Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!

Сообщений 521 страница 540 из 986

521

#p121910,АМ написал(а):

Что-то хреново "сущности" в "доме", похоже не её этот дом. Зазеркалье у тебя в мыслях.

Я не могу себя считать знатоком в вопросах "сущностей", но знаю лично нескольких экстрасенсов, читай - колдунов, которые используют энергию намоленных церквей, и далеко не в мирных целях. Одна мадам даже отчитки проводила в Новодевичьем монастыре, - не будучи воцерковленной! Ну не выгоняла же она "бесов", на самом деле! Скорее, договаривалась с ними, истеричкам действительно легче становилось после её "лечения".

0

522

#p121916,Барабашка написал(а):

Я не могу себя считать знатоком в вопросах "сущностей", но знаю лично нескольких экстрасенсов, читай - колдунов, которые используют энергию намоленных церквей, и далеко не в мирных целях.

Это называется перехват управления.   :suspicious:

0

523

#p121910,АМ написал(а):

Что-то хреново "сущности" в "доме", похоже не её этот дом. Зазеркалье у тебя в мыслях.

Ты разговаривал с сущностями бесноватых? Это они тебе сказали, что им в церквях плохо?
Логично предположить как раз обратное - плохо там носителю, а сущность почему-то там проявляется и берет над носителем верх.

#p121916,Барабашка написал(а):

Ну не выгоняла же она "бесов", на самом деле! Скорее, договаривалась с ними, истеричкам действительно легче становилось после её "лечения".

Не верю, что «бесов» можно вот так взять и изгнать. Верю, что усмирить можно, и со временем, при долгом труде «изгнать»=сам уйдет за неимением пристанища.

+4

524

#p121824,Кузьма написал(а):

Там всего по Кирова  две церкви да и вторая числится по Московской!

Туляк будет калужинину про церкви рассказывать...

Только со входом непосредственно с улицы Кирова, с тротуара, их три. Все действующие. Во дворах сооружения культа, по какой-то причине не отображаемые на Яндекс.Картах. Под "церквями" я понимаю любые сооружения культа, куда народ когда-то заходил помолиться, чем там "храм" от "церкви" отличается не в курсе. На сопредельных улицах в минутной доступности (центр Калуги очень тесный) еще пачка этих сооружений. У церкви (она, правда, вроде не работает по внешнему виду) возле площади Победы скверик, где люди активно гуляют, а раньше активно бухали. Ровно то же самое у скверика по Кирова, где народ занят тем же самым, а церковь - через забор. Вообще, рядом со всеми сквериками, где тусуется народ, неизменно были и есть культовые сооружения. Народ на это внимания никогда не обращал, в отличии от опасности быть заметенными органами правопорядка.

#p121946,франческа написал(а):

Ты разговаривал с сущностями бесноватых? Это они тебе сказали, что им в церквях плохо?
Логично предположить как раз обратное - плохо там носителю, а сущность почему-то там проявляется и берет над носителем верх.

Я встречал людей, которым можно диагностировать "одержимость" в плане метафизическом, а в плане психиатрическом это полный ппц. Общение с такими людьми неприятно и сопряжено с трудностями, они... В общем, ничего хорошего. Как им там в церквях я не знаю, но вне них их кроет так, что сомнительно, чтобы в церквях крыло еще больше.

Лично я считаю, что все эти "беснования" - игра на публику скучающих женщин, которые прутся в церкви получить свою долю внимания. Раньше это было в "тренде" и случалось часто, а потом народ перестал на эту пургу обращать внимание и как отшептали...

Реальные поехавшие не корчатся на публику, тем и опасны. Еще опаснее то, что такие люди имеют влияние на умы других людей. Не раз наблюдал эффект "зомбирования", когда вполне вменяемые ребята, начиная слушать поехавших, буквально цепенеют и "плывут" как студенты на лекции. Если людей не привести в чувство, им такого дерьма в бошку насовывают за короткое время, что потом не отмыть. Как вирус.

