Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Человеки и внеземные существа


Человеки и внеземные существа

Сообщений 81 страница 100 из 265

81

#p88155,капрал написал(а):

Вы сами например очевидная жерва этого всего   , и я жертва, и все жертвы...
только есть понимающие, и не очень

Ну вот, от отрицания ты сходу перешел к тому, что отрицал - огульному обобщению. "Раскрылся", как говорится.

#p88155,капрал написал(а):

все попытки преодолеть взаимонепонимание, могут упереться например в

Сигнал организма: жажда
Мысль: хочу пить.
Мысль произнесенная: хочу пить

Не пояснишь, где тут "невозможность" и "мысль изреченная - есть ложь"?

#p88157,sezam написал(а):

в конкретном случае с ником Санскр, а чо?

Нужно было "приходить подготовленным", что ж ты сходу в бой-то?

#p88157,sezam написал(а):

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно."

Так и запишем: пациент не видит разницу между невозможностью выразить и уровнем развития собеседника.

У тебя получается вот что:

Дети-маугли не понимают речь, соответственно речь не способна передавать информацию.

Как в том анекдоте, когда таракану оторвали лапки и он не убежал после хлопка, значит без ног не слышит. :D

0

82

#p88074,Inquitos написал(а):

Они создают для масс на одном конце системы свою картину мира, мы на другом - свою

Да мне по большому счету по барабану что они там создают. Владельцы всех ведущих западных СМИ и их креатура -- соучастники самых громких преступлений, начиная от 9.11. Они  уже вчера должны болтаться на виселицах , а не что то там создавать.

+1

83

#p88162,Санскр написал(а):

разницу между невозможностью выразить и уровнем развития собеседника

или вы думаете, что не понять может только дурак (неразвитый человек)?
Это не так.
понимание и уровень интеллекта, хоть и связаны, но не абсолютно, особенно, когда интеллект высокий.
То есть, да, дурак не поймет.
Но может понять неправильно и вполне развитый и умный человек - просто отталкиваясь от других посылок,
другой логики или просто в другом настроении.
Кто-то над шуткой громко смеется, а кто-то стучит в стену и кричт "заткнитесь! Дайте человеку поспать".

Отредактировано sezam (01.12.2016 20:04:57)

0

84

#p88162,Санскр написал(а):

Сигнал организма: жажда
Мысль: хочу пить.
Мысль произнесенная: хочу пить
Не пояснишь, где тут "невозможность" и "мысль изреченная - есть ложь"?

ближе к темам форума -

Санскр, пейте


:crazy:

Отредактировано капрал (01.12.2016 20:18:49)

0

85

#p88150,Санскр написал(а):

Глупость. Такая возможность есть. Некоторым нужно получше изучить язык, а также освоить начала научного дискурса.

Как по-твоему трактуется такая возможность?
- некоторые люди могут выразить все свои мысли с помощью речи и письменности; или
- некоторые люди могут выразить некоторые свои мысли с помощью речи и письменности;

#p88162,Санскр написал(а):

Так и запишем: пациент не видит разницу между невозможностью выразить и уровнем развития собеседника.

Понимание выражаемых мыслей не подразумевается?

+1

86

#p88065,sezam написал(а):

Что касается Евангелий - то самое прикольное от Иоанна.
Оно написано от первого лица, и там ощущаются то, что называется реалии.
Одна перманентная зависть некоторых "учеников" к Иуде (казначею этой творческой труппы и доверенному лицу Самого) чего стоит.
(слово апо-стол, кстати, по моему выводу, означает попросту со-трапезник. Вполне русское "апо", означающее "рядом", "вместе")
А затем, когда Главного слили, а на Иуду навешали собак и зарезали, секту и все финансы приватизировали "чекист" Савелий (aka Павел)
вместе с самым наглым из "учеников" - Семёном по кличке Кирпич (или Булыжник).
Вероятно, Савл и прочуял финансовые возможности такого мероприятия. Финансовый гений...

Ден Браун выдвинул гипотезу что на Тайной Вечери руки Леонардо вместо Иоанна по правую руку от Самого восседает Маруся из Магды. И даже очень убедительно доказал, показав на сиськи. Чувак недостаточно усердно изучал  Св. Писание. Труппа гуляла по всем свадьбам Палестины, от одной к другой и кушала на халяву винчик, причем так что всегда не хватало, поэтому сиськи это нормально. Но если это Маша, то где тогда Иоанн?? Побежал в ночник?

Кстати, в апокрифическом Ев. от Марии (из Магды) есть такие слова, которые Главный сказал только ей: "Грешное в этом мире праведно в царстве Отца моего". Предлагаю тебе, как спецу по толкованиям сакральных текстов, решить этот парадокс.

Отредактировано Маргарита (01.12.2016 20:53:05)

+1

87

#p88059,sezam написал(а):

Как сказал Тютчев - мысль изреченная есть ложь.

Тютчев срисовал этот момент у Лао Цзы.
В Первоисточнике так: "Дао выраженное не есть истинное Дао". Это первая строка его знаменитого трактата. В принципе, после этого Дао дэ дзин можно уже не читать.

