркурий. Но вы не верите ни мне, ни им. Потому что мы не генетики.

чтобы изменить человека коренным образом, надо изменить ДНК.

нужно изменить его Меркурий. А то что называется изменением ДНК, изменением материальной структуры вообще, будет в этом случае сопутствующим фактором.
На этом построена алхимия, биотрансмутация, которая сегодня уже доказала свое право на существование как часть биофизики, ХЯС, магия или просто молитва и отзыв на нее.

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 17:22:08)

0

690

#p128620,горожанин написал(а):

Пораженные опухолью ткани фактически не горят, или горят, но совсем другим, синим пламенем.

Вот откуда выражение "гори ты синим пламенем!"  :idea:

+3

691

#p128624,Маргарита написал(а):

Горожанин как раз таки в нее верит. И даже постулирует. И не только сам факт ее существования, но и внетелесный опыт:
Кстати, запомните, эзотерики: вселяются в живущих людей только твари. Душа - нет. Какими бы светлыми иерархиями бестелесные твари ни обставлялись.
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/48349.html

Ну вот )))
Читано и штудировано, как высняется.
А чего тупим , типа не знаем? Какую-то хрень гаряевскую приписываем? Нехорошо так делать, в аду зачтется...

Разумеется, у людей душа есть, и она бессмертна.
У тварных - пророков, авторов концепций, религиозных-эзотерических учений, всех сколько их ни есть, душа отсутствует, только бестелесная тварь, ментальное тело или ментальная оболочка на языке эзотериков.

В буддийско-даосийских традициях, тибетских и подобных учениях тварь-подсадку даже считают "человеком", а носителя, человека урожденного - тварью. Или подсадку даосского папы и Далай-Ламы в младенцах ищут.

Уже приводил эти картинки. Малая Пагода Диких Гусей. СтатУи, биогенное литье.
Люди оседлавшие (подсевшие) тварей - один из смыслов.

http://images.vfl.ru/ii/1417954002/713ca864/7159183.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1417954116/27ccb33f/7159207.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1417954277/d9bd7f6c/7159276.jpg

#p128626,Маргарита написал(а):

Вот и я про тоже.
Если Горожанину нужно подвести под свою теорию псевдонаучную базу, то он цитирует, не стесняясь, Юнга.

Он, помимо прочего, исследователь этнограф. Прочее меня не интересует, а этнографическое наблюдение сделал очень важное.

+3

692

#p128621,Светитень написал(а):

Горожанин никогда ни о какой "волновой ДНК", полевой природе не говорил, только о самой что ни на есть реальной.

А разве электромагнитные волны не реальны?:)
До 1897-го года, до Генриха Герца , они не фиксировались. Хотя первая их возможность передачи на расстояние была предсказана задолго до этого события. Максвеллом, но еще раньше -- Фарадеем в 1831-м.
Меркурий хорошо фиксируется и детектируется средствами объективного контроля как поток квазинейтральной материи. Или иначе говоря -- эфирной субстанции. И это подтверждается экспериментально.
Но поскольку научный мир пока что в большинстве своем -- эйнштейнианцы и дарвинисты, то он не приемлет этой концепции.
Вы эйнштейнианец, дарвинист? Верите в постулат постоянства скорости света в вакууме и в происхождение человека от обезъяны?

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 17:34:43)

0

693

#p128630,Маргарита написал(а):
#p128621,Светитень написал(а):

Горожанин никогда ни о какой "волновой ДНК", полевой природе не говорил, только о самой что ни на есть реальной.

А разве электромагнитные волны не реальны?
До 1897-го года, до Генриха Герца , они не фиксировались. Хотя первая их возможность передачи на расстояние была предсказана задолго до этого события. Максвеллом, но еще раньше -- Фарадеем в 1831-м.
Меркурий хорошо фиксируется и детектируется средствами объективного контроля как поток квазинейтральной материи. Или иначе говоря -- эфирной субстанции. И это подтверждается экспериментально.
Но поскольку научный мир пока что в большинстве своем -- эйнштейнианцы и дарвинисты, то он не приемлет этой концепции.
Вы эйнштейнианец, дарвинист? Верите в постулат постоянства скорости света в вакууме и в происхождение человека от обезъяны?

Ну вот , как и говорилось , сейчас будут смешивать холодное с кислым, зеленое с квадратным. Где электромагнитные волны физического мира и где "волновой геном" Гаряева, Мулдашева и компании... 
http://images.vfl.ru/ii/1503844978/36370247/18388494.gif

+1

694

#p128628,горожанин написал(а):

Разумеется, у людей душа есть, и она бессмертна.

Прекрасно.
Дело теперь за малым. Осталось выяснить источник сего откровения и сказать неколько слов о ее , Душе, нетленной Природе.

Если для нее не существует смерти, то стало быть для нее нет рождения.
Это логично ибо то противопоставление, которым оперируют обычно люди, то есть то, где Жизнь противопоставляется Смерти , не вписывается в логику. Смерть есть акт, противоположный другому акту: рождению.
А старение есть жизненный процесс противоположный другому процессу: росту.
Итак, стало быть для Души не существует ни рождения, ни смерти.
Или я в чем то неправа? Тогда поправьте.

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 17:48:58)

0

695

#p128631,горожанин написал(а):

где "волновой геном" Гаряева, Мулдашева и компании...