Анализируя подобные явления пришел к выводу, что решающую роль играет не то, что поехавший говорит, а как. У поехавших очень специфическая манера речи, а у конченых еще и сам голос. Если бы я разбирался в музыке, то смог бы описать подробнее. Наверное, подойдет термин "плавающая тональность". Переходы с низких частот на высокие, иногда одновременно. Много шума, вызывающего у людей перегрузку. Хм... А ведь это похоже на то, как если бы говорили два разных голоса с небольшим рассинхроном. Таких персонажей я сразу записываю в "конченые" и по последующей дичи из их уст так всегда и оказывалось.

Лично у меня, когда я слышу подобное, "рука тянется к револьверу". Большинство застывает как кролики перед удавом. Какие-то отдельные методы давно и активно используются в "ораторском искусстве", но когда идет откровенный "рассинхрон" - это явный признак, такое просто так не воспроизведешь.

0

525

#p121854,франческа написал(а):

Это тебе так сказали и ты веришь и повторяешь. А вдруг наоборот? Сущность проявляется в этом месте потому, что условия для нее подходящие, дом родной для нее и чужой для ее носителя, вот он с ней и не может сладить в этом доме. Так не думал?

Хорошо, пусть будет по твоему.
Если исходить из твоей  и горожанской теории, то Церковь это некое "тварное место", где люди "затвариваются". Соответственно, когда бесовская, тварная сущность начинает себя проявлять в Церкви, будучи в своей "родной стихии", по твоей версии, что выражается внешними проявлениями в человеке - он начинает, например, рычать, то как быть, в таком случае, с остальными прихожанами?

Тут плохо стало случайному посетителю, который заглянул в храм, любопытства ради, и из него поперло разное дерьмо ..., а другие прихожане, на постоянной основе затвариваются, а бесы как-то не торопятся занять тела этих людей. Плохо затвариваются что-ли? Как-то неправильно себя ведут в тварном месте? Злоупотребляют своими посещениями, измором пытаются обрести  бесовскую суть, и она за это, мол, достали, игнорирует их потуги, мол недостойны ещё барской милости? Так что ли? )

Отредактировано Наливайко (28.06.2017 21:38:29)

+1

526

#p122040,Наливайко написал(а):

Тут плохо стало случайному посетителю, который заглянул в храм, любопытства ради, и из него поперло разное дерьмо ..., а другие прихожане, на постоянной основе затвариваются, а бесы как-то не торопятся занять тела этих людей. Плохо затвариваются что-ли? Как-то неправильно себя ведут в тварном месте? Злоупотребляют своими посещениями, измором пытаются обрести  бесовскую суть, и она за это, мол, достали, игнорирует их потуги, мол недостойны ещё барской милости? Так что ли? )

Вот на это прореагируйте как-нибудь, право-славо-актив - РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! .
Там сплошь не случайные, а самые что ни на есть верные прихожане.
И легко можно еще сто раз по столько дать.

+1

527

Санскр, знавала одну даму, которая рассказала про себя. Она в церкви сознание потеряла. Очнулась и ничего не помнила. И ей рассказали что было, пока она находилась безсознания. Ту самую картину из видео про экзарцизм поведали. По виду окружающих, по часам и физическому состоянию у нее было чувство, что ей не врут.

Затем она говорила, что все изменилось. Состояние в целом. Она перестала видеть сны, и как будто потеряла интуицию. Мир чувств как бы угас, это ее пугало.
Не доверять ей мне не было смысла, это была доверительная беседа испуганного человека.

А так-то одержимые мало чем отличаются от психически больных людей. Вернее - это одного формата явление. Но есть нечто другое... у кого «нюх» имеется, тот не перепутает. Люди, за версту чующие мимикрию никогда не ошибутся.

0

528

#p122040,Наливайко написал(а):

Церкви, будучи в своей "родной стихии", по твоей версии, что выражается внешними проявлениями в человеке - он начинает, например, рычать, то как быть, в таком случае, с остальными

Аналогия с психиатрией тебе будет понятна?

0

529

#p122043,горожанин написал(а):

Вот на это прореагируйте как-нибудь, право-славо-актив - РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! .
Там сплошь не случайные, а самые что ни на есть верные прихожане.
И легко можно еще сто раз по столько дать.