0

88

#p88172,Маргарита написал(а):

Ден Браун выдвинул гипотезу что на Тайной Вечери руки Леонардо вместо Иоанна по правую руку от Самого восседает Маруся из Магды.

он стырил эту идею у Бейджента:  вики
и художественно преподал.

0

89

Сообщите, когда ребята выше поймут разницу между "невозможностью" и частными случаями недопонимания.

0

90

Забавно, все спорят о понимании и при этом никак не могут понять друг друга... 8-)  Хотя смысл сказанного явно до всех доходит и умом никто не обижен. :dontknow:

Слово - это не только однозначное описание предмета или явления, это ещё и длинный шлейф ассоциаций, переживаний, памяти, тревог, надежд, страхов и пр., каждого индивидуума. А описание - это совсем не то же самое, что им описывается. Словесный аппарат, как часть рассуждающего ума, отделяет нас от восприятия реальности, создавая собственную картину мира, кардинально отличающуюся как от других картин, так и от самой реальности.

А вообще, лучше и полнее, чем у Кастанеды, эту тему никто не раскрывал. :nope:

+2

91

#p88063,Маргарита написал(а):

Приватизировать печатный станок куда ни шло, религию -- тоже можно, но вот приватизация изначального Света -- это супер хуцпа.

Пелевин че-то вспомнился:
"Нагадить в далеком будущем из поддельной задницы, оставшейся в далеком прошлом — вот, пожалуй, самое впечталяющее из чудес иудеохристианства".

0

92

#p88175,Маргарита написал(а):

В Первоисточнике так: "Дао выраженное не есть истинное Дао"

Если только автор, написавший "лаоцзы", не жил ПОСЛЕ Тютчева... А то всякое бывает.

#p88185,Inquitos написал(а):

Слово - это не только однозначное описание предмета или явления, это ещё и длинный шлейф ассоциаций

все верно. Поэтому и происходит непонимание.
Взять к примеру слово "ватник"... Чуете дерево смыслов? :)
С некоторых пор обычное русское слово, обозначавшее некий предмет одежды, внезапно наполнилось таким букетом
противоположных по ощущениям смыслов, что голова кругом.

Или как там в той шутке?
http://aftershock.news/sites/default/files/u2480/2533_original.jpg

Отредактировано sezam (01.12.2016 22:05:00)

+1

93

#p88162,Санскр написал(а):

Сигнал организма: жажда
Мысль: хочу пить.
Мысль произнесенная: хочу пить
Не пояснишь, где тут "невозможность" и "мысль изреченная - есть ложь"?

1) а почему таким тоном? Нет чтобы просто сказать "хочу пить"!..
2) вам чего - водочки или коньячку-с? Закуски-с прикажете?
3) губу закатай, самим мало!
4) так иди и попей, слуг нету!
5) дорогой, тебе чай или кофе?
6) "с кем это я сейчас говорил?.." (если вы в пустыне, а до воды 2 километра - километр направо и километр вниз)

0

94

#p88188,sezam написал(а):

Если только автор, написавший "лаоцзы", не жил ПОСЛЕ Тютчева... А то всякое бывает.

Разумеется, жил  после Тютчева. И до, и после. Это ж Лаоцзы:)

0

95

#p88286,Маргарита написал(а):

Разумеется, жил  после Тютчева. И до, и после. Это ж Лаоцзы

проблема в том, что Тютчев о лаоцзы не знал, а вот лаоцзы - получается, что знал.
И кто у кого сплагиатил?
Впрочем, умные люди могут к схожим умным мыслям прийти самостоятельно.

+1

96

#p87845,sezam написал(а):

Вы их видели? Если нет - то к чему пафос?

При чем тут я? Какой еще пафос? Ты вроде днем писал, я бы еще понял если ночью,загулял или что то

0

97

#p89393,Alex написал(а):

:: Сообщение от : sezam ::
Вы их видели? Если нет - то к чему пафос?
При чем тут я? Какой еще пафос? Ты вроде днем писал, я бы еще понял если ночью,загулял или что то

пафос - не ругательное слово.

#p87845,sezam написал(а):

Если бы видели в живую чужую рассу,людьми, вы их никогда бы не назвали.

Если человек говорит "Вот если бы ты видел, то!.." - это подразумевает, что сам человек всё видел и уверен.
Это я и назвал пафосом в твоем заявлении.

Итак, ты сам-то видел?

Отредактировано sezam (08.12.2016 11:52:47)

0

98

#p89419,sezam написал(а):

Итак, ты сам-то видел?

Перечитай что я писал изначально,там все дословно и по русски! И читай что пишет она или (он)

0

99

#p89459,Alex написал(а):

Перечитай что я писал изначально,там все дословно и по русски!

В начале было слово...
Дай или ссылку или цитату. Этот разговор был несколько страниц назад.
И как с ответом - ты лично видел "их", которых "трудно назвать людьми"?

Я не к тому, что их не существует - это просто вопрос.

0

100

sezam, тему читать надо.

https://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=12 … p=3#p87379

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Человеки и внеземные существа