Побойтесь Бога:)Я слов то таких не знаю. И про Гаряева первый раз слышу.

0

696

#p128632,Маргарита написал(а):
#p128628,горожанин написал(а):

Разумеется, у людей душа есть, и она бессмертна.

Прекрасно.
Дело теперь за малым. Осталось выяснить источник сего откровения и сказать неколько слов о ее , Душе, нетленной Природе.

Если для нее не существует смерти, то стало быть для нее нет рождения.
Это логично ибо то противопоставление, которым опереруют обычно люди, то есть то, где Жизнь противопоставляется Смерти , не вписывается в логику. Смерть есть акт, противоположный другому акту: рождению.
А старение есть жизненный процесс противоположный другому процессу: росту.
Итак, стало быть для Души не существует ни рождения, ни смерти.
Или я в чем то неправа? Тогда поправьте.

Это из разряда "зубило держат руками", то есть ни о чем. Но после утвердительного "да" - вуаля! - будет пристегнута энергия ЦИ со скрижалями Гермеса. Надоели уже эти фокусы -покусы http://images.vfl.ru/ii/1503845565/b2a70f47/18388569.gif

Унесу потом во флуд как не относящееся к теме.

0

697

#p128628,горожанин написал(а):

Люди оседлавшие (подсевшие) тварей - один из смыслов.

Вы неверно трактуете.

Это "полет на драконах".
Смысл здесь один: дракон является символом вожделения, сексуальной энергии. Эта духовная субстанция в даосизме именуется как Цзин Ци (воспроизводящяя Ци). В западноевропейской алхимии -- это "Дух Соли". Дракон.
Этот Дух является причиной нашего материального рабства.
Всем нравится секс и подавляющее большинство являются его рабами.
Искусственное сдерживание приводит к тому что энергия ищет выход и находит его в чем то другом, как правило, толкая человека на негативные действия. Или привязывает человека к чрезмерному творчеству. Или к религиозной прелести.
Поэтому западные медики рекомендуют "регулярный секс".

Но то что послужило причиной рабства может стать причиной избавления от него.

В практике Алхимии эту Цзин Ци следует накапливать до определенного уровня. Но не сдерживать, а дать волю, однако потом равзернуть ее поток внутрь, а не вовне, куда она обычно стремится.

Цзин Ци или Дух Соли трансформируется в чистую жизненную силу --в Ци или в Дух Меркурий.
В этом секрет обновления, омоложения, долголетия и избавления от любых болезней.

Благодарю Вас за возможность рассказать здесь одну из главных тайн бессмертия.

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 18:08:47)

0

698

#p128632,Маргарита написал(а):

Прекрасно.
Дело теперь за малым. Осталось выяснить источник сего откровения и сказать неколько слов о ее , Душе, нетленной Природе.

Если для нее не существует смерти, то стало быть для нее нет рождения.
Это логично ибо то противопоставление, которым оперируют обычно люди, то есть то, где Жизнь противопоставляется Смерти , не вписывается в логику. Смерть есть акт, противоположный другому акту: рождению.
А старение есть жизненный процесс противоположный другому процессу: росту.
Итак, стало быть для Души не существует ни рождения, ни смерти.
Или я в чем то неправа? Тогда поправьте.

Душа рождается вместе с телом. Тело умирает — душа засыпает в преисподней. После Второго Пришествия души праведников живут вечно с Богом в новом мире, а души упорствующих грешников уничтожаются в огне вместе с клеветником, его ангелами, преисподней и самой смертью.

0

699

#p128636,Elyon написал(а):

Душа рождается вместе с телом.

То что родилось обязательно умрет. Это касается тела. Не умирает только вечное, неподвластное времени. Это Душа. Она нерожденная.

#p128634,горожанин написал(а):

Унесу потом во флуд как не относящееся к теме.

Это касается темы напрямую. Вы конечно можете все во флуд унести, вы здесь хозяин.

Но Вы сами сказали о том что душа бессмертна, вот я и поинтересовалась источником вашего откровения.

И я не собиралась Вас подлалавливать, тем более на Ци. Потому что Ци -- это Иллюзорная Энергия, Жизненная Энергия Вселенной. И не смотря на то что Она имеет туже Природу что и индивидуальная Душа, между ними есть отличие. Но когда Вы сознаете ЦИ, Вы сознаете Ее не одним из пяти органов чувств, а именно Душой. Стало быть пробуждаете Ее, спящую внутрь Вас.
На практике все выглядит примерно как в фильме "Матрица", часть Первая. Вы глотаете красную таблетку и Вас уносит в иной мир. В реальность.

Собственно , это и есть освобождение.
Я не отрицаю подсадки ментальных (и астральных) сущностей. Обычно они называются "эгрегором".
Но существуют эгрегоры порабощения. А существуют эгрегоры осовобождающие.
Теоритически можно обойтись и без посредников. Но это крайне сложно и редко кому дается.

Отредактировано Маргарита (27.08.2017 18:23:10)

0

700

#p128638,Маргарита написал(а):

То что родилось обязательно умрет. Это касается тела. Не умирает только вечное, неподвластное времени. Это Душа. Она нерожденная.

Душа не умирает, только если соединена с Творцом. Всё, что от Него отпало, будет уничтожено без следа.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!