Ты никакой ответ не примешь, чего-ж реагировать? В твоей же ссылке в коментах даже священники бывшие пишут, например;"Херню про закваску-мумие не несите-не надо глупого аду. По поводу же энергетики и тварей-посадок ничего не скажу, так как сам не энергет, тварей-подсадок не вижу.
Или лучше спрошу - если всё в причастии так физиологично однозначно токсично, почему сотни тысяч христиан в болезни прибегают к причастию и молебнам и им становится лучше, а многих болезни вообще оставляют? Самовнушение, ОК. Но не надо тогда уж плацебо превращать в цианистый калий. Вернусь к версии "по вере вашей да будет вам".
И, да: "булка" для причастия берется вчерашняя, но не черствая, что бы не крошилась, а можно было бы аккуратно ее порезать и аккуратно вынуть прямоугольные частички - на эстетику службы обращают особое внимание. А на мощевом столике - престоле лежат маленькие частицы "претворенного" тела для экстрнного и выездных причастий - умрающих, например."
  Так что, горожанин, мнение свое ты не изменишь. Узнаем всё после смерти, кто прав был, а кто нет.

0

530

#p122058,АМ написал(а):

И, да: "булка" для причастия берется вчерашняя, но не черствая, что бы не крошилась, а можно было бы аккуратно ее порезать и аккуратно вынуть прямоугольные частички - на эстетику службы обращают особое внимание. А на мощевом столике - престоле лежат маленькие частицы "претворенного" тела для экстрнного и выездных причастий - умрающих, например."

Вот тут "злые языки" рассказывают, что до того как попы с церковными реликвиями приперлись к нам, были те самые церкви и храмы ну совсем другого назначения, но поскоку потоп, а потом враги заполонили нашу Родину, то и попы пригодились и стали там алтари строить и мощи выкладывать из не гниющих костей мертвецов...
ну и далее далее.
Главное, что страх у обычного обывателя перед мертвецами.. а тут и идея хорошая - мощи , да не просто мощи, а святые...
да и алтарь соорудили в храмах и мощи в ларце туда.. вот и святыня образовалась.. чем не идоло-поклонничество да иконо-поклонниччество, как же заповедь то - не сотвори кумира?? а сами токо святых и почитают.. это как вообще?? разве не то самое кумиро и идоло поклонничеств??

0

531

#p122058,АМ написал(а):

Или лучше спрошу - если всё в причастии так физиологично однозначно токсично, почему сотни тысяч христиан в болезни прибегают к причастию и молебнам и им становится лучше, а многих болезни вообще оставляют? Самовнушение, ОК. Но не надо тогда уж плацебо превращать в цианистый калий. Вернусь к версии "по вере вашей да будет вам".

На пальцах можно и миллионы нарисовать, кого "болезни оставили". Цифры-то есть? Или так, на правах веры молитва?
*
Можешь не напрягаться, нет ничего у тружеников и пропагандистов культа и быть не может.
Было бы хоть что мало-мальское, хоть по одной больничке , с контрольной группой и т.п., трезвон бы стоял про это до небес.
А так  - даже динамику посещаемости паств по годам-приходам скрывают.

На это  РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! тоже ответа не будет, кроме заклинаний. Потому что контакт со святой мертвечиной это основа и база религий, культов и вер.

+3

532

Почему бы не поискать религию где нет контакта с мертвечиной. И где посещение могил лишний раз не приветствуется. И всякие ритуалы, реликвии, амулеты, идолы, образы исключаются. Должна быть такая.  Неискаженная. Иначе посто не будет обличителя в судный день, и всяк будет оправдываться как хочет.  Мол вот как все так и я.  А тут вдруг окажется что рядом то были и те которые не как все. И сказано о деяниях их - не равны те кто поступает как они и те кто не поступает как они. Облом будет жёсткий.

Религия-как это работает. Да никак не работает. А если и работает то не в пользу людей. Потому что  пиз....ть можем а искать не хотим.  Да и в душе уже отвращение к ним из-за ложки дёгтя, да какой там ложки, там уже пополам пропорция если не больше. Догадайтесь чья это заслуга.
Но. Кто хочет найти тот найдёт. И выкарабкается.

Отредактировано proll (05.07.2017 15:11:23)

0

533

#p122739,proll написал(а):

Почему бы не поискать религию где нет контакта с мертвечиной

Тогда вам в многоуровневый менеджмент  (MLM) - всякие гербалайфы и прочие амвеи.
Ну или секты типа "новое поколение".

0

534

#p122741,sezam написал(а):

Тогда вам в многоуровневый менеджмент  (MLM) - всякие гербалайфы и прочие амвеи.
Ну или секты типа "новое поколение".

Один логотип их  уже  вносит их в исключения.  Не говоря уже о том что к религиям они  не относятся. Опоздали с презентацией на много веков. Кастинг давно окончен .

Отредактировано proll (05.07.2017 12:34:58)

0

535

Все современные религи по энергетической своей основе - паразитизм. ИМХО.
   Пример: до прочтения книг о эгрегорах, использование религии и коллективной энергии, процесса зомбирования ,- я спокойно молилась в храмах. Но позже, когда морок религиозного экстаза рассеивается и ты начинаешь задумываться над написанным в том же Ветхом Завете и  происходящем в РПЦ,  что в принципе , ни о какой помощи твоей души и духа не идёт речь. Современные религиозные конфессии настолько извратили истинный смысл духовной жизни и превратили его тупое битье челом оземь, искренне веря в свою рабскую ничтожность, вы только денежки несите и останки лобызайте.
   Происходит съем энергии ( выходишь из церкви, особенно очень старой с низкими потолками без доступа свежего воздуха, с ощущением как от  удара по голове) и установка зомбирующих программ (фанатичность и приобщение к стадности, гипнотическое состояние в конце службы), все эти таинства Церкви - обычная ритуальная магия.

+4

536

#p122799,Medyza написал(а):

Современные религиозные конфессии настолько извратили истинный смысл духовной жизни и превратили его тупое битье челом оземь, искренне веря в свою рабскую ничтожность, вы только денежки несите и останки лобызайте.

Об этом же говорил Серафим Саровский (в беседе с Мотовиловым, записанной последним).
Он коротко и емко выразил истинную цель Православия.
Стяжайте Благодать Духа Святаго и тысячи спасуться вокруг вас.
Он же сказал что все остальное : посты, бдения и прочие ритуалы суть средства , а не самоцель. А когда все это самоцель, то потом оно горящими углями на голову падет.

Дух Святой в христианстве -- Он же Любовь безграничная и Свет Предвечный.
И если Он не принят как цель, то практика становится бесполезной и даже вредной.
Но кто объясняет это сегодня?!

Церковные иерархи удовлетворены существующим положением вещей и эксплуатируют невежество и негативные эмоции верующих.

С другой стороны,  "восстание Люцифера"  против Традиции приведет к еще большей деградации.
И в первую очередь приведет народ к расколу.
Людей, погруженных в невежество, легко стравить друг против друга, как мы видим это на Украине сегодня.
И раскольников и революционеров - народников,  воставших против Православия, сегодня хоть отбавляй. 

Поэтому для мудрых здесь выход пока один. Стяжать Благодать Духа Святаго самим и делится ей с другими.
Ломать не строить. Только мягкая сила исправляет положение вещей.
"Небесное Дао не борется, но умеет побеждать".

Вот, например, Горожанин, к Вам вопрос.
Допустим добъетесь Вы раскола и бунта и начнут люди Храмы крушить и Святыни жечь.
А что Вы дадите им взамен кроме крови, которая рекой будет литься повсюду? 
Революция -- это всегда кровь в подвалах, расчлененка на асфальте и кал с мочей под фонарями.

Вы же ведь сейчас в сторонку отойдете и скажите: дескать я только говорю что мне сказали , вроде правду - матку рублю, а с того что будет или не будет с меня то какой спрос?
Или я не права?

Отредактировано Маргарита (08.07.2017 19:22:11)

-1

537

#p123020,Маргарита написал(а):

Вот, например, Горожанин, к Вам вопрос.
Допустим добъетесь Вы раскола и бунта и начнут люди Храмы крушить и Святыни жечь.

Бросьте эту чушь раз и навсегда.
Уже стодваццсемь раз говорил про это.
Ни здесь , ни где-либо нет ни слова про "крушить и жечь".
Лобзайте, припадайте, просвятляйтесь святой мертвечиной хоть до посинения, все желающие, никто вам не мешает и не собирается мешать.

+2

538

Люто плюсую, прежде чтобы разрушать , нужно знать что будет строиться на руинах.
Если вопросы задаются и возникают сомнения , значит ваша религия не работает . Сейчас не средневековье , большая часть населения развитых и развивающихся стран не будет чтить ваших святых и прочее, потому что это кто-то сказал. Так как эта часть людей умеет считать и писать в отличии от крестьянина периода раннего средневековья. Никто на самом деле не знает как выглядел оригинал первого Евангелия и что там на самом деле писалось.
Религия скорее всего была придумана как инструмент управления , но основа была в бессознательном желании постичь нечто большее , чем предлагает человеку проявленная реальность. Если бы не была веры  в духовный мир, все это было бы тленом  и бессмысленно в масштабах вечности.
И здесь идёт полномасштабное разделение владение душами и телами людей. Людей сталкивают лбами и на основе чего ? Что мой придуманный Бог лучше чем твой. Разве ты не хочешь спастись? Нет? Начитались значит, наслушались ереси всякой,  а теперь за умного хотят сойти. Не принимаете спасения ( от чего? Зачем? Почему? И дал право?), кайтесь ибо гореть вам веки вечные в геенне огненной!! ... ппц.
Почему я не могу просто жить по закону совести и соблюдениям свободы воли, так нет же сплошное манипулированием слабостями и нагнетание страха. Чёт накипело ^^
P.S.: данный пост не проследовало идею задеть чьи-либо религиозные чувства или убеждения.

+1

539

#p123024,горожанин написал(а):

Лобзайте, припадайте, просвятляйтесь святой мертвечиной хоть до посинения, все желающие, никто вам не мешает и не собирается мешать.

Горожанин, вот Вы сами себя же сейчас этими словами компроментируете.
Где я сказала о том что следует делать все перечисленное вами?
Я как раз таки утверждаю обратное. Но вместе с тем, я - христианка (иллюминатка) и не могу не обращать внимание на то как Вы, используя нечестные приемы, нападаете на Православие.
Конструктивная критика подразумевает альтернативу. Но у Вас, ее судя по всему, нет. Вам нечего предложить взамен.

Тем не менее, нападая на православие, вы не гнушаетесь терминологией, прекрасно зная что давите на эмоции, эксплуатируя страх и невевжество.

Церковные иерархи удовлетворены существующим положением вещей и эксплуатируют невежество и негативные эмоции верующих.

Чем тогда Вы лучше их?

Мы же можем и стремимся дать православным то, чего им не достает, сохранив лучшее из того что они имеют.
Принимать или не принимать им то, что мы готовы им дать -- это их дело, но при этом мы подчеркиваем что не стоит крушить старые традиции (оскорблениями чувств верующих например).
Со временем ненужное и ветхое, не приносящее плода, умрет само. Как естественный процесс.

0

540

#p123025,Medyza написал(а):

Никто на самом деле не знает как выглядел оригинал первого Евангелия и что там на самом деле писалось.

Вы не поверите. Но самый древний текст из дошедших до наших дней -- это Ев. от Марии (Магдалины).

И что мы там находим:

23. О Сион, я вся горела от страха и стыда. В душе моей совершилось великое, я пала на землю и сильно рыдала. Он гладил меня по волосам и говорил:

24. "Сестра, зорька небесная, найди силы меня выслушать. Много зла на этой земле, много лжи сказано лукавым. Забудь, что ты грешница, сестра, и скажи мне: живёт ли твое сердце, когда ты любишь?"

25. "Живет, Господи! Когда я не люблю, оно мертво!"

26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна".

27. Так, братья, я впервые встретила Живого Бога на Земле.

http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html

"Люби со всей силой" (ближнего своего),и не греши в другой раз, думая, что ты грешна-- вся суть христианства.

Отредактировано Маргарита (08.07.2017 21:06:26)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